«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 76 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1583727 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Осмелюсь спросить - нежели на каждого Смершевца заводили вот такую прилизанную легенду боевого пути?
Не слишком ли громоздкая конструкция? Или только на Семёна, параллельно с УД сочиняли?
Нет, не на каждого.

Добавлено позже:
А на Подвиге награжденных смершевцев, ч.н. в полный рост, полно.
На подвиге нет ни одного награждения СЕКРЕТНЫМИ приказами, потому что они под грифом до сих пор, и согласно начальнику архивного управления ФСБ генерал-лейтенанту Христофорову будут под грифом всегда. Что такое то... Сколько ж можно одно и то же...  %-)
« Последнее редактирование: 13.08.15 11:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Трижды вранье.
1. Прошерстили не все.
2. Прошерстили не вы.
3. Кое-что там все таки есть.
Пилите, Шура. (с)

Комментарий администрации
Это второе предупреждение без штрафных баллов. В третий раз это не прокатит.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
. Осмелюсь спросить - нежели на каждого Смершевца заводили вот такую прилизанную легенду боевого пути?
Не слишком ли громоздкая конструкция? Или только на Семёна, параллельно с УД сочиняли?
Да нет пока никакой легенды и индивидуального "прятания". Как не смешно - он идеально ложится именно в систему, массовую систему. Только не понтанерскую. Была определенная категория людей, которые выполняли определенные задания. Их надо было где-то числить. Им надо было зачисливать военный стаж и начислить деньги. Они действительно шли по определенным соединениям определенным образом. В той же 70 армии была потрясающая стиральщица. Пример кладовщика был в статье. Первая школа Старинова была школой пожарников. И тд и тп. Если эти люди не начинают мелькать в других воспоминаниях или не оставляют свои - они все простые люди.


Поблагодарили за сообщение: Maria

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

они все простые люди
А из чего сделан вывод, что Золотарев являлся сотрудником спецорганов? Кроме как воевал, нет ни каких фактов принадлежности его к КГБ, ГРУ и к прочим подобным структурам.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

На подвиге нет ни одного награждения СЕКРЕТНЫМИ приказами, потому что они под грифом до сих пор, и согласно начальнику архивного управления ФСБ генерал-лейтенанту Христофорову будут под грифом всегда. Что такое то... Сколько ж можно одно и то же...
Сколько нужно, столько и можно.
Вы же не устаете с завидным постоянством упоминать   генерала Христофорова и сержанта Скоробогатова.

Конкретно Золотарев здесь при чем? Какие доказательства существуют, кроме  домыслов и предположений, потому что кому  то  именно так очень хочется видеть его образ?
Пока не будет доказано обратного, уж извините, это всего лишь измышления.
« Последнее редактирование: 13.08.15 16:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Алиса в поисках чудес | Vasya | Татьяна_Л | Сергей В.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наш новый материал:
Почему Семена Золотарева не хотели принимать в партию
http://www.msk.kp.ru/daily/26419.4/3292540/

Особая благодарность Аскеру за сотрудничество!


Поблагодарили за сообщение: Гайна | энсон | LANDAU | Сергей В. | Ефим Суббота | elenapaula | Аскер | фугас | jack79

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Наш новый материал:
Наталья, понятно,что вы журналисты - исследователи людских душ , не было бы ошибочным обширное исследование Семена.Но..

 Почему Вы не затрагиваете, чисто исследовательские наработки следопытов ?
 А то так и будете торчать тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Хотя есть у же и это
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=131
 например
http://taina.li/forum/index.php?board=75.0
« Последнее редактирование: 13.08.15 16:20 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

ЯНЕЖ, боюсь, что Ваши исследования не для массовой аудитории. Слишком уж они специфичны.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Согласен, от этого много-го не поимеешь - в плане аудитории , нам потным и грязным бродягам не до фанфар " массового зрителя ". Им инфрозвуки подавай , да "трубы"  "фонфар от Фонда и СМИ.
« Последнее редактирование: 13.08.15 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья Варсегова | Maria | elenapaula | фугас

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

ЯНЕЖ, боюсь, что Ваши исследования не для массовой аудитории. Слишком уж они специфичны.
Я бы добавил - очень необходимые и интересные.

Добавлено позже:
А из чего сделан вывод, что Золотарев являлся сотрудником спецорганов? Кроме как воевал, нет ни каких фактов принадлежности его к КГБ, ГРУ и к прочим подобным структурам.
Есть.
« Последнее редактирование: 13.08.15 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Наталья Варсегова | фугас

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 25.04.24 14:23

А из чего сделан вывод, что Золотарев являлся сотрудником спецорганов? Кроме как воевал, нет ни каких фактов принадлежности его к КГБ, ГРУ и к прочим подобным структурам.
Отсутствие "фактов принадлежности..." (секретность) - это и есть "факт принадлежности". Но об этом не рекомендуется говорить вслух.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

ЯНЕЖ, боюсь, что Ваши исследования не для массовой аудитории. Слишком уж они специфичны.
А вот и откровенное признание того, что журналистам не нужны исследования, если они "неинтересны массовой аудитории". А что интересно "массовой аудитории"? Ответ в публикациях КП.
У меня сложилось устойчивое впечатление, что подобные откровенные ответы журналистов, как и вся история "расследования КП", достаточно красноречиво говорят о том, что КП не нужна собственно разгадка тайны, а нужен лишь медийный эффект от "расследования". И основная их досада заключается в том, что медийный потенциал темы близок к исчерпанию. Сколько ещё можно муссировать факты биографии сапера-понтонёра Золотарёва, выискивая там несуществующие следы его причастности к спецслужбам? Сколько можно приглашать разного рода "узкоспециальных" экспертов в надежде, что на этот раз он уж точно разложит всё по полочкам? Читатели уже устали от темы и в голос хохочут от бессодержательных публикаций КП.
« Последнее редактирование: 13.08.15 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Maria | megeor

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Есть.
Я всегда упрощал и утрировал все до безобразия. Например, по Семену...

  Произошло ДТП в 5 км от придорожного кафе. ГАИ разбирается по существу - как и мы - причина покидания Палатки в 33 квартале и причины получения травм и обнаружение тел в 34 квартале по лесоустроительной карте ( я специально так...) но.

  Водитель отвлекся из-за того,что у него скрутило живот - он отвлекся. Мы ищем далее- виноватого повара в придорожном кафе.

  Но Семен (утрировано) еще дальше  - это изучение биографии погибших и работников кафе.
    А относится ли это к расследованию ДТП - судить вам, Наталья.Не знаю понятно ли я изъяснился ?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Отсутствие "фактов принадлежности..." (секретность) - это и есть "факт принадлежности". Но об этом не рекомендуется говорить вслух.
Дело не в этом.Семён владел методами передачи оперативной информации о которых участники Форума и представления не имеют, а студенты 59 года и подавно.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Наш новый материал:
Почему Семена Золотарева не хотели принимать в партию
http://www.msk.kp.ru/daily/26419.4/3292540/
Мне помнится, что раньше уже звучало  про это соотношение  "За - 4, против - 2" (или 3) (?) о приеме З. в партию.
Получается, что кто то  до того уже побывал в институтском архиве, но  с широкой общественностью всеми  добытыми сведения не поделился. И только малая толика, как это водится, просочилась.
« Последнее редактирование: 13.08.15 17:24 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Вообще группа Дятлова превратилась в группу прикрытия суперагента Золотарёва, а гибель этой группы - в некое приложение к судьбе этого агента.

 Одной мне кажется, что все вдохновенно шагают фиг знает куда :sm55:

Наташа, что по двум заданным мной вопросам: по наблюдательному делу и в частности по найденной записной книжке
 и по исключению из партии ивдельчан летом 1959?
« Последнее редактирование: 13.08.15 17:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Дело не в этом.Семён владел методами передачи оперативной информации о которых участники Форума и представления не имеют, а студенты 59 года и подавно.
Уточните, пожалуйста - телепатией, телепортацией или чем ещё?
Спасибо за понимание.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Вообще группа Дятлова превратилась в группу прикрытия суперагента Золотарёва, а гибель этой группы - в некое приложение к судьбе этого агента.
Вот в этом я с Вами согласен абсолютно.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Вообще группа Дятлова превратилась в группу прикрытия суперагента Золотарёва, а гибель этой группы - в некое приложение к судьбе этого агента.
А почему его надо было вызывать  столь издалека, тем самым привлекая внимание и к нему и к группе. Наверняка поближе кого-нибудь могли найти.?  Это уже про высокого блондина фильма...
« Последнее редактирование: 13.08.15 17:08 от Liana »
Спасибо за понимание.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Уточните, пожалуйста - телепатией, телепортацией или чем ещё?
Почитайте "Гипотезу", там нет общего метода,только детали, но и этих "деталей" хватает.
« Последнее редактирование: 13.08.15 17:09 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наташа, что по двум заданным мной вопросам: по наблюдательному делу и в частности по найденной записной книжке
 и по исключению из партии ивдельчан летом 1959?
Ольга, приветствую!
Я не понимаю вопросов. Мы должны найти эту книжку и тех ивдельчан? Или документы с этим связанные? Но это же не работа двух дней!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Вот в этом я с Вами согласен абсолютно.
можно короткий вопрос: для чего все эти "ужимки и прыжки" надо было делать в тройке? Категорию попроще почему не подобрать?

Добавлено позже:
Ольга, приветствую!
Я не понимаю вопросов. Мы должны найти эту книжку и тех ивдельчан? Или документы с этим связанные? Но это же не работа двух дней!
Это я собс-но к вопросу - все направления  уже просмотрены...

я так поняла. что вы не были в курсе этих тем.
Вы не предполагаете заняться этими вопросами? ведь у вас возможности побольше наших...
« Последнее редактирование: 13.08.15 17:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Наталья Варсегова

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

можно короткий вопрос: для чего все эти "ужимки и прыжки" надо было делать в тройке? Категорию попроще почему не подобрать?

Добавлено позже:
Это я собс-но к вопросу - все направления  уже просмотрены...

я так поняла. что вы не были в курсе этих тем.
Вы не предполагаете заняться этими вопросами? ведь у вас возможности побольше наших...
Вопрос перефразируйте,пожалуйста.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Цитирование
Создаются два деканата - основной и специальный. Основному подчиняются первый и второй курсы, специальному - третий и четвертый. И на тех, и других готовят преподавателей по физкультуре, тренеров или сотрудников комитетов по спорту и физической культуре. Но есть отличие. На основном студенты посещают лекции по военной подготовке, а на специальном - по спецподготовке. Что такое спецподготовка?
Г-н Золотарёв посещал лекции и по военной подготовке на первом курсе и по спецподготовке на втором. Все у г-на Богданова. От которого и получил "отлично" по первому предмету и "хорошо" по второму. Да и зачислен он был с первого курса на специальный.
А вот за преподавателя гимнастики г-на Цейтина в золотарёвской зачётке расписывались за все семестры совсем другие люди. Такой секретный препод был? Или всё-таки у него не преподавал? И почему бы у г-на Цейтина не поинтересоваться сейчас, что такое "специальный факультет" и "спецподготовка", раз всё так хорошо помнит?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Вопрос перефразируйте,пожалуйста.
Что непонятного? Зачем эту операцию проводить в ВЫСОКОКАТЕГОРИЙНОМ (длительный переход в ненаселёнке) походе?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Что непонятного? Зачем эту операцию проводить в ВЫСОКОКАТЕГОРИЙНОМ (длительный переход в ненаселёнке) походе?
В "Гипотезе"это пояснено. Вы,наверное,не обратили внимание.Там есть вторая часть.
« Последнее редактирование: 13.08.15 17:28 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

В "Гипотезе"это пояснено. Вы,наверное,не обратили внимание.Там есть вторая часть.
не обратила.
 *THANK* не сможете ли коротенько пояснить?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Вы не предполагаете заняться этими вопросами? ведь у вас возможности побольше наших...
Конечно, займемся. Как и многими другими. Спасибо за наводки!

Добавлено позже:
А вот за преподавателя гимнастики г-на Цейтина в золотарёвской зачётке расписывались за все семестры совсем другие люди. Такой секретный препод был? Или всё-таки у него не преподавал? И почему бы у г-на Цейтина не поинтересоваться сейчас, что такое "специальный факультет" и "спецподготовка", раз всё так хорошо помнит?
Мы спрашивали. Он вообще отрицает существование этого факультета.
« Последнее редактирование: 13.08.15 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | фугас

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Читатели уже устали от темы и в голос хохочут от бессодержательных публикаций КП.
Продолжу мысль.
Моё мнение по поводу "расследования КП" однозначное. Без кардинального изменения их подхода к расследованию никакого толку от него быть не может. Может только продолжаться бесконечное переливание из пустого в порожнее, муссирование ложных слухов и заведомо бесплодные поиски по разным архивам несуществующих подтверждений разного рода выдумок, чем и занимается всё последнее время КП. Вывод же мой такой. Не нужно тешить себя надеждами, что КП способно как-то и чем-то помочь в расследовании. Нужно самим делать своё дело.
« Последнее редактирование: 13.08.15 17:45 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

не обратила.
 *THANK* не сможете ли коротенько пояснить?
Я думаю,контрразведчики создали у противоположной стороны мнение,что где- то в районе Отортена есть нечто подобное "МАЯКУ" и очень секретное.Необходимый персонал попадает на объект под видом тургрупп,причём есть как настоящие группы,так и ложные.(Кривонищенко должен был ехать в Красноярск,делать на Отортене ему нечего.Для агентов вывод очень простой -  уволился и в составе тургруппы идёт к новому месту назначения).Ну а что бы найти объект необходимо проследить за группой,зимой это труда не составит.