Обо всем понемногу - стр. 60 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 647402 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обо всем понемногу
« Ответ #1770 : 05.09.16 11:42 »
  Что они вообще из себя представляют на месте? Uchamy, Вам довелось побывать вблизи хоть одной? А то мы только со спутника на них "смотрим" и гадаем.
Профиль разлогинен.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Обо всем понемногу
« Ответ #1771 : 05.09.16 12:45 »
Что они вообще из себя представляют на месте? Uchamy, Вам довелось побывать вблизи хоть одной? А то мы только со спутника на них "смотрим" и гадаем.
Не ходила, мне и так понятно, что это естественные образования.
На самую знаменитую
Фотографии в альбоме «2009-2 (Uchamy)», автор Uchamy на Яндекс.Фотках



ходил Юдин (а он как известно апологет техногенно-криминальных версий). Вернулся разочарованный: "обычная поляна".
Там близко скальные выходы и сыро, поэтому деревья не растут. Не могут закрепиться.
*
Мне половину жизни платили зарплату за оценку воздействия на природу горнодобывающих предприятий. Поэтому как выглядят отвалы (разного возраста, как зарастают) и карьеры насмотрелась, в частности, в Североуральске и Карпинске. В районе перевала ничего подобного нет.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Belfanio

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Обо всем понемногу
« Ответ #1772 : 05.09.16 13:02 »
Видите ли, Аскер, - я в своих постах не пользуюсь Википедией.
Напрасно. Вполне информативно и доказательно.

Добавлено позже:
Где ж начало этого метро?
Конкретно в районе перевала.
Ну например в Полуночном.

Очень  интересно - куды дели все эти многие тыщщи кубометров выбранной скальной породы, как вывезли?
Опять же как жезезо и бетон ззавезли?
Конкретно в районе перевала.
Я не буду безответственно заявлять, как Архимед - "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю" Я реалист и понимаю что ни с какой точки в пределах Солнечной Системы я с Землей ничего не сделаю.
Но я могу заявить абсолютно ответственно: дайте мне неограниченный бюджет - и я решу все эти вопросы, а вы живя там - и не заметите.

Скальные породы складируются в любом карьере и там же и перерабатываются в щебень. Мягкая земля утилизируется методом уплотнения. Либо так же в любой карьер. Работает на строительстве такого объекта всего-то несколько тысяч человек иногородних, 90% которых вернувшись домой знают только то, что "где-то на Урале" строил какой-то тоннель. С них даже подписку брать необязательно.

О их существовании среди местных не знали только домохозяйки увлечено вышивающие крестиком  под сериалы
Конкретно знаком с жителем Красноярска, который там жил всю жизнь а о существовании рядом подземного завода по производству плутония не догадывался. Когда я ему рассказал - он сначала смеялся и цитировал Высоцкого, о том что скоро бани все закроют. Только Википедия и убедила  :P
Это все зависит от степени секретности и целей. О чем-то знают точно. О чем-то знают, что там что-то есть, но что конкретно - непонятно. О чем-то даже не догадываются. Как не догадываются многие жители Арбата о наличии под ним второй дороги с заездом в Кремль.

От грузвых такие были бы канавы, с 59 г. размытые в овраги
Ну если б организацию работ поручили вам - возможно, канавы и были бы.

Много ли канав по дороге на Чистоп?

Добавлено позже:
Конкретно в районе перевала.
В Википедии нетууу. Ужасти как секретно?
Я то считаю, что ничего там нету, единственный завод был в Железногорске. Но Хрущев старательно пытался прогнать американцам дезу, что этот секретный завод именно на Северном Урале. Читали, наверное?

Но ведь нельзя исключать и другие варианты. Построили сразу 2 завода. Один демонстративный, большой, со школами и детскими садами, где официально работают специалисты и живут там же. И иногда уезжают в командировки. И он разведке потенциального противника стал известен. Вот по нему информацию и рассекретили. А второй поменьше, где работают вахтовым методом (но производительность может быть и побольше), и вот его-то американцы так и не выявили. В этом случае действительно он будет до сих пор секретным и в Википедии о нем ничего не будет.

Во времена похода Дятлова главным стратегическим секретом СССР было практически полное отсутствие готовых ядерных зарядов (все что нарабатывали - уходило на испытания).
Сейчас же в условиях ОСВ таким секретом может быть наличие неучтенных ядерных зарядов. Совершенно естественно, что это до сих пор будет тайна поважнее Кабаевой.
« Последнее редактирование: 05.09.16 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Обо всем понемногу
« Ответ #1773 : 05.09.16 14:13 »
- Да, скорость у него небольшая - всего около ста, ста двадцати километров в час. Но для боевого патрулирования над своей территорией большая скорость и не нужна. Важна продолжительность полёта и грузоподъемность.
   - И что ещё важнее, - добавил Бартини, - чем больше объём дирижабля, тем он рентабельнее. Объём увеличивается быстрее, чем площадь поверхности.
   - И какой размер дирижабля нужен, чтобы носить ракету массой в 40 тонн? - спросил Хрущёв.
   - Ну, я бы не ограничивался массой в 40 тонн, - ответил Гарф. - Ведь ракете нужна ещё и пусковая установка. Общая масса будет тонн 60. Для сравнения, американский дирижабль ZRS-4 имел длину 240 метров, диаметр 40 метров и мог поднимать полезный груз 82 тонны. Ну, мы сделаем длину метров 200, отыграем диаметром, получим грузоподъемность 60-70 тонн.
   - Двести метров?? - обомлел Хрущёв. - Это же линкор летающий! Сколько ж такая дура стоит?
   - Жёсткий дирижабль таких размеров стоит примерно в восемь или десять раз дешевле лёгкого крейсера 1й мировой войны, - подсказал Бартини. - Полужёсткий дирижабль будет значительно дешевле жёсткого.
   - Гм! - Хрущёв задумался. - Интересно...
   - Кстати, - добавил Устинович. - Американцы до сих пор используют дирижабли радиолокационного дозора. На одном из них огромная антенна смонтирована прямо внутри оболочки. Дирижабль используется в составе системы предупреждения о ракетном нападении.
   - Да? - оживился Хрущёв. - Ещё интереснее... Но где такое чудовище хранить? Газовый пузырь длиной двести метров... Его же ветром порвёт на хрен!
   - Как показывает опыт эксплуатации - вовсе нет, - возразил Устинович. - Дирижабли достаточно хорошо противостоят непогоде. Особенно полужёсткие. А уж если очень сильный ветер - можно откачать газ и спрятать корабль в ангар.
Строили мы их в Долгопрудном, 28 километров от Москвы, - ответил Гарф. - Кстати, последний корабль, "СССР В-12бис" мы в 1947 году построили. Там вся инфраструктура осталась в целости. С 1951 года на части нашей территории делают зенитные ракеты, но наши эллинги ещё сохранились.
Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР "Об использовании аэростатов в интересах народного хозяйства" вышло 25 февраля 1954 года (АИ). Главным конструктором вновь созданного Долгопрудненского конструкторского бюро автоматики, оно же ОКБ-424 был назначен Михаил Иванович Гудков, тот самый, что участвовал вместе с Лавочкиным в создании истребителей ЛаГГ-1 и ЛаГГ-3. Замом по технической части стал Борис Гарф, шеф-пилотом вновь созданной фирмы - Владимир Устинович.
   Были выделены средства на восстановление производства и постройку двух дирижаблей - одного объёмом 10000 м3 и второго, объёмом 100000 м3.
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #1774 : 05.09.16 16:30 »
Штольни и выработки, понятное дело, тогда уже были нерабочими и закрытыми. Должны быть лагеря, бараки, кипеть жизнь, налажено сообщение, а тот район уже тогда по воспоминаниям был совсем безлюдным. Да и выработок непосредственно рядом с местом гибели туристов нет. Подальше где-то - возможно.
А вот вопрос - были ли эти выработки совсем на 100% необитаемыми, открыт. Часто такие места могут стать пристанищем для семейки "снежных людей".
Выработки,или подземные заводы,или города... их как бы нет в районе перевала,но вход может быть с другой стороны ГУХ. Посмотрите по ссылке,там я нашёл как минимум один тоннель,в котором свет горит до сих пор. К сожалению,исследования автора не распространяются на Северный Урал. Что бы проделать такой большой объём работы,нужно владеть подробной информацией. Я предполагал,что у автора эта информация есть,но на вопрос - что ему известно про подземные сооружения в районе перевала,он не ответил. Работающая выработка могла быть причиной сотрясения почвы,о чём и говорят местные жители.

Добавлено позже:
А то мы только со спутника на них "смотрим" и гадаем.
А я вообще - с компьютера!  :)
« Последнее редактирование: 05.09.16 16:39 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Обо всем понемногу
« Ответ #1775 : 05.09.16 19:05 »
Ни для кого не секрет, что и по сейчас нелегалы старатели моют золотишко на Урале.
Очень удобно селиться в заброшенных шахтах.
А внутри копать ещё, отваливая грунт в соседние.
Всё под землёй. Вон даже свет есть по сейчас.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1776 : 05.09.16 19:10 »
Выработки,или подземные заводы,или города... их как бы нет в районе перевала,но вход может быть с другой стороны ГУХ. Посмотрите по ссылке,там я нашёл как минимум один тоннель,в котором свет горит до сих пор. К сожалению,исследования автора не распространяются на Северный Урал. Что бы проделать такой большой объём работы,нужно владеть подробной информацией. Я предполагал,что у автора эта информация есть,но на вопрос - что ему известно про подземные сооружения в районе перевала,он не ответил. Работающая выработка могла быть причиной сотрясения почвы,о чём и говорят местные жители.
а я смотрел...
в моем понимании работающая выработка - это место, где просто трудятся люди, тяжелый труд, результаты которого по сравнению с затраченными усилиями гораздо скромнее. Для чего она, зачем - это вопросы к руководителям, номенклатурным работникам, а не работягам на месте, как правильно заметили, многие и не шибко интересовались гос значением места. И вот там, под землей, просто рутинная работа. Никаким туристам не захочется во время похода в каникулы пойти вместо покорения вершин коммунизма искать подземелья, в кот. добывают руду. Не поверю, что даже прийди они к этим каменоломням, где кипит работа, стали бы ходить с блокнотиками и что то записывать.
Еще раз мое мнение: не посещали дятловцы никаких рудников, их жизни никакое секретное производство не угрожало, никто их за полит секреты не убивал, не было в этой глуши никаких работающих шахт.
Однако, пещерные природные системы, заброшенные подземные выработки, на кот. уже никого не работало, могли быть в доступном оттуда по расстоянию месте.

Добавлено позже:
Ни для кого не секрет, что и по сейчас нелегалы старатели моют золотишко на Урале.
Очень удобно селиться в заброшенных шахтах.
А внутри копать ещё, отваливая грунт в соседние.
Всё под землёй. Вон даже свет есть по сейчас.
Не знаю, не уверен, что организовать добычу золота в месте, где его уже не добывают, а значит, содержащем маленький процент драгметалла, так просто. Люди не машины, им и ночлег и еда регулярная нужны. Кто им указал, что там золото? Зимой тоже моют? Дело непростое.
« Последнее редактирование: 05.09.16 19:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Обо всем понемногу
« Ответ #1777 : 05.09.16 19:32 »
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" - не аргумент.
Ради презренного металла люди идут на всё.
На убийства в том числе.
Деньги любят тишину.
« Последнее редактирование: 05.09.16 19:33 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1778 : 05.09.16 23:35 »
А еще люди гибнут за металл. Прямо на приисках.

Добавлено позже:
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" - не аргумент.
Ради презренного металла люди идут на всё.
На убийства в том числе.
Деньги любят тишину.
"Ближе к телу" - как говорил Мопассан.
Итак, Вы считаете, что под горой был тоннель, в котором мрачные личности мыли в феврале золото, их, выходивших из тоннеля, видел Игорь Дятлов и что они, перепугавшись, что студенты стукнут в Ивдель или чего доброго сами придут к ним отнимать золото, где порешат их, решили с ними рассправиться. Угрюмо поздоровавшись, обе стороны разошлись. И вот в метель золотодобытчики проследили за туристами, подошли к палатке, отняли обувь и прогнали жечь костер в лес. А потом пришли и добили замерзающих коленями?
« Последнее редактирование: 05.09.16 23:43 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #1779 : 06.09.16 02:27 »
Может там есть вход в полую Землю?
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Обо всем понемногу
« Ответ #1780 : 06.09.16 03:20 »
Студенты замерзли на открытом пространстве. Гора, лес. Конечно, похоже на то, что им помогли, но помогли как то неумело, добили замерзающих.
Я бы сказала - помогли замерзнуть.

Добавлено позже:
Штольни и выработки, понятное дело, тогда уже были нерабочими и закрытыми. Должны быть лагеря, бараки, кипеть жизнь, налажено сообщение, а тот район уже тогда по воспоминаниям был совсем безлюдным. Да и выработок непосредственно рядом с местом гибели туристов нет. Подальше где-то - возможно.
А вот вопрос - были ли эти выработки совсем на 100% необитаемыми, открыт. Часто такие места могут стать пристанищем для семейки "снежных людей".
Сомневаюсь, что "снежные люди" могли там остаться незамеченными манси, которые бы сразу сообщили куда следует. У таких злачных мест мог быть только один хозяин - Ивдельлаг с дармовой рабочей силой, который называли государством в государстве, под прикрытием партии, конечно.

Добавлено позже:
Мне половину жизни платили зарплату за оценку воздействия на природу горнодобывающих предприятий. Поэтому как выглядят отвалы (разного возраста, как зарастают) и карьеры насмотрелась, в частности, в Североуральске и Карпинске. В районе перевала ничего подобного нет.
Зато в районе 2-го Северного есть.

Добавлено позже:
не посещали дятловцы никаких рудников, их жизни никакое секретное производство не угрожало, никто их за полит секреты не убивал, не было в этой глуши никаких работающих шахт.
Однако, пещерные природные системы, заброшенные подземные выработки, на кот. уже никого не работало, могли быть в доступном оттуда по расстоянию месте.
Дятловцы не посещали, а вот так ли необитаемы были выработки - большой вопрос. Увидеть группу туристов вполне могли, а мог и возчик сообщить.
« Последнее редактирование: 06.09.16 03:38 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Обо всем понемногу
« Ответ #1781 : 06.09.16 03:47 »
(Екб.. итак, -
- изготовить;
- подвесить ;
- перенести ;
- придать ..);
- отойти и качнуть;
- посмотреть;
- проверить ..
... так скорей всего требуемое и получится, вот такая помесь "воздухоплавающей мины" с "лейденской банкой" ..   
« Последнее редактирование: 06.09.16 20:03 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Обо всем понемногу
« Ответ #1782 : 06.09.16 06:21 »
Странная история с солдатами, Дятлова положили в обнимку с березкой
Как тут ранее применили слово -"фейк" от писарчюков. Ни в какую обнимку  с березой... только в ее ветвях
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu63/album/509249/view/1121507.
Сами не порождайте сплетеннеточностей,а лучше рассмотрите кадр

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Обо всем понемногу
« Ответ #1783 : 06.09.16 06:39 »
Ни в какую обнимку  с березой... только в ее ветвях
Не в обнимку,а словно кто-то стаскивал труп вниз и зацепился его рукой за стволик.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Обо всем понемногу
« Ответ #1784 : 06.09.16 07:18 »
а словно кто-то стаскивал труп вниз и зацепился его рукой за стволик.
Куда ж его было стаскивать-то, с дерева...?

Я про фейк от писарчуков и Вы туда же... Ни за какой стволик он рукой не держится и не зацепился - это отворот  безрукавки
« Последнее редактирование: 06.09.16 07:26 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #1785 : 06.09.16 07:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Куда ж его было стаскивать-то, с дерева...?
Как куда? В импровизированный морг.

Добавлено позже:
Не в обнимку,а словно кто-то стаскивал труп вниз и зацепился его рукой за стволик.
И ведь помогло!
« Последнее редактирование: 06.09.16 07:25 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #1786 : 06.09.16 07:28 »
Ни для кого не секрет, что и по сейчас нелегалы старатели моют золотишко на Урале.
Очень удобно селиться в заброшенных шахтах.
А внутри копать ещё, отваливая грунт в соседние.
Всё под землёй. Вон даже свет есть по сейчас.
Там где свет,там золота нет,шахта огромная с железной дорогой.

Добавлено позже:
Может там есть вход в полую Землю?
Точно! Где-то я про это читал. Вроде у Носова подробно описано,только адрес немного другой.

Добавлено позже:
Не знаю, не уверен, что организовать добычу золота в месте, где его уже не добывают, а значит, содержащем маленький процент драгметалла, так просто. Люди не машины, им и ночлег и еда регулярная нужны. Кто им указал, что там золото? Зимой тоже моют? Дело непростое.
Про теперешнюю летнюю добычу В.Андросов говорил,и было это недавно,в 2013-м году,и было это в районе 2-го Северного,он же и фото приводил.

Добавлено позже:
а я смотрел...
в моем понимании работающая выработка - это место, где просто трудятся люди, тяжелый труд, результаты которого по сравнению с затраченными усилиями гораздо скромнее. Для чего она, зачем - это вопросы к руководителям, номенклатурным работникам, а не работягам на месте, как правильно заметили, многие и не шибко интересовались гос значением места. И вот там, под землей, просто рутинная работа. Никаким туристам не захочется во время похода в каникулы пойти вместо покорения вершин коммунизма искать подземелья, в кот. добывают руду. Не поверю, что даже прийди они к этим каменоломням, где кипит работа, стали бы ходить с блокнотиками и что то записывать.
Еще раз мое мнение: не посещали дятловцы никаких рудников, их жизни никакое секретное производство не угрожало, никто их за полит секреты не убивал, не было в этой глуши никаких работающих шахт.
Однако, пещерные природные системы, заброшенные подземные выработки, на кот. уже никого не работало, могли быть в доступном оттуда по расстоянию месте.
Всё верно. Только меня интересует шахта в плане сотрясения земли,если конечно она была работающая,и если она вообще была. А вход... вход с другой стороны. (Кстати,большинство шахт и имеют вход с другой стороны (Чуть не написал "через задний проход"  :) )).
« Последнее редактирование: 06.09.16 07:48 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1787 : 06.09.16 07:49 »
Добавлено позже:Сомневаюсь, что "снежные люди" могли там остаться незамеченными манси, которые бы сразу сообщили куда следует. У таких злачных мест мог быть только один хозяин - Ивдельлаг с дармовой рабочей силой, который называли государством в государстве, под прикрытием партии, конечно.
Как у манси не замеченные, когда в 20 веке у них не даже дети пропадали? Не охотятся манси за Менквами, не ищут и не пересекаются. Боятся их страшно, к тому же дурная примета убить или выследить его, бесследно это не проходило.
Ивдельлаг, в отличае от манси и менквов, имеет границы распространения. Нет вездесущего Ивдельлага, кот. сегодня здесь, завтра - там.

Добавлено позже:
Цитирование
Дятловцы не посещали, а вот так ли необитаемы были выработки - большой вопрос. Увидеть группу туристов вполне могли, а мог и возчик сообщить.
Выработки были обитаемы. Возчик сообщил добытчикам, что в 17 км от них группа туристов идет покорять снежные вершины.
Туристы были обнаружены замерзшими и убитыми 3 недели спустя.
Итак, какая связь и что могло произойти?
« Последнее редактирование: 06.09.16 08:50 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #1788 : 06.09.16 08:53 »
Как тут ранее применили слово -"фейк" от писарчюков. Ни в какую обнимку  с березой... только в ее ветвях
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu63/album/509249/view/1121507.
Сами не порождайте сплетеннеточностей,а лучше рассмотрите кадр
Цитирование
Дятлов лежал на спине, головой в сторону палатки, рукой обхватив ствол небольшой березы
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-prekras-dela

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Обо всем понемногу
« Ответ #1789 : 06.09.16 09:05 »
Только кадры могут опровергнуть ложь в УД,что они и делают.
А писарчук от  УД мог Глядя на тот кадр так и написать
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Но есть ЯНЕЖ и команда форума,что опровергли эту ересь.
Кстати береза достаточно большая,ее ствол виден немного левее, а то,что принимается на березку - это ее ветка/ветки
Еще раз тут
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu63/album/509249/view/1121507

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #1790 : 06.09.16 09:07 »
Но есть ЯНЕЖ и команда форума,что опровергли эту ересь.
Кстати береза достаточно большая,ее ствол виден немного левее, а то,что принимается на березку - это ее ветка/ветки
Еще раз тут
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu63/album/509249/view/1121507
Можно посмотреть фото без надписей на нем? У вас в нужном месте надпись, не возможно рассмотреть.
« Последнее редактирование: 06.09.16 09:08 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Обо всем понемногу
« Ответ #1791 : 06.09.16 09:26 »
Можно посмотреть фото без надписей на нем?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
без надписей на нем?
Нельзя
« Последнее редактирование: 06.09.16 09:28 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #1792 : 06.09.16 09:30 »
Да я уже нашла. Я к тому написала, что надо давать нормальные фото. Светлый разрыв говорит о том, что там снег. Ниже светлого разрыва темная полоса идет вниз. Стволик или ветка вполне могут быть в складках одежды.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41


За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Обо всем понемногу
« Ответ #1794 : 06.09.16 10:27 »
https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/509249/
Янеж, с таким ссылками лучше, а то реклама выскакивает на весь экран при увеличении ваших картинок.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #1795 : 06.09.16 10:34 »
В УД два описания, обхватив и облокотился. Пусть будет солдаты облокотили на березку умышленно, подложили под локоть ветку березы. Зачем?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Обо всем понемногу
« Ответ #1796 : 06.09.16 10:45 »
Рассмотрите все кадры с Игорем и вы  поймете многое - изменений там немного ,только завязанное колечко из веточки и все (стихи какие -то получились) %-)
А вообще то - это не место для дальнейших рассуждений

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #1797 : 06.09.16 10:45 »
И вообще не понятно зачем нужно было раскладывать тела одни на склоне, другие в овраге. Всех в овраг чтобы подольше не нашли и не смогли установить причину смерти.

Добавлено позже:
Рассмотрите все кадры с Игорем и вы  поймете многое
Я ведь написала, в складках одежды. Отворот может прикрывать ветку. На фото не все однозначно.
« Последнее редактирование: 06.09.16 10:49 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Обо всем понемногу
« Ответ #1798 : 06.09.16 10:50 »
Где "загасили" там и остались.
Кто кучнее был и по-ломаннее - тех в овраг.
По-человечески обошлось только с "Юрами" - и то,потому что оттащили в сторону на лапник (Юру-первого,возможно живого еще,т.к. пена из-зо рта прихватила хвою к лицу, да и поза его естественна из всех- лежит на животе чертыхаясь выделениями)сами  ребята
« Последнее редактирование: 06.09.16 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Mishainik


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 5

  • Был 21.10.16 07:31

Обо всем понемногу
« Ответ #1799 : 06.09.16 14:07 »
Автор этого проекта (MISHAINIK) появился один раз у нас и исчез,так и не ответив на мой вопрос.
О подземных сооружениях на перевале Дятлова сведений у меня не имеется, как об открытых разработках впрочем :). С востока находился Второй Северный рудник и поселок при нем. Добывали железную руду в шахтах. Может были и попутные компоненты при добыче, но мне не известно. То, что называется Вторым Северным рудником у Североуральска - это Второй Северный бокситовый рудник, как и Третий Северный бокситовый рудник. Добывались бокситы в наклонных шахтах и карьерах. На бокситах была своя нумерация, у железных - своя. Знаю, что на тех и других рудниках (бокситовых и железных) активно использовался труд заключенных и военнопленных.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | beloff | ivanes