Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 54 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
44 (43,6%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
9 (8,9%)
Нет, их убили другие
23 (22,8%)
Нет, их погубил холод и снег
19 (18,8%)
Не знаю.
6 (5,9%)

Проголосовало пользователей: 101

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1319513 раз)

Vikol и 14 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:52

Сколько твердим: сделайте экспертизу сканов. Слежка за туристами видна.
Ваш товарищ был у Кунцевича?

Саша, все знают, что ты ПЕРВЫЙ.
Так всё же манси убили потому что их шаман учуял, что появится группа с менструирующей блондинкой?
 И дятловцы шли, и даже фотографировали толпы представителей коренной народности, находясь в каком-то помутнении зрения?

 Или дятловцы просто по незнанию порушили какой-то жертвенник и были ЗА ЭТО наказаны?

 Ещё вопрос: в это время начиналось освоение этих мест. Если местные аборигены по всякому поводу бестрепетно уничтожают пачками прибывших на эти земли туристов, а потом войдя во вкус безнаказанности - геологов, строителей, железнодорожников и т д...

 Это не слишком ли странное отношение к ситуации?
 
« Последнее редактирование: 21.01.16 14:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Ваш товарищ был у Кунцевича?
Так всё же манси убили потому что их шаман учуял, что появится группа с менструирующей блондинкой?
 И дятловцы шли, и даже фотографировали толпы представителей коренной народности, находясь в каком-то помутнении зрения?

 Или дятловцы просто по незнанию порушили какой-то жертвенник и были ЗА ЭТО наказаны?

 Ещё вопрос: в это время начиналось освоение этих мест. Если местные аборигены по всякому поводу бестрепетно уничтожают пачками прибывших на эти земли туристов, а потом войдя во вкус безнаказанности - геологов, строителей, железнодорожников и т д...

 Это не слишком ли странное отношение к ситуации?
товарищ не был , так как нет такой возможности , но это не значит , что ее не появится , поймите меня правильно , там много чего хотят от этой пленке , а я как человек молодой , могу располагать временем , но не всегда возможностью , но от своих слов я не отказываюсь , при возможности обязательно это сделаю


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что мешало засудить десяток?.  И боязнь бунта,  вернее ссоры они начнут валить по тихому геологов? Или же перестанут помогать контралировать просторы от посторонних?
Дятлов провозгласил посвящение похода 21 съезду КПСС. Поход окончился трагически. Решили не придавать дело широкой огласке. "Непреодолимая сила" - удобная формулировка.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:52

Дятлов провозгласил посвящение похода 21 съезду КПСС.
Хде провозгласил?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Хде провозгласил?!
Хде - не знаю, но об этом факте было известно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

посвящение похода 21 съезду КПСС
это была отмазка для работающих.
и еще хорошо смотрится в разного рода агитационно-отчетных бумагах, типа заголовка БЛ.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не передергивайте! Лучше подумайте, что для несчастных родственников лучше: всю жизнь мучиться неизвестностью, продолжать поиски, писать во все инстанции с требованием найти детей или похоронить по-христиански?
Для родственников, если уж убийца известен, думаю, что лучше чтобы их наказали, а не отпустили на все четыре стороны продолжать дальше наслаждаться жизнью. Всю жизнь мучатся мыслью, что убийца гуляет на свободе тоже не сахар.

Добавлено позже:
Дятлов провозгласил посвящение похода 21 съезду КПСС.
А вот Юдин сказал, что это была отмазка для работающих туристов, чтобы их отпустили с места работы.
« Последнее редактирование: 21.01.16 15:29 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

это была отмазка для работающих.
Да это в конечном итоге неважно! Но само посвящение съезду придавало походу значимость и весомость.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ирис, а вы умны... негативы Хельга должны изучать специалисты... и в свете новой информации их нужно изъять у Кунцевича... Я давно говорил... что доказательная база на пленках ребят... а вы я вижу на заинтересованы в этом... Предаете... За деньги или как?  Ведь книжки буянова и ракитина оказались фантазией... а все более просто... охотники манси.. Заметьте не ханты... а манси... Анямовы... Бахтияровы... Куриковы... В миг могут оказаться причастными к групповому убийству... И дело за малым... направить следственную бригаду в нужном направлении... и кстати дело секретное вдруг найдётся в архивах... где уже все есть... и признания... и доказательная база...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ирис | elfida

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 053

  • Была 02.03.24 22:00

больше интересует что лежало на другой чаше весов, при вышораживании выгоражеванииманси.  Что мешало засудить десяток?.  И боязнь бунта,  вернее ссоры они начнут валить по тихому геологов? Или же перестанут помогать контралировать просторы от посторонних?
Это стоит обсудить. Может ли ловля беглых зэков быть одним из весомых аргументов для замятия убийства 9-ти человек.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Кук конечно молодец... выложил инфу... рискнул...

Добавлено позже:
Кстати, я обратил внимание,
что Иванов ничего не записывал, ничего не фотографировал. Такое
впечатление, что ему это не интересно, и он заранее знает и причину
гибели и что будет дальше. А дальше - на много лет закрыли этот район
для туристов. Выскажу своё мнение, не навязывая его никому. Этот район
для туристов не интересный. Он хорош только в одном,- его можно успеть
пройти в зимние студенческие каникулы, и в этом вся его прелесть. Ну и
ответственно заявляю, что настил был из живых верхушек ёлок!!
М.П.: Спасибо! А дальше?
В.М.А.: Теперь стало ясно, что далеко отходить от настила не имеет
смысла. Надо искать на ближайших 10-15 кв. метрах. Ещё одно моё
частное наблюдение: срезали верхушки ёлок и делали настил уже после
того, когда замёрзли ребята под кедром, поскольку на настиле были их
вещи, в том числе и разрезанные по паху брюки. Так снимают только с
трупов.
Аскинадзе в интервью Майе...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Интересно... почему криминалист ничего не фотографировал и не записывал...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Странно...
« Последнее редактирование: 21.01.16 23:07 »

Vitta


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: РФ

  • Был 13.08.19 00:27

Если автор темы позволит провести обсуждение чаши весов... И не отправит в соседнюю ветку. То пожалуй начну: 1. Контроль территории,  по мимо беглых ЗК и в связи с сокращением лагерей считаю на тот момент комитет больше был обеспокоен разведгруппами врагов советов. При начале разногласий с манси этим воспользуется враг, и не сомнения это будет сильное упущение... Представьте диверсанта заброшенного к секретному объекту да в связке с проводником манси не говоря об помощи в сборе информации и возможности перекантоваться и пополнить запасы провизии под крышей манси. Как считаем весомый довод,  я считаю да.

Добавлено позже:
2. Помощь геологам и соответственно их безопасность на кону. Записываем в доводы?  Считаю да, ибо при распространении слухов, о пропаже экспедиций пачками... негативно скажется на ускорении темпов освоения Урала. На сколько знаю в период с 50г. По 68г. Искали там усердно, индустриализация страны как никак, плюс новое направление атомной промышленнлсти.

Добавлено позже:
3. Опасения руководства страны и региона в подрыве имиджа страны советов, плюс поход приуроченный к съезду партии... Слабо честно, да и съезд до мая не затянулся. Плюс Никита уже культ Сталина и так разложил на весь мир. Да и сомневаюсь, что главный соперник на мировой арене осудит сильно... у них индейцы тоже неплохо шаманили.

Добавлено позже:
4. Совместный бизнес руководства региона(области) по золотодобыче, промыслу пушнины... ну или банально не желание выносить сор из избы, и усидеть в кресле подольше... зная как карает Кукурузник... думаю имело место быть и такое опасение. И тут уже личностный фактор, а он иногда посильнее общественной мотивации. И если понял, кто-то из манси вскоре пробился к политическом Олимпу области?

Добавлено позже:
Саша Ветер, личный вопрос по данной теме позвольте, если данная идея из моего вопроса уже обсуждалась то прошу простить,  новенькие мы и не все версии изучили... в ветках. Ну да ладно сам вопрос: "А не могло ли так случится, что радиация на некоторой одежде группы, появилась в следствии контакта с каким либо ритуальным предметом манси, попавшим к ним от духов неба... Так сказать из соседнего племени в качестве даров попавшего в эти края. Ну и соответственно этот предмет был облучен во время известной катастрофы несколькими годами ранее."  сразу скажу по образованию далек от химии и результаты экспертизы читал сквозь пальцы. Спасибо.

Добавлено позже:
В продолжении темы про облучение, сомневаюсь что в те годы кто то был обеспокоен здоровьем коренных народов и проверял их... На фон...

Добавлено позже:
Немного разовью тему про радоактивность... допустим в результате аварии на объекте под заражение попало некоторое озеро или земля, в результате падеж скота, или еще хуже смерть людей от лучевой болезни... В научную степень манси на уровне ядерщика я неверю. Объяснение простое злые духи, гнев богов и прочие. Теперь дальше, люди они умные и сопоставить причину данных катаклизмов с приходом белых людей и как результат виноваты в их понимании конечно были найдены быстро. Шаман решает успокоить разгневаных духов с помощью жертвоприношения где непременным атрибутом является вода из того озера, пыль или земля из тех мест и т.п.
« Последнее редактирование: 22.01.16 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

elfida


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 24

  • Был 16.07.20 02:57

В этом то не сомневался, мне больше интересует что лежало на другой чаше весов, при вышораживании выгоражеванииманси.  Что мешало засудить десяток?.  И боязнь бунта,  вернее ссоры они начнут валить по тихому геологов? Или же перестанут помогать контралировать просторы от посторонних?
Неопороченное имя группы.. На другой чаше весов. Если бы осудили манси, необходимо было обнародовать мотив...
А если ребята (молодость, безбашенность) все-таки что-либо  "взяли для исследований"...? Так скажем..

Но этот вывод лишь в рамках данной темы.
« Последнее редактирование: 22.01.16 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Larrisa

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:52

За деньги или как?
странный вопрос для всезнайки.
Предаете.
Вас?  *SMOKE*

Добавлено позже:
Хде - не знаю, но об этом факте было известно.
*THANK* в письме на работу , чтоб одного из участников начальство в поход отпустило))))
Но само посвящение съезду придавало походу значимость и весомость.
Ага... как прочитали бы в это письмо в отделе кадров, и такая весомость сразу придалась...
« Последнее редактирование: 22.01.16 10:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Vitta


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: РФ

  • Был 13.08.19 00:27

Саша Ветер, а хочешь ещё безумную идею подброшу)))) из серии "солянка" ... всё смешалось люди... кони..
Так вот... Комитет на верху узнаёт о существовании в пещере манси некого артефакта из серии обломки "шаров" (см. хрустальные черепа мая и прочие). Если уж покойничек Адольф со своей Аненербе гонялся за подобными предметами, то думаю и наши могли. Можно конечно предположить, и более простую вещь ... в результате испытаний до места крушения очередного "прототипа"(спутник к примеру) земного происхождения первыми добрались манси и заныкали его обломок к себе в пещерку. Одна из особенностей данного предмета- фонит он изрядно. Ну да ладно тут можно развивать тему до бесконечности... Комитет разрабатывает операцию под кодовым словом "Пещера" ... почему именно операци, а не допустим высадку десанта для захвата думаю понятно из вышесказанного мною в ветке о взаимоотношениях с манси и желании не терять расположения хозяев тайги. Ключевая роль отводится группе Дятлова, посвящённых в тонкости и цели похода в числе группы минимум. Что мы имеем: известно о местонахождении пещеры в районе 2-го северного, известно что в тайный грот возможно пройти лишь зимой. После ночёвки, 3-е отправляются вроде как за кёрном...(разговор по утру, между ними зафиксирован) ... удаление от посёлка небольшое 2-3 км. т.е плюс минус час туда час обратно. Допускаем, их вылазка увенчалась успехом, на обратном пути заходят в кернохранилище для сохранение легенды... и тут принимается решение не тащить же дальше с собой "артефакт", а отправить назад Юдина. Думаю такое решение вполне логично, первое из-за свойств предмета, второе риск случайной утраты. Кто то писал, что по фото за короткий интервал времени Юдин то снимал капюшон то одевал (фото 2-го северного), конечно нервничал так как он один из посвящённых о истинной цели похода. Кто то возразит, а по чему бы сразу всем не возвращаться ... думаю понятно, что "легенду" нужно было играть до конца. А ... дальше возможны как говориться вариации...
1. Юдина перехватывают на пути назад манси, и изымают "посылку", но расправиться с ним в относительно людных местах не представляется возможным.
2. Юдин не смотря ни на, что выполняет роль курьера и доставляет посылку адресату.

"Юрий Юдин всю свою жизнь сожалел, что ему пришлось прервать поход. Возможно, думал Юдин, останься он тогда с ребятами, трагедии группы Дятлова можно было бы избежать." -фраза из биографии. Каким образом избежать?
- справится со стихией ?
- смог бы отговорить от установки палатки на склоне, при известной "упёртости" Дятлова?
- оказать сопротивление группе вооружённых людей т.е. 9 не справились, а 10 точно бы смоли?
... или же вернуть то, что взяли и разойтись миром? - ключевой вопрос не правда ли...
     
Теперь немножко о свойствах "посылки" - как я уже предполагал имеет место "фон", в комитете уже успели изучить или же знали о "свойствах", от сюда назначение радиологической экспертизы найденных трупов. Предмет какое то время находился в рюкзаке рядом с другими вещами туристов от сюда и "загрязнение" некоторых. На сколько мне известно у Юдина не было детей... не последствия ли лучевой болезни?(да простит мне эти слова ныне покойный)
Я понимаю, что это лишь мой полёт фантазии, я лишь пытаюсь как то увязать странности всего произошедшего не более. Этот "сюжет" укладывается в версию Саши Ветра и дополняет просветы данной версии по поводу личности Золаторёва, посланий на теле, наличия радиоактивного фона на одежде, причин гнева манси по мимо того, что они потревожили по незнанию захоронения шамана. Район трагедии срочно закрыли на 4-е года, при таких обстоятельствах нельзя было допускать туристов, манси думаю вполне злопамятны.

Одним... туристы ... дети... не ведали, что натворили забрав предмет...
Тем самым отвели подозрения и причастность от руководства и оставили возможность дальнейшего сотрудничества органов с манси... ну по переживают да успокоятся.

Ну вот, как то так не кидайте сразу камни и не судите строго... просто ну нравятся мне "солянки" где возможно сочетание не сочетаемого...     
« Последнее редактирование: 22.01.16 11:18 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 160
  • Благодарностей: 3 285

  • Был 29.06.24 21:50

"Юрий Юдин всю свою жизнь сожалел, что ему пришлось прервать поход. Возможно, думал Юдин, останься он тогда с ребятами, трагедии группы Дятлова можно было бы избежать." -фраза из биографии. Каким образом избежать?
Застрелить из ружья опасность  и прервать трагедию на первой фазе.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
На данный момент никто не станет трогать Манси... подписаны договора ещё во времена Бори Ельцина... о разработке и использовании природных богатств... Нефти,  золота... и т.д... У этой кормушки пол кремля... и вся Москва... Манси хорошие... они нужны... а Кука и остальных просто припугнуть телефонным звонком... и тема будет закрыта... в 1959.. Было тоже самое... очень влиятельные люди кормились у манси... потому и дали по шапке Иванову... чтоб не лезли... с каким-то туристами...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Через три года после моих первых публикаций версии Манси, до народа наконец-то дошло... что это единственная версия гибели  туристов... а все остальное.. Чушь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А Манси этого и не скрывали... и за бутылкой рассказывали первому встречному поперечному,  какие они крутые хозяева тайги..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И следователи это знали... но связаны были руки...
А сейчас-то почему такой игнор? Странно... докажите обратное... Вот Иванов выдумал бабку швею.. И доказал что разрезы изнутри.. А манси по прозвищу Хант... Говорит о другом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Он и присутствовал в момент убийства... сам убивал...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да... вы решили замолчать тему... Бог всем судья
« Последнее редактирование: 23.01.16 02:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Сразу вносим поправки в рассказ ханта... Он не хант... а манси... это нужно понимать... а для контактера он что манси что хант... все одно... назвал хантом.. Ну и пусть...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 348
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Манси были давно в курсе что произошло с туристами. И видимо, как только влиятельные родственники в первые КОНКРЕТНО ОБРАТИЛИСЬ к властям за помощью, то в район горы вылетели военные на самолетах и сразу нашли трупы. Военные не дураки сразу поняли что Это убийство и сразу выдвинули предположения кто это сделал. Они доложились начальству. А командующий УРАЛВО как член президиума политбюро Свердловского обкома КПСС тут же доложил 1 секретарю Свердловского партии. Секретарь обкома собрал президиум политбюро КПСС и на нём поручили начальнику УВД Свердловской области (тоже члену президиума политбюро обкома партии) строго секретно разобраться и в кратчайшие сроки предоставить результаты. МВД не будь идиотами и фантастами, сразу отработали мансей. Наверняка были подключен КГБ Председатель Управления по Свердловской области которого тоже автоматически являлся членом президиума обкома партии. И по горячим следам мансей раскололи, те сознались во всём и почему убили туристов. Была причина, и причина веская. И если бы это было открытое расследование, то всплыли бы скорее всего факты далеко не комсомольского поведения, отдельных членов тургруппы по отношению к мансям. А действия мансей выглядели бы для Советского народа, как дикий изуверский обряд. И это бы могло привести к серьёзным волнениям в обществе и вскрыло много проблем в национальной политике государства.
Поэтому на закрытом заседании президиума Свердловского обкома партии, на нём присутствовали 1 секретарь обкома, начальник областного Управления КГБ, начальник Управления МВД и командующий УРАЛВО Советской Армии другие члены президиума, были доложены все обстоятельства преступления и обсуждены все варианты развития событий. Потом было единогласно принято решение, результаты следствия засекретить, и после этого доложились в Москву в Кремль Генеральному секретарю КПСС. Видимо в Кремле по всем обстоятельствам всё поняли и одобрили решение Свердловского обкома партии засекретить всё.(А засекретить это означает не только спрятать бумаги и взять подписки о неразглашении, а ещё подключить к следственным действиям, конкретных людей которым уже была поставлена задача уничтожить улики и как действовать на СМЭ и как составлять все документы. Было две папки. Одна секретится без срока давности, Там все точные данные и обстоятельства преступления. Вторая то что мы с вами как дураки читаем и пытаемся чего- то выудить .
   Политический размен вполне мог выглядеть так. Вы не мешаете нам своим нытьем разрабатывать эту местность, а мы закрываем глаза, на то, что вы натворили... Но чтоб больше ни-ни, может еще и денег подбросили, уж больно доволен Куриков...
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Было две папки. Одна секретится без срока давности, Там все точные данные и обстоятельства преступления. Вторая то что мы с вами как дураки читаем и пытаемся чего- то выудить .
Вы правы, эти деятели решили поразвлечься над будущим поколением, такие массовики-затейники эти 1 секретарь обкома, начальник областного Управления КГБ, начальник Управления МВД и командующий УРАЛВО Советской Армии другие члены президиума. И шуточка их удалась. *ROFL*
А если серьезно, если уж сговорились, почему не состряпали УД так, чтобы не у кого вопросов не возникло никогда?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 348
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

АннаМария, Ну предполагать наличие в будущем интернета в 59 году все таки не могли. А также крушения СССР и всеобщей доступности УД для ознакомления широких масс. Мышление и система была другой, если Вы застали то время и помните. Так что вопросов в принципе возникнуть было не должно, никаких.
« Последнее редактирование: 23.01.16 13:24 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

АннаМария, Ну предполагать наличие в будущем интернета в 59 году все таки не могли.
Судя из вашего поста выше, могли и знали, что будет интернет, раз такую веселуху замутили на многие лета.
Так что вопросов в принципе возникнуть было не должно, никаких.
Тогда для кого стряпали второе дело? Ну засекретили первое и достаточно, вопросов не возникнет ни каких и ни когда.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм
« Последнее редактирование: 23.01.16 13:28 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 348
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

АннаМария, Так их и не возникало при СССР. Если бы вдруг возникли, то было вот это дело в архиве, с непреодолимой стихийной силой... понадобилась бы кому-то справка, вот и дали бы такой ответ. Что непонятного? Или вы хотите чтобы вдруг на чей-то  запрос ответили, что дела такого нет или оно гиперсуперпуперсекретное???? Зачем? При СССР все это спало мертвым сном и никому было не нужно и родственники тоже помалкивали. Только в 90-е все зашевелились. Кто мог знать что Союз распадется??? Никто этого не мог представить в страшном сне. Какие вопросы? Кому, у кого? Кто кроме родителей был кровно заинтересован? Это сейчас все кому не лень требуют бумаг и доказательств...
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Дмитриевская, просьба вернуться к теме и не провоцировать флейм.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:52

И это бы могло привести к серьёзным волнениям в обществе и вскрыло много проблем в национальной политике государства.
Надо же
полутора годами раньше на Урале произошло кое-что более опасное. Но к народным волнениям отчего-то не привело.

 Ну, предположим выяснилось, что среди всех туристов, ходивших туда летом и зимою -не глянулись мансям именно эти. И манси их как-то не очень чтоб явно (огнестрел, ножевые и т п) но - сгубили...

Ну, огласили власти, что несколько пьяных местных  - сгубили туристов... и дальше что -?
Мансей бы упи-шники вырезали ?
 Или что?

Откуда все эти благоглупости, что в СССР всех преступников нетитульной нации боялись обвинять, чтоб нацвражду не вызвать?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Или вы хотите чтобы вдруг на чей-то  запрос ответили, что дела такого нет или оно гиперсуперпуперсекретное????
Вы полагаете это одно "секретное дело" со времен СССР? И представьте себе отвечают, что какое-то дело это гос. тайна, гос. тайна была всегда, а не только после гибели дятловцев. И не кто не ведет дела в 2-х вариантах, на всякий случай, если кто-то запросит. Если гос. тайна, то проси не проси ни какого дела не выдадут ни фальшивого, ни истинного.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 348
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Helga, в выше приведенной Сашей Ветром публикации есть ответ на Ваш вопрос. Вы вполне в обосновании своего мнения можете привести примеры ,когда местных наказывали за убийство русских во времена дружбы народов. Особенно по религиозному мотиву. Особенно, если бы вскрылись факты не комсомольского поведения.

Добавлено позже:
Саша Ветер
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.01.16 14:33 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

По ружью можно конечно высветить цепочку владельцев.. Но вам не дадут это сделать... дело вновь будет секретным

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да верно... нужна тема для буратин...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хант точно уже умер... не вижу я его... ружьё... козырь конечно... и рассказ ханта... потому что все сходится со мной... как мне удалось это... ведь я не читал даже дело перед написанием базы... все на интуиции... и фотографии не смотрел... уж потом руку поставил и спрашиваю есть там кто.а мне плёнки показывают... вот здесь ищи.и я смотрел и находил.а Хельга.она мне не нравится.. Чёрное в ней..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
За кадром рассказа осталось то что хант рассказал дальше... а он рассказал.как убивали..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Либо цензура не пропустила... либо.умолчал... Рассказчик... Интересно было бы сравнить... но если были шаманы в рассказе... то 100 процентов был ритуал... это даже не обсуждается..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Раз были шаманы... значит ритуал... и строгие действия... следы ритуала мы наблюдаем... они остались... и мы с Леночкой их вскрыли...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Раз это практиковалось то из рассказа следует что были и другие жертвы... и убитые и помилованные..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нужно искать родственников помилованных...
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:52

Они даже знают где до сих пор спрятаны элементы одежды... с Люды... и ребят... я видел это... это доказательство... и некоторые вещи...
http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-0-00000041-000-10001-0-1295016886

http://pereval1959.forum24.ru/?1-0-0-00000004-000-10001-0-1367121081

Цитирование
Когда-то на форуме бродила девушка из Ханты-Мансийска. Она сбрасывала мне информацию о том, что общалась с каким-то манси, у которого был не то родственник, не то знакомый - шаман...
10 Сентябрь 2008, 19:41:07
Познакомилась с хантом-шаманом, так вот он сказал про "гору мертвицов" что он там был - и был его там учитель - ГОРА страшная не прощает когда ее посещают чужие, были там смерти и будут еще ... и 9 трупов это не все трупы о которых НАМ известно, там еще было. Я у него спрашиваю - что точнее там было? а он мне гора наказала, духи наказали! Я уж думала, врет он все не знает он ничего!!!! А он мне кое что сказал...
Он сказал, что недели за две на том же районе пропали 3 человека, их так и не нашли.
Он сказал, что трупов было не 9, а 11 (якобы к тем 9 людям кто-то еще присоединился и на это тоже следы указывают) и что пропали личные вещи людей (при том очень личные, расческа, фотография, какой то амулет и т.д.) тебе что нить известно о ранее пропавших и о личных вещах?
теперь не знаю как проверить... у тя много же инфы, может я тебе скину то что он сказал, а ты посмотришь, если сама не знаешь - то есть же у кого спросить... если та инфа подтвердится... то я с него вытащу все остальное поверь мне!!!!

Здрям, про личные вещи, мне самой интересно, потому что одно дело, что их не нашли и другое дело если они пропали.
Говорит, про свет который спустился с неба... Блин, иногда его слушаю, он нормальный, а иногда такой бред несет... вот поэтому я и думаю, что он что то знает, но не хочет говорить... Придеться с ним теперь дружить... бум выбивать информацию по крупицам...
Но всё на этом и кончилось, по её словам куда-то этот персонаж делся... Уехал, что ли

 :-[  А с этой форумчанкой на pereval1959 общался наш Yoka (Stepa)
« Последнее редактирование: 26.01.16 11:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ветер сам по круче любого из шаманов... знает все... и это вновь подтверждает мои видения... как и пещеры... и пропажи людей других... и чего Хельга вы такая... Странная...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я вот сканировал своим мозгом тот маршрут... весь и чуть дальше к Отортену... Искал вещи ребят...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И нашёл кое что... а также нашел на теле Люды... на левой руке... тоже самое...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но разве поймете вы и увидите... Сомневаюсь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У Отортена... есть пещера... не нора... а пещера... и камень есть... там..  Там тоже много чего было... но растащили люди... по частям...
« Последнее редактирование: 25.01.16 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Larrisa