Семен Золотарев - стр. 157 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1556794 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #4680 : 15.06.15 20:16 »
Почему нет?А где им еще было встречаться?Голубых и спецслужбы использовали,чтобы агентов себе вербовать.И наши так делали,и иностранная разведка.Ведь кто-то сдавал же артистов и прочих голубых.
Тёть Агаш, а в самом деле.., может там сплошная "голубая луна" была.. Это ж надо,- две девки целые, а Коля Семёна на фото обнимает..
Ну всё, чувствую, что небольшое, но весьма влиятельное дятловедческое гей-лобби сейчас в этой теме активизируется...  :-! Им ведь только дай повод... Поналезут, как вурдалаки в "Вие" из всех щелей, со своими общеевропейскими ценностями...
« Последнее редактирование: 15.06.15 21:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | lariklst

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #4681 : 15.06.15 20:20 »
... Даа, мы такие, плечистые..


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4682 : 15.06.15 20:37 »
*THUMBS UP* А что мешало бы направить Семёна в тот поход именно от Коуровки?
А как бы она это оформила? Поход-то организовывался УПИ. Как командировку сотрудника на повышение квалификации? Тогда бы пришлось ему и зарплату и ещё командировочные за все дни похода платить. Растратой попахивает...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4683 : 15.06.15 21:06 »
Как командировку сотрудника на повышение квалификации? Тогда бы пришлось ему и зарплату и ещё командировочные за все дни похода платить. Растратой попахивает...
Почему растратой? Я в принципе, не знаю, по какой статье расходов осуществляется повышение квалификации сотрудников предприятия, но это всё проводится официально...
Что если так - Семён устроился старшим инструктором на турбазу, т.к было вакантно место. А его квалификация по документам не соответствовала этой должности. Но требования к квалификации обойти нельзя, назвался "старшим" - изволь добрать недостающие походы. Один мой знакомый так заканчивал институт -  уже занимал должность инженера , и учился на заочном, чтобы соответствовать этой должности.

Да, насчёт лобби. *THIS* Я скорее поверю  в что-то вроде пост-травматического синдрома (хотя в те годы такого термина ещё не было), который Семён лечил кефиром,  чем в эти лоббистские предположения.
Спасибо за понимание.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4684 : 15.06.15 21:27 »
Почему растратой? Я в принципе, не знаю, по какой статье расходов осуществляется повышение квалификации сотрудников предприятия, но это всё проводится официально...
Что если так - Семён устроился старшим инструктором на турбазу, т.к было вакантно место. А его квалификация по документам не соответствовала этой должности. Но требования к квалификации обойти нельзя, назвался "старшим" - изволь добрать недостающие походы. Один мой знакомый так заканчивал институт -  уже занимал должность инженера , и учился на заочном, чтобы соответствовать этой должности.
Полагаю, что ваш знакомый учился за свой счёт и в свободное от работы время.
А то получается, что как бы меня взяли на работу переводчиком, потом, поняв, что я - дундук квалификации не хватает, отправили на курсы иностранного языка в рабочее время и за государственный счёт.
Так не бывает...
Изволь "добирать" недостающие походы в свободное от работы время...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4685 : 15.06.15 21:37 »
Полагаю, что ваш знакомый учился за свой счёт и в свободное от работы время.
*DONT_KNOW* Как и все заочники - учёбу оплачивало предприятие, оно же предоставляло  оплачиваемый  отпуск для сдачи сессии и  защиты  диплома.
Просто инженер - связист  *HELP* немного отличается от переводчика,  особенно, если голова с техникой дружит.   Я думаю, с инструкторством, не сложнее было. Если бы Семён отказался - могли бы обратно в просто инструкторы   или в завхозы перевести.
И тем более, и пошёл -то он в поход как раз в свободное время, когда маршрут №58 ещё не действовал.
« Последнее редактирование: 15.06.15 21:39 от Liana »
Спасибо за понимание.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4686 : 15.06.15 21:59 »
И тем более, и пошёл -то он в поход как раз в свободное время
Как это в свободное? Если он не уволился, то должен был на работу ходить...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4687 : 15.06.15 22:04 »
Как это в свободное? Если он не уволился, то должен был на работу ходить...
А что делает старший инструктор "водно-пешеходной" тур. базы в межсезонье? Байдарки чинит, домики красит? В крайнем случае он мог взять отпуск за свой счёт. Осталось найти связку Коуровка - УПИ
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Александра78

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4688 : 15.06.15 22:14 »
А что делает старший инструктор "водно-пешеходной" тур. базы в межсезонье? Байдарки чинит, домики красит? В крайнем случае он мог взять отпуск за свой счёт. Осталось найти связку Коуровка - УПИ
Почему же "водно-пешеходной" и в "межсезонье". В интервью Майе Пискарёвой Е. И. Постоногов прямо говорит, что на базе осуществлялись лыжные походы 1-й категории на значок "Турист СССР".

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4689 : 15.06.15 22:23 »
В интервью Майе Пискарёвой Е. И. Постоногов прямо говорит, что на базе осуществлялись лыжные походы 1-й категории на значок "Турист СССР".
Я только один раз то интервью читала, возможно, что-то упустила.
Неплохо было бы узнать, успел ли  ли Семён  сходить хоть в один  такой поход до отъезда в Свердловск.  Может, разрешили замену - инструктор (рук-ль) в 1 категории на участника в 3-ей? Уж чего-чего, а Семён умел повернуть  ситуацию под себя...
Спасибо за понимание.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4690 : 15.06.15 22:27 »
Неплохо было бы узнать, успел ли  ли Семён  сходить хоть в один  такой поход до отъезда в Свердловск.
Нет, не успел. Ибо сразу после инструкторского похода он уехал в Свердловск в последних числах декабря и больше его Е. И. Постоногов на базе не видел. Похоже, что всё-таки уволился...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4691 : 15.06.15 22:40 »
Нет, не успел. Ибо сразу после инструкторского похода он уехал в Свердловск в последних числах декабря и больше его Е. И. Постоногов на базе не видел. Похоже, что всё-таки уволился...
Судя по  весьма корректному  описанию этого похода от Постоногова, имхо,были люди, у которых могло быть иное впечатление от этого похода - в жуткий мороз именно Золотарёв настоял на его продолжении,  заставил всех петь песни, а потом ещё и заблудились,  и от гибели группу спасла только избушка геологов.
Спасибо за понимание.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4692 : 15.06.15 23:06 »
Судя по  весьма корректному  описанию этого похода от Постоногова, имхо,были люди, у которых могло быть иное впечатление от этого похода - в жуткий мороз именно Золотарёв настоял на его продолжении,  заставил всех петь песни, а потом ещё и заблудились,  и от гибели группу спасла только избушка геологов.
Да там вообще люди с железным здоровьем были.
15-17 км при -50. Заблудились. Отогрелись в избушке, которую лесорубы покинули из-за экстремально низких температур. На следующий день явно не потеплело. Опять переход. Запланированное село. И они вечером размораживают бутылку водки и идут на танцы! =-O
Я б так не смог...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4693 : 15.06.15 23:25 »
Да там вообще люди с железным здоровьем были.
Более-менее достоверно мы знаем только об этом походе. Уже кем-то было замечено, что почему-то нет не вызывающих сомнение воспоминаний  от со-походников  Золотарёва по другим походам, даже по плановым (читай, относительно безопасным) маршрутам.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #4694 : 15.06.15 23:28 »
Да всё может быть. Как-то принято идеализировать фигуру Золотарева: фронтовик, коммунист, весь такой правильный. А потом говорить, что в его поступках нет логики. А может он, наоборот, весь неправильный и мечется, не знает, чего хочет. Из колхоза вырвался - мечта осуществилась, но с дисциплиной проблемы: в Минском институте не очень хорошие характеристики, попал на работу не в школу, а в институт - престижное место, но какие-то выговоры, переход в другой. Может правда - алкоголь? В то время это не считалось чем-то нехорошим. Был принцип - все пьют. Что в этом такого? Т.е. родственники не акцентировали бы на этом внимание: типа он хороший. но пьющий. Тогда скорее говорили: странный он какой-то - не пьет. Только пить можно по-разному. Тогда для него туризм - это спасение. С дисциплиной там попроще. Не надо к 8 на работу бежать. На маршруте ты сам себе хозяин, никто к тебе не принюхивается. И не надо мне рассказывать, что инструкторы на турбазах не пили. Пили за всю мазуту.
Вы почему-то постоянно реалии семидесятых годов переносите на пятидесятые. Посмотрите сколько стоила в 58 году бутылка водки и прикиньте по карману ли было людям той эпохи бухать изо дня в день(ну вот хотя бы это экономическое обстоятельство, не говоря о других). Или скажите,что на турбазах самогон гнали?
Министерство Пространства и Времени

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 560

  • Был 11.08.24 21:03

Семен Золотарев
« Ответ #4695 : 15.06.15 23:37 »
В качестве отвлечения - http://old.iremember.ru/razvedchiki/birenberg-iosif-samoylovich.html

Здесь приведена биография Биренберга Иосифа Самойловича, 1921 г.р., в чем-то похожая на биографию ЗСА и ВБА.
1. Схожесть с биографией ЗСА
"Я окончил школу-десятилетку в районном центре Базар, что в семи километрах от нашей деревни, и после школы, в 1938 году поступил на учительские курсы в Коростене. После их окончания меня направили работать в школу-семилетку в село Михайловка. Рядом с селом находился гранитный карьер, в котором работали заключенные. Вскоре после моего приезда в Михайловку, забрали, на службу в армию политруком директора школы, и, меня, 18-летнего парня, назначили директором вместо него.
Я также преподавал немецкий язык и был классным руководителем
."

2. Схожесть с биографией ВБА
"1-го января 1940 года меня призвали в РККА, и на станции Коростень две мои старшие сестры проводили меня в Красную Армию. Мама в это время была у братьев в Расторгуево.
Г.К. - Это был обычный призыв или целевой набор?
И.С.Б. - Я думаю, что это был необычный призыв, в военкомате, видимо, заранее знали, что наша команда набирается для службы в авиации, и поэтому брали людей только с образованием. Со мной в этот день из Коростеня призвали много народу, и все были или с полным средним или даже с высшим образованием. Я помню своих товарищей по призыву: Петр Яковлевич Кравчук - преподаватель истории, Петровский - зав. школой, Миша Дубинский, Фельдман Абраша, Миша Шапиро - все закончили среднюю школу, и так далее. Нам сказали, что срок нашей службы "по закону" - два года...
Но когда позади остался Харьков, Ростов-на-Дону, мы сами стали догадываться, что нас везут служить на Кавказ. Уезжали из Коростеня в не слабый мороз, а уже через три дня поезд мчался по просторам, где, в нашем понимании, не было даже следов зимы. Из окна вагона на нас смотрели огромные горы, зеленела трава под безоблачным небом. Привезли нас в Баку, в ШМАС (Школа Младших Авиационных Специалистов). Переодели в красноармейское обмундирование, после чего мы ненадолго перестали узнавать друг друга. В школе было два основных отделения: одно готовило мотористов, другое - мастеров авиационного вооружения. Я был зачислен в оружейники. ..."
Почему Баку?
У ВБА первая жена из Баку. Вполне возможно, что его по спецнабору направили в Баку (где он и женился). Там, помимо ШМАС, была и 77-я горнострелковая дивизия, и Бакинское пехотное училище им. Серго Орджоникидзе. Оно нам более интересно, поскольку ВБА призывался из ВУЗа, так что из него можно было сделать военфельдшера. К началу 1939 года Бакинское пехотное училище перешло на новый штат. Вместо одного стало два курсантских батальона и, кроме того, при училище были созданы курсы командного состава запаса. В течение 1939 — 1940 годов училище еще дважды увеличивало свой штат: в 1939 году — до трех батальонного состава, а в 1940 году был развернут и четвертый батальон.Начались ускоренные выпуски молодых командиров. Об интенсивности подготовки офицерских кадров в то же время можно судить, например, по тому, что только по ускоренному выпуску в течение четырех месяцев из его стен вышло и убыло в войска свыше 500 лейтенантов-командиров взводов.

Но всё это может быть и неверным, поскольку по спецнаборам набирали и в артиллерийские школы, и в другие. Кроме того,в апреле 1940 г . в Красной Армии числилось уже 4 миллиона человек, стрелковых дивизий стало 160, и в дополнение к ним с июня 1940 года формировались дивизии нового для Красной Армии типа — танковые и моторизованные (их число первоначально было установлено на уровне 18 и 8 соединений соответственно). Темп формирования новых соединений сохранялся вплоть до начала Великой Отечественной войны. Так что вполне ВБА мог в начале войны оказаться где угодно в пределах указанного им Юго-Западного направления.

P.S. Что интересно - нашлись и 51, и 52, и 53, и 54, и 55, и 57, и 58 ОМСЭ, а вот 56 ОМСЭ - только в донесении о безвозвратных потерях 15 кк, и только у ВБА... Занятно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #4696 : 15.06.15 23:44 »
Тысячи людей, занявшись своей родословной, вообще ничего найти не могут, стоит только посидеть на соответствующих форумах. Возьмем судьбу еще кого нибудь и тоже, возможно, найдутся странности.
Странностей нет только в родословных монархов. Да и то, только потому что их подправили как надо специалисты.

Добавлено позже:
Сексуальная энергия, прямая ли она или сублимированная, загнанная под корку головного мозга или осознаваемая человеком-это главный двигатель  организма. А вы до смешного всерьез обсуждаете устремления Семена, ханженски умалчивая эту сторону жизни человека. А чем проще человек, тем незатейливее его цели. Паренек, который благодаря войне вырвался из деревни, побывал в Европе, приоделся набриолинил усы и хотел прожить жизнь легко и приятно. И прожил так счастливо до 37 лет, но тут произошло непредвиденное...
. . . кто-то догадался,что он тайный суфийский дервиш.
« Последнее редактирование: 15.06.15 23:49 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4697 : 15.06.15 23:54 »
Здесь приведена биография Биренберга Иосифа Самойловича, 1921 г.р.,
Г.К. - Это был обычный призыв или целевой набор?
И.С.Б. - Я думаю, что это был необычный призыв, Я помню своих товарищей по призыву: Петр Яковлевич Кравчук - преподаватель истории, Петровский - зав. школой, Миша Дубинский, Фельдман Абраша, Миша Шапиро -  и так далее.
Что-то на призыв в Армию обороны Израиля похоже...
Золотарёва бы туда не взяли...

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 560

  • Был 11.08.24 21:03

Семен Золотарев
« Ответ #4698 : 16.06.15 00:02 »
А ВБА?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4699 : 16.06.15 00:15 »
А ВБА?
Вы действительно считаете, что "спецнабор" - это призыв в Красную Армию евреев?

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 560

  • Был 11.08.24 21:03

Семен Золотарев
« Ответ #4700 : 16.06.15 00:41 »
Если Вы посмотрите материал по указанной мной ссылке, то поймете, что еврейский вопрос, как и любой другой национальный, здесь ни при чем. Я вообще не понял, к чему Вы упомянули Армию обороны Израиля? Зачем Вы вырываете из контекста фразы про набор? Биренберг И.С. говорит о том, что призван он был в РККА по спецнабору. ВБА тоже призывался в 1940 году по спецнабору. Набирали людей грамотных, и Биренберг это отмечает. А жил в то время Биренберг не в Якутске или Туркмении, а в г. Коростень Житомирской области Украинской ССР, где в то время заметный процент населения составляли евреи, и его товарищи по призыву тоже были евреями. Ну и что ж из этого? Какое отношение национальный вопрос имеет отношение к обсуждаемым событиям? Я лично считаю, что никакого.

В качестве справки.
В составе Советских войск более 200 тысяч евреев были представлены к различным государственным наградам, а 107 были представлены к высшей награде – Герой Советского Союза. В некоторых источниках указывается число – 150, но в большей части это связано с тем, что в тяжелые годы войны национальность не всегда играла решающую роль и лишь после войны было установлено, что, например, Михаил Плоткин, легендарный летчик, был не русским, а евреем, и таких примеров очень много, но тем не менее это не уменьшает заслугу того или иного народа. Огромная заслуга представителей еврейского народа состояла и в том, что фашисты так и не смогли сломить гордый дух Одессы. Именно партизаны-евреи заставляли врага жить в постоянном страхе. И если уж рассказывать о подвигах евреев, как не вспомнить о легендарном разведчике Янкеле Черняке, который организовал великолепную сеть, состоявшую из агентов, входящих в высшее руководство фашистской Германии. Именно группа Черняка смогла получить доступ к секретным разработкам танка «Тигр» и передать эти сведения в Москву. В результате, когда, по мнению фашистов, их лучший танк был поставлен на фронт, советские танки уже были к этому готовы.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #4701 : 16.06.15 00:57 »
Ну готовы-неготовы это трудно сказать, "погоду" делали самоходы, в основном СУ-100.., но лучший танкист из мне знакомых - еврей, после войны стал весьма известным математиком, работал в нашем институте.. Мне кажется не надо смешивать евреев как национальность и жидовствующих как образ жизни, - именно для последних была когда то черта оседлости..


Поблагодарили за сообщение: Vasya

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4702 : 16.06.15 01:29 »
По крайней мере, значение операции было таково,что пошли и на организацию фиктивной смерти и на татуирование " Саши" . Золотарев, конечно, не Абель. Но на его поиски приезжал Кикоин-младший, когда-то в рамках атомного проекта общавшийся с Берией
Полагаю, что Кокин принял участие в поисках потому что был завсегдатаем Коуровки и, вероятно, знал Золотарева.
« Последнее редактирование: 16.06.15 03:34 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4703 : 16.06.15 01:39 »
Полагаю, что Кокоин принял участие в поисках потому что был завсегдатаем Коуровки и, вероятно, знал Золотарева.
А откуда такая уверенность, про завсегдатайство?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4704 : 16.06.15 01:45 »
Разве высказывали сомнения, что на фото из похода присутствует кто-то другой родственники Золотарёва? Или работавший с ним на турбазе в Коуровке Постоногов? Или Согрин?
А Вы уверены, что им показывали фото из похода?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #4705 : 16.06.15 01:47 »
Полагаю, что Кокоин принял участие в поисках потому что был завсегдатаем Коуровки и, вероятно, знал Золотарева.
Вы хотите сказать,что он по собственной инициативе отправился на Перевал?

Добавлено позже:
А Вы уверены, что им показывали фото из похода?
Кстати, да. Скорее всего не показывали.
« Последнее редактирование: 16.06.15 01:50 »
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4706 : 16.06.15 01:53 »
Кстати, да. Скорее всего не показывали.
Вы хотите сказать, что г-н Согрин до сих пор не видел фото из похода? =-O

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #4707 : 16.06.15 02:04 »
Вы хотите сказать, что г-н Согрин до сих пор не видел фото из похода? =-O
Нет. Не показывали в 1959 году. Ну а теперь. . . мало ли. Уважаемый Грей Кэт, например, предполагает,что поисковики и ближайшие знакомые погибших составили заговор молчания. Ну, то есть, они сочли некоторые обстоятельства трагедии компрометирующими репутацию дятловцев. И договорились молчать об определенных вещах. Поэтому увиденные впоследствии Согриным фотографии никак не повлияли на его показания.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ирис

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4708 : 16.06.15 02:04 »
Почему не известно? Известно. Он не пил. Он пил кефир и прозвище у него было "кефирчик"
откуда это?

Добавлено позже:
А откуда такая уверенность, про завсегдатайство?
Это предположение. Кокин А.А.(почему-то многие называют Кокоиным) был  молодым ученым-физиком, выпускником УПИ 1954 года.  В 1961 году в Коуровке была организована школа Всесоюзная зимняя школа физиков. В 1965 году в Кауровке провели первый Всесоюзный симпозиум ученых. Думаю, что это место для всесоюзных сборов было выбрано не случайно, его хорошо должны были знать организаторы из УПИ, среди них был и Кокин.
Кстати, странное совпадение, в этом 2015 году в Кауровке очередная (ежегодная) конференция ученых открылась 2 февраля, в день рождения Семена. 
О Кокине, Коуровке  и поисках ГД немного информации в воспоминаниях Кокина А.А.: http://new.fizikotekhnik.ru/FizikoTekhnik_Narod/FizikoTekhnik_MemKaaTf.htm
« Последнее редактирование: 16.06.15 03:43 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4709 : 16.06.15 04:35 »
Полагаю, что Кокин принял участие в поисках потому что был завсегдатаем Коуровки и, вероятно, знал Золотарева.
Кокин не знал Золотарева.

Добавлено позже:
А Вы уверены, что им показывали фото из похода?
Показывали  *YES*

Добавлено позже:
Более-менее достоверно мы знаем только об этом походе. Уже кем-то было замечено, что почему-то нет не вызывающих сомнение воспоминаний  от со-походников  Золотарёва по другим походам, даже по плановым (читай, относительно безопасным) маршрутам.
Ну я знаю одного человека кто ходил с Семеном в поход в Лермонтове. Это выпускники школы. Вспоминают с удовольствием. Ездили в Теберду.  Вот насколько он был организован (те от организации или просто от школы) не понятно. Фотографий нет, наколок не помнят. К девушкам не приставал (потому что это как раз девушка), вел себя крайне корректно. Моя "девушка" перестала с ним общаться, потому что уехала на учебу в другой город. Но ее подруги ходили в поход не однократно именно с Семеном.
  Там по истории Пятигорска (комитет ФиС) есть интересный момент- его возглавлял замечательный человек, который одним из первых в стране начал пробивать детский туризм и создание детских лагерей. И Семен работал в школе. Но без запроса министра в иузее комитета ничего про Семена не нашли.
« Последнее редактирование: 16.06.15 05:40 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Helga | Татьяна_Л | Дмитрий Карягин | elenapaula