Лунный заговор - стр. 84 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 759211 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #2490 : 06.02.16 18:07 »
Не хочу своим нечистым рылом прерывать вашу высокоинтеллектуальную беседу, но хочу отметить, что сразу, на первых снимках "зайца" цвет поверхности грунта был намного ярче и краснее. Снимков с небом не показали. И как бы скандал даже вышел, что у китайцев грунт красный, а у американцев серый. На что насавцы отвечали, что в разных местах снимали. Вот в это верю на все 100%. А теперь китайцы выложили серию фотографий уже с явно посеревшим грунтом и с чёрным небом. Налицо или затемнение фотографий или фотошоп. Кстати, на одной из фотографий всё-же проступает бледная точка на небе почему то зеленоватого цвета. Похоже, что и китайцы прогнулись уж не знаю по чьей просьбе.

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2491 : 06.02.16 18:15 »
Похоже, что и китайцы прогнулись уж не знаю по чьей просьбе.
По собственному разумению. Им тоже хочется поучаствовать в шантаже. Вернее , в дележе молока, надоенного от "нашей коровы".
« Последнее редактирование: 06.02.16 18:19 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #2492 : 06.02.16 18:35 »
Есть вот такое интервью советского космонавта , и  очень интересное описание состояние "астронавтов" просидевших в 6 куб капсуле несколько дней в невесомости
http://www.manonmoon.ru/articles/st106.htm


Поблагодарили за сообщение: beloff | Картаус | tanya22807

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2493 : 06.02.16 18:52 »
beloff,
Оффтоп (текст не по теме)
просто если я в сообщении не увидел какого-либо вопроса ко мне, то я потом не мониторю это сообщение: не появилось ли там что-то новое В этом конкретном случае, может быть я и не прав, может это я проглядел ваши вопросы вчера, а увидел их сегодня утром чисто случайно.
Но однажды был случай, когда я комментировал ваши слова без цитирования, а вы потом изменили свой комментарий, и я стал выглядеть как идиот. Если нужно, найду то место. Я у вас в тот раз тоже вопрошал: шо за фигня?

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Лунный заговор
« Ответ #2494 : 06.02.16 19:09 »
на первых снимках "зайца" цвет поверхности грунта был намного ярче и краснее.
[...]
Похоже, что и китайцы прогнулись уж не знаю по чьей просьбе.
А я вот не высасывал домыслы из большого пальца ноги, а нашел в интернете научные статьи от самих китайцев, где описания китайских камер, их характеристики и детальное изложение процесса калибровки.
Подробности излагать не буду, это слишком длинно, да и сложновато для вас, но краткое резюме такое: китайские камеры пока что дают не очень качественную картинку, американцы к истине ближе (хотя и у них тоже есть погрешности - их просто не может не быть в таком вопросе, как цветопередача).
« Последнее редактирование: 06.02.16 19:13 »

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2495 : 06.02.16 19:18 »
Подробности излагать не буду, это слишком длинно, да и сложновато для вас, но краткое резюме такое:
Не надо своими словами - ссылочку дайте, а там посмотрим.
« Последнее редактирование: 06.02.16 20:17 »

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2496 : 06.02.16 19:32 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вот Вы прочитайте еще раз нумер 2471 - ну хотя бы средний абзац . Ведь удивительную фигню Леонов сказал. Умри , луДше не скажешь.
« Последнее редактирование: 06.02.16 19:34 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Лунный заговор
« Ответ #2497 : 06.02.16 19:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я у вас в тот раз тоже вопрошал: шо за фигня?
beloff, на премодерации, это значит, что его посты появляются в теме, только после одобрения модератором и наполняют ее в хронологическом порядке.
Модератор на сайте не постоянно, потому они и всплывают в глубинах обсуждения.

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2498 : 06.02.16 19:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
потому они и всплывают в глубинах обсуждения.
я тоже вчера так думал -  Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: JackFS - вчера в 21:40
beloff, что с вами?
Премодерация, Джек, премодерация... :-X

а сегодня Джек пояснил - претензии к апдейту. А как на самом деле -
"я не знаю -черти знают" (с, Саша Черный)
к №2499.хорошо... пусть так... А нумер 2493 разве не про апдейт? Я тоже однажды верст с полста на ручнике проехал. Но то - по бездорожью...
« Последнее редактирование: 06.02.16 21:43 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2499 : 06.02.16 19:45 »
beloff,
Оффтоп (текст не по теме)
вчера я спросил что с вами, т.к. сначала прочитал ваше сообщение в ЛС, а потом оно появилось тут же на форуме. Вот я и подумал: на фига так срочно писать и в личку и на форум. Претензии к апдейту это другое.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 000
  • Благодарностей: 6 250

  • Был сегодня в 15:42

Лунный заговор
« Ответ #2500 : 06.02.16 21:52 »
Ещё раз о действии реактивной струи на грунт.

Посадочная ступень АМС "Луна-17" была оснащена ЖРД 11Д417. Двигатель имел одну основную камеру с тягой, регулируемой от 750 до 1930 кгс, и две камеры блока малой тяги с общей тягой от 200 до 350 кгс.  Основная камера выключалась на высоте 20 м от лунной поверхности, и дальнейшее снижение продолжалось при работе двух камер малой тяги. Они выключались на высоте 2-3 м.

Действие блока малой тяги на лунный грунт можно увидеть на фото, сделанном "Луноходом-1":
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Виден не только удлинённый кратер, вырытый струёй БМТ с высоты 2-3 метров, но и следы раздува мелких частиц реголита - в виде поперечных борозд.

Это - следы от работы двух камер общей тягой максимум 350 кгс с высоты максимум 3 метра.

Заявленная тяга двигателя посадочной ступени А-11 при прилунении около 1000 кгс. Двигатель якобы работал почти до самого касания опор до лунной поверхности. Красная линия - направление движения посадочной ступени, судя по следам от штыревых датчиков. И где следы действия реактивной струи?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Их нет...
« Последнее редактирование: 06.02.16 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Лунный заговор
« Ответ #2501 : 06.02.16 22:39 »
Реквизиторы недоглядели. Или Кубрик. :(
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2502 : 07.02.16 00:20 »
Ушел смотреть X-Files с первого сезона. Может что нового почерпну :)
beloff, перед всем форумом приношу свои извинения. Почитал свои сообщения в профиле (три первых страницы, далее лень стало) - сообщения редактировали вроде не вы, два факта нашел, но там не вы; дабы ещё раз не ошибиться, не буду называть ники. Но если вы настаиваете, я просмотрю все свои сообщения.
#2493 про апдэйт.

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2503 : 07.02.16 00:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Принимается, хоть я и не вижу причины для извинений. Процедурное недоразумение - не более того.
« Последнее редактирование: 07.02.16 00:46 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2504 : 07.02.16 01:00 »
beloff,
Оффтоп (текст не по теме)
нет-нет, уважаемый beloff, я имел в виду именно намеренную инсинуацию с вашей стороны, а не процедурное недоразумение. Поэтому и прошу прощения, был не прав.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #2505 : 07.02.16 02:23 »
И где следы действия реактивной струи?
затоптали *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Официальный представитель Следственного комитета России предложил провести международное расследование, в ходе которого установить местонахождение знаменитой лунной пленки и 400 килограммов лунного грунта, привезенного астронавтами. "А еще можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 кг лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты - достояние человечества, и их бесследная пропажа - наша общая потеря. А расследование покажет", - уверен Маркин, перечисляя ряд потенциальных расследований, которые можно было бы провести по аналогии с "футбольным" расследованием ФБР". До сих существует ряд конспирологических версий, согласно которым полет на луну - это секретная операция спецслужб США, в ходе которой никто никуда не летал, а съемки флага США на Луне были постановочными.
http://rtvi.com/video/26159

«Можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 кг лунного грунта, — цитирует Маркина газета „Известия“. — Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет».

В 2009 г. официальный представитель НАСА заявил о потере исходного варианта записи астронавта Нейла Армстронга, которая была снята во время экспедиции «Аполлон-11» на Луну в июле 1969 г.

Подробности: http://regnum.ru/news/society/1933773.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

http://www.manonmoon.ru/
« Последнее редактирование: 07.02.16 03:10 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 000
  • Благодарностей: 6 250

  • Был сегодня в 15:42

Лунный заговор
« Ответ #2506 : 07.02.16 08:48 »
затоптали
То-то и оно. Судя по следам, там толстый-толстый слой шоколада рыхлого грунта - совершенно не тронутого...


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2507 : 07.02.16 13:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
HigherCause ‏@highercause  4 ч.4 часа назад
Кубрик снял ритуал в Широко открытых глазах в замке, которых ранее принадлежал ротшильдам. Как и в фильме, умер через 5 дней после съемок


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Лунный заговор
« Ответ #2508 : 07.02.16 14:12 »
То-то и оно. Судя по следам, там толстый-толстый слой шоколада рыхлого грунта - совершенно не тронутого...
Знаменитый Ли Харви Освальд, в своё время, работал в кофейной компании, которая сотрудничала с НАСА =-O Может в павильоне, они вместо цемента, кофейного порошка
насыпали. При таком бюджете на фальсификацию, как говорят таксисты: "любые услуги за ваши деньги" 8-)

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #2509 : 07.02.16 14:52 »
То-то и оно. Судя по следам, там толстый-толстый слой шоколада рыхлого грунта - совершенно не тронутого...
Да-да. Когда обвиняют в отсутствии  хорошего ,правильного образования, хочется предложить глянуть хотя бы на эту картинку: сколько классов надо закончить, чтобы этого НЕ увидеть?  Что даёт образование человеку, не способному видеть элементарные вещи? А ведь обсуждалось отсутствие этих следов 100 тыс раз.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Лунный заговор
« Ответ #2510 : 07.02.16 17:29 »
А я вот не высасывал домыслы из большого пальца ноги, а нашел в интернете научные статьи от самих китайцев, где описания китайских камер, их характеристики и детальное изложение процесса калибровки.
Подробности излагать не буду, это слишком длинно, да и сложновато для вас, но краткое резюме такое: китайские камеры пока что дают не очень качественную картинку, американцы к истине ближе (хотя и у них тоже есть погрешности - их просто не может не быть в таком вопросе, как цветопередача).
Видите ли, уважаемый, китайцы перед отправкой фотографировали "зайца" и всем показали, и торжественный съезд с платформы на Луну показали, и красный грунт. А цвет "зайца" что на Земле, что на Луне совпадает только на первых снимках. А на последней серии снимков и "заяц" темнее и грунт серее. К чему бы это?  У американцев ещё смешнее, скафандры совпадают до мелочей что на Земле, что на Луне, посадочный модуль тоже один в один, а грунт серый аж целых пять раз, а ведь были в разных местах. Так что своими научными статьями можете просто подтереться. Надеюсь это не сложновато для Вас?
« Последнее редактирование: 07.02.16 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2511 : 07.02.16 17:47 »
а грунт серый аж целых шесть раз.
А нулевой раз(А-8) - цветнее.


цвет - вообще говоря, как бы не сильно аргумент. Он легко регулируется.
Так что своими научными статьями можете просто подтереться.
странным образом перекликается с "без бумажки ты какашка" ...
Надеюсь это не сложновато для Вас?
если они существуют в природе. Несуществующими - сложно.
« Последнее редактирование: 07.02.16 18:00 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #2512 : 07.02.16 18:12 »
цвет - вообще говоря, как бы не сильно аргумент. Он легко регулируется.
Это ни разу не аргумент, когда выкладываются оцифрованные фото в сети.
Но это будет очень сильный аргумент, если посмотреть негативы.
Наверное, именно поэтому они и потерялись  8-)

Добавлено позже:
Знаменитый Ли Харви Освальд, в своё время, работал в кофейной компании, которая сотрудничала с НАСА  Может в павильоне, они вместо цемента, кофейного порошка
Никогда не сомневался, что именно НАСА Кеннеди и заказала. Не захотел он идти на фальсификацию, и планировал заявить о сворачивании Лунной программы.  8-)

То-то и оно. Судя по следам, там толстый-толстый слой шоколада рыхлого грунта - совершенно не тронутого...
Это слабый аргумент, ИМХО. Как себя ведет рыхлый грунт под действием такой реактивной струи в вакууме - мы достоверно не знаем. Мы знаем, как это происходит в атмосфере - но там реактивная струя сначала разгоняет атмосферный газ, а потом уже этот газ перемещает грунт. В вакууме может все происходить совсем по другому.
« Последнее редактирование: 07.02.16 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | tanya22807 | volk | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 000
  • Благодарностей: 6 250

  • Был сегодня в 15:42

Лунный заговор
« Ответ #2513 : 07.02.16 19:00 »
Это слабый аргумент, ИМХО. Как себя ведет рыхлый грунт под действием такой реактивной струи в вакууме - мы достоверно не знаем. Мы знаем, как это происходит в атмосфере - но там реактивная струя сначала разгоняет атмосферный газ, а потом уже этот газ перемещает грунт. В вакууме может все происходить совсем по другому.
Выше я ж дал фото с "Лунохода". Там всё видно - и ямка, и раздув.
Кстати, когда они там задумывались над видом лунного модуля на Луне, почему-то всегда изображали что-то такое:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 07.02.16 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Картаус

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2514 : 07.02.16 19:22 »
но там реактивная струя сначала разгоняет атмосферный газ, а потом уже этот газ перемещает грунт. В вакууме может все происходить совсем по другому.
Скорее, наоборот. Факел  ЖРД в вакууме "острее", энергетичнее. Энергия то одна и та же , а масса с подсосом воздуха - больше, температура и скорость истекающей струи размениваются на массу.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #2515 : 07.02.16 20:13 »
Скорее, наоборот.
Может - и наоборот. но точно мы не знаем. Поэтому я бы этот аргумент не использовал.
Мне одна передача с Гордоном вспомнилась, где он пылесосом песочек выдувал. Это недоказательно и неинформативно.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Лунный заговор
« Ответ #2516 : 08.02.16 00:12 »
Выше я ж дал фото с "Лунохода". Там всё видно - и ямка, и раздув.
Кстати, когда они там задумывались над видом лунного модуля на Луне, почему-то всегда изображали что-то такое:
(Ссылка на вложение)   (Ссылка на вложение)   (Ссылка на вложение)
[/quote
Выше я ж дал фото с "Лунохода". Там всё видно - и ямка, и раздув.
Кстати, когда они там задумывались над видом лунного модуля на Луне, почему-то всегда изображали что-то такое:
(Ссылка на вложение)   (Ссылка на вложение)   (Ссылка на вложение)
На вид штука довольно хлипкая. Надо быть смелым человеком, чтобы покорять пространства на таком пепелаце. Да еще и мощное двигло прям под ногами, для остроты ощущений. Интересно, на мартышках они его тестировали, или сразу героев вперли?
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Лунный заговор
« Ответ #2517 : 08.02.16 00:23 »
Интересно, на мартышках они его тестировали, или сразу героев вперли?
Без мартышек, на орбите вроде с людьми поваландались, а со взлетом, насколько я помню, на Луне было вообще первое испытание. Если было, потому как единственная киношка взлета до крайности мутная.

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2518 : 08.02.16 12:45 »

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Лунный заговор
« Ответ #2519 : 08.02.16 12:55 »
Первое испытание? Охренеть. Они отправили людей, не зная, как себя проявит это ведро. На форуме народ обсуждает, зачем ГД столько фототехники, мол, тяжесть лишняя,  - а астронавты брали с собой перо, молоток, флаг из какой-то алхимической субстанции (почему не сделали его из куска жести, например?), и наконец - автомобиль и все это прекрасно умещалось в тесной ступе, где людям-то было не развернуться.  "Мы везем с собой кота, чижика, собаку...".
P.S. Несмотря на неиспытанное толком чудо техники, американцы не побоялись транслировать полет на весь мир. Знали, что ничего не произойдет.
« Последнее редактирование: 08.02.16 13:01 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин