Не согласен с Ракитиным - стр. 76 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287803 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2250 : 28.04.13 19:37 »
Попробуйте выйти зимой в -5 без верхней одежды и обуви на улицу. Представьте что домой вас не пускает злой человек, а  до ближайшего жилья 20 километров. Что вы будете делать? Почувствуете ли вы себя свободным? Пойдёте на все 4 стороны? Начнёте обходить кругами лес в надежде встретить охотника на ночь глядя?
Вам же говорят, двое из них были вполне прилично одеты. Опять же,  вероятность встретить охотника  вполне могла быть. И еще, где абсолютная гарантия отсутствия группы прикрытия?

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2251 : 28.04.13 19:46 »
Что-то я не понял, нет моих ответов, даже с извинениями. Еще раз каюсь, слова Ракитина были у меня выделены курсивом, недоглядел, что здесь это не возможно.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2252 : 28.04.13 20:02 »
Любому разумному человеку понятно, что уходить от дома (или палатки) нельзя, это неминуемая смерть. Уже через 10 минут вы замёрзнете настолько, что организм практически все силы будет тратить на согревание. Через пол часа-час сил не останется даже на движение. Поэтому согласно Ракитину и здравому смыслу диверсантам нужно было полчаса посидеть в палате и пойти по следам чтобы добить выживших, неспособных к активному сопротивлению, студентов.
Пертмон, а зачем тогда их отпускать нужно было? Достаточно заставить их всех снять верхнюю одежду и усадить в снег, после чего держать на мушке полчаса.  Зачем все эти манипуляции с отпусканиям, добиваниями с ломанием ребер?

Леший


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 9

  • Был 31.07.13 04:39

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2253 : 28.04.13 20:04 »
Попробуйте выйти зимой в -5 без верхней одежды и обуви на улицу
"Напомним, в середине января в Амурской области пассажир выпал из вагона поезда Москва - Нерюнгри на полном ходу. Как рассказал 42-летний житель города Братска, он вышел в тамбур покурить. Возвращаясь в вагон, он перепутал выходы и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая, по неизвестным причинам, оказалась не закрыта. Он остался жив и погнался за составом. В 40-градусный мороз мужчина был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку. В итоге пассажир пробежал 7 км до ближайшей станции "Рихард Зорге", где ему оказали помощь."
 При чём особо он не пострадал.

Добавлено позже:
Пертмон, а зачем тогда их отпускать нужно было? Достаточно заставить их всех снять верхнюю одежду и усадить в снег, после чего держать на мушке полчаса.  Зачем все эти манипуляции с отпусканиям, добиваниями с ломанием ребер?
Да и смысл был бы тогда раздеть их вообще до гола, что бы  быстрее процесс шёл. Или  диверсанты были большие эстеты и не могли  смотреть на голых людей? )))
« Последнее редактирование: 28.04.13 20:07 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2254 : 28.04.13 20:08 »
Я плохо понимаю, что вы хотите.
Мне вот у Ракитина всё прекрасно ясно и кажется логичным.
Попробуйте выйти зимой в -5 без верхней одежды и обуви на улицу. Представьте что домой вас не пускает злой человек, а  до ближайшего жилья 20 километров. Что вы будете делать? Почувствуете ли вы себя свободным? Пойдёте на все 4 стороны? Начнёте обходить кругами лес в надежде встретить охотника на ночь глядя?
Любому разумному человеку понятно, что уходить от дома (или палатки) нельзя, это неминуемая смерть. Уже через 10 минут вы замёрзнете настолько, что организм практически все силы будет тратить на согревание. Через пол часа-час сил не останется даже на движение. Поэтому согласно Ракитину и здравому смыслу диверсантам нужно было полчаса посидеть в палате и пойти по следам чтобы добить выживших, неспособных к активному сопротивлению, студентов.
Но если вы несогласны - расскажите свою более логичную  версию гибели студентов.
[/quot

Собствено можно после первой фразы можно было бы ничего и не писать. Благодарю Вас. Дальнейшую дискусссию считаю бессмысленной.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Korn | Афина

