Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 43 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 656055 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Алекс К, но ведь остается история изменений любого сообщения, ее может увидеть каждый. Если такие случае будут появляться, достаточно нажать кнопку "Пожаловаться" и вкратце обратить внимание модератора, что Ваше сообщение было изменено до неузнаваемости. Такие случаи будем пресекать. Но я надеюсь и на дальнейшую на порядочность всех форумчан, пока таких прецедентов в авторских темах не было. Функция редактирования чужих сообщений отдана авторам тем для того, чтобы они могли скрывать под спойлеры оффтоп и другие моменты, например, посмертные фото. Эта функция не для изменений содержания сообщений, кроме случаев, если в сообщениях содержится мат и откровенные оскорбления.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Подскажите, пожалуйста, сколько времени неконтролируемый бред от пользователя Агаши(Агаты) может находиться на форуме?
Вам не кажется,что участники, родственники и пр. свидетели происшествия, прочитав её сообщения могут навсегда отойти от сего форума?
А ведь она даже ни одного предупреждения не получила, в отличие от некоторых поставленных на премодерацию участников, соображающих хоть в чём-то и не изрыгающих грязные инсинуации во всех темахежедневно.
« Последнее редактирование: 11.01.16 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Подскажите, пожалуйста, сколько времени неконтролируемый бред от пользователя Агаши(Агаты) может находиться на форуме?
Вам не кажется,что участники, родственники и пр. свидетели происшествия, прочитав её сообщения могут навсегда отойти от сего форума?
А ведь она даже ни одного предупреждения не получила, в отличие от некоторых поставленных на премодерацию участников, соображающих хоть в чём-то и не изрыгающих грязные инсинуации во всех темахежедневно.
Вася, я вам в личку отвечу.
 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 12.01.16 14:39 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Агаша, все же убедительно прошу Вас соблюдать этику при обсуждении и не выдвигать клеветнических предположений в отношении реальных лиц, как уже ушедших в мир иной, так и ныне живущих, имеющих отношение к темам форума.  Это согласуется с Правилами форума п.2.1.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1714.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 12.01.16 21:43 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Человек должен защищаться
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

И если пишите замечания,то конкретно.
Агаша, Вам бы все-таки поаккуратнее стоило бы относиться к пришедшим в голову предположениям относительно конкретных персон. Не все из них стоит опубликовывать, тем более, если доказать особо нечем. Это я для Вашего же блага пишу, замечая, что в последнее время у Вас с этим стало чуть полегче.
Разворачиваемый текст
Если же уж совсем невтерпеж, то есть тема Британский след.

Алекс К


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 439

  • Был вчера в 13:29

Алекс К, но ведь остается история изменений любого сообщения, ее может увидеть каждый. Если такие случае будут появляться, достаточно нажать кнопку "Пожаловаться" и вкратце обратить внимание модератора, что Ваше сообщение было изменено до неузнаваемости. Такие случаи будем пресекать. Но я надеюсь и на дальнейшую на порядочность всех форумчан, пока таких прецедентов в авторских темах не было.
Alina, в том-то всё и дело, если оппонент вовремя отметит эти изменения, то пожалуется, а если автор будет редактировать свои старые темы, уже потерявшие свою актуальность и мало просматриваемые, то …
Если же существует возможность просматривать историю изменений постов, то Ваши пояснения вполне оправдывают полноценное редактирование авторами чужих постов, учитывая ещё и нижеследующее:
Функция редактирования чужих сообщений отдана авторам тем для того, чтобы они могли скрывать под спойлеры оффтоп и другие моменты, например, посмертные фото. Эта функция не для изменений содержания сообщений, кроме случаев, если в сообщениях содержится мат и откровенные оскорбления.
Т. е. можно вместо жалоб модераторам на мат и оскорбления просто удалять их из темы.
Это действительно актуально.
Спасибо, Alina, за разъяснения такой возможности.
Было бы не плохо отдельно сформулировать правила редактирования чужих постов из нескольких пунктов: что может автор темы и что недопустимо с самыми тяжёлыми последствиями – изменения с подменой смысла написанного в чужом сообщении.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Было бы не плохо отдельно сформулировать правила редактирования чужих постов из нескольких пунктов: что может автор темы и что недопустимо с самыми тяжёлыми последствиями – изменения с подменой смысла написанного в чужом сообщении.
Алекс, пока таких случаев у нас не было. Если возникнут, тогда и подумаем все вместе, как внести изменения в Правила. Согласны?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

версии это и есть материалы
Версии,это версии и по версиям никого не судят.При раскрытии преступлений есть версии и не одна,которые отрабатываются.Они отрабатываются,проверяются.Без версий и отработки подозреваемых не раскрывались бы преступления.Сомневаюсь,что при расследовании к подозреваемым и контачащим относились бы "этически" и в заботе о их психики не спросили"Где вы были,что делали,свидетели и алиби".Я так и не поняла,кого я так задела,что...
Vasya

    Сообщений: 1 468
    Был сегодня в 10:49

        Просмотр профиля Личное сообщение (Оффлайн)

Вопросы, предложения, замечания от пользователей
« Ответ #1261 : 11.01.16 23:37 »

    Цитирование
     
    Поблагодарить
    Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, сколько времени неконтролируемый бред от пользователя Агаши(Агаты) может находиться на форуме?
Вам не кажется,что участники, родственники и пр. свидетели происшествия, прочитав её сообщения могут навсегда отойти от сего форума?
А ведь она даже ни одного предупреждения не получила, в отличие от некоторых поставленных на премодерацию участников, соображающих хоть в чём-то и не изрыгающих грязные инсинуации во всех темахежедневно.
Но я чётко знаю,можете это проверить,что на слово "фас" сбегаются определенные "ники".Вот уж мелко и не этично.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1. Оскорбление в адрес форумчан. Вы, Агата, не следователь, а здесь не следственный комитет, так что придется правила этики соблюдать. Больше поблажек не будет.

maria_pr

  • Гость
Но я чётко знаю,можете это проверить,что на слово "фас" сбегаются определенные "ники".Вот уж мелко и не этично.
Очередной оскорбительный выпад плюс оффтоп в теме

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Подскажите, почему у меня с сегодняшнего дня на главной странице появилась слева строчка "На Перевале Дятлова найдено тело неизвестного" ?

Я никаких настроек не меняла и вроде ничего лишнего не нажимала.  %-)
Может это какое то форумное новшество, типа "актуальные темы"или новости?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Правда у меня тут есть одно маленькое чудовище  :), живо всем интересующееся и везде сующее свои шаловливые ручонки,  может он что успел нажать.
« Последнее редактирование: 14.01.16 07:27 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KAMA

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Подскажите, почему у меня с сегодняшенего дня на главной странице появилась слева строчка "На Перевале Дятлова найдено тело неизвестного" ?
Это ссылка на тему, она у меня тоже появилась.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Ага.
Тогда мне  не понятно, зачем.

Добавлено позже:
Или вернее так, почему именно на нее.
Значит тогда все таки  новшество.
Грядут перемены!
« Последнее редактирование: 14.01.16 07:36 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

мне  не понятно, зачем
Самая актуальная на данный момент тема. Почти сенсация. Люди, ищущие в инете инфо по ПД и придя на форум, видят эту ссыль, послушно идут по ней и усе, аллес.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Самая актуальная на данный момент тема. Почти сенсация.
Да ну!?
« Последнее редактирование: 14.01.16 09:14 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

Оффтоп (текст не по теме)
Да ну!?
Век воли не видать.
« Последнее редактирование: 14.01.16 09:43 от a-lukynec »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Самая актуальная на данный момент тема
чтобы новички, которые хлынули или должны хлынуть на форум, сразу нашли тему, а не искали её среди наших многостраничных мыслей вслух и проч.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Не хотела здесь оффтопить. Но раз уж  "обсуждение стихийно продолжается" (с), верну  в виде ссылки, для целостности.
http://taina.li/forum/index.php?msg=408968

Неужто "хлынут" ?
Так то в инете всяко  больше на эту тему для  заинтересованных.
А если бы я,  будучи неподготовленным новичком, попала на форум и увидела эту ссылку, то, возможно,  до прочтения, сочла бы, что это "найденное тело неизвестного" оттуда,  из прошлого.   %-)

Интересно, это разовая акция, до затухания интереса или на постоянной основе планируется выносить подобного рода "сенсации", новости,  актуальные темы  и т.д. на видное место.
« Последнее редактирование: 14.01.16 11:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это в принципе хорошее новшество, только хорошо бы ещё там все страницы показать, т.к. когда кликаешь на ссылку, она ведет к первой странице, а хочется ведь на последнюю зайти, кот. ведет к самым новым сообщениям.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

А что мешает на циферку "7" (пока) нажать,  она ведь совсем рядом?
И сразу окажешься на желаемой странице с последними сообщениями.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Интересно, это разовая акция, до затухания интереса или на постоянной основе планируется выносить подобного рода "сенсации", новости,  актуальные темы  и т.д. на видное место.
Вот было бы неплохо, если бы каждый участник мог бы создавать индивидуальный список интересующих его тем, чтобы отслеживать сообщения в них. А то  обсуждения ведутся сразу чуть не десятке тем и десятки сообщений в минуту, то на посты в интересных (именно для себя) темах иногда обнаруживаешь либо случайно, либо приходится искать по списку внизу страницы...
Никого и никакую тему в игнор не отправлю из принципа.
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

я почему-то на эту ссылку никогда не нажимаю ))
мне все равно, есть она там или нет.
я сразу в тему захожу, по старинке.

Вот было бы неплохо, если бы каждый участник мог бы создавать индивидуальный список интересующих его тем, чтобы отслеживать сообщения в них.
так это вроде есть.
подписаться на тему... как-то так эта функция называется.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вот было бы неплохо, если бы каждый участник мог бы создавать индивидуальный список интересующих его тем, чтобы отслеживать сообщения в них. А то  обсуждения ведутся сразу чуть не десятке тем и десятки сообщений в минуту, то на посты в интересных (именно для себя) темах иногда обнаруживаешь либо случайно, либо приходится искать по списку внизу страницы...
Никого и никакую тему в игнор не отправлю из принципа.
Я сама в "Непрочитанные ответы" заходила, там темы в которых я когда-либо отметилась - меня вполне устраивало. А там "тынц" на листочек справа.
Сверху есть "Закладки", разве не для доступности любимых тем?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Вот было бы неплохо, если бы каждый участник мог бы создавать индивидуальный список интересующих его тем, чтобы отслеживать сообщения в них.
Может это и есть уже. Скорее всего это  мы не все еще форумные функции и возможности знаем, для нас  нужные и полезные.

Я пользуюсь значком "Непрочитанные темы". Выбираю  из списка те, что меня интересуют, в остальные не захожу. После прочтения  все удаляю через "Отметить все сообщения прочитанными". И меня это вполне устраивает.
« Последнее редактирование: 14.01.16 11:50 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Сверху есть "Закладки", разве не для доступности любимых тем?
В закладках отображаются посты, которые отмечены такой галочкой. Т.е привлёк внимание чей-то  или какой-то конкретный пост, есть над чем подумать, или есть что ответить, но попозже - тынц этот пост в закладки (да, пост отображается вместе со  всей темой) и потом когда надо или можно - читай-думай на здоровье...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Интересно, это разовая акция, до затухания интереса или на постоянной основе планируется выносить подобного рода "сенсации", новости,  актуальные темы  и т.д. на видное место.
ЕЛЕНА2013, до определенного времени сообщение в шапке форума было обычным явлением. Там отражались главные события на форуме, новости. Но так вышло (по приятным обстоятельствам), что Администратор не мог своевременно обновлять шапку форума.
А новичок, думаю, не потеряется, достаточно нажать на эту запись, и он сразу попадет на тему, где идет обсуждение, найденного погибшего.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

ЕЛЕНА2013, до определенного времени сообщение в шапке форума было обычным явлением.
Наверное давно это было.  Что то даже не припомню такого.
« Последнее редактирование: 14.01.16 14:51 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

новичок, думаю, не потеряется, достаточно нажать на эту запись, и он сразу попадет на тему, где идет обсуждение, найденного погибшего
Или, в будущем, другой жареной новости  *YES*
Правильное решение, это я и имел в виду.