Снежный человек как причина гибели группы - стр. 32 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426521 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 03:19

Сапунов в Ленинграде видел в детстве , взрослого СЧ с двумя детенышами , они рыбу ловили . У Кошмановой описывается мужская особь СЧ приходящая к охотнику с детенышем , да много есть свидетельств всяких ...
Вообще сообщения о таких встречах есть. Они достаточно редкие. Насколько такие сообщения достоверны судить не берусь. Что интересно, у искателей есть огромное количество слепков следов большого размера, а вот о существовании слепков следов детенышей я не слышал.
Спасибо. Вот и пытаюсь понять, зачем СЧ в самый жуткий мороз-пургу потребовалась человеческая девушка.  Предположение о том, чтобы  не было  скучно  долгими зимними вечерами - не "катит", а  для создания "семьи" время неподходящее вроде, т.к дети природы в соответствии с природой и живут - инстинкты проявляются по расписанию времён года... Так, наверное. *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Спасибо, но тогда следующий вопрос - а детишек СЧ кто- нибудь видел - не "полукровок" от СЧ и ХС, а именно чистокровных  детей СЧ, например, с матерью, как это всегда бывает в дикой природе и даже у человекообразных приматов?
Про "наездника" читал как-то. Не помню автора. Были случаи на Урале - садится некто в лесу сзади и крепко зажимает шею, но не душит, катается, потом слазит. Черный, волосатый. Вес не очень большой. Детеныш, возможно. Никакая не мистика, современные истории.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Татьяна_Л

Инна369

  • Гость
Про "наездника" читал как-то. Не помню автора. Были случаи на Урале - садится некто в лесу сзади и крепко зажимает шею, но не душит, катается, потом слазит. Черный, волосатый. Вес не очень большой. Детеныш, возможно. Никакая не мистика, современные истории.
У Кошмановой описывается подобный случай   *YES*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Спасибо. Вот и пытаюсь понять, зачем СЧ в самый жуткий мороз-пургу потребовалась человеческая девушка.  Предположение о том, чтобы  не было  скучно  долгими зимними вечерами - не "катит", а  для создания "семьи" время неподходящее вроде, т.к дети природы в соответствии с природой и живут - инстинкты проявляются по расписанию времён года... Так, наверное. *DONT_KNOW*
Оттепель была, жуткий мороз на форуме и в СМИ придумали. Есть же фото ребят, как они идут, в снегу лежат. Несколько пленок. И что там похоже на - 25?
Девушек, детей воровали, воруют и прекращать это не собираются. Мужиков крепких, охотников особенно, говорят, боятся. Но, представьте, если охотник внушает ему страх, то при случайном столкновении что будет? Или убежит, а емли почувствует, что не убежать, голову охотнику оторвет. Если охотник пальнуть не успеет.

Добавлено позже:
У Кошмановой описывается подобный случай   *YES*
ну вот! спасибо, Инна.

Добавлено позже:
Вообще сообщения о таких встречах есть. Они достаточно редкие. Насколько такие сообщения достоверны судить не берусь. Что интересно, у искателей есть огромное количество слепков следов большого размера, а вот о существовании слепков следов детенышей я не слышал.
вес их не продавливает такой след. След оставляют кило за 100

Добавлено позже:
если только в снегу... в грязи...

Добавлено позже:
А скажите:
“Поведение гоминоида, как агрессивное”, чем может быть вызвано?

Кто из ребят его так сильно разозлил? Неужели Зина?
Нет. Напугали может сначала. Может стычка у палатки была, я писал с ледорубом. Вообще ребята вели себя, мягко говоря, громко. Они не одни в лесу, видать, были. Метки может сломали. Может он дурачества или след тела лежащего в снегу за агрессию принял, манси никогда в снег не ложатся, делая отпечатки.
А дальше по накатанной. Паника, крики ужаса, провоцируют ответную агрессию. Крик обезумевшего орущего человека может тоже у него стресс больший вызаать. И ревность к девушкам тоже имела место быть, мы это в этой теме обсуждали - то есть, на его территории женщины им воспринимаются как его самки, возможно. А по поводу совместимости видов... наши многие туристы воспринимают островитянок с острова Ява как экзотику, однако желание у них огого, не пропадает от этого. Некоторые собаки, крупные псы своих хозяек ревнуют. Не стоит серьезно относиться к институту семьи среди диких людей.
« Последнее редактирование: 16.03.16 17:53 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Прасковья

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

Менкв выскочил неожиданно и схватил Зину. Он положил ее на плечо и попытался убежать вглубь леса. Далеко ему уйти не удалось, ребята догнали его и отбили Зину.
Почему Менкв так плохо бежал, что ребята догнали его и отбили Зину?

Какой- то у Вас Менкв не настоящий становится.

Инна369

  • Гость
. Вообще ребята вели себя, мягко говоря, громко.
Анямова в фильме как раз об этом говорит как о причине его нападения - что ребята кричали , громко смеялись , а он этого не любит.
Вообще , версия с похищением девушек самая страшная , на мой взгляд , потому , что безысходная изначально , от людей тут ничего не зависит . Захочет СЧ девушку и нападет. В свете того , что последнее время в том районе встречают  СЧ , а наши группы туда ходят и ходят , с девушками ... как то страшновато  становится
« Последнее редактирование: 16.03.16 18:20 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 03:19

Почему Менкв так плохо бежал, что ребята догнали его и отбили Зину?

Какой- то у Вас Менкв не настоящий становится.
Почему не настоящий? Пуда 4 живого, брыкающегося веса на плече,  да по глубокому снегу - это Вам не...
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Почему Менкв так плохо бежал, что ребята догнали его и отбили Зину?

Какой- то у Вас Менкв не настоящий становится.
Досочиняйте сами, я делаю предположения того, что могло там произойти. Исхожу из след. фактов: Зина убегала впереди ребят, руки у них были сбиты, присутствовали следы борьбы.
Можно написать, что Зина кричала и отбивалась, что не так легко все же с такой ношей, может, место, где он повалил ее имело особенности рельефа, не знаю, может быть все, что угодно, главное, чтобы фактам не противоречило.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

И ревность к девушкам тоже имела место быть, мы это в этой теме обсуждали - то есть, на его территории женщины им воспринимаются как его самки, возможно.

 А по поводу совместимости видов... наши многие туристы воспринимают островитянок с острова Ява как экзотику, однако желание у них огого, не пропадает от этого.
Всё поняла. То есть, Менкв – существо  разумное, как любой мужик пока гормоны спят, хоть и с одной извилиной в голове от кончика до копчика.

А то Вы вводили аудиторию и меня в заблуждение, повторяя: гоминоид – гоминоид…

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Я понять не могу,это серьезно все обсуждается??????


Поблагодарили за сообщение: Прасковья

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Про ночное зрение. СЧ является ночным существом или сумеречным. Есть такой ночной вид обезьян, маленьких. Но, чтобы понять особенности поведения СЧ надо изучить его зрение. Например, всеточувствительность ночных животных в 100 раз выше, чем у дневных. Однако, они не видят цвета. Глаз устроен немного по другому, часто имеет красный цвет.

про ночное зрение:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Добавлено позже:
выдержки из жизни ночных обезьян:
"Во времена отдыха ночные обезьяны удаляются в дупла или в густые заросли. Через примерно 15 минут после захода солнца они вылезают из своих спальных мест и активны до полуночи. После этого они вновь отдыхают полтора-два часа, прежде чем снова начинают заниматься поиском пищи. Перед восходом солнца они удаляются снова в места отдыха. Они зависят от лунного света, а очень тёмными ночами новолуния их активность ограничена. При ночных вылазках эти обезьяны могут удаляться на расстояние до 800 м, однако это зависит от сезона и света. В периоды засухи пути становятся короче (примерно 250 м), что связано с более сосредоточенным ассортиментом плодов. Вылазки светлыми ночами примерно вдвое длиннее, чем тёмными. В тёмные ночи обезьяны придерживаются путей, которые они пометили раньше — мочением на свои лапы илисекретом железы у основания хвоста.
 Наряду с криками для защиты территории используются также предупредительные звуки, которые указывают на источники питания. Выделяющимися являются серии нескольких призывов, напоминающих звуки сов, которые издаются ночными обезьянами ночью. Эти призывы служат, вероятно, для привлечения партнёра."
« Последнее редактирование: 16.03.16 19:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

Уважаемый Cergei_VL.

 Приятно читать Ваши ответы – все сомнения улетают прочь.

 Если я Вас ещё не утомила, ответьте, пожалуйста.

Вот если перенести Менква в наши дни. Он ведь жив до сих пор?

 Здорово хотелось  бы его увидеть, да не мне одной. Вот чисто из любопытства.

Нас тут желающих много, в очередь…

 Мог ли он за это время, со 2-го февраля 1959г, и скажем, по 24 ноября прошлого года пройти ускоренно процесс эволюции: научиться носить костюм, бриться, пользоваться планшетом или писать?

Добавлено позже:
юлия8980, юлия8980,
Я понять не могу,это серьезно все обсуждается??????
Присоединяйтесь ... Присоединяйтесь...
« Последнее редактирование: 16.03.16 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 19.08.24 23:59

Согласен с Прасковьей. Из рассказов и описаний всех без исключения очевидцев следует, что СЧ об
ладает фантастической силой, даже не совместимой (в нашем понимании) с его размерами и массой. Его способность быстро передвигаться тоже известна. Многие указывают на такую особенность поведения йети, когда он вроде бы особо не торопясь скрывался в зарослях или за складкой рельефа, а через несколько секунд подбежавший к этому месту очевидец уже не находил его и даже его следов на достаточно приличном расстоянии. Это значит, что бегать и прыгать он может гораздо быстрее и дальше, чем мы себе представляем увидев его пропорции.
Удрать с 60кг подмышкой от проваливающихся в снег коротконогих и низкорослых хомосапиенсов для него не представляло никакого труда.
Так что, я думаю, он либо никого не похищал и причиной его нападения было что то другое. Либо, как вариант, ему удалось похитить Зину и оторваться от преследователей, но его жертва оказала такое сопротивление, что он в ярости не расчитав силу нанес Колмогоровой травмы от которых она потеряла сознание, перестала подавать признаки жизни и ему пришлось бросить ее. Второй его "заход" был уже за Людой.  Естественно никто из находившихся рядом с ней товарищей, без боя, просто так ему ее не отдали. Результат этого боя нам известен. 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"У предков современных млекопитающих хрусталик пропускал ультрафиолетовый свет, и имелся фоторецептор чувствительный к нежесткому ультрафиолету. Но в ходе эволюции у некоторых приматов, в частности у человека, хрусталик перестал пропускать фотоны с длиной волны короче 400 нм, и этот рецептор оказался не у дел.
Из-за этого люди не могут видеть особые узоры на цветах, открытые для насекомых, или следы мочи, оставляемые грызунами. Ученые исследовали хрусталики млекопитающих на способность пропускать свет разных длин волн. Оказалось, что у многих животных нет внутреннего УФ-фильтра. Среди них кошки, собаки, окапи, хорьки и ежи. Это означает, что все они, в отличие от людей, должны воспринимать эту часть светового спектра.
Ночные млекопитающие снабжены развивающимся цветным зрением, так как адекватный свет и цвет, воспринимаемый колбочками, даёт им возможность приспосабливаться должным образом к окружающей среде. Это связано с тем, что первые млекопитающие вынуждены были вести преимущественно ночной образ жизни (в частности, из-за конкуренции с динозаврами), где восприятие цвета несущественно. Поэтому часть колбочек атрофировалась. Впоследствии в эволюционной линии приматов ген, отвечающий за один из оставшихся двух типов колбочек, дуплицировался (раздвоился), благодаря чему большинство людей сегодня не являются дальтониками (в отличие, например, от собак). Механизмы цветовосприятия сильно зависят от эволюционных факторов, из которых самым очевидным, является удовлетворительное определение источников пищи. У травоядных приматов, цветное восприятие связано с поиском надлежащих (съедобных) листьев и плодов. Большинство млекопитающих не отличают красный цвет от зеленого. Они давно утратили эту способность, присущую птицам, рыбам и рептилиям. Ведь их далекие предки, населявшие планету в одно время с динозаврами, заняли особую экологическую нишу - стали вести ночной образ жизни."

Вот чем, в принципе, объясняются неожиданные встречи с ним днем. Он днем появляется крайне редко, но оказавшись на свету, СЧ беспомощен. Поэтому ему легче передвигаться, различать все и охотиться ночью - у него смещен световой спектр. При таком раскладе ему намного удобнее сидеть под землей, в норах, катакомбах, расщелинах. Он при минимальном кол-ве света видит. Кстати, этим можно объяснить плохой гнилостный зарах - от него пахнет землей.

Добавлено позже:
Мог ли он за это время, со 2-го февраля 1959г, и скажем, по 24 ноября прошлого года пройти ускоренно процесс эволюции: научиться носить костюм, бриться, пользоваться планшетом или ...
Извиняюсь, вырезал часть цитаты.
Я ничего не знаю про его образ жизни, я собираю материалы в интернете и сопоставляю. Так может сделать каждый из нас. Что было с тем самым, ставшим виновником? Сейчас его нет давно, это точно. Но район закрывали еще тогда. Могли быть и товарисчи из спецотряда и отстрелить, не удивлюсь. А может так где-то и жил поблизости. Там же не Манхэттн, народ только изредка появляется.
Бросьте Вы шутить! Это страшный парень. Обладает гипнозом. Зачем лишнее аоздействие на психику! Живете в городе, все ок. Это не те приключения, кот. стоит искать...
« Последнее редактирование: 16.03.16 19:30 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Нилис

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

Цитата: Sergei_VL link=msg=434998 date=1458145394

Механизмы цветовосприятия сильно зависят от эволюционных факторов, из которых самым очевидным, является удовлетворительное определение источников пищи.
Этим можно объяснить плохой гнилостный запах - от него пахнет землей.

Бросьте Вы шутить! Это страшный парень. Обладает гипнозом. Зачем лишнее аоздействие на психику! Живете в городе, все ок. Это не те приключения, кот. стоит искать...
Да, уж какие шутки. Я сначала хотела. Потом передумала встречаться.
 
Так Вы говорите и в живых то “его  нет давно”. Но сын - то остался?

Придумайте, что-нибудь зрелищное, эффектное о  рождении сына.

Сын Менква – звучит!

Если Вы торопливо похоронили старого Менква, кого я там увижу в этом году, когда поеду за метеоритами. Совсем что ли не ездить!?

Не надо нам про “механизмы цветовосприятия” и “плохой гнилостный запах изо рта”.

 Нам нужен образ желанного настоящего мужика – иначе откуда такая популярность у версии, и всё женщины…

Пусть дикий, пусть заросший, но желанный.

Даже если и с одной извилиной от кончика до копчика.

 Наследник Менква должен быть статен, волосат, свиреп и кривоног.

 В моей просьбе убедительно прошу не отказать, создайте СЫНА МЕНКВА.

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 16.03.16 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Сын Менква – звучит!
У меня большие подозрения , что у него была дочь  *YES*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да, уж какие шутки. Я сначала хотела. Потом передумала встречаться.
 
Так Вы говорите и в живых то “его  нет давно”. Но сын - то остался?

Придумайте, что-нибудь зрелищное, эффектное о  рождении сына.

Сын Менква – звучит!

Если Вы торопливо похоронили старого Менква, кого я там увижу в этом году, когда поеду за метеоритами. Совсем что ли не ездить!?

Не надо нам про “механизмы цветовосприятия” и “плохой гнилостный запах изо рта”.

 Нам нужен образ желанного настоящего мужика – иначе откуда такая популярность у версии, и всё женщины…

Пусть дикий, пусть заросший, но желанный.

Даже если и с одной извилиной от кончика до копчика.

 Наследник Менква должен быть статен, волосат, свиреп и кривоног.

 В моей просьбе убедительно прошу не отказать, создайте СЫНА МЕНКВА.
Прасковья, я прошу Вас еще раз, только не волнуйтесь! Вот у Вас и строчки уж пошли через одну, строй напоминает стихи Маяковского.
Я понимаю, много информации, темы разные, то снежный человек, то шпионы.
В конце концов это всего лишь форум, а кто знает, как на самом деле было?
Напишите сами тему, какую хотите, можете про сына, можете про американских десантников. Наверняка у Вас уже много мыслей по этому поводу.
Главное - выдохнуть и приниматься за дело, без суеты.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Про "наездника" читал как-то. Не помню автора.
Бушков, "Сибирская жуть". http://4stor.ru/strashno-interesno/60689-lesnoy-naezdnik.html


Поблагодарили за сообщение: Нелогин | Инна369

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

Досочиняйте сами, ..., главное, чтобы фактам не противоречило.
Вы мне советуете: “Досочиняйте сами…”

Чтобы “досочинять” начала знакомиться с Вашей версией с первой страницы, с 24 ноября 2015г.
И сразу поняла, что у меня так убедительно и красиво не получится. Да, как я “досочиняю”, сплошные неувязки у меня.

Всё же решила рискнуть. Я уже новую версию начала про Снежного Человека.

 Подняла все материалы, характеризующие звериную силу, молодецкую удаль и неустрашимость Менква, его выносливость, неутомимость и ловкость.
Ознакомилась по первоисточникам с цветом шерсти, с пугающей гортанной речью. Представила его взгляд во всех ракурсах, вызывающий дрожь и вибрацию везде. Прочувствовала и дрожь, и вибрацию.

Начала писать, что Менкв, обладающий нечеловеческой силой и гипнозом, эдакое страшилище, мог символизировать для окружающих -  исчадие ада.

И так всё хорошо шло, пока не наткнулась на самую существенную Вашу неувязку. И сразу, в один миг, одной фразой, Вы разрушили 7 страниц моего текста. А ведь я даже придумала, каким образом Менкв каждый вечер ванну принимает,  купается, так сказать, и снег тает на его горячей груди…

Одной своей опрометчивой фразой, что туристы напугали его, Вы разрушили всё. Вот прикиньте, что вы наговорили.

Sergei_VL # 922 от 16.03.2016г. в 15:24

“Туристы могли банально напугать его”.

 Вот тебе и ужасный безжалостный Куль, он же Менкв, он же Снежный Человек “с мощнейшим ударом”, он же “Страшный парень. Обладает гипнозом”.
И все Ваши пожелания “досочиняйте сами”  летят прахом. Вся моя версия летит кувырком.

Ну ладно, я закрыла глаза на Ваши утверждения:
“Праздношатающийся в темноте субъект”, да ещё  “с плохим гнилостным запахом изо рта” .
Для некоторых особ это не важно, это их не смущает.

А вот  ПУГЛИВЫЙ  Менкв  нам не нужен. Это уже не Менкв, а пугливое существо враскорячку.
 Пугливого нам не надо. Нет!  Нет!!  Нет!!!

Свежатину добывать надо каждый день, а не праздно шататься голодному, “вырывая и кидая деревья”, и пугая туристов. И семью голодную кормить надо.  Лодырь.

 Лоси бродят вокруг.

 Бей и тащи тушу за рога родственникам в “ямы–норы, точнее в подземелья”. Охотничек. Самец, а не мужик. Ни денег, ни мяса в пещеру… Ходит, за туристками подглядывает.

 Весь снег лоси истоптали,  утверждает Г.К. Григорьев, журналист из поисковой группы, в своих дневниках, на стр.36.:

“В лесу очень много следов лосей, которые первое время сбивали с толку”.


А свои следы Куль-Менкв-СГ  маскировал, я думаю, под лосиные.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Нелогин

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 19.08.24 23:59

И того Менква который от туристов убежать не смог- нам тоже не нать! ]:->

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вы знаете, у меня готов набросок рассказа, тоже сочинение, об этом всем происшествии, но... глазами Менква. Кому то это покажется очередным бредом. Но я продолжаю его редактировать и убирать всякие нестыковки.

Прасковья, лично для Вас: мы все и пишем свои версии для того, чтобы следующие, думающие над проблемой и разгадкой тайны.ли могли воспользоваться ими, не совершать ошибок и вносить новые, интересные мысли. Я только буду рад, и даже счастлив, если человек, пользующийся моей версией в своем варианте больше приблизится к истине. Я лично пишу эти выдумки именно для того, чтобы с ошибками и догадками, ну все же приблизиться к правде, открыть то, что произошло на самом деле. Мне все равно, кто это будет, но главное, что в конце концов этот человек на основе наших догадок раскроет тайну! Может этим человеком будете Вы, кто знает?

Возвращаясь к образу Менква. В моем повествовании от его лица это просто крепкий дикий мужик, глубоко переживающий, местами дураковатый, имеющий страсть к одной из девушек. И несчастный. Это не бог, я вижу его обычным человеком, просто немного другим. Если кто-то наделяет Менква сверхъестественной силой, кот. покоряются другие измерения, вызывающего дождь и молнии, пожалуйста, здесь все вольны писать что угодно, до тех пор, пока это существо хорошенько не изучат.
Я думаю, рано или поздно, я выложу здесь свой рассказ от ЕГО лица.

Добавлено позже:
И того Менква который от туристов убежать не смог- нам тоже не нать! ]:->
У каждого, батенька, свой Менкв. (в душе)

Добавлено позже:
... или в дУше  =-O
« Последнее редактирование: 17.03.16 22:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Прасковья

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

Вы знаете, у меня готов набросок рассказа, тоже сочинение, об этом всем происшествии, но... глазами Менква. Кому то это покажется очередным бредом. Но я продолжаю его редактировать и убирать всякие нестыковки.
Я думаю, рано или поздно, я выложу здесь свой рассказ от ЕГО лица.


Спасибо за развёрнутый ответ. Ждём рассказ. Не торопим.

С уважением, Аманита.
« Последнее редактирование: 17.03.16 22:20 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

там по цензуре еще тонкий момент, ведь повествование идет от лица убийцы, поэтому думаю как правильнее написать и надо ли выкладывать вообще..
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Вот прикиньте, что вы наговорили.
Вашему энтузиазму можно позавидовать.  Но на положительный результат не рассчитывайте - эту песню не задушишь, не убъёшь, ибо отсутствие логики в построениях ТС, не только не ослабляет его позиции, а даже укрепляет их.  Так же как, отсутствие нормальных дорог в государстве,  в какой-то мере укрепляет его обороноспособность, делая его территорию труднопроходимой для супостата.
« Последнее редактирование: 18.03.16 12:51 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Прасковья

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

там по цензуре еще тонкий момент, ведь повествование идет от лица убийцы, поэтому думаю как правильнее написать и надо ли выкладывать вообще..
Какой вопрос!? Напишите от лица Сына, которому Старый Куль (Менкв) передал  рукопись своих воспоминаний.
 
Или, в норе-пещере эту рукопись нашёл кто-то из форумчан и представил на суд знатоков.
« Последнее редактирование: 17.03.16 23:08 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Какой вопрос!? Напишите от лица Сына, которому Старый Куль (Менкв) передал  рукопись своих воспоминаний.
 
Или, в норе-пещере эту рукопись нашёл кто-то из форумчан и представил на суд знатаков.
эээ... там есть детали... сыну, короче, вряд ли бы рассказал, пускай будет лучше от лица шамана, в которого как то раз в момент камлания вселился мятежный дух уральского Йетти, и поведал ему о своих страданиях..
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

эээ... там есть детали... сыну, короче, вряд ли бы рассказал, пускай будет лучше от лица шамана, в которого как то раз в момент камлания вселился мятежный дух уральского Йетти, и поведал ему о своих страданиях..
А если представить вот такой вариант.

Сыну он не рассказывал ничего, чтобы не расстраивать. Старый Менкв передал ему, будучи на смертном одре, фолиант своих мемуаров, хранившихся в ГЗГ ЖРД первой ступени УР-100, в дальнем углу бункера Валентайна.

Конечно, лучше бы он подарил сыну флешку, чем рукопись,  на 16 гб, которую постоянно носил на шее в ожерелье среди зубов росомахи. Флешка намного красивше и чудесатее, чем рукопись.

Я не имею морального права настаивать на своём варианте, но… Ваш вариант не настолько ярок, как хотелось бы. Он с душком комментариев к УК РФ.

Решать Вам, конечно. Как только Вы начнёте описывать процесс камлания шаманов, так сразу назовёте основной ингредиент таинства…
Боюсь, что пропаганда психодислептических средств на сайте не будет приветствоваться администрацией, да и поисковыми ботами тоже.

Все узнают, что для кайфа … А если передозировка? А у нас тут и несовершеннолетние есть. А они любопытные и настырные. И если с ними, что-нибудь случится!? Где родители виноватых искать будут?

Не делайте этого. Я Вам лучше в личку напишу об этом более подробно, как можете легко залететь на пустяках.

А вот рукопись, найденная в пещере или, скажем, в бункере Валентайна, куда переехал в июне 1959г Старый  Куль, вызовет у читателей бурю положительных эмоций. Бункер – это, то самое место, которое вырубил в скале Валентайн вместе с Эддом в ночь с 31января на 1 февраля 1959г.

Старый Менкв обладал редким чутьём, поэтому, когда все спасатели улетели, быстро нашёл забетонированный схрон Валентайна.
Перечитайте ещё раз на странице: “От пользователей”  “Правдивую версию” от Аманиты, закрытую на два замка.

Это то, что Вам надо, чтобы обеспечить Старого Менква надёжным жильём и наблюдательным пунктом с вершины 1096, за ежегодно увеличивающимся потоком туристов. А уж пошутить – то над ними Снежный Куль любит, сами говорили.

Вот этот бункер и есть то самое место, где в последующие десятилетия жил и прятался Старый Куль (Менкв), пока Валентайн летал на АН-2 и 8 лет “был у хозяина”.

Одежду же “одеть человечью” он мог, сами же говорили. А научиться пользоваться планшетом Валентайна, он тоже смог – вон у него сколько граммов мозг весит! Сложнее для него было освоить, найденный в бункере биотуалет.

Если хотите, отдаю Вам эти задумки, потому, что я поняла, у Вас лучше получится преподнести всё это красочно и достоверно. Ну, сошлётесь там где-нибудь на меня и всё.

А я для своей версии ещё чего-нибудь придумаю, отлучаясь на минутку, появились новые идеи пока сидела писала.

А как Старый Менкв /Куль/ охотился на лосей? Ему же надо мяса много есть. Столько энергии выплёскивает ежеминутно – калории восстанавливать надо.
 Ничего не нашла в интернете.
 Не вырванным же деревом бил?  Приспособы какие-то у Куля были, сети, ловушки или только гипнозом брал?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Прекратите эту семейную историю, ну не может эректус моногамным быть по определению!
Если его спросишь: "у тебя дети есть?" он ответит: "должны быть, какже!"

Добавлено позже:
Вообще, Прасковья, у Вас много современной околесицы, мешанины из подростковых понятий написано, я понимаю, прикольно сидеть и строчить всякие остроумные сюжеты про флешку и про кайф, но, извините, не могу читать, для меня это все blank.
« Последнее редактирование: 18.03.16 22:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369