Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 7 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 464950 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

-А теперь представьте сбежавшего зека, ободранного, поплукавшего по тайге, со свойственным и почти туберкулезным кашлем. Кто захочет примерять его вещь, да еще при этом радоваться?
Ватник ,который примерил Рустем , в самом деле порван собаками. только не лагерными , а со стойбища манси. Ватничек довольно-таки свежий , даже пуговки на своих местах. По недосмотру старый охотник не занес его в жилище на ночь , вот собачки и порезвились. Выбрасывать жалко , вот и приспособили эту рвань для утепления фелейного места при езде на оленей упряжке. Большую часть пути дятловцы шли по мансийской тропе , а последние ее километры по следу оленей упряжки. Из дневниковых записей известно , что "дорога" по устью реки была сложной для туристов , а стало быть и для упряжки. На одном из ухабов ватник выскользнул из-под задницы наездника и таким образом попал в руки студентам. А те не упустили момента чтобы от души подурачиться.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Тема - иллюзия мягко сказано будет. Moon как всегда чушь пишет про прощание и тп.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Тема - иллюзия мягко сказано будет. Moon как всегда чушь пишет про прощание и тп.
А в чем "чушь" то?
  Поправьте, пожалуйста, Может я чего не знаю,потому и  "чушь",
в частности:

 1.Ю.Е. уехал на санях с Северного 2?
    или
 2.Ю.Е. на санях не уехал и, попрощавшись с группой ( как на фото), разошлись- группа на маршрут, Ю.Е. по следу саней на 41-ый участок.?
    или
 3.Ю.Е. уехал на санях, попрощавшись с группой ( см. фото).

Добавлено позже:
Ватник ,который примерил Рустем , в самом деле порван собаками. только не лагерными , а со стойбища манси. Ватничек довольно-таки свежий , даже пуговки на своих местах. По недосмотру старый охотник не занес его в жилище на ночь , вот собачки и порезвились. Выбрасывать жалко , вот и приспособили эту рвань для утепления фелейного места при езде на оленей упряжке. Большую часть пути дятловцы шли по мансийской тропе , а последние ее километры по следу оленей упряжки. Из дневниковых записей известно , что "дорога" по устью реки была сложной для туристов , а стало быть и для упряжки. На одном из ухабов ватник выскользнул из-под задницы наездника и таким образом попал в руки студентам. А те не упустили момента чтобы от души подурачиться.
Тогда уместно обсудить лист 12  п.2а)   т.2 УД:


« Последнее редактирование: 03.05.13 11:45 »

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Выяснить о том, чьё стойбище посетили туристы, зам.прокурова области по спецделам Ахмин даёт поручение начальнику милиции Бизяеву.  Факт посещения известен, поскольку исполнитель письма следователь Иванов, но Бизяев так это поручение и не выполнил.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Выяснить о том, чьё стойбище посетили туристы, зам.прокурова области по спецделам Ахмин даёт поручение начальнику милиции Бизяеву.  Факт посещения известен, поскольку исполнитель письма следователь Иванов, но Бизяев так это поручение и не выполнил.
Вы думаете не выполнил Поручение высокого начальника?
Я думаю, что все он выполнил.
13.03.  - уже пять тел были обнаружены, походные документы группы у прокуратуры имелись.
По известному нам маршруту Дятлова и Дневникам никакие стойбища не просматриваются.

Так в чем же дело?

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Так в чем же дело?
Ответ написан вверху письма. Пометка "секретное".

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Ответ написан вверху письма. Пометка "секретное".
Да я про посещение стойбища  и увязки этого посещения с  маршрутом группы.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Moon !
Вы думаете не выполнил Поручение высокого начальника?
Я думаю, что все он выполнил.
13.03.  - уже пять тел были обнаружены, походные документы группы у прокуратуры имелись.
По известному нам маршруту Дятлова и Дневникам никакие стойбища не просматриваются.

Так в чем же дело?
А я думаю, что не стал выпонять, потому что в их распоряжении оказалась некая информация, убирающая тень с манси. И легенда о шамане, который пошел на ковер и развел тучи руками, легенда лишь для невнимательных.
Чем по Вашему является чумообразное строение в картах поисковиков? И чем явяется воротообразное сооружение на заднем фоне этого же фото. Прогуляйтесь мыслью в эту сторону. Там очень интересно...
Разворачиваемый текст
Ну и по Вашему вопросу обещанного игнора смотрите ответ здесь:
Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)
« Ответ #220 : вчера в 11:51 »
« Последнее редактирование: 20.06.13 23:44 от Laura »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Что их рекомендовать? Они в открытом доступе для всех.
Кузьма, пожалуйста, дайте ссылочку, где есть фото из морга всех погибших.                                                                        Коротаев говорит: «Яровой этот оказался настолько ушлым, что спёр у меня почти все фотографии». (Яровой – журналист, погибший потом в автомобильной катастрофе).

Добавлено позже:
авторитет духа умершего непререкаем,  в отличие от людей живых
(Немножко не к теме) Мы все уходим "туда" с тем авторитетом, который заслужили здесь. Должна Вас огорчить, но "там" возможности его заслужить уже ни у кого не будет (личное мнение).
« Последнее редактирование: 03.05.13 13:14 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

elenapaula, Вы попробуйте еще с Возрожденным связаться. Вдруг, он своими секретами по этому делу поделится?
Профиль разлогинен.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

где есть фото из морга всех погибших.
На этом же сайте: Галерея-Альбомы-тела.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Moon !А я думаю, что не стал выпонять, потому что в их распоряжении оказалась некая информация, убирающая тень с манси. И легенда о шамане, который пошел на ковер и развел тучи руками, легенда лишь для невнимательных.
Чем по Вашему является чумообразное строение в картах поисковиков? И чем явяется воротообразное сооружение на заднем фоне этого же фото. Прогуляйтесь мыслью в эту сторону. Там очень интересно...
Нужто Вы всерьез предполагаете, что имея на поиске аж 3-х чистокровных Манси, Масленников эти "рожки да палки", этот знак удачной охоты или еще чего-либо мансийского, обозначил бы  на своих зарисовках как " ЧУМ"????

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

А я думаю, что не стал выпонять, потому что в их распоряжении оказалась некая информация, убирающая тень с манси.
Вот в этом мне очень приятно с Вами согласиться

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

дайте ссылочку, где есть фото из морга всех погибших.
Вот тут в хорошем качестве можно прямо целиком сразу скачать. Правда, в моём случае эффективнее получается рассматривать каждую фотку примениельно к уже поставленной теме. А если сразу всё подряд, то много ускользает от внимания и забывается. Так что я смотрю постепенно, по мере вступления в какую-то тему. Но это индивидуально у каждого.                                                                     
http://www.hibinafiles.com/photos.html
Цитирование
Мы все уходим "туда" с тем авторитетом, который заслужили здесь. Должна Вас огорчить, но "там" возможности его заслужить уже ни у кого не будет (личное мнение).
Ничуть не огрчили, так как здесь волне можно с Вами на все 100 согласиться. Земля - это обитель, где люди испытываются Богом на нравственность, заключённую в Его заповедях человеку, и уходя с этой земли и из этой жизни в другую жизнь и обитель уже испытанными, получают именно то, что заслужили в этих испытаниях этой жизни на земле.

Однако, возможность и смысл общения живых людей с духами умерших - тоже с определённых строн является испытанием на нравственность и  соотвествие заповедям.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому
духу верьте, но испытывайте духов, от
Бога ли они,

Откр.16:14 это - бесовские духи,
творящие знамения; они выходят к царям
земли всей вселенной, чтобы собрать их
на брань

1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, что в
последние времена отступят некоторые от
веры, внимая духам обольстителям и
учениям бесовским,
« Последнее редактирование: 03.05.13 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | 25G

