Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 10 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 466398 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Ну хоть что-то новенькое, автору топика респект. Будут ли продолжены спиритические сеансы? Я подпишусь пожалуй на эту тему.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42


Добавлено позже:
На мой взгляд, лицо человека, найденного  в ручье и признанного Тибо-Бриньолем,  больше похоже на лицо Золотарева. Даже усы видно.[/quote]А где тело Тибо(?), ведь уж он точно не мог делать себе подобные наколки, нету..?. К следствию и к организаторам поисков возникает всё больше и больше вопросов... Человеку слелавшему себе наколку где обозначен год 1921 и образование некого союза, предположительно, не может быть 37 лет, тут пожалуй трудновато будет списать всё на небрежность ... и это без учёта воспоминаний санитарки...
« Последнее редактирование: 07.05.13 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: Pappas

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.05.24 17:23

А если раненого добивали, чтоб не мучился? А если конфликт среди братвы, думаете не возможно?
В участие братвы я лично вообще не верю. А в предложенной мне ситуации не верю в конфликт среди братвы сразу после битвы с дятловцами. И как Вы себе это представляете - добивали, чтобы не мучался? Все травмы лже-Золотарёва (опять-таки - принимая версию, что это не Золотарёв) - это переломы рёбер. Часть рёбер ему сломали противники, потом часть - свои, а умер он в итоге от замерзания?
Вот надо бы толком понять, что это вдруг всплыла за таинственная могила Золотарёва в Коуровской Слободе? Из слов Кунцевича как-то не вполне ясно, даже видел ли он её лично. Что там написано на табличке? Все данные Золотарёва (фио, те же даты рождения и смерти)? Когда возникло захоронение? Что о нём вообще известно?
« Последнее редактирование: 07.05.13 20:02 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

В участие братвы я лично вообще не верю. А в предложенной мне ситуации не верю в конфликт среди братвы сразу после битвы с дятловцами. И как Вы себе это представляете - добивали, чтобы не мучался? Все травмы лже-Золотарёва (опять-таки - принимая версию, что это не Золотарёв) - это переломы рёбер. Часть рёбер ему сломали противники, потом часть - свои, а умер он в итоге от замерзания?
Вот надо бы толком понять, что это вдруг всплыла за таинственная могила Золотарёва в Коуровской Слободе? Из слов Кунцевича как-то не вполне ясно, даже видел ли он её лично. Что там написано на табличке? Все данные Золотарёва (фио, те же даты рождения и смерти)? Когда возникло захоронение? Что о нём вообще известно?
потоптать гражданина могли и дятловцы... трудно конечно босыми ногами но возможно, а в тайге со сломанными ребрами кому нужен бродяга... урки это ведь не комсомольцы))
« Последнее редактирование: 07.05.13 20:15 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Это могли быть не просто бежавшие из лагерей урки, а освобождённые отсидевшие срок, или бежавшие много ранее и осевшие в тех краях  ... занимающиеся добычей золота на "черных приисках" имевшие каналы сбыта золота и поставки продуктов(манси, жители поселков и проч.).


Поблагодарили за сообщение: Pappas | Alex183

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Часть рёбер ему сломали противники, потом часть - свои, а умер он в итоге от замерзания?
Совсем не обязательно что ребра ломали разные люди. А по-поводу "умер от замерзания" - в этом сомневаются многие: http://taina.li/forum/index.php?topic=1108.0

Добавлено позже:
Это могли быть не просто бежавшие из лагерей урки, а освобождённые отсидевшие срок, или бежавшие много ранее и осевшие в тех краях  ... занимающиеся добычей золота на "черных приисках" имевшие каналы сбыта золота и поставки продуктов(манси, жители поселков и проч.).
Мне думается, что их искали, что поиски велись намного раньше и, возможно, в период с 2 по 6 февраля были пойманы или обнаружены мертвыми (но не все). И о гибели туристов тоже могли знать, поэтому и дело открыли 6-го. Но кого-то, я думаю, продолжали искать. Слишком широка зона поиска. Почему? Ведь поисковики знали примерный маршрут дятловцев. Почему не проверили его, а искали в разных местах, очень удаленных от маршрута? Если я ошибаюсь, пусть знатоки меня поправят.
« Последнее редактирование: 07.05.13 20:46 »

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Хочу поддержать ТС (elenapaula). Слежу с интересом. Не вижу разницы, каким способом автор излагает свою версию: одним постом - перемежая копи-паст из гоголя своими догадками или последовательно (предполагая/ожидая найти ответ) - прислушиваясь к голосам (why not - любой письменный текст проговаривается хоть бы одним голосом).
Т.к. перечислены все версии минус четыре. Надо приветствовать поиск конца множества
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Совсем не обязательно что ребра ломали разные люди. А по-поводу "умер от замерзания" - в этом сомневаются многие: http://taina.li/forum/index.php?topic=1108.0

Добавлено позже:
Мне думается, что их искали, что поиски велись намного раньше и, возможно, в период с 2 по 6 февраля были пойманы или обнаружены мертвыми (но не все). И о гибели туристов тоже могли знать, поэтому и дело открыли 6-го. Но кого-то, я думаю, продолжали искать. Слишком широка зона поиска. Почему? Ведь поисковики знали примерный маршрут дятловцев. Почему не проверили его, а искали в разных местах, очень удаленных от маршрута? Если я ошибаюсь, пусть знатоки меня поправят.
Да возможно ... это объясняет до некоторой степени странности следствия и дело открытое 6-го февраля ...

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.05.24 17:23

Совсем не обязательно что ребра ломали разные люди. А по-поводу "умер от замерзания" - в этом сомневаются многие
Мы с Вами, по-моему не понимаем друг друга. "Умер от замерзания" в данном случае - это всего лишь время наступления смерти. Летом с такими травмами, без оказания помощи, он всё равно бы, видимо, умер. Но позже. И не от замерзания. "Совсем необязательно, что рёбра ломали разные люди" - да не то что необязательно, это практически невозможно. Такой пример я привожу как верх абсурда в данном случае.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Совсем необязательно, что рёбра ломали разные люди" - да не то что необязательно, это практически невозможно.
В этом я абсолютно с Вами согласна. Причем, человек делал это со знанием дела.

Добавлено позже:
elenapaula, а Вы слышали о качающих огнях? Что ребята говорят на эту тему?
Это в другой ветке.
« Последнее редактирование: 07.05.13 21:12 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Мы с Вами, по-моему не понимаем друг друга. "Умер от замерзания" в данном случае - это всего лишь время наступления смерти. Летом с такими травмами, без оказания помощи, он всё равно бы, видимо, умер. Но позже. И не от замерзания. "Совсем необязательно, что рёбра ломали разные люди" - да не то что необязательно, это практически невозможно. Такой пример я привожу как верх абсурда в данном случае.
То есть по вашему не возможно сломать ребро (а) человеку не ударом руки (кулаком) не ударом ноги (пяткой)   ... иное абсурд? ))
« Последнее редактирование: 07.05.13 21:20 »

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.05.24 17:23

То есть по вашему не возможно сломать ребро (а) человеку не ударом руки (кулаком) не ударом ноги (пяткой)   ... иное абсурд? ))
Каким образом вы сделали такой вывод? Ключевые слова в написанном мной - РАЗНЫЕ люди. И я ещё раз подчёркиваю, что нахожусь в рамках предложенной мне ситуации. Я лично считаю, что ребра сломаны в результате иной травмы, не от удара человека

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Каким образом вы сделали такой вывод? Ключевые слова в написанном мной - РАЗНЫЕ люди. И я ещё раз подчёркиваю, что нахожусь в рамках предложенной мне ситуации. Я лично считаю, что ребра сломаны в результате иной травмы, не от удара человека
Теперь понятна ваша позиция... ребра могут быть сломаны человеком но в данном случае причина трамвы другая... Видимо лавина))

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Я лично считаю, что ребра сломаны в результате иной травмы, не от удара человека
Ваше личное мнение достойно уважения, как и иные.

Добавлено позже:
не вижу в Ваших постах ничего, касающегося группы Дятлова
В таком случае, что Вы здесь делаете? Ищете информацию об Йети?
« Последнее редактирование: 07.05.13 21:30 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

не вижу в Ваших постах ничего, касающегося группы Дятлова *DONT_KNOW*
Видимо кроме стёба )) речь идёт о фото№17 Пленка№4. http://taina.li/forum/index.php?topic=1441.new;topicseen#quickreply

Добавлено позже:
Простите Пленка 3 фото 17
« Последнее редактирование: 07.05.13 21:36 »

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.05.24 17:23

Теперь понятна ваша позиция... ребра могут быть сломаны человеком но в данном случае причина трамвы другая... Видимо лавина))
Увы, Егений, вы и со второго раза не поняли... То, что рёбра могут быть сломаны человеком, известно и без меня - отрицать это глупо. Моя позиция в том, что я не верю, что ребра ему сломали два РАЗНЫХ человека, да ещё из РАЗНЫХ противоборствующих сторон

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Увы, Егений, вы и со второго раза не поняли... То, что рёбра могут быть сломаны человеком, известно и без меня - отрицать это глупо. Моя позиция в том, что я не верю, что ребра ему сломали два РАЗНЫХ человека, да ещё из РАЗНЫХ противоборствующих сторон
Прощения... ))

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Простите Пленка 3 фото 17
Ааааа!))) А я-то, бестолковая, думаю, что это девушка Йети интересуется. Простите! Отвечаю: нет, про Йети мне ничего не известно.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

У меня просьба к тем, кто знает татарский язык. Пожалуйста, попытайтесь прочитать татуировку ДАЕРММНАЗУАЯ при помощи татарского или близких к нему языков.
в татарском есть слово "зурая"-"увеличивается"
потом-"мина"-"мне"
"даер"-такого слова нет. есть "хаер"-"милостыня"

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

в татарском есть слово "зурая"-"увеличивается"
потом-"мина"-"мне"
"даер"-такого слова нет. есть "хаер"-"милостыня"
Пожалуй в ДАЕРММУАЗУАЯ  нет тюрского напева, это больше похоже на ДАЗДРАПЕРМУ в 20х была мода на разные эксперементы с русским языком))


Поблагодарили за сообщение: KAMA

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

в татарском есть слово "зурая"-"увеличивается"
потом-"мина"-"мне"
"даер"-такого слова нет. есть "хаер"-"милостыня"
Простите, Вы говорите по-татарски или это информация из словаря?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45


Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 01.05.24 19:20

можно много найти языков которые подойдут под аббревиатуру

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

я говорю по-татарски)))
Мой вопрос относительно татарского языка возник не случайно, я потом выложу еще некоторые контакты и Вы поймете, почему я об этом спрашиваю. Я  в словаре долго копалась, лишь вот это пришло в голову:
ДА - каждый
ЕРМа - порыв
МУтлык - хитрость
АЗ -  понемногу, потихоньку
УАлу - разламывается
Я - да (утверждение)
Я уже выкладывала этот вопрос на специальной ветке, но пока никаких конкретных ответов нет. Интересно Ваше мнение.

КАЖДЫЙ ПОРЫВ ХИТРОСТИ ПОНЕМНОГУ РАЗЛАМЫВАЕТСЯ
« Последнее редактирование: 27.10.13 07:11 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Елена,Вы может выложите контакт? так очень сложно сказать-этот набор букв,там много можно татарских слов найти))) чтобы ориентироваться примерно о чем речь)))

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Елена,Вы может выложите контакт? так очень сложно сказать-этот набор букв,там много можно татарских слов найти))) чтобы ориентироваться примерно о чем речь)))
Отправила в личку.

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Отправила в личку.
и мне тоже отправьте
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

Hari


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 57

  • Была 22.02.19 17:08

А ведь, действительно, если предположить, что в овраге нашли не Золотарева, то становится понятным, почему Саша Колеватов его "обнимал", и причину полной одетости неЗолотарева (там даже  шарф с булавкой присутствовал). У меня всегда вызывало недоумение, почему взрослый мужик одет очень хорошо - при раздетости молодой девушки в метре от него.

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Если ребята были убиты бывшими или сбежавшими зека, зачем властям наводить тень на плетень и устраивать экспертизы на радиоактивность и тд . и тп... Всё было бы ясно с первого взгляда ...
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Hari


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 57

  • Была 22.02.19 17:08

Я попробовала сравнить уши Золотарева во время похода и тела в ручье. Сложно сказать. И похожи, и не похожи...