Общее обсуждение - стр. 28 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 377625 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Общее обсуждение
« Ответ #810 : 06.04.13 16:52 »
Абсолютно бесполезно. Геннадию это уже объяснялось разными людьми и разными словами. Он либо не читает, либо реально не понимает. Но при этом сильно оскорбляется.
Спокойнее,очаровательная Лана!Мы сейчас во всем разберёмся.
Удачи)))

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #811 : 06.04.13 16:55 »
5) Где следы борьбы при вырывании языка? При вырезании языка, девушка не могла не пытаться сжать челюсть. Это естественная реакция, почти безусловная, такая же, как и реакция на прикосновение к горячему. Но зубы целы, и ничто не говорит о том, что они  как то повреждены
да уж.особенно до полусмерти промерзшая и насмерть усталая девушка.девушка только что наблюдала медленную смерть 2Ю... о,да она сопротивлялась,она боролась... только недолго и несильно.злодеи её сопротивление не очень то и заметили.и ножом разжали зубы,как разжимают при эпилептическом приступе,только там стараются язык не задеть.здесь же не заморачивались.

Добавлено позже:
6) почему вход в па латку был закрыт? Кто его закрыл? Шпионы? или сами туристы когда их выгоняли?
на две верхние пуговицы?или открыт на две нижние?как вам тут ответить?ну представьте себе-сидят в палатке её новые хозяева.тот который обыскивает,просит того который на стрёме:запили-ка приятель вход,что то дует.тот запиливает на верхние две и что то его отвлекает.или нижние две стало неловко застёгивать,он повозился немного и говорит:я тебе шестёрка,что ли,дверь за тобой закрывать.ну как то так вот.а выходили они уже во всю ширь.

Добавлено позже:
7) почему стараясь заморозить группу не раздели догола?
чтобы не выдать свои намерения.раздеваться догола на морозе хлопотно народ начал бы роптать и,поняв что замышлено недоброе попытался бы устроить свалку.а исход свалки1:3 не так уж и очевиден.мало того,воспользовавшись неразберихой кто- то из туристов мог бы достать из палатки,"калаш"(да хоть мелкашку)... не было .говорите "калаша"?а злодеям то откуда знать?

Добавлено позже:
8) Как могли шпионы, не зная о силах прикрытия группы Дятлова, решиться на столь долгое пребывание на склоне?
сколь"столь"?два часа?три?до обеда?дело к ночи.ночью на лыжах подмога спешит?очерк называется"Смерть,идущая по следу"в тексте самого очерка есть глухое упоминание о том что туристы не отошли к лабазу(т.е.назад-туда откуда пришли)потому что и убийцы пришли с той же стороны.можно предположить,что злодеи пропустили туристов мимо себя и убедились,что за теми не тянется хвост прикрытия.а затем догнали бедолаг.

Добавлено позже:
9)Расстояния, которые преодолевают туристы в этих местах огромны 150-200км. А передвижение на снегоступах уменьшает скорость движения и тратит много сил. У ЛЮБОЙ группы туристов вызвала бы серьезные подозрения группа путешественников на снегоступах, так как обычным способом передвижения являлись лыжи? Каким образом они избежали подозрений при первой встрече?
а чо это за альтернатива такая либо-либо?а если и то и другое?сняли лыжи-одели снегоступы.длинный забег на лыжах,на итоговый огонек к туристам-на снегоступах.
« Последнее редактирование: 06.04.13 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #812 : 06.04.13 18:48 »
beloff. Уважаемый. Позвольте попросить Вас - прописать подробно кульминационный момент: как он видится Вам.-->" Как стало  плохо, когда только что было хорошо".. Очень хочется выстроенных Вами диалогов: злодеи/туристы и пр.      ( Как этот момент описывает почтенный автор, я знаю..) 

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Общее обсуждение
« Ответ #813 : 06.04.13 18:53 »
присоединяюсь))) любопытно))))

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #814 : 06.04.13 19:20 »
beloff. Уважаемый. Позвольте попросить Вас - прописать подробно кульминационный момент: как он видится Вам.-->" Как стало  плохо, когда только что было хорошо".. Очень хочется выстроенных Вами диалогов: злодеи/туристы и пр.      ( Как этот момент описывает почтенный автор, я знаю..)
чаво?Т.е.,хотел сказать :милая Вероника и дивнаяО-Юми!Не угодно ли Вам уточнить свои пожелания?Я.честно говоря,не совсем понял свою задачу.и еще-когда пойму, наконец(а я очень бестолковый)( и дотошный,но это вытекает из предыдущего) то могу и отказаться-не по Сеньке шапка.и еще-не все моменты очерка можно увидеть так четко,где то есть и большие непонятки.например З.и Т.-Б заканчивают установку палатки,а кто то внутри уже пишет Веч.Отор.,причем,скорее всего,З.же. Тут вот не видно ничего.вот как то так,надеюсь не слишком сумбурно.
« Последнее редактирование: 06.04.13 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Общее обсуждение
« Ответ #815 : 06.04.13 19:24 »
Позвольте попросить Вас - прописать подробно кульминационный момент: как он видится Вам.-->" Как стало  плохо, когда только что было хорошо".. Очень хочется выстроенных Вами диалогов: злодеи/туристы и пр.      ( Как этот момент описывает почтенный автор, я знаю..)
А можно поинтересоваться - какой момент вы считаете "кульминационным"?
« Последнее редактирование: 06.04.13 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #816 : 06.04.13 19:48 »
Вот чего,дамы, боюсь до смерти.1.не хватит мне эпитетов для всех.2.перепутаю однажды кто есть кто и причиню обиду,смываемую только кровью. Вероятные ответы:а всех и не надо,меня одну...

Добавлено позже:
Подскажите, пожалуйста, а как на соседних горах обстоят дела с флорой и фауной?
прощения прошу,очаровательная Лана(можно,я без цифр-они чегой то пугают)закрутился я тут с одним малым.Что касается флоры и фауны соседних гор,не знаю и не интересовался до сего момента.А впрямь интересно-если там все горы такие,то почему названием выделили эту,а если нет,опять же-почему?А Вы мне тоже на один вопрос не ответили-в каком направлении бежали мансы?
« Последнее редактирование: 07.04.13 02:02 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Общее обсуждение
« Ответ #817 : 06.04.13 20:09 »

Добавлено позже:
4) каким образом осветительная бомба могла лететь вдоль горизонта? ведь в показаниях было именно так. «31.3. в 04:00 в юго-восточном направлении дневальный Мещеряков заметил большое огненное кольцо, которое в течение 20 минут двигалось на нас, скрывшись затем за высотой 880.»  - это тоже были американцы?
на парашюте.по ветру.ваще не вопрос ни разу.

вы дату видели? в показаниях?

Добавлено позже:
Какое сильное желание у вас оскорблениями скрыть свою явную некомпетентность. У вас световые бомбы летят самолету подобно вдоль горизонта, у вас шпионы явные маньяки вырезают полумертвой девушке язык, у вас самолеты безнаказанно заправляются в центре СССР, сбрасывают десант. И, что самое занимательное, вся эта сложность ради радиоактивного свитера, который можно было передать в тысяче других не менее укромных местах, а не организовывать для этого Барбароссу. Неужели вы реально в это сами верите? Да и как могли шпионы осмотреть все пленки туристов в фотоаппаратах? Извините я просто не могу себе представить шпионов, обыскивающих палатку, вынимающих пленки из фотоаппаратов, читающих дневники... Просто не укладывается это в обычные представления
« Последнее редактирование: 06.04.13 20:16 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Общее обсуждение
« Ответ #818 : 06.04.13 20:16 »
Аккуратнее Робинзон со словами ок? я вас не оскорблял. Приведите модель самолета. И этим развеете вопрос. Не можете тогда закройте рот и молчите . Кроме оскорблений от вас ничего не слышно
Не у все людей тут есть время ликвидировать вашу полную безграмотность. Ещё вчера вы утверждали, что:
2) Lockheed U-2 в промышленном варианте мог нести только одного человека – пилота и имел радиус действия который не позволял ему долететь не то что до Урала, вообще сколько-нибудь глубоко проникнуть на территорию СССР
очевидно вы вообще не слышали про сбитого на Уралом Пауэрса )
Но сегодня вы узнали для себя много нового и пишете:
Кстати U 2 действительно мог добраться до любой точки СССР.
Сегодня вы удивляетесь:
ПО вашему мнению, получается самолеты США делали над территорией СССР все, что угодно,
и как видно совершенно не в курсе, что это действительно так. Подкину вам ключевое слово: операция Хоумран. Полистайте на досуге. Можете вспомнить (а точнее узнать ) как Никита Хрущёв жаловался в ООН на американцев, чьи самолёты безнаказанно совершали сотни нарушений границ СССР, летая над Киевом, Уралом, Ленинградом, долетая до подмосковья и т. п.
В общем начинайте повышать свой образовательный уровень
« Последнее редактирование: 06.04.13 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: пять

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #819 : 06.04.13 20:17 »
вы дату видели? в показаниях?[/quote]а какая связь между датой и способом движения?Вы спросили каким образом?Или я что то не понял?Уточните пожалуйста,уважьте старика?

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Общее обсуждение
« Ответ #820 : 06.04.13 20:19 »
у вас самолеты безнаказанно заправляются в центре СССР,
Заправлялись они перед границей.

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #821 : 06.04.13 20:26 »
Какое сильное желание у вас оскорблениями скрыть свою явную некомпетентность. У вас световые бомбы летят самолету подобно вдоль горизонта, у вас шпионы явные маньяки вырезают полумертвой девушке язык, у вас самолеты безнаказанно заправляются в центре СССР, сбрасывают десант. И, что самое занимательное, вся эта сложность ради радиоактивного свитера, который можно было передать в тысяче других не менее укромных местах, а не организовывать для этого Барбароссу. Неужели вы реально в это сами верите? Да и как могли шпионы осмотреть все пленки туристов в фотоаппаратах? Извините я просто не могу себе представить шпионов, обыскивающих палатку, вынимающих пленки из фотоаппаратов, читающих дневники... Просто не укладывается это в обычные представления
прошу прощения Геннадий,приведите пож.цитату из "beloff",содержащую личное оскорбление"Геннадий".или извинитесь.или я обращусь к администрации форума.выбор за вами.срок-час.жду ответа.

Добавлено позже:
Цитата: beloff - сегодня в 16:36
Цитата: Геннадий - сегодня в 11:50
2) почему попытавшись спрятать тела в овраге, не спрятали тела у костра?
1.поленились2.трупы выглядели некриминально3.а зачем?чтобы что?чтобы оставить следы волочения?убрать за собой рабочее место?с пользой провести время на свежем воздухе?смысл сбрасывания в овраг 2Ю?Вы попытайтесь для себя обосновать необходимость сбрасывания и мы вернёмся к этому вопросу.
Для меня не совсем понятно "Добивание по-Робинзоновски". Точнее, его смысл. "добиваемые" уже были фактически трупами. рассказать никому не смогли бы, да и выяснили враги наверняка, что некому... написать - тоже.  Только из гуманности, чтоб не мучались?
скажем,"контрольный удар".да,думают,злодеи,конечно они не жильцы.но нам так будет покойней,а им ... всё равно.и хряяясь.             
« Последнее редактирование: 06.04.13 20:43 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Общее обсуждение
« Ответ #822 : 06.04.13 20:57 »
Ага, и я хотел бы посмотреть, как товорищъ beloff побежит жаловаться после этого:
3) какая именно модификация самолета использовалась для заброски и подхвата шпионов
а не один ли Вам х..,особенно если они ушли пешочком в сторону иранской границы.

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #823 : 06.04.13 21:10 »
Ага, и я хотел бы посмотреть, как товорищъ beloff побежит жаловаться после этого:
Цитата: beloff - сегодня в 16:36
Цитата: Геннадий - сегодня в 11:50
3) какая именно модификация самолета использовалась для заброски и подхвата шпионов
а не один ли Вам х..,особенно если они ушли пешочком в сторону иранской границы.
докладаю-уже пожалился

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Общее обсуждение
« Ответ #824 : 06.04.13 21:15 »
Обращайтесь если хотите  *ROFL* не смешите меня. ОШ видели гораздо позже уже поисковики

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #825 : 06.04.13 21:17 »
Ага, и я хотел бы посмотреть, как товорищъ beloff побежит жаловаться после этого:
СергейВ!к Вам есть вопрос.Если Вы представитель Геннадия,давайте перейдём в подобающую тему и обсудим ряд вопросов.Тема переходы на личности подойдёт?
« Последнее редактирование: 06.04.13 21:22 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #826 : 06.04.13 21:36 »
beloff !
А Вы мне тоже на один вопрос не ответили-в каком направлении бежали мансы?
Мужчину с юмором ничего не испортит, даже отсутствие долговременной памяти. Можете меня называть  эпитетом КОТОРАЯ. Продолжение я сама добавлю.  Помните, Вы назначили меня - ПРЕЛЕСТНОЙ, пусть я буду производиить впечатление еще и нескромной... По поводу движения манси предположительно с севера на юг, Ледовитый и Северный где-то в той стороне. Но если предположить Всемирный и Повсеместный и Потоп, то направление движения манси возможно в любом направлении согласно топонимике указанной местности.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Общее обсуждение
« Ответ #827 : 06.04.13 21:48 »
ОШ видели гораздо позже уже поисковики
Вы и в материалах дела не разбираетесь. Их видели и 1 го числа )

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #828 : 06.04.13 21:49 »
Мужчину с юмором ничего не испортит, даже отсутствие долговременной памяти. Можете меня называть  эпитетом КОТОРАЯ. Продолжение я сама добавлю.  Помните, Вы назначили меня - ПРЕЛЕСТНОЙ, пусть я буду производиить впечатление еще и нескромной... По поводу движения манси предположительно с севера на юг, Ледовитый и Северный где-то в той стороне. Но если предположить Всемирный и Повсеместный и Потоп, то направление движения манси возможно в любом направлении согласно топонимике указанной местности.
есть предположение,прелестная Почемучка,что сказки о потопе не такие уж и сказки.что потоп был не то в 11,не то в 13 веке и представлял собой не что иное как цунами вследствие падения большого метеорита не то в Северное не то в Баренцево море. причем это предположение возникло задолго(несколько лет) до недавних событий над Уралом.

Добавлено позже:
Ледовитый и Северный
а это кто такие?
« Последнее редактирование: 06.04.13 21:50 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Общее обсуждение
« Ответ #829 : 06.04.13 21:55 »
Извиняюсь, это только у меня ощущение,что Почемучка пишет "под веществами"?


Поблагодарили за сообщение: Goldfinger

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Общее обсуждение
« Ответ #830 : 06.04.13 21:58 »
Извиняюсь, это только у меня ощущение,что Почемучка пишет "под веществами"?
Не знаю. я вот понимаю каждое предложение, но не вижу между ними никакой связи.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Общее обсуждение
« Ответ #831 : 06.04.13 21:59 »
выбор за вами.срок-час.жду ответа.
докладаю-уже пожалился
Досрочно, значит? А мне казалось, что недержание слов мужчину не красит.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #832 : 06.04.13 22:03 »
Mike_soft. Уважаемый. Сожалею, что не обратилась к Вам и др. с этой же просьбой... Кульминация( для меня)- точка наивысшего напряжения, точка кипения.. первый шаг: к спасению или погибели. (Затем следует - развязка, финал).    Это то, что положило начало катастрофе...           Господин beloff, я попыталась представить себе то , как мог бы складываться разговор злодеи/туристы из Ваших любезных объяснений Г- ию, почему злодеи не раздели группу еще больше--> :"что бы не выдать намерения, что бы туристы не стали роптать, что бы не догадались о замышлении недоброго .." - мне показалось, что Вы "слышите" эти диалоги , как то особенно видите эту ситуацию и пожелаете  это изложить... Спасибо, что ответили.
« Последнее редактирование: 07.04.13 08:34 »

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Общее обсуждение
« Ответ #833 : 06.04.13 22:06 »
Извиняюсь, это только у меня ощущение,что Почемучка пишет "под веществами"?
Есть такой сорт баб, как и мужиков, которых можно назвать   трындычихами. У таких особей характерная черта, что увидел то сразу на языке. Промежуточное свойство, как обдумывание, у них как правило отсутствует.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Goldfinger

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #834 : 06.04.13 22:21 »
Mike_soft. Уважаемый. Сожалею, что не обратилась к Вам и др. с этой же просьбой... Кульминация( для меня)- точка наивысшего напряжения, точка кипения.. первый шаг: к спасению или погибели. (Затем следует - развязка, финал).    Это то, что положило начало катастрофе... Господин beloff, я попыталась представить себе то , как мог бы складываться разговор злодеи/туристы из Ваших любезных объяснений Г- ию, почему злодеи не раздели группу еще больше--> :"что бы не выдать намерения, что бы туристы не стали роптать, что бы не догадались о замышлении недоброго .." - мне показалось, что Вы слышите эти диалоги , как то особенно видит эту ситуацию и пожелает это изложить... Спасибо, что ответили.
вот не все.вот это место я вижу,но не слышу.вижу растерянных туристов,не перепуганных,а именно растерянных,не осознающих что происходит... но вижу я только то,что в очерке прочитал и опять таки не всё.помилуй бог,я не экстрасенс никакой,если Вы об этом.
Досрочно, значит? А мне казалось, что недержание слов мужчину не красит.
Верите ли,ув.Сергей В,увидел ваше сообщение и обратился... А чегой то я Вас не дождался,пришел sk63,важный такой,советы стал давать...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Общее обсуждение
« Ответ #835 : 06.04.13 22:27 »
Mike_soft. Уважаемый. Сожалею, что не обратилась к Вам и др. с этой же просьбой... Кульминация( для меня)- точка наивысшего напряжения, точка кипения.. первый шаг: к спасению или погибели. (Затем следует - развязка, финал).
Вероника, я, пожалуй, вмешаюсь, т.к. из ваших сообщений, благодарностей за чужие сообщения, составила о вас мнение, как о человеке думающем, а не том, который просто постебаться сюда пришел.
Если бы "шпиены" попытались раздеть группу до гола, до группы бы дошло, что их приговорили к, так сказать, закланию, а вот именно в этом случае сопротивления было бы не избежать. "Шпиены" отпустили группу, создав у тех иллюзию, что проблема в скором времени разрешится, т.е. "энти гады" ограбят, заберут, что им надо, да и отвалят. Это я не свои "кульминационные" мысли озвучиваю, это из версии следует)
« Последнее редактирование: 06.04.13 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #836 : 06.04.13 22:35 »
напряжения, точка кипения.. первый шаг: к спасению или погибели. (Затем следует - развязка, финал).    Это то, что положило начало катастрофе...
нет.это не кульминация.тот момент о котором мы говорим не кульминация.А вообще это астрономический термин,и обозначает он момент прохождения светила через меридиан наблюдателя,т.е наивысшую точку траектории светила.ну вобщем то же самое,но момент раздевания-это не кульминация.это скорее завязка.а кульминация это момент посвящения оставшихся в живых в смысл происходящего. это под кедром.
« Последнее редактирование: 06.04.13 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 394
  • Благодарностей: 6 159

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #837 : 06.04.13 22:48 »
Аккуратнее Робинзон со словами ок? я вас не оскорблял. Приведите модель самолета. И этим развеете вопрос. Не можете тогда закройте рот и молчите . Кроме оскорблений от вас ничего не слышно
Аккуратнее, Геннадий, с "указаниями" кому здесь и что "закрывать".
Исключительно для Вас - особо компетентного авиатора, знатока, аналитика и писателя, по десятому кругу (уже без всяких ссылок, "умных" слов и с предельной краткостью) довожу информацию по так волнующему Вас вопросу о модели и ее лётных и оперативных возможностях.   
...
Модель: Neptune P2V

Маршрут: от ИПМ Танафьёрд (восточное побережье Норвегии) до ППМ с координатами 70о10' СШ 50о20' ВД в Баренцовом море (810 км), от него до Перевала (еще 1020 км), итого – 1830 км в одну сторону.
На весь "штилевой" маршрут – 3660 км.
C большим запасом в целую тысячу на маневры и снос (даже при самом неблагоприятном раскладе) – не более 5000 км.
Практическая дальность самолета (даже обычного серийного образца без дополнительных топливных баков) – 6405 км

Тактика: Выход из вертикального створа локаторов ПВО сбросом высоты над морем у северной береговой линии с переходом на бреющий полет (высоты от 50 до 200 м) и последующим продвижением в данном режиме до зоны задания (порядка 2,5 – 3 часов полетного времени).
Определение точки эвакуации (в плане навигации) - по двум известным пеленгам на две разнесенные и устойчиво работающие советские станции обычного радиовещания.
(Для Вас справочно: Пеленги с борта определяются прибором АРК (авиарадиокомпас), его стрелка прямо показывает в делениях курса на источник радиоволны. Пересечение двух направлений вычисляется однозначно. Именно таким способом (даже с более примитивными АРК) наши ночные бомбардировщики во время ВОВ точнехонько выходили на цели в Берлине в самые первые дни войны).
Возврат – в обратном порядке.

Справка: для операции в полной мере используется способность Нептуна выполнять полеты на предельно малых высотах и скоростях, позволяющих без напряжения "красться" над рельефом вне зоны видимости радаров ПВО, а также допускающих безопасное использование системы SkyHook. (крейсерская скорость – 286, максимальная – 515, скорость подхвата эвакуируемого объекта системой SkyHook – 200).
Полеты "на бреющем", даже длительные, элементарная для опытного летчика задача (во время войны, например, решаемая пилотами штурмовиков Ил-2 "по умолчанию").

Благоприятствующий фактор: Существует неприятная "засада" для советских самолетов ПВО: даже в случае успешного определения воздушного сектора подлета предполагаемого нарушителя, низколетящая цель очень плохо выявляется на фоне рельефа аппаратурой перехватчиков, находящихся выше нее (что на практике подтверждалось неоднократно.)

Вот на этом, Геннадий, я с Вами свое общение закончу, т.к. не испытываю ни малейшего желания заниматься тут лётной подготовкой (а точнее, ликвидировать Вашу в этом вопросе малограмотность), а также не усматриваю для себя никакой информационной полезности от анализа Ваших "глубочайших" умозаключений. 


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лана2012 | Goldfinger | VasilyBu | пять

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #838 : 06.04.13 23:09 »
beloff. Вместе с Вами удивляюсь реакции на  использованную Вами букву "х". Даже, если предположить , что это - мат, то это не оскорбление, а выражение Вами сильных ощущений.. ведь мат это экспрессия. Это говорит о том, что вы пропускаете всю эту ситуацию через себя, принимаете ее близко к сердцу.. Робинзон, спасибо за ликбез, восхищаюсь Вашим доступным изложением сложного материала.    Лана2012, " они бы  догадались,что их приговорили ( заставив раздеться еще больше)и тогда сопротивления было бы не избежать"-->вот  этот момент о сопротивлении- когда ситуацию еще можно было изменить-самый важный момент- я пытаюсь понять, т. к. я отказалась бы уходить от палатки в одном носке и одном валенке.. в ночь на мороз.. да хоть с кем..
« Последнее редактирование: 06.04.13 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #839 : 06.04.13 23:17 »
beloff. Вместе с Вами удивляюсь реакции на  использованную Вами букву "х". Даже, если предположить , что это - мат, то это не оскорбление, а выражение Вами сильных ощущений.. ведь мат это экспрессия. Это говорит о том, что вы пропускаете всю эту ситуацию через себя, принимаете ее близко к сердцу..
о чем Вы, милая Вероника,я уж и думать то забыл.

Добавлено позже:
Практическая дальность самолета (даже обычного серийного образца без дополнительных топливных баков) – 6405 км
Уважаемый Робинзон!Сегодня полдня расшатывал клавиатуру,а парень как талдычил своё"не верю",так и талдычит.и портянку мою,похоже,не читал.Может,хватит перед ним бисер метать?Он всё равно читать не будет.У него есть ВЕРСИЯ(только я не понял,какая),а у нас нет.Мы бредём за Ракитиным,и ничего вокруг не видим.
« Последнее редактирование: 06.04.13 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Робинзон | Goldfinger | пять