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

На этом же сайте: Галерея-Альбомы-тела.
Мышка, спасибо. Но я не смогла найти фото Тибо, Колеватова и Слободина. Кто-то может сказать, чей труп рядом с Дятловом на фото? Почему все  лежат на  деревянных кушетках (не знаю как правильно это называется), кроме Дятлова? Кто этот молодой человек в белом халате? Обратите внимание на фото 05, где Дятлов снят в другом ракурсе. Не понятно на чем лежит, фото явно затерто в нескольких местах. Похоже на монтаж. Зачем? Не удивляйтесь моим вопросам, я ищу еще один труп.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Мышка, спасибо. Но я не смогла найти фото Тибо, Колеватова и Слободина. Кто-то может сказать, чей труп рядом с Дятловом на фото? Почему все  лежат на  деревянных кушетках (не знаю как правильно это называется), кроме Дятлова? Кто этот молодой человек в белом халате? Обратите внимание на фото 05, где Дятлов снят в другом ракурсе. Не понятно на чем лежит, фото явно затерто в нескольких местах. Похоже на монтаж. Зачем? Не удивляйтесь моим вопросам, я ищу еще один труп.
Зина на заднем плане.
 Колеватого нет снимка.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Мышка, спасибо. Но я не смогла найти фото Тибо, Колеватова и Слободина. Кто-то может сказать, чей труп рядом с Дятловом на фото? Почему все  лежат на  деревянных кушетках (не знаю как правильно это называется), кроме Дятлова? Кто этот молодой человек в белом халате? Обратите внимание на фото 05, где Дятлов снят в другом ракурсе. Не понятно на чем лежит, фото явно затерто в нескольких местах. Похоже на монтаж. Зачем? Не удивляйтесь моим вопросам, я ищу еще один труп.
по деревянным "кушеткам" - "поднос" на который кладут тело и помещают в холодильник на сейчас только из металла. на тоот момент полагаю это ложе для трупов. сейчас вот на ум приходит то что уничтожить легко если человек заражен tbc - микобактерии просто погибнут раз это морг тюрьмы по данным

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

elenapaula ! Не могли бы Вы еще раз попытаться выяснить у "источника" количество злодеев. Мне показывают троих , а 4-й зверь-собака. Собака с деффектом гортани , лай больше похож на кашель и отсутствует хвост.   Почему-то уверен , что в Вашей информации  маленький зэк-туберкулезник ,оборванный псами, и есть пес.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

elenapaula, хотелось бы получить информацию:
1. Фотографировали ли посторонних людей?
2. Делали ли записи в дневниках о посторонних людях?
3. В каком конкретно месте погиб Коля: на склоне, у кедра, в овраге?
4. Носил ли Коля очки?
5. Были ли у него часы на руках?
6. Как ориентировались в темноте?

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

 
Кто этот молодой человек в белом халате? Обратите внимание на фото 05, где Дятлов снят в другом ракурсе.
Как то у меня были предположения, что этот молодой человек - Коротаев. Он был младший юрист (в переводе на армейский "Младший лейтенант"). Многое в его словах подвергается сомнению ( о том, что он начинал следствие), может это и справедливо. Там другие, и по должности и по званию должностные лица, были задействованы - Иванов и Темпалов. В связи с этим, к его словам о нелавинной версии гибели группы, о бочках спирта, предназначенных для купания после вскрытия и т.п. относятся скептически. И вообще считают, что он нигде не присутствовал, так как ни на каких следственных документах нет его подписей.  Но, как я думаю, его слова о том, что он принимал участие в вскрытии тел, выполняя роль санитара, то есть, помогая Иванову, чтобы НЕ БЫЛО ЛИШНИХ СВИДЕТЕЛЕЙ из штатных санитаров, эти слова заслуживают доверие. Младший юрист, в присутствии прокурора района и прибывшего прокурора-криминалиста из области, как раз такие функции и мог выполнять.
Предлагаю сравнить санитара на фото из морга, смотрящего в сторону Дятлова, и фото Коротаева.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
« Последнее редактирование: 04.05.13 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Сидни Прескотт

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А мне кажется, что все сходится. Эта версия как раз объединяет все остальные - зэков, геологов, шпионов и прочих темных личностей. Шпионы косили под зэков и (или) геологов и специально следовали за туристами с заброшенного поселка, чтобы убедиться, что они не КГБ и никакого подвоха нет. И даже то, что они оказались в заброшенном поселке, где никто не жил - вот и идеальное место спрятаться шпиону... И свитера ребята им отдали - ну прямо как у Ракитина... а потом что-то пошло не так...

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Прошу ничем в меня не кидаться, я ни с кем не контактирую, безосновательно могу сообщить следующее: были другие люди, угрожали, костер был внизу и группа его видела, убежище в ручье было делом рук как раз ТЕХ людей. Если палатку ставили, а не инсценировка, все были внизу. Последние 4-ро и настил, что с вещами: была переговорная стадия, пытались договориться. Следы: не могло остаться, много дней прошло, остались на продуваемом скате, в районе лесополосы и у палатки все занесено.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Alex183

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Шпионы косили под зэков и (или) геологов
А почему Вы все же склоняетесь к тому, что это могли быть шпионы, а не зеки?

Добавлено позже:
У меня еще один вопрос к знатокам. Не было ли остатков второго костра рядом с настилом?
« Последнее редактирование: 04.05.13 10:39 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Мне понравилась версия Ракитина, уж больно там все складно. А если бы были настоящие зэки, то почему не забрали деньги, продукты, другие ценности (фотоаппараты, часы)? И главный вопрос - почему дело засекретили на столько лет, и даже сейчас не полностью рассекретили? Если бы это были просто зэки, сомнительно, что засекретили бы и на столько надолго...


Поблагодарили за сообщение: Zilga

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Не было ли остатков второго костра рядом с настилом?
Где-то прочитала, что поисковикам было запрещено фотографировать чум и второй костёр у настила. Столько информации, что сразу и не вспомнишь, где написано.


Поблагодарили за сообщение: Alex183

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

А почему Вы все же склоняетесь к тому, что это могли быть шпионы, а не зеки?

Добавлено позже:
У меня еще один вопрос к знатокам. Не было ли остатков второго костра рядом с настилом?
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=29.0;attach=4009;image

Цитата: KUK - 02.10.12 19:57
Могу внести ясность по данной схеме.
Беру свои слова обратно. Автор обоих схем Неволин. Подтверждение позже.

Сканировать лень. Прикрепляю фото. Из архива А.Коськина. Оригиналы.
http://taina.li/forum/index.php?topic=29.msg40239#msg40239

Кук сослался на архив Коськина, я  на страницах Коськина  не нашла.

О втором костре у настила робко говорил Юдин.

Добавлено позже:
А почему Вы спрашиваете?
Чтобы узнать или иметь возможность дать ссылку на какую-то информацию многим пришлось перечитать и самим ознакомиться с горой сведений на разных форумах и вообще в инете.
Если Вы хотите строить свою версию -- Вам придется пройти самой  этот путь.Помощь ,конечно, поступит ,но сначала надо определиться.
Если Вы продолжите тему "попытки экстрасенсорного контакта"  ,то зачем корректировать получаемую Вами информацию от ... ээ.."контактов" ?
Выкладывайте как есть ,пожалуйста.
Вы прочли много, но по сути вопросов ни на что ответить не в состоянии, вычитанный текст выворачиваете наизнанку, тем самым меняя его смысл.

Разворачиваемый текст
Вы пропустили мое сообщение 295.

Вот оно:
Цитирование
Разворачиваемый текст
Цитата: KAMA - 02.05.13 22:58
" Ну чье тут выдержит терпенье!?" (с)http://pankotskiy.ru/view_termin.php?id=253
"Юркину фуфайку сожгли",когда на ней спали?
***********
Мун, Вы злитесь,позволяете себе хамить, несете несусветное-- кажется ,нам лучше оставить друг друга в покое.
Со своей стороны--обещаю.
Разворачиваемый текст
В воспитательных целях, не могли бы привести пример моих антиобщественных деяний, указанных Вами и выделенных мной?

Прошу ответить, в такой редакции:
" Хамить" - перечень  цитат с ссылками.
" несете несусветное"-  перечень  цитат с ссылками.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 20.06.13 23:51 от Laura »

Хикари


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 12

  • Была 20.12.13 16:45

Доброго времени суток всем  :)
На форуме совсем недавно, пока просто читаю, слежу за развитием событий некоторых тем.
Хотела бы обратиться ко всем спорящим. Давайте не будем друг другу ничего доказывать с пеной у рта.
Каждый человек имеет право на свое мнение, и если у кого-то оно в чем-то не совпадает с мнением собеседника, то лучше и не читать друг другу нотаций.
Мнение от этого у обеих сторон не изменится. Я понимаю, что "в споре рождается истина" (с), но вот все вокруг спорят уже 50 лет, а "воз и ныне там" (с).
Экстрасенсам не верю, не встретила по жизни ни одного человека, который бы реально кому-то помог или дал нужную информацию. Ток-шоу не в счет.
Но и не считаю нужным просто брать и осуждать в чем-то elenapaula, бросаясь словами о том, что она делает это сугубо из личной выгоды и злорадства.
А насчет этого у кого-то есть доказательства? Нет. Так зачем же уже со своей стороны наговаривать на человека. Тем более, что человек открыл свою собственную тему,
а не влез со своими мыслями в чужую. Сейчас любая помощь и любая информация нужна. И все бывает в первый раз.

elenapaula, конкретно к Вам. По возможности, спросите у тех, с кем получается выйти на контакт о том:
1) Были ли у Семена (Саши) Золотарева татуировки. Желательно спросить именно о татуировке на правой руке, так как остальные татуировки ребята просто могли и не видеть, если он одежды не снимал.
Спросите была ли у него на тыльной стороне правой ладони татуировка у основания большого пальца. Вариации "Гена", "Сема", "Сеня".

2) Спросите про Виктора Никитина. Не могу до сих пор поверить в случайность захоронения этого парня с группой Дятлова. Быть может это как раз тот самый 5 труп.
Хочу обратить внимание, что судя по фото, Дорошенко и Никитин пропорциями черепа и лица схожи. И, возможно, матери Дорошенко по ошибке на опознание предоставили труп Никитина, и понятно, что она его не признала.
А вот для других людей они вполне могли быть схожи, тем более с учетом повреждений и процессов гниения.


Поблагодарили за сообщение: Gelo | Flower | Laura | Евгения1986

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

У меня еще один вопрос к знатокам. Не было ли остатков второго костра рядом с настилом?
Хоть и не такой знаток, но приходилось сталкиваться с этим вопросом.
По крайней мере в воспоминаниях причастных того времени есть три упоминания о том, что у настила был костёр, поисковики видели его разбросанные элементы. Самого кострища не было, оно было раскидано на отдельные элемены под слоем снега. Может, поэтому в УД не вошло, что было обнаружено место костра у настила, что этого локального места и кострища не было. Но отдельные следы костра были.

А какие мысли у Вас по поводу второго костра? Что проверить надо?

О втором костре у настила робко говорил Юдин.
Не только Юдин. Ещё один поисковик, который сам копал, и руководитель  турсекции в УПИ (что-то фамилии повылетали из памяти, при необходимости могу уточнить, если это так уж важно, кто говорил).
« Последнее редактирование: 05.05.13 03:04 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Спасибо, Кузьма, это очень важно. Чуть позже выложу следующий контакт, просто нет времени перепечатать с рукописных листочков. А кто знает, не было ли над настилом или рядом нечто похожее на юрту из веток?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

mrv !А китайские шпионы Вам нравятся меньше, чем геолого-зэковские типажи? Они так тоже ладненько падают в версию Ракитина. И туберкулеза у них нет и странно дранных ватников, а глаза раскосые и раса монголоидного типа - тютелька в тютельку манси, а уж удары коленом вообще конфетка с ликером...
Команда китайских шпионов в уральских горах выглядела бы так же странно, как и команда негров.  :) Да и не похожи китайцы на манси совсем, у них разрез глаз совершенно другой и вообще лицо другое. Плюс, попробуйте китайца научить говорить по-русски без акцента...

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Деньги (частично) могли забрать на 2-ом северном (из полученной информации), фотоаппараты и часы - это улики, хотя у меня есть основания полагать, что у Колеватова изначально мог быть фотоаппарат.
У них довольно много денег с собой нашли...
« Последнее редактирование: 05.05.13 04:38 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт