«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 95 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1597924 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Наталья Варсегова, не мне, конечно, Вам давать советы, но Вы же читаете и пишите на этом форуме. У Вас есть наверняка список участников, с которыми Вы общаетесь и знаниям которых доверяете. Ведь можно же было последний хотя бы материал дать кому то на ни к чему не обязывающее редактирование, чтобы избежать потом полученных здесь же претензий.

Вьетнамка, ну уж извините, если высказанное в КП показалось мне созвучным именно с Вашими предположениями. Версии там, конечно, нет, иначе откуда одновременно и не по хорошему странная биография и определённое направление работы Золотарёва. Или надо допустить, что 13 лет в школе это тоже потому что КГБ? Или он вообще (страшно представить) не только на КГБ?

Заметьте, отношение к Вашим постам (сугубо моё мнение) изменилось после того только, как Вы стали писать или загадками, ссылаясь на то, что никто не видел, или очень уверенно, недостаточно это аргументируя. Я бы заказала - безаппеляционно. Простите.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

В таком случае, если существует невозможность по тем или иным причинам, обнародовать документ, доказывающий какой-то факт, то, возможно и не надо на его пока ссылаться? А то получается, "я знаю, но не скажу", а Вы верьте мне на слово. Это, безусловно, вызывает, недоумение и, зачастую, обратный эффект - недоверие.
Алина, сколько статье дней? Человек был в командировке. Да, обнародовал факт. Вернувшись из командировки говорит, что опубликует. Мы не люди?
  Данные о том, что Семен был распределен в Гродно, а не в Пятигорск опубликованы очень давно Аскером. И вопросов по этому поводу не возникало. Сейчас только возникло уточнение - кем он был распределен.
  И нет речи о том, что не было невозможности.  Речь шла о том, что стало известно куда и кем. Решили проверить документально ПОЧЕМУ отказалось так, как оказалось. Это заняло время. Но ведь здесь нужны факты, да?
 
« Последнее редактирование: 16.10.15 20:28 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Его версия была изначально, если не ошибаюсь, метанол.
Кстати, вполне стройная версия. До оврага объясняла бы почти все.

За Аскером стоит не версия, за Аскером стоят документы.
Папрашу вассс...  ]:->
Версия за мной тоже стоит. Даже Vasya, знает.

Аскер,
Где можно посмотреть стоящие за вами документы? А то версию-то видели, а вот документы...
Следите за публикациями КП. Почаще заходите на их сайт. Почаще кликайте тему Дятлова там.
Кстати, последнее для выбивания ресурсов у руководства для продолжения расследования будет очень полезно.

Все документы, которые заинтересовали КП, я им передал. Протоколы приема в партию были ими выложены. Остальные документы ждут своего часа. Но в принципе, их содержание в основном оглашено. Документа с названием "План убийства туристов" там, увы, нет. Фото Золотарева с татуировкой ДАЕРММУАРЗАЯ тоже нет.

В принципе, есть документы, которые КП не заинтересовали. По госэкзаменам, по жизни института. Их вполне можно было бы  опубликовать здесь, если администрацию сайта это заинтересует.

Добавлено позже:
И бумажка эта, как раз может ответить на вопрос ПоЧЕМУ оказался в Пятигорске.
Ой ли...  *NO*
Скорее, породит несколько новых.  *WALL*
« Последнее редактирование: 16.10.15 20:29 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Папрашу вассс...  ]:->
Версия за мной тоже стоит. Даже Vasya, знает.
там на твою версию наехали. Вернее на ее уши, торчащие из КП. Так что я имела в виду, что уж для форумчан и для Vasya ты должен быть ценным и по иным причинам. А то тоже, глядишь, травить начнут)) Хотя мужики, наверно, к этому иначе относятся. Кстати, у меня проблемы почему-то именно с мужиками. 

Добавлено позже:
Ой ли...  *NO*
Скорее, породит несколько новых.  *WALL*
Ну шанс-то был. А так она вообще непонятно, что породит. Объяснять ее значение замучаешься.
« Последнее редактирование: 16.10.15 20:33 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Ну шанс-то был. А так она вообще непонятно, что породит. Объяснять ее значение замучаешься.
Vietnamka, вот об этом я и говорила. Получается некий разговор между "посвященными", полунамеками. При этом, если кто-то пытается возражать, то ему дают ссылку на незнакомый ему документ. Реакция оппонента в этом случае вполне объяснима.

По госэкзаменам, по жизни института. Их вполне можно было бы  опубликовать здесь, если администрацию сайта это заинтересует.
Аскер, это должно быть интересно всем форумчанам. А оно и интересно, я уверена. Почему же нет?
« Последнее редактирование: 16.10.15 21:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Enny | Ирис | lariklst | EROXA

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Данные о том, что Семен был распределен в Гродно, а не в Пятигорск опубликованы очень давно Аскером. И вопросов по этому поводу не возникало.
Ещё как возникало. И самый первый - где были опубликованы?

Добавлено позже:
Протоколы приема в партию были ими выложены.
Клочками.
В принципе, есть документы, которые КП не заинтересовали. По госэкзаменам, по жизни института. Их вполне можно было бы  опубликовать здесь, если администрацию сайта это заинтересует.
Уважаемая администрация сайта!
Вас это заинтересует? Это можно сделать?

Добавлено позже:
Кстати, у меня проблемы почему-то именно с мужиками.
Это большая беда!!!
« Последнее редактирование: 16.10.15 20:59 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оффтоп (текст не по теме)
Просто интересно, без всяких претензий .

А почему  добытые форумчанином документы  не опубликовать бы сначала на форуме?
 А КП и остальным заинтересованным не ссылаться бы  на тайна.ли. при их использовании ?
Это бы еще больше подняло рейтинг нашего форума и привлекло бы новых интересных исследователей.
Ну еще какие-нибудь "плюшки".

Если это был заказ КП , тогда конечно,вопросов нет.
А если просто... перехват -- за дорогой мне форум обидно  :-[

П.С. Конечно, я понимаю - могут быть причины вообще не отвечать мне. Я не в обиде .  *YES*
« Последнее редактирование: 16.10.15 21:12 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: lariklst

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Вас это заинтересует? Это можно сделать?
Да. Можно новой темой и сканами. Можно через Галерею, отдельным альбомом.
« Последнее редактирование: 16.10.15 21:14 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Vietnamka, вот об этом я и говорила. Получается некий разговор между "посвященными", полунамеками. При этом, если кто-то пытается возражать, то ему дают ссылку на незнакомый ему документ. Реакция оппонента в этом случае вполне объяснима.
Алин, но это не был слив из круга посвященных, как Вы говорите с форума. Это была статья КП. Мы никак не можем влиять на статьи КП. Но при этом существуют определенные договоренности - раз пошел на то, что это первым публикует КП - молчи. И не потому что "ах как я крут", а потому что КП могла проверить  в Московских архивах, а мы нет. Некий компромисс. На него сложно решиться, взвешиваешь все за и все против. Но мы же хотим фактов? Вы видите какие-то иные варианты?
 И огромное спасибо за то, что КП идет на сотрудничество, прислушивается и помогает. Что касается Натальи - вот передо мной она вообще очень четко соблюдает все договоренности. Кстати, в отличии от некоторых участников форума.
   Статьи не так и не когда мы хотим? Ну да, меня это тоже раздражает, потому что хочется все и сразу. Но они ведь есть. Дареному коню в зубы не смотрят. Москвичей много, никто ни кому не мешает подняться с дивана и попробовать сделать что-то - лучше, быстрее, правильнее, достовернее.
   А уж интернет так и вообще у всех есть.

