Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 72 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 383302 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Оффтоп (текст не по теме)
Затем уцелевшие соорудили настил и уложили травмированных в ручей, рядом с настилом. Так?
 Я,скорее,соглашусь,что ребят конвоировали от кедра к настилу по одному и там убивали.Игорь успел удалиться от кедра на 300м,по моему,это в 3 раза больше,чем от настила до кедра.Быстро спохватились,убивцы...
« Последнее редактирование: 30.01.16 16:12 от Алиса в поисках чудес »

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 053

  • Была 02.03.24 22:00

Затем уцелевшие соорудили настил и уложили травмированных в ручей, рядом с настилом. Так?
Может направление ветра сменилось и пришлось переносить раненых в овраг. Настил не перенесли... сил не хватило, может быть.
« Последнее редактирование: 28.01.16 20:58 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

[
Разворачиваемый текст
quote author=Григорий Комаров link=msg=415919 date=1453943516]Эта рожица девочки означает: подождем - ничего обидного. Задавая вопрос, я упомянул о том, что ссадины неизбежны при травмировании кожного покрова, т.е. при образовании повреждений. А Вы мне отвечаете: да это ссадины и есть, но только в момент их заживления. Вопрос не снят :), подождем. Еленапаула ожидает, что указанные участки повреждений не являются ожогами, что противоположно моему устоявшемуся мнению.[/quote]Наверное мы друг друга не понимаем... Как-то я не могу уловить - что Вы хотите узнать ? не обижайтесь, но что-то я  не понимаю.

Добавлено позже:
Так уже и врач отошел от мед. темы.
Я не отошел, меня увели... Дополнение --  Нет, я позволил себя увести в болото бессмысленных споров.

Добавлено позже:
...
Вот, интересно - какие объективные факты (кроме собственного "интереса") могут вообще говорить о криминале ?...
Моё мнение - НЕТ таких фактов.
Неутомимый Владимир333. не сочтите за труд - напишите всем какой у меня СОБСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС в деле Дятлова, погибшего до моего рождения, в стране в которой я был пять раз в своей жизни, от которой живу на расстоянии 2000 км ???? 

Нет, уважаемый дамы и господа, это определенно лучший упрек 2016 года !! В этом меня еще не упрекали !  Обалдеть !!!
Даже не знаю как жить дальше...

Добавлено позже:
Вопрос:
В каком из 2-х перечисленных Вами случаях "сползает эпидермис"?
Скорее во втором. Но не совсем ясно - по тексту анализировать макроскопическую картину ... хм..
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:38 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Оффтоп (текст не по теме)
Могли просто окружить палатку, раз вооружены и заморозить в ней людей
В палатке не было ветра, были теплые вещи и еда. Долго пришлось бы ждать.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
... дык... они с Ивановым - и есть убивцы... оборотни в погонах...
....
Вот- простой и вполне реальный механизм перелома двух грудных клеток (если кого обвал пещеры не устраивает).
ЧТО  инстинктивно сделает фронтовик  в подобной ситуации?
ЗАКРОЕТ СОБОЙ  человека, тем более , девушку.
Результат - две раздробленные грудные клетки.  ...
А как Вы видите происходящие события - с кедра падает человек на двух участников похода, а потом они (пострадавшие) идут к оврагу, строят настил и умирают ?  Или настил был построен ? Или кто-то упал на кого-то в процессе строительства ?
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 053

  • Была 02.03.24 22:00

А как Вы видите происходящие события - с кедра падает человек на двух участников похода, а потом они (пострадавшие) идут к оврагу, строят настил и умирают ?  Или настил был построен ? Или кто-то упал на кого-то в процессе строительства ?
Алексей, обратите внимание, Владимир ззз уже проявляет гибкость ("если кого обвал пещеры не устраивает") и пытается рассмотреть другие варианты получения травм. Может быть вам как профессионалу, стоит ответить на вопрос - могли ли быть такие травмы от падения человека с кедра (сейчас не обсуждаем для чего он туда забрался) на лежащую/сидящую Люду, а Золотарев прикрыл ее своим телом.
« Последнее редактирование: 28.01.16 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: Alexej

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Оффтоп (текст не по теме)
- сверху этот массив нарушили верней пещерой
- снизу подкопали ещё раз
Пещера уже двухэтажная или двухкомнатная?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Вобщем, для меня лично  эта догадка поставила последнюю и ЖИРНУЮ точку в этой истории.
Значит, все последующие посты  можно и не писать. Спасибо. Убедительно. Вот и нет тайны. Ли...

Добавлено позже:
Наверное мы друг друга не понимаем... Как-то я не могу уловить - что Вы хотите узнать ? не обижайтесь, но что-то я  не понимаю.
Не то, чтобы узнать. Еленапаула подозревает, что повреждения у Г.Кривонищенко на левой ягодице и бедре  - вовсе не придуманный мной ожог, а просто механическое повреждение кожи, полученное, например, при падении с кедра. Меня здесь не переубедить, но все-таки... :)
« Последнее редактирование: 29.01.16 21:48 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
[/cut]
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:39 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Останусь при своем мнении *THANK*

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Оффтоп (текст не по теме)
А вы думаете, что ДЕВЯТЬ\СЕМЬ  человек могут уместиться в ОДНУ пещеру?
Я думаю, что это тема Алексея, называется она "Заметки врача ...", а не строителя  пещер.
 Что Вам мешает создать свою тему или даже сайт, как Владимир Сидоров, и изложить там свои соображения , в том числе и о том - так кто же это все таки убил Нолестро? (с)  почему дятловцы бросили палатку и ушли в темный лес на погибель. А народ к Вам подтянется.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Разворачиваемый текст
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:40 от Alexej »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Каким «конкретным» вопросом ?
Конкретные вопросы Вам давно заданы
1) здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg413703#msg413703
2) здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg411920#msg411920
3) здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg409940#msg409940
4) здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg409473#msg409473
Но самый главный, это, конечно, такой: на чём основано Ваше мнение, что травмы туристов криминальные? Конкретно, по пунктам из актов СМИ и актов гистологического исследования и с примерами аналогичных криминальных случаев. Всё, что мы здесь слышали от Вас и Ваших коллег - это пока только уверения в том, что Ваши знания и опыт достаточны для того, чтобы сделать такой вывод. Вот нам и хотелось бы увидеть конкретные примеры такого знания и опыта. Ведь не может быть такого, чтобы Ваши глубокие знания и Ваш богатый опыт не были подкреплены конкретными примерами из Вашей и Ваших коллег практики.
Самых "конкретных" вопросов у меня лично два.
1. Приведите примеры вдавленных переломов черепа размером примерно 8х10 см с дефектом кости размером примерно 3х3.5 см без следов удара на коже головы (отёков, гематом, садин, осаднений, ран и т.д.).
2. Приведите примеры множественных переломов рёбер по линиям (таких, как у Золотарёва и Дубининой), полученных при избиении (руками, ногами, дубинкой, прикладом, табуреткой и т.л.) и без следов на коже от ударов .
Поскольку ТС храбро прячется от конкретных вопросов за игнор, прошу тех, кого интересуют ответы на них, и кто ещё не в игноре у ТС, перепостить моё сообщение.
« Последнее редактирование: 30.01.16 10:11 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Alexej,на форуме были еще предположения, что Семен отходил от палатки одетый  не зря... а именно по этому большому делу.
но не успел, события развивались стремительно. а потом... вот.
в кармане у него была газета, как аргумент в пользу предполагавших такое развитие.
Увидя знакомые слова,сразу вспомнилось первое впечатление от прочтения версии Ракитина,его я и хочу изложить тут,так как обсуждение этой темы закрыто и неизвестно когда откроется.Так вот,мы разведчики,отлично знаем,что технология передачи радиоактивных штанов не предусматривает передачу их из рук в руки,для этого в приметном месте,или на определённом расстоянии от этого места,делается закладка,вынимающий закладку может тоже что-то положить (скорее всего так и было,по этому на данном участке и был разработан радиальный маршрут),Тибо и Золотарев были одеты потому что делали эту закладку,место которой,вероятней всего,находилось у останца или в самом останце,а к моменту начала трагедии они только вернулись,по этому и оказались самыми одетыми.Впрочем,версия с бумагой в кармане у Золотарева сюда тоже подходит,одно другому не мешает.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
  Прошу прекратить оффтоп и вернуться к основной теме.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему », а так же сюда » и сюда »

Alexej, у меня к Вам большая просьба не провоцировать оффтоп.
« Последнее редактирование: 30.01.16 16:17 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
Конкретные вопросы Вам давно заданы
1) здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg413703#msg413703
2) здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg411920#msg411920
3) здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg409940#msg409940
4) здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg409473#msg409473
Но самый главный, это, конечно, такой: на чём основано Ваше мнение, что травмы туристов криминальные? Конкретно, по пунктам из актов СМИ и актов гистологического исследования и с примерами аналогичных криминальных случаев. Всё, что мы здесь слышали от Вас и Ваших коллег - это пока только уверения в том, что Ваши знания и опыт достаточны для того, чтобы сделать такой вывод. Вот нам и хотелось бы увидеть конкретные примеры такого знания и опыта. Ведь не может быть такого, чтобы Ваши глубокие знания и Ваш богатый опыт не были подкреплены конкретными примерами из Вашей и Ваших коллег практики.
Самых "конкретных" вопросов у меня лично два.
1. Приведите примеры вдавленных переломов черепа размером примерно 8х10 см с дефектом кости размером примерно 3х3.5 см без следов удара на коже головы (отёков, гематом, садин, осаднений, ран и т.д.).
2. Приведите примеры множественных переломов рёбер по линиям (таких, как у Золотарёва и Дубининой), полученных при избиении (руками, ногами, дубинкой, прикладом, табуреткой и т.л.) и без следов на коже от ударов .
Поскольку ТС храбро прячется от конкретных вопросов за игнор, прошу тех, кого интересуют ответы на них, и кто ещё не в игноре у ТС, перепостить моё сообщение.
Перепост.
Но - будут ли ответы?
=======
Некоторые соображения.   ;)

Оффтоп (текст не по теме)
Почему ВСЕ доктора всегда будут придерживаться именно криминальной версии?

Дело в том, что у "юноши , обдумывающего житьё, решающего делать жизнь с кого" - и выбирающего профессию доктора,
- в глубинах подсознания "сидят" и движут им два эпохальных Доктора:
- Доктор Айболит и Доктор Ватсон.

   
 

Ну, и , естественно, в дальнейшем, при расследовании гибели группы Дятлова,  все доктора
ПОДСОЗНАТЕЛЬНО будут искать "Бармалеев", "профессоров Мориарти" и т.п., и "выводить их на  чистую воду" (как Доктор Ватсон)...
Однако, уровень их  дедукции\индукции\продукции - будет не на уровне Шерлока Холмса, а на уровне как раз Доктора Ватсона
Всё логично.
"Элементарно, Ватсон"...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:40 от Alexej »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Владимир Сидоров | Alexej

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Почему ВСЕ доктора всегда будут придерживаться именно криминальной версии?

Дело в том, что у "юноши , обдумывающего житьё, решающего делать жизнь с кого" - и выбирающего профессию доктора,
- в глубинах подсознания "сидят" и движут им два эпохальных Доктора:
- Доктор Айболит и Доктор Ватсон.


Ну, и , естественно, в дальнейшем, при расследовании гибели группы Дятлова,  все доктора
ПОДСОЗНАТЕЛЬНО будут искать "Бармалеев", "профессоров Мориарти" и т.п., и "выводить их на  чистую воду" (как Доктор Ватсон)...
Однако, уровень их  дедукции\индукции\продукции - будет не на уровне Шерлока Холмса, а на уровне как раз Доктора Ватсона
Всё логично.
"Элементарно, Ватсон"...  *JOKINGLY*
Элементарно, Владимир!
Ведь Шерлока Холмса вместе со всей его дедукцией-индукцией-продукцией придумал Конан Дойль,который являлся врачом по образованию. Вот он то и есть Эпохальный Доктор! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 31.01.16 05:28 от a-lukynec »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexej | arhelon

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 31.01.16 13:40 от Alexej »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему », а так же сюда » и сюда »

Alexej, у меня к Вам большая просьба не провоцировать оффтоп.
Как ? Не участвовать в обсуждении заданных вопросов ? Я предлагал оппонентам создать свою тему для критики моих взглядов, но не вижу движения в этом направлении.
Мне тоже мешает оффтоп, я не в состоянии отвечать на интересные для меня вопросы, но ... как быть ?
Я попробую просто игнорировать неинтересные, нетематические вопросы.

Добавлено позже:
Как ? Не участвовать в обсуждении заданных вопросов ? Я предлагал оппонентам создать свою тему для критики моих взглядов, но не вижу движения в этом направлении.
Мне тоже мешает оффтоп, я не в состоянии отвечать на интересные для меня вопросы, но ... как быть ?
Я попробую просто игнорировать неинтересные, нетематические вопросы. 
P.S.Владимир333, это касается многих Ваших постов.
« Последнее редактирование: 31.01.16 12:53 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Я попробую просто игнорировать неинтересные, нетематические вопросы.

Добавлено позже:
P.S.Владимир333, это касается многих Ваших постов.
Вопрос:
- вопрос о том, что из травм НЕ следует криминала - он НЕинтересный или НЕ тематический ?

Или просто - НЕудобный , НЕприятный и НЕ соответствующий "политике Партии" ?
« Последнее редактирование: 31.01.16 13:00 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Как ? Не участвовать в обсуждении заданных вопросов ? Я предлагал оппонентам создать свою тему для критики моих взглядов, но не вижу движения в этом направлении.
Не нужно продолжать пикировку в стиле оппонентов, по-моему стоит отвечать по существу на вопросы.
Вы и нас поймите: сложно навести порядок если Вы сами задаете вопросы собеседникам далекие от темы обсуждения, а они вам очень многословно на них отвечают.
И мы уходим на очередной виток оффтопа.
- вопрос о том, что из травм НЕ следует криминала - он НЕинтересный или НЕ тематический ?
Попробуйте переформулировать вопрос, возможно автор, так же как и я, его не понимает.
« Последнее редактирование: 31.01.16 13:06 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: vesmar

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Разворачиваемый текст
Вы прочитали статью? Где там написано, что пятна не образуются? Образуются, но медленно, и, поэтому, труп успевает замерзнуть до их появления.
Вот теперь совсем не поняла, что Вы хотите сказать. Образуются на замороженном трупе?

Добавлено позже:
Спросите Борзенкова: он перевидал много трупов людей, погибших в горах от переохлаждения. Он пишет, что трупные пятна у них у всех образовались после оттаивания.
Мне есть кого спросить, а если Вы ссылаетесь на Борзенкова, приведите цитаты.
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:41 от Alexej »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Мне есть кого спросить, а если Вы ссылаетесь на Борзенкова, приведите цитаты.
Поделитесь с нами ключами от квартиры,где деньги лежат Вашими знаниями на эту тему (если Вы уже поделились,то значит я пропустил).А у Борзенкова,конечно,можно было бы спросить.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Вот теперь совсем не поняла, что Вы хотите сказать. Образуются на замороженном трупе?
Я тоже не могу понять, что Вам непонятно во фразе:
Образуются, но медленно, и, поэтому, труп успевает замерзнуть до их появления.
Вы не можете понять последовательность двух событий: замерзание трупов и появление трупных пятен?

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:06

Алексей, если совершенно абстрагироваться от ситуации на перевале, можете предположить, чисто теоретически, какую-то травму, которая затрагивала бы грудную клетку и глаза? Понятно, да? И еще: травма грудной клетки, как у Люды, может привести к тому, что в какой-то момент у нее широко откроется рот и язык будет "вывален"?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Serg87


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 17

  • Был 24.12.23 17:42

Не "не исключено", а однобокость взгляда видна невооружённым глазом. Вы, судя по посту, кроме опуса Ракитина ничего в руках не держали. Это заметно по тому, как однобоко Вы трактуете причины травм: прыжки, удары, сдавливание и т.д. Вам, наверное, стоило бы почитать УД в подлиннике, а не в изложении Ракитина. Это помогло бы правильнее оценить причины травмирования. В частности, стоило бы почитать акты СМИ, акты гистологического исследования. А желающих красочно изобразить все эти ракитинские прыжки и удары коленом в грудь на форуме всегда хватало.
Ракитин проделал колоссальную работу! У него всё логично и последовательно! Ребят убили боевыми приёмами, убийцы профессионально владели приёмами единоборств и были хорошо подготовлены!

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Ракитин проделал колоссальную работу! У него всё логично и последовательно! Ребят убили боевыми приёмами, убийцы профессионально владели приёмами единоборств и были хорошо подготовлены!
а зачем профессионалам надо было убивать студентов приемами и единоборствами . ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: алла | superskeptik