Семен Золотарев - стр. 151 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1559598 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Семен Золотарев
« Ответ #4500 : 08.06.15 10:25 »
ЕЛЕНА2013
Оффтоп (текст не по теме)
не могли бы Вы дать мне ссылки на интернет-ресурсы/архивы,где мне можно поискать человека из окружения Золотарёва. Период 1940-1947 гг.
я к Вам как к главной здесь по этим делам обращаюсь!
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4501 : 08.06.15 10:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
я к Вам как к главной здесь по этим делам обращаюсь!
=-O чего,чего?  Вы мне явно льстите. Я так себя не оцениваю. Даже и близко не стояла. Не лукавлю.

Добавлено позже:
А кто вас интересует, например?
« Последнее редактирование: 08.06.15 10:36 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Семен Золотарев
« Ответ #4502 : 08.06.15 10:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
=-O чего,чего?  Вы мне явно льстите. Я так себя не оцениваю. Даже и близко не стояла. Не лукавлю.

Добавлено позже:
А кто вас интересует, например?
Эх,если бы я знал! Я буду искать методом исключения и меня в первую очередь интересует личный состав,где проходил службу С.З.
PS
Оффтоп (текст не по теме)
если бы я хотел сказать Вам комплимент,то сказал бы,что Вы самаяприятноуплотненнаянижеспиныженщина, а по поводу главной по интернет архивам это лишь суровая правда
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4503 : 08.06.15 10:58 »
  Хотите найти ГС ДА ЕР ММ ... ?  Так слишком большой список ЛС, где он проходил службу надо будет прошерстить. А списки ЛС  по известным подразделениям  искать надо  в подольском архиве. Но это нереально.Имхо.   А из доступных источников, есть список потерь по  1570 осб  на Мемориале (там 291 фамилия мл. команд. и рядового состава),   или надо искать НЛ на сослуживцев на Подвиге. Тоже адов труд и не факт, что целесообразно.
« Последнее редактирование: 08.06.15 15:14 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

фугас


  • Сообщений: 8 822
  • Благодарностей: 7 566

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4504 : 08.06.15 11:02 »
Как правило, да. Но в принципе, их хоронят там, где укажут. Вот в данном случае власти указали похоронить на закрытом. Главное - существует система, которая хоронит тела тех, кого не похоронили родные и близкие. И если некому купить гроб - то его выдают за казенный счет.
Вот именно - нет никаких указаний на сей счет - пожалте в казенном гробике на спецучасток кладбища "у черта на куличках". Есть указание - милости просим на Ивановское. Кто указание на счет ЗСА дал? И почему рядом с Кривонищенко? Отец последнего поспособствовал? Или кто еще?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4505 : 08.06.15 11:14 »
Но у Ярового Золотарев изображен каким-то " Васей Куролесовым" . Это принципиально другой человек,не похожий даже на предполагаемо "плохого" Семена. Тогда как Дятлов или Колмогорова в книге легко узнаваемы.
Его образ был создан, вероятно, со слов Юдина, который знал его меньше недели.

Добавлено позже:
Юдин считал Золотарева хорошим человеком. Но всегда подчеркивал при этом свое поверхностное знакомство с ним.
На столько поверхностное, что его даже на опознание не пригласили.

Добавлено позже:
А Согрин? У которого Семен жил? А Масленников и Ортюков, которые его искали? Почему Семену никто из людей, уже так или иначе связанных с ним, не отдал последнюю дань?
А мы этого не знаем. Может и отдали на первых похоронах в Кауровке.

Добавлено позже:
через 55 лет только один человек вдруг признается, что он принимал участие в похоронах. Богомолов.
или перезахоронении

Добавлено позже:

Мать с кем-то из родни точно на похороны не приезжала? Ведь все контакты с родней С.З. есть только с боковой линией семьи...
Не только боковой, но и проживающей не близко.
« Последнее редактирование: 08.06.15 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4506 : 08.06.15 11:34 »
Его образ был создан, вероятно, со слов Юдина, который знал его меньше недели.
да скорее нет. Яровой много знал

Добавлено позже:
или перезахоронении
нет, он четко дает понять, что похороны были в мае на несколько дней позже остальных.
« Последнее редактирование: 08.06.15 11:35 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4507 : 08.06.15 11:35 »
кто-то копает могилы, перевозит тела
Странно, что до сих пор никто не взглянул в кладбищенские архивы.

Добавлено позже:
да скорее нет. Яровой много знал
От кого он мог знать о Золотареве?

Добавлено позже:
нет, он четко дает понять, что похороны были в мае на несколько дней позже остальных.
так это не исключает перезахоронение
« Последнее редактирование: 08.06.15 11:38 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Семен Золотарев
« Ответ #4508 : 08.06.15 11:58 »
Так то оно так, но личное дело было в Удобной. Встать на учет необходимо было именно там, со штрафом за просрочку или нет, другого варианта нет.
Вы уверены, что после оккупации оно сохранилось?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4509 : 08.06.15 11:59 »
Странно, что до сих пор никто не взглянул в кладбищенские архивы.
Почему Вы так считаете? Может только нам об  этом не сообщили.  Наш народ любопытствующий уже везде пролез. *YES* Чему, впрочем, я  не удивляюсь.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4510 : 08.06.15 12:24 »
От кого он мог знать о Золотареве?
понятия не имею. От Масленникова, от Иванова. Да от кого угодно. Именно он дает расписку о неразглашении. Значит было что не разглашать

Добавлено позже:
Вы уверены, что после оккупации оно сохранилось?
В Удобной его личного дела не было. Даже не могло быть. Потому что оифцером он стал уже в Минске. Так что движение личного дела могло быть только Минск - Пятигорск. В Удобной могли сохраниться призывные книги, по которым можно было бы точно узнать как он призван и куда был направлен. Ну и демобилизовывался ли через них. Но они совершенно случайно сгорели. Не удивлюсь, если в начале 70х. И, видимо, как-то очень избранно, потому что военкомату ничего не помешало потом восстановить все данные и сделать стену памяти
« Последнее редактирование: 08.06.15 12:27 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 22:43

Семен Золотарев
« Ответ #4511 : 08.06.15 12:41 »
А мы этого не знаем. Может и отдали на первых похоронах в Кауровке.
или перезахоронении
А зачем нужно было перезахоранивать? Действительно, интересны Ваши предположения.
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #4512 : 08.06.15 14:11 »
Из интерьвью  В. Ф. Богомолова "Комсомольской правде" (21.04.2014)
Цитирование

    - А кто вам поручил хоронить Семена?

    - Председатель областного спорткомитета Репьев обратