Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 17 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 470071 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Акт я читал еще 3 года назад, спасибо! И про татуировку "Гена" тоже помню. Мне вообще перестал нравиться этот Акт. Такое впечатление, что Возрожденный исследовал не труп Семена, а кого-то другого. Вы своим детям иногда смотрите на руки, на ноги, шеи, спины...? Можете сказать, есть у них там татуировки или нет? Возрожденный нашел и описал, а родители не помнят. Как же так?

Семен не был официальным сотрудником КГБ (не нашли в архивах). Но, мог быть осведомителем и иметь определенную задачу на поход. И эта задача была не смотреть за членами группы, а смотреть за тем, что они могут в походе найти и увидеть, ИМХО.

Насчет чтения ветки. Не хочу никого обидеть, сам давно уже перестал быть материалистом (как учили в школе и ВУЗе), но в выяснение истины путем проведения спиритических сеансов я не верю! Экстрасенсорные ощущения для этого слишком субъективны, ИМХО.
Дело не в спиритических сеансах )) хозяйка ветки сразу обозначила что она не истина в последней инстанции и не придендует на "так всё и было". Дело собственно в версии пренадлежащей к одной из группы версий где к трагедии причастны люди, в данном случае беглые урки  ... эта версия родилась за долго до её спиритических сеансов. Что касается Акта и фото труппа Золотарёва ... то есть основания сомневатся в том что это Золатарёв и предпологать что труп Золатарёва  был скрыт и "заменён" следствием в силу характера травм на нём (ножевое или огнестрел) на труп одного из нападавших.
« Последнее редактирование: 13.06.13 02:20 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Safha

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

есть сведения на эту тему (об отсутствии бежавших)
У Вас есть ссылка на официальные источники? Есть документ, где сказано, что побегов из ушминского лагеря не было? Я уже давно ищу хоть какие-то данные о побегах из любого лагеря Гулага за последние 10 лет его существования, пока не нашла. Есть только воспоминания бывших заключенных. Это уже говорит о том, что информация о побегах тщательно скрывалась. Не было из Советских лагерей побегов! Архивы Ивдельлага не найдены. А вот Матвеева и Гущин упоминают о побеге. Откуда у них такая информация, мне не известно.

Добавлено позже:
Возрожденный исследовал не труп Семена, а кого-то другого.
С этим трудно не согласиться. На руке написано "Гена", на теле явно уголовные татуировки, Возрожденный на акте печать не поставил,  криминалист Чуркина не поставила подпись, а Аскинадзи в своем последнем интервью говорит: "Что касается тела Золотарева С.А., то его, по мнению присутствующих (Якименко, Зиновьев, Бартоломей), никто не опознавал, а судебно-медицинский эксперт ориентировался только по возрастным особенностям, присущим более старшим по возрасту людям", в морге и при похоронах Золотарева тоже никто не опознавал.

Добавлено позже:
Семен не был официальным сотрудником КГБ (не нашли в архивах). Но, мог быть осведомителем и иметь определенную задачу на поход. И эта задача была не смотреть за членами группы, а смотреть за тем, что они могут в походе найти и увидеть, ИМХО.
Может и так, например обнаружить следы беглых и дать знак. Может и был дан знак через Юдина, а потом рисунком глухаря в блокноте. Если покопаться, может и еще что-то найдется.

Добавлено позже:
Не хочу никого обидеть, сам давно уже перестал быть материалистом (как учили в школе и ВУЗе), но в выяснение истины путем проведения спиритических сеансов я не верю! Экстрасенсорные ощущения для этого слишком субъективны, ИМХО.
Вера каждого в данном случае не имеет никакого значения. Я выложила эти контакты не для того, чтобы устанавливать их истину, а для того чтобы при их помощи и совместными усилиями попытаться заполнить недостающие пробелы в этой печальной истории. Что касается зеков, мне это и в голову не могло придти, потому что так же как и вы когда-то где-то прочитала, что побегов не было. А вот сейчас убеждена, что этой  теме уделяли очень мало внимания и ее нужно проработать. Кто знает, может их души дают нам верную подсказку.
« Последнее редактирование: 17.06.13 12:41 »

Safha


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Была 30.07.24 22:37

elenapaula, а у Вас больше не было контактов? Вы давно ничего не выкладывали.. Не обращайте внимания на немотивированную критику. :)

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да, есть еще два контакта. Не выкладывала их раньше, потому что совсем не уверена, что это тот, кто нужен. Проверить не могла, потому что не знала, какие провокационные вопросы можно задать. Поэтому, воспринимайте эту информацию адекватно.

Контакт №21 с Золотаревым

-… (не понятно) боролся за девушек на краю леса…(не понятно). Пол дороги за нами шли.
- Ты знал, что они за вами шли?
- Да
- Кто-нибудь еще знал?
- Игорь. … (не понятно) дураком я остался.
- Ты шел в этот поход по желанию или по заданию?
- Очень хотел. … (не понятно). 
- Ты находился на службе в  ГБ?
- Нет.
- Ты понял, кто те люди, которых вы встретили?
- Да, Дятлов показал записку.
- Какую записку?
- Что в Ушме побег.
- Кто об этом еще знал?
- Юра.
- Где  получил записку?
- Вижай. В доме у Витька.
- От кого?
- Не сказал.
- Где ты об этом узнал? Как называется место?
- 41-й
- Кто принял решение о продолжении похода?
- Дятлов.
- Когда вы встретились с беглыми?
- Поняли в одной деревне.
- Видели их?
- Нет.
- Как называется деревня?
- 2-ой Северный
- Юдин поэтому ушел?
- Он получил приказ от Дятлова.
- Сколько их было, когда встретились?
- Здоровых двое, один умный в телогрейке и убийца.
- Когда ты умер, ты был рядом с Зиной?
- Нет.
- Рядом с Люсей?
- Нет. Рядом с Юрой.
- Каким Юрой?
- Крово
- А где был Дорошенко?
- Он в трех метрах.
- Кого первого нашли?
- Юру Дорошенко.
- Тебя с кем-то перепутали после смерти?
- В морге знали, но сделать ничего не могли… (не понятно) здорово перепутали.
- Вас перепутали? Это была случайность?
- Слуги народа делали свое дело хорошо.
- Что они хотели скрыть?
- Оружие номерное.
- У кого было это оружие?
- У деда.
- У тебя наколки на теле были?
- Брось говорить глупости.
- А у тебя были вставные зубы?
- Глупый вопрос. Да, были
- Сколько?
- Два.
- Из какого металла?
- Золотые.
- Где ты похоронен?
- Ивановское. 
- Хочешь мне еще что-то сказать?
- Они кровавые твари.


Контакт №22 с Золотаревым

- В каком месяце тебя похоронили?
- В марте.
- Кто тебя убил?
- Дед
- Как?
- Застрелил.
- Из какого оружия?
- Револьвер у него был
- Куда выстрелил?
- В грудь
- Знаешь, что с дедом стало?
  Долгое молчание
- Дед на дороге сдох
- В какой день?
- На 2 дня пережил Бориса
- Отчего умер Борис?
- Ножом был ранен.
- А дед?
- Дед замерз
- А молодой?
- Конвой взял.
- Кто убил Михаила?
- Дед, грудь проломил.
- У тебя была жена?
  Долгое молчание.
- Документы мои  у Веры
- У тебя дети были?
- Дети? (Долгое молчание). Был.
« Последнее редактирование: 24.06.13 16:38 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Safha | Нина

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Контакт №5 с Колмогоровой

- Как думаешь, кто они были?
- Геологи
у Зины -геологи, у Золотарева - беглые ??

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

у Зины -геологи, у Золотарева - беглые
Думаю, что они  беглыми не представились, а вот за геологов себя выдать вполне могли. Золотарев, как человек с большим жизненным опытом это понял, а возможно, точно знал, если было сообщение в Вижае.

Hari


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 57

  • Была 22.02.19 17:08

- Юдин поэтому ушел?- Он получил приказ от Дятлова.
Странно, но почему даже перед смертью Юрий Ефимович ничего об этом не рассказал?

В целом, конечно, ужасно. :(

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

elenapaula, не сочтите за провокацию, мне действительно интересно:

1. В первых контактах Вы сами формулируете вопросы? По какому принципу? Почему именно такие?

2. Позже Вы задаете в контактах вопросы от участников. То есть можно общими усилиями сформировать какой-то список наиболее важных вопросов?

3. В последних контактам меня заинтересовали Ваши вопросы "Кого первым нашли?" и все, касающиеся судьбы нападавших. Если я что-то не проглядела ранее, это же впервые Вы получаете ответы о событиях, произошедших после трагедии? Видимо, это тоже можно как-то использовать? 

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Когда идет контакт, большинство вопросов возникает по ходу дела,  многие вопросы форумчане прислали.  К сожалению, установить связь когда вздумается не получается. Это как телефон, по которому трудно дозвониться, раз дозвонился, - говори, спрашивай, слушай, записывай. Будет ли возможность дозвониться потом - не известно, к тому же, требует не малого напряжения. Я уже месяц назад как "трубку положила". К сожалению, большинство вопросов были не по существу дела.  Из-за вопросов "какого цвета футляр для очков был у ..." я напрягаться больше не хочу, простите. А попытки я еще сделаю, если будет о чем спросить.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

Интересен был бы, с моей точки зрения, вопрос, кто их нашел.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Странно, но почему даже перед смертью Юрий Ефимович ничего об этом не рассказал?
Здесь возможны два варианта: если задание не выполнил по каким-то причинам, то смолчал; второй вариант, который мне кажется более реальным, задание выполнил, но ожидаемой реакции не последовало, отправили "к тете" и взяли подписку. Когда вернулся и узнал, что произошло, вот где началась трагедия всей жизни. Знал ведь, а помочь не смог.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

- Ты находился на службе в  ГБ?- Нет.- Ты понял, кто те люди, которых вы встретили?- Да, Дятлов показал записку.- Какую записку?- Что в Ушме побег.
Ой.
кто это Вас  там так  в заблуждение вводит?
Ушмы в начале 1959 года еще и в проекте не было, она, как поселение,  открылась в 1961 году. 
По поводу службы в ГБ  этот "товарисч" тоже видимо не в курсе.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ушмы в начале 1959 года еще и в проекте не было, она, как поселение,  открылась в 1961 году. 
По поводу службы в ГБ  этот "товарисч" тоже видимо не в курсе.
Мария, Вы уже говорили об этом в другом посту, но мой ответ, видимо не успели прочитать. Поэтому, я повторю.
Поселение действительно не существовало, там была зона, одно из подразделений Ивдельлага, причем особого режима, я сейчас собираю о ней материалы. Вот немного свидетельств:
 
В «Заветной тетради» Веры Григорьевны Лещенко, прошедшей Ивдельлаг, есть небольшой стишок одного из заключенных:

«Лес мы рубим, щепок нету,

Сгорают все в костре любви.

Любви к родным, к стране убитой,

Которой верить хочется.

Витек, Ушма,
1953 год»

И еще там же:
«Записи после концертов:
пос.Вижай, Талица, Шипичный, Северный, Ушма
1952-1954 годы

Как нам Верочка поет,
Слезы из глаз катятся.
А душа и сердце ноют,
Как нам с ними сладиться.
1953 год»
     
И еще некоторые воспоминания:

     «Первой зоной Славяна была Ушма, затерянная в уральской тайге, с доставкой зеков от наезженного тракта чуть не полдня пешей колонной по протоптанной в снегу дороге. Первой работой было рытье ям под новые столбы за зоной – Ушма расширялась.» (Юрий Лачинов «На зоне»).
     «Вижайские «бесы», по десять-пятнадцать лет сушенные зоной, заскорузлым горохом  высыпались на берег. Тут же суетился комендант, майор Сверчков. А по главной (сиречь единственной) улице поселка, трассе  Ушма-Полуночное  и далее — на Ивдель, к комендатуре спешили лайки… В шестьдесят втором пополз слух о скорой кончине лагеря. И, несмотря на то, что «кум» Сверчков давил его, как вошь — рос. А через год зэка крушили бараки и валили вышки. Прослышав о том, сбросал Славка в ту, еще лагерную, котомку нехитрую огородную снедь, поймал попутку до Северного. Дальше — пешком. К избам вохры. К мосту через Талую. К карцеру.» (Е.Лабанов)


Поблагодарили за сообщение: Maria

Leda


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 118

  • Был 02.04.15 16:07

elenapaula, все мои непонятки озвучила Почемучка. Хотели изнасиловать, всех поубивали, но в конечном итоге  так никого и  не изнасиловали. Отчего-то. Охота пропала на морозце?Не бьётся, Вы не находите? И вечный вопрос, остающийся без ответа во всех версиях, кроме кизиловской - почему было засекречено дело, изъяты листы, в течение минимум четырёх лет в район происшествия никого не пускали, дохли олени и зайцы, И ДО СИХ ПОР, ПО ПРОШЕСТВИИ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ, ИЗЪЯТЫЕ ИЗ ДЕЛА ЛИСТЫ ТАК И ОСТАЮТСЯ ТАЙНОЙ ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ. Какой государству смысл СЕЙЧАС умалчивать о побеге зэков в долёком 59?! Кстати, непросто Ракитин этот мой вопрос в своей темке-то потёр. Неспроста, думаю. Наверное, мне стоит извиниться за резкость предыдущего поста, наверное, ту же мысль можно бы было высказать подипломатичнее, так что за формулировку прошу меня извинить, но по сути... увы, я гимны прежние пою


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Почему- то женщины часто считают, что если у кого- то есть возможность совершить изнасилование, то он его совершит. На самом деле, это заблуждение. Паталогических субьектов мало. Нет никаких оснований думать, что во всяких " ивдельлагах" процент таких субьектов является большим, чем в каком нибудь пажеском корпусе. Физиологическая неприкосновенность Дубининой и Колмогоровой является весьма слабым аргументом в пользу любой из версий.
Министерство Пространства и Времени

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Почему- то женщины часто считают, что если у кого- то есть возможность совершить изнасилование, то он его совершит. На самом деле, это заблуждение. Паталогических субьектов мало. Нет никаких оснований думать, что во всяких " ивдельлагах" процент таких субьектов является большим, чем в каком нибудь пажеском корпусе. Физиологическая неприкосновенность Дубининой и Колмогоровой является весьма слабым аргументом в пользу любой из версий.
Нет, не все женщины так считают. На мой взгляд, типичное поведение женщины в такой ситуации это борьба. Именно сопротивление и злит насильника, именно поэтому и происходят убийства, чаще всего они не преднамеренные. А в остальном Вы абсолютно правы.

Добавлено позже:
почему было засекречено дело, изъяты листы
У меня пока нет готовой версии на этот счет, если у Вас есть, предлагайте для обсуждения.

Добавлено позже:
в течение минимум четырёх лет в район происшествия никого не пускали,
Доказательств этого нет, этот вопрос уже обсуждался на форуме, поищите.

Добавлено позже:
дохли олени и зайцы,
Впервые об этом слышу, пожалуйста дайте ссылочку.

Добавлено позже:
И ДО СИХ ПОР, ПО ПРОШЕСТВИИ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ, ИЗЪЯТЫЕ ИЗ ДЕЛА ЛИСТЫ ТАК И ОСТАЮТСЯ ТАЙНОЙ ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ. Какой государству смысл СЕЙЧАС умалчивать о побеге зэков в долёком 59?!
Не известно сохранились ли эти листы вообще. Архив Ивдельлага, через который прошли сотни тысяч заключенных не найден до сих пор. Как Вы думаете, почему? Что касается побегов из ИТЛ, они были всегда, бежали тысячи заключенных, надеюсь с этим Вы согласитесь. Но приведите мне в пример хотя бы один побег, отраженный в официальных источниках, ну хотя бы в прессе, во все времена и из любого лагеря ГУЛАГа и я отнесусь к Вам и Вашей информации с уважением и благодарностью.
« Последнее редактирование: 20.06.13 09:10 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Почему- то женщины часто считают, что если у кого- то есть возможность совершить изнасилование, то он его совершит.
Никогда не слышала, чтобы женщины так считали :). Возможность есть у всех полноценных мужчин, а вот желание насилия, слава Богу - у единичных извращенцев.
« Последнее редактирование: 20.06.13 10:19 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Hari


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 57

  • Была 22.02.19 17:08

Как так вышло, что чахоточные с подавляемым именно хроническими болезнями либидо вдруг так возжелали?
Если абстрагироваться от этой ситуации, то можно предположить, что эти дядьки длительное время существовали в тяжелых условиях и женщин вообще не видели. А тут молодые девочки. Тут может и не в самом действе, простите, дело.
Из акта осмотра трупа Люды: "Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса - на резинке."
Акта с Зиной не могу найти, но там тоже что-то не так со штанами - развязаны, по-моему.
« Последнее редактирование: 20.06.13 11:13 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

трико- то рваное, трусы целы, , да и промежность по фото понятие растяжимое


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42


Hari


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 57

  • Была 22.02.19 17:08

трико- то рваное
Ну не сама ж она его порвала. Неловко как-то писать такие вещи, но, может, до трусов дело и не дошло.

Все Акты можно увидеть сдесь
Спасибо.
« Последнее редактирование: 20.06.13 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Лана2012 , Вы меня от смеха с ума сведете вместе с Почемучкой ! Промежность - понятие растяжимое, очень! *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Конечно, не было никакого изнасилования, а то бы на всех углах кричали - зеки, враги Советской власти!  И т.д. и т.п. Ерунда все это!
Да,  ... а так мороз и нереодолимая сила, и никаких нарекания Советской власти и Партии... 

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Егений, Вы опять пользуетесь нечестными методами ;D
Ну да ладно. Ответьте мне, сторонники подобных версий, на мою главную занозу:
КТО, в таком случае, ПОДДЕЛЫВАЛ СЛЕДЫ?

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Егений, Вы опять пользуетесь нечестными методами ;D
Ну да ладно. Ответьте мне, сторонники подобных версий, на мою главную занозу:
КТО, в таком случае, ПОДДЕЛЫВАЛ СЛЕДЫ?
)) Какие именно?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

)) Какие именно?
Ой, ну что за кокетство :-[ Главные, которые видны, пусть на хреновом, но все-таки фото, которые есть, пусть в хреновых, но все-таки описаниях. Столбики ес-но *JOKINGLY*

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Hari , вполне могла и сама порвать при таких действиях на склоне, а уж до трусов насильники обычно добираются, но даже смешно про это писать, девченок жалко, окститесь, наконец!

Добавлено позже:
Да,  ... а так мороз и нереодолимая сила, и никаких нарекания Советской власти и Партии...
Вы не так поняли, в неодолимую никому силу никто и не верит, но бредятину про возжелание зеками неприметных девченок , я тоже отказываюсь верить, тем более, что была экспертиза -девственность на лицо!
« Последнее редактирование: 20.06.13 12:17 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Leda

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Ой, ну что за кокетство :-[ Главные, которые видны, пусть на хреновом, но все-таки фото, которые есть, пусть в хреновых, но все-таки описаниях. Столбики ес-но *JOKINGLY*
Так чего их подделывать то )) они же же не повоздуху переместились в низ... "подделка следов" могла заключатся в сокрытии улик следствием, скрытием количества найденых тел, и   ... может быть в строительстве лабаза. И не надо там было никакой "группе зачистки" бегать босиком.   
« Последнее редактирование: 20.06.13 12:47 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так чего их подделывать то )) они же же не повоздуху переместились в низ
Ну, судя по постам данной темы они там хаотично носились)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Lightweight


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 3

  • Был 20.06.13 17:44

Друзья, у меня только один вопрос по результатам дискуссии: Зачем дело-то секретили, если это обычные урки???


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | sd.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Лана2012 , Вы прямо активистка, как и я , правдолюбка! Оставим их, завтра тема угаснет.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.