Мировые религии: поиски следов Бога - стр. 26 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мировые религии: поиски следов Бога  (Прочитано 128837 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Оффтоп (текст не по теме)
тогда я для второго дерева напишу -ноцебо
Лучше - эйяфьятлайокудль  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.09.16 23:25 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

- Не знаю даже, верю или нет, - сказал Колян. - Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие - короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, "загробная жизнь" называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть - это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют - и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное - кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть - за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него - сияние габаритное, крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно? Все понял? Я почитал и вспоминаю: давно, еще когда я на штангиста учился и перестройка была, что-то похожее в "Огоньке" печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти!
- Не въехал, - сказал Шурик.
- Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, а теперь опять религия. А по ней после смерти все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним - Он. И он тебя любит как родного, а ты его и боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил - стал думать, как так можно - бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.
- А если ты не боишься? - спросил Шурик.
- Значит, страха Божия не имеешь. А за это - карцер.
- Какой карцер?
- Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет - в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и все. И главное, сука, главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может - или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю систему просек. Только не въехал, кто так придумал круто?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | arhelon | Дмитрий Карягин

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Лучше - эйяфьятлайокудль  *JOKINGLY*
тут не до шуток.дело серьёзное .

Добавлено позже:
- Не знаю даже, верю или нет, - сказал Колян. - Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие - короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, "загробная жизнь" называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть - это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют - и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное - кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть - за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него - сияние габаритное, крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно? Все понял? Я почитал и вспоминаю: давно, еще когда я на штангиста учился и перестройка была, что-то похожее в "Огоньке" печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти!
- Не въехал, - сказал Шурик.
- Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, а теперь опять религия. А по ней после смерти все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним - Он. И он тебя любит как родного, а ты его и боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил - стал думать, как так можно - бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.
- А если ты не боишься? - спросил Шурик.
- Значит, страха Божия не имеешь. А за это - карцер.
- Какой карцер?
- Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет - в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и все. И главное, с*ка, главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может - или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю систему просек. Только не въехал, кто так придумал круто?
надоже как у людей в мозгах деформировано .
« Последнее редактирование: 12.03.18 18:01 от Laura »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Оффтоп (текст не по теме)
тут не до шуток.дело серьёзное .
Вы там у себя за компом не в галстуке сидите?  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Адам сам стал смертным . но получил возможность передавать жизнь через потомков . дык вот среди потомков всяко должны быть  те как вы говорите -желающие хорошо пожрать . вот наверное против тех либералов .
Опасался потомков. Которые могли положить конец его исключительности. Вот, собственно, и все.
Обычные человеческие чувства (далеко не лучшие).
P.S. arhelon, Для пулемета калибр великоват, но мне понравилось.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Опасался потомков. Которые могли положить конец его исключительности. Вот, собственно, и все.
Обычные человеческие чувства (далеко не лучшие).
P.S. arhelon, Для пулемета калибр великоват, но мне понравилось.
вот тут как раз . самое интересное начинается. могут ли потомки дойти до точки омега ?зададим себе вопрос и вам как атеисту .
если не смогут. то почему ?
а если смогут .то каким образом ?

Добавлено позже:
P.S. arhelon, Для пулемета калибр великоват, но мне понравилось.
это не пулемет .это ЗУ 23.
« Последнее редактирование: 09.09.16 23:43 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

надоже как у людей в мозгах деформировано .
Ну не прикидывайтесь, что не видите аналогий с Библией.
Кстати, Сталин даром что ли в семинарии учился... если кто провинится перед богом-Сталиным, то кара его распространялась на всю семью несчастного, на его последующие колена
« Последнее редактирование: 09.09.16 23:55 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Ну не прикидывайтесь, что не видите аналогий с Библией.
Кстати, Сталин даром что ли в семинарии учился...
всё вы Библию хотите как евреи толковать . вам надо Зимана( был такой еврей) "Иудаизм без маски "книжка его .прочесть
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

всё вы Библию хотите как евреи толковать
А где расписаны правила, какие толкования правильные, а какие неправильные?
« Последнее редактирование: 10.09.16 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

вот тут как раз . самое интересное начинается. могут ли потомки дойти до точки омега ?зададим себе вопрос и вам как атеисту .если не смогут. то почему ?а если смогут .то каким образом ?
Господь не сомневался (иначе зачем охрана). :)
Человечество всегда находило обходные пути. Почему бы и сейчас не попробовать.
Масса прозаических причин может не позволить достичь цели, но это не повод для отказа от нее.
Обычным. Самым обычным.
Добавлено позже:это не пулемет .это ЗУ 23.
Зенитная установка ЗУ-23-2 состоит из следующих основных частей: двух 23-мм автоматических пушек 2А14, их станка, платформы с ходом, подъемного, поворотного и уравновешивающего механизмов и зенитного автоматического прицела ЗАП-23. В чем проблема то?

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

А где расписаны правила, какие толкования правильные, а какие неправильные?
дык вам выбирать .ну типа как Адаму .

Добавлено позже:
Господь не сомневался (иначе зачем охрана). :)
Человечество всегда находило обходные пути. Почему бы и сейчас не попробовать.
Масса прозаических причин может не позволить достичь цели, но это не повод для отказа от нее.
опять двадцать пять . вам говорят -нет обходных путей . как ты в гору не поднимайся . как не кружи . всё одно к вершине идешь .
« Последнее редактирование: 10.09.16 00:13 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

дык вам выбирать .ну типа как Адаму .
Ну, выбрали. И что нам за это будет? Будет как с Адамом? Прямо напугали  =-O


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Ну, выбрали. И что нам за это будет? Будет как с Адамом? Прямо напугали  =-O
да ничего не будет .  таких легион .
« Последнее редактирование: 10.09.16 00:20 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

вам говорят -нет обходных путей . как ты в гору не поднимайся . как не кружи . всё одно к вершине идешь .
Плотник, швейная машина появилась, когда изобретатель переместил отверстие в игле к острию. Эта Ваша задача решается проще, чем Вы тут изображаете: если нужно попасть к вершине пирамиды с помощью обходных путей, то понимаем это буквально - валим пирамиду набок - и все дела. Как пример - покойный ныне академик Сахаров предлагал Америку направленным цунами смыть сбоку, а не бомбить ее сверху. А Вы там у себя в Нижнем переживаете на ночь глядя.  *BOAST*
« Последнее редактирование: 10.09.16 00:33 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: алла | Дмитрий Карягин | superskeptik

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Плотник, швейная машина появилась, когда изобретатель переместил отверстие в игле к острию. Эта ваша задача решается проще, чем вы тут изображаете: если нужно попасть к вершине пирамиды с помощью обходных путей, то понимаем это буквально - валим пирамиду набок - и все дела. Как пример - покойный ныне академик Сахаров предлагал Америку направленным цунами смыть сбоку, а не бомбить ее сверху. А вы там у себя в Нижнем переживаете на ночь глядя.  *BOAST*
ну вы замахнулись .пирамиду на бок повалить -этож даже атомной бомбой не сделать .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

ну вы замахнулись .пирамиду на бок повалить -этож даже атомной бомбой не сделать .
Да уж - не мелочусь.  *JOKINGLY*  (с) Надо будет - найдем, чем завалить и даже в нужную сторону.  *YES*
На наших стратегических складах - тараканы, и те - боевые. (с)  *YES*
« Последнее редактирование: 10.09.16 01:19 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

основной лозунг либерализма .Свобода .равенство ... братство
"Либерте, эгалите,фратерните"- лозунг Великой Французской революции,триада из которой выросли вообще все идеологии.
Первое слово- основа либерализма. Второе- основа социализма. На третье претендуют идеологии,желающие считаться принадлежащими к "третьему пути".

Добавлено позже:
Опасался потомков. Которые могли положить конец его исключительности. Вот, собственно, и все.
Правильно опасался. Оне потом Вавилонскую башню построили.

Добавлено позже:
Ну не прикидывайтесь, что не видите аналогий с Библией.
Кстати, Сталин даром что ли в семинарии учился... если кто провинится перед богом-Сталиным, то кара его распространялась на всю семью несчастного, на его последующие колена
И Хрущев был не лыком шит. Придумал Америку. Чтобы советские люди лучше работали.
« Последнее редактирование: 10.09.16 01:12 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

опять двадцать пять . вам говорят -нет обходных путей . как ты в гору не поднимайся . как не кружи . всё одно к вершине идешь .
Если вершина пирамиды интересует нас лишь с точки  зрения ee высоты, то нет никакой необходимости карабкаться к вершине. Данной высоты можно достичь и другими способами.
« Последнее редактирование: 11.09.16 00:06 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Если вершина пирамиды интересует нас лишь с точки  зрения ee высоты, то нет никакой необходимости карабкаться к вершине. Данной высоты можно достичь и другими способами.
интересно . как вы собираетесь обхитрить эволюцию?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

интересно . как вы собираетесь обхитрить эволюцию?
Биологическая эволюция в человеческом обществе не работает.Да и Библия о ней молчит.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алла

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Биологическая эволюция в человеческом обществе не работает.Да и Библия о ней молчит.
это  как бы и так замысловатым образом она переходит в культурную .но всё одно база человека -это обезьяна так што хошь не хошь . как не прячь культурой . как не маскируй .а обезьяна из человека выглядывает .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

интересно . как вы собираетесь обхитрить эволюцию?
Что Вы подразумеваете под эволюцией?
Биологическая эволюция в человеческом обществе не работает. Да и Библия о ней молчит.
Вы, наверное, имели в виду отбор по некоторым признакам.
это  как бы и так замысловатым образом она переходит в культурную .но всё одно база человека -это обезьяна так што хошь не хошь . как не прячь культурой . как не маскируй .а обезьяна из человека выглядывает .
А в чем проблема с обезьянами? К одноклеточным же претензий не возникает.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Христианские песни-прославление:
https://youtu.be/FIUAOMbuqcg


<a href="http://youtu.be/FIUAOMbuqcg" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/FIUAOMbuqcg</a>
« Последнее редактирование: 12.09.16 18:59 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Что Вы подразумеваете под эволюцией.
я подразумеваю под эволюцией процесс .как там у Уайтхеда -процесс развертывания событий .

Добавлено позже:
.А в чем проблема с обезьянами? К одноклеточным же претензий не возникает.
к обезьянам у меня претензий нет . как и к одноклеточным .у меня претензии к человекам .
« Последнее редактирование: 12.09.16 22:17 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Встряну в умную беседу с блондиночьей картинкой. Картина называется "Meeting of Lords" моего любимого современного художника Andy Kehoe.

Как-то так и я себе представляю мое общение с Богом. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Сегодня услышал классную песню, так понравилась...
Современный стиль.
Размер Неба - О, Царь славы!

Ссылка: https://yadi.sk/d/oaWaVMbxv5kSD
« Последнее редактирование: 12.09.16 22:37 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

я подразумеваю под эволюцией процесс .как там у Уайтхеда -процесс развертывания событий .

Добавлено позже:к обезьянам у меня претензий нет . как и к одноклеточным .у меня претензии к человекам .
Будет ли движение по окружности эволюцией?
А к человекам какие претензии?
Joanna Regina, Однако  Lords, несмотря на размеры.
"... Одни мы над миром владыки,-

Нам зверь подчинается дикий

И травы зеленых полей...

... В ту ночь под шипенье поленьев

Властительнейшее из звеньев

Ушло из цепи мирозданья

За грань родового костра.
..." - Марк Тарловский "Огонь"


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Павел Плахотин - Свят Господь:
https://youtu.be/g-pZEh9RjgI


<a href="http://youtu.be/g-pZEh9RjgI" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/g-pZEh9RjgI</a>
« Последнее редактирование: 12.09.16 22:50 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Joanna Regina, Однако  Lords, несмотря на размеры.
Ну да, они оба Lords. O:-)
А стихотворение красивое!


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Будет ли движение по окружности эволюцией?
процесс развертывания событий больше на пасьянс паук похоже . чем на бег по кругу .

Добавлено позже:
А к человекам какие претензии?

..
не ведуют что творят .
« Последнее редактирование: 12.09.16 22:55 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."