Не согласен с Ракитиным - стр. 261 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1284645 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7800 : 21.07.15 00:29 »
Поясню более подробно. Во-первых, я не настолько самонадеян, чтобы изначально рассчитывать на расследование и раскрытие тайны ТД исключительно за счет своих мыслительных способностей. Нет конечно. Но вот разбираясь с фактологией, анализируя ее, формируя свое представление о причинах трагедии,выявляя единомышленников или наиболее интересных мне участников форума и  анализируя их  посты/сообщения и т.д. - я оперировал и оперирую только тем,  что имею сам. Т.е. в этом - я рассчитывать могу только на свой личный "арсенал средств" для проведения расследования и  достижения поставленной цели.
Ну а если истина окажется "вне", что тоже не исключено, естественно, то значит - не шмогла!))) Но и в этом случае - голову пеплом посыпать не буду, я не настолько амбициозен. Время покажет... или так и оставит нас всех в безызвестности.
Уважаю. Разумный подход.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7801 : 21.07.15 12:48 »
Поясню более подробно. Во-первых, я не настолько самонадеян, чтобы изначально рассчитывать на расследование и раскрытие тайны ТД исключительно за счет своих мыслительных способностей. Нет конечно. Но вот разбираясь с фактологией, анализируя ее, формируя свое представление о причинах трагедии,выявляя единомышленников или наиболее интересных мне участников форума и  анализируя их  посты/сообщения и т.д. - я оперировал и оперирую только тем,  что имею сам. Т.е. в этом - я рассчитывать могу только на свой личный "арсенал средств" для проведения расследования и  достижения поставленной цели.
Ну а если истина окажется "вне", что тоже не исключено, естественно, то значит - не шмогла!))) Но и в этом случае - голову пеплом посыпать не буду, я не настолько амбициозен. Время покажет... или так и оставит нас всех в безызвестности.
Ясно. Набор средств хорош, но он имеет достаточно узкий профиль и рассчитан на разгадку тайны. У вас так и написано. А что если тайны нет? Что если все это нагромождение "фактов", запас которых вы хотите пополнить при помощи единомышленников, не более чем набор домыслов и стереотипных заблуждений? Вы уверены, что правильно поставили перед собой задачу?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Алиса в поисках чудес | KUK | Афина

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7802 : 21.07.15 12:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ясно.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7803 : 21.07.15 13:00 »
Ясно. Набор средств хорош, но он имеет достаточно узкий профиль и рассчитан на разгадку тайны. У вас так и написано. А что если тайны нет? Что если все это нагромождение "фактов", запас которых вы хотите пополнить при помощи единомышленников, не более чем набор домыслов и стереотипных заблуждений? Вы уверены, что правильно поставили перед собой задачу?
До определенного момента изучения этой темы я так и считал)), что их гибель можно обьяснить "естественными" причинами. А вот на сегодняшний день - я не просто уверен, а точно знаю, что "тайна" есть. Причем лежит она именно в той области, которую я и  исследую. При этом очень стараюсь не отвлекаться на темы, с ней не связанные, как вы успели заметить, я думаю.)))
« Последнее редактирование: 21.07.15 13:01 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7804 : 21.07.15 18:59 »
До определенного момента изучения этой темы я так и считал)), что их гибель можно обьяснить "естественными" причинами.
Аналогично.  *YES*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7805 : 21.07.15 23:51 »
А что если тайны нет?
О чем же мы тут все спорим?
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7806 : 03.08.15 12:46 »
успех литературного произведения в широких массах читателей будет обеспечен
Утверждать, что версия А.И.Ракитина является чисто литературным произведением, а не наиболее глубоко проработанной Версией, из имеющихся на сегодняшний день, могут только люди из следующих трех категорий (привожу в порядке убывания их глупости):
1. Не читавшие вовсе версию А.И.Ракитина
2. С очень сильно ограниченным интеллектом и/или  просто не способные к освоению нового, глубоко и серьезно проработанного материала.
3. Крайне абициозные и/или преследующие свои корыстные цели (по продвижению своей версии, например)
Выбирайте сами, по вкусу))))
« Последнее редактирование: 03.08.15 12:47 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Инна369

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7807 : 03.08.15 14:00 »
Утверждать, что версия А.И.Ракитина является чисто литературным произведением, а не наиболее глубоко проработанной Версией, из имеющихся на сегодняшний день, могут только люди из следующих трех категорий (привожу в порядке убывания их глупости):
1. Не читавшие вовсе версию А.И.Ракитина
2. С очень сильно ограниченным интеллектом и/или  просто не способные к освоению нового, глубоко и серьезно проработанного материала.
3. Крайне абициозные и/или преследующие свои корыстные цели (по продвижению своей версии, например)
Выбирайте сами, по вкусу))))
Вы забыли еще одну категорию -- людей с более высоким интелектом и способностями к расследованию.
« Последнее редактирование: 03.08.15 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: Афина

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7808 : 03.08.15 14:49 »
Утверждать, что версия А.И.Ракитина является чисто литературным произведением, а не наиболее глубоко проработанной Версией, из имеющихся на сегодняшний день, могут только люди из следующих трех категорий (привожу в порядке убывания их глупости):
Ваша "табель о рангах" неполная. В ней отсутствует категория людей, которые прочитали "наиболее глубоко проработанную" версию Ракитина, а потом долго плевались. А также те, кто прочитал несколько страниц, и бросил читать эту дрянь. Я бы их поместил в нулевую категорию (в порядке убывания интеллекта). Также в Вашей "табели" отсутствуют те, кто прочитал и проникся мудростью автора. Я бы их поместил на четвёртую ступеньку.
« Последнее редактирование: 03.08.15 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | smolinsky | Афина

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7809 : 03.08.15 14:51 »
Вы забыли еще одну категорию -- людей с более высоким интелектом и способностями к расследованию.
Это персонаж сказочный и в реальной жизни, практически не встречающийся. Присутствует исключительно на интернет- форумах))))))

Добавлено позже:
Ваша "табель о рангах" неполная. В ней отсутствует категория людей, которые прочитали версию Ракитина, а потом долго плевались. А также те, кто прочитал несколько страниц, и бросил читать эту дрянь. Я бы их поместил в нулевую категорию (в порядке убывания интеллекта). Также в вашей "табели" отсутствуют те, кто прочитал и проникся мудростью автора. Я бы их поместил на четвёртую ступеньку.
Меня очень радует, что у нас разные понятия и представления о "табеле рангов"))
« Последнее редактирование: 03.08.15 14:53 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Инна369

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7810 : 03.08.15 15:01 »
Это персонаж сказочный и в реальной жизни, практически не встречающийся. Присутствует исключительно на интернет- форумах))))))
На самом деле я хорошо отношусь к Ракитину хоть и не разделяю его версию , человек он безусловно талантливый , и вообще интелекты сравнивать некорректно , к вашему сведению. А такие " ежики" как вы( не обижайтесь) провоцируют на нелестные отзывы в его адрес , не советую вам это делать. *YES*

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7811 : 03.08.15 15:04 »
человек он безусловно талантливый
... талантливый писатель.
« Последнее редактирование: 03.08.15 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7812 : 03.08.15 16:43 »
трех категорий (привожу в порядке убывания их глупости):
Вы, ув.LANDAU, торопитесь - с плеча рубите... А тут надо шильцем, с подковырочкой.. есть много людей,много мотиваций... вот только глупых ... ну не знаю... если чел из буяновской клаки, например - это об его глупости мало что говорит. Может, у него работа такая. Эсть люди , которые хочУтЬ, чтоб красиво, есть - чтоб девушек не били, есть которым Ракитин лично антипатичен - например, потому, что он личность свою скрывает... и несогласных по матушке величает... 
В любом случАе стоит разделять литературное произведение о ДТ и собственно ДТ. Как все было на самом деле - един бог ведает.
Вот Вл.Сид. еще несколько категорий граждан добавил - мне понравилась категория "прочитал несколько страниц, плюнул и сел опровергать".
Есть, правда, в них червоточина - свои вкусы за критерий истинности выдают - но сию болезнь очень трудно в себе победить. А это не недостаток ума, скорее это ум такой. "Есть  два мнения моё и неправильное "- говаривал один генсек ... (ох и наворочал, заразо!).
« Последнее редактирование: 03.08.15 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | LANDAU | Дмитрий Карягин | Нэнси | tasmity

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7813 : 03.08.15 17:14 »
Вот Вл.Сид. еще нескролько категорий граждан добавил - мне понравилась категория "прочитал несколько страниц, плюнул и сел опровергать".
Уважаемый Ландо упустил наличие таких граждан, которым не нужно съесть целую тарелку дряни, чтобы понять, что это дрянь, а достаточно только принюхаться. Что касается "сел опровергать". Я думаю, что этого и не нужно делать. Почему? Автор сделал себе имя, сочинив опус. Никогда в жизни человек, сделавший себе имя на чём-то, не признается, что это "что-то" оказалось пустой фальшивкой. Поэтому попытки переубедить автора этой версии (впрочем, как и любой другой) заведомо бесполезны. Попробуйте, например, усомниться в "фактах", приводимых тем же Буяновым в подтверждение своей версии. Он Вас тут же запишет в свои кровные враги и Вы, если не замолчите, удостоитесь от него таких эпитетов, как "дилетант", "профан", а то и ещё похлеще (благо администрация Перевала его никак в этом не сдерживает). А переубеждать адептов Ракитина бесполезно тем более: адепты всегда менее умные, более оголтелые, чем Учитель, и, поэтому, с энтузиазмом грызут и топчут любого оппонента.
« Последнее редактирование: 03.08.15 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Алиса в поисках чудес

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7814 : 03.08.15 17:19 »
чтобы понять, что это дрянь
Ну почему дряни? Ракитин написал весьма добротный детектив с интересными историческими (и псевдоисторическими) отступлениями. Я прочитал его удовольствием - как художественное произведение. Но только очень упоротый человек может воспринимать это как серьезную версию для реальной жизни. Там просто чудовищное количество манипуляций и мошенничества с логикой.


Поблагодарили за сообщение: Pepper | Алиса в поисках чудес | Афина

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7815 : 03.08.15 17:27 »
Ну почему дряни? Ракитин написал весьма добротный детектив с интересными историческими (и псевдоисторическими) отступлениями. Я прочитал его удовольствием - как художественное произведение. Но только очень упоротый человек может воспринимать это как серьезную версию для реальной жизни. Там просто чудовищное количество манипуляций и мошенничества с логикой.
Я и не отрицаю того, что текст написан бойко. Но как версия, претендующая на правдоподобие, это сущая дрянь.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Pepper

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7816 : 03.08.15 18:36 »
Мне вот интересны авиационные дела времён  реального противостояния, поэтому и живописания проделок всех тех "стратоджетов" почитал с интересом (улыбаясь местами).. Но как пошло про радиационные происки КейГиБи.., не.., это не для среднего ума.., зная про шапку с нашего седьмого Томска особенно.. А с травмами  это то вообще зашкал..
Оффтоп (текст не по теме)
И наблюдая пристальный интерес Инны к обмотке, начинаю подозревать, что в таких онучах наверное  СЧ ходил.. А чего.., перемотал голеностопы или как там у него, и пошёл..
« Последнее редактирование: 03.08.15 19:21 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7817 : 03.08.15 19:15 »
Ну почему дряни? Ракитин написал весьма добротный детектив с интересными историческими (и псевдоисторическими) отступлениями. Я прочитал его удовольствием - как художественное произведение. Но только очень упоротый человек может воспринимать это как серьезную версию для реальной жизни. Там просто чудовищное количество манипуляций и мошенничества с логикой.
Я и не отрицаю того, что текст написан бойко. Но как версия, претендующая на правдоподобие, это сущая дрянь.
Автор сделал себе имя
Вот это-то и  гложет поедом)) бОльшинство "опровергателей"))) Не дает им покоя  и отравлет их речь, т.к. только этим можно обьяснить столь уничижительные эпитеты в адрес А.И.Ракитина. И это в полной мере характеризует уровень интеллекта  и социального положения этой категории граждан. Признайтесь, Вальдемар)))
« Последнее редактирование: 03.08.15 19:26 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7818 : 03.08.15 20:05 »
Ракитин придумал хорошую сказку,украсил её лирическими отступлениями в духе стратоджетов,небесных крюков и т. д. а мы все ведёмся.Предположение,доказываемое историческими справками,к данному делу отношения не имеющими!Надо додуматься!Одному поколению -лавина, другому - крюк небесный ,да, нате ,ребята,крюк,обсуждайте - лет на 10 вам хватит.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7819 : 03.08.15 20:33 »
а что если Ракитин свято верит в свою версию ?чем черт не шутит .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7820 : 03.08.15 20:52 »

а что если Ракитин свято верит в свою версию ?чем черт не шутит .
Конечно.
Без веры так не напишешь.
 ;)

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7821 : 03.08.15 21:23 »
Надо додуматься!
Полегче, Уважаемый! Вы сами то только ракитинских блох то и ловите ... из шинели из евонной. И ваапче - если бы не ракитинский анализ травм - все наши "исследования" остались бы на уровне минуты скорбного молчания... после слов "... там их всех и замело...".


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Соната | Дмитрий Карягин | Нэнси | tasmity

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7822 : 03.08.15 22:44 »
Интересно , каков процент хотя бы здесь на форуме , пришедших в тему с подачи Ракитина ?
Так заинтересовать - это уметь надо .
Я не сторонница версии ,вообще против посторонних там , но ув. Ракитину очень благодарна  .
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: beloff | Соната | Дмитрий Карягин

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7823 : 03.08.15 22:56 »
Интересно , каков процент хотя бы здесь на форуме , пришедших в тему с подачи Ракитина ?
Так заинтересовать - это уметь надо .
Я не сторонница версии ,вообще против посторонних там , но ув. Ракитину очень благодарна  .
я Ракитина не читал . а темой Дятлова заинтересовался с журнала Техника Молодежи .там на предпоследней странице была рубрика .антология таинственных случаев
году так в 78.или раньше уж не помню .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7824 : 03.08.15 23:08 »
(привожу в порядке убывания их глупости)
надоть бы подредактировать(прошу). Несогласный нынче не тот , что давеча. Те были - ух,зверьё! Да прикидывались больше.
« Последнее редактирование: 03.08.15 23:22 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7825 : 03.08.15 23:30 »
Интересно , каков процент хотя бы здесь на форуме , пришедших в тему с подачи Ракитина ?
Я бы еще один вопрос задала - каков процент выбравших именно этот форум из-за версии Ракитина? Даже не важно согласных или нет с ней.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7826 : 03.08.15 23:52 »
Я бы еще один вопрос задала - каков процент выбравших именно этот форум из-за версии Ракитина? Даже не важно согласных или нет с ней.
Судя по количеству страниц этой ветки и вообще всех веток по Ракитинской тематике, а также количеству отметившихся постами на них - большинство. Вот ведь какая глупая и дрянная версия у Ракитина!)))))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7827 : 03.08.15 23:56 »
Судя по количеству страниц этой ветки и вообще всех веток по Ракитинской тематике, а также количеству отметившихся постами на них - большинство. Вот ведь какая глупая и дрянная версия у Ракитина!)))))
любит народ детективы .и всяки прочи шпионски страсти мордасти . а Ракитин эту народну слабость эксплуатирует  . молодец
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Инна369

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7828 : 03.08.15 23:59 »
Судя по количеству страниц этой ветки и вообще всех веток по Ракитинской тематике, а также количеству отметившихся постами на них - большинство. Вот ведь какая глупая и дрянная версия у Ракитина!)))))
Особенно если учитывать посты , написанные совсем в других темах ( апосля ваших провокаций) и перенесенных сюда , как мои , например , тогда дааа , много получится... Но это не самая читаемая тема , а самая читаемая - наша... *YES*

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7829 : 04.08.15 00:22 »
любит народ детективы .и всяки прочи шпионски страсти мордасти . а Ракитин эту народну слабость эксплуатирует  . молодец
Народ любит детективы, как и комиксы, как и книги фэнтэзи... это точно. Только одно странно, с какого перепугу  "народ" решил,  так повально и так активно,  обсудить "фантазийный детектив" А.И.Ракитина именно  на форуме о реальной трагедии ГД?))))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Соната | beloff