Мировые религии: поиски следов Бога - стр. 8 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мировые религии: поиски следов Бога  (Прочитано 127150 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Цитирование
Снова здорова. Какая у меня к вам неприязнь, откуда? Мне абсолютно параллельно, кто вы, что вы и кого чему учите.
Ну так а зачем Вы вообще тогда лезете ко мне с Вашими замечаниями и претензиями? Разве я к Вам где-то цеплялся? Я ведь не Вам писал, а Дмитрию, отвечал на конкретный вопрос. Вы не понимаете, о чем я пишу, не хотите вникнуть, я Вам безразличен, но Вам обязательно надо встрять в разговор.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Ну так а зачем Вы вообще тогда лезете ко мне с Вашими замечаниями и претензиями? Разве я к Вам где-то цеплялся? Я ведь не Вам писал, а Дмитрию, отвечал на конкретный вопрос. Вы не понимаете, о чем я пишу, не хотите вникнуть, я Вам безразличен, но Вам обязательно надо встрять в разговор.
Не нервничайте так. Выходить из зоны комфорта всегда неприятно, я это понимаю. Мне безразлично, кто вы в реальной жизни, я вас не знаю, но вы здесь, в публичном месте на тайне.ли, пишете свои посты, которые заставляют кого-то на них реагировать. В данном случае - меня. А я могу оказаться кем угодно. Для вас.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Это т.н. " вульгарный материализм".
Какая разница, как называется? Разве мы что-то знаем о времени? Я даже скаламбурю: у человека слишком мало времени, чтобы как следует поразмыслить над тем, что такое время.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

На счёт выходов из тела...

Ребята, можно, конечно, шутить. Но, вот, если серьёзно.
Олег, я против вас ничего не имею, обидеть не желаю!
Но если честно, что я думаю.

Вот эти рассуждения - я выхожу из тела, летаю, возвращаюсь, других учу этому - это бредятина и шизофрения, либо заболевание головы, может, паранойя.
Я тоже изучал разную литературу, и эта тема - тому свидетельство! Моё мнение - никакой выход из тела невозможен, тем более обратный в него вход. Это противоречит законам природы и Бога. Только у Создателя - ключи, которые отпирают связи души и тела. Такое даже Апостолам было не под силу! Даже Адам - первый человек, который слышал Бога, я уверен, не мог такие фортеля вытворять, раз, вышел из тела - душа полетела, раз - вошёл. Вы хоть понимаете механизм, какими связями душа прикреплена к телу - никогда вы не сможете её оторвать, и потом в тело войти. Тогда вопрос - а что это?

У меня есть два ответа: или это субъективные ощущения, то есть вам кажется, что вы вышли, вам кажется - что вы чувствуете или летаете, а на деле ничего этого нет, вы здесь на земле. Либо - это псизаболевание, грёзы, навязчивые идеи, голоса, пейзажи, картины - может, шизофрения, устойчивые повторяющиеся навязчивые образы и идеи.

Вообще об этом у йогов читал - про выход из тела, и назад. Читал. Но сомневаюсь. Особенно теперь, после принятия христианства и православия. Бесовщина это какая-то! Просто - этот процесс контролируется Создателем. Кому Он уступит своё право - входить и выходить в тело. Это Богом контролируемо и Его законами! Кто - их может нарушить?
Да ещё так легко как вы описываете. Взял - вышел из тела, взял - вошёл, взял - в Космос улетел, - да? И не вернулся... Так, что ли?

Скажите, вот если я делаю такое утверждение: ночью я ложусь в постель, оставляю своё тело - а душа моя летит на Луну, бродит по Луне всю ночь, между звёзд летает, а потом я возвращаюсь назад, и так каждую ночь... летаю по Галактикам и иным мирам, - что вы мне на это скажите? Я вообще здоровый человек после этого?!

Не обижайтесь, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 08.08.16 21:45 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

С чего это мой пост Дмитрию заставляет Вас так реагировать? Какое Вам дело до него? Если думаете, что лично я все это придумал и это Вас раздражает, то могу успокоить: все это было известно до меня, я просто все это проверил и могу доступными словами объяснить. Возьмите "Искусство сновидения", почитайте на досуге. А нет желания вникать, так не вмешивайтесь в наш разговор.

Добавлено позже:
Цитирование
Скажите, вот если я делаю такое утверждение: ночью я ложусь на постель, оставляю своё тело - а душа моя летит на Луну, бродит по луне всю ночь, между звёзд летает, а потом я возвращаюсь назад, и так каждую ночь, летаю по Галактикам иным мирам, - что вы мне на это скажите? Я вообще здоровый человек?!
Мне было пятнадцать лет, когда старый учитель Люледжан рассказывал на лекции, что древние люди верили, что ночью их душа так путешествует. Но он не говорил, что они были больные, он говорил, что они были темные, суеверные люди. А мы сидели и кивали, да, мол, темнота. Прошло много лет и я понял, что восприятие вселенной было у них, возможно, лучше чем у нас, полнее.
« Последнее редактирование: 08.08.16 21:44 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

С чего это мой пост Дмитрию заставляет Вас так реагировать? Какое Вам дело до него? Если думаете, что лично я все это придумал и это Вас раздражает, то могу успокоить: все это было известно до меня, я просто все это проверил и могу доступными словами объяснить. Возьмите "Искусство сновидения", почитайте на досуге. А нет желания вникать, так не вмешивайтесь в наш разговор.
А почему вы мне указываете, на что реагировать, а куда не вмешиваться? Меня ничто не раздражает, я просто своё мнение высказываю в публичном месте. Я не к вам домой пришла с критикой чистого разума ваших путешествий по мирам.
Ваш собственный опыт - это ваш собственный опыт. Я знаю, что это не вы сами придумали. Вы один из многих, так скажем. И что? Это даёт вам какое-то эксклюзивное право на Истину, что ли? Оспаривать нельзя? Только молчать в немом восхищении вашими способностями?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

И единственное, что я хотел получить от них и получил - это изумление и радость от такой возможности.
Ну, и на кой, извините, ляд, нужна такая возможность? Если бы левитации обучали, тогда - да, изумление и радость - помыть застекленную лоджию снаружи на 23 этаже до хрустальной прозрачности, опять же пожарникам пригодилось бы вместо пожарных лестниц, ремонтникам и строителям вместо люлек, да и просто - на дачу слетать по холодку и не торопясь. Да и с точки зрения семейной жизни  *NO* - к вам жена с ласками, а вы уже из тела отбыли ... в эфирные пространства. Нехорошо. :'(
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Цитирование
Ну, и на кой, извините, ляд, нужна такая возможность? Если бы левитации обучали, тогда - да, изумление и радость
Ну, так левитация с этого и начинается. Человек практикует такие выходы, его энергетическое тело уплотняется, становится осознанным. Когда накопишь такой опыт, остается как-бы сместить свое осознание в сторону энергетического тела, но при этом тело физическое не оставлять. То есть, Вы смотрите на мир уже глазами тела энергетического, находясь в теле физическом, в нашем физическом теле. И в таком состоянии Вы и можете подняться в воздух. Все ведь это расписано. Не моя вина, что у меня не хватило сил на это. Другой кто-то сделает, может быть. Но ему нужен намек, нужно подсказать, что такое возможно. Если он увидит, что может выйти из тела, то, возможно, примет, что и левитация не так уж и недоступна.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Ночью отключается тело, поэтому душа соприкасается с духовным миром, который тут, рядом с нами, просто, в бодрствующем состоянии человек духовный мир не ощущает - тело мешает, когда тело спит - общение души с духовным миром реально, только душа никуда не летит, душа прикована к телу цепям жизни и тайнами Божественного устройства, душа способна контактировать, общаться, получать информ. из духов. мира - не выходя из тела, да это и невозможно ей.

Если только предположить, как величайшее чудо, что по своей собственной воли какой-то великий Божий человек - и мог бы такое, по Божьему благоволению, то это было бы величайшей тайной, которую бы этот человек ни кому не открыл.

Впрочем, в Писании есть упоминание, что апостол был восхищен (то есть взят) на третье небо, ну и (разумеется) возвращён обратно. Вот место:

2 Послание Коринфянам Апостола Павла, гл. 12

"Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими. Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня."


Так, Олег, обратите внимание: Павел был восхищен по чужой воле, а не по своей! Вот в чём разница. А то по своей воле - вышел и вернулся назад.   :)
« Последнее редактирование: 08.08.16 21:59 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

sapfir, Вы ради интереса зайдите на форум Кастанеды или Монро, например. Там тысячи человек обсуждают, как выйти из тела, как там дольше удержаться, как двигаться, как понять, что там реально или нереально, как "видеть" энергию... Почитайте их дневники о путешествиях.
А Вы мне тут рассказываете, что никто не может из тела выйти.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

sapfir, Вы ради интереса зайдите на форум Кастанеды или Монро, например. Там тысячи человек обсуждают, как выйти из тела, как там дольше удержаться, как двигаться, как понять, что там реально или нереально, как "видеть" энергию... Почитайте их дневники о путешествиях.
А Вы мне тут рассказываете, что никто не может из тела выйти.
Ну вот же! У вас полно единомышленников, а вы пришли сюда, к темной толпе. Зачем?

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

ну нафик выйдешь . а если назад не войдешь ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

а если назад не войдешь ?
Крематорий и колумбарий.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Крематорий и колумбарий.
Вы все и так это делаете. Просто Вы это не осознаете, как пьяный не осознает свои действия, а часть из них не помнит. То есть, не совсем верно, что нужно учиться таким путешествиям, нужно учиться быть осознанным, когда это случается, наблюдать весь процесс в полном сознании.
« Последнее редактирование: 08.08.16 22:10 »

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

Там тысячи человек обсуждают, как выйти из тела, как там дольше удержаться, как двигаться, как понять, что там реально или нереально, как "видеть" энергию..
Там тысячи человек при помощи определенных техник вызывают у себя измененное состояние, т.е. ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, с научной точки зрения. Поверьте, я серьезно занималась йогой и тоже "выходила из тела"... вызывая дефицит кислорода в головном мозге.
Тяжело удержаться там, забрасывает обратно.
Мамамийя...
« Последнее редактирование: 08.08.16 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | arhelon | sapfir | superskeptik | Дмитрий Карягин | Мишаня | ivanes

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

« Последнее редактирование: 08.08.16 22:25 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Алла, сколько раз Вы в своей жизни выходили из тела и почему решили, что это галлюцинации?

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

Алла, сколько раз Вы в своей жизни выходили из тела и почему решили, что это галлюцинации?
Образованный и ДЕЯТЕЛЬНЫЙ человек все анализирует и ищет ответы не только в мифическом и мистическом, но и обращается к научным исследованиям. Гугл Вам в помощь!
Извините за тон. При этом я понимаю, что множество людей не ищут ответов, им нравится обращаться к состоянию нирваны и так живут большую часть жизни.
« Последнее редактирование: 08.08.16 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Учение Кастанеды оккультное... оно основано на магии (на чёрной магии, - от меня).

Вы не знаете, наверно, учение о магии, о тёмных силах. Все эти духи - бесы, которых легионы, являются под разным видом, вызывают звуки, зрительные формы, странные ощущения, каскады мыслей, потоки информации, - то чему вас научили - это плод воздействия нечистых духов, ни куда вы не летите, никуда вы не выходите, это - галлюцинации, но поскольку они материализуются из другого мира, создаётся ощущение реальности, что вы сами принимаете в этом участие. Вот, что я вам хочу втолковать!

Вся магия: и белая и чёрная - это чёрная магия! Мне попадалась, в своё время, литература, дома даже была, по всяким энергетическим телам, мыслеформам и пр. целые учения, но если это читать просто здравым умом - это такой бред, это просто сумасшествие, хорошо, что я всё это не стал читать.

Олег, вы на опасном пути, конец - психическое расстройство. Обратитесь, - моё вам совет!

Я хорошо знаю, как бесы, нечистая сила, оказывают воздействие на людей. Вам нужна отчитка, исповеди, посты и причастие, чтобы вся нечисть вышла! Сразу все "полёты" закончатся...
« Последнее редактирование: 08.08.16 22:37 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Образованный и ДЕЯТЕЛЬНЫЙ человек все анализирует и ищет ответы не только в мифическом и мистическом, но и обращается к научным исследованиям. Гугл Вам в помощь!
То есть, личного опыта у Вас своего недостаточно и мнение у Вас от гугла.

Добавлено позже:
sapfir, ну Вы же не читали Кастанеду, у Вас тоже мнение от гугла?
« Последнее редактирование: 08.08.16 22:39 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Олег, я вам напишу прямо.

Вы имеете контакты с дьяволом и с нечистой силой. Выводу дальше делайте сами. Убеждать не буду! Делайте, как знаете. Хотя, может, прислушаетесь... А лучше идите и расскажите сподвижникам, что вы занимаетесь сатанизмом.
Разворачиваемый текст
Ибо дьявол принимает даже обличие ангелы, дабы совратить с пути избранных.
« Последнее редактирование: 08.08.16 22:42 »

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

То есть, личного опыта у Вас своего недостаточно и мнение у Вас от гугла.
Думайте что хотите и делайте такие выводы, какие Вам нравится O:-)
« Последнее редактирование: 08.08.16 22:43 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

У меня была дома оккультная литература, стопами и Папюс, и Блаватская, и Кастанеда про Дона Хуна, читал не всё, но часть читал. Я потом мешками книги выкидывал из дома. Сколько дней ходил выкидывал...
« Последнее редактирование: 08.08.16 22:45 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Я вот читала Кастанеду, но ОлегБ из всего массива поступающей информации выбирает только ту, которая хорошо ложится на его дихотомию Я и они.   O:-)


Поблагодарили за сообщение: алла

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

На исповеди покаялись после этого? За чтение.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Не Олег... из духовного мира может идти воздействие и влияние на человека. Это да!
Только определить, какая духовная сила вас "обрабатывает" мне помогает христианская вера! Я знаю руку и почерк Бога и сил рая, как они действуют и какой след остаётся от них. Всё остальное - это тёмные силы. Они способны реально воздействовать на человека! Давать ему слышать, видеть, чувствовать, переживать, получать инфу. Но это мир бесовских духов и, по моему предположению, кто практикует подобные техники, устанавливает с ними связь, входит в контакт - они ему откроют...

Не только за книги каялся, а и за весь свой путь окаянный...  :'(
« Последнее редактирование: 08.08.16 22:54 »

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

На исповеди покаялись после этого? За чтение.
Олег, большинство Форумчан читали все тома Кастанеды, и Блаватскую, и Бхагават-Гиту, и чертов стульев оккультной литературы... Просто все давно переболели, а вы еще нет. Вот и вся разница.
« Последнее редактирование: 08.08.16 22:57 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

олег_ б, Вам алла правильные вещи советует.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Олег, большинство Форумчан читали все тома Кастаньеты, и Блаватскую, и Бхагават-Гиту, и чертов стульев оккультной литературы... Просто все давно переболели, а вы еще нет. Вот и вся разница.
Разница в том, что я это практиковал, а Вы читали.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Я, кстати, брался Бхагават-Гиту читать и не смог, не раз брался. Читаю, ничего понять не могу, и как-то не больно на душе... Так и не прочитал.