Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 74 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 709746 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

... Ефим, я гляжу - Ваши посты могут реально закончится местью посторонних людей.  :)
Не отчаивайтесь!
« Последнее редактирование: 04.07.15 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
И теперь, Ефим, если Вы или кто-либо еще захочет каким-либо образом (любым) и в каких-либо целях (любых) эту версию использовать, извольте спросить моего согласия на это.
Как-нибудь мы такой вариант рассмотрим :) , а пока что и в этой теме, и на соседнем ресурсе согласия будете спрашивать Вы.  *YES* Ну, пока я жив, по крайней мере.

Добавлено позже:
Кстати, хочу поздравить всех участников обсуждений. Тема "Версия месть посторонних людей" перешагнула на форуме рубеж в 100000 просмотров!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Кстати, хочу поздравить всей участников обсуждений. Тема "Версия месть посторонних людей" перешагнула на форуме рубеж в 100000 просмотров!
*DRINK*


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

"Ну, пока я жив, по крайней мере."
------------------------------------------
"Скрупулезно подмечено!" (с)  *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* и т.д.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

не обязательно идти лыжня в лыжню
Не обязательно, но это удобнее и физически менее затратно.
если знать направление
И как же его узнать, позвольте узнать))).
 
Если для Вас факты это материалы УД
Вы правы для меня факты, это материалы УД. А для вас что является фактами? Какие факты говорят о мести Золотареву за дела военных лет? Кто мстил местные, посторонние? Если местные, то почему никто не сказал следователям об отсутствии этих людей в течении 10 дней? Если посторонние, то почему их никто не видел ни в одном поселке где побывали туристы?
знать это можно зная маршрут
Кто ж с этим спорит, только как его узнать, если находиться вдали от туристической группы?

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Не обязательно, но это удобнее и физически менее затратно.
убийцы всегда так делают *YES* нафига им напрягаться

И как же его узнать, позвольте узнать)))
??
маршрутная книжка,Ремпель,разговоры самих  туристов
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

маршрутная книжка,Ремпель,разговоры самих  туристов
Т.е. убийцы находились где-то рядом с туристами? Это местные жители или посторонние?
убийцы всегда так делают  нафига им напрягаться
Вам видимо виднее, я не знаю, как делают убийцы, но логика говорит, что двигаться на лыжах так удобнее.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Какие факты говорят о мести Золотареву за дела военных лет?

Добавлено позже:
Кто мстил местные, посторонние?

Добавлено позже:
Если посторонние, то почему их никто не видел ни в одном поселке где побывали туристы?
На этот вопрос я Вам уже отвечал. Будьте  внимательнее. Если не получается - записывайте за мной. Потому что преступники были хорошо знакомы с такой дисциплиной, как "скрытное передвижение в прифронтовой полосе" и имели богатый опыт применения этих навыков в боевых условиях.
« Последнее редактирование: 05.07.15 13:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Потому что преступники были хорошо знакомы с такой дисциплиной, как "скрытное передвижение в прифронтовой полосе" и имели богатый опыт применения этих навыков в боевых условиях.
Это называется демагогия. Можно конкретней. Как это "скрытное передвижение в прифронтовой полосе" происходит на деле. Расшифруйте, пожалуйста.

Памятку наставление кто писал? И вообще откуда она появилась? Из УД?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
И вообще откуда
Эээ... От верблюда  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Как это "скрытное передвижение в прифронтовой полосе" происходит на деле.
Скрытно  :-X Если бы Вы служили в специальных подразделениях армии РФ, то знали.  *YES* Курс молодого бойца, на страницах форума я с Вами проводить не намерен  *NO*
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Эээ... От верблюда
Понятно. Тогда почему этой бумажке нужно верить, раз она от верблюда.
Курс молодого бойца, на страницах форума я с Вами проводить не намерен
Я в этом и не сомневалась. Вы ведь не знаете как это делается.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Памятку наставление кто писал?
Даже при весьма скромных интеллектуальных способностях, продемонстрированных Вами, поднатужившись, можно предположить что может означать замазанная аббревиатура из трёх букв, применительно к 1959-му году, ИМХО.

Добавлено позже:
Вы ведь не знаете как это делается.
Вам копию военного билета, что ли здесь разместить? Вы не слишком много на себя берете, нет? ;)

Добавлено позже:
Тогда почему этой бумажке нужно верить
А с чего Вы взяли, что у кого то есть желание заставить Вас верить во что бы то ни было?  =-O
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вам копию военного билета, что ли здесь разместить? Вы не слишком много на себя берете, нет?
Причем здесь ваш военный билет. Наличие военного билета не говорит о наличие знаний по тому вопросу который я вам задала.
Даже при весьма скромных интеллектуальных способностях, продемонстрированных Вами, поднатужившись, можно предположить что может означать замазанная аббревиатура из трёх букв, применительно к 1959-му году, ИМХО.
Предположить то можно, но ваше предположение не говорит о том, что это именно замазанная аббревиатура и писала эту памятку.
А с чего Вы взяли, что у кого то есть желание заставить Вас верить во что бы то ни было?
Опять возвращаемся к выдумкам и фантазиям, ну выдумывайте если вам так нравиться.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Наличие военного билета не говорит о наличие знаний по тому вопросу который я вам задала.
Это если не знать расшифровку номера ВУС.

Добавлено позже:
Предположить то можно, но ваше предположение не говорит о том, что это именно замазанная аббревиатура и писала эту памятку.
Расшифровку предполагает элементарная логика. А что говорит об обратном? Полагаю, что какой-то документ. Будьте любезны разместить опровержение в виде соответствующего документа.
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:25 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Это если не знать расшифровку номера ВУС.
Даже если и знать.
А что говорит об обратном?
Все. Что-то напечатано на листке бумаги, текст написанный не как не идентифицировать. Кто писал, когда писал, кому писал не понятно. Ходите я напишу что-нибудь подобное, даже бумагу смогу найти ну не 1959 г. производства, а 1980.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Опять возвращаемся к выдумкам и фантазиям
Опять возвращаемся к версии
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела,
указывающее на наличие и объясняющее происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической В. —обоснованность, реальность, конкретность и относимость.
Под обоснованностью В. понимается наличие исходных данных для построения В., логически их объясняющей;
под реальностью —правдоподобность, возможность существования того, что предполагается В.;
конкретность В. — это относимость ее к определенным фактам, явлениям,
а сама относимость — это связь В. с предметом доказывания по делу.


Добавлено позже:
Ходите я напишу что-нибудь подобное, даже бумагу смогу найти ну не 1959 г. производства, а 1980.
ДАААААААААААААА!!!!! *YAHOO* Ну наконец то хоть кто-то выступил с конструктивным предложением!!! С терминологией помочь, или сами справитесь?
Краткое ТЗ для изготовления: листов должно быть более 50 шт. в сопровождении 2-х пакетов фотографий той поры, то есть 59-60 года.
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела
Фактов нет. Я же вас не раз просила их предоставить. Вы же мне что-то про суд писали. Теперь о каких-то фактах. Так где факты?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Предположить то можно
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение
То есть вопрос можно считать закрытым, раз всё таки "можно"© :)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Краткое ТЗ для изготовления: листов должно быть более 50 шт. в сопровождении 2-х пакетов фотографий той поры, то есть 59-60 года.
Это с чего вдруг 50 листов с фотографиями? Что-то я ничего подобного здесь не видела. Один не полный и замазанный в некоторых местах листик. Давайте тогда и все остальное выкладывайте.

Добавлено позже:
То есть вопрос можно считать закрытым, раз всё таки "можно"
Предположение это не факт, это домысел, выдумка и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:37 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Фактов нет.
Предположение это не факт, это домысел, выдумка и т.д. и т.п.
Еще разок. Повторенье мать ученья:
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела,
указывающее на наличие и объясняющее происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической В. —обоснованность, реальность, конкретность и относимость.
Под обоснованностью В. понимается наличие исходных данных для построения В., логически их объясняющей;
под реальностью —правдоподобность, возможность существования того, что предполагается В.;
конкретность В. — это относимость ее к определенным фактам, явлениям,
а сама относимость — это связь В. с предметом доказывания по делу.
Я же вас не раз просила их предоставить.
Ну мало ли кто из форумчанок чего у меня просит  :-[ Если каждому давать, то сломается кровать...
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Еще разок.
Давайте еще разок... где факты?
Ну мало ли кто из форумчанок чего у меня просит
Т.е. фактов убийства туристов третьими лицами нет. Вот и славно.

Добавлено позже:
Ефим Суббота, вы скрываете важную информацию на 50-ти листах с фотографиями??? Опубликуйте ее, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:41 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Т.е. фактов убийства туристов третьими лицами нет. Вот и славно.
Я Вам уже разъяснял, причем простым русским языком: если бы были факты убийства туристов третьими лицами, то не было бы версий. А был бы суд. В 1959-и году. И нам бы с Вами сейчас нечего было бы обсуждать.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Т.е. фактов убийства туристов третьими лицами нет. Вот и славно.
так же как нет фактов лавины/завала и так далее.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

если бы были факты убийства туристов третьими лицами, то не было бы версий.
Пойдем другим путем. Что такое версия? Версия одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта. Какой факт говорит об убийстве туристов третьими лицами?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, вы скрываете важную информацию на 50-ти листах с фотографиями??? Опубликуйте ее, пожалуйста.
Ууууу  =-O Ни фига себе заявочка! Это возможно только в обмен на что-нибудь существенное, детка  :-[ Для того, чтобы представить Вам такую интересную информацию, мы должны стать немного ближе...
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:53 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

так же как нет фактов лавины/завала
Т.е. как нет? Снега на палатке не было? Куда ж он делся? Может на фотографии установки палатки светит ярое солнце, нет метели и идет дождик? Может нет дневников в которых туристы пишут о погоде?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пойдем другим путем. Что такое версия?
Это четвертый раз, когда я Вам даю разъяснение того, что такое версия, по Белкину, третий только за сегодня:
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела, указывающее на наличие и объясняющее происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины. Свойства криминалистической В. —обоснованность, реальность, конкретность и относимость. Под обоснованностью В. понимается наличие исходных данных для построения В., логически их объясняющей; под реальностью —правдоподобность, возможность существования того, что предполагается В.; конкретность В. — это относимость ее к определенным фактам, явлениям, а сама относимость — это связь В. с предметом доказывания по делу.
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ни фига себе заявочка! Это возможно только в обмен на что-нибудь существенное, детка
Для этого нужно установить наличие у вас этих документов, пока только один трем, мальчишечка.

Добавлено позже:
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела,
Все правильно. И какие факты говорят об убийстве третьими лицами туристов??? Факты где???
« Последнее редактирование: 05.07.15 19:53 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Факты где???
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение
*ROFL*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"