Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 5 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 465925 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А я верю. Сейчас не говорят "урки", современные люди сказали бы "зэки" или "блатные". И в интернете в словарях пишут, что слово это устаревшее, сейчас почти не употребляется...
« Последнее редактирование: 30.04.13 21:45 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Мун, вам самой не смешно? Посмотрите на фото прощания Юдина  с Людой. Там Тибо дружески улыбается ,глядя на ЮЮ.  чем речь?
Ну что ж, раз Вы ссылаетесь на фото "Прощание Юдина с группой на Северном 2", стало быть Вы признаете их подлинность.
Но в таком случае Вы автоматически признаете вмешательство в Дневники и рассказ  покойного Юдина, царство ему небесное, не совсем правдивым, а вернее совсем не правдивым. Третьего не дано.
По памяти:
1. Дедушка Слава  уехал с Северного 2 часов около 10. /Допрос /.
2. Группа вышла с Северного 2 около 11-45 /Дневники/
3. Уехал с дедушкой Славой, сначала сидя на повозке, затем, когда стал замерзать, встал на лыжи и шел следом за повозкой до 41 участка. / Юдин/.
4. Фотографии: группа на лыжах с рюкзаками за спиной прощается с Юдиным.

Я, в отличии от Вас, считаю эти фото подделкой, а рассказ Юдина считаю правдой.

Добавлено позже:

Все ребята! Я пас! Я не понимаю того, что здесь пишут.
Я пошел сдаваться
Сдаваться рано.

Цитирование
Логично предположить, что из дневника удалялись листы. Но обнаружить такое вмешательство легко. О таковом ни слова. Неужели близкие родственники при наличии таковых молчали бы и теперь? Вряд ли.
Почему логично? Для туалете что ли?
Такое вмешательство обнаружено: из 50 осталось 16. Листы удалялись из середины дублем.
Какие близкие родственники должны были не молчать и когда?

Цитирование
Почерка - оно да. Но это исправимо и сейчас. Может на форуме есть эксперты-почерковеды? Но вряд ли мы получим сенсацию все по той же причине.
Цитирование
Какие продукты Вы имеете ввиду? Которые в лабазе? Их могли просто использовать те же поисковики. Времена были совсем неизобильные. А если в палатке, то как можно утверждать об исчезновении, если точно не знаем что именно было взято с собой?
Общее количество продуктов: 55 кг в лабазе + 2-3 дня в палатке на 02.02.59.
Можете посчитать из расчета 1200гр/день/чел (по Масленникову и Карелину), с учетом продуктов на  14 дней Юдина.

Цитирование
Речь, по-моему, ведется об одной пленке, которая была в исчезнувшем фотоаппарате? Так она там и осталась.
А как быть с тем, что Кунцевич рассказал на Голубом глазу, что родные  Иванова передали Фонду /Коськину/ все 18 пленок?
Анализ всех кадров видели? Вас общая картина не удивляет?

Цитирование
Грелка для воды. И что?
Из чего они пили весь ходовой день ? Вас не интересует?

Цитирование
Да и каким образом это может быть связано с записями в дневниках?
Прямым. Читайте внимательно Дневники. Если хотите не утруждаясь, то ссылки  с Форумных обсуждений предоставлю.
« Последнее редактирование: 30.04.13 23:29 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ну что ж,
УД.л.53.
". Я вместе с туристами ночевал в избушке, наутро вместе позавтракали. Один из туристов положил в вещевой мешок породу керна от выработок бурения и попросил меня отвезти это на 41 км. В то же время он сказал, чтобы я обратно ехал тихо, а он меня догонит, так как он не мог идти в поход дальше по болезни, у него заболела нога... Я выехал с поселка примерно около 10 часов утра, туристы остались там. На 41 км приехал около трех часов дня и через некоторое время появился один турист, который собрал породу. "
"Это между прочим докумееент"(с)
Не знаю ,какое именно интервью с Ю.Ю. Вы имеете ввиду , но нет ничего удивительно в том , что Юдин догнал возницу, немного проехал,потом пошел на лыжах... И это вовсе не означает, что рассказ Юдина  " не совсем правдивый ... совсем не правдивый".
Человек запомнил, что ехал на телеге(?) потом не ехал,шел на лыжах, хронометраж через 50 лет не принципиален.
*****
Вы автоматически признаете вмешательство в Дневники и рассказ  покойного Юдина, царство ему небесное, не совсем правдивым, а вернее совсем не правдивым. Третьего не дано.
Уважаемая Moon !
Пожалуйста, не приписывайте мне  ничего. Да еще так категорически.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Hari


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 57

  • Была 22.02.19 17:08

Странно. Т.е. двое увели девушек вниз, а двое остались против 7-х ребят?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

УД.л.53.
". Я вместе с туристами ночевал в избушке, наутро вместе позавтракали. Один из туристов положил в вещевой мешок породу керна от выработок бурения и попросил меня отвезти это на 41 км. В то же время он сказал, чтобы я обратно ехал тихо, а он меня догонит, так как он не мог идти в поход дальше по болезни, у него заболела нога... Я выехал с поселка примерно около 10 часов утра, туристы остались там. На 41 км приехал около трех часов дня и через некоторое время появился один турист, который собрал породу. "
"Это между прочим докумееент"(с)
Не знаю ,какое именно интервью с Ю.Ю. Вы имеете ввиду , но нет ничего удивительно в том , что Юдин догнал возницу, немного проехал,потом пошел на лыжах... И это вовсе не означает, что рассказ Юдина  " не совсем правдивый ... совсем не правдивый".
Человек запомнил, что ехал на телеге(?) потом не ехал,шел на лыжах, хронометраж через 50 лет не принципиален.
*****Уважаемая Moon !
Пожалуйста, не приписывайте мне  ничего. Да еще так категорически.
Смотрите, так не честно, если Вы хотите опровергнуть мое утверждение и подтвердить подлинность снимков "Прощание",на которые Вы сослались как на аргумент, приведите, пожалуйста, все цитаты и рассказы участвовавших : Юдина, дедушки Славы, Записи из дневников и материалы УД. Только не здесь.Здесь другая тема.

Добавлено позже:
Странно. Т.е. двое увели девушек вниз, а двое остались против 7-х ребят?
Девушек вывели из палатки под дулом. Потом обрушили палатку и покалечили ребят, находящихся в тесной палатке. Это в случае криминальной версии, конечно.
Из комментариев:
Р. П, журналист
"Однажды он вел нас по легендарной Бабиновской дороге из Соликамска в Верхотурье. Шел впереди с самым громадным рюкзаком. На привалах спал не в палатке,а под открытым небом у костра, чтобы другим не было тесно. Когда ребята в одной деревеньке истопили баню,он ее всю до последней досочки выскреб добела,так что старушка-хозяйка только руками всплескивала. Ни словом не обмолвился, что он тот самый Юдин из группы Дятлова. Занимая ответственный пост заместителя главы города по экономике и прогнозированию, продолжал руководить городским клубом туристов. Наверное, и не сосчитать, сколько людей он вывел на туристские тропы.Говорят, когда он ,уже будучи в отставке,заболел,клуб решили закрыть. Ребята,патриоты таежного края! Не дайте это сделать. Пусть клуб живет и носит имя Юрия Ефимовича Юдина."
http://www.ura.ru/content/svrd/28-04-2013/news/1052157280.html
« Последнее редактирование: 01.05.13 00:03 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Я ничего не поняла.
Что означает --подтвердить подлинность снимков,приводя цитаты,рассказы, дневники?
Я смотрю на фото и вижу что Тибо улыбается, .глядя в сторону Ю.Ю. И Л.Д.
Какие еще аргументы? Что здесь подделали? Улыбку? Тибо? Ю.Ю, с Л.Д. ?
******

Поосторожнее.
Цитирование
Я ничего не поняла.
Прочтите еще раз и смоделируйте последовательность событий во времени.
1. Дедушка Слава  уехал с Северного 2 часов около 10. /Допрос /.
2. Группа вышла с Северного 2 около 11-45 /Дневники/
3. Уехал с дедушкой Славой, сначала сидя на повозке, затем, когда стал замерзать, встал на лыжи и шел следом за повозкой до 41 участка. / Юдин/.
4. Фотографии: группа на лыжах с рюкзаками за спиной прощается с Юдиным.

