Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 74 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 383312 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Разворачиваемый текст
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

НЕуменее объяснить реальными причинами вследствие элементарного НЕзнания автором подробностей дела (в которые он , видимо, и не считает нужным вникать)
- приводит к "палочке-выручалочке" в виде криминала.
У кого-то "выручалочка" - криминал, у кого-то "потусторонне-НЛОшные" воздействия...
Это от незнания.


Почему-то мой ответ получился от имени Владимира 333, странно. Alexej-
Не гордитесь "знанием" подробностей дела. Не стОит, в Вашем исполнении версия полностью дискредитирована. Палочка-выручалочка в виде обвала использована Вами просто анекдотически. 
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:47 от Alexej »


Поблагодарили за сообщение: Владимир Сидоров

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Недавно в России произошло очередное ЧП в сфере медицины. Вы, наверное, все об этом читали или слышали. Но, речь не идет о враче или пациенте как участниках конфликта.

Оффтоп (текст не по теме)
Применительно к теме группы Дятлова — представьте себе, что подобная драка произошла бы в районе перевала.
Спустя какое-то время найден труп погибшего с очевидными признаками черепно-мозговой травмы. На вскрытии бедет описан перелом костей черпа.
 После этого начнется спор в интернете — причина была замерзание трупа или криминал ? Я бы сразу заподозрил криминал, оппоненты забросали постами об обвале снега со сдавлением костей черепа из-за действия камней -концентраторов и т.д.
А причина была простая — тупая травма мягких тканей шеи —> нарушение сердечного ритма  - > острая сердечно-сосудистая недостаточность —> падение с последующей закрытой Ч.М.Травмой —> смерть человека.

Никто не видит аналогий с событиями на перевале ?

                                                                                                                                       Источник:
 
http://lenta.ru/news/2016/02/08/belgorod/
«... Следователи управления Следственного комитета по Белгородской области получили результаты экспертизы о причинах гибели пациента отделения терапии городской больницы №2 Евгения Вахтина, пишут «Известия». Согласно выводам медиков, 55-летний мужчина умер от удара в сонную артерию, который ему нанес врач Илья Зелендинов.
В заключении экспертов говорится, что от удара у пациента началась аритмия и последовала остановка сердца. «Развитие острой сердечной недостаточности у гражданина Вахтина было проявлением рефлекторной остановки сердца в результате травматизации области каротидного синуса слева. Между причинением Вахтину тупой травмы шеи и наступлением его смерти имеется прямая причинная связь», — отмечается в документе...
При падении Вахтин ударился головой, отчего получил закрытую черепно-мозговую травму: перелом затылочной кости с переходом на основание черепа. После этого у пациента развился отек мозга. Также у мужчины диагностировали перелом седьмого шейного позвонка... »
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:47 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: фугас

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Никто не видит аналогий с событиями на перевале ?
Аналогия , безусловно, есть.тем более что вопрос этот уже поднимался (в смысли причина смерти Колеватова ).Удар в затылочную область может привести к травме продолговатого мозга, где находятся важные сосудодвигательный и дыхательный центры - и тогда вполне может произойти остановка сердца - острая сердечная недостаточность.
Вот только при сильном ударе тело должно было податься вперед и упасть лицом , с получение дополнительных травм (как в Белгороде).Или его (тело), кто-то придержал от падения.
« Последнее редактирование: 10.02.16 00:10 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Недавно в России произошло очередное ЧП в сфере медицины.
Мы этот случай обсуждаем в этой теме: http://taina.li/forum/index.php?topic=5891.msg420834#msg420834
Я лично аналогий не вижу потому что удар доктора Зелендинова при внимательном рассмотрении прошел по касательной случайно задев область синуса. Сам по себе он не выглядел и не являлся смертельным, он был типа нокаута, а кафельного пола на ПД не было. Кроме того, среди туристов не было субтильных 57-летних выпивших мужчин после нескольких дней мучений с открытой язвой желудка. 
« Последнее редактирование: 10.02.16 00:17 »

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Я лично аналогий не вижу потому что удар доктора Зелендинова при внимательном рассмотрении прошел по касательной случайно задев область синуса. Сам по себе он не выглядел и не являлся смертельным, он был типа нокаута, а кафельного пола на ПД не было. Кроме того, среди туристов не было субтильных 57-летних выпивших мужчин после нескольких дней мучений с открытой язвой желудка.
Вопрос немного не в этом. Область синокаротидной зоны -это область жизненноважных центров,при ударе , даже несильном, происходит рефлекторная остановка сердца,причем не только у субтильных алкоголиков после 16-ти дневного запоя.Такие случаи описаны (правда в небольшом количестве) на спортивных соревнованиях и при криминальных драках.Причем судмедэксперты зачастую не могут достоверно установить причину остановки сердца, если только нет сообщений о возможных ударах в эту область .Это вопрос обсуждался на форуме судмедов.
« Последнее редактирование: 10.02.16 00:39 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Область синокаротидной зоны
Елена, таких точек при желании можно найти много и Зелендинов как врач и как человек занимавшийся единоборствами безусловно мог из знать. Но судя по видео, он перед этим довольно долго избивал мужчину, сопровождавшего Вахтина, причем ни разу не нанеся тому сколь-либо серьезного травмирующего удара. А тут неприцельный, несосредоточенный удар по касательной случайно привел к тяжелой травме при падении и смерти при запоздалой и неумелой реанимации.

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Елена, таких точек при желании можно найти много и Зелендинов как врач и как человек занимавшийся единоборствами безусловно мог из знать. Но судя по видео, он перед этим довольно долго избивал мужчину, сопровождавшего Вахтина, причем ни разу не нанеся тому сколь-либо серьезного травмирующего удара. А тут неприцельный, несосредоточенный удар по касательной случайно привел к тяжелой травме при падении и смерти при запоздалой и неумелой реанимации.
Во-первых ,эта тема не посвящена Зелендинову... так что оффтоп...
Но людей, погибших от случайно нанесенных травм -великое множество.Даже в ванной есть разбившиеся насмерть.И на соревнованиях спортивных такое тоже бывает . Никто не ставит задачи убивать соперника. А вот сложилось так,и человек упал и умер,здоровый, тренированный, спортсмен... чего уж говорить о нездоровых.
И даже при криминальных драках бывает, что человек умер, а судмедэксперт не находит серьезных повреждений , кроме небольшого синяка в области каротидного синуса.И только когда поймали убивца - узнали, что случайно попал в эту зону.А знакомый Вахтина был чуть трезвее и моложе , и достаточно успешно защищался...
А реанимация при переломе основания черепа редко когда бывает эффективной.
« Последнее редактирование: 10.02.16 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: baks70 | алла

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
А тут неприцельный, несосредоточенный удар по касательной случайно привел к тяжелой травме при падении и смерти при запоздалой и неумелой реанимации.
Скажу коротко- удар был хорошо поставлен, бил прицельно в голову. А то что себя не контролировал и запоздалая и неумела реанимация, так врач был пьян, уже начали отмечать Новый год. Я живу немного ближе, поэтому с ситуацией знаком не с ТВ. И кстати этот врач не первый раз упражнялся на клиентах. Если бы этот выжил, никто бы ничего и не узнал в очередной раз, подумаешь доктор проучил алкаша..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Никто не видит аналогий с событиями на перевале ?
При падении Вахтин ударился головой, отчего получил закрытую черепно-мозговую травму: перелом затылочной кости с переходом на основание черепа. После этого у пациента развился отек мозга. Также у мужчины диагностировали перелом седьмого шейного позвонка... »
Интересно, у пациента после удара головой о пол тоже не было никаких синяков и шишек на голове? И у него тоже был вдавленный перелом черепа на участке размером 9 х 7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см? Если нет, то и аналогии никакой нет. И искать её нужно не там, где были переломы черепа, а там, где были такие же сильнейшие переломы, как в случае с дятловцами, но не было никаких внешних признаков.
Оффтоп (текст не по теме)
Как-то странно от врача слышать об аналогии между а) переломом основания черепа с переломом позвонка и б) вдавленным переломом височной кости с дефектом кости.
« Последнее редактирование: 10.02.16 17:48 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 10.02.16 21:17 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

 ВОТ как интересно получается!

Разворачиваемый текст
Сначала аффтар пишет вот это:[/quote]
Не гордитесь "знанием" подробностей дела. Не стОит, в Вашем исполнении версия полностью дискредитирована. Палочка-выручалочка в виде обвала использована Вами просто анекдотически.
А потом (сразу же) - вот ЭТО:

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:48 от Alexej »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Недавно в России произошло очередное ЧП в сфере медицины. Вы, наверное, все об этом читали или слышали. Но, речь не идет о враче или пациенте как участниках конфликта.

Разворачиваемый текст
Применительно к теме группы Дятлова — представьте себе, что подобная драка произошла бы в районе перевала.
Спустя какое-то время найден труп погибшего с очевидными признаками черепно-мозговой травмы. На вскрытии бедет описан перелом костей черпа.
 После этого начнется спор в интернете — причина была замерзание трупа или криминал ? Я бы сразу заподозрил криминал, оппоненты забросали постами об обвале снега со сдавлением костей черепа из-за действия камней -концентраторов и т.д.
А причина была простая — тупая травма мягких тканей шеи —> нарушение сердечного ритма  - > острая сердечно-сосудистая недостаточность —> падение с последующей закрытой Ч.М.Травмой —> смерть человека.

Никто не видит аналогий с событиями на перевале ?

                                                                                                                                       Источник:
 
http://lenta.ru/news/2016/02/08/belgorod/
«... Следователи управления Следственного комитета по Белгородской области получили результаты экспертизы о причинах гибели пациента отделения терапии городской больницы №2 Евгения Вахтина, пишут «Известия». Согласно выводам медиков, 55-летний мужчина умер от удара в сонную артерию, который ему нанес врач Илья Зелендинов.
В заключении экспертов говорится, что от удара у пациента началась аритмия и последовала остановка сердца. «Развитие острой сердечной недостаточности у гражданина Вахтина было проявлением рефлекторной остановки сердца в результате травматизации области каротидного синуса слева. Между причинением Вахтину тупой травмы шеи и наступлением его смерти имеется прямая причинная связь», — отмечается в документе...
При падении Вахтин ударился головой, отчего получил закрытую черепно-мозговую травму: перелом затылочной кости с переходом на основание черепа. После этого у пациента развился отек мозга. Также у мужчины диагностировали перелом седьмого шейного позвонка... »
[/cut]Alexej, Пример хороший, но напрашиваются совершенно противоположные выводы. Доктор (не желая никого убивать) убил одним ударом. Зачем же напрягаться (ломая ребра) гипотетическим убийцам?
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:49 от Alexej »


Поблагодарили за сообщение: владимир ззз

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Зачем же напрягаться (ломая ребра) гипотетическим убийцам?
Вам не кажется, что прослеживаются  почерки двух гипотетических убийц: два трупа с проломленными ребрами и два трупа с разбитыми головами (если не считать Зину)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Вам не кажется, что прослеживаются  почерки двух гипотетических убийц: два трупа с проломленными ребрами и два трупа с разбитыми головами (если не считать Зину)
Скорее два способа нанесения ударов. Когда противник стоит его бьют в голову (нокаутирующий удар), если противник лежит его добивают в корпус (как вариант) ногой, коленом и т. п.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Вам не кажется, что прослеживаются  почерки двух гипотетических убийц: два трупа с проломленными ребрами и два трупа с разбитыми головами (если не считать Зину)
Нет, не кажется. Есть масса способов сделать все проще.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Нет, не кажется. Есть масса способов сделать все проще.
Например?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Например?
Придушить, шею свернуть и т.д. Про зарезать (застрелить) я уж и не говорю.
P.S. Здесь такое обсуждение не совсем в тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Придушить, шею свернуть и т.д. Про зарезать (застрелить) я уж и не говорю.
P.S. Здесь такое обсуждение не совсем в тему.
По-моему, лучше обсудить это  именно в этой теме, потому что интересно знать мнение не только мужчин, которые хотя бы раз в жизни, но участвовали в драках, но и мнение медиков о том, что проще и с какой целью.  Про застрелить-зарезать мы не говорим. Мне кажется, в разгаре драки,  намного проще проломить голову, чем свернуть шею или задушить. Обычно, чтобы "вырубить" человека его ударяют по голове, не обязательно с целью убийства. Свернуть шею, думаю не просто, уметь нужно. Задушить - возможно, но для этого нужно жертву положить и склониться над ней. А если опасность сзади?  Что касается ребер, мне  кажется, что так добивают, это действие - быстро и наверняка.
А Колеватого если душили, как предполагают некоторые, вероятно, последним, зная, что уже никто сзади не ударит по голове.
« Последнее редактирование: 11.02.16 15:26 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

ВОТ как интересно получается!...
Товарищ ! Словом в кавычках я пытаюсь передать иронию, сомнение в Ваших знаниях... Понятно ?

Добавлено позже:
Alexej, Пример хороший, но напрашиваются совершенно противоположные выводы. Доктор (не желая никого убивать) убил одним ударом. Зачем же напрягаться (ломая ребра) гипотетическим убийцам?
Тут некоторая нестыковка происходит.
Во-первых, я пытался привести пример развитиия событий - травма мягких тканей - смерть от ЧМТ. Причем, в случае смерти пострадавшего в лесу, в горах, после частичного разложения трупов, будет найдена только деформация костей. Этим я хотел сказать, что анализ событий по документам УД есть и будет несколько неадекватным.
Во-вторых, мне как-то малопонятна ситуация с Золотаревым. Все-таки, он был крепкий мужик, выпускник физкультурного института, был опыт боевых действий и, вдруг, лежит на земле..    Ну, это я пишу исходя из своего мнения о криминальном характере травм и механизма травм. Пример с врачом показывает, что, умело ударив по шее, можно сбить человека с ног... Потом начинать допрос или обыск.
В-третьих, примерно аналогичным эффектом обладают удары в область сердца. Возможна остановка сердца, аритмия, приводящая к кратковременной слабости и дезориентации человека.
« Последнее редактирование: 11.02.16 16:32 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Товарищ ! Словом в кавычках я пытаюсь передать иронию, сомнение в Ваших знаниях... Понятно ?
Сомнения можно развеять.

Оффтоп (текст не по теме)
Можем устроить онлайн - конкурс. На время, чтобы невозможно было в "шпаргалки" заглядывать :
 - десять - двадцать-пятьдесят - сто  вопросов по Делу.
Вы - ОГЛУШИТЕЛЬНО проиграете.
Тогда и посмотрим где ставить кавычки.
Хотите?
« Последнее редактирование: 11.02.16 16:23 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Alexej, Пример хороший, но напрашиваются совершенно противоположные выводы. Доктор (не желая никого убивать) убил одним ударом. Зачем же напрягаться (ломая ребра) гипотетическим убийцам?
Кстати, да.
Очень верный вывод.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Сомнения можно развеять.

Оффтоп (текст не по теме)
Можем устроить онлайн - конкурс. На время, чтобы невозможно было в "шпаргалки" заглядывать :
 - десять - двадцать-пятьдесят - сто  вопросов по Делу.
Вы - ОГЛУШИТЕЛЬНО проиграете.
Тогда и посмотрим где ставить кавычки.
Хотите?
По медицине ? По травмам или по ранениям ? Я задаю вопросы Вам ? Кстати, Вы не забыли как ловко уклонялись от совместной реконструкции событий в рамках Вашей версии ? И Фрейда вспомнили и мою ангажированность.. А сейчас прямо КВН придумали !

Добавлено позже:
А в чем напряг ломания ребер? Если человек уже лежит на земле, то надо просто "упасть" на него коленом или все голенью. Веса взрослого мужчины вполне достаточно.
Примерно так я с писал в первых сообщениях. но ! Для того чтобы человек лежал на земле , его надо сбить хорошо поставленным ударом. Например, по шее, в область сердца и т.д.

Добавлено позже:
Кстати, да. Очень верный вывод.
Не забывайте о возможности допроса.
« Последнее редактирование: 11.02.16 19:11 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

в овраге нет земли . там сугробы и снежные  склоны.так что там человек горизонтально лежать не может и ищё там темно .
А как же версия с обрушением купола пещеры и сдавлением грудных клеток ? Сдавлением между массой снега и камнями, на которых лежали туристы ?

Добавлено позже:
По медицине ? По травмам или по ранениям ? Я задаю вопросы Вам ? Кстати, Вы не забыли как ловко уклонялись от совместной реконструкции событий в рамках Вашей версии ? И Фрейда вспомнили и мою ангажированность.. А сейчас прямо КВН придумали !

Добавлено позже:Примерно так я с писал в первых сообщениях. но ! Для того чтобы человек лежал на земле , его надо сбить хорошо поставленным ударом. Например, по шее, в область сердца и т.д.

Добавлено позже:Не забывайте о возможности допроса.

Даже если я и проиграю, то Ваша версия не выиграет !! В Вашем исполнении она нереальна...
« Последнее редактирование: 11.02.16 20:11 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Ну по фото 59 г. у кедра снега почти нет, при этом фото конца февраля, а февраль самый снежный месяц в тех краях, так что далеко не факт, что в начале февраля было много снега. Под настилом было всего 30-50 см, а ведь настил в овраге, где снега всегда намного больше. А вот над настилом почти 3 м снега намело.
Кедр на взгорке ЗА оврагом.
Снег сдувается в овраг и там остаётся , поэтому на взгорке ЗА оврагом снега много быть не может.
Собственно , по причине наличия дров (кедр) и малого снега - это место и было выбрано для костра.

Настил - был в ПЕЩЕРЕ. Поэтому ПОД ним - мало снега, а НАД ним - много.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

А в чем напряг ломания ребер? Если человек уже лежит на земле, то надо просто "упасть" на него коленом или все голенью. Веса взрослого мужчины вполне достаточно.
Уже не удар, а падение. Ну хоть в чем-то прогресс наблюдается. А с остальным по-прежнему плохо.
1) Нет никаких проблем с возможностью сломать человеку ребра. Это давно и успешно доказывают гопники в темных переулках (самым незамысловатым способом).  Можно вообще грудную клетку в мешок с костями превратить (если перестараться).
2) Получить указанную в УД картину переломов - вот в чем проблема.
3) Получить ее (такую картину переломов) таким способом - еще большая проблема. Желающие могут поэкспериментировать с борцовским манекеном (или, на худой конец, с диванной подушкой). Незабываемые ощущения (а также синяки и шишки) гарантируются.
« Последнее редактирование: 12.02.16 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир Сидоров | Алиса в поисках чудес

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Уже не удар, а падение. Ну хоть в чем-то прогресс наблюдается. А с остальным по-прежнему плохо.
Разворачиваемый текст
1) Нет никаких проблем с возможностью сломать человеку ребра. Это давно и успешно доказывают гопники в темных переулках (самым незамысловатым способом).  Можно вообще грудную клетку в мешок с костями превратить (если перестараться).
2) Получить указанную в УД картину переломов - вот в чем проблема.
3) Получить ее (такую картину переломов) таким способом - еще большая проблема. Желающие могут поэкспериментировать с борцовским манекеном (или, на худой конец, с диванной подушкой). Незабываемые ощущения (а также синяки и шишки) гарантируются.
Трудно согласиться с пунктом 2. и пунктом 3. тоже.
Я приводил примеры из области медицины - при реанимации сдавливается грудная клетка особым образом, подобным ударам в середину гр. клетки. От этого часто ломаются ребра по средне-ключичной и передне -  ( вариант средне -) подмышечной линии. 
Позже приводил пример нашей пациентки - избита сожителем и имеет линейный перелом ребер с одной стороны.
То есть, создать модель перелома можно - человек лежит на твердой горизонтальной поверхности, ему наносится удар (вариант - быстрое и очень сильное сдавлние) в   А. середину гр. клетки, примерно в середину грудины и Б. несколько правее или левее грудины.
Как можно в данном случае воспроизвести перелом ребер на подушке или манекене ? Ума не приложу.
Если Вы имеете в иду, что манекен или подушка имитируют снежный завал/обвал купола пещеры, то надо говорить с Владимиром333. Он не сумел ответить на вопрос об избирательности травм и их малопонятной локализации у Семена, Людилы и Александра.
По пункту 1. Сломать ребра можно по разному. Удар кулакаом или коленом вызовет перелом 2-4 ребер, но, скорее всего, это будет множественный перелом нескольких ребер.[/cut]
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:50 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Как можно в данном случае воспроизвести перелом ребер на подушке или манекене ? Ума не приложу. Если Вы имеете в иду, что манекен или подушка имитируют снежный завал/обвал купола пещеры, то надо говорить с Владимиром333
Я имею в виду борцовский манекен (любой борец меня поймет). Попробуйте на него упасть (как нам тут предлагают) и Вам будут обеспечены незабываемые ощущения от встречи головы (или других частей тела) с предательски твердым полом (борцовского ковра ведь на перевале не найдешь).
С женщиной (которая в примере) тоже не все так просто. Мы это уже обсуждали.
« Последнее редактирование: 12.02.16 22:29 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Я имею в виду борцовский манекен (любой борец меня поймет). Попробуйте на него упасть (как нам тут предлагают) и Вам будут обеспечены незабываемые ощущения от встречи головы (или других частей тела) с предательски твердым полом (борцовского ковра ведь на перевале не найдешь).
С женщиной (которая в примере) тоже не все так просто. Мы это уже обсуждали.
Но, пример с женщиной показывает возможность получения линейного перелома в результате драки.
Будет ли это пример ответом на Ваш вопрос "..2) Получить указанную в УД картину переломов - вот в чем проблема..,"  ?
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Но, пример с женщиной показывает возможность получения линейного перелома в результате драки.
Будет ли это пример ответом на Ваш вопрос "..2) Получить указанную в УД картину переломов - вот в чем проблема..,"  ?
Я Вам даже примерный список предметов ("впечатавшись" в которые женщина могла получить травму) могу привести.
И еще, удары по ребрам наносятся не из желания их сломать, а для кратковременного выведения противника из строя.
« Последнее редактирование: 12.02.16 23:53 »

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

.. Проблема в том, чтобы дать объяснение переломов десяти рёбер  конкретно по трём линиям.., не по одной и не по двум, и даже не по четырём, а именно по трём,- по какому механизму?.. Даже у Клевно это обходится стороной..  А вот Возрожденный  это объяснение себе конкретно представлял, судя по материалам с недавней конференции..
« Последнее редактирование: 13.02.16 01:18 »