Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 67 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 383307 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
а живые ушли умирать к кедру, где дул ветер  ?
нет. я думаю они пошли к палатке, за теплыми вещами, так как которые на них были они одели на раненых товарищей. Возможно раненые в шоке не осознавали всего пытались еще какое то время двигаться вот и слезли с помоста. И для ушедших они еще не были умершими и к ним бы вернулись с печкой.
кто везде тот негде

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Но, какие травмы Вы можете объяснить посмертным перемещением тела ?
я как раз сомневаюсь в перемещении.
либо было не значительное... но, помню кто-то этим перемещением объяснял тп

Если бы острые камни порвали кожу шеи,
все таки там была одежда, до рваных может не дошло   *DONT_KNOW*

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
Откуда эта странная (которая только ребра ломает) "взрывная" волна взялась?
болотный газ в низине мог собраться и всполохом большого костра или искрами мог сдетонировать
кто везде тот негде

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
Здравствуйте. Снова с нами ? недолго длились Ваши санкции...
Рад, что с утра Вас развесили, примерно тоже чувствую я и мои коллеги, читая о снеге и пещерах. Давайте смеяться вместе ?
Не,вы не поняли.
Я уже не с вами.
Я - наблюдаю со стороны  за "Шоу маст го он"...

Про мотоциклы - тоже классно... Болиды Формулы 1 не позабудьте...
Да, ещё авиакатастрофы могут много полезного  подсказать...
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:06 от Alexej »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

1. Вы мня запутали. Так могут быть сломаны ребра без переломов позвоночника, если человек лежит и на него что-то упало, что-то сыпучее.  2.Группа в овраге погибла от взрыва, а группа у кедра погибла ранее? 3. От чего погибла группа у кедра до взрыва?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Не,вы не поняли.
Я уже не с вами.
Я - наблюдаю со стороны  за "Шоу маст го он"...
Про мотоциклы - тоже классно... Болиды Формулы 1 не позабудьте...
Да, ещё авиакатастрофы могут много полезного  подсказать...
"Ви а зе ридерс... бат нот зе чэмпионс.."
Еще в резерве есть драки в сельских клубах, схватки на ринге, борьба сумо..
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:07 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

болотный газ в низине мог собраться и всполохом большого костра или искрами мог сдетонировать
Вы это серьезно (про болотный газ)?
Волна сломала ребра, но нет никаких ожогов, барабанные перепонки в целости и сохранности и т.д. Избирательная какая-то  картина взрыва.
"Не верю" - Станиславский
Цитата:
"1. Если человек лежит на твердой поверхности и на него падает что-то тяжелое сверху, то я бы ожидал 1. травму грудины,2. травму ребер, 3. возможно травму ключиц и лопаток (значительно реже из-за компенсации силы удара). Кроме того, высоковероятна травма внутренних органов. Травма позвоночника при этом зависит от массы груза - чем больше, тем больше ее вероятность (при наличии твердой поверхности под человеком).
Если человек катится по склону, по дороге, по камням или асфальту, то возможно 1. травма ребер, 2. травма ключиц и лопаток, 3. травма конечностей, 4. при определенных условиях - позвоночника   (камни лежал на пути, например).
2. мне кажется, что сначала погибла группа у кедра, потом в овраге.
3. не уверен в факте взрыва. "
Alexej, Первый пункт это для лежащего лицом вниз человека?
Второй пункт не пройдет. У группы в овраге вещи погибших у кедра.
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: NERO

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
Вы это серьезно (про болотный газ)?
Пока нет, тут я не нашел ответ на этот вопрос, но вот читаю литературу в нете по взрывам этого газа и потихонечку склоняюсь, что такое возможно. Ожогов от ударной волны не бывает, угарный газ да после взрыва образуется и мог вызвать отек легких. по поводу перепонок нужно уточнять у медиков, для чего я эти все вопросы и задаю. Хочу раз и навсегда отмести или утвердится в этой версии
кто везде тот негде

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

болотный газ в низине мог собраться и всполохом большого костра или искрами мог сдетонировать
А болото зимой не замерзает ? Кроме того, если я понимаю правильно, то события происходят на склонах горы, то есть болото должно быть ниже ? Да, а что такое болотный газ ? рн взрывается  или нет ?

Добавлено позже:
Вы это серьезно (про болотный газ)?
Волна сломала ребра, но нет никаких ожогов, барабанные перепонки в целости и сохранности и т.д. Избирательная какая-то  картина взрыва.
"Не верю" - Станиславский
Цитата:
"1. Если человек лежит на твердой поверхности и на него падает что-то тяжелое сверху, то я бы ожидал 1. травму грудины,2. травму ребер, 3. возможно травму ключиц и лопаток (значительно реже из-за компенсации силы удара). Кроме того, высоковероятна травма внутренних органов. Травма позвоночника при этом зависит от массы груза - чем больше, тем больше ее вероятность (при наличии твердой поверхности под человеком).
Если человек катится по склону, по дороге, по камням или асфальту, то возможно 1. травма ребер, 2. травма ключиц и лопаток, 3. травма конечностей, 4. при определенных условиях - позвоночника   (камни лежал на пути, например).
2. мне кажется, что сначала погибла группа у кедра, потом в овраге.
3. не уверен в факте взрыва. "

1.  Alexej, Первый пункт это для лежащего лицом вниз человека?
2.   Второй пункт не пройдет. У группы в овраге вещи погибших у кедра.
Если бы лежал человек на животе, то вероятность травмы позвоночника и лопаток была бы намного выше ( в противном случае, лежа н животе, - часть энергии удары, часть "силы" будет компенсироваться мягкими тканями  и жидкостью).
Второй пункт - я ведь именно это я и имею в виду. Группа "овраг" умерла позже, то есть их товарищи НЕ могли сбросить тела к настилу после смерти.
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:26 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
Да, а что такое болотный газ ? рн взрывается  или нет ?
Болотный газ это метан и он уж точно взрывается и сильно). он не обязательно в болоте образуется, он мог выходить в месте где ручей вытекает из под горы и потихоньку придавливаемый ветрами ( он тяжелее воздуха) в низине и еще под карнизом снега собраться думаю мог. даже давление на него могло создаваться.
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

А болото зимой не замерзает ? Кроме того, если я понимаю правильно, то события происходят на склонах горы, то есть болото должно быть ниже ? Да, а что такое болотный газ ? рн взрывается  или нет ?
Метан в основном. Создать необходимую для взрыва концентрацию (вне закрытого помещения, да еще зимой, когда процессы гниения органики замедляются)-надо очень постараться (практически невозможно).

"Второй пункт - я ведь именно это я и имею в виду. Группа "овраг" умерла позже, то есть их товарищи НЕ могли сбросить тела к настилу после смерти."- Alexej
Alexej, Это я торможу (ошибся, извиняюсь).
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:35 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Я понял, что их убили изуверским способом.

Хотелось бы только понять -
- ЗАЧЕМ их положили так ТОЧНО травмами на камни?
Золотарёва - сломанным правым боком - на правый бок.
Дубинину- сломанной грудью на каменную ступень.

И зачем их засунули под снег - САМЫМ неудобным образом - ногами вперёд, да и ещё в рядок разложили?

Оффтоп (текст не по теме)
Чисто по "феншую"?
Значит, убивцы были китайцами .
Видите, и я свою "лепту" внёс в ваше расследование. Нужно искать китайский след.

Да, и в самом характере травм, во времени и месте событий - тоже явный  феншуй прослеживается.
И в раскладке трупов - тоже явный  феншуй прослеживается -  трое на одной прямой на склоне, трое в рядок в овраге...
Нужно только связать положение тел с Лунными фазами и знаками Зодиака - и всё встанет на свои места.

Разгадка Тайны - близка как никогда!!!
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:48 от Alexej »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Болотный газ это метан и он уж точно взрывается и сильно). он не обязательно в болоте образуется, он мог выходить в месте где ручей вытекает из под горы и потихоньку придавливаемый ветрами ( он тяжелее воздуха) в низине и еще под карнизом снега собраться думаю мог. даже давление на него могло создаваться.
Метан легче воздуха и по этой причине в низине скопиться не мог.
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:54 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
надо очень постараться (практически невозможно)
откуда такая уверенность в интернете другое пишут, да и в шахтах мы это видим он постоянно взрывается, хотя в любой шахте вентиляция обязательно должна быть, в кузбассе я вот читаю например, он уже на 150 метрах присутствует этот газ.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Метан легче воздуха и по этой причине в низине скопиться не мог.
почему он тогда скапливается в шахтах?
и я не утверждаю, что это был метан я в этом не разбираюсь пытаюсь разобраться, возможно это был другой газ. такой как пропан он ведь и в погребах и в оврагах может собираться
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:44 »
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Alexej, у меня такой наивный вопрос: если бы четверку в ручье допустим покалечило, при завале, полученные травмы не позволили выбраться из под него.
Через три месяца Возрожденный должен был увидеть следы асфиксии?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
почему он тогда скапливается в шахтах?
Я работаю с метаном,но не в шахтах,если в шахте он скопился,то под потолком,другого варианта нет.Кстати,на открытом пространстве он не сильно взрывается,происходит хлопок,не более,что-бы сильно - нужно наверно очень много.

Добавлено позже:
такой как пропан он ведь и в погребах и в оврагах может собираться
Пропан-бутан тяжелее воздуха,скапливается в низинах.
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:53 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: naivard

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
Я работаю с метаном,но не в шахтах,если в шахте он скопился,то под потолком,другого варианта нет.Кстати,на открытом пространстве он не сильно взрывается,происходит хлопок,не более,что-бы сильно - нужно наверно очень много.
Хорошо. гипотетически какой либо другой газ мог собраться в низине и сдетонировать от искр?
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
А болота то,вроде бы,далеко от перевала.
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:53 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

- ЗАЧЕМ их положили так ТОЧНО травмами на камни?
Золотарёва - сломанным правым боком - на правый бок.
Дубинину- сломанной грудью на каменную ступень.
а вы любого человека с любыми травмами положите как хотите на камни- и вы увидите, что какой-нибудь камень обязательно "прокатывает" под место травмирования.вот и все.
так что-не аргуменнт
« Последнее редактирование: 22.01.16 12:04 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Хорошо. гипотетически какой либо другой газ мог собраться в низине и сдетонировать от искр?
Конечно мог,но от куда он там появиться?
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
Конечно мог,но от куда он там появиться?
я не геолог и не знаю геологию тех мест, почему не мог он там появится?
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
я не геолог и не знаю геологию тех мест, почему не мог он там появится?
Но от куда?Если посмотреть по карте,то болота далеко,да и раз уж появился один раз,то появился бы снова,но ведь не было такого.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
1. Я понял, что их убили изуверским способом.
2.  Хотелось бы только понять -
- ЗАЧЕМ их положили так ТОЧНО травмами на камни?
Золотарёва - сломанным правым боком - на правый бок.
Дубинину- сломанной грудью на каменную ступень.
3.  И зачем их засунули под снег - САМЫМ неудобным образом - ногами вперёд, да и ещё в рядок разложили?

Оффтоп (текст не по теме)
Чисто по "феншую"?
Значит, убивцы были китайцами .
Видите, и я свою "лепту" внёс в ваше расследование. Нужно искать китайский след.

Да, и в самом характере травм, во времени и месте событий - тоже явный  феншуй прослеживается.
И в раскладке трупов - тоже явный  феншуй прослеживается -  трое на одной прямой на склоне, трое в рядок в овраге...
Нужно только связать положение тел с Лунными фазами и знаками Зодиака - и всё встанет на свои места.

Разгадка Тайны - близка как никогда!!!
1. Видимо, да.
2. Один из интересных вопросов - для чего перемещали трупы ? Что искали на настиле ? Рядом ? Может из-за этого предмета и произошло убийство ? Я думаю, что целью пыток или убийства был или 1. поиск чего-то (карта или небольшой ценный предмет), 2. получение информации о чем-то, 3.месть. 
Если я себе правильно представляю местность, то там камни были везде - в овраге, на берегу ручья и т.д. Какой стороной не располагай трупы, везде камни...
Теперь мой вопрос - при обрушении пещеры или ее сводов, как так получилось, что СЗ, НТ и ЛД упали именно на камни ? Ведь описывалось положение "настил на снегу" ( тодлщина до 30 см если не ошибаюсь ?). Почему их неведомая сила швырнула на камни ?
3. Кстати, я писал о примерной длительности жизни после получения травм, читали ? Да и еще - можно ли предположить, что после гибели туристов шел снег причем  несколько дней ?
P.S. я Вам не учитель, но Вашу иронию в подобном случае не одобряю..
« Последнее редактирование: 24.01.16 00:43 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
Но от куда?Если посмотреть по карте,то болота далеко,да и раз уж появился один раз,то появился бы снова,но ведь не было такого.
пока не могу предположить. странные шары огненные там наблюдали и не взрывотехник я кто его знает, что за шары может от молний газ этот всякий и взрывался.
кто везде тот негде

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

1. Я понял, что их убили изуверским способом.
2.  Хотелось бы только понять -
- ЗАЧЕМ их положили так ТОЧНО травмами на камни?
Золотарёва - сломанным правым боком - на правый бок.
Дубинину- сломанной грудью на каменную ступень.
3.  И зачем их засунули под снег - САМЫМ неудобным образом - ногами вперёд, да и ещё в рядок разложили?

Оффтоп (текст не по теме)
Чисто по "феншую"?
Значит, убивцы были китайцами .
Видите, и я свою "лепту" внёс в ваше расследование. Нужно искать китайский след.

Да, и в самом характере травм, во времени и месте событий - тоже явный  феншуй прослеживается.
И в раскладке трупов - тоже явный  феншуй прослеживается -  трое на одной прямой на склоне, трое в рядок в овраге...
Нужно только связать положение тел с Лунными фазами и знаками Зодиака - и всё встанет на свои места.

Разгадка Тайны - близка как никогда!!!
1. Видимо, да.
2. Один из интересных вопросов - для чего перемещали трупы ? Что искали на настиле ? Рядом ? Может из-за этого предмета и произошло убийство ? Я думаю, что целью пыток или убийства был или 1. поиск чего-то (карта или небольшой ценный предмет), 2. получение информации о чем-то, 3.месть. 
Если я себе правильно представляю местность, то там камни были везде - в овраге, на берегу ручья и т.д. Какой стороной не располагай трупы, везде камни...
Теперь мой вопрос - при обрушении пещеры или ее сводов, как так получилось, что СЗ, НТ и ЛД упали именно на камни ? Ведь описывалось положение "настил на снегу" ( тодлщина до 30 см если не ошибаюсь ?). Почему их неведомая сила швырнула на камни ?
3. Кстати, я писал о примерной длительности жизни после получения травм, читали ? Да и еще - можно ли предположить, что после гибели туристов шел снег , причем  несколько дней ?
P.S. я Вам не учитель, но Вашу иронию в подобном случае не одобряю.
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:11 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

1. Если человек лежит на твердой поверхности и на него падает что-то тяжелое сверху, то я бы ожидал 1. травму грудины,2. травму ребер, 3. возможно травму ключиц и лопаток (значительно реже из-за компенсации силы удара). Кроме того, высоковероятна травма внутренних органов. Травма позвоночника при этом зависит от массы груза - чем больше, тем больше ее вероятность (при наличии твердой поверхности под человеком).
Значит можно травмировать ребра без травмы позвоночника лежа на лыжах, которые лежат на замерзшей земле. Логично, что травмируется то, что больше, грубо говоря, выпирает над ровной поверхностью? Если человек лежит на спине, то это вероятно грудная клетка, не живот, а грудь. По поводу травм внутренних органов..., а что там можно было определить, если тела уже разлагались.
3. не уверен в факте взрыва.
За это огромное спасибо  :).
И лирика. Я вот раньше считала, что врачи это циники и реалисты, но теперь понимаю это далеко не так. *NO*

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
И лирика. Я вот раньше считала, что врачи это циники и реалисты, но теперь понимаю это далеко не так. *NO*
"Травма, усё достоверно... В нашем деле главное - этот самый реализьм"

https://youtu.be/cK-guxDox9I


« Последнее редактирование: 22.01.16 14:10 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

а вы любого человека с любыми травмами положите как хотите на камни- и вы увидите, что какой-нибудь камень обязательно "прокатывает" под место травмирования.вот и все.
так что-не аргуменнт
А вы - любого травмированного возьмите - и он ОБЯЗАТЕЛЬНО "прокатит" под избитого злодеями.
Разница в том, что снег и камни там были, притом в избытке , а злодеи там были, ну...  в ООООчень большом "дефиците".
========
П.С. Чой-то темка без оппонентов подзаглохла...
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:28 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Ещё одна тема, созданная для того, чтобы аргументировать криминальную причину гибели туристов. Тема, автор которой не сумел найти ни одного убедительного аргумента в пользу криминала.
  • Автор раскритиковал акты СМИ и гистологические акты с позиций современного научного знания. Зачем он это делал, так и осталось непонятно, поскольку очевидно, что с современных позиций многое реалии 60-летней давности наверняка будут выглядеть устаревшими.
  • Автор обвинил (или Возрождённого, или Ганца, или обоих вместе) в подлоге. Правда ни цель, ни мотив подлога автор так и не озвучил, поскольку подлог, если он и имел место, был направлен в сторону усиления криминальных признаков травмы, которые, согласно автору топика, Возрождённый и Ганц пытались скрыть. Зачем Возрождённому, Ганцу, следователю прокуратуры, если они скрывали криминальный характер травмы, усиливать признаки, указывающие на него?
  • Автор, несмотря на поддержку широких медицинских масс, так и не привёл ни одного примера подобных тяжёлых травм с отсутствием следов повреждений кожи в местах перелома рёбер и черепа.
  • Автор не нашёл правдоподобной причины, по которой в плевру трупов Слободина и Колеватова попал экссудат в значительном количестве.
  • Автор, несмотря на неоднократные разъяснения, не смог понять, что единственным вопросом, который решал Ганц в ходе гистологического исследования, было установление наличия прижизненных кровоизлияний.
  • Автор не смог понять, почему трупные пятна у погибших от замерзания на сильном холоде не успевают образоваться до замерзания поверхностных тканей.
« Последнее редактирование: 23.01.16 20:06 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Владимир,я сожалею,но Алексей прав.Доказательства правоты автора лежат не в области медицины.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Оффтоп (текст не по теме)
Доказательства правоты автора лежат не в области медицины.
К чему здесь этот флуд?