Мировые религии: поиски следов Бога - стр. 4 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мировые религии: поиски следов Бога  (Прочитано 127153 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

... А Вы мне рассказываете, где я гуляю.)
Предоставьте доказательства! Иначе - это трёп.

Прилетайте ко мне... Я вам дам адрес! Скажите мне потом - что я делал и что говорил, были ли дома, кто был дома? - вот это и будет доказательство! Иначе, ля-ля-ля...
« Последнее редактирование: 04.08.16 19:45 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

олег_ б, Сатпрема читали, значит? Надеюсь, хорошо и внимательно читали.  O:-)

Добавлено позже:
Мой пост с вопросом вам канул на предыдущей странице, задам ещё раз: Бог говорит с нами и через блаженных тоже?
« Последнее редактирование: 04.08.16 19:45 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

sapfir, я ДЛЯ СЕБЯ все эти опыты делал. Мне нужна была ПРАВДА. Я хотел понять, где я оказываюсь. Вы просто не сможете понять, насколько трудно сделать то, о чем Вы просите. Я могу Вам все объяснить, если хотите. Но я устал уже и от бесполезности всего этого, и от бестолковости тех, кому объяснял. Надо оно Вам?

Добавлено позже:
Joanna Regina, я не знаю, кто такие блаженные.
« Последнее редактирование: 04.08.16 19:55 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Добавлено позже:
Joanna Regina, я не знаю, кто такие блаженные.
Скажу по-другому: юродивые.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Если нет мыслей собственных у человека, если он абсолютно безмолвен, то речь его происходит спонтанно. То есть, человек не думает, что сказать. Речь случается, но внутри тела нет никого, кто обдумывал бы ее. Как растут волосы, как бьется сердце, как выделяется пот, точно так же слова и поступки такого человека происходят сами собой. Если юродиевый безмолвен, то так случится.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

олег_ б, ясно. Надеюсь, вы осознаёте, насколько опасны ваши поиски Бога. Для вас.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Душа - это энергетическое тело. Не все из Вас, но многие могли был научиться отделяться от своего физического тела. Это не так уж и трудно. Душа - это Вы сами и есть. Вы думаете, чувствуете как обычно, но находитесь не в физическом теле, а в энергетическом. Можете стоять рядом со своим телом и рассматривать его, можете куда-то отправиться погулять. Нет в этом никакой мистики, человек так устроен. Он сложнее, чем кажется.
Вот в этом Вы абсолютно правы. И душа у человеков присутствует однозначно, но не у всех, бывает эрзац- матричка энергетическая, как у животных и растений.
А вот, кто Вам разрешал отделять свою душу от тела- большой вопрос. Ничего не курили или не нюхали?


Поблагодарили за сообщение: sapfir

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

олег_ б, ясно. Надеюсь, вы осознаёте, насколько опасны ваши поиски Бога. Для вас.
Конечно. Это еще опаснее, чем Вы думаете. Тут вот сапфир о сатане рассказывал, а я этих существ лицом к лицу встречал. Лица, правда, у них нет.) Это ведь не что-то такое, о чем можно узнать от священника. Это существа, такие же живые, как и мы. Но другие. Еще раз говорю, что мы сложнее, чем кажемся, и мир сложнее.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Ознакомление "чайников" с азами религиозных доктрин!..

И ещё: пробуждение спящих от мирского сна, чтобы, поглощённые миром, люди вспомнили о Боге, задумались: куда они идут?
Это призыв: изменить свою жизнь, обратить свои пути к Творцу и не попасть после смерти во "тьму внешнюю", но наследовать Жизнь вечную!  *YEEES!*
А Вы уверены? Уверены в своих знаниях о религиях (как существующих, так и давно забытых)?
Уверены в основах и жизнеспособности религии (адептом которой Вы являетесь)?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Конечно. Это еще опаснее, чем Вы думаете. Тут вот сапфир о сатане рассказывал, а я этих существ лицом к лицу встречал. Лица, правда, у них нет.) Это ведь не что-то такое, о чем можно узнать от священника. Это существа, такие же живые, как и мы. Но другие. Еще раз говорю, что мы сложнее, чем кажемся, и мир сложнее.
Бога -то нашли при отделении от тела?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Конечно. Это еще опаснее, чем Вы думаете. Тут вот сапфир о сатане рассказывал, а я этих существ лицом к лицу встречал. Лица, правда, у них нет.) Это ведь не что-то такое, о чем можно узнать от священника. Это существа, такие же живые, как и мы. Но другие. Еще раз говорю, что мы сложнее, чем кажемся, и мир сложнее.
Я, может быть, знаю больше, чем вы предполагаете. O:-) Но скажу вам одно: вам показывают то, что показывают вам и не больше того. Вы как у Пелевина - лезете в форточку туда, куда вам пока нельзя.  O:-) А весь мир открывается только тем, кто по-настоящему к этому готов. Постом, молитвами, слушанием радио Радонеж и прочими возвышающими душу делами. И никак иначе. То есть, далеко не всякий сподобится.
А шариться по чужим форточкам - это до поры до времени. Они ведь вас видят, Олег. И когда-нибудь заберут. O:-) Не боитесь? O:-)


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

А Вы уверены? Уверены в своих знаниях о религиях (как существующих, так и давно забытых)?
Уверены в основах и жизнеспособности религии (адептом которой Вы являетесь)?
Вы знаете, Суперскептик! Это как: один критянин сказал, что все жители Крита лжецы. Слышали такой софизм? Так и суперскпетик... - доходит до того, что можно начать скептически относится и к имени суперскептик: а действительно ли я суперскептик? То есть, если я во всём сомневаюсь, значит, я и в этом суждении тоже сомневаюсь, значит, сомневаюсь ли я действительно во всём? Это Вам просто к размышлению. (К чаю.)

По вопросам! Каждый - подтрунивание. Ну, конечно, автор работы писал, готовился, ну а, действительно, - уверен он в своих знаниях?
Эти знания не мои. Основы религиозных доктрин получены на базе справочников, словарей, энциклопедий и др. Если не доверять этой информации - дело другое. Не доверяйте. Уверен ли я в знаниях давно забытых религий? Давно забытые религии - не являются мировыми, и в мой обзор не входят.

Ну, в христианстве - я уверен. Что уж? А в основе жизнеспособности? Так, на дворе 21 век - а христианская Церковь - живёт и здравствует! Службы идут, Храмы стоят. А что ещё надо?
А что будет дальше - я не провидец.

Ну не только в работе я хотел делиться знаниями о религиях из энциклопедий и словарей, ещё и личным опытом! Мною полученным багажом знаний, на основе огромного пласта аудио, видео информации, лекций, встреч и пр.  :)
« Последнее редактирование: 04.08.16 21:40 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Вы никуда не залезете, если пока не готовы или это Вам не нужно. Поэтому половина из Вас здесь ни во что не верит, а другая половина верит в то, что никогда не видела и о чем слышала от других, которые, впрочем, тоже ничего не видели.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Вы никуда не залезете, если пока не готовы или это Вам не нужно. Поэтому половина из Вас здесь ни во что не верит, а другая половина верит в то, что никогда не видела и о чем слышала от других, которые, впрочем, тоже ничего не видели.
Ваша главная ошибка считать себя умнее и опытнее других. И храни вас Бог.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Олег, Вам Джона Регина, полагаю, справедливо заметила об источнике - встреч и видений.

Да, именно - в христианстве, в Писании - многое мы найдём об этом. Вот в чём дело.
Контакт с Духовным миром - дело серьёзное! И кто - с вами выходит на связь, под чьим именем, какую даёт информацию - дело очень тёмное.

Послание Апостола Павла 2-е к Коринфянам, гл. 14: "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
Разворачиваемый текст
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 16 Еще скажу: не почти кто-нибудь меня неразумным; а если не так, то примите меня, хотя как неразумного, чтобы и мне сколько— нибудь похвалиться. 17 Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу. 18 Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться. 19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: 20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо. 21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я. 22 Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я. 23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? 30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею. 31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу. 32 В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня; и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук."

Разворачиваемый текст
"45. Иоан.15:2 Всякую у
Меня ветвь, не приносящую
плода, Он отсекает; и
всякую, приносящую плод,
очищает, чтобы более
принесла плода.
46. Иоан.15:4 Пребудьте во
Мне, и Я в вас. Как ветвь не
может приносить плода
сама собою, если не будет
на лозе: так и вы, если не
будете во Мне.
47. Иоан.15:5 Я есмь лоза, а
вы ветви; кто пребывает во
Мне, и Я в нем, тот
приносит много плода; ибо
без Меня не можете делать
ничего.
48. Иоан.15:8 Тем
прославится Отец Мой,
если вы принесете много
плода и будете Моими
учениками."

Да... Так в основном и бывает. Контактёр, экстрасенс, прочий медиум - выходит на связь с бесами, демонами в окружающем пространстве. И они - начинают "городить огород" и такие басни заливать! Представляются - кто Ньютоном, кто Эйнштейном, а кто Наполеоном... Впрочем, они обладают частью информации о человеке - эти низшие духи - и могут, назвать истинные факты из прошлого или из будущего, - но это всегда только часть, в основе - полный обман и дезинформация. Боюсь, Олег, вы с ними вступаете в диалог и контакт...

Я Вам сейчас секрет открою: Божьи духи на самом деле могут выходить на связь с человеком, но только о своей воле, а не по человечьей! Выходи, сколько хочешь, в Духовный мир - вызывай Духов Рая - они не придут, не будут представляться в видениях и говорить с тобой! А придут - силы ада, тьмы - и представляться будут ангелами, умершими дядями и тётками. Это закон духовного мира!
Видение Духов Божьих не происходит по воле человека, а по воле самих Духов Божьих, об этом масса свидетельств в Ветхом завете! Много раз ангелы являлись священникам и царям Израиля, но делали они это по своей воле! Когда ты выходишь, как контактёр, "на связь" - ты напрямую общаешься с нечистой силой. Закон, братец!
« Последнее редактирование: 04.08.16 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

sapfir, Вы мне пытаетесь доказать то, что я и не собираюсь отрицать. Так все и есть. Именно эти существа и приходят. Впрочем, не только они. Я много чего повидал. И избежать этого невозможно. Только когда Ваша душа не пробуждена абсолютно (Вашими словами пытаюсь пояснить), Вам ничего и не грозит. Ни Вам нет доступа никуда, ни к Вам никто не пробьется. Человеческая слепота мощнейший барьер. Так мудро все в природе устроено. Но стоит начать расти осознанию, Вы становитесь доступны для вселенских сил. А выбор за Вами, Вам решать за кем идти, и Вы сами несете ответственность за выбор. Но избежать этого невозможно.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

В общем, ОлегБ пытается убедить нас, что он просветленный. Все повидал, все знает, только без хвоста. Все остальные тут слепцы. Неразвитые. Темный народ.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Я Вам выше уже писал, что я не просветленный. Вас под наблюдение не за манеру общения поставили случайно?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Уважаемый, Олег! А расскажите поподробнее... о тонком мире и о его сущностях. Ну, правда, интересно. Какой вы имеете опыт встреч, опишите, хоть не много. Что видели, что вам говорили? Хотя бы в общих чертах. Что потом было на душе? Какую инфу вам передали?!

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Вы знаете, Суперскептик! Это как: один критянин сказал, что все жители Крита лжецы. Слышали такой софизм? Так и суперскпетик... - доходит до того, что можно начать скептически относится и к имени суперскептик: а действительно ли я суперскептик? То есть, если я во всём сомневаюсь, значит, я и в этом суждении тоже сомневаюсь, значит, сомневаюсь ли я действительно во всём? Это Вам просто к размышлению. (К чаю.)

По вопросам! Каждый - подтрунивание. Ну, конечно, автор работы писал, готовился, ну а, действительно, - уверен он в своих знаниях?
Эти знания не мои. Основы религиозных доктрин получены на базе справочников, словарей, энциклопедий и др. Если не доверять этой информации - дело другое. Не доверяйте. Уверен ли я в знаниях давно забытых религий? Давно забытые религии - не являются мировыми, и в мой обзор не входят.