Все остальные, думаете, тоже не поняли?
Там понимать то нечего, в том, что я привела , там все как  на ладони.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Прочтите еще раз и смоделируйте последовательность событий во времени.
Один из туристов положил в вещевой мешок породу керна от выработок бурения и попросил меня отвезти это на 41 км. В то же время он сказал, чтобы я обратно ехал тихо, а он меня догонит,
Я выехал с поселка примерно около 10 часов утра, туристы остались там
Юдин догнал возницу, немного проехал,потом пошел на лыжах...
Человек запомнил, что ехал на телеге(?) потом не ехал,шел на лыжах, хронометраж через 50 лет не принципиален.
около 10
около 11-45 /
За 1-45 вдоволь можно напрощаться с друзьями с рюкзаками за спиной и разбежаться в разные стороны,догнать лошадку тоже можно,тем более что попросил ехать тихо.Сесть на телегу,потом встать с нее и пойти на лыжах тоже можно--ничего сверхъестественного,подозрительного и нуждающегося в подделке,фальсификации и искажении нет.
*******
ВСЁ.
Всем спокойной ночи. :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

« Последнее редактирование: 08.05.13 13:18 от elenapaula »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Elena

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

За 1-45 вдоволь можно напрощаться с друзьями с рюкзаками за спиной и разбежаться в разные стороны,догнать лошадку тоже можно,тем более что попросил ехать тихо.Сесть на телегу,потом встать с нее и пойти на лыжах тоже можно--ничего сверхъестественного,подозрительного и нуждающегося в подделке,фальсификации и искажении нет.
*******
ВСЁ.
Всем спокойной ночи. :)
Это полное откровенное издевательство надо мной и над здравым смыслом, над тем, что я Вам сказала.
А сказала я Вам простую вещь: приведенный Вами Аргумент="фото прощания на Северном 2"- Аргументом не является. Под серьезным сомнением Ваш"Аргумент".
Девушки стоят так, как если бы не было у них на плечах рюкзаков в 35-40 кг веса
 
Восьмая минута разговора:
Беседа Кана с Юдиным 22.2.2012

И это так и было. Нездоровый человек не остался бы один в пути. И ребята бы не позволили идти ему одному 24 км. Он уехал вместе с санями.

Вариантов немного:

1.В Дневники вмешались и изменили время выхода группы с северного 2 на более позднее.
2.Фотографии = подделка
3.Юдин...
Но здравый смысл подсказывает, что он уехал таки на санях с Северного 2
« Последнее редактирование: 01.05.13 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: Alex183

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

"сообщениями с того света"... время выбрано странно для "контактов с духами"
Еще раз повторяю, кто не внимателен, все 10 контактов получены ранее, до святого поста. Истинно верующим людям рекомендую покинуть  эту рубрику до его окончания.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Moon  !
... А сказала я Вам простую вещь: приведенный Вами Аргумент="фото прощания на Северном 2"- Аргументом не является.
При всей Вашей склонности к здравому смыслу я НИКАК не могу понять, почему Вы не видете ключевое слово "около" стольки-то часов. Часы как инструмент для измерения времени точно был у туристов, и совершенно не точно, что был у дедушки Славы. Метель мела, солнца нет, старый человек, который время определяет по чувству длины прошедшего отрезка (что привычное успел сделать и сколько обычно это занимает времени, но тут-то была некая необычность, согласитесь?)
Потребность в воде можно уменьшить, если пожевать снегу (как мороженное, он там был экологически чистым), от того и таскались таблетки от кашля и другие подручные средства против ангин/простуд. Это уже к другой мучащей Вас проблеме...

Добавлено позже:
elenapaula !
... Истинно верующим людям рекомендую покинуть  эту рубрику до его окончания.
А неистинно верующих Вы будете водить по кругам ада и наблюдать их дальнейшее грехопадение? Или очищать от скверны муками?
Игры неразума...
« Последнее редактирование: 01.05.13 00:56 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Не надо лишний раз тревожить их души, им и при жизни досталось не мало.
Их души тревожат более 50 лет и будут терзать еще долго, до тех пор, пока одна из версий не будет подтверждена. На сегодняшний день тысячи людей считают, что оно могли поубивать друг-друга, быть шпионами иностранной разведки, черными золотоискателями и т.д. 50 лет их души выслушивают эти обвинения, о каком покое Вы говорите!


Поблагодарили за сообщение: Alex183

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49



Вот, что удалось отыскать:
«Было две фляжки - одна круглая, другая плоская. Обе вернулись родственникам Кривонищенко и Колеватова. По показаниям Темпалова в одной были остатки замёрзшего какао, другая была пустой, но с запахом от спиртного. Какую-то фляжку со спиртом обнаружили в палатке Б.Слобцов и М.Шаравин. Спирт был распит в лагере вечером 26 февраля. Ответ на вопрос, сколько всего было фляжек, следствие не получило, потому что никому такой вопрос не задавался. В приложении о переданных поисковиками вещах предварительному следствию к протоколу осмотра места происшествия какая-либо фляжка отсутствует. Следовательно, фляжку поисковики не возвращали. Но Б.Слобцов и МС.Шаравин прихватили с собой в лагерь ледоруб, найденный ими у палатки - его они следствию также не вернули, но в общем перечне вещей в аэропорту ледоруб в списке появился - значит вернули. По идее должны были вернуть и фляжку, но допрошенный в апреле Темпалов настаивал на том, что фляжку из-под спирта он лично обнаружил в палатке. Да и на момент осмотра с участием Ю.Юдина было две фляжки. В одном случае спирт действительно выпили поисковики в лагере на Ауспии. Во втором - спирт в палатке вечером 01 февраля выпили Дятловцы из третьей фляжки, которая осталась в палатке и позже была обнаружена в ней - Темпалов предположил и такой исход. Каким образом Возрожденный и Лаптев не обнаружили следов содержания в крови нам неизвестно…»
« Последнее редактирование: 08.05.13 13:23 »

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

elenapaula, спросите про надписи на теле Семена, и что означает даерммуазуая.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вам пора вводить в мотивацию зверски убивающих другие цели, кроме изнасилования. Но тут у Вас есть очень крепкий конкурент, который эту мотивацию уже обследовал...
Почему Вы и остальные, так активно пытающиеся  замазать-закрыть эту тему, не желаете понимать, что автор  рассказывает не версию, не свой взгляд на происшедшее, а просто передает то, что ему приходит. Приходит информация. И все. Эта информация может быть искажена, может быть не полной, но это только информация и ничего более. С ней и следует работать  как с информацией. спокойно и без наскоков и обвинений в адрес повествующего.

По поводу "фото прощания- дневники-Юдин". Если мы посмотрим на эти фотографии крупно, не вдаваясь в детали, мы увидим, что Дятловцы на лыжах с рюками за плечами- это явно за несколько минут до их выхода на маршрут. Юдин же явно не готов идти на лыжах, об этом говорят предыдущие фото, где его ноги без бахил. Сам Юдин говорит, что уехал на санях и только подмерзнув, сидя на повозке, встал на лыжи и плелся позади лошади, на уч.41 пришел чуть позже Валюкевичуса, котороый пришел, по его показаниям, около 15 часов.
В дневниках стоит время выхода 11-45.
В показаниях Валюкевичуса его выезд из поселка около 10 утра.
Вопрос стоит не в точности определения времени Валюкевичусом.
 На путь в 24 км от 41 участка до Северного 2 у группы ушло около 6 часов.
Предположительно и обратный путь мог уложиться в 5-6 часов как для Ю., так и для В.

Из этих рассуждений однозначно следует, что группа вышла с Северного2 раньше 11-45, она вышла одновременно с Валюкевичусом и Юдиным, они разошлись одновременно , одни уехали на санях на юг, вторые- на лыжах на север.
И было это между 10 и 11 часами утра. Никак не позже. Да и зачем было группе столько времени терять на Северном2? Проснулись, позавтракали, часть ребят пошла в кернохранилище, остальные паковали рюки, распределяя вес рюкзака Юдина. У них совершенно не было причин сидеть на Северном2 до полудня.
Стало быть в Дневниках время выхода группы скорректировали вмешательством в текст.

Если принять дневниковую запись о времени в 11-45 и фото прощания подлинными, то тогда  следует признать, что Юдин говорит неправду и он ушел с Северного 2 после 11-45 в одиночку с больной ногой/спиной/ на путь в 24 км.,перед расстованием тепло попрощавшись с девушками.

Если принять за основу показания Валюкевичуса и Юдина ,  а также подлинность дневниковой записи о выходе группы на маршрут в 11-45, то придется признать фиктивность фото прощания с девушками.
Эти два фото странные . Девушки, из позы, вовсе не говорят, что у них за плечами рюки весом под 40 кг.
« Последнее редактирование: 01.05.13 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | elenapaula | Alex183

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

А разве на фото прощания с Людой  и ЮЮ не Дятлов? Пленка6 кадр25..
Кроме того , присмотритесь там же к кадру26.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вот, что удалось нарыть:
«Было две фляжки - одна круглая, другая плоская. Обе вернулись родственникам Кривонищенко и Колеватова. По показаниям Темпалова в одной были остатки замёрзшего какао, другая была пустой, но с запахом от спиртного. Какую-то фляжку со спиртом обнаружили в палатке Б.Слобцов и М.Шаравин. Спирт был распит в лагере вечером 26 февраля. Ответ на вопрос, сколько всего было фляжек, следствие не получило, потому что никому такой вопрос не задавался. В приложении о переданных поисковиками вещах предварительному следствию к протоколу осмотра места происшествия какая-либо фляжка отсутствует. Следовательно, фляжку поисковики не возвращали. Но Б.Слобцов и МС.Шаравин прихватили с собой в лагерь ледоруб, найденный ими у палатки - его они следствию также не вернули, но в общем перечне вещей в аэропорту ледоруб в списке появился - значит вернули. По идее должны были вернуть и фляжку, но допрошенный в апреле Темпалов настаивал на том, что фляжку из-под спирта он лично обнаружил в палатке. Да и на момент осмотра с участием Ю.Юдина было две фляжки. В одном случае спирт действительно выпили поисковики в лагере на Ауспии. Во втором - спирт в палатке вечером 01 февраля выпили Дятловцы из третьей фляжки, которая осталась в палатке и позже была обнаружена в ней - Темпалов предположил и такой исход. Каким образом Возрожденный и Лаптев не обнаружили следов содержания в крови нам неизвестно…»
Если используете прямую речь (цитату), то нужно дать ссылку на автора исследования - так будет корректнее. Тем более, что выделенный вами фрагмент не является принципиальным и использован мною как никем не подтверждённая альтернатива выпитому поисковиками спирту вечером 26 февраля. В.И.Темпалов  был допрошен не Ивановым (Романовым - прокурором С.О. областной прокуратуры) 18 апреля и вплоть до этого дня он не знал, что первые поисковики изъяли из палатки фляжку со спиртом наряду с другими вещами и предметами, некоторые из которых были ими возвращены ему же для приобщения к протоколу осмотра места происшествия, однако кое-что сразу возвращено не было, в том числе фляжка, спирт из которой уже выпили. В.И.Темпалов совершил непростительную ошибку для прокурора района - он не отметил фамилии тех, кто все эти вещи передавал следствию 27 февраля и фактически скрыл обстоятельства их изъятия. Своим бездействием и ошибками он исказил обстоятельства случившегося в палатке.
В.Кудрявцев


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Gelo | Сидни Прескотт

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

А разве на фото прощания с Людой  и ЮЮ не Дятлов? Пленка6 кадр25..
Кроме того , присмотритесь там же к кадру26.
А это к чему?
Причем тут кто и что  еще на фото?

asunny


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 8

  • Был 11.09.19 08:42

Для moon, есть же фотография снятая когда уходила группа со 2 Северного, там на фото человек, которого в другой теме опознали как Юдин, что -то делает с лыжой, возможно натирает ее, но тут мнения разошлись. Так кто же на фото и кто когда ушел? Хотя как вариант, что снимал один человек и группа пока никуда не уходила.
« Последнее редактирование: 01.05.13 11:44 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Для moon, есть же фотография снятая когда уходила группа со 2 Северного, там на фото человек, которого в другой теме опознали как Юдин, что -то делает с лыжой, возможно натирает ее, но тут мнения разошлись. Так кто же на фото и кто когда ушел? Хотя как вариант, что снимал один человек и группа пока никуда не уходила.
Опознать на том фото нет никакой возможности. Предположили, но ошиблись

Интервью Юдина Кану:
СК-Сначала про ту ногу ,которая Вас спасла.
ЮЕЮ-Я с ногой ехал до посёлка лесорубов 41 квартала.
СК - Там уже и остались?
ЮЕЮ - Нет, до 41 квартала, а потом меня там схватило, эта болезнь. И я ещё один день с дятловцами прошёл до 2 Северного. А там переночевал в доме, в тепле всё. И  утром мне уже было всё ,вообще никуда не мог идти, а там лесник был там, ну богатый посёлок геологов был и там были всякие хозяйственные трубы там, железо там .ещё всё...