Добавлено позже:
А почему  добытые форумчанином документы  не опубликовать бы сначала на форуме?
и еще раз. Ситуации бывают разные. Что касается Золотарева - я сначала публиковала про просьбе Ефима на его форуме, потом пошла ссылка на тайне, и только много позже в КП.
  В данной ситуации пытались проверить и по Московским архивам. Это время. И делало это именно КП, те сроки определялись ей. Публиковать те документы, которые не были переданы КП смысла нет, поскольку они становятся понятны только в контексте
« Последнее редактирование: 16.10.15 21:43 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Vietnamka, при чем здесь КП?
Речь идет о том, что в последнее время мы на форуме довольно много обсуждаем факты, которые видел только определенный  круг лиц. Но при этом это выносится на общее обсуждение, реакция непосвященных в этом случае вполне оправдана. Никто не против ждать, но может и обсуждать новую информацию стоит именно тогда, когда она появляется. Не надо при обсуждении ставить людей в неравную позицию и ждать от них какой-то ответной восторженной реакции.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ирис | lariklst

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Что касается Золотарева - я сначала публиковала
Я про  материалы  ув,Аскера спрашивала.  *SCRATCH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Vietnamka, при чем здесь КП?
Речь идет о том, что в последнее время мы на форуме довольно много обсуждаем факты, которые видел только определенный  круг лиц. Но при этом это выносится на общее обсуждение, реакция непосвященных в этом случае вполне оправдана. Никто не против ждать, но может и обсуждать новую информацию стоит именно тогда, когда она появляется. Не надо при обсуждении ставить людей в неравную позицию и ждать от них какой-то ответной восторженной реакции.
Алина, вот знаете что самое смешное? Что те кто больше всего критикуют и злятся - как раз в курсе. Так что это не причинна. Да, последнее время лично я много обсуждаю что-то в личках. Чаще всего это просьба. Просьба помочь найти еще материала, перепроверить мои выводы, помочь разобраться с базами данных. И всегда объясняю почему я пишу в личке, а не на форуме. Более того - вне зависимости от того какой версии человек придерживается, "дружу" я с ним или нет, если он спрашивает, а я вижу человеческую порядочность - я всегда отвечаю. Потому что кому действительно интересно, не западло написать письмо. При том что на форуме совершенно точно есть люди, которые раздуют тему, обвинив в изнасиловании младенцев всех и вся только потому что их смысл пребывания на форуме таков. Поэтому выкладывать материал нужно только доведенный до конца. Разве нет? Или вы считаете, что все можно сделать одному?

А еще я боюсь. Боюсь, зная как закрываются архивы. Боюсь, когда пропадают люди после одного заданного вопроса. Боюсь высказать предположение, потому что это может быть поводом архив подчистить.
Вот пример. Как вы к нему отнесетесь?

Номер дела: 399 Делопроизводственный номер:
Рубрика описи - уровень 1: Следственное управление Рубрика описи - уровень 2:
Рубрика описи - уровень 3: Рубрика описи - уровень 4:
Заголовок дела: Надзорное производство по обвинению в гибели туристской группы
Аннотация:
Крайние даты дела: 1962
Количество листов: 10

Добавлено позже:
Я про  материалы  ув,Аскера спрашивала.  *SCRATCH*
А я вам про Аскера и ответила. Ситуации бывают разные. Себя привела исключительно в пример того, что КП не принципиально был ли материал опубликован ранее. Аудитории разные. А вы что подумали?
« Последнее редактирование: 16.10.15 22:08 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Вьетнамка, к чему эти намеки? Мы не понимаем о чем Вы. Не знаем что именно вам известно. Не знаем всех тех документов о которых вы с Аскером говорите как о чем то решенном.
Вот пример. Как вы к нему отнесетесь?

Номер дела: 399 Делопроизводственный номер:
Рубрика описи - уровень 1: Следственное управление Рубрика описи - уровень 2:
Рубрика описи - уровень 3: Рубрика описи - уровень 4:
Заголовок дела: Надзорное производство по обвинению в гибели туристской группы
Аннотация:
Крайние даты дела: 1962
Количество листов: 10
Как мы можем к этому относиться - если мы не знаем даже о какой туристической группе идет речь в вашем сообщении?

У нас тут нет экстрасенсорных способностей.  Мы не видели тех документов которые видели вы, мы даже не знаем какие именно документы вы видели. Всегда же есть такое - сказал А говори и Б. Ну или не говори.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: KAMA | lariklst

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Поэтому выкладывать материал нужно только доведенный до конца. Разве нет?
Галина, я уже не знаю о чем Вы, но я именно об этом.
Или вы считаете, что все можно сделать одному?
Каким образом обсуждение документов, никогда не виденных другими может помочь в их выкладывании?
А еще я боюсь. Боюсь, зная как закрываются архивы. Боюсь, когда пропадают люди после одного заданного вопроса. Боюсь высказать предположение, потому что это может быть поводом архив подчистить.
Вот пример. Как вы к нему отнесетесь?
Тогда зачем мы что-то выкладываем и ждем обсуждения? Если есть такие сведения, которые Вы считаете, что могут вызвать такие последствия, то разве обсуждение их с Ваших слов вызовет какие-то другие последствия?
Потому что кому действительно интересно, не западло написать письмо.
Галина, Вы сейчас предложили абсурдную для формата  форума ситуацию. Вы намеком анонсируете, что у Вас что-то есть и предлагаете обсуждать это с Вами в личке. Но ведь у нас все же форум.
« Последнее редактирование: 16.10.15 22:33 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: lariklst

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

А еще я боюсь. Боюсь, зная как закрываются архивы. Боюсь, когда пропадают люди после одного заданного вопроса. Боюсь высказать предположение, потому что это может быть поводом архив подчистить.
Определённо моей фантазии даже не хватает на то, чтобы предположить, что же такое произошло на перевале в 1959, чтобы в 2015 уничтожались архивы, пропадали люди и боялись исследователи.

В такой ситуации, видимо, надо не сделки с КП заключать, а искать в архивах человеческий фактор в виде, например, уборщицы:)


Поблагодарили за сообщение: Vasya | lariklst

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Определённо моей фантазии даже не хватает на то, чтобы предположить, что же такое произошло на перевале в 1959, чтобы в 2015 уничтожались архивы, пропадали люди и боялись исследователи.
То самое хотела сказать. Кому через столько лет так сильно не надо установление истины?
Всем этим можно заморачиваться разве что в целях устранения конкурирующих версий ... %-)
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Алиса в поисках чудес | lariklst

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях


Что те кто больше всего критикуют и злятся - как раз в курсе.
Здесь есть таковые, которые мало того, что  критикуют, да еще и исходят злобой?
Может пора назвать поименно этих злопыхателей и завистников. Или все таки перебор?
А то я тоже критиковала, но вот не хочу безосновательно  прослыть злобной пасквилянтшей. Потому как ничего подобного в моих высказываниях не присутствовало. А по намекам не пойму, хочется ясности.

И еще я думаю, а ну их на фиг эти лички!
Общение идет со многими, мысли путаются, забывается, кому что сказано. Начинаются какие то странные  обвинения, в т.ч.  в сливе.

Я не пойму, чего так кипятится Вьетнамка и принимает все на свой счет. Не  автор, не интервьюируемая.
Все высказывания касались только  прозвучавших несуразиц в статье КП. Это не первое обсуждение, они идут постоянно по мере выхода очередных статей. Почему такая реакция?  При чем здесь чья то работа в архивах, приплетание зависти  и злобы,  каких то упущенных и не использованных возможностей, муссирование  мифических требований незамедлительно все выдать на гора.

И да. Зачем пытаться обсуждать прилюдно документы, которые не опубликованы, но о которых в курсе обитатели личек.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KAMA | mapos | Алиса в поисках чудес | lariklst