Ну, в христианстве - я уверен. Что уж? А в основе жизнеспособности? Так, на дворе 21 век - а христианская Церковь - живёт и здравствует! Службы идут, Храмы стоят. А что ещё надо?
А что будет дальше - я не провидец.

Ну не только в работе я хотел делиться знаниями о религиях из энциклопедий и словарей, ещё и личным опытом! Мною полученным багажом знаний, на основе огромного пласта аудио, видео информации, лекций, встреч и пр.  :)
sapfir, Начнем с конца. В незапамятные времена боги римлян появлялись повсюду (куда смогли добраться легионы Рима). Тогда это была волне мировая религия. Где теперь эти боги?
И с парадоксом лжеца тоже все в порядке. Он не является парадоксом. За это Вам ручается  Б. Рассел.
Если честно, то мне нет никакого дела до верующих (пока их вера не мешает тому, что я считаю прогрессом).
Просто обидно, что они не сознают, на сколь шатких основаниях построен их взгляд на мир, а также сколь бесплодны их "духовные искания".
Если хотите, то можно продолжить дискуссию (или не продолжать).
« Последнее редактирование: 04.08.16 23:00 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

"Тонкого" мира нет. Есть другие миры с другой энергией. А идея астрала, например, отчего возникла? Человек выходит из тела, оказывается в своей квартире, пытается что-то переставить, ему это удается, он возвращается в тело и видит, что ничего на самом деле не изменилось. И тогда он решает, что это, наверное, был некий тонкий мир. На самом деле когда выходишь из тела ты можешь оказаться либо в нашем реальном мире (но это большая редкость и мало у кого выходит) либо в мире, созданным твоим намерением. Понимаете, какая сила в нас? Целая новая вселенная рождается в этот момент. Вселенная, созданная Вами, которая Вы и есть. А это даже те, кто практикует выходы принять не могут, не укладывается это в голове.

Добавлено позже:
Ну а "сущности" эти выглядят для человека по разному. То есть, разные люди будут видеть их по разному, даже если стоять будут рядом. Чужая энергия интерпретируется во что-то знакомое. Вы можете смотреть, например, на то, что по Вашему определению стоит назвать бесом, а видеть будете Христа. А буддист будду. Но есть способ "видеть" непосредственно что есть что. Этому очень трудно научиться. Так вот когда так что-то "видишь", то "видишь" сферу, шар энергии. Любое живое существо - это всегда шар энергии. А форму мы ей сами придаем.

Добавлено позже:
А насчет информации, так не думайте что кто-то там заинтересован Вам что-то особенное рассказывать. Мы им интересны исключительно как источник энергии. Мы для них на таком же уровне, как корова по отношению к нам.
« Последнее редактирование: 04.08.16 22:47 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

олег_ б, если вы не просветленный, зачем учите других? У вас есть на это какое-то право?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Суперскептик: Цитата "Если хотите, то можно продолжить дискуссию (или не продолжать)."

В зависимости от того, какая дискуссия? Пустую дискуссию продолжать не хочу. Только прошу ознакомиться с материалом в настоящей работе, по ссылкам пройдите. Вот там есть лекция Осипова "Зачем живёт человек?" Очень толковая лекция, поинтересуйтесь. Просто там - ответы и нужные размышления, которые мне долго писать. Я Вас не убеждаю. Просто ознакомьтесь.

И на ваш тезис: у верующих - шаткое основание, в моём вступлении к работе - развёрнутый ответ. Почитайте вступление. Я написал: какое основание имеет верующий, в чём оно и чем его позиция лучше, чем у неверующего. У верующего - основание - это личный опыт познания Бога, а не слепая вера-пустышка - вот, я, просто, верю, что в соседнем городе есть улица Дыркина, просто, вот, верю и всё! Нет, не так. Верующий в эту улицу верит - потому что он на ней побывал. Понимаете разницу?! Верующий знает или пережил нечто такое, чего не пережил и не знает неверующий. Вот - ответ.

Знаете, - упражняться в острословии, умении вести дебаты, показывать искусство спора (как делает Соловьев) мне не хочется, да и не считаю нужным. Истина существует сама по себе, без её доказательств. Закон притяжения существует, без его доказательства. Вот город Москва существует - это истина. Можно не захлёбываться, доказывая её существование, тому, кто не верит. Она есть и всё! Так и любая истина, если она есть, - она в стороне от мастерства диалогов и споров. Поэтому я не хочу в них уходить! Если есть чем поделиться, что-нибудь искренне спросить, узнать, пожалуйста. Именно в форме - поделиться информацией, а не спорить.

Я не хочу никого убеждать и заставлять принять мою точку зрения, - мне это вовсе ненужно! Пожалуйста, имейте свою. Будьте атеистами, конфуцианцами, даосистами и прочее - ваше дело. Окей?

Поэтому, если есть конструктив в диалоге, в обмене мнениями - другое дело. Именно в обмене!
« Последнее редактирование: 04.08.16 23:01 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Цитирование
Если честно, то мне нет никакого дела до верующих (пока их вера не мешает тому, что я считаю прогрессом).
Просто обидно, что они не сознают, на сколь шатких основаниях построен их взгляд на мир, а также сколь бесплодны их "духовные искания".
Вы умный человек. И аргументы Ваши всегда сильные. И понятные. Я понимаю Вашу точку зрения. И она абсолютно логична. Я сам раньше так думал и под каждым словом бы подписался. Но вот представьте, что жил я с таким представлением о мире, а потом вдруг раз и попал в состояние безмолвного знания, о котором даже не догадывался, что оно может быть. И находился в нем несколько часов. И предвидел события, которые произойдут через несколько часов или минут. И как я должен после этого себя вести? Забыть? Сделать вид, что ничего не случилось? Или попытаться понять, как такое может быть? Если я не прячу голову в песок, то должен признать, что мои представления о реальности мягко говоря не совсем верные.

Добавлено позже:
Joanna Regina, вроде бы есть кнопка какая-то на форуме. Поставьте меня в игнор, не мучайте себя.
« Последнее редактирование: 04.08.16 23:04 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Спасибо, Олег, что отчасти написали о "своих опытах".
Знаете ли вы, что в "подобной" литературе много описаний "того" мира... Которым вы отдаёте предпочтение? И почему им?

Ваш тезис на счёт того, "что мне теперь делать?" меня улыбнул.  :) Это как генерал Власов: "В начале я любил Сталина. Потом, когда узнал правду... и что мне теперь делать?.." Это шутка.
Вы не читали серию книг Валентины Лавровой "Ключи к тайнам жизни"?
« Последнее редактирование: 04.08.16 23:11 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Не читал. Я вообще перестал читать. Пропал интерес к книгам, как в свое время к мультфильмам. :)

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Всё подряд не надо читать... А выборочно можно.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

oanna Regina, вроде бы есть кнопка какая-то на форуме. Поставьте меня в игнор, не мучайте себя
С чего вы взяли, что я себя мучаю? O:-) Человек не знает, кто такие блаженные, но отлично ориентируется в ином мире и считает себя неким экспертом по нему. Это же интереснейший случай! Один персонаж у Акунина бегал по городу и рвал на голове волосья с воплями: малиновые! Малиновые! Все малиновые! Это он изобрёл особый прибор, позволяющий видеть ауру и оказалось, что большинство весьма средних способностей и ни к чему серьезному не пригодны. Малиновая аура, все дела.
Спокойнее. Если хотите, чтобы вас понимали, не будьте, как этот акунинский персонаж.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Цитирование
Человек не знает, кто такие блаженные, но отлично ориентируется в ином мире и считает себя неким экспертом по нему.
Да уж, нехорошо как то лазить по другим мирам, не имея представления о том, кто такие блаженные.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Да уж, нехорошо как то лазить по другим мирам, не имея представления о том, кто такие блаженные.
Вы вот сказали это с сарказмом, но оказались абсолютно правы. Нехорошо.