Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 60 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
44 (44,4%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
9 (9,1%)
Нет, их убили другие
23 (23,2%)
Нет, их погубил холод и снег
18 (18,2%)
Не знаю.
5 (5,1%)

Проголосовало пользователей: 99

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1317674 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Травмы у Ветра в его теме наброски в карандаше , и отгадайте КТО их нанес ? Да , да , именно Он (полу менкв).  Ребра ломал... *YES*
Меня все же тут состязания хантов интересуют больше чем менквов.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Меня все же тут состязания хантов интересуют больше чем менквов.
А я думала травмы.
Травмы ГД как-то соотносятся с этими "играми и состязаниями" ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А я думала травмы.
Травмы в связи с хантыйскими состязаниями.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стоун, интересное сообщение!
Травмы ГД как-то соотносятся с этими "играми и состязаниями" ?
У Вьетнамки и Натт спросить бы. Я не спец. И, смотря какие травмы. У Зины мог быть след от аркана.
Я эту статью позже нашла, а до этого:
Глава 2. Мои мысли о гибели пятерки.http://taina.li/forum/index.php?topic=2534.0 (луки, арбалеты)
И вот еще GreyCat подсказал про гасило или кистень http://taina.li/forum/index.php?topic=2534.210
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Черепа в ручье травмированны обухом топора... ритуальное жертвоприношение... подтверждается и этим...

Добавлено позже:
Вика Яндис
Везде этот ими любимый обух топора: Между тем жеребенок (иногда олень), которого привозили с собой, стоял, привязанный к специальному столбику анквал примерно в 3 м от костра. Глаза жеребенка завязывали куском белой ткани, на спину клали хранившееся в амбарчике священное покрывало ялпынг-улама . После этого один из хранителей обращался к Нуми-Торуму с почтительным приветствием, в котором подчеркивалось, что люди всегда помнят о роли и значимости вседержителя, и испрашивал благословения на жертвоприношение. Затем покрывало снималось с животного и оно оглушалось ударом обуха топора в лоб...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Моя любимая Виктория... Много нашла интересного... о значении топоров в ритуальных обрядах манси...

Добавлено позже:
Ледоруб Золо... этим ледорубом были нанесены кое какие травмы... ребятам тоже...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я нашёл ещё одного свидетеля... который очень-очень хорошо... запомнил... Рассказ... родственника... как убивали... ребят... охотники манси... под предводительством шаманов... но к сожалению... я не могу назвать его имя... и место проживания... он очень удивился тому.. Откуда я знаю то что известно было узкому кругу лиц... и назвал меня шаманом... было очень смешно... как он пал ниц на колени предо мной...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но я не собираюсь здесь выкладывать то что вам недано и не нужно знать... потому что модераторами  удалено модератором

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Свидетель... рассказал... как били... обухом топора по голове... и рассказал что говорили ребята... как себя вели...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот удары обухом топора... на теле... вмятины...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Зачем охранять слепых... они никуда не денутся...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Сначала их ослепил... жрец... а потом... они начали играть с ними... а потом...

Добавлено позже:
Железный обух топора,

Перетирает железо

Готовый пожрать деревню,

Набрасывается на богатыря

И разрывает его в клочья,

Величиной в шкурки туфельные,

Разрывает его в клочья,

Величиной в шкурки рукавичные.

Кай – я – ю – их!

Добавлено позже:
У казанских татар, башкир, тувинцев и алтайцев злым демоном, связанным с водной стихией, является Албасты. Албасты обычно выглядит уродливой женщиной с длинными распущенными волосами и длинными грудями, которые она закидывает за спину. Тувинцы считают, что Албасты имеет один глаз во лбу и нос из камня. Сибирские татары считают, что на руках у Албасты имеются длинные когти. Она обитает вблизи рек, озер, и люди видят ее, когда она расчесывает свои длинные волосы. Албасты может наслать на человека болезнь, ночные кошмары, навредить роженицам. Она любит лошадей, по ночам ездит на них и заплетает им гривы. Может вступить в половую связь с охотником. Сожительствуя с ним, посылает охотнику удачу, поит своим молоком и кормит мясом, которое отрезает от ребер.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот так лучше видно и надпись... и вмятины...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А эти травмы на черепе ввиде двух разрезов с каждой стороны... напомнили мне о кровопускании... И такие травмы ввиде двух параллельных царапин как от когтей... у всех ребят..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я не зря сказал об албасты... Манси могли олицетворяет Людмилу на одном из этапов своего представления с ней... с Албасты... И совершить с её телом различные манипуляции импровизирующие половой акт... приносящий удачу на охоте..
« Последнее редактирование: 02.03.16 13:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да, Саша. Обух топора, возможно обернутый в ткань, чтобы избежать большого кровотечения и в тоже время... Зина... в радиограмме говорилось "Разбита голова" Явно разбита, очевидно для поисковиков, скорее всего кровь была.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да и ткани не надо... одежда на ребятах заменяет ткань... кстати на поясе в области талии на Золо тоже самое повреждение кожи что и у Зины... будто привязан был туго... веревками...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Какое странное существо... с когтями... и именно по два больших.. Видны на руках и ногах... я таких не видел ещё... существ. Типа человека... но не человек...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У манси были свои топоры...
« Последнее редактирование: 03.03.16 08:28 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если провести аналогию с жертвенным животным, то ребят тоже могли связать и привязать к дереву. В 3 метрах от костра...
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
По следу манси... к катпосу и избушке...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Верно... так оно и было... их связали... как жертвенных животных... об этом говорят не только свидетели... но и травмы на руках и ногах... и это видно на оставшихся фото тел... Дятлова Игоря и Зины...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Конечно про избушки охотников записей нет но может и были... а избушки то точно были... и не одна... на карте ясно видно..
« Последнее редактирование: 03.03.16 10:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Обратите внимание на рогатку, ею можно наносить парные раны.Те, что Саша увидел и показал на телах ребят
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А вот и бревно... основной приём убиения... Сдавливание... Опять все сходится... и указывают травмы на охотников манси...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Так у костра бревно и лежало как раз. У небольшого жертвенного символического костра. Около которого были все туристы.
« Последнее редактирование: 03.03.16 22:08 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да было бревно... Точно... 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот в негативе рядом с гробом шамана... манси в белой одежде...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У Анямовых такая была..
« Последнее редактирование: 04.03.16 17:24 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

А вот и бревно... основной приём убиения... Сдавливание... Опять все сходится... и указывают травмы на охотников манси...
Я Вам давно эти стационарные ловушки-пасти в своей теме показывала. Но Вы тогда меня раскритиковали в пух и прах.  Хорошо, что постепенно приходим к одному знаменателю. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Стоун, именно я не критиковал вас на счёт возможности слома рёбер бревном... я же образно разместил ловушку...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Конечно они не попадали в ловушку... я говорю о том как мыслят охотники...
« Последнее редактирование: 04.03.16 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

*SMOKE*
А вот и бревно... основной приём убиения... Сдавливание... Опять все сходится... и указывают травмы на охотников манси...
Конечно, бревно. Только бревно на фотографиях не найдете, там много всего по лесу валялось, любое из сотен бревен могло стать оружием и так же после  присоединиться к куче других.
Только манси неудобно бревном действовать будет, ручки у них меньше европеидных. Бревно быстро замерзает, в руках, а тем более в рукавицах, держать неудобно. То бревно на фото вдвоем поднимали и медленно. А дятловцев, можно сказать, расшвыряли этим бревном, четверку скинули с пригорка в ручей. Им действовали быстро и резко, манси так не может, да и стремно им такой "цирк" устраивать, не заговоренные  же они, в самом деле.
Бревно взял тот, у кого ружья отродясь в руках не было. Кто эти бревна день и ночь тягает, валит, метки выкладывает, настил, крышу себе временную сделать может. Он тропы свои бревнами помечает. И на туристов свалил, в полной, надо заметить, темноте. Так, что они не знали, с какой стороны на него эта коряга свистнет. Это был куль. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Это манси-то таежные жители не умеют с бревнами обращаться? Как раз им то это удобнее и привычнее всего. Ручки то у них может и меньше, а сноровки явно больше.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это манси-то таежные жители не умеют с бревнами обращаться? Как раз им то это удобнее и привычнее всего. Ручки то у них может и меньше, а сноровки явно больше.
так не умеют.
Это надо представить - человек, зимой бьющий другого бревном. Неэффективно, удара нормального не получится, выскальзывать будет, я пробовал.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну вот тут обсуждали уже .     taina.li/forum/index.php?topic=1303.210   Речь ведь не идет об ударе стоящего, жертва скорее всего связана и в лежащем положении.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Верно Леночка говорит... связаны ребята были... Это тоже верно... проблема в том, что люди не совсем понимают как был выстроен сценарий жертвоприношения... Перед тем как сломать рёбра... Жертвы были ослеплены... И оглушены... Ударами по голове обухом топора... А дальше могло быть и бревно... и что либо иное...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я планирую просмотреть все фото в негативе... Чтобы увидеть тех кто был одет в белые одеяния... Охотники часто используют различные приёмы маскировки... это нарабвтывалось тысячелетиями...

Добавлено позже:
Эвенки, народы Нижнего Амура и др. били животных на солонцах, водопоях, в местах кормежки из засады, укрывшись с подветренной стороны на земле или на дереве. На крупных копытных охотились скрадом при всяком удобном случае, особенно летом, когда звери держатся поодиночке. Охоту с прикрытием вели на промысле морских зверей. Ненцы по льду подползали к животному под прикрытием продолговатого щита, а чукчи — в специальной шапке, имитирующей морду тюленя. Промышляли животных с помощью разного рода ловушек: ловчих ям, петель, силков, пастей, кулем, плашек, самострелов, капканов. Ловушки могли быть стационарными и переносными, зачастую ими пользовались несколько поколений охотников. Большинство ловушек — давящего типа. Кулема состояла из огороженного частоколом дворика (куда закладывали приманку) и преграждающей вход в него кулемы, которая имела гнет, порожек и настораживающий механизм из трех деталей: две ставили вертикально одна на другую, а третью — горизонтально, скрепляя первые. Кулему устанавливали на земле у ствола дерева или на пнях. Разновидность кулемы — проскок. Песцов охотники Восточной Сибири добывали пастью. Она состоит из коридора, образованного двумя стенками (из бревен, досок, вбитых в землю кольев) и длинного бревна, один конец которого при настораживании ловушки поднимается вверх. Внутри коридора находятся насторожка и приманка. Зверек, привлеченный приманкой, заходит в коридор и сдергивает насторожку, бревно падает и убивает его. Пасти строили преимущественно на путях миграций песцов и располагали либо цепью, в 50 — 200 м одна от другой вдоль морского побережья или по берегам рек, либо в шахматном порядке по тундре. Система этих ловушек, охватывающих какое-либо угодье, называется пастником. Один охотник строил, как правило, 50 — 100 пастей. Ловушками того же типа добывали и крупных животных, например медведей.
« Последнее редактирование: 04.03.16 22:59 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Зря Вы так, Саша, на манси. Не виноваты эти охотники. Может у Вас что-то личное к ним, конечно. Но по уликам не выходит. Ночью они не охотятся, факелы делали только ребята из группы, да и если это убийство такое, то слишком нелепое и безобразное, с т. з. манси или спецгрупп вообще "косяк". Да и не просто так люди случай с природой путают или, правильнее сказать, ассоциируют.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нет не зря... факты говорят о том , что именно охотники убили группу... Какие факты? Читайте тему... В ней всё есть...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Чем не гробы мансийские..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно... Ребята были на мансийском кладбище...

Добавлено позже:
Обсуждения
 
Анализ фольклора Мансей...
Саша Вельм
221 сообщение

Елена Дашкевич
Online

Майя Пискарева
Вика,
Спасибо за ссылку!
Был разговор с одним товарищем из Удмуртии, он говорил, что и в советское время там совершались человеческие жертвоприношения и на роль жертвы выбирались "путешественники", проходящие через деревни, которых найти потом будет трудно, прошел и пропал где-то, никто не видел.
По ссылке приведен конкретный материал такого жертвоприношения.
Тема, как известно, запретная в советское время. Только можно найти свидетельства дорреволюционные. Хотя некоторые и смеются, типа ты примеры мхом поросшие приводишь. А где взять современные? Вот Виктор Мальцев столкнулся с этим фактом у манси и рассказал, что понял.
Запретная это тема.
Мне нравится
3
17 мар 2015 в 13:48|Удалить|Ответить
18 янв 2016 в 21:25
Мне нравится - Ответить

Елена Дашкевич
Вика Яндис
Кроме того, одежда в некоторых случаях также выступала и заменой погибшего человека (умершего не естественной смертью), душа которого, по представлениям обских угров, могла принести вред живым. В связи с этим северные группы обских угров сооружали ура — вместилище души умершего в виде небольшого домика на сваях, в который помещали сшитую одежду [Соколова, 1978, с. 172; Зенько, 1997, с. 117–118; Карьялайнен, 1994, с. 150]. У хантов р. Сыня для мужчин это была небольшая малица, для женщин — шубка [Талигина, 1998, с. 46]. По-видимому, таким же образом использовали одежду и при устройстве кенотафа [Соколова, 1978, с. 174; Зенько, 1997, с. 118].
Необходимо отметить, что обские угры подобным образом относились не только к одежде умершего, но к одежде в целом, в том числе к одежде, вышедшей из использования. Так, например, восточные ханты вышедшую из обихода одежду не выбрасывали, ее уносили в лес, где развешивали на деревьях [ПМА, Уватский район, 2000 г.; ПМА, Нижневартовский район, 2002 г.] (рис. 4). Северные манси изношенную одежду сжигали, поскольку считалось, что из нее появляется злое существо антропоморфного вида — пауль йорут [Чернецов, 1959, с. 121].
В целом данные действия в отношении одежды, связанные с ее хранением, объясняются присутствием в ней, по традиционным верованиям обских угров, определенных жизненных сил, соотносящихся с душой-дыханием — лил, тенью-обликом — ис-хор, уходящей вниз душой — лонхал’-минне-ис [Чернецов, 1959, с. 128; Карьялайнен, 1994, с. 36–38; Зенько, 1997, с. 101]. http://www.ipdn.ru/rics/doc0/DA/a4/3-bog.htm
Мне нравится
1
5 мая 2015 в 19:36|Удалить|Ответить
18 янв 2016 в 21:27
Мне нравится - Ответить

Елена Дашкевич
Вика Яндис
Одежда постоянно входила в состав бескровных жертвоприношений разнообразным духам: духам-хозяевам мест и животных, личным и домашним духам-покровителям, верховным духам [Зенько, 1997, с. 67–68]. При этом необходимо отметить, что одежда жертвовалась как идолам, имеющим антропоморфное изображение, так и зооморфным, которые в одетом виде приобретали антропоморфный облик [Гемуев, Сагалаев, 1986, с. 121]. К. Ф.

Добавлено позже:
Особым действиям подвергалась одежда умершего. Причем в принципах обращения с этой одеждой прослеживаются локальные различия [Соколова, 1980, с. 129]. Так, северные ханты и манси часть одежды надевали на умершего, оставшуюся вешали на кладбище на дерево рядом с могилой [Чернецов, 1959, с. 145; Соколова, 1971, с. 235–238; Талигина, 1995, с. 135]. Кроме того, у северных манси оставшуюся от покойного одежду, завернув в кусок ткани, закапывали в землю [Федорова, 1994, с. 210]. Сыгвинские манси клали сумку с одеждой вместе с покойным, а оставшуюся — в специально сделанный сруб рядом с могилой [Ромбандеева, 1980, с. 234]. Восточные ханты клали одежду под голову умершего вместо подушки [Карьялайнен, 1994, с. 80]. Сынские и куноватские ханты часть одежды клали в специальной сумке под голову покойного, оставшуюся одежду складывали на гроб в могилу [Соколова, 1972, с. 61]. У ляпинских манси была зафиксирована традиция, при которой на умершего старались одеть всю его одежду или просто положить в могилу, а оставшуюся (забытую) связывали в тюки и вешали на дерево около могилы [ПМА, Березовский район, 1991 г.]. Западные манси (р. Лозьва) одежду сжигали или отдавали соседям (р. Пелымка) [Соколова, 1980, с. 138]. У хантов, проживавших в конце XX в. на р. Демьянке, часть одежды клали в гроб вместе с умершим (халат, чирки, фуражку и для женщин — бисерные украшения), а оставшуюся одежду уносили в лес или раздавали родственникам [ПМА, Уватский район, 1999 г.].

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Почему многим не понять что произошло с одеждой ребят... да потому что одежда являлась частью ритуала
« Последнее редактирование: 05.03.16 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Vikinja


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 61

  • Была 05.03.17 17:09

Саша, вообще любой здравомыслящий человек обычно отталкивается от местоположения и состояния улик. В данном случае самое странное и самое выделяющееся в плане улик - одежда и личные вещи. Если сравнивать версии агенты, пришельцы, лавина, местные жители (в рамках этих вариантов также версия Вогулы), то объяснить все странности с одеждой могут только те особенности, которые связывают верования местных с одеждой. Я думаю, что эти цитаты были мною выложены в нашей тайной группе ;-) очень давно, мне стало это понятно с самого начала, когда я вступила на тропу манси, в самом начале. Месть за осквернение святыни это незавершённый мотив. Если это всё-таки были вогулы, то есть необходимость понимать комплекс МОТИВОВ и склад мышления. Но! Никто никогда не рискнёт (кроме тебя) применять эти цитаты на тему перевала, во-первых, любые жертвоприношения, секты, языческие культы (и что бы то ни было) пострашнее и пореальнее версий снежных людей и неведомых агентов 007. Даже самые бойкие дамы перевальной темы будут маскировать это. Я очень люблю осознавать, именно люблю осознавать ритуальную основу нашей жизни!!! Задумайтесь все! РИТУАЛ это суть стабильности нашей жизни в понимании любого человека спиритуального(spiritual)-духовного склада. Касается ли это молитв, касается ли это жертвоприношений, которые вдоль и поперёк прочертили историю людей, касается ли это ежедневной мифологичности и ритуальности нашего поведения - включил вконтакт, успел посмотреть сериал, выкурил сигарету, принёс в жертву тролля, удовлетворил свою поднаготную агрессию. Агрессию самца, агрессию самки. Доминация и самоутверждение перед обществом и вездесущим(сущими=сущами). Я обязательно продолжу эту мысль. Она ключевания в свете версии Вогулы. Ритуал это центр и точка отсчёта любого бытия языческой души. А они у нас у всех языческие, даже у тех, кто инквизицией занимается в сети.  :sm55: :sm55: :sm55:

Добавлено позже:
Зря Вы так, Саша, на манси. Не виноваты эти охотники. Может у Вас что-то личное к ним, конечно. Но по уликам не выходит. Ночью они не охотятся, факелы делали только ребята из группы, да и если это убийство такое, то слишком нелепое и безобразное, с т. з. манси или спецгрупп вообще "косяк". Да и не просто так люди случай с природой путают или, правильнее сказать, ассоциируют.
----------
Сергей! Вот Вы подумайте, зря вот люди так на снежного человека и пришельцев, они вполне нормальные ребята! Агенты 007 вообще красавчеГи! А лавина!? Лавина вообще белая красотень! Саша версию пишет, не надо тут толерантности! Мне вот за снежного человека обиднее всего!!! Ещё и американец фильмец снял, основанный на лжи! А там даже самые высокопоставленные дятловеды снялись! Кстати, Джек Потрошитель был ритуальщиком! Да. И не будем проецировать его на всех жителей Лондона. Там не все ритуальщики и маньяки. Хотя , кто бывал в Лондоне часто говорит об обратном, но мы умолчим. Англичане страшный народ. Одна их овсянка это садистский ритуал! А чай с молоком?! Не удивляюсь, что именно такая культура породила Джека Потрошителя! В основе стабильности лежит ритуал! Но я не буду развивать эту мысль здесь. Потом опубликую то, что записано на диктофон на эту тему. Чтоб (мало ли) музыканты мелодию не подхватили... И Саши дам на рассмотрение. А Вы, товарищи дятловеды и любители, не трогайте снежного человека! Не пятнайте его честь и достоинство! На неги ни одна улика, кроме следа, что показали в фильме, не указывает. Дайте парню жить! Спокойно жить!
« Последнее редактирование: 05.03.16 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Викушенька конечно Умничка... сомнений нет в её талантливости...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я ранее проводил анализ... испытывал на прочность все возможные версии... в одной из тем на этом ресурсе.. И пришёл к выводу... что на роль убийц подходят всего лишь местное население... и существо по прозвищу Менкв...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее я внимательно изучил фильм Патерсона и историю его происхождения... так же я много времени потратил на изучение 17 снимка с плёнки Тибо... и пришёл к определённым выводам.. Фильм Патерсона... шоу...17 снимок... имеет смысл изучать в фотолаборатории... чтобы избежать ссор по поводу того кто на нём изображён... Запечатлен...
Но это человек... И никакой не менкв...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я предполагал найти на снимках ребят менква... но я не совсем уверен в некоторых изображениях некоторых существ... которых я обнаружил в лесу... То-ли это объективная реальность... то-ли это квантовые артефакты...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вопрос об изучении плёнок ставился на протяжении 3 лет... а воз и ныне там... так что никакого изучения нк стоит ждать и его не будет... Следовательно, вся свежая инфа по снимкам ребят... только у меня.. Единственного в мире... никто лучше меня не знает фото... ребят... в этом нет сомнений...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Конечно я ещё продемонстрирую это знание после размещения хронологии... снимков по кадрово и согласно временным интервалам...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но я не спешу... ведь и вы не спешите... делать так фундаментально и неоспоримо... ведь на моей, нашей, хронологии будет основано все дятловедение...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
По поводу Менква... я не стану что либо утверждать... если я увижу его на фотографиях ребят... то обязательно вам покажу..

Добавлено позже:
В тундре, от Кольского п-ова до Чукотки, основное средство передвижения — нарты, различающиеся по форме копыльев: в европейской части России и Западной Сибири — косокопыльные, в Восточной Сибири — прямо-копыльные, на Северо-Востоке — дугокопыльные. В ездовую и грузовую нарту запрягают от одного до восьми оленей. На однооленной упряжке ездят ороки, чукчи, коряки и соседние с ними эвены, на двухоленной — эвенки, эвены, якуты, негидальцы, а также чукчи и коряки. Ханты, манси, кеты и долганы в ездовую нарту запрягают «веером» трех и более оленей. Эту упряжку называют самодийской. Двухоленная упряжка везет грузовую и женскую ездовую нарты, а передовой олень (тот, от которого идет поводок) находится слева. У чукчей, коряков, эвенов, эвенков, якутов, долган, негидальцев передовой олень идет справа..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот взять Огнева.. И его дружка.. Я просчитывал вероятность того что Огнев участвовал в убийстве ребят... Няксимволь... Адрес в одном из блокнотов ребят... Вообще очень хороший след идёт в этот район. .. И даже из рассказа Степочкина, выходит опять этот район..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Суеват-Пауль... Лепля река... все так близко и рядом с маршрутом ребят... Огнев... из тех же мест..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мог ли? Было ли время и возможность на это? Понятно что не один... Понятно что их там толпа народу была...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Чикатило тоже был милым и добрым... Посмотрите как опекают Люду... эти двое...
« Последнее редактирование: 05.03.16 21:56 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Добавлено позже:----------
Сергей! Вот Вы подумайте, зря вот люди так на снежного человека и пришельцев, они вполне нормальные ребята! Агенты 007 вообще красавчеГи! А лавина!? Лавина вообще белая красотень! Саша версию пишет, не надо тут толерантности! Мне вот за снежного человека обиднее всего!!! Ещё и американец фильмец снял, основанный на лжи! А там даже самые высокопоставленные дятловеды снялись! Кстати, Джек Потрошитель был ритуальщиком! Да. И не будем проецировать его на всех жителей Лондона. Там не все ритуальщики и маньяки. Хотя , кто бывал в Лондоне часто говорит об обратном, но мы умолчим. Англичане страшный народ. Одна их овсянка это садистский ритуал! А чай с молоком?! Не удивляюсь, что именно такая культура породила Джека Потрошителя! В основе стабильности лежит ритуал! Но я не буду развивать эту мысль здесь. Потом опубликую то, что записано на диктофон на эту тему. Чтоб (мало ли) музыканты мелодию не подхватили... И Саши дам на рассмотрение. А Вы, товарищи дятловеды и любители, не трогайте снежного человека! Не пятнайте его честь и достоинство! На неги ни одна улика, кроме следа, что показали в фильме, не указывает. Дайте парню жить! Спокойно жить!
Не считайте меня врагом СЧ или напрасным клеветником. Его положение, думаю, сейчас незавидное. Не удивлюсь, если на самых высоких постах государств о нем знают намного больше, чем мы и ведут тайную охоту.
Я вижу ветка с манси очень эмоциональная, даже более эмоциональная, чем должна бы быть. Я имею ввиду, на первое место здесь ставятся красивые речи, а не логика. Пожалуйста, как говорится, у меня к докладчику больше нет вопросов, если вас собранные вами факты удовлетворяют и вы считаете, что все учтено и логично, то можно только порадоваться, что истина где-то рядом. Ведь главное не победить в споре, а не совершить ошибки, увлекшись своим расследованием.
Если приводимые вами факты об убийцах манси можно сложить в настоящую историю, которую можете рассказать от начала и до конца, в которой есть место и общей картине и деталям, и вы уверены в способе, виновниках, то держим курс на истину, это самое главное!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Верно говорите... размышляя о личности Огнева... я пришёл к одному четкому выводу: Огнев знал как, когда и кто убивал ребят... даже если он и не участвовал лично в этом... Место где он живёт буквально наводнено мансями... И уж он то постарался выведать то, что не знал... Если найтиродственников и ближайших друзей Огнева, то можно получить от них ценную информацию.. 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мне не нравится взгляд этого Огнева... его постоянная близость к группе... он постарался выведать всё у них... все их планы и конечно же маршрут...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тёмная лошадка этот полукровка манси Огнев..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нет никаких сомнений в том, что самое ценное что привлекало внимание этих Вогулов... так это тело Люды... именно тело... живое... их не интересовало больше ничего и никто...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Людмила... чистая, русая, голубоглазая... русская... её давно присмотрели манси... давно... с прошлого похода...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Есть много не изученного фактического материала... воздействия на людей на расстоянии.  Управления ими... механизмы не изучены... Но кое что мне известно.. Я могу внедрить любому из вас саморазвивающийся образ... и он в итоге убьёт носителя... или завладеет им полностью... или будет програмировать вас когда вы спите... Важно понимать... что это реальность... любым из вас можно управлять и сделать рабом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Техники наследственные... Некоторые шаманы... при встрече с ними... разговоре.. На отвлеченные темы... могут закинуть в ваше сознание такого вот червя... и вас необьяснимо будет тянуть... вновь придти к нему... я не стану раскрывать и учить вас чему-то такому... я говорю это для того чтобы вы поняли... что Людмила оказалась здесь вовсе не случайно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Могли ли Дятловцы испортить задуманное? Конечно могли... Сколько групп было приготовленно для заклания? Две группы... была запасная... Жертва... должна была быть... Почему я так говорю? Откуда я могу знать? Группа Дятлова была основной.. Если бы все пошло не так... как произошло... то в жертву была бы принесена другая группа... Группа Б... и я говорил об этом раньше... Им просто повезло...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это звучит как то ошеломляюще... Но это правда...

Комментарий администрации
Устное предупреждение за кликушество
« Последнее редактирование: 06.03.16 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Есть много не изученного фактического материала... воздействия на людей на расстоянии.  Управления ими... механизмы не изучены... Но кое что мне известно.. Я могу внедрить любому из вас саморазвивающийся образ... и он в итоге убьёт носителя... или завладеет им полностью... или будет програмировать вас когда вы спите... Важно понимать... что это реальность... любым из вас можно управлять и сделать рабом...
А я, как праправнучка цыгана, могу наслать неделю дикой диареи - так что кое-кому неделю из сортира на форум постить придётся.

Комментарий модератора
Саша Ветер, Вас уже просили прекратить кликушествовать. Здесь не место для пророчеств и подобных заявлений. Если это повторится - последует премодерация. Дискуссия по этому вопросу НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Лидеры в среде шаманов... готовили все основательно... Можно по разному рассматривать мотивы... от религиозных мотивов до элементарной мести... за десятки расстрелянных мужчин... манси... носителей культуры и традиций... но чтобы это не было... убийство на священной горе не может быть бытовым.. Бытовуха на священной горе оскверняет... И правильно сделал Пашин что не пошёл на гору без разрешения Шамана Курикова. .. Убийство на священной горе может быть только ритуальным... с соблюдением всех обрядов до погребальных включительно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Научиться тебе нужно понимать что пишут люди... цыганское отродье...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Гайну нужно убирать с форума... Человек не понимает чего люди пишут... мразь какая то...

Предупреждение администрации
Комментарий: Хамство модератору.
50 дней бана, затем месяц премодерации.
« Последнее редактирование: 08.03.16 19:09 от Alina »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Саша Ветер, Вы сами и ваши посты являются идеальным развенчанием не только вашей, но и всех версий о причастномти манси.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Гипотетическая возможность управления кем-то, как и методы НЛП, достаточно хорошо известные, не означают , что автор угрожал форумчанам. Модератор уже на воду дует.

Предупреждение администрации
Комментарий: Действия модератора не обсуждаются.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml