Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 78 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744409 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2310 : 01.09.16 09:40 »
В указанном мной "общем" :
Коммунисты, конечно, народ особый, бесполый и на них очарование красоты и женственности не действует. O:-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2311 : 01.09.16 09:43 »
У меня пока только один вопрос - зачем его взяли в поход?
Кинопленка хорошо горит и быстро загорается, для костра, печи.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2312 : 01.09.16 10:17 »
 Для тех кому лень читать
Разворачиваемый текст
"Первоначальный контакт такие люди устанавливают или в результате посещения американского посольства или консульства, или в результате более скрытных действий, оберегающих их от разоблачения и наказания. Долг каждого резидента — принять необходимые меры, чтобы офицер безопасности в посольстве (сотрудник государственного департамента) инструктировал секретарей (обычно служащие из числа местных жителей) и морских пехотинцев, охраняющих здание посольства или консульства, о возможности появления время от времени нервничающих типов, которые не пожелают назвать свое имя, но будут просить встречи с кем-либо из посольства для беседы по «политическому» вопросу или что-нибудь в этом духе. В таких случаях об этом обычно ставят в известность официального сотрудника Государственного департамента, входящего, как правило, в состав политического отдела, который проводит с посетителем частную, ни к чему не обязывающую беседу, предоставляя ему возможность полностью выговориться. Таким образом, сотрудники резидентуры не подвергаются никакому риску. Беседовавший с посетителем сотрудник посольства информирует соответствующего представителя резидентуры, после чего принимается решение относительно искренности намерений посетителя и целесообразности установления с ним прямого контакта сотрудником резидентуры, занимающимся внедрением агентов в ... Прежде чем идти на риск такого контакта, проводится тщательная проверка личности посетителя по имеющимся материалам о его деятельности в прошлом, поскольку должны быть приняты все меры предосторожности во избежание провокаций.

Если посетитель производит благоприятное впечатление и с ним установлен контакт, последует ряд продолжительных бесед, в ходе которых он подробно рассказывает о своей политической деятельности и мотивах, побудивших его к установлению контакта с правительством США.

Его возможности и готовность к будущему сотрудничеству в качестве шпиона в своей партии будут установлены, рано или поздно его подвергнут проверке на детекторе лжи. Далее начинается процесс проверки благонадежности агента, и если всё пойдет хорошо, то с ним устанавливается тайная связь и начинается очередная операция по проникновению
...   ."

Добавлено позже:
Для тех кому лень читать 2
Разворачиваемый текст
Выходящие в дальнейшем инструкции «для служебного пользования» более подробно расшифровали главные направления тайной подрывной деятельности ЦРУ в зарубежных странах:

— подкуп государственных деятелей;

— финансирование избирательных кампаний;

— проникновение агентов в местные профсоюзы, студенческие, пацифистские и религиозные организации;

— манипулирование прессой, использование средств массового воздействия для дезинформации общественности;

— пропаганда, в том числе с использованием анонимных, фальсифицированных или негласно субсидируемых публикаций;

— политические действия с привлечением лиц без гражданства, изменников и поддержка оппозиционных политических партий;

— ведение психологической войны; — экономический саботаж, включающий действия, связанные с валютными операциями;

— диверсии, похищения, связь с уголовными элементами; — разработка и применение специальных средств для ликвидации политических противников;

— устройство провокаций, усложняющих политическую обстановку внутри страны; — организация беспорядков, забастовок, митингов, заговоров, мятежей, политических интриг и государственных переворотов;

— квазивоенные методы, включая помощь повстанцам.

Таким образом, положения, сформулированные в директиве СНБ 10 / 2, и дальнейшие инструкции и уточнения окончательно определили роль ЦРУ как орудия для подрыва государственного строя других стран.

Соответственно развертывались и надлежащие подразделения ЦРУ, объединенные тогда в рамках Управления координации политики (УКП). Аппарат УКП был значительным: уже к 1952 году его отделения были в 47 странах.

В официальной истории ЦРУ говорится: «В политических директивах, спускавшихся УКП, эта деятельность поощрялась, причем не предусматривалось ее тщательной проверки и контроля. Должностные лица во всем правительстве считали Советский Союз агрессором, и действия УКП обосновывались на основании этого всеобщего убеждения. В серии директив СНБ, которыми утверждались тайные операции, выдвигались самые широкие цели, и в самых резких выражениях требовалось «лицом к лицу встретить советский вызов». После первой директивы в 1948 году директивы 1950–1951 годов требовали усиления этих действий, причем их критерии не устанавливались… Поколения сотрудников ЦРУ выросли при этой системе». [15]

С созданием УКП завершилось развертывание ЦРУ, и на протяжении последующих десятилетий ведомство существовало почти точно так же, как планировал будущее для своего УСС генерал Донован.

Помимо чисто оперативных задач, директива СНБ 10 / 2 ввела в обиход официальной американской политики доктрину «правдоподобного отрицания». Решением Совета национальной безопасности ложь отныне становилась инструментом государственной политики, о чем официально доводилось до сведения американских спецслужб как руководящий принцип их работы. Выдвинутая первоначально для обслуживания нужд ЦРУ доктрина «правдоподобного отрицания» завела Соединенные Штаты довольно далеко. Тайные операции при Президенте Трумэне редко становились предметом общественного внимания, и для правдоподобного отрицания требовалось немногим больше, чем заявление «никаких комментариев». При Президенте Эйзенхауэре тайные операции достигли своего расцвета: пятидесятые годы — десятилетие широких тайных программ. Эйзенхауэр санкционировал операции в Иране, Гватемале и против Кубы, расширил механизм тайной пропаганды, созданной при Президенте Трумэне, и часто вмешивался во внутренние дела других стран. В результате «правдоподобные отрицания» нарастали как снежный ком.
« Последнее редактирование: 01.09.16 10:25 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2313 : 01.09.16 10:30 »
Как их сбрасывали с самолета? Зимой в снег... что там под снегом никому не известно. Это травмами не грозило? Как-то Ракитин поздно задумался, что высота травмоопасна.
Шедеврально. В самом деле, и как это десант зимой в снег прыгает? И как это я с такой "травматоопасной" высоты скакал (а у нас и девчушки 12 лет, и 70летние бабульки скочут) и у АнныМарии не спросил? А вдруг там чё, под покровом-то?
Всего навсего не надо проецировать литературу с ее художественными вымыслами на реальную жизнь и доказывать, что именно так все и было.
И обсуждать литературу стоило бы в теме "круг друзей". А то некоторые искренне начинают верить, что это реальная версия.
Аскер, мне нет необходимости в эту историю верить, мне достаточно знать. И про соотносимость её с реальностью, есть у кого проконсультироваться, уж поверьте. И как бы всем несогласным не хотелось куснуть Ракитина, выходит пшик. Калибр не тот. И караван идёт туда, куда надо.

"Прогресс! А я даже не буду искать и уличать, что говорили - какая разница? Главное что сейчас признали: НЕ выуживали, и Ракитин про дрючки напрямую не писал, а упомянул о них в версии ради красного словца."

Нет, Вы все-таки уличили бы: для меня- это большая разница.
« Последнее редактирование: 01.09.16 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Sagitario | СБ | фугас | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2314 : 01.09.16 10:31 »
"Первоначальный контакт такие люди устанавливают или в результате посещения американского посольства или консульства
Писатель жжет - носитель гостайны с допуском попрется раскрывать секреты в иностранное посольство, за которым следят круглосуточно самым внимательным образом. Но наивные читатели мало того, что сами верят таким писателям, так еще и других пытаются обратить в свою веру...

Добавлено позже:
И караван идёт туда, куда надо.
А куда надо?  :)

Добавлено позже:
есть у кого проконсультироваться, уж поверьте.
Агент Орлис не обманет, это точно...
« Последнее редактирование: 01.09.16 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2315 : 01.09.16 10:36 »
Шедеврально. В самом деле, и как это десант зимой в снег прыгает? И как это я с такой "травматоопасной" высоты скакал (а у нас и 12летние девчушки, и 70летние бабульки скочут) и у АнныМарии не спросил? А вдруг там чё, под покровом-то?
Вы как читаете? Тут читаю, а там нет? Я же цитату дала, на дерево лезть диверсантам опасно ножки сломают при падении, а прыгать с самолета на перевале в снег в самый раз.
У вас дети и пенсионеры прыгают с парашютом зимой на Северном Урале? Врете же.
Будем сравнивать современный десант и десант 1959г.? Прямо одно и тоже. Так и прыгают, как в 1959г. бедняги.
« Последнее редактирование: 01.09.16 10:40 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2316 : 01.09.16 10:57 »
Для тех кому лень читать 3
Разворачиваемый текст
Агент-наводчик может осторожно направлять беседы с разрабатываемым на нужные темы, с тем чтобы выявить его уязвимые места, слабости характера, личные проблемы, симпатии и антипатии. Иногда агент-наводчик может стать агентом-двойником, если советская сторона попытается завербовать его, однако работа с агентами-двойниками, за исключением особых случаев, не поощряется, так как с ними возникает слишком много проблем из-за постоянной необходимости проверять, не перевербован ли агент противной стороной и не работает ли он против ЦРУ. В принципе агентом-наводчиком может быть любой человек, лишь бы разрабатываемый объект проявлял к нему интерес: чиновник министерства иностранных дел страны пребывания, дипломат «третьей страны», человек, увлеченный тем же хобби, мужчина с привлекательной женой и др.
Чем теснее агент-наводчик установит личные взаимоотношения с советскими людьми, тем лучше резидентура сможет оценить их уязвимость. Довольно часто наилучшими агентами-наводчиками оказываются сотрудники представительств других коммунистических стран, работающие в том же городе, что и объект разработки из советских граждан; обычно они вербуются для работы против Советов на основе националистических побуждений. Подобными агентами-наводчиками могут быть и дипломаты третьих стран, местные политические и правительственные служащие, а также лица, имеющие общие с советскими людьми увлечения. Агенты-двойники используются в основном для выявления советских шпионов, накопления данных об их профессиональной компетентности и личных качествах, а также для раскрытия поставленных перед ними задач и вынуждения их работать вхолостую.

Задача агентов-наводчиков состоит в том, чтобы «навести мосты», которые агенты могут постепенно подготовить в период психологического созревания для недовольных советских граждан с целью их перехода на сторону противника. Агенты-наводчики — это люди, которым советский человек может довериться, если в нем созрела внутренняя потребность довериться кому-то. После нескольких часов, месяцев или даже лет знакомства агент-наводчик может проявить инициативу и начать ту или иную политическую дискуссию.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2317 : 01.09.16 11:01 »
Для тех кому лень читать
Совершенно лень читать, пока не дадите источник сего чтива.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2318 : 01.09.16 11:02 »
baks70, вы зачем нам инструкции ЦРУ и КГБ по сбору фактов, конспирации и дезинформации тов. Виктора Попенко цитируете? Инструкции это одно, а реалии совсем другие. Как все должно быть можно написать, но жизнь часто решает по другому, а Ракитин вообще и на инструкции и на реальную жизнь чихал.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2319 : 01.09.16 11:05 »
Совершенно лень читать, пока не дадите источник сего чтива.
В той самой моей библиографии которую я по Вашему мнению не читал  ;)
http://loveread.ec/view_global.php?id=52096

З.Ы. приведенные цитаты не для Вас (Вы же всё перечитали  ;)) а для тех кто не читал, но осуждает  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.09.16 11:07 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2320 : 01.09.16 11:11 »
В той самой моей библиографии которую я по Вашему мнению не читал
Долгие годы информация хранилась в архивах двух мощнейших сверхдержав. Виктор Попенко - первый, кто смог собрать классифицировать и рассекретить все самое интересное из истории двух разведывательных организаций. =-O

Как говорил мой приятель, покойник: "Я слишком много знал" (С)...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2321 : 01.09.16 11:11 »
Вы как читаете? Тут читаю, а там нет? Я же цитату дала, на дерево лезть диверсантам опасно ножки сломают при падении, а прыгать с самолета на перевале в снег в самый раз.
У вас дети и пенсионеры прыгают с парашютом зимой на Северном Урале? Врете же.
Будем сравнивать современный десант и десант 1959г.? Прямо одно и тоже. Так и прыгают, как в 1959г. бедняги.
Неа, не вру. Я не имею такой глупой привычки. Наберите в поисковике: Пермь, парашютный спорт. Тама куча фоток и видюшек. А, если зайдете на Терон (наш Пермский ресурс, опять же парашютный спорт), то на 200 странице и меня узрите. С вертолета с 4000 м. Кстати, в 59 году все жестче было: были упражнения по приземлению на воду, в темное время суток, на неподготовленную площадку, с дополнительным грузом... Правда, готовили тогда парашютистов лучше в плане физ.подготовки и психологии. *YES*
А можно набрать- Мензелинск (Мекка- российских и не только парашютистов)- там больше материалов.
« Последнее редактирование: 01.09.16 11:23 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2322 : 01.09.16 11:13 »
Инструкции это одно, а реалии совсем другие. Как все должно быть можно написать, но жизнь часто решает по другому,
Если сотрудник  (любой сотрудник, тем более сотрудник спецслужб) не будет выполнять должностных инструкций, то он тут же вылетит со службы с волчьим билетом, это реалии нашей жизни, а Вы написали чушь, уж извините. А в приведенных инструкциях есть ответы на многие вопросы которые Вы задавали- зачем, почему и как. И если Вы не видите эти ответы, то я у же Вам ничем помочь не смогу.
Попенко, автор книги, а инструкции придумали в ЦРУ  ;)

Добавлено позже:
Долгие годы информация хранилась в архивах двух мощнейших сверхдержав. Виктор Попенко - первый, кто смог собрать классифицировать и рассекретить все самое интересное из истории двух разведывательных организаций. =-O

Как говорил мой приятель, покойник: "Я слишком много знал" (С)...
Кто Вам мешает покопаться в архивах, систематизировать, перевести и опубликовать? В США многие документы ЦРУ рассекречены, удачи.
« Последнее редактирование: 01.09.16 11:17 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: фугас

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2323 : 01.09.16 11:21 »
В чем разность?
В государственном устройстве,а из этого  различия в идеологическом мотиве.Нам помогали из симпатии к социалистическому обществу(например офицеры бундесвера ФРГ) и ярко выраженной ненависти к американскому империализму.Американские ученые,из - за внутреннего убеждения   о необходимости соблюдать мировой атомный баланс.Советские граждане,исключительно из крысячих побуждений.Не было там идеологии,что и продемострировали советские немцы и примкнувшие  к ним 200 000 ев...(политических беженцев)???апосля 1991 года???.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2324 : 01.09.16 11:23 »
Кто Вам мешает покопаться в архивах, систематизировать, перевести и опубликовать?
Мне мешает то, что архивы КГБ закрыты. Так же, как и ЦРУ. Но я рад, что нашелся такой герой, как Виктор Попенко, который туда проник и всё рассекретил.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Joanna Regina

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2325 : 01.09.16 11:24 »
С вертолета с 4000 м.
Диверсантов на СУ в 1959г. сбросили с вертолета? Правда?
Наберите в поисковике: Пермь, парашютный спорт.
Ну набрала и где там зимой на СУ прыгают дети и пенсионеры? Зима где?

Добавлено позже:
Если сотрудник  (любой сотрудник, тем более сотрудник спецслужб) не будет выполнять должностных инструкций, то он тут же вылетит со службы с волчьим билетом
Хорошо. Пример с передачей штанов Кривонищенко на перевале. Инструкция была передать, а на деле получилось, что диверсанты должны были подойти к дятловцам в кальсонах или в трусах, причем все диверсанты.
« Последнее редактирование: 01.09.16 11:27 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2326 : 01.09.16 11:32 »
Мне мешает то, что архивы КГБ закрыты. Так же, как и ЦРУ. Но я рад, что нашелся такой герой, как Виктор Попенко, который туда проник и всё рассекретил.
Рассекреченные документы есть в свободном доступе, например в библиотеке Конгресса США.. И у нас тоже есть рассекреченные документы в свободном доступе.. Стыдно такую чушь писать на таком форуме.. Вас сейчас закидают тапками, быстренько отредактируйте сообщение..  ;)
З.Ы. Хоть бы бегло пробежали книжку, там есть ссылки на документы  *YES*

Добавлено позже:
Для тех кому лень читать 4
Разворачиваемый текст
Предел использования агента и последующее его отстранение, то есть прекращение сотрудничества с ним, происходит тогда, когда в его услугах больше нет необходимости или когда он стал нежелателен. Это сложное и деликатное дело, могущее вызвать обиду у агента. Многое зависит от того, производится ли прекращение сотрудничества на дружественной или, наоборот, на враждебной основе, а также от причин, вызвавших эту акцию. Когда достигнута принципиальная договоренность с агентом о прекращении с ним оперативных взаимоотношений, то проблема обычно сводится к финансовому урегулированию и удовлетворению претензий агента, которые могут у него появиться в связи с прекращением тайной деятельности. Внешне финансовое урегулирование может зависеть от услуг агента в прошлом, однако подспудно каждая сторона на переговорах о прекращении сотрудничества исходит из размера урона, который может нанести неудовлетворенный агент, если прекращение сотрудничества ему не по душе. И здесь важную роль играет контроль, который осуществлял над агентом оперативный сотрудник ЦРУ в течение всего периода его использования. Попытки отстраненных агентов продолжать получать от ЦРУ денежное содержание после израсходования «выходного пособия» — не столь уж редкое явление. А вопрос же того, насколько решительными могут быть действия по прекращению связи с агентом и избавлению от него при трудных обстоятельствах, решается резидентом на месте, при этом не исключаются любые, в том числе и самые крайние меры
« Последнее редактирование: 01.09.16 11:34 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2327 : 01.09.16 11:36 »
Диверсантов на СУ в 1959г. сбросили с вертолета? Правда?Ну набрала и где там зимой на СУ прыгают дети и пенсионеры? Зима где?

Добавлено позже:Хорошо. Пример с передачей штанов Кривонищенко на перевале. Инструкция была передать, а на деле получилось, что диверсанты должны были подойти к дятловцам в кальсонах или в трусах, причем все диверсанты.
Это я с вертолета прыгал на 200 стр. внимательнее и тщательнее, проявите любознательность.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2328 : 01.09.16 11:37 »
Рассекреченные документы есть в свободном доступе, например в библиотеке Конгресса США.. И у нас тоже есть рассекреченные документы в свободном доступе.. Стыдно такую чушь писать на таком форуме.
Рассекретил документы, по вашей же ссылке, сам автор. Виктор Попенко - первый, кто смог собрать, классифицировать и рассекретить все самое интересное из истории двух разведывательных организаций.
Но, видимо, вам не стыдно такую чушь выкладывать...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2329 : 01.09.16 11:42 »
Это я с вертолета прыгал на 200 стр. внимательнее и тщательнее, проявите любознательность.
Я это к тому написала, что обсуждается здесь версия Ракитина. Если вы уж решили что-то писать, то это нужно применительно к ней. Кстати, ссылку дайте на фото прыжков детей и пенсионеров с парашютом зимой.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2330 : 01.09.16 11:45 »
Рассекретил документы, по вашей же ссылке, сам автор. Виктор Попенко - первый, кто смог собрать, классифицировать и рассекретить все самое интересное из истории двух разведывательных организаций.
Но, видимо, вам не стыдно такую чушь выкладывать...
Это аннотация к книге на сайте! и Бог весь, кто её написал! Вам не стыдно оценивать книгу и автора по аннотации в интернете?  =-O
Это уже не троллизм, это тупизм, уж извините..

Предупреждение администрации
Комментарий: Переходы на личности
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2331 : 01.09.16 12:34 »
Это аннотация к книге на сайте!
Вы же ссылаетесь на эту аннотацию. А из книги она или с сайта, мне неизвестно, ее бумажным вариантом я не располагаю.

З.Ы. Хоть бы бегло пробежали книжку, там есть ссылки на документы
Пробежал. Кое-где ссылки в тексте есть, но выложенные вами инструкции цитируются безо всяких ссылок, так что с большой долей вероятности автор сам их и сочинил.
« Последнее редактирование: 01.09.16 12:36 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2332 : 01.09.16 12:35 »
Я это к тому написала, что обсуждается здесь версия Ракитина. Если вы уж решили что-то писать, то это нужно применительно к ней. Кстати, ссылку дайте на фото прыжков детей и пенсионеров с парашютом зимой.
Ой! Виновен, виновен. Тута куча ссылей была о том, что немцы ышшо во время ВОВ к нам на Урал зимой-матушкой прилетали попрыгать с парашютом,  *JOKINGLY* чего уж говорить о 59 годе...
Не буду ссылки на детишек делать, обратитесь в любой аэроклуб- Вам всё расскажут, покажут, предъявят прайс-лист и пригласят попрыгать с детьми и бабушками.  *YES* *JOKINGLY*

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2333 : 01.09.16 12:49 »
Тута куча ссылей была о том, что немцы ышшо во время ВОВ к нам на Урал зимой-матушкой прилетали попрыгать с парашютом,
Ну дали бы хоть одну ссылку для повторения пройденного. Не можете? *NO*
Не буду ссылки на детишек делать, обратитесь в любой аэроклуб-
А еще куда мне обратиться? Не понимаю зачем юлить, то посмотрите сайт там все есть, то обратитесь в аэроклуб. Нет фото, так и напишите, чего стесняетесь. :-[

Добавлено позже:
baks70, комментировать бесштанных диверсантов не желаете.  :P
« Последнее редактирование: 01.09.16 12:52 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2334 : 01.09.16 12:54 »
Тута куча ссылей была о том, что немцы ышшо во время ВОВ к нам на Урал зимой-матушкой прилетали попрыгать с парашютом,  *JOKINGLY* чего уж говорить о 59 годе...
И как? Удачно немцы попрыгали? O:-)

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2335 : 01.09.16 12:55 »
давно пора собственную версию накарябать и продвигать.

старина beloff послушался доброго совета. Выбрал место понетронутее сидит и корябает. Сидит и корябает.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд
« Последнее редактирование: 01.09.16 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2336 : 01.09.16 12:56 »
Вам всё расскажут, покажут, предъявят прайс-лист и пригласят попрыгать с детьми и бабушками.
А дети с бабушками в полной экипировке сигают в заданный квадрат в безлюдной тайге у вас? А потом вы их извлекаете оттуда крюком? Круто! O:-)


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2337 : 01.09.16 13:07 »
Сидит и корябает.
Прям как чУдный грузин.
« Последнее редактирование: 01.09.16 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2338 : 01.09.16 13:18 »
немцы ышшо во время ВОВ к нам на Урал зимой-матушкой прилетали попрыгать с парашютом,
Нашла. Вы об этом?

18 февраля 1944 года в Приуралье разыгралась настоящая трагедия. Сброшенных на парашютах диверсантов и их грузы раскидало по тайге в радиусе нескольких километров. Первым в ту ночь погиб радист Юрий Марков из белоэмигрантов. Запутавшись в кромешной тьме в ветках деревьев, он намертво затянул петлю парашютных строп на своем теле.

Командир группы 35-летний Игорь Тарасов приземлился на родную землю жестко и обездвиженный вскоре обморозил ноги. Боясь окончательно замёрзнуть, он стал усиленно согреваться спиртом. От полного бессилия и одиночества принял решение отравиться штатным средством, но после спирта смертельный яд даже двойной дозы действовал как… слабительное. Вконец измучившись от поноса, обезвоживания организма и головокружения, он застрелился,

Бывший красноармеец-военнопленный Халим Гареев прыгал с тяжелой рацией, ударился об землю, промерз и вскоре покончил с жизнью.

Четвертыйдиверсант, он же второй радист Анатолий Кинеев, дождался таёжного рассвета и даже пытался выйти на связь с разведцентром. Безрезультатно – немецкая техника не работала при трескучем морозе. Позже гангрена обмороженных конечностей и пуля «сердобольного» сослуживца оборвали его затянувшиеся мучения.

Оставшихся в живых парашютистов настиг голод. Чтобы найти друг друга в условиях глубокого снежного покрова им понадобилось несколько суток. От безысходности ели трупное мясо. Первым нашли тело командира… Факты каннибализма были задокументированы смершевцами в ходе расследования.

Выжившие в зимней приуральской тайге диверсанты были осуждены на 15, 10 и 8 лет за измену Родине и принадлежность к немецко-фашистским диверсионно-разведывательным органам
http://жизнь-отечеству.рф/arhivi_istorii/bor_ba_organov_gosbezopasnosti_na_urale_s_diversantami_v_godi_vov/
« Последнее редактирование: 01.09.16 13:20 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2339 : 01.09.16 13:20 »
А дети с бабушками в полной экипировке сигают в заданный квадрат в безлюдной тайге у вас? А потом вы их извлекаете оттуда крюком? Круто!
Уважаемая JR, все именно так, только на подготовленную площадку ( спортивный аэродром) пока опыта не наберутся. Потом можно и в тайгу- на неподготовленную присесть. Извлечение производится, как правило, автотранспортом- до крючков пока не дожили.   *JOKINGLY* Не забывайте- это бабушки (иногда прихорошенькие попадаются), не диверсанты.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff