Мировые религии: поиски следов Бога - стр. 9 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мировые религии: поиски следов Бога  (Прочитано 129022 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Не Олег... из духовного мира может идти воздействие и влияние на человека. Это да!
Только определить, какая духовная сила вас "обрабатывает" мне помогает христианская вера! Я знаю руку и почерк Бога и сил рая, как они действуют и какой след остаётся от них. Всё остальное - это тёмные силы. Они способны реально воздействовать на человека! Давать ему слышать, видеть, чувствовать, переживать, получать инфу. Но это мир бесовских духов и, по моему предположению, кто практикует подобные техники, устанавливает с ними связь, входит в контакт - они ему откроют...

Не только за книги каялся, а и за весь свой путь окаянный...  :'(
По моему, в каббале написано, что считать, будто есть некие темные силы, которые могут идти против Бога, значит, принижать его всемогущество и это глупость. Извините, не могу процитировать дословно.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Ну так, они же против Бога по своей воли идут. Что может Бог сделать? Это ни против него идут. Кто заставлял Люцифера - бунт на небе поднимать и ангелов совращать? Вот его скинули на землю, он против Всевышнего тут - сам - воду мутит.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

олег_ б, Вам алла правильные вещи советует.
Вы можете понять, что дело здесь ни в мистике, ни в мифологии, что общепринятая точка зрения вполне может быть ошибочной? Вы что, не можете этого понять? Что я не искал этого, это само стало происходить, что я много лет пытался в этом разобраться, понять, реально ли это? Я выходил из тела, отправлялся в другие места города, запоминал детали на месте, вплоть до лежащих там окурков, а утром ехал проверять?
Странные вы люди. Вам не нужна ПРАВДА. Вы как зашоренные лошади. Что Вам в голову вбили, в то Вы и верите.

Добавлено позже:
Ну так, они же против Бога по своей воли идут. Что может Бог сделать? Это ни против него идут. Кто заставлял Люцифера - бунт на небе поднимать и ангелов совращать? Вот его скинули на землю, он против Всевышнего тут - сам - воду мутит.
Здесь кроме Бога ничего нет. А лучше назовем это Сознанием, а то некоторых коробит от слова "бог".
« Последнее редактирование: 08.08.16 23:04 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Вы можете понять, что дело здесь ни в мистике, ни в мифологии, что общепринятая точка зрения вполне может быть ошибочной? Вы что, не можете этого понять? Что я не искал этого, это само стало происходить, что я много лет пытался в этом разобраться, понять, реально ли это? Я выходил из тела, отправлялся в другие места города, запоминал детали на месте, вплоть до лежащих там окурков, а утром ехал проверять?
Странные вы люди. Вам не нужна ПРАВДА. Вы как зашоренные лошади. Что Вам в голову вбили, в то Вы и верите.

Добавлено позже:Здесь кроме Бога ничего нет. А лучше назовем это Сознанием, а то некоторых коробит от слова "бог".
я вот чего боюсь счас в жизни -это психологии . мир стал слишком сложным . потоки машин поезда и самолеты с тыщами пассажиров .
и тут бац психология. водила псих или летчик . да .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Вы можете понять, что дело здесь ни в мистике, ни в мифологии, что общепринятая точка зрения вполне может быть ошибочной? Вы что, не можете этого понять? Что я не искал этого, это само стало происходить, что я много лет пытался в этом разобраться, понять, реально ли это? Я выходил из тела, отправлялся в другие места города, запоминал детали на месте, вплоть до лежащих там окурков, а утром ехал проверять?
Странные вы люди. Вам не нужна ПРАВДА. Вы как зашоренные лошади. Что Вам в голову вбили, в то Вы и верите.

Добавлено позже:Здесь кроме Бога ничего нет. А лучше назовем это Сознанием, а то некоторых коробит от слова "бог".
Хотите доказать обществу реальность ваших способностей? Нет никаких проблем. За бугром существует премия Фонда Джеймса Рэнди. Отечественный аналог - премия Гарри Гудини (существует с 2015 года). Любая из этих премий будет вручена при условии успешной демонстрации паранормальных способностей.
Правда еще никому не удавалось получить любую из них (хотя попытки получить были).
« Последнее редактирование: 08.08.16 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Joanna Regina | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

я вот чего боюсь счас в жизни -это психологии . мир стал слишком сложным . потоки машин поезда и самолеты с тыщами пассажиров .
и тут бац психология. водила псих или летчик . да .
Так было же недавно. Когда лётчик по своим психическим мотивам угробил множество пассажиров вместе с собой.

Добавлено позже:
Странные вы люди. Вам не нужна ПРАВДА. Вы как зашоренные лошади. Что Вам в голову вбили, в то Вы и верите.
Аналогично. Что вам в голову вбил Кастанеда, в то вы и верите.
« Последнее редактирование: 08.08.16 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Так было же недавно. Когда лётчик по своим психическим мотивам угробил множество пассажиров вместе с собой.
ну вот началось значится.
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Цитирование
Хотите доказать обществу реальность ваших способностей? Нет никаких проблем. За бугром существует премия Фонда Джеймса Рэнди. Отечественный аналог - премия Гарри Гудини (существует с 2015 года). Любая из этих премий будет вручена при условии успешной демонстрации паранормальных способностей.
Правда еще никому не удавалось получить любую из них (хотя попытки получить были).
Ну, Вы не первый, от кого это слышу. Из уважения к Вашим трезвым постам просто поясню реальную ситуацию. Чтобы было понятно. Вот смотрите: на выход из тела нужна энергия. Ее у большинства людей нет совсем на такую практику. Мне нужно ждать несколько дней, чтобы я смог выйти из тела. Это ведь не машину научиться водить. Ну, типа раз научился, взял и поехал, когда захотел. Итак, мне нужно ждать несколько дней, пока я не почувствую, что могу это сделать. Дальше, как я уже писал, процентов 95-98 таких выходов происходят в мир, созданный намерением, не в наш физический мир. Это понятно? Это, кстати, причина того, что я почти год был уверен, что все события происходят в моей голове. То есть, за год я раз десять смогу выйдя из тела оказаться в нашем реальном мире. Поэтому так много времени у меня ушло на то, чтобы понять, где я оказываюсь. Дальше, я не могу контролировать место, где окажусь. Я выходу из тела, открываю глаза, а я в другом районе города, например. Ну, что делать, это все, на что я способен. Но это у всех почти так. И что имеем? Несколько выходов за год в реальный мир, причем место выхода мы не контролируем. И какие шансы что-то кому-то доказать?
Но значит ли это, что я не прав, если не могу это сделать?

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Ну, Вы не первый, от кого это слышу. Из уважения к Вашим трезвым постам просто поясню реальную ситуацию. Чтобы было понятно. Вот смотрите: на выход из тела нужна энергия. Ее у большинства людей нет совсем на такую практику. Мне нужно ждать несколько дней, чтобы я смог выйти из тела. Это ведь не машину научиться водить. Ну, типа раз научился, взял и поехал, когда захотел. Итак, мне нужно ждать несколько дней, пока я не почувствую, что могу это сделать. Дальше, как я уже писал, процентов 95-98 таких выходов происходят в мир, созданный намерением, не в наш физический мир. Это понятно? Это, кстати, причина того, что я почти год был уверен, что все события происходят в моей голове. То есть, за год я раз десять смогу выйдя из тела оказаться в нашем реальном мире. Поэтому так много времени у меня ушло на то, чтобы понять, где я оказываюсь. Дальше, я не могу контролировать место, где окажусь. Я выходу из тела, открываю глаза, а я в другом районе города, например. Ну, что делать, это все, на что я способен. Но это у всех почти так. И что имеем? Несколько выходов за год в реальный мир, причем место выхода мы не контролируем. И какие шансы что-то кому-то доказать?
Но значит ли это, что я не прав, если не могу это сделать?
а нельзя ли как  то простимулировать этот процесс . ну типа курнуть чего или вдохнуть?
« Последнее редактирование: 08.08.16 23:35 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Мне нужно ждать несколько дней, чтобы я смог выйти из тела.
Олег, когда Вы применяете техники кислородного голодания, организм выбрасывает в кровь эндорфины. Именно то, что вы испытываете легкость и удовольствие во время "путешествий вне тела" является причиной Вашего желания вновь и вновь это испытать, и желания отстаивать свою точку зрения вне зависимости от того, что доказать реальность происходящего с Вами невозможно.
Далее. У организма истощаются ресурсы по выбросу эндорфинов и вы не можете "выходить из тела" постоянно и с той частотой, которой хочется. Поэтому Вам нужно ждать несколько дней.
« Последнее редактирование: 08.08.16 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Мишаня | arhelon

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Ну, Вы не первый, от кого это слышу. Из уважения к Вашим трезвым постам просто поясню реальную ситуацию. Чтобы было понятно. Вот смотрите: на выход из тела нужна энергия. Ее у большинства людей нет совсем на такую практику. Мне нужно ждать несколько дней, чтобы я смог выйти из тела. Это ведь не машину научиться водить. Ну, типа раз научился, взял и поехал, когда захотел. Итак, мне нужно ждать несколько дней, пока я не почувствую, что могу это сделать. Дальше, как я уже писал, процентов 95-98 таких выходов происходят в мир, созданный намерением, не в наш физический мир. Это понятно? Это, кстати, причина того, что я почти год был уверен, что все события происходят в моей голове. То есть, за год я раз десять смогу выйдя из тела оказаться в нашем реальном мире. Поэтому так много времени у меня ушло на то, чтобы понять, где я оказываюсь. Дальше, я не могу контролировать место, где окажусь. Я выходу из тела, открываю глаза, а я в другом районе города, например. Ну, что делать, это все, на что я способен. Но это у всех почти так. И что имеем? Несколько выходов за год в реальный мир, причем место выхода мы не контролируем. И какие шансы что-то кому-то доказать?
Но значит ли это, что я не прав, если не могу это сделать?
олег_ б, Все вопросы  (В какой обстановке будет проводится демонстрация способностей? Какие способности будут демонстрироваться? Что будет считаться доказательством успешной демонстрации способностей? и т.д.) детально обсуждаются с испытуемым перед началом испытания.
Только по достижении консенсуса проводится испытание(ия).
Все весьма демократично (на мой взгляд).

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Правда еще никому не удавалось получить любую из них (хотя попытки получить были).
Знаете, кстати, а люди с паранормальными способностями действительно есть! Это факт.
Помните, жил такой Вольф Мессинг - те ещё чудеса гипноза делал, причём, на людях не подозревающих. К Сталину прошёл через охрану.

Есть тип людей сильной внушаемости - Наполеон, например, огромной силой воздействия обладал на массы, ну Сталин и Гитлер, само разумеется.

Есть люди с необычными способностями. Сам видел - девушка ладонью держит бумагу, или что-то лёгкое, я пробовал оторвать от ладони лист бумаги - чувствую сила держит. Эта девушка в моём городе живёт, я её знаю. И сам это видел.

Была такая ещё Роза Кулешова, кто помнит в советское время.

Ну и уж такой феномен: как игра вслепую на 24 досках в шахматы Алёхиным в больнице, с очень сильными соперниками играл и почти всех выиграл вслепую, в уме играл партии, сам в палате, а участники в коридоре, только номер доски кричат - это ли не феномен?!.

Так что феноменальные люди есть!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 08.08.16 23:50 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Цитирование
Олег, когда Вы применяете техники кислородного голодания...
Я никогда ими не пользовался.

Добавлено позже:
Цитирование
олег_ б, Все вопросы  (В какой обстановке будет проводится демонстрация способностей? Какие способности будут демонстрироваться? Что будет считаться доказательством успешной демонстрации способностей? и т.д.) детально обсуждаются с испытуемым перед началом испытания.
Только по достижении консенсуса проводится испытание(ия).
Все весьма демократично (на мой взгляд).
Да это все вторично. Можно и условия задать, и выполнить их. Все это правильно. Я Вам просто объясняю свои возможности, они слишком малы, чтобы это сделать.
« Последнее редактирование: 08.08.16 23:47 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Знаете, кстати, а люди с паранормальными способностями действительно есть! Это факт.
Помните, жил такой Вольф Мессинг - те ещё чудеса гипноза делал, причём, на людях не подозревающих. К Сталину прошёл через охрану.
Есть тип людей сильной внушаемости - Наполеон, например, огромной силой воздействия обладал на массы, ну Сталин и Гитлер само разумеется.
Есть люди с необычными способностями. Сам видел - девушка ладонью держала бумагу, лист бумаги, что-то лёгкое, я пробовал оторвать от ладони лист бумаги - чувствую сила держит. Эта девушка в моём городе живёт, я её знаю. И сам это видел.
Была такая роза Кулешова, кто помнит.

Ну и уж такой феномен: как игра вслепую на 24 (вроде) досках в шахматы Алёхиным в больнице, с очень сильными соперниками играл и почти всех выиграл, вслепую, в уме играл партии, сам в палате, а участники в коридоре, только номер доски кричат - это ли не феномен!.

Так что феноменальные люди есть!  *THUMBS UP*
У Вас неверная информация. Кулешова заурядная мошенница (кстати разоблаченная). Мессинг не проходил к Сталину через охрану. Способности к одновременной игре вслепую достигаются тренировкой памяти и т.д. и т.п.


Поблагодарили за сообщение: алла

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Не знаю, у меня другие данные. Спорить не буду. Не так давно был убедительный док. фильм по "Первому" о Мессинге - его чудо-способности были научно признаны и засвидетельствованы.
Роза Кулешова - ясновидящая. И тоже подтверждено. Просто потом наука и офиц. сторона чутке в "лужу села" вот и свернули проект. Наберите сейчас Роза Кулешова, пройдите сайтов с пяток - вот вам и будут факты.

А что про Алёхина уже - фактов нет опровергать! Ну хоть тут - победа!  *THUMBS UP*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я оказываюсь либо в нашем физическом мире, либо в мире, созданном намерением. Это не "потустороннее" место. Когда тело сновидения отделяется от физического, вместе с ним возникает целый новый мир. Он чем-то похож на мираж, но реален настолько, что в него могут приходить другие существа. В этом его реальность, если так можно сказать.
И как насчет поисков следов Бога? Есть следы-то там, куда Вы забредаете в своих фантазиях? *SORRY*
Надо полагать, в таком мире человек сам становится. . . не Богом конечно. Демиургом. Он же создал данный мир.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Ну вы хоть понимаете - что это всё в голове! Кто куда выходит?? Я сразу сказал - что это субъективно.  *THIS* Кто там что создаёт, какую вселенную? Это какая палата?.. Номер...
« Последнее редактирование: 08.08.16 23:59 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Какая разница, как называется? Разве мы что-то знаем о времени? Я даже скаламбурю: у человека слишком мало времени, чтобы как следует поразмыслить над тем, что такое время.
Времени нет. Есть движение материи в пространстве.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Поговорим как-то о времени и пространстве. Интересная тема. Не читали Успенского "Тертум Органум" и "Новая модель вселенной"? Я даже курсовую, помню, по этой теме писал. Время это координата существования материи.

<a href="http://youtu.be/InZ2iDSoPxE" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/InZ2iDSoPxE</a>


С восьмой минуты интересно...
« Последнее редактирование: 09.08.16 00:06 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я, кстати, брался Бхагават-Гиту читать и не смог, не раз брался. Читаю, ничего понять не могу, и как-то не больно на душе... Так и не прочитал.
Вы, наверное, кришнаитскую версию читали.
А есть качественный советский академический перевод. Небо и земля.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Времени нет. Есть движение материи в пространстве.
Ага, его физики придумали :)  Если времени нет, то нет и движения, т.к. движение- это изменение, а изменение- это временная категория.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Не знаю, теперь и этой книги дома нет. Да Библию - трудно найти время. Я Ветхий Завет прорабатываю. Въедаюсь в текст, конспектирую. Не всё прошёл ещё. Самое страшно - это Книга судей. Фильм ужасов какой-то.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ага, его физики придумали :)  Если времени нет, то нет и движения, т.к. движение- это изменение, а изменение- это временная категория.
Движение- любое изменение?

Добавлено позже:
Не так давно был убедительный док. фильм по "Первому" о Мессинге - его чудо-способности были научно признаны и засвидетельствованы.
Вольфа Мессинга уже несколько лет со страшной силой пиарят. Интересно,зачем?
« Последнее редактирование: 09.08.16 00:13 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Движение- любое изменение?
По идее да.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не знаю, теперь и этой книги дома нет. Да Библию - трудно найти время. Я Ветхий Завет прорабатываю. Въедаюсь в текст, конспектирую. Не всё прошёл ещё. Самое страшно - это Книга судей. Фильм ужасов какой-то.
Вот поэтому когда-то Католическая Церковь и запрещала мирянам изучать Библию. *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Не знаю, у меня другие данные. Спорить не буду. Не так давно был убедительный док. фильм по "Первому" о Мессинге - его чудо-способности были научно признаны и засвидетельствованы.
Роза Кулешова - ясновидящая. И тоже подтверждено. Просто потом наука и офиц. сторона чутке в "лужу села" вот и свернули проект. Наберите сейчас Роза Кулешова, пройдите сайтов с пяток - вот вам и будут факты.

А что про Алёхина уже - фактов нет опровергать! Ну хоть тут - победа!  *THUMBS UP*
sapfir, Ну нельзя же настолько некритично относиться к информации (Даже дети подходят к этому вопросу более серьезно).
И с Алехиным никакого чуда не наблюдается.
Времени нет. Есть движение материи в пространстве.
Легко нарисовать (представить, написать уравнение) такую траекторию, при которой пространственные координаты не будут меняться.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Это было варварство. Да запрещали, чтобы втюхивать своё прочтение массам. Правильно их протестанты погромили, начал Лютер! Иж взяли моду - верующему Библию не давать...

Добавлено позже:
Я вам не про чудо толкую, а про способности, которые у обыкновенного человека не развиты!
« Последнее редактирование: 09.08.16 00:19 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Сапфир очень милый. O:-) Чистый. Так бы я сказала. Поэтому вызывает симпатию, что бы он ни говорил.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Извиняюсь, что вклиниваю здесь свое сообщение. Хочется еще кое-что сказать Олегу.
Олег, когда Вы применяете техники кислородного голодания
Я никогда ими не пользовался.
Вы, пожалуйста, проанализируйте в следующий раз во время "выхода" физические процессы Вашего тела.
Полная расслабленность, пассивность, замедление дыхания... На самом деле вы настолько заняты своими мысленными образами и состоянием сознания, что не замечаете задержки дыхания.
Ну, и главное. Подумайте о своем здоровье. Любое событие, нарушающее кровоснабжение головного мозга, даже на некоторое время, может вызывать значительные повреждения головного мозга.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | superskeptik | Мишаня | arhelon

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Я вам не про чудо толкую, а про способности, которые у обыкновенного человека не развиты!
Определение (с первого взгляда)  оптимального способа взятия интеграла автоматически вырабатывается после взятия нескольких тысяч интегралов.
Доступно всем, но так муторно.
« Последнее редактирование: 09.08.16 00:41 »