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=56

Добавлено позже:
Moon !Ой ли ? А не у меня одной сложилось однозначное впечатление до полной уверенности, что здешний автор четко видит свой путь мысли и путь именно персонифицированнный, личный. И оригинально и незамыленно собирает черточки в свою картинку из наших реплик... А все монологи с примесью диалогов лишь упомянутые оригинальность и незамыленность. Если не совершенно читаемый рекламный трюк.
Скажите посмотрев в глубину и по сторонам Истории. Спасли ли кого-нибудь предсказания Серафима Саровского или Ванги? А это куда авторитетнейший масштаб проникновения и настроенности на тонкие миры...
Я могу Вас понять. Вы давно в теме... Но почему Вы не видите, что Зина вообще перешагивает в дневнике месяцы, теряет годы. Она по состоянию души вообще находится между временем. Улыбается, очаровывает, обещает самой себе держаться. А сама как за стеклянной витриной, припавши к ней ладонями. Услышь меня, услышь тот... Придумай, как все изменить...
"Песня" до конца не спета.
Рано делать выводы, кто и зачем эту информацию выносит на свет белый.

Я Зину вижу и чувствую   иной.

Цельной и собранной. И сильной. И очень красивой.
« Последнее редактирование: 01.05.13 12:01 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, спросите про надписи на теле Семена, и что означает даерммуазуая.
Я не могу связаться с Семеном. Удалось выйти на контакт только с Николаем и Зиной.

Добавлено позже:
Вам пора вводить в мотивацию зверски убивающих другие цели, кроме изнасилования. Но тут у Вас есть очень крепкий конкурент, который эту мотивацию уже обследовал...
Я не могу "вводить в мотивацию другие цели", потому что у меня нет ни мотиваций, ни предположений о целях незнакомых мне людей. С этими вопросами нужно обратиться к психологам.  Конкурентов тоже быть не может,  Вы о какой вообще конкуренции говорите? Кункуренты преследуют определенную цель. Я бы вообще посоветовала уйти тем, кто думает здесь о целях.

Добавлено позже:
Я Зину вижу и чувствую   иной.

Цельной и собранной. И сильной. И очень красивой.
Moon, мне тоже Зина представляется именно такой. Между прочим, если перечитать внимательно "речь" Зины, она очень четкая и конкретная, в отличии от "речи" эмоционального Коли.

Добавлено позже:
Факты же вполне предоставляют возможность несчастного случая и природной стихии.
Вы это читали?  http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=5124.

Добавлено позже:
В результате несчастного случая или стихии могли исчезнуть 7 паспортов, спички, свечи, грелки и другие вещи? "Знатоки", думаю, этот список могут дополнить. Были ли в карманах тех, кто находился в ручье и у кедра какие-то предметы в карманах?

Добавлено позже:
Если используете прямую речь (цитату), то нужно дать ссылку на автора исследования
Да, Вы правы: http://pereval1959.forum24.ru/?1-27-0-00000027-000-80-0-1346418219
« Последнее редактирование: 02.05.13 01:04 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

... В результате несчастного случая или стихии могли исчезнуть 7 паспортов, спички, свечи, грелки и другие вещи? "Знатоки", думаю, этот список могут дополнить. Были ли в карманах тех, кто находился в ручье и у кедра какие-то предметы в карманах?...
А Вы всегда в лес с паспортом ходите и хрупкие свечки в карманах держите?  ;)
Люди,  покайтесь публично!

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Стихия забрать паспорта не могла. Но, в то же время, совсем необязательно, что забравший их - это непременно прямой виновник их гибели


Поблагодарили за сообщение: Карнавал | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А Вы всегда в лес с паспортом ходите
Стихия забрать паспорта не могла. Но, в то же время, совсем необязательно, что забравший их - это непременно прямой виновник их гибели
Или же , например
--Не могу себе представить любое другое расследование любого другого убийства(например) , где было бы
 " Уд ... л... При убитом не обнаружен паспорт.Дело выделено в отдельное производство.По результатам расследования силой 5ти сотрудников установлено--паспорт убитого обнаружен в его квартире (у подруги, у матери...) в третьем снизу ящичке комода. Фото комода,ящичка и паспорта прилагаются."
Ну нашли паспорта дома или в УПИ или не нашли вообще  (костер ими разжигали в условиях дефицита бумаги) -- какое это имеет отношение к "Делу о гибели туристов в районе г.Отортен" ?
« Последнее редактирование: 02.05.13 11:09 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Насколько я помню, паспорта потом самым мистическим образом откуда-то появились и были отданы родственникам погибших следственными органами. Конечно это имеет отношение к делу, т.к. если бы они действительно пропали, это могло бы означать, что они украдены и ими может воспользоваться кто-то другой. Видимо в то время их действительно надо было носить с собой постоянно, поэтому трудно представить, чтобы ими кто-то подумал разжигать костер. Особенно когда имелись в наличии не представляющие особой ценности для туристов дневники и газеты.
« Последнее редактирование: 02.05.13 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: mapos

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Ну нашли паспорта дома или в УПИ или не нашли вообще  (костер ими разжигали в условиях дефицита бумаги) -- какое то имеет отношение к "Делу о гибели туристов в районе г.Отортен" ?
В деле всё собирается впрок, потому что заранее неизвестно, что может понадобиться в системе доказательств. Если паспорта есть у кого-то, а у кого-то их нет, то следователь должен иметь в виду это обстоятельство. В данном случае работает следственная технология по исчерпывающему выяснению обстоятельств отсутствия документов, идентифицирующих ту или иную личность. По таким вещам определяется полнота расследования - краеугольное требование УПК. Мистика зачастую возникает там, где очевидны недостатки расследования. В противном случае она, как обычная плесень, размножается там, где складываются благоприятные условия - невнимательность, леность, стечение обстоятельств, не позволяющих в рамках расследования уголовного дела обнаружить истинный механизм происшествия. Но есть ситуации, которые невозможно вскрыть обычными методами и здесь очень многое зависит от обладания практическими навыками или уникальным опытом. Например, огромное количество людей никогда не видело в своей жизни "домовых", однако есть практика исследования и подобных явлений. Уже не редкость, когда экстрасенсы реально помогали в расследовании запутанных уголовных дел. Ведь состоявшийся механизм того или иного происшествия уже в прошлом, он как бы "умер", но нужно знать, как можно деликатно вскрыть ситуацию и при этом не повредить "девушке чего-нибудь другого" (выражение принадлежит одному из киников - Диогену :))


Поблагодарили за сообщение: KAMA | elenapaula

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

В данном случае работает следственная технология по исчерпывающему выяснению обстоятельств отсутствия документов, идентифицирующих ту или иную личность.
Я только имела ввиду,что если они (документы) благополучно найдены там , где законно  могли находиться- должно ли это обязательно отражаться в деле ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Стихия забрать паспорта не могла. Но, в то же время, совсем необязательно, что забравший их - это непременно прямой виновник их гибели
Может он случайно мимо проходил и подобрал? Может они рядом с трупами валялись? Вдруг в хозяйстве на что сгодятся. Или может ребята ими костер разожгли?

Добавлено позже:
Нормальный паранормальный уже давно бы извинился за отсутствие деликатности и такта, и удалился. Но Вы ж стоите как наши под Москвой. Одухотворенность Вашего занятия зримо сомнительна. Так люди гибнут за металл презренный...
Извините, но на Ваши высказывания я больше отвечать не буду, мне читать их не интересно.

Добавлено позже:
А Вы всегда в лес с паспортом ходите и хрупкие свечки в карманах держите?  [/quote
Ну нашли паспорта дома или в УПИ или не нашли вообще  (костер ими разжигали в условиях дефицита бумаги) -- какое это имеет отношение к "Делу о гибели туристов в районе г.Отортен" ?
Если пропажа личных документов с места преступления не имеет отношения к делу, то что тогда имеет?
« Последнее редактирование: 02.05.13 12:57 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Если пропажа личных документов с места преступления не имеет отношения к делу, то что тогда имеет?
А они (документы) там были?
Люди,  покайтесь публично!

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Насколько я помню, паспорта потом самым мистическим образом откуда-то появились и были отданы родственникам погибших
Будьте добры, дайте ссылочку, я этого нигде найти не смогла.

Добавлено позже:
А Вы всегда в лес с паспортом ходите и хрупкие свечки в карманах держите? [/quote
А Вы всегда в лес с паспортом ходите и хрупкие свечки в карманах держите?
Отец Федор, в такие походы люди всегда берут документы и осветительные принадлежности. Сейчас это фонари, раньше не у всех они были, поэтому использовали свечи (не церковные, конечно). Говорю Вам об этом, как инструктор по горному туризму.
« Последнее редактирование: 02.05.13 12:22 »