Не согласен с Ракитиным - стр. 83 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1288172 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2460 : 30.04.13 21:28 »
Как я предполагал в ход пошла " Норвежская " версия. Ничего, что самолет проходил над тремя зонами ПВО ? Кстати где там аэродром , чего - то не могу найти на карте, он верно подземный ?
там их вроде три было, или пять.  (совместные с НАТО, или согласованные с ней - Буде, Йотто, Ригге) вполне себе наземные. Используемые даже гола 4 назад точно.
Кстати, проходить он мог в зоне ответсвенности только ПВО Новоземельского полигона. а там была офигенная куча проблем (начиная с запуска двигателей, включая расчистку металлической полосы, и заканчивая  погодой). Кроме того, эта погода осложняла работы как радиотехнических средств, так и зенитно-ракетных дивизионов. поэтому по воспоминаниям летчиков - они в основном прикрывали бухту, в которой собиралось начальство в момент испытаний.

Добавлено позже:
Не касаясь навигации и радиополукомпасов . Все допрошенные свидетели утверждают, что 1 февраля была сильная пурга , видимость низкая, как операция то со скайхуком проводить ? По приборам навигации ?
а зачем их проводить 1 февраля в пургу? сообщить о пурге - возможность была. Если пурга - группа в некотором роде имеет фору.
« Последнее редактирование: 30.04.13 21:34 »

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 395
  • Благодарностей: 6 165

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2461 : 30.04.13 21:31 »
Как я предполагал в ход пошла " Норвежская " версия.
А чем Вам так Норвегия не глянулась?
Американские самолеты с ее военных баз взлетают до сих пор:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=48253EFC57B7B

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2462 : 30.04.13 21:33 »
В вашу голову не  входит, что "портки" могли быть лишь носителем информации о "ядерных секретах СССР" ? А эта информация стоила многого...
В вашу голову-то вошло, Майк? Так откройте тайну, что за радиоактивный элемент это был? Ракитин уже определился?

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2463 : 30.04.13 21:39 »
В вашу голову-то вошло, Майк? Так откройте тайну, что за радиоактивный элемент это был? Ракитин уже определился?
Да, в мою голову это вполне нормально вместилась.
Вопросы по радиоактивному элементу, и определился ли ракитин - задавайте ракитину. Я там е специалист.
это ж только вы знаете, каких не должно быть радиоактивных элементов, каких не должно быть травм, какие самолеты не могут долететь, почему летчики не умеют ориентироваться и т.п.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Вероника | Gelo | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2464 : 30.04.13 21:40 »
Да, в мою голову это вполне нормально вместилась.
Вопросы по радиоактивному элементу, и определился ли ракитин - задавайте ракитину. Я там е специалист.
это ж только вы знаете, каких не должно быть радиоактивных элементов, каких не должно быть травм, какие самолеты не могут долететь, почему летчики не умеют ориентироваться и т.п.
Ну уж не приписывайте мне чужого. Это некрасиво.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2465 : 30.04.13 21:41 »
Ну уж не приписывайте мне чужого. Это некрасиво.
т.е. грубо говоря, вы вообхе нихрена не знаете кроме того, что "ракитин не прав"? :-)


Поблагодарили за сообщение: Gelo | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2466 : 30.04.13 21:44 »
т.е. грубо говоря, вы вообхе нихрена не знаете кроме того, что "ракитин не прав"? :-)
Стесняюсь спросить, из каких моих слов вы сделали такие глобальные выводы? :)

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2467 : 30.04.13 21:52 »
Pertmen, по-моему правильно, развеселил. Особенно про звезды, ну да ладно. Речь шла о трехстах метрах и не через Северный полюс а через Баренцево море. Да бог с ним. Давай на твоих условиях, допускаю, что при применении радиомаяка, найдут диверсантов быстро, и на этом все, покружатся-покружатся и улетят. Знаешь почему, потому, что это жизнь а не интернет. Когда-нибудь приходилось со второго круга заходить на посадку в наше время, при том, что и самолет и аэропорт напичканы приборами и аппаратурой позволяющей садиться при нулевой видимости. Про то как самолеты летают я знаю, не хуже тебя (если ты не летчик), без визуального контакта людей не заберешь, выбросить можно. Одного подхватить в идеальных условиях, при 100% видимости и на ровной площадке - допускаю, в описываемых событиях и местах - нет. Да и повторюсь, никто на это бы не пошел. Просто посчитай сколько уйдет времени на подбор одного человека в реальных условиях. А если троих? То за это время манси прибегут и из рогаток завалят Нептуна.  И еще, называть незнакомых людей дураками, дурной тон, если не сказать больше. Правда это доказывает, что понимаешь свою неправоту, вот злость таким образом и срываешь.  Ты же, надо полагать по земле ходишь, и каждый день видишь, что  далеко не все получается так, как хотел. А вы напридумывали- если б у рыбы вместо чешуи была бы шерсть, то там наверняка бы завелись блохи, а блоха это... ну, ты понял. Если нет, сочувствую.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | GrayCat | Оксана | rogoval

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2468 : 30.04.13 22:43 »
Стесняюсь спросить, из каких моих слов вы сделали такие глобальные выводы? :)
Из того, что вы точно знаете, что ракитин не прав, что-то опровергаете... Точнее, опровергаете "все вообще", но как-то ничего конкретно.
отсюда и вывод - конкретно возразить не можете, но точно знаете, что "ракитин неправ"

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2469 : 30.04.13 22:43 »
На Люде Дубининой были такие штаны. Она и должна была их снять с себя. Под общие аплодисменты, надо думать. В честь советско-американской дружбы.
браво,JR, на "пердяте" она только чулок поправляет... Вы сильно переплюнули...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2470 : 30.04.13 22:46 »
Из того, что вы точно знаете, что ракитин не прав, что-то опровергаете... Точнее, опровергаете "все вообще", но как-то ничего конкретно.
отсюда и вывод - конкретно возразить не можете, но точно знаете, что "ракитин неправ"
Знаете, как называется то, чем вы щас занимаетесь? Вы передергиваете.

Добавлено позже:
браво,JR, на "пердяте" она только чулок поправляет... Вы сильно переплюнули...
Эээ... вы о чем щас?
« Последнее редактирование: 30.04.13 22:47 от JR »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2471 : 30.04.13 22:51 »
Pertmen, по-моему правильно, развеселил. Особенно про звезды, ну да ладно. Речь шла о трехстах метрах и не через Северный полюс а через Баренцево море. Да бог с ним. Давай на твоих условиях, допускаю, что при применении радиомаяка, найдут диверсантов быстро, и на этом все, покружатся-покружатся и улетят.
И что же вас развеселило в ориентации по звездам? то, что вы об этом не знали и этого не умеете? Увы, это говорит лишь о том, что вы не владеете информацией по данному вопросу. 
смех при отсутствии знаний - ну, надеюсь,вы помните поговорку про "смех без причины - признак дурачины"
Цитирование
И еще, называть незнакомых людей дураками, дурной тон, если не сказать больше. .
Для того, чтобы понять - дурак человек или нет - достаточно посмотреть, как он лезет туда, где "ни ухом, ни рылом". увы, назвать вам дураком - это ни в коем случае не оскорбление, это просто констатация прискорбного для вас факта - только и всего. Не ведите себя как дурак - и вас никогда за него не примут. если прикидываетесь дураком - значит, вы это делаете весьма талантливо, и тогда мои слова должны служить похвалой вашим актерским способностям. если не прикидываетесь - то увы.


Поблагодарили за сообщение: Gelo

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2472 : 30.04.13 22:52 »
Знаешь почему, потому, что это жизнь а не интернет. Когда-нибудь приходилось со второго круга заходить на посадку в наше время, при том, что и самолет и аэропорт напичканы приборами и аппаратурой позволяющей садиться при нулевой видимости. Про то как самолеты летают я знаю, не хуже тебя (если ты не летчик), без визуального контакта людей не заберешь, выбросить можно. Одного подхватить в идеальных условиях, при 100% видимости и на ровной площадке - допускаю, в описываемых событиях и местах - нет. Да и повторюсь, никто на это бы не пошел. Просто посчитай сколько уйдет времени на подбор одного человека в реальных условиях.
Я понял. Жизнь сложна.
Так ни одного диверсанта и не подобрали.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2473 : 30.04.13 22:58 »
Да, действительно. Полазил по интернету нашел Беседа с Владимиром Андросовым о вижайцах А.Чеглакове, леснике Пашине, манси и Перевале им. группы Дятлова. Вероятно это все-таки знак, отмечающий место, где завалили оленя. Отметили место, пока вывозили мясо.
Хорошо, пусть с лосиными рогами.
Это GrayCat, Вам... за заслуги в области генетики. Носите с честью.
« Последнее редактирование: 30.04.13 22:59 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2474 : 30.04.13 22:59 »
кстати, ему третья ось не нужна :-)
А там третьей оси и не было. Потому что их было три.
« Последнее редактирование: 30.04.13 23:28 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2475 : 30.04.13 23:26 »
 Да когда же глупостью хвастаться перестанут, "Мыкола не дергай батьку за ухо..." Мики, или как там тебя, с чего ты взял, что я  про ориентацию по звездам не знаю. Ну чуть-чуть думай, а. Ребятишки хотели из Норвегии на высоте 300 метров, при любой погоде (так как срочно нужна эвакуация) пролететь пол-Союза. Потом полетели на 10 тыщах и через Полюс, флаг в руки. Суперлетун знает Северный Урал как своих пять пальцев, с одного захода точно в руки сбрасывает три комплекта хуков, через пять минут три г шарика уже надуты и ровненько как у настоящих диверсантов стоят, за это время самоль развернулся, точнехонько подхватил шарики и вперед с песней на Полюс. А я как полный идиот, только сейчас с вашей помощью это понял. Спасибо. Мыкола купи Ил-2, игрушка такая, или скачай из инета и слетай куда-нибудь по звездам, вернешься - расскажешь.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2476 : 30.04.13 23:30 »
И что же вас развеселило в ориентации по звездам?
Я боюсь ему сказать, что и ракеты ориентировались по звёздам. Лопнет от смеха.
И вы не говорите, хорошо? )

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2477 : 30.04.13 23:38 »
Я боюсь ему сказать, что и ракеты ориентировались по звёздам. Лопнет от смеха.
И вы не говорите, хорошо?
астронавигация называется. Дывысь,Грицко-яка смишна хвамилия!Зайцыв...

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2478 : 30.04.13 23:40 »
Астрокоррекция ещё )


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 798

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2479 : 01.05.13 00:19 »
... Полеты "на бреющем", даже длительные, элементарная для опытного летчика задача (во время войны, например, решаемая пилотами штурмовиков Ил-2 "по умолчанию")...
Справедливости ради стоит заметить, что фронтовые штурмовики ИЛ-2 ходили на бреющем не столь длинные дистанции, а задача была не столь элементарной, т.к. они несли значительные потери именно из-за ошибок в пилотировании.
Люди,  покайтесь публично!

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2480 : 01.05.13 00:36 »
   Белофффффф, Пертмон и Ко, интересно, вы просто молодые и глупые, или мания величия одолела. Стыдно объяснять, почему меня развеселили "звезды", просто про них в классе 3-4 рассказывают, про Большую медведицу, Полярную Звезду. Я не думал, что великие теоретики по раскопкам заговоров, снизойдут до уровня 3 класса, при этом посчитав, что я в школу не ходил, смешно.
  Триста метров это далеко не бреющий конечно, но теоретикам хрен, что докажешь. Суперджет врезался в гору, управлял им суперпилот при суперпоказушном полете, а они в 59 году всех нах посылают.

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 395
  • Благодарностей: 6 165

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2481 : 01.05.13 00:41 »
Справедливости ради стоит заметить, что фронтовые штурмовики ИЛ-2 ходили на бреющем не столь длинные дистанции, а задача была не столь элементарной, т.к. они несли значительные потери именно из-за ошибок в пилотировании.
Отец Федор, всё правильно, но мы и говорим именно об опытных летчиках. Если хотите подробней о летной подготовке во время войны и в настоящее время (и у гражданских и в ВВС) пишите в ЛС (только, боюсь, после этого не захотите лететь самолетом в отпуск ;)).

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2482 : 01.05.13 01:02 »
Ну, все, снукер закончился, спать пошел. Флуд, наверное, ну да ладно.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 798

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2483 : 01.05.13 01:08 »
У меня друзья в Трансаэро, т.ч. уже...  :(
А историей ВОВ/2МВ увлекаюсь с детства.

Я, поизучав вопрос, готов согласиться, что теоретически с технической точки зрения такой полет возможен. Но "по ОЧЕНЬ большой нужде"!
Люди,  покайтесь публично!

Leda


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 118

  • Был 02.04.15 16:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2484 : 01.05.13 02:11 »
Не знаю, куда постить, поэтому здесь. БЕСИТ  написание " КОЛЕВАТОГО". У человека была фамилия Колеватов, а не Колеватый. На всякий случай, ну вдруг сложности какие со склонением по падежам, правильное написание этой фамилии в родительном падеже - Колеватова. В "исправленной и дополненной" версии на murders.ru нет-нет, да и мелькнёт опять  этот бред. Это, как минимум, неуважение к памяти погибшего, вы не находите, г-н Ракетин... или Ракитик... или Рэкетин... запуталась уже ]:->


Поблагодарили за сообщение: Афина

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2485 : 01.05.13 04:48 »
Бедный, бедный  стимлок! Ракитин, вообще-то, эту станцию называл в очерке...
Но это ж прочитать нада! Но стимлок, как всем известно, опровергает, не читая.
Стимлоку абсолютно все равно. Данные, выложенные Ракитиным по скайхуку и высадке на станции, расходятся с данными Госдепа, причем расходятся очень выгодно для Ракитина. Не знаю, умышленно ли он "состарил" скайхук, или случайно, но именно Ракитин будет иметь бледный вид, если выяснится, что события, описываемые им в 58-ом году, на самом деле произошли в 62-ом. А вовсе не Стимлок.

Очень удобно для версии приписать посещение станции в 58-ом году, ведь тогда можно лёгко утверждать, что в 59-ом скайхук уже дело обыденное, американцы на них чуть ли не в совецкие булочные мотались, а уж какой-то там северный Урал - вообще как два пальца... Но если первый подхват агентов на станции "Северный полюс" произошел в 62-ом, тогда Ракитина читать бессмысленно, пытаясь убедить читателей в вероятности использования скайхука на Урале в 59-ом, он подсовывает лажу, манипулируя временем и датами.

Вот описание событий на русском, совершенно не расходящееся с Госдепом, там сказано, что американцы высаживались на полярную станцию и подхватывали агентов с помощью скайхука тоже в 62-ом.

http://www.polarpost.ru/articles/Drifing-station/SP-8/sp-08.html

Поэтому, Пертмон, если хотите тут гордо вещать и дальше, советуя каждому встречному "читать Ракитина",  то пож-ста, не соблаговолите за труд выложить тот источник информации про посещение станции с использованием скайхука в 58-ом году, которым пользовался Ракитин. Не отходя от кассы и как можно скорее. 

   

Добавлено позже:
Увы, это говорит лишь о том, что вы не владеете информацией по данному вопросу.
Mike_soft, какой информацией Вы владеете по части посещения Нептунами Урала и использования там скайхука? Ваши фантазии не являются информацией даже в первом приближении.
Высаживая и подбирая агентов с советской полярной станции, американцы вдвое превысили планируемый бюджет операции. Главным образом из-за плохой погоды, вовлечения в дело бОльшего количества самолетов, нежели планировалось, проблем с захватом. Так что Sidoroff вам все правильно сказал, спускайтесь на землю, хватит вещать в сослагательном наклонении. "Если бы да кабы, то могло быть запросто. Патаму шо я владею информацией" :)
« Последнее редактирование: 01.05.13 06:41 »


Поблагодарили за сообщение: Flugelmann | Joanna Regina | Sidoroff | Оксана | rogoval

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 798

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2486 : 01.05.13 09:05 »
... Очень удобно для версии приписать посещение станции в 58-ом году, ведь тогда можно лёгко утверждать, что в 59-ом скайхук уже дело обыденное, американцы на них чуть ли не в совецкие булочные мотались, а уж какой-то там северный Урал - вообще как два пальца... Но если первый подхват агентов на станции "Северный полюс" произошел в 62-ом, тогда Ракитина читать бессмысленно, пытаясь убедить читателей в вероятности использования скайхука на Урале в 59-ом, он подсовывает лажу, манипулируя временем и датами...
Ну, опять же справедливости ради, версия Ракитина не висит только на Скайхуке...
Люди,  покайтесь публично!

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2487 : 01.05.13 09:12 »
Leda. Уважаемая. Вопросы автору - это другая тема. Это не здесь.( Автор- Алексей Иванович Ракитин.).    Робинзон. Я отпр. Вам ( в личку) вопросы к разговору( Ваш от.2478) : отпуск/ подготовка летчиков/ безопасность полета.. Спасибо.
« Последнее редактирование: 01.05.13 09:25 »


Поблагодарили за сообщение: Leda

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 395
  • Благодарностей: 6 165

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2488 : 01.05.13 10:09 »
Робинзон. Я отпр. Вам ( в личку) вопросы к разговору( Ваш от.2478) : отпуск/ подготовка летчиков/ безопасность полета.. Спасибо.
Я в курсе, Вам ответил в ЛС.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Leda

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2489 : 01.05.13 10:58 »
Уважаемый Steamloc, верно никто из поддерживающих версию господина Ракитина не станет анализировать статью, ссылку на которую Вы привели. А жаль , что скажете , если копировать ее сюда и обсудить ? Даже без учета технических факторов обращает внимание на себя :
 1. Время - от момента замысла до принятия решения на операцию, время подготовки исполнителей . ( И это без возможного противодействия со стороны противника ), в по сути нейтральных водах.
 2. Фактор погоды .
 3. Масштаб рекогносцировочных мероприятий.
 Что скажете ?
В следующий раз зайду лет через семь.