Снежный человек как причина гибели группы - стр. 46 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426407 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Телепортацию ещё забыли. Тоже излюбленная тактика СЧ.
Треп. Нет у него такой способности.

Добавлено позже:
Удачный ракурс. С него видно маршрут ГД вниз, к кедру. Я предположу, что СЧ шел по кромке леса в сторону высоты 905, а дальше по одному из ручьев спустился к костру, когда большинство пошло к палатке, оставив 2х костровых. Ему даже не надо было особо в лес заходить чтобы слышать и следить за перемещением людей. Он мог вначале даже подумать, что все покинули место костра и отправились назад.
http://www.panoramio.com/m/photo/8531607
« Последнее редактирование: 08.08.16 20:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не доказанно, но предположение местных индейцев о диковинном звере Укумаре в Аргентине услышать можно. Он вырывает языки и глаза у коров. Статьи на испанском:
http://origenhumano.blogspot.ru/2016/05/misterio-de-las-mutilaciones-de-ganado.html

Добавлено позже:
Статья частично скопирована, перечисление из переводчика:
Цитирование
Проревел: (Ла-Пампа) июнь. Оказалось Абердин Ангус корову изуродованную без глаз, языка, репродуктивной системы, вымени и челюсти.

Баия-Бланке Буэнос-Айрес :(). 21 июня. Мертвая корова, которая была жива за час до того как он был найден мертвым, без года, половина глаз и языка.

Бенито Хуарес: ​​(Буэнос-Айрес) 23 июня. Hallo Я была корова, к которой он был лишен заднего прохода, глаз, наружных половых органов, челюсти и языка.

:( BERROTARAN Кордова). 24 июня. Было отмечено, черный Aberdeen Angus телку, которая была недостающую часть трахеи, глотки, гортани, глаз, язык половина правого уха, без кожаной живот, челюсти, живота и ануса.

BOLIVAR (Буэнос-Айрес) 19 июня .Productor сельского хозяйства заметили, что корова Лоа и с тоской стремились, лежали мертвые и странные экстракцию.

Каджон, EL: (Salta) 21 июля: Расположенный шесть туш, к которому почти совершенно были удалены глазные яблоки, язык, половые органы, вымя и плоть, покрывающие нижнюю челюсть. Каждое животное было примерно 1500 метров от другого, и дней после жуткого, странного и poderosasluces наблюдались в небе, что придавало от мигающие лучи в небе

ПОЛЯ INTA (Буэнос-Айрес). 16 мая. три совершенно безжизненные коровы язык, щеки, уха, ануса, прямой кишки, влагалища, и совершенные круговыми разрезами были найдены в этих областях.

CASBA: (Буэнос-Айрес) Апрель. два мертвых собак, искалеченных Они были восприняты, и в положении лежа.

CASBA: Абриль. Они нашли два быка в лежачем положении, что не хватало год.

CASBA от: 3 May. Он был найден в поле возле Casba, раздели коровы левой щеки, язык, ухо, сосок, ануса и прямой кишки.

Catriel: (Буэнос-Айрес) 24 июня. Он нашел мертвых лошадей со странными сокращениями.

Churcal, EL: (Жужуй) июнь. три мертвых ослов, которые почерпавшие его к одному году и часть одного глаза, другой хвост, а женский плод был найден.

COLONIA Beiro (Кордова) 24 июня. Rancher наткнулся на телки лежал мертвым, без глаз, ушей, ануса и языка.

Коронель Pringles (Буэнос-Айрес) не знаю дату. Hallo Я была беременна, мертвых и искалеченных в челюсти, глаз и ушей овец. В ту же ночь был сильный фиолетовый свет на небе, более чем одного свидетеля.

CUEVAS, LAS: (Междуречье): 25 июня: Chacarero свидетелем с некоторой путанице, двух мертвых животных. Один из них был бык 170 кг., А другая молочная корова 500 кг., И не хватало уха, страницы, анус и вымя.

DAIREAUX: (Буэнос-Айрес) 28 июня. Оказалось, что примерно телки был неделю мертв, и не издавали никакого аромата ни одно животное .Dicho не хватало мышцы шеи, яремной вены, артерии и т.д. Около 35000 литров бак полностью опорожнен найден.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ SAN MARTIN: (пампасы). Июнь. поддался теленка, который произошлась ребра, глаза язык был алло, и имел большое круглое отверстие в области живота.

Ingeniero Луиджи (Ла-Пампа). 23 июня увидел мертвых .It Абердин Ангус корова язык недостающую, тачку, ухо, глаз, челюсть, и пуповину.

JACINTO Arauz (Буэнос-Айрес) 23 июня. корова появляется безжизненными и редкими порезы.
Ла-Пампа (провинция). 19 июня .The найти лошадь совершенно безжизненна без глаз, носа, языка и зубов. В тот же день было несколько пустых резервуаров для воды.

 ВИЛЬ MOISSES :( Santa Fe) 21 июня. Hallo Я был мертв корова без мышечной массы в челюсти, глазное яблоко, язык, ухо, гениталий.

Парана (Междуречье) 21 июня. Он нашел корову мертвым с идентичными увечий.
Пассман (Буэнос-Айрес) 20 июня. Он нашел мертвого быка без кожаной шеи, глаз и ушей. Рана висел зеленой жидкостью.
« Последнее редактирование: 10.08.16 18:32 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мой взгляд на убийство Зины. Возможно Менкв ее не добивал, но жизненные силы были подорваны побоями и обморожением. На рисунке он наносит ей удары елью, что с моей точки зрения объясняет наличие хвои в штанах и на ногах девушки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Такие ели растут в районе Кедра , ниже до 4 ПЛ таких нет от места Зины.Сколько сотен метров  Менкв тащил почти столетнюю ель ( а там так все растет),догоняя девушку - можно только догадываться

Понятно,что Фэнтези...
« Последнее редактирование: 11.08.16 15:34 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

по масштабу немного маловата, а так вполне
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 18.09.24 17:43

Мой взгляд на убийство Зины. Возможно Менкв ее не добивал, но жизненные силы были подорваны побоями и обморожением. На рисунке он наносит ей удары елью, что с моей точки зрения объясняет наличие хвои в штанах и на ногах девушки.
(Ссылка на вложение)
Сергей, у Вас талант! Ведь это Ваш рисунок? Все так реалистично, что (цитирую Марианну) я почти поверила в СЧ.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Такие ели растут в районе Кедра , ниже до 4 ПЛ таких нет от места Зины.Сколько сотен метров  Менкв тащил почти столетнюю ель ( а там так все растет),догоняя девушку - можно только догадываться
Масштаб не тот, 100 летняя не подходит, у этой диаметр мог быть до 22 см, такая ель должна быть где то из квадрата - начало лесополосы - 2 ручья, спускающиеся со склона 880 (905), место гибели Игоря. Место, где нашли Зину, в скольких метрах от участка леса, где можно найти ель, высотой 4 - 6 м?

Добавлено позже:
Сергей, у Вас талант! Ведь это Ваш рисунок? Все так реалистично, что (цитирую Марианну) я почти поверила в СЧ.
Да, мой, спасибо. В этой теме еще рисунков 5 как минимум есть, смотреть надо страницы с 6й, не помню.
« Последнее редактирование: 11.08.16 15:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Сергей, нарисовано профессионально, но зачем было СЧ тащить эту "дубину" на склон и обратно - если он и безо всякой дубины мог обойтись, учитывая его мощь и силу?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Поверить в СЧ, как говорится, еще полбеды. В нашей стране стабильно сохраняется процент относящийся к нему, как полноценному представителю фауны лесов. Задача этой темы немного другая, я пытаюсь доказать причастность, а точнее причины гибели группы от СЧ.
Против этой версии достаточно много аргументов:
-СЧ вряд ли смог бы напасть первым на большую подготовленную группу
-СЧ не проявляет такой агрессии, преследуя именно всех членов группы, часто он выбирает одну жертву, стараясь действовать незаметно, похищает, может устроить обвал, кинуть чем-то, от столкновения с большими группами уходит; здесь же просматривается подобие тактики, правда, возможно случайной
-СЧ в зимнее время впадает в спячку, хотя, судя по некоторым рассказам и видео, в оттепели может делать вылазки
Отсутствие идентификации следов для меня не является аргументом, поскольку описаны были следы босых ног, размеры следов никто не замерял, могли быть и более крупные, по фото видно, что не все идут в одном направлении, да я вообще сомневаюсь, что СЧ должен был идти по следам туристов. Они сохранились только на определенном участке.
В любом случае, я считаю, что СЧ не мог наброситься на туристов и сразу начатт уничтожать. Между его обнаружением туристами, с выходом из палатки и переходу СЧ к неким действиям против туристов должно было произойти еще нечто, ставшее причиной активной фазы конфликта. 

Добавлено позже:
Сергей, нарисовано профессионально, но зачем было СЧ тащить эту "дубину" на склон и обратно - если он и безо всякой дубины мог обойтись, учитывая его мощь и силу?
О наличии такого вида оружия мне говорят прежде всего травмы, и еще некоторые улики. Значит не мог. Или несподручно было схватываться. Так надежнее. Не знаю, дикое существо как правило выбирает для себя самый безопасный способ устранения противника автоматически.
« Последнее редактирование: 11.08.16 16:31 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 19.08.24 23:59

Масштаб не тот, 100 летняя не подходит, у этой диаметр мог быть до 22 см, такая ель должна быть где то из квадрата - начало лесополосы - 2 ручья, спускающиеся со склона 880 (905), место гибели Игоря. Место, где нашли Зину, в скольких метрах от участка леса, где можно найти ель, высотой 4 - 6 м?

Добавлено позже:Да, мой, спасибо. В этой теме еще рисунков 5 как минимум есть, смотреть надо страницы с 6й, не помню.
Сергей, нарисовано профессионально, но зачем было СЧ тащить эту "дубину" на склон и обратно - если он и безо всякой дубины мог обойтись, учитывая его мощь и силу?
Согласен с Гайной. Ударить он мог ее и в зоне леса, но не оглушил. А вот насклоне догнал и вдавил в снег и удерживал, пока не перестала сопротивляться. Нарисованно на 5+!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обратите внимание на конфликт крупной собаки и кошки. Казалось бы, она ведь может ее легко разорвать, чего она осторожничает? Но животное инстинктивно ставит свою безопасность выше победы, и как выясняется, всегда оказывается право.

Добавлено позже:
Согласен с Гайной. Ударить он мог ее и в зоне леса, но не оглушил. А вот насклоне догнал и вдавил в снег и удерживал, пока не перестала сопротивляться. Нарисованно на 5+!
А с Игорем и Рустэмом возиться 2 минуты? За это время девушка ушла.
« Последнее редактирование: 11.08.16 16:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 19.08.24 23:59

Не две, больше. Сами пишите, что осторожничал. Понял, что пока не устранит двоих парней девушку не получит.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не две, больше. Сами пишите, что осторожничал. Понял, что пока не устранит двоих парней девушку не получит.
Конечно не 2! Вообще неизвестно как там было, по какому маршруту все четверо (включая СЧ) двигались, снег вязкий, шли против ветра, не думаю, что события развивались стремительно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

О наличии такого вида оружия мне говорят прежде всего травмы, и еще некоторые улики. Значит не мог. Или несподручно было схватываться. Так надежнее. Не знаю, дикое существо как правило выбирает для себя самый безопасный способ устранения противника автоматически.
Но не самый же трудный! Схватить человека в охапку и раз, в крайнем случае два швырнуть на склон со всей силы. А в случае глубокого снега просто "уткнуть" человека лицом в снег и чуток подержать. И всё, никаких проблем и необходимости таскать с собой дубину.
« Последнее редактирование: 11.08.16 16:57 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Но не самый же трудный! Схватить человека в охапку и раз, в крайнем случае два швырнуть на склон со всей силы. А в случае глубокого снега просто "уткнуть" человека лицом в снег и чуток подержать. И всё, никаких проблем и необходимости таскать с собой дубину.
СЧ по природному предназначению, выражаясь условно, лесник. Всю жизнь они проводят в лесах, валя деревья и сооружая конструкции. Ему это привычно.
Еще раз, за присутствие такого экзотического оружия говорят травмы туристов. Они были сделаны посредством тяжелого тупого предмета, определенного диаметра, имеющего ко всему прочему и сучья. Обратите внимание на 4 в ручье - трое как будто были вместе свалены одним ударом. Лежат почти в обнимку, почти на своих травмах. Как такое могло получиться? Один - два удара могли решить дело, ведь они, скорее всего чуть ли не держались друг за друга, а у них не было другого выбора - в темноте, полной, разбрестись, когда против тебя играет опытный игрок, видящий много лучше тебя, более сильный и вооруженный. И ножи не пригодились, хорош ли нож против бревна? И лежанка в ручье удобнее, на открытом месте достать легче, чем под склоном.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В этой теме еще рисунков 5 как минимум есть, смотреть надо страницы с 6й, не помню.
Сергей, а можно их вместе как-то собрать?
чтоб удобнее... на одной странице может быть разместить.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, а можно их вместе как-то собрать?
чтоб удобнее... на одной странице может быть разместить.
Попробую, но боюсь захочется еще парочку дорисовать... Давайте так: небольшой цикл я подготовлю в одном из постов когда будет время, к тому же, весной один из рисунков я собственноручно уничтожил, думал не пригодится. Так что дорисовать немного придется. А это правда поможет версии?)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Обратите внимание на 4 в ручье - трое как будто были вместе свалены одним ударом. Лежат почти в обнимку, почти на своих травмах. Как такое могло получиться?
Возможно, они были туда сброшены. А уж кем или чем...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Возможно, они были туда сброшены. А уж кем или чем...
С вертолета - невозможно, развернуто на эту тему могу отдельно написать. А по этой версии - они сидели не на самом дне, удар бревна их отбросил вниз, далее СЧ уже лежащих ударил несколько раз. Люда до этого уже находилась внизу на настиле, в момент, когда он подошел и нанес удар ребятам, она вскочила и бросилась бежать, куда не зная, может в их сторону, может от места происшествия.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А это правда поможет версии?)
во первых, просто красиво.
и вы знаете, я против СЧ, но глядя на картинки как-то впечатляет... а там кто знает.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А по поводу следов - СЧ не мог не думать о следах, точнее, не то чтобы только о них думал, а старался лишний раз их не оставлять. Не потому, что кто-то когда-нибудь их заметит, а чисто инстинктивно, чтобы сами туристы его по следу не нашли.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 19.08.24 23:59

Версия СЧ всем хороша. Многое вполне логично вписывается. Две вещи только никак в моей голове не укладываются. А они весьма существенны.
1. Нигде нет данных о нападении СЧ на группу людей из девяти человек. На двоих, возможно, но на девятерых ..? Напугать, ударить по палатке, бросать камни- это он может. Но вот ходить вокруг и разрабатывать план действий по разделению группы на части и уничтожать по одному-по двое это перебор. Ну даже допустим он такой умный и решил взять хитростью. А студенты что, по-вашему, не догадались и не поняли, что вместе они сила? Наверняка сообразили, что в лобовую он на них не пойдет. И что в таком случае мешало им одной шумной толпой вернуться в палатку, от той же третьей гряды?
Я прочитал множество свидетельств очевидцев о встречах с СЧ, все эти рассказы говорят о том, что существо это очень осторожное и скрытное. Оно всячески избегает прямого столкновения с людьми и почти всегда убегает, даже от одного человека. Я допускаю, что вдруг ему "крышу снесло" от запаха двух девушек и он подчиняясь инстинкту ринулся отбить себе самку, но тогда картина происшествия была бы совсем иной. У палатки бы всех и раскидал, переломанных.
2. Еще никак не могу объяснить самому себе - это поведение манси. Охотники от рождения, знают всех обитателей тех мест, читают следы как мы детскую книжку и самое главное, в отличии от нас, они ТАМ НА МЕСТЕ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ПОИСКОВ! но твердят про какие то огненные шары(сами понимая, что никто им не верит) и ни одного слова про менква. Какой смысл им скрывать его преступление? Он для них не божество, не святой дух. Что мешало сказать " плохое место, менкв здесь живет, нельзя ходить." И уж клочки шерсти, следы у кедра, следы у палатки от их опытного глаза не ускользнули бы точно. Вот такие соображения.     

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я попытался представить логически, почему группа разделилась как в загадке "волк-коза и капуста".
http://taina.li/forum/index.php?msg=471368
Их разделение было необходимостью, они ушли от костра, но только для того, чтобы перенести вещи. Для этого к палатке пошли все вместе, но оставили двоих поддерживать костер, логично? "Волк" в данном случае - СЧ. Находясь все вместе, они были в большинстве и были готовы встретить Менква. Но Юры остались в меньшинстве.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

С вертолета - невозможно, развернуто на эту тему могу отдельно написать.
Напишите, плиз. Можно вот тут: http://taina.li/forum/index.php?topic=606.0
Мне интересно: почему невозможно? Я не сторонник этой теории, но теоретически ведь это вполне возможно?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Далее, группа из 7 человек не планировала разделяться. Но они услышали крики ребят от костра. Сколько было добираться от места гибели Игоря, где они предположительно могли быть? Мороз, босиком, снег глубокий. Скорость низкая. Минут 10 - 15?

Добавлено позже:
Напишите, плиз. Можно вот тут: http://taina.li/forum/index.php?topic=606.0
Мне интересно: почему невозможно? Я не сторонник этой теории, но теоретически ведь это вполне возможно?
Напишу, а никто не обидется? Я ж чужую версию критиковать буду.
« Последнее редактирование: 11.08.16 19:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Напишу, а никто не обидется? Я ж чужую версию критиковать буду.
Если аргументированно критиковать (и без "бред", "глупость" и тому подобное) - то, надеюсь, не обидятся.  :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По разделению. Почему все не пошли обратно? Варианты - И. как старший, принял решение идти за оружием - топорами, ледорубом. Могла произойти и ссора, не все были сторонниками разделения. В полутьме всякие непонятки бывают. Люди тупят, не оценивают ситуацию. Они звали на помощь, но они были на дереве. Кто ж его знает, может просто увидели и испугались, а он ушел. Игорь таким образом думал переиграть Менква. Пока тот у костра подошедшие его прогонят, а за это время Игорь Зина и Рустэм вооружатся. Они намерений СЧ еще не знали. Кто предполагал, что он бросится на ребят? А может Юры уже бежали на встречу к четверке Золотарева, Золотарев не мог точно знать.

Добавлено позже:
Если аргументированно критиковать (и без "бред", "глупость" и тому подобное) - то, надеюсь, не обидятся.  :)
"бред, чушь, ничего подобного" я  спародировал слоган у Янежа, это было в шутку, не в качестве оценки.

Добавлено позже:
Короче, никто из отправившихся к палатке в точности не знал, что там у костра произошло. Однако, у них была уверенность, что теперь точно у палатки его нет и взять оттуда можно все, что угодно, а возвращаясь, будет уже оружие. В другой раз такой возможности не будет. Да и ходить босиком столько мало вероятно, ребята уже не чувствовали ног. Они не думали, что к пришедшим на подмогу он пойдет навстречу. Так и оказалось. Когда ребята пришли к костру, его и след простыл.

Добавлено позже:
Этого времени ему хватило, чтобы снова по ручью подняться к перевалу.
Обнаружив погибших Юр, четверо поняли, что с ними идет война. Уходя из палатки, они уходили от опасности и от страха неизвестного существа. После этого, они уже уходили от ожидаемой рассправы.
Игоря нашли на границе лесополосы. Там, очевидно, была и встреча тройки с Менквом. Открытым остается вопрос, сколько де прошли трое в направлени палатки, пока гр. Золотарева возвращалась к костру и пока Менкв не обошел лес? Честно сказать, пока не знаю, но выходит, что они не сильно продвинулись. Возможно, на выручку пошли все вместе, но потом все же разделились.

Добавлено позже:
По остальным вопросам отвечу чуть позже, но я не считаю, что СЧ "лез на рожон" ради девушек. Пытался украсть, возможно, но об этом позже.
« Последнее редактирование: 11.08.16 19:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 19.08.24 23:59

Я попытался представить логически, почему группа разделилась как в загадке "волк-коза и капуста".
http://taina.li/forum/index.php?msg=471368
Их разделение было необходимостью, они ушли от костра, но только для того, чтобы перенести вещи. Для этого к палатке пошли все вместе, но оставили двоих поддерживать костер, логично? "Волк" в данном случае - СЧ. Находясь все вместе, они были в большинстве и были готовы встретить Менква. Но Юры остались в меньшинстве.
Нет, не логично. Первые минуты паника, бегство вниз. В районе третьей гряды они остановились. Преследования нет. Опасность исчезла или видна но не приближается? Студенты понимают, что в прямой бой СЧ не вступает. И что, они не догадываются, что он боится их пока они вместе? Они разуты и не имеют инструментов. Вы пойдете вниз делать костер двумя ножичками или вернетесь всей оравой крича и распевая патриотические песни в палатку за топорами и одеялами? Вот то-то.  Опасность была такой, что ни остановиться, ни вернуться, ни обогнуть, ни вступить в борьбу не позволяла! Опасность была такой, что уходя разутыми и без инструментов вниз они спасали себя от явной и неотвратимой смерти в эту секунду. Надеясь, конечно, как любой человек, что там внизу есть шанс выжить. СЧ такой опасности не представлял. Он никого у палатки не убил. И пусть он страшен, пусть физически намного сильнее, но он один. Понимаете меня? Он один. А туристов девять. Я бы дал бой, даже от страха бы стал драться, тем более после первых шоковых секунд и бегства. Когда уже понятно, что никого не убивают и не нападают на толпу. В коллективе достаточно двоих, троих отважных что бы и остальные поддержали. Я считаю, что они вернулись бы назад за вещами от третьей, а может и от второй гряды. 


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Гайна

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Да, мой, спасибо. В этой теме еще рисунков 5 как минимум есть, смотреть надо страницы с 6й, не помню.
по масштабу немного маловата, а так вполне
Попробуйте с использованием закрытого кадра + я Вам истинное место Зины покажу (рядом не было камней - под ней еще минимум метр снега был) :)*
Я делал коллаж на вскидку и попробуйте завязать удар с опоясывающей ссадиной,хотя... я не спец

Добавлено позже:
Масштаб не тот, 100 летняя не подходит, у этой диаметр мог быть до 22 см,
( а там так все растет)

На кадре ЯНЕЖ с фотографией-59
кедру под 70-80 лет минимум
« Последнее редактирование: 11.08.16 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нет, не логично. Первые минуты паника, бегство вниз. В районе третьей гряды они остановились. Преследования нет. Опасность исчезла или видна но не приближается? Студенты понимают, что в прямой бой СЧ не вступает. И что, они не догадываются, что он боится их пока они вместе? Они разуты и не имеют инструментов. Вы пойдете вниз делать костер двумя ножичками или вернетесь всей оравой крича и распевая патриотические песни в палатку за топорами и одеялами? Вот то-то.  Опасность была такой, что ни остановиться, ни вернуться, ни обогнуть, ни вступить в борьбу не позволяла! Опасность была такой, что уходя разутыми и без инструментов вниз они спасали себя от явной и неотвратимой смерти в эту секунду. Надеясь, конечно, как любой человек, что там внизу есть шанс выжить. СЧ такой опасности не представлял. Он никого у палатки не убил. И пусть он страшен, пусть физически намного сильнее, но он один. Понимаете меня? Он один. А туристов девять. Я бы дал бой, даже от страха бы стал драться, тем более после первых шоковых секунд и бегства. Когда уже понятно, что никого не убивают и не нападают на толпу. В коллективе достаточно двоих, троих отважных что бы и остальные поддержали. Я считаю, что они вернулись бы назад за вещами от третьей, а может и от второй гряды.
Паника при выходе. Но! Могли дальше и попробовать его прогнать, поиграть в храбрых. Там 2 пары следов отдельно, я писал уже, только предположение. Двое решили пугнуть, он ушел, но недалеко.  а потом мог этих двоих и "пресануть", до этого еще были планы забрать вещи, но дальше уже не решались подойти к палатке, надо было отделиться для начала на безопасное расстояние, прежде чем совершать некие действия.

Добавлено позже:
Янеж, у нас нет никаких улик о росте этого существа
« Последнее редактирование: 11.08.16 20:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.