Семен Золотарев - стр. 158 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1556771 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 028

  • Расположение: Челябинск

  • Была 18.08.24 16:43

Семен Золотарев
« Ответ #4710 : 16.06.15 08:41 »
Полагаю, что ваш знакомый учился за свой счёт и в свободное от работы время.
Ха...
 На ЧТЭЦ-1 в середине пятидесятых было так много самоучек без образования на должностях, что специально для них на самой станции был организован филиал энерготехникума, где ВСЕХ их разом и отучили в один поток)))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Lamber


  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.08.24 10:22

Семен Золотарев
« Ответ #4711 : 16.06.15 13:30 »
А Вы уверены, что им показывали фото из похода?
Я, скажем так, уверен, что рано или поздно они все эти фото увидели. И очень странно, если бы увидев на них не Золотарёва, а другого человека, они бы все дружно промолчали.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #4712 : 16.06.15 15:41 »
Вы почему-то постоянно реалии семидесятых годов переносите на пятидесятые. Посмотрите сколько стоила в 58 году бутылка водки и прикиньте по карману ли было людям той эпохи бухать изо дня в день(ну вот хотя бы это экономическое обстоятельство, не говоря о других). Или скажите,что на турбазах самогон гнали?
Дмитрий, Вы родились и выросли в городе, который всегда считался городом интеллигенции. Может у вас было там по-другому, а у нас пили всегда и помногу. К непьющим было отношение такое: он что больной у вас? Не все были алкоголиками, потому что пить можно и с умом. Мне не верите, перечитайте "Тихий Дон", например. Казаки всегда много пили. А после войны это усугубилось. Люди возвращались больные, израненные, с изломанной психикой. Многие спивались. А самогон гнали из всего: из пшеницы, из сахарной свеклы, из фруктов. Знаете какой гарный самогон из абрикосов? А чача? У нас ведь всё растет. Виноград раньше в каждом дворе был. Вино делали флягами. Медовуху варили, бражку пили. С сахаром у нас проблем не было. Мы же производители сахарной свеклы и у нас достаточно сахарных заводов. А Вы про стоимость бутылки водки.
Турбаза - это не место жительства, а место работы. Где-нибудь недалеко от турбазы был какой-нибудь населенный пункт и местное население работало на турбазе или просто там ошивалось. Так что при желании все можно было добыть домашнего производства: и сыр, и колбасу, и самогон.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

megeor


  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 511

  • Была вчера в 21:22

Семен Золотарев
« Ответ #4713 : 16.06.15 15:44 »
сразу после инструкторского похода он уехал в Свердловск в последних числах декабря и больше его Е. И. Постоногов на базе не видел. Похоже, что всё-таки уволился...
вы хотите  сказать, что с конца декабря и до 23 января Семен жил в Свердловске в гостинице, жевал пряники и ждал дятловского похода?

Или скажите,что на турбазах самогон гнали?
гнали в соседних поселках и деревнях, а работники турбазы покупали, привозили на турбазу и ни в чем себе не отказывали (во внеурочное время и по праздникам)
Вы действительно считаете, что "спецнабор" - это призыв в Красную Армию евреев?
Спасибо,  я от души посмеялась *ROFL*
« Последнее редактирование: 16.06.15 15:49 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4714 : 16.06.15 16:26 »
вы хотите  сказать, что с конца декабря и до 23 января Семен жил в Свердловске в гостинице, жевал пряники и ждал дятловского похода?
Я хочу сказать, что после конца декабря Е. И. Постоногов г-на Золотарёва на базе больше не видел. А он находился там постоянно и встречал с коллективом Новый Год.
Где он жил - понятия не имею. Есть мнения, что у семьи Согриных.

megeor


  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 511

  • Была вчера в 21:22

Семен Золотарев
« Ответ #4715 : 16.06.15 16:29 »
А он находился там постоянно
Кто? Золотарев или Постоногов
Снимал комнату у Согриных?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4716 : 16.06.15 16:35 »
Кто? Золотарев или Постоногов
Снимал комнату у Согриных?
Золотарёв, конечно.
А вот снимал он комнату, или просто так жил - не знаю.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Семен Золотарев
« Ответ #4717 : 16.06.15 19:03 »
Добавлено позже:Ну я знаю одного человека кто ходил с Семеном в поход в Лермонтове. Это выпускники школы. Вспоминают с удовольствием. Ездили в Теберду.  Вот насколько он был организован (те от организации или просто от школы) не понятно. Фотографий нет, наколок не помнят. К девушкам не приставал (потому что это как раз девушка), вел себя крайне корректно. Моя "девушка" перестала с ним общаться, потому что уехала на учебу в другой город. Но ее подруги ходили в поход не однократно именно с Семеном.
Было бы странно, если бы он при школьницах пил водку и щипал их за попу. И все это в 50х годах.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4718 : 16.06.15 19:40 »
Было бы странно, если бы он при школьницах пил водку и щипал их за попу. И все это в 50х годах.
Если я правильно поняла, это они его "кефирчиком" называли?  ;)
Не хочу никого ни в чём плохом предполагать, но есть ведь люди, которым "губы нельзя спиртным мазать". Наверняка такие есть среди знакомых практически у каждого.
Только одни это понимают, жалеют себя и других,  и потому пьют кефир, а другие не хотят понимать...
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4719 : 16.06.15 20:58 »
Наверняка такие есть среди знакомых практически у каждого
у меня такое ощущение, что ни у кого нет в знакомых нормальных мужиков, которые не пьют потому что не пьют и за каждой юбкой не волочатся.
  Странно, что мужики тут все читают и молчат.

Добавлено позже:
Если я правильно поняла, это они его "кефирчиком" называли?
коллеги его кефирчиком не называли. По крайней мере мне. Но они говорили об очень красивой женщине с которой жил Семен и у которой от него был ребенок. Собственно от нее о гибели и узнали
« Последнее редактирование: 16.06.15 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 11.06.24 22:27

Семен Золотарев
« Ответ #4720 : 16.06.15 20:59 »
Странно, что мужики тут все читают и молчат.
Vietnamka, я не пью, потому что не пью. И за каждой юбкой не бегаю. Есть одна любимая уже :-[
« Последнее редактирование: 16.06.15 21:00 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: фугас

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4721 : 16.06.15 21:01 »
Vietnamka, я не пью, потому что не пью. И за каждой юбкой не бегаю. Есть одна любимая уже :-[
Ну слава богу! А то я стала думать, что живу на Марсе и общаюсь только с марсианами, а не русскими мужиками  *THUMBS UP*
 Не, я понимаю, что история человечества знала много примеров разных людей и даже нелюдей. Но вот почему к простому мужику, который не дал вообще ни одного повода начинать приклеивать какие-то пороки... не понимаю. Могу для себя объяснить только тем, что это для кого-то норма что ли?
« Последнее редактирование: 16.06.15 21:02 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4722 : 16.06.15 21:12 »
Но они говорили об очень красивой женщине с которой жил Семен и у которой от него был ребенок. Собственно от нее о гибели и узнали
Ну и куда она делась, вместе с ребенком.
А до того ты писала, мне помнится, что у красивой женщины   было две дочери и не от Семена. %-)

у меня такое ощущение, что ни у кого нет в знакомых нормальных мужиков, которые не пьют потому что не пьют и за каждой юбкой не волочатся
Бывает. Есть живой пример.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4723 : 16.06.15 21:13 »
коллеги его кефирчиком не называли.
я про девчонок, которых Семён водил в походы - они его так называли ?

у меня такое ощущение, что ни у кого нет в знакомых нормальных мужиков, которые не пьют потому что не пьют и за каждой юбкой не волочатся.
Но я же говорила об отдельных  знакомых - соседях, сослуживцах... Хотя для кого-то они мужья - отцы-братья...
 Интересно, а  хотя бы некоторые вьетнамские мужчины - пьют? O:-)
« Последнее редактирование: 16.06.15 21:20 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #4724 : 16.06.15 21:22 »
Но они говорили об очень красивой женщине с которой жил Семен и у которой от него был ребенок. Собственно от нее о гибели и узнали
Вот и вопрос: почему такой положительный и уже немолодой мужчина не женился на женщине, у которой от него был ребенок. По тем временам этому нет оправдания. К женщинам, родившим без мужа относились крайне отрицательно и понятие гражданского брака не существовало. И на такого ребенка все тыкали бы пальцем.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | tanya22807

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4725 : 16.06.15 21:27 »
Вот и вопрос: почему такой положительный и уже немолодой мужчина не женился на женщине, у которой от него был ребенок. По тем временам этому нет оправдания. К женщинам, родившим без мужа относились крайне отрицательно и понятие гражданского брака не существовало. И на такого ребенка все тыкали бы пальцем.
33 года прямо старик. Естественно он не женился, потому что был запойным алкоголиком и бабником. В леса сбегал "дрова рубить". Про крайне отрицательное отношение к гражданским бракам после ВОВ первый раз от вас слышу. Тогда и жизнь на две семьи была не редкостью.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #4726 : 16.06.15 21:41 »
К женщинам, родившим без мужа относились крайне отрицательно и понятие гражданского брака не существовало.
Да и в наше нелегкое время отношение к одиночкам-брошенкам в обществе сугубо негативное, хотя мужиков всё-таки немного побольше, чем после войны...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 668
  • Благодарностей: 3 224

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4727 : 16.06.15 21:47 »
К вопросу: того Золотарёва нашли, или не того.

Золотарёв был найден, тот самый... Уверен.
А вот на счёт его подозрительности...
Просматривая фотогорафии всех участников похода, меня фото Золотарёва всякий раз настораживает. Это интуиция. Ну подозрительный он, видом своим. Не такой как все. Выделяется из ребят. Вот в чём дело. Смотришь на другие фото - люди как люди, обычные такие, советские... А вот Золотарёв на их фоне очень странен. Чем? - спросите. Ммм... Наверное, он не тот, за кого себя выдаёт, а, может быть, играет какую-то роль? Ну это же видно. В его облике присутствует какая-то странность.
Что же это? Я думаю...
Агент наших спецслужб? Ммм... Навряд ли. Агенты отечественных спецслужб не могут смотреться настолько подозрительно, настолько вызывающе подозрительно, причём, среди своих. Напротив, они должны так работать и "врасти" во внедрённую среду, что не то, что коллеги, а родная мать и отец не догадаются, что их сын агент органов. Поэтому это направление рассуждений я отвергаю. Остаётся более вероятное - завербованность иностранными службами.
Возможно, он был завербован на войне, был даже в плену, служил немцам, а теперь вынужденно скрывал своё прошлое и боялся разоблачения. Поэтому, так часто менял места работ, а, значит, и жительства. Кстати, замечу, что бывшие фашистские прислужники старались не задерживаться долго на одном месте - время было послевоенное, спецслужбы вовсю искали предателей. Тот, кто задерживался долго на одном месте попадал - в упор - под взор гэбистов, ведь он новый, поэтому проверят, кто, откуда? За теми, кто перемещался интенсивно уследить было сложнее. А какая-то часть фашистских пособников предпочитала, напротив, уехать подальше от мест, где го знали, и там обосноваться "намертво", никуда не выезжая, чтобы избежать случайной встречи, с теми, кто его мог опознать.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Странный этот Золотарёв. И вхождение его в состав группы, и само появление в Свердловске странное... С чего бы?
« Последнее редактирование: 16.06.15 22:01 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4728 : 16.06.15 21:49 »
Да и в наше нелегкое время отношение к одиночкам-брошенкам в обществе сугубо негативное, хотя мужиков всё-таки немного побольше, чем после войны...
Более того, ещё в середине 80-х девчонки, обсуждая подруг, вышедших замуж, потом высчитывали  чуть не до дня, когда была свадьба и когда родилось дитё.  *YEEES!*
(стала случайным свидетелем такого разговора у соседки с подругами)
« Последнее редактирование: 16.06.15 22:01 от Liana »
Спасибо за понимание.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Семен Золотарев
« Ответ #4729 : 16.06.15 22:36 »
Ну слава богу! А то я стала думать, что живу на Марсе и общаюсь только с марсианами, а не русскими мужиками  *THUMBS UP*
 Не, я понимаю, что история человечества знала много примеров разных людей и даже нелюдей. Но вот почему к простому мужику, который не дал вообще ни одного повода начинать приклеивать какие-то пороки... не понимаю. Могу для себя объяснить только тем, что это для кого-то норма что ли?
Ничего, что Вы попутно всех обижаете, защищая простого мужика? У меня, например, зятья вообще не пьют по причине здорового образа жизни. И многие из их молодежных друзей - я бы сказала, что это в какой то мере сейчас вообще модно и просто нормально. А в то время можно было только сославшись на язву отвязаться от пристающих за столом.

Но мы же ищем причины странного поведения Семена? Вы их предпочитаете искать в спецслужбах, другие - в чем то другом. А алкоголизм вообще неизлечимая болезнь, которая побеждается только силой воли и полным отказом от спиртного. И этим надо скорее гордиться, что смог, а не стыдиться. Тем более, как мы теперь знаем, там могла быть и наследственность.

Я предположила любовь и алкоголь ранее, вот уже и любовь нашлась. Какие ему походы от красивой женщины?

А, кстати, для агента не пить вообще - как то подозрительно и может помешать службе.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | alexsandrovna

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #4730 : 16.06.15 22:48 »
И многие из их молодежных друзей - я бы сказала, что это в какой то мере сейчас вообще модно и просто нормально.
Абсолютно согласна! Я тоже наблюдаю это положительное явление в молодежной среде. Да и подавляющее большинство среднего и старшего поколения в моем обозримом окружении сдержанно относится к горячительным напиткам.

А вообще, как тогда, так и теперь, эта болезнь зависит от многих факторов: место жительства, окружение, уровень культуры, работа и т.д. Судя по биографии, Семен скорее, действительно, "кефирчик", чем больной алкоголизмом человек.
« Последнее редактирование: 16.06.15 22:57 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #4731 : 16.06.15 23:12 »
Я тоже наблюдаю это положительное явление в молодежной среде. Да и подавляющее большинство среднего и старшего поколения в моем обозримом окружении сдержанно относится к горячительным напиткам
У нас в Московской ячейке БДСМ тоже все сдержанные. Во главе со мной  :-[ К сожалению, не все дятловеды ещё охвачены. Вот, например:
Вы меня недооцениваете. У меня ВСЕ версии основаны на алкоголе (и все комментарии тоже). Это альфа и омега всего сущего, квинтэсссенция смысла моего существования.
Но мы всей ячейкой будем бороться за каждого нашего брата во дятловедении!
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Аскер | Дана | Дмитрий Карягин | Dr.Summer

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Семен Золотарев
« Ответ #4732 : 16.06.15 23:14 »
Да, ребяты, кем уже только бедный Золотарёв не был... и до алкоголика докатился. Право слово,  бумага( монитор) всё терпит. :sm55:
Держите себя в руках!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Алекс

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #4733 : 16.06.15 23:17 »
Да, ребяты, кем уже только бедный Золотарёв не был... и до алкоголика докатился. Право слово,  бумага( монитор) всё терпит.
Про педика не забудьте. Щипающего за жопу студентов. Тоже гипотезы выше высказывалась. Агатой, кажется...   %-)
« Последнее редактирование: 16.06.15 23:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Семен Золотарев
« Ответ #4734 : 16.06.15 23:25 »
Про педика не забудьте. Щипающего за жопу студентов. Тоже гипотезы выше высказывалась. Агатой, кажется...   %-)
я и то   читала. Меня   слегка передёрнуло,  %-)а  вакханалия продолжается.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #4735 : 16.06.15 23:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
А алкоголизм вообще неизлечимая болезнь, которая побеждается только силой воли
Не побеждается...  ]:->


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Семен Золотарев
« Ответ #4736 : 16.06.15 23:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Не побеждается...  ]:->
Если воля  хочет пить, то нет, не побеждается

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #4737 : 16.06.15 23:58 »
у меня такое ощущение, что ни у кого нет в знакомых нормальных мужиков, которые не пьют потому что не пьют и за каждой юбкой не волочатся.
насчет выпивки -сейчас как раз действительно много ЗОЖевцев. у них фитнес и всё такое..
и в парках только и катаются бородатые хипстеры на самокатах ))

отношение к одиночкам-брошенкам в обществе сугубо негативное,
брошенки?? боже, откуда вы это слово-то вытащили ? ))
пол конторы  -девчонки после развода. умницы-красавицы. никто пальцем не показывает.
а некоторые замужние даже завидуют.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Семен Золотарев
« Ответ #4738 : 17.06.15 00:13 »
Да и в наше нелегкое время отношение к одиночкам-брошенкам в обществе сугубо негативное, хотя мужиков всё-таки немного побольше, чем после войны...
Вот здесь, за всех буду спорить.
Давно уже к женщинам, родившим не в браке, отношение в обществе поменялось. Брошенки, прошлый век. Брошенки- это вы. Потому что не детей, не жены. А в этом будущее.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Gulia70 | megeor

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #4739 : 17.06.15 00:18 »
пол конторы  -девчонки после развода
Вот я и говорю - брошенки.  :'(
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"