Мировые религии: поиски следов Бога - стр. 10 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мировые религии: поиски следов Бога  (Прочитано 128943 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это было варварство. Да запрещали, чтобы втюхивать своё прочтение массам. Правильно их протестанты погромили, начал Лютер! Иж взяли моду - верующему Библию не давать...
Варварство началось после того как каждый,кому ни лень,принялся толковать Библию.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Ну, Вы не первый, от кого это слышу. Из уважения к Вашим трезвым постам просто поясню реальную ситуацию. Чтобы было понятно. Вот смотрите: на выход из тела нужна энергия. Ее у большинства людей нет совсем на такую практику. Мне нужно ждать несколько дней, чтобы я смог выйти из тела. Это ведь не машину научиться водить. Ну, типа раз научился, взял и поехал, когда захотел. Итак, мне нужно ждать несколько дней, пока я не почувствую, что могу это сделать. Дальше, как я уже писал, процентов 95-98 таких выходов происходят в мир, созданный намерением, не в наш физический мир. Это понятно? Это, кстати, причина того, что я почти год был уверен, что все события происходят в моей голове. То есть, за год я раз десять смогу выйдя из тела оказаться в нашем реальном мире. Поэтому так много времени у меня ушло на то, чтобы понять, где я оказываюсь. Дальше, я не могу контролировать место, где окажусь. Я выходу из тела, открываю глаза, а я в другом районе города, например. Ну, что делать, это все, на что я способен. Но это у всех почти так. И что имеем? Несколько выходов за год в реальный мир, причем место выхода мы не контролируем. И какие шансы что-то кому-то доказать?
Но значит ли это, что я не прав, если не могу это сделать?
Тем более не пойму тогда, зачем Вы такими практиками занимаетесь: что интересного может быть при выходе в свой же город, да еще и с энергетическими затратами (если, конечно, упаси Бог, Вы не прикованы к постели), когда это можно легко сделать в любое время, достаточно такси вызвать. Что нового Вы узнаёте, с кем (какими сущностями) знакомитесь и помнят ли они Вас? Возможно ли дальнейшее продолжение контакта с этими сущностями и что они собой представляют? Я с удовольствием попутешевствовал бы с Вами, если бы эти сущности оказались, ну, скажем, Маленьким Принцем, Лисёнком, Виннипухом, Шалтай-болтаем наконец. А если оне страшные, то опять же, где смысл- тратить энергию на жуть, её и так навалом везде- от ночной подворотни до соседних государств. Если же оне нейтральные, никакой информации, новых знаний и ощущений Вы не получаете (про материальные блага, лобковых вшей уже не спрашиваю), то вообще смысла подобных выходок из тела не вижу. Выход ради выхода? Разве только из-за печки...
« Последнее редактирование: 09.08.16 06:13 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Gulia70 | Наталико

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Выход ради выхода?
Вот сегодня сообразила, что мне эта ситуация напоминает - "Матрицу".  *YES*
 The Matrix has you. ("Нео, ты увяз в Матрице")
 Проснись, Нео!
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | алла

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

В мире шеррингтоновых воронок и труб- может быть. Там и Каин женился на обезьяне из страны Нод. *JOKINGLY*
в Бытие сказано  так .древние писали им виднее было кого Каин- сын божий в жёны взял .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Любое событие, нарушающее кровоснабжение головного мозга, даже на некоторое время, может вызывать значительные повреждения головного мозга.
Ему, как минимум, нужно ЭЭГ сделать. Вдруг это явление - следствие каких-то функциональных нарушений работы ГМ?
« Последнее редактирование: 09.08.16 22:08 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | алла

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Моя ошибка в том, что я не прислушался к совету своего учителя, который он дал мне много лет назад. Мы обсуждали тогда все эти переживания, и он сказал :"Не мечите бисер перед свиньями". А потом добавил, что в этом высказывании Христа нет ничего ни для кого обидного. Оно означает только то, что не стоит некоторые вещи обсуждать с теми, кто не готов. Делящийся этим опытом ослабляет себя, а тем, кому он пытается это рассказать, такой опыт нужен не больше, чем свинье жемчуг.

Предупреждение администрации
Комментарий: Не могу согласиться с Вашим учителем: переход на личности.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Оно означает только то, что не стоит некоторые вещи обсуждать с теми, кто не готов.
Наркоман тоже не может понять тех, кто добровольно отказывается от дозы.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

в Бытие сказано  так .древние писали им виднее было кого Каин- сын божий в жёны взял .
Видимо, Вы пользуетесь каким-то собственным переводом библейских  текстов. *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Видимо, Вы пользуетесь каким-то собственным переводом библейских  текстов. *JOKINGLY*
ну а кого Каин мог взять в жены сами Дмитрий подумайте .кроме отца и матери на земле больше людей не было .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ну а кого Каин мог взять в жены сами Дмитрий подумайте .кроме отца и матери на земле больше людей не было .
Так "в Бытие сказано" или надо "самому подумать" ? Вы уж определитесь.
Министерство Пространства и Времени

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Предупреждение было сделано, дальнейшее обсуждение участника, которое правилами форума не одобряется, было перенесено в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Так "в Бытие сказано" или надо "самому подумать" ? Вы уж определитесь.
Кого в жены взял Каин из страны Нод ?сами то как мыслите ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кого в жены взял Каин из страны Нод ?сами то как мыслите ?
Женщину,кого еще?
Вы конечно скажите:а откуда она взялась?
Отвечу: неважно. Это Св.Писание,а не учебник логики для гимназистов. Выстраивание силлогизмов тут неуместно.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Всё просто: в Ветхом завете - нет буквального описания всего! Там описание - фрагментное, некие пласты - не отражены, да и не было задачи их отражать.
Написано Ева родила Каина, Авеля, Сифа... потом написано, кто кого рождал... при этом, Писание не упоминает рождение Евой дочерей, - но это не значит, что их не было. Дочери были. Вот, на них и женились Каин и Сиф, как на сёстрах. В то время, от Начала была иная генетика, да и Допотопный период был эпохой особенной. В следствии этого, гены братьев и сестёр прекрасно сочетались - и потомство росло. Это потом, кровосмешение стало дурным событием, но от Адама и Евы - иначе и быть не могло, других-то людей не было. Да и природа - не противилась - размножалось потомство.
Так что, увы, просто: отсутствие упоминания о дочерях - не означает, что дочерей Ева не рождала - это точка зрения официального богословия!

Бытие гл. 1. "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Гл. 4. "1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец."
"16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. 17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. 18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. 19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла]."
Ну понятно по тексту, что продолжение было с участием женского рода, ну не от мужиков же дети рождались?..  *ROFL*
Выделение жирным - авторское, прим.
 
« Последнее редактирование: 11.08.16 13:07 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

ну не от мужиков же дети рождались?..
В принципе, такое возможно. Поскольку мужской набор имеет обе хромосомы- икс и игрек- теоретически возможно продолжение рода без участия женщины. Сама в научном журнале читала, просто нужно технологию отработать. Может быть, во времена Каина и Авеля Бог применил такую технологию, и Каин "родил" себе жену.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Может быть, во времена Каина и Авеля Бог применил такую технологию, и Каин "родил" себе жену.
Есть роман Урсулы Ле Гуин "Левая рука тьмы", где люди  - андрогины. В определенный период один из пары трансформируется в женщину, другой - в мужчину. Потом идет обратный процесс. Очень интересно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Женщину,кого еще?
Вы конечно скажите:а откуда она взялась?
Отвечу: неважно. Это Св.Писание,а не учебник логики для гимназистов. Выстраивание силлогизмов тут неуместно.
вот странная вещь .вы к дарвинской обезьяне относитесь спокойно . а вот к библейской обезьяне с возмущением
вродь б какая разница . что там человек произошол от обезьяны . что там .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

вот странная вещь .вы к дарвинской обезьяне относитесь спокойно . а вот к библейской обезьяне с возмущением
вродь б какая разница . что там человек произошол от обезьяны . что там .
Я и к "научному креационизму" отношусь с таким же возмущением как к "библейской обезьяне" . Религия и наука находятся в разных мирах. Каждая по своему хороша. Но смешение их между собой способно породить только нелепые кунштюки.

Добавлено позже:
А является ли это "Культ разума" религией?
70 лет назад умер лидер "церковного обновленчества" Александр Введенский.
http://foto-history.livejournal.com/9719692.html
« Последнее редактирование: 12.08.16 01:54 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

вот странная вещь .вы к дарвинской обезьяне относитесь спокойно . а вот к библейской обезьяне с возмущением
вродь б какая разница . что там человек произошол от обезьяны . что там .
Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны.  *NO* Он говорил, что у нас общие предки. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Мишаня, а откуда такая уверенность... вы были с Дарвиным всю жизнь близки и прочитали все его работы? Может, обратимся к общедоступным данным?  :)

Почему тогда вся система атеизма в советское время стояла на утверждении: Дарвин доказал, что человек произошёл от обезьяны?
Дарвин автор многих идей: эволюции, происхождения видов и жизни, происхождения промежуточных видов. Всё вышло из воды: потом, что-то пошло по земле, что-то полетело, а что-то осталось в воде...

"Переходная форма — организм с промежуточным состоянием, обязательно существующим при состоявшемся постепенном переходе от одного биологического типа строения к другому. Переходные формы характеризуются наличием более древних и примитивных (в значении первичных) черт, чем их более поздние родственники, но, в то же время, наличием более прогрессивных (в значении более поздних) черт, чем их предки." Вики.

"Ко времени написания Чарльзом Дарвином «Происхождения видов» науке не были известны переходные формы жизни. Этот факт Дарвин считал одним из самых слабых мест своей теории. Однако уже через два года был обнаружен археоптерикс — переходное звено между рептилиями и птицами." Вики.

"Многие переходные формы между живыми организмами пока не найдены. Обычно их называют недостающими звеньями. Редкость переходных форм объясняется неполнотой палеонтологической летописи." Вики.

Теория Дарвина была железобетонным доказательством отсутствия Бога в атеистическом фундаменте социалистического небоскрёба! Жизнь зародилась случайно... Через длительный цикл эволюции - появилась жизнь и все формы и виды. Доказательством являются - промежуточные формы видов живых существ, - низший класс превращается в высший.

Теория интересная для своего времени! Но и без шельмования не вышло. Что-то подтасовали, где-то нахимичили... где-то фальшивки-черепа "подкинули" - а в итоге: цельная логичная версия. На самом деле этих промежуточных видов - нет или почти нет... Порой за промежуточные виды выдавались вовсе "не виды", а самостоятельные типы и формы живых существ, которые ни в кого не эволюционизировали и не превращались. 
« Последнее редактирование: 12.08.16 16:50 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Ну, вот Вы сами себе и ответили. А был еще регресс. Кстати, как я сказал выше, так нас в школе и учили: без людей, произошедших от обезьян, которых так много в Бразилии.  *YES* *JOKINGLY* А для  "фундамента" у нас другие специальные науки были и, как-то тоже без догм и "примитивизмов" обходились, логикой и экспериментом пытались до нас довести истину, за что и благодарен учителям до сих пор.
 Так что... Хорошая теория у Дарвина, но причем здесь атеизм с небоскребом? Господь отменил эволюцию?
« Последнее редактирование: 12.08.16 17:45 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

 :) Интересно, а какие были пчёлы в допотопную эпоху?.. Тоже раза в три-четыре больше?.. И какой вкусный был от них мёд?..
Мишаня, у допотопных пчёл... мед был вкусный, как думаете?  :)

Оффтоп (текст не по теме)
Тут знакомые мёд продали 3л. банка по 1.200 руб. я купил две. По началу много ел, потом набрал в магазине сладостей и забыл про мед, а тут вспомнил, когда Мишаня пчёлами стал лечиться... Пойду медку, что ли съем, а Мишаня?  :) разделяете мою мысль?..  :)
« Последнее редактирование: 12.08.16 17:42 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Вполне. Завтра поеду на дачку, попробую пару пчелок накинуть, но супрастинчику упаковку возьму, жаль в ампулах нет.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Вы мазохист однако... делаете себе больно и получаете удовольс...  =-O  *THUMBS UP*

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Это не мазохизм, а элементарная практичность. Родителям уже тяжело пчелками заниматься. А на укусы я внимания не обращал до крайней ходки.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
А я думал это методика лечения пчёлами...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

70 лет назад умер лидер "церковного обновленчества" Александр Введенский.http://foto-history.livejournal.com/9719692.html
И? Обновленцы хотели слегка доработать напильником одну из ветвей христианства (не так уж и радикально). Не они первые, не они последние.
sapfir, Вы бы слегка изучили предмет (теорию эволюции). Многие заблуждения и исчезнут.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны.  *NO* Он говорил, что у нас общие предки. *YES*
дык и в библии написано ,что предки человека -сын божий  и женщина из страны Нод .но вот кто она такая. тут Мишаня надо разбираться . я так думаю это те кто были созданы в пятый день . т.е до Адама с Евой.  в пятый день создавались -животные .

Добавлено позже:
Я и к "научному креационизму" отношусь с таким же возмущением как к "библейской обезьяне" . Религия и наука находятся в разных мирах. Каждая по своему хороша. Но смешение их между собой способно породить только нелепые кунштюки.
религия и наука находятся в нашем мире .
Дмитрий. а давайте представим Бога как процесс развертывания событий .
« Последнее редактирование: 12.08.16 19:46 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

дык и в библии написано ,что предки человека -сын божий  и женщина из страны Нод .но вот кто она такая. тут Мишаня надо разбираться . я так думаю это те кто были созданы в пятый день . т.е до Адама с Евой.  в пятый день создавались -животные .
Оно и правильно- общие предки. *JOKINGLY* Дарвин об этом и говорит.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий. а давайте представим Бога как процесс развертывания событий .
Я в детстве Бога представлял себе почему-то в виде льва.
Министерство Пространства и Времени