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

В такой ситуации, видимо, надо не сделки с КП заключать, а искать в архивах человеческий фактор в виде, например, уборщицы:)
Уборщицы, кстати, тоже на форуме могут сидеть.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Зачем пытаться обсуждать прилюдно документы, которые не опубликованы, но о которых в курсе обитатели личек.
Чтобы показать свою осведомленность - зачем же ещё??
И еще я думаю, а ну их на фиг эти лички!
Я тоже этого никогда не понимал. В моем понимании л/с на форуме для общения на личные темы, не имеющие отношения к теме форума: любовь, секс, футбол, котики, пьянки-гулянки, работа и тд.
Вы намеком анонсируете, что у Вас что-то есть и предлагаете обсуждать это с Вами в личке. Но ведь у нас все же форум.
*BRAVO* Действительно непонятно - зачем, в таком случае интернет-форум? Личная почта есть у каждого без всякого форума.
Мы не понимаем о чем Вы. Не знаем что именно вам известно. Не знаем всех тех документов о которых вы с Аскером говорите как о чем то решенном.
Да всё мы знаем. Если бы Вы присутствовали на встрече форумчан - тоже знали бы. Встреча широко анонсировалась и приглашались все желающие.
Каким образом обсуждение документов, никогда не виденных другими может помочь в их выкладывании?
Я бы тоже хотел задать этот вопрос Вьетнамке, от себя.  *THUMBS UP*
Поэтому выкладывать материал нужно только доведенный до конца. Разве нет?
Конечно  *YES* А "доводить" его можно лет пять. Ну или 10. Руководствуясь сугубо субъективными, личными соображениями целесообразности.
Речь идет о том, что в последнее время мы на форуме довольно много обсуждаем факты, которые видел только определенный  круг лиц.
И то - не все.  :-X Кое-какие мы даже не обсуждаем... Если бы их опубликовали, то кое-кого из снегозасыпщиков хватил бы удар - это совершенно точно  *JOKINGLY* Но вообще то, это характерно для дятловедения, с самого начала возникновения нашего движения. Всегда был узкий круг посвященных, который знал чуть больше чем основная масса интересующихся, и круг этот не особо делился информацией с широкими слоями народонаселения.

Добавлено позже:
У вас шеф заинтересован в расследовании,  а это уже поддержка,  и существенная.
И именно этот этот факт я считаю самым главным плюсом КП , их основным конкурентным преимуществом, если можно так выразиться *YES*

Добавлено позже:
Так я хочу вам сказать, что у нас с Аскером был срач из-за этого распределения и именно из-за спора он и пошел вообще в этот архив. Его версия была изначально, если не ошибаюсь, метанол. И никакого КГБ. Более того - НИКАКОГО КГБ.
С Аскером было примерно так:
Это неправда. Как сторонник снежного завала (в настоящее время) я неоднократно давал объяснение этому простому вопросу. На перевале кто-то зафиксировал радиацию (либо у минеров, либо у летчиков нашелся для этого какой-то приборчик).А вот как раз шпионские версии факт этой экспертизы объяснить не могут.
« Последнее редактирование: 17.10.15 08:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: KAMA | lariklst

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
. И да. Зачем пытаться обсуждать прилюдно документы, которые не опубликованы, но о которых в курсе обитатели личек.
А давайте-ка внесем ясность. О каких документах идет речь? Речь идет о документах Аскера. По факту - о задержке выхода статьи Аскера, о которой анонсировали еще сто лет назад, когда только возникла идея выпустить трилогию - ВОВ, Минск, Пятигорск.
  Это все завязано в первую очередь на КП, и на взаимоотношения КП с Аскером, которые вообще никого не касаются. Ведь так?
При этом сейчас идет обвинение в том, что кто-то что-то обсуждает в личках. Документы в личках распространяют? Давайте честно, кому были присланы какие-то документы, поднимите руку. Никому? Более того, и у меня многих документов нет. Просто я безоговорочно верю Аскеру.
   Тогда давайте о содержимом этих документов. Моментов там два. Прием в партию, распределение.
Это совсем не обсуждалось на форуме? Вот с Васей Котовых мы не обсуждали, про Цейтина я ни разу не писала, сроки приема совсем не обсуждались? Аскер написал про Гродно когда еще и у него копий не было. Кому не лень - посмотрите историю сообщений и тем. С тем же Васей было сломано копий по поводу правил распределения сотни.
 И это факты - такой-то прием в партию, такое-то распределение. На этом строились различные версии.
    Как только КП опубликовало первую статью про прием с выдержками протоколов - при первой же возможности (а это лето, отпуска) были выложены все протоколы приема полностью. Сюда, на форум.
  Никому не мешало обсуждать эти моменты без документов, а?

Не говорилось только об одном - почему Золотарев  мог оказаться в Пятигорске, а не в гродно. Потому что вот это уже версия. И именно ее пыталась КП проверить в архивах, что заняло время. Прекрасно понимая, что это версия. Так вот это и не обсуждали - ни в личках, нигде. И как оказалось, это совершенно соответствует пожеланиям форумчан. При этом вопрос "почему" мог возникнуть не только у КП и Аскера.

Какие еще документы? Ок, дневники Масленникова, публиковать которые запрещал вначале владелец, а вот очень короткое время их обладателями является фонд. Если кто-то вообще обращает внимание на происходящее, то мог бы заметить промежуток времени, прошедший от интервью Карелина до публикации. Знаете ли, это не 55 лет, которые  дневники существуют и о которых молчали.
 Не обсуждали между прочим, ни в личках нигде, опять-таки по запросам форумчан.
   Что касается меня. Народ, я про эти дневники узнала на встрече московской группы. Когда уважаемый Yuka при всех озвучил, что есть вторая тетрадь и главное у кого она еще есть. Более того, при всех он сказал - хочешь? Ищи выходы на этого человека. Кто виноват, что я нашла, а другие даже не пытались? Информация изначально была открыта и озвучена  при всех.

  Дальше едем? Какие еще документы? Документы мемориала и подвига? Они открыты.
  Моя работа в архиве. Так я честно написала - нету у меня пока копий, чтобы вообще рассылать их в личках. Все принципиальные моменты я давно озвучила на форуме - вопрос надзорных производств и соответствие инструкторских курсов Золотарева реальному положению дел. Все географические названия названы. Никому не мешает уже в интернете искать объяснения. Дело не в том, что скрывается, дело в том, что на это все просто не обращается внимания.

Да, есть иной ряд вопросов. Именно вопросов. Принципиально они все тоже озвучены на форуме очень давно. И предположения "от и до" тоже высказаны. Тем же Васей. И так как это версии, а есть надежда найти документы - вот это и обсуждается в личках. Не сам вопрос, а путь нахождения. Как это было в начальный момент и с Аскером. Чтобы потом эти документы, если они будут найдены, выложить. А часть из них явно нуждается в дополнительной проверке. Как с примером дела "о виновных в гибели группы туристов".
Потому что совершенно справедливо замечание
Цитирование
Как мы можем к этому относиться - если мы не знаем даже о какой туристической группе идет речь в вашем сообщении?.
Так и я не знаю. И сначала хочу проверить. Из Вьетнама между прочим)) и для этого у меня только один способ - попросить кого-нибудь в личке, объяснив ситуацию. Того кто реально может попробовать пойти в архив и проверить. Но при этом про надзорные производства и жалобы родственников на форуме я исписала страницы. И я не могу сказать, что первично - я пишу потому что знаю про такое дело, или я ищу дело, потому что на форуме рождаются мысли. Как искать и где искать. В данной ситуации второе.

Так что не надо придумывать версии про скрываемые документы и заговор в личках. Нет его. Есть определенные рабочие моменты, которые есть у всех.
Alina, вы сами столкнулись с ситуацией с родственниками Проданова, когда только упоминание, до беседы с ними, привело к скандалу и отказу от разговора. Никто на форуме не пишет заранее - кажется я нашел того-то, может быть я возьму у него интервью. Но в личках - задаются вопросы и обсуждается - кому лучше, какие вопросы и тд. Разве нет?
    Какое количество материалов опубликовано в расшифровке того же 777. Он получал их в личке. И в личке шло обсуждение наверняка, чисто рабочие вопросы. Чтобы потом это было опубликовано. Я не видела ни одного сообщения на форуме - давай я тебе вот тут выложу исходники, а ты их расшифруешь.
  Так что не надо придумывать, что лички это что-то новое. Так было всегда, на протяжении десятилетий. И именно сейчас все становится гораздо более открытым.
   А если есть сомнения, то сравните в какие периоды вообще был всплеск и выброс новых материалов за последние 55 лет. Никто Буянову не хочет предъявить притензий, что в 2008 он уже имел полные копии уд, обсуждал их в личках, а доступны они стали только недавно.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  На мой взгляд, именно в последнее время заставляет осторожничать с выкладыванием доков тема, в которой KUK задал вопрос о подлинности страниц, полученных им из таинственного источника. Постоянно приходится как бы оглядываться. Раньше попроще было.
« Последнее редактирование: 17.10.15 08:37 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А вы что подумали?
А я подумала , почему нам надо ждать разрешения  от  КП  на размещение здесь на форуме находок нашего Аскера   ?  :)
Разместил бы на тайне.ли  сначала , а КП бы потом статью написала бы  со словами -- Исследователь Аскер с отличного форума по расследованию ТД тайна.ли провел хорошую работу в архивах и нашел документы.
Хорошая реклама  еще никому не мешала.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: lariklst

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Ефим Суббота,
По факту речь идет о документах Аскера. Ты не противоречишь сам себе, сначала говоря о том, что некоторые "хотят показать свою осведомленность", а потом сообщая что "все мы знаем, все было высказаны при людно"?
  Потому что либо первое высказывание это просто наезд, либо ты тоже пытаешься внести себя в список "тех кто показывает осведомленность".

2)
Цитирование
.Каким образом обсуждение документов, никогда не виденных другими может помочь в их выкладывании?
Я бы тоже хотел задать этот вопрос Вьетнамке, от себя. 
Цитата: Vietnamka - вчера в 22:06
Ефим, первый раз я подняла тему документов Аскера на встрече зимой в том году. Когда Аскер не смог приехать и ЧЕРЕЗ ТЕБЯ передал мне, что я могу рассказать то что знаю. Что ты и сделал. Рассказано все было за столом всем, в соответствии с твоими пожеланиями и пожеланиями Аскера. И в соответствии с программой встречи, озвученной тобой же.
  Далее - про Гродно обсуждалось на форуме 100 раз. Без документов. И именно Аскер впервые озвучил эту информацию. Почему тогда не возник ни у кого вопрос - а чего это мы обсуждаем без документов?
  От меня вообще было только одно - уточнение кем именно был направлен Семен в Гродно, после того как это прозвучало в статье КП.
От себя отвечу - ничего не вижу плохого, если человек высказывает какие-то вещи. Не я, между прочим, вообще устроила кипиш, что все должно быть подтверждено документами. Это тоже было пожелание форумчан, когда стали наезжать - почему мы должны верить словам.
Просто форумчан много - одни хотят одного, а другие другого. И чтобы ты не делал - всегда найдутся недовольные.

Цитирование
Конечно   А "доводить" его можно лет пять. Ну или 10. Руководствуясь сугубо субъективными, личными соображениями целесообразности..
В свете уже прошедших полувека - 5 лет это вообще не срок. А причину каждый будет для себя определять опять-таки, в соответствии со своими личными мироощущениями. И у каждого они будут разные.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А я подумала , почему нам надо ждать разрешения  от  КП  на размещение здесь на форуме находок нашего Аскера   ?
Потому что сам Аскер, то есть владелец находок,  подписался под такие условия. Люди разработали примерный план мероприятий и оговорили условия реализации этого плана - что тут не так? По моему всё понятно.  *YES*
Просто форумчан много - одни хотят одного, а другие другого. И чтобы ты не делал - всегда найдутся недовольные.
Да я как бы вообще  без претензий. Делаете то, что считаете нужным, так, как считаете нужным - я не участник процесса. Чего-чего, а недовольных у нас навалом. Кстати, не только у нас, а вообще везде. Кто бы что бы где бы не делал, всегда найдутся те, кто сидит на жопе, сам ничего не делая, наблюдает за процессом и при этом крайне не доволен тем, как этот процесс продвигается, и результатами этого процесса, о чем и высказывается во всеуслышание. :)
« Последнее редактирование: 17.10.15 09:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Я не видела ни одного сообщения на форуме - давай я тебе вот тут выложу исходники, а ты их расшифруешь.
В данном случае почти так.  *YES*
-----Есть исходники , мы их расшифровываем , потом выложим.-----

Вот я и спросила-- почему " вы " их обрабатываете , а не весь форум ?
И кстати , спросила  ув. Аскера  про его находки , а не ув .Вьетнамку  про  ее  или его находки. 

Добавлено позже:
подписался под такие условия. Люди разработали примерный план мероприятий и оговорили условия реализации этого плана - что тут не так? По моему всё понятно.
:)
Если это был заказ КП , тогда конечно,вопросов нет.
Просто интересно, без всяких претензий .
« Последнее редактирование: 17.10.15 09:01 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Если это был заказ КП , тогда конечно,вопросов нет.
Нет.  *STOP* Это инициатива самих участников процесса. А КП - рупор эпохи, если можно так сказать. Прожектор перестройки ;)
Ты не противоречишь сам себе, сначала говоря о том, что некоторые "хотят показать свою осведомленность", а потом сообщая что "все мы знаем, все было высказаны при людно"?
Нет  *NO*
« Последнее редактирование: 17.10.15 09:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Аскер

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вот я и спросила-- почему " вы " их обрабатываете , а не весь форум ?
честно? Потому что я дура. Потому что если какие-то исходники попадают мне в руки, то я пытаюсь донести их до форума. Могла вообще молчать, ничего не говорить и наслаждаться жизнью, а не получать тут по мозгам.
  Вопрос ведь в том, почему я получаю исходники, а другие нет? Ну так потому что я делаю что-то, ищу эти исходники. Если они не мои  - я не лезу. При этом естественно, если я получаю какую-то информацию от человека, а не из интернета, то у меня есть договоренности с этим человеком, в рамках которых я могу действовать. Так было с Аскером - все что касается приема в партию "мое тоже", но там есть моменты которые заметил и делает только Аскер и я с нетерпением ровно так же жду выхода статьи.

Добавлено позже:
Нет  *NO*
тогда о каких документах ты ведешь речь в первом высказывании? ТОже хочу быть "посвященной".
« Последнее редактирование: 17.10.15 09:12 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оффтоп (текст не по теме)
Нет.   Это инициатива самих участников процесса.
Ну ладно,ладно... понятно же ,что имелась ввиду   договоренность с КП - заказ,инициатива... не принципиально.   ДО или После находки была эта самая договоренность- вот в чем вопрос  был

Добавлено позже:
Вопрос ведь в том, почему я получаю исходники, а другие нет?
Ув. Вьетнамка !
При всем уважении... но сейчас меня интересовал только Аскер. И КП.  Никак не Вы.   :-[
Да и то- интересовали - громко сказано. Просто спросила.
« Последнее редактирование: 17.10.15 09:20 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
понятно же ,что имелась ввиду   договоренность с КП - заказ,инициатива... не принципиально.
А по моему это крайне принципиально! Потому что общеизвестно, что журналисты всего мира себя давно дискредитировали, как проводники объективной информации для масс. В своих публикациях они руководствуются исключительно соображениями конъюнктуры, рейтингов, гонораров, собственного статуса в журналистике и как следствие - материального благополучия себя и своих семей. В общем делают все то, что каждый из нас делает на своей работе, путешествуя по карьерной лестнице. Поэтому, если бы заказчиком процесса выступала КП - на какую-либо  объективность было бы рассчитывать наивно. В данном же случае, мы имеем дело с ситуацией, в которой СМИ является инструментом, а не заказчиком. Инструментом донесения до массового обывателя информации, которая добывается узким кругом энтузиастов, которые к тому же хорошо знают предметную область. И именно поэтому, здесь можно рассчитывать на больший уровень объективности, хотя, конечно надо учитывать, что у  этих самых энтузиастов есть свои козырные интересы.  :)
А я подумала , почему нам надо ждать разрешения  от  КП  на размещение здесь на форуме находок нашего Аскера   ?
В данном случае разрешения и запреты выдает не КП - КП инструмент ;) Может быть это хорошо, а может быть плохо, я сам до конца не определился...
« Последнее редактирование: 17.10.15 13:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

а не заказчиком. Инструментом донесения до массового обывателя информации, которая добывается узким кругом энтузиастов, которые к тому же хорошо знают предметную область.
Дорогой Ефим, меня интересовал только один нюанс - почему бы не донести ( в хорошем смысле) до массового обывателя , ссылаясь на тайну.ли.
Фсе.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))