Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 13 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 470043 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Снег не только опасность несет, но еще и спасение. Дятловцы, судя по всему,  были опытными туристами. А как спастись от холода в лесу в экстремальной ситуации знает любой горный турист. http://video.yandex.ru/search?text=%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0&where=all&filmId=cQhW8U8x0Cw
Совершенно верно. Глубокий снег был их спасением в их положении, и он же стал для них убийцей в месте занесённой пустоты. Это та опасность, о которой хорошо знали манси и лесник именно об этой территории и в это время, куда и когда пошёл Дятлов, получив  предупреждение об этой опасности. Но пренебрёг знанием лесника и манси.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Врать только не надо.
Пожалуйста, будьте корректны. Если у Вас есть большой опыт зимних походов в горах, мы Вас все с интересом выслушаем.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Сперва в трещину с небольшим слоем снега, в районе костра, упали люди, а потом на них обрушились стены. Стены падали и обрушались на мгновение позже, так как массивные и потеряли опору.

Как может продержаться до мая снежный мост, обрушившийся всем своим снегом на дно пустоты? И как могло не замести за три месяца воронку на поверхности? Аскинадзи, например, пишет, что над обломками плавного спуска веточек по направлению к ручью было метра два-три снега. Как туда опустились обломки, если совсем рядом у настила они уже практически на поверхности снега в эти 2-3 метра? Аскинадзи говорит, что их замело за три месяца. То есть, замело и яму, как минимум в 2 метра.

Где здесь можно обнаружить пустоту, которая была до провала? Кстати, если посмотреть на раскопы на разных фотографиях трупов в ручье, то можно заметить кусковатую структуру по срезу снега, какой не было, например, при раскопах настила. Вот эта кусковатость и говорит об обвале, когда рушились и трескались своды арки и стен, разбиваясь на куски и падая на дно.

Добавлено позже:Сильно вывернутая в суставах нога - не значит, сломанные кости.

Переломы рёбер и черепа в ручье происходят не просто от падения с 2-х метров, а от удара большой массы снежного обвала сверху.
Опорой как я понимаю был "настил" моста он разрушился и опороры, пардон)) стены моста, "съехались" осыпались с двух сторон... поломав у одного грудную клетку у другого ребра у третьго раздавило череп а четвертый просто задохнулся в снегу...  ДЕЛО ЗАКРЫТО...  Радиоактивное заражение палатки  ... медленная смерть от неё же пятерых, несчастный случай на "мосту" ДЕЛО ЗАКРЫТО". К стати каким чудом остались живы Слобцов и Шаравин и многие другие имевшие дело с палаткой  ... видимо Чудо, или хитрая особенность радиоизотопа... ?))

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Кузма, Вы можете что-нибудь придумать, зачем зимой в трудовом поселении могли быть так нужны трубы?
Я могу у Вас тоже спросить. Зачем люди из трудовых поселений из пустынных брошенных мест. маяков и баз, разбирали вообще всё на металлом, а не только трубы?

Трубы возились потому, что они были нужны для использования в трудовом поселении, так как в то послевоенное время было ещё очень много нужды и дефицита.
Для всяческих изысканий и науки в стране не жалели любых средств, а на трудовом населении экономили.

Вот, например, уже в наше время недавно в Питере положили старые использованные трубы по цене новых. Это чтобы прибыль капиталистическую сорвать за счёт качества. А раньше просто потому, что не было никаких, долго ждать очереди, пока дойдёт до трудовых поселений техническая поддержка восстанавливающейся страны. Всё использовалось очень рационально.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Кузма, Вы можете что-нибудь придумать, зачем зимой в трудовом поселении могли быть так нужны трубы?
Водопровод зимой первое дело))   ... из дневника Дятлова и показания Ряженцева Дяди Славы не о каких трубах речь не идёт, просто услуга туристам... так кажется.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трубы возились потому, что они были нужны для использования
С этим. конечно, не возможно не согласиться. Но как можно использовать трубы зимой? Мне ничего в голову не приходит. Водопровод зимой не прокладывают.
« Последнее редактирование: 10.05.13 23:27 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Я могу у Вас тоже спросить. Зачем люди из трудовых поселений из пустынных брошенных мест. маяков и баз, разбирали вообще всё на металлом, а не только трубы?

Трубы возились потому, что они были нужны для использования в трудовом поселении, так как в то послевоенное время было ещё очень много нужды и дефицита.
Для всяческих изысканий и науки в стране не жалели любых средств, а на трудовом населении экономили.

Вот, например, уже в наше время недавно в Питере положили старые использованные трубы по цене новых. Это чтобы прибыль капиталистическую сорвать за счёт качества. А раньше просто потому, что не было никаких, долго ждать очереди, пока дойдёт до трудовых поселений техническая поддержка восстанавливающейся страны. Всё использовалось очень рационально.
Про 41-ый участок:
Владтимиров :
  "   ... А впереди маячат огоньки - жилье близко! Из последних сил бредем к первому бараку. Все в инее, сосульки под носом. Нас услышали, люди выбежали, снимают с нас лыжи, рюкзаки, ведут в жарко натопленный барак. Оказывается, на дворе 38 градусов! Еле стаскиваем с себя заледенелые шлемы, лица, слава богу, не обморожены. А вот носки пришлось отдирать от ботинок горячей водой. Первая степень - ознобление пальцев ног почти у всех. Хуже всех у Светы -обморожение правой ступни. Потом она даже лечилась в Свердловске, в больнице.

 ... Мы попали в поселок лесорубов. Здесь живут расконвоированные ЗЭКи, те, кому запрещено после «отсидки» жить в обычных поселках и городах. Мы этого не знали, вместе с ними пели и танцевали. Они в бараке все были навеселе, угощали нас, но мы были пьяны от усталости и от тепла. Все же три подряд холодные ночевки дали знать. Пели с ними блатные песни про «мурку», про «фрайера Соловьева», который их на Саян завербовал, а они просились «к вину и куреву, житью культурному», и прочие песни из уголовного репертуара. Они не знают, что мы поем, а мы как можем подпеваем им.Вели себя непринужденно."...

Анатолий Шумков:
..."После этой ночевки был тихий, солнечный и очень морозный день. Через 15 часов «бега» на лыжах вниз, к людям, теплу мы быпи в 41-м лесоучастке.  "А мы вас уже и не ждали'. — встретили нас рабочие
Группа Дятлова так и осталась навеки в лесу, унеся с собой загадочную тайну."
А. ШУМКОВ

Ю.Юдин:
Выдержка из интервью Юдина:
 СК-Сначала про ту ногу ,которая Вас спасла.
ЮЕЮ-Я с ногой ехал до посёлка лесорубов 41 квартала.
СК - Там уже и остались?
ЮЕЮ - Нет, до 41 квартала, а потом меня там схватило, эта болезнь. И я ещё один день с дятловцами прошёл до 2 Северного. А там переночевал в доме, в тепле всё. И  утром мне уже было всё ,вообще никуда не мог идти, а там лесник был там, ну богатый посёлок геологов был и там были всякие хозяйственные трубы там, железо там .ещё всё...
СК - А Дятлов не передавал Вам, что сроки похода меняются?
ЮЕЮ - Да! Вот именно через меня-то он и передал. Поэтому я приехал, и сказал этому  Блинову. Вот сказал и всё это. Я Блинову сказал. Тогда, ведь, не было такой бюрократии, это уже потом после нас стала бюрократия. Не идёт группа - ну и что, вернётся там - задержались..."

 Пост 21 http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=56
Про Блинова путает - Блинов был в походе.

 Получается так:
Оборудование на Северном2 принадлежало Северной геологической экспедиции, летом пользовались поселком геологи. Зимой- держали сторожа. Эти трубы могли быть нужны не на 41-ом участке, а где-нибудь еще. Их доставили на 41-ый, а потом могли увезти в Вижай или Ивдель.
« Последнее редактирование: 11.05.13 01:30 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Врать только не надо. Мне не только приходилось не раз видеть упавших с высоты порядка двух метров,  но падать.
А вот Вам, скорее всего, не приходилось видеть ни пустот над водой, ни покалеченных большой массой осыпавшегося снега.
*ROFL* Кузьма, вы ведь и понятия не имеете о травмах *JOKINGLY*
видеть и знать реально-это разные вещи ;)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Заметки в дневнике Дятлова за 31-ое ... подельные?! Почему не упомянул о том что опять нашли тропу(след) манси которая вчера кончилась... это вообще то событие дня вновь идти не по целине а по тропе. Нехрена не пойму.
Прочтите, пожалуйста, внимательно пост 387.
В Постановлении один день- 29 января, "испарился".
По непрерывному ряду фотографий со всех пленок проглядывает 3 походных дня.
С Дневниками проблема-- два раза выходят на границу леса- 30 и 31 января.

Преследователи могли обогнать группу во время ее последней ночевки. Группа на лыжне палатку не ставила. Преследователи могли пройти вперед по азимуту лыжни.


Поблагодарили за сообщение: Егений

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Эти трубы могли быть нужны не на 41-ом участке, а где-нибудь еще. Их доставили на 41-ый, а потом могли увезти в Вижай или Ивдель.
Возможно, но трубы зимой даже в среднерусской полосе в наше время никому не нужны. Думается мне, что трубы это просто повод.

Добавлено позже:
Преследователи могли пройти вперед по азимуту лыжни.
Скорее всего. Мне не понятно только, откуда  взялись сани с оленями и куда делись?
« Последнее редактирование: 11.05.13 01:23 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Возможно, но трубы зимой даже в среднерусской полосе в наше время никому не нужны. Думается мне, что трубы это просто повод.

Добавлено позже:
Скорее всего. Мне не понятно только, откуда  взялись сани с оленями и куда делись?
Никому не понятно.
Надо бы все свидетельства (дятловцев, поисковиков, манси-по радиограммам) по следам собрать в кучку и разгрести. Понять хоть что к чему.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Прочтите, пожалуйста, внимательно пост 387.
В Постановлении один день- 29 января, "испарился".
По непрерывному ряду фотографий со всех пленок проглядывает 3 походных дня.
С Дневниками проблема-- два раза выходят на границу леса- 30 и 31 января.

Преследователи могли обогнать группу во время ее последней ночевки. Группа на лыжне палатку не ставила. Преследователи могли пройти вперед по азимуту лыжни.
По поводу дневников... Радиограммы   https://sites.google.com/site/hibinaud/home/radiogrammy Лист 160 /выдержка/  ... Все документы группы кроме крок и личных блокнотов увез прокурор в том числе три экземпляра маршрутного листа... Масленников
« Последнее редактирование: 21.06.13 00:27 от Laura »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Надо бы все свидетельства (дятловцев, поисковиков, манси-по радиограммам) по следам собрать в кучку и разгрести. Понять хоть что к чему.
Я думаю, нам надо разделиться, чтобы  вместе не выполнять одну и ту же работу.  Monn, командуйте. Евгений, Baibars, я думаю, нам помогут.


Поблагодарили за сообщение: Егений | Дана

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Обратил внимание просматриваю сканы УД   ... в апрельских допросах следствие начало проявлять интерес к" Уфологии" )) до этого хитом были "манси"  Событие с НЛО было 17 февраля а трагедия произошла предположительно 31-1 го... уфологи блин... 

Добавлено позже:
Я думаю, нам надо разделиться, чтобы  вместе не выполнять одну и ту же работу.  Monn, командуйте. Евгений, Baibars, я думаю, нам помогут.
Нужна примерно такая же "морфолигическая таблица" следственных действий совмещенная с допросами и воспоминаниями участников поисков, как и по матерьялам, дневники, фото, группы Дятлова.
« Последнее редактирование: 11.05.13 14:12 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Из Актов иследований трупов... Золотарев /на голове одета шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, спортивная шерстяная вязаная шапочка красного цвета, с тремя светлыми полосками / (!).   ... Тибо /на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди. Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком / (!)  ... ДВОЕ ИЗ ТРЕХ МУЖСКИХ ТРУПОВ С ПОКРЫТОЙ ГОЛОВОЙ... На Фото с места обнаружения... http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=324   У двоих из трех никаких головных уборов не видно... ???
« Последнее редактирование: 11.05.13 18:11 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Monn, командуйте.
Могу я передать  свое  искреннее восхищение одному из участников форума!? *THUMBS UP*
п.с. Могу и в личке, но хотелось бы и принародно *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Обратил внимание просматриваю сканы УД   ... в апрельских допросах следствие начало проявлять интерес к" Уфологии" )) до этого хитом были "манси"  Событие с НЛО было 17 февраля а трагедия произошла предположительно 31-1 го... уфологи блин... 

Добавлено позже: Нужна примерно такая же "морфолигическая таблица" следственных действий совмещенная с допросами и воспоминаниями участников поисков, как и по матерьялам, дневники, фото, группы Дятлова.
Даты укладываются в двухнедельный интервал:  17 февраля, 17 марта и 31 марта. Вторники.

Добавлено позже:
Я думаю, нам надо разделиться, чтобы  вместе не выполнять одну и ту же работу.  Monn, командуйте. Евгений, Baibars, я думаю, нам помогут.
Я сделаю. К этой работе готова по предыдущим своим постам.
« Последнее редактирование: 11.05.13 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Даты укладываются в двухнедельный интервал:  17 февраля, 17 марта и 31 марта. Вторники.

Добавлено позже: Я сделаю. К этой работе готова по предыдущим своим постам.
Конечно хорошее наблюдение по НЛО, но следствие должно было бы уделяльть внимание другим датам... а не собирать всякий "мусор" для УД, включая вырезки из газет...  в попытки увязать эти события с событиями в прошлом.)) По человеский понятен интерес к НЛО, пожалуйста,  ... в нерабочее время )) В общем  ... возьмусь за любую работу, лишь бы не работать..     

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Могу я передать  свое  искреннее восхищение одному из участников форума!?
п.с. Могу и в личке, но хотелось бы и принародно
Я присоединяюсь *YEEES!*

Добавлено позже:
просматриваю сканы УД
Евгений, я думаю, вот это Вам тоже будет интересно: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=483
« Последнее редактирование: 11.05.13 20:19 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Конечно хорошее наблюдение по НЛО, но следствие должно было бы уделяльть внимание другим датам... а не собирать всякий "мусор" для УД, включая вырезки из газет...  в попытки увязать эти события с событиями в прошлом.)) По человеский понятен интерес к НЛО, пожалуйста,  ... в нерабочее время )) В общем  ... возьмусь за любую работу, лишь бы не работать..
ё
Вы шутите? НЛО по вторникам с тактом в 2 недели.  Это чисто земной ритм.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Я присоединяюсь *YEEES!*

Добавлено позже:
Евгений, я думаю, вот это Вам тоже будет интересно: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=483
Да... вот это номер   *SORRY*  Прямо хня с этими обложками какая то...  https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-popova-v-m  Протокол допроса свидетеля Попова В.М.  /выдержка/  ... Допрос начат 6 февраля 1959 г., закончен 6 февраля 1959 г...  ... Начальник Полуночного поселкового отделения милиции капитан Чудинов ...  и распрашивает он его не о соседе, а о тур-группах... ключевой момент   ... если конечно документ подлинный, есть основания для сомнений, по любому дукументу в этом УД.   ... и ещё, он его распрашивает ("за кадром") о первых числах февраля  ... тот ему о погоде... Самый первый допрос в этом деле  " ... если Доктор нам не врёт"))
« Последнее редактирование: 11.05.13 22:54 »

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 842

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Даты укладываются в двухнедельный интервал:  17 февраля, 17 марта и 31 марта. Вторники.
1 февраля - вечер... 2 февраля - раннее утро...
Нет, ничего не укладывается.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ё
Вы шутите? НЛО по вторникам с тактом в 2 недели.  Это чисто земной ритм.
Да бога ради... прокуратура, следствие по группе Дятлова тут причем... не их это дело)) Ведь никаких свидетельст от 31-1 го об НЛО нет.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

1 февраля - вечер... 2 февраля - раннее утро...
Нет, ничего не укладывается.
Уважаемый  Ракитин. Просто Ракитин!
       Вам объявили про 1 февраля.
       На каком основании эта дата принята?
       Дата может быть любой до 6 числа.
       17,17и 31 идут с тактом в 2 недели- вторник.
       К событиям на перевале с гр.Д. этот такт может не иметь отношения, а может иметь.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

С этим. конечно, не возможно не согласиться. Но как можно использовать трубы зимой? Мне ничего в голову не приходит. Водопровод зимой не прокладывают.
Не знаю, для водопровода ли нужны были трубы? У них назначение многообразное в разных конструкциях и в разных местах. Куда их перераспределеляи мне не ведомо, но что такое перераспределение - дело обычное и не таинственное, это точно.
Но даже если для водопровода, то потом поздно будет навозить, когда уже придёт время укладывать.

*ROFL* Кузьма, вы ведь и понятия не имеете о травмах *JOKINGLY*
видеть и знать реально-это разные вещи ;)
Знать на латыни и в реале, это разные вещи, это ещё не способность правильно диагностировать причины и лечить.
Вы ведь понятия не имете о реальных возможных причинах.
« Последнее редактирование: 11.05.13 22:36 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Уважаемый  Ракитин. Просто Ракитин!
       Вам объявили про 1 февраля.
       На каком основании эта дата принята?
       Дата может быть любой до 6 числа.
       17,17и 31 идут с тактом в 2 недели- вторник.
       К событиям на перевале с гр.Д. этот такт может не иметь отношения, а может иметь.
Так то оно так про 31-1, но  до этой даты никаких ведь упоминаний нет о НЛО, скажем у туристов находившихся в том районе, говорить  на допросах и это с подачи следстви (они задают тему)  о "шарах" начали позже в апреле и речь шла о 17 февраля, много свидетельств и не один из них не припомнил что уже видел подобное в начале февраля или в конце января...  О- нашел за 7 апреля о НЛО.  Допрос свидетеля Савкина https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-savkina /Темпалов/
« Последнее редактирование: 11.05.13 22:58 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Кузьма, трубы нужны для буровых работ.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

 Из показаний Лебедева... https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-lebedeva-v-l  /выдержка/ Вообще продуктов в палатке было немного (дней на 5 самое большее) что нас убедило в том, что дятловцы сделали лабаз, о котором мы узнали затем из дневника, кажется, Дятлова, и затем обнаружили по составленным ими крокам... В общем, в одном из дневников  было рассказано и о лобазе и обовсех событиях первой половины того дня как минимум... 
« Последнее редактирование: 11.05.13 23:19 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Из показаний Лебедева... https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-lebedeva-v-l  /выдержка/ Вообще продуктов в палатке было немного (дней на 5 самое большее) что нас убедило в том, что дятловцы сделали лабаз, о котором мы узнали затем из дневника, кажется, Дятлова, и затем обнаружили по составленным ими крокам... В общем, в одном из дневников  было рассказано и о лобазе и обовсех событиях первой половины того дня как минимум...
Лист 160

Принял Темников

№ 28.2 сл 1707

Сульману

С Аксельродом связь установить не удалось от него то есть от Аксельрода улетал вертолет. Поиски пока ничего не дали. Удалось обнаружить следы 8-9 человек от самой палатки примерно на 1 км по слону, дальше следы теряются. Один человек был в ботинках, остальные в носках и босые. Дальше по склону очень глубокий снег и прощупывание палатки ничего не дало. Собаки день ничего сделать не смогли, снег глубокий. Подняли на площадку вертолета 3 трупа. Четвертый будем поднимать завтра его лицо – совершенно занесло поэтому есть мнение что это Дорощенко а не Золотарев. Они оба самые крупные парни. Рассмотрели место палатки и составили протокол, вещи спустили на вертолетную площадку их отправим Вам в палатке было 10 пар белья 8 пар ботинок 9 рюкзаков, все личные вещи пострадавшие, продуктов на 2-3 дня остальные продукты дней на 8 оставлены видимо в лабазе в верховьях ауспии вся группа была в сборе. Почему группа в полном составе полураздетая бросила палатку пока установить не удалось совершенно непонятно. Завтра будем щупать искать людей на участке глубокого снега размером

-2-

150 метров на пятьсот примерно в одном километре ниже палатки. Подготовили к отправке вещи группы за ними надо послать вертолет. Все документы группы кроме крок и личных блокнотов увез прокурор в том числе три экземпляра маршрутного листа отправить можно собак проводников

Масленников

Добавлено позже:
Так то оно так про 31-1, но  до этой даты никаких ведь упоминаний нет о НЛО, скажем у туристов находившихся в том районе, говорить  на допросах и это с подачи следстви (они задают тему)  о "шарах" начали позже в апреле и речь шла о 17 февраля, много свидетельств и не один из них не припомнил что уже видел подобное в начале февраля или в конце января...  О- нашел за 7 апреля о НЛО.  Допрос свидетеля Савкина https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-savkina /Темпалов/
4-5  февраля гр. Шумкоаа на Чистопе, рассказ Шумкова.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-20-00000017-000-0-0-1295577372
« Последнее редактирование: 11.05.13 23:33 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Кузьма, трубы нужны для буровых работ.
Скорее всего так. Не для водопровода.
Увозить их могли и официально по заданию начальства для буровых работ ещё где-то (потому и зимой это дело было целесообразным), и для каких-то местных целей.
Но скорее всего, правы Вы. В плановом порядке для производственных целей, раз это место уже отработано и заброшено.