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2255 : 28.04.13 20:11 »
К Вэйсу вопрос - просьба.
Меня давно беспокоило следующее.
Нет ли у вас подробной карты (не электронной), а в масштабе. Километровки хотя бы.
Что интересует. Померять курвиметром расстояние в обход хребта двух водоразделов от кедра до лабаза. То есть не через перевал.
Тут с полчанами гуторил, поднял тему и тут мне такое интересное вспомнили. Когда зашел разговор про язык (я кстати не верю в удаление языка у Людмилы), был высмеян и отправлен воспоминаниями к нашем ЗамБою. У меня к сожалению после одной травмы часть воспоминаний тютю... Но замбой был мужик действительно бой. Так вот он оказывается рассказывал про метод удаления языка практикуемый братьями китайцами. Язык у основания протыкается шомполом, перехватывается ближе к рту и резко вырывается. Подчеркну, сам я этого не помню. На мои удивленные вопросы про открытый рот, мне тут же напомнили про такие вещи как повреждение (не перелом) кадыка и банальный заскок - то есть вывих челюсти, который помимо "кусания" лампочки весьма просто наносится нажатием в одно мести или легким ударом).
Кроме этого так скромненько было предложено тем, кто обращается к спецназовцам с теми или иными вопросами ненавязчиво спросить, что написано в конспекте лекции с таким названием "Применение психологических методов давления на объект при ведении допроса группы ...". Опять признаюсь честно  я сам не в курсе, но было сказано так и рекомендовано отвечающим спецам при этом не быть институтками и или сразу послать вопрошающего "в жопу" или рассказать честно, о чем там идет речь, если спецы готовы открыть не "ДСП" а "С".
Такие дела.
Вейс если не затруднит - померяйте курвиметром путь и выложите данные. У меня к сожалению нет карты этого региона, кроме как в электронном виде.
Извините забыл. Разумеется, что курвиметром нужно мерять вдоль долина ручья и реки.
« Последнее редактирование: 28.04.13 20:32 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Gelo | VasilyBu | Лана2012 | beloff | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2256 : 28.04.13 20:33 »
Робинзон это один из авторов текста "Смерти идущей по следу". При анализе его постов, корреляция с текстом Ракитина больше чем 0.9. Особенно пост на 59-й странице, там вообще полное совпадение. Так как по легенде он лётчик с большим опытом, то, если бы он прочитал версию Ракитина в возрасте 36 и больше лет, у него бы не было полного согласия с текстом. Такое усвоение материала возможно только в раннем возрасте, при отсутствии любого опыта работы с техникой. Есть исключения, но в специальных случаях, вероятность, что он под них попадёт слишком мала.
Божымой, да в этой теме сплошные творцы, оказывается! =-O

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2257 : 28.04.13 20:35 »
JR, ответ-то будет или снова начнутся отмазы по поводу скорого наступления ночного времени?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2258 : 28.04.13 20:36 »
JR, а где ответ?
Некогда мне щас вас пугать. Столько дел! Но я вас запомнила, ждите.

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2259 : 28.04.13 20:39 »
ЧТД. *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2260 : 28.04.13 20:56 »
ЧТД. *ROFL*
А, понятно. Я-то думала изыскать время и написать все, как следует, но теперь вижу, что вам что-то требовалось доказать и вы себе это уже доказали, так что от своего внимания я вас освобождаю.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2261 : 28.04.13 21:01 »
А, понятно. Я-то думала изыскать время и написать все, как следует, но теперь вижу, что вам что-то требовалось доказать и вы себе это уже доказали, так что от своего внимания я вас освобождаю.
Слив засчитан.

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2262 : 28.04.13 21:24 »
Попробуйте поизучать историю, и вы с удивлением узнаете, что как раз а такой глуши диверсантов и ловили. При чём не раз )
А  какая им  выгода  убивать  туристов?  И  методы убийства   у них странноваты для  диверсантов-выгнать людей  из  палатки  на мороз,  заставить ещё и  разуться и разбежаться  в разные  стороны.

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2263 : 28.04.13 21:30 »
VODA, вы очерк читали?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2264 : 28.04.13 22:01 »
Слив засчитан.
На эту детскую разводку вам, а также другим адептам веры в очерк Ракитина, как в некое откровение, я скажу словами Виктора Олеговича Пелевина : "Борясь за сердца и умы, работники дискурса постоянно требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три — «да», «нет» и «пошел ты на... й»".
Я давно исповедую третий вариант ответа. Это так, для справки.


Поблагодарили за сообщение: Оксана

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2265 : 28.04.13 22:04 »
Ну тут есть некие Орлис и Робинзон, которые намекают, что Ракитину из КГБ слили информацию про шпионов, а он вдохновился и книгу накатал.
И такое могло быть. Особенно, если именно КГБ, а не его приемник. Даже вижу картинку. Дело было вечером. Делать было нечего. Сидят суппостаты из КГБ и смотрят в окно. Вдруг один другому и говорит:" А не  слить ли нам, Георгий, какую-нибудь тайну государственную вон тому прохожему. А то давненько мы тайны не сливали". А его сослуживиц и отвечает: "Отлично Константин. Давай сольем ту, где мы вовсю облажались: агентов упустили, людей невинных положили. А то американцы о своих успехах молчат. Давай хоть мы о своих неудачах народу расскажем.". А начальник их ручки радостно потирает и со своего место гундосит: "Заметьте, не я это предложил..." . А тем случайным прохожим и оказался Ракитин. Это начала нового романа: "Тайна, крадущаяся за Ракитином". Осталось только экскурсов наделать из истории от Иоана Грозного до КГБ. И фото разные разместить. Вот и роман готов.  *YES*
Смешно )
Ну рассредоточились, и что дальше? )) Замёрзнут по одиночке значит и всё.
Смешны именно Ваши рассуждения. Попытаться  выжить можно  и в одиночку. Такие случаи бывали. А вот стоять у костра или попытаться отсидеться группой под боком у убийц -  это сущее безумие. Вы себе представьте, что группа беглых отошли от лагеря на расстояния прямой видимости и разожгли костер. А наиболее продвинутые еще метров на 70 и расселись на лежке в ожидании. Кстати, а чего тогда дятловцы ждали? Об этом не говорит не Ваш любимый логичный Ракитин, на Вы. Хорошо. Досидели они до утра и что? Лето наступило? Кедр превратился бы в крепость? Или утром после третьих петухов супостаты бы растворились бы бесследно, а обморожения сами бы исчезли? Как Вы сами представляете себе дальнейшее развитие событий?
VODA, вы очерк читали?
Вы считаете сие водянистое творение Ракитина очерком?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Оксана | Афина | kirov2

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2266 : 28.04.13 22:06 »
Я давно исповедую третий вариант ответа. Это так, для справки.
На грубость нарываешься.

Добавлено позже:
Вы считаете сие водянистое творение Ракитина очерком?
Вообще-то в соседней ветке очерк так и назван, причем не мной.
« Последнее редактирование: 28.04.13 22:09 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2267 : 28.04.13 22:09 »
На грубость нарываешься.
Это все, на что вы способны, родные. :)

Добавлено позже:
И такое могло быть. Особенно, если именно КГБ, а не его приемник. Даже вижу картинку. Дело было вечером. Делать было нечего. Сидят суппостаты из КГБ и смотрят в окно. Вдруг один другому и говорит:" А не  слить ли нам, Георгий, какую-нибудь тайну государственную вон тому прохожему. А то давненько мы тайны не сливали". А его сослуживиц и отвечает: "Отлично Константин. Давай сольем ту, где мы вовсю облажались: агентов упустили, людей невинных положили. А то американцы о своих успехах молчат. Давай хоть мы о своих неудачах народу расскажем.". А начальник их ручки радостно потирает и со своего место гундосит: "Заметьте, не я это предложил..." . А тем случайным прохожим и оказался Ракитин. Это начала нового романа: "Тайна, крадущаяся за Ракитином". Осталось только экскурсов наделать из истории от Иоана Грозного до КГБ. И фото разные разместить. Вот и роман готов.
Судя по тому, как Ракитин отзывается об СССР вообще и о временах, когда погибла группа Дятлова, в частности, информацию эту слили ему такие же ненавидящие свою страну товарищи. :)
« Последнее редактирование: 28.04.13 22:12 от JR »

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2268 : 28.04.13 22:12 »
Это все, на что вы способны, родные. :)
Дык, это же не мы уходим от ответа с нелепыми отмазами.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2269 : 28.04.13 22:16 »
Дык, это же не мы уходим от ответа с нелепыми отмазами.
Я не уходила от ответа. У меня нет времени сейчас висеть на форуме сутками и писать длинные тексты. Я захожу, отвечаю кратко и ухожу. Я отнеслась к вашей просьбе изначально серьезно, но потом убедилась, что вам не нужен мой ответ по существу. Ржете как пятнадцатилетний подросток и еще чего-то, при этом, ждете от меня.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2270 : 28.04.13 22:20 »
По версии Ракитина диверсанты заранее определили место встречи, убедились в отсутствии вблизи посторонних людей
Как бы что самое интересное в этом месте ГД оказалась по ошибке, маршрут проходил не там. Никакой высоты 1079 в их маршруте не значилось. Почему же все случилось не на склоне горы Отортен, а на склоне "1079" Холат Сяхыл?
« Последнее редактирование: 28.04.13 22:22 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2271 : 28.04.13 22:31 »
У меня нет времени сейчас висеть на форуме сутками и писать длинные тексты
Перечислить по пунктам ЧТО может так напугать людей, что "они побегут, обгоняя собственные вопли", длинный текст?

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2272 : 28.04.13 22:39 »
GrayCat На такие   очерки  у  меня  времени  нет  читать.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2273 : 28.04.13 22:40 »
Перечислить по пунктам ЧТО может так напугать людей, что "они побегут, обгоняя собственные вопли", длинный текст?
Да, я хотела написать довольно много букв. Но если вам надо кратко, то чаще всего людей пугает то, чего они не могут себе объяснить.

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2274 : 28.04.13 22:43 »
Но если вам надо кратко, то чаще всего людей пугает то, чего они не могут себе объяснить.
Хороший уход от ответа.
На такие   очерки  у  меня  времени  нет  читать.
"Не читал, но осуждаю"(с). Знакомо.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2275 : 28.04.13 22:46 »
GrayCat На такие   очерки  у  меня  времени  нет  читать.
Позвольте тогда поинтересоваться, а что Вы тогда здесь обсуждаете?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2276 : 28.04.13 22:47 »
alexbeat Здесь и так  хорошо  пересказали  его "очерк". 

Добавлено позже:
Позвольте тогда поинтересоваться, а что Вы тогда здесь обсуждаете?
Обсуждаю,  что с  версией  Алексея  Ракитина, по поводу  гибели туристов   не согласна. Высказываю  своё  мнение.
« Последнее редактирование: 28.04.13 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2277 : 28.04.13 23:03 »
Всего полметра в диаметре.
GrayCat, "партизанский чум"-новое слово в партизанском движении. даже смелое слово. Если не возражаете, предлагаю дальше с прилагательным "партизанский" использовать слово "шалаш", как нельзя лучше характеризующее чум, покрытый не шкурами, а ветвями.
А то Вас заподозрят в слабом знании предмета.Ну и размеры,конечно.Для гномиков...?Впрочем, всё уже ясно.Шпионская версия разрушена.

Добавлено позже:
Обсуждаю,  что с  версией  Алексея  Ракитина, по поводу  гибели туристов   не согласна. Высказываю  своё  мнение.
Спасибо,VODA, Маяковский в своё время так и написал-Пильняка не читал,но не согласен.
« Последнее редактирование: 28.04.13 23:06 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2278 : 28.04.13 23:10 »
Кто такой  Ракитин, просветите.  :)
Понаписав несколько сообщений в теме "Не согласен с Ракитиным" вы вдруг задались таким вопросом )))
Как это по-женски )

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2279 : 28.04.13 23:12 »
Как бы что самое интересное в этом месте ГД оказалась по ошибке, маршрут проходил не там.
Ого!
Ну ка развейте вашу мысль! Вы на пороге великого открытия похоже )


Поблагодарили за сообщение: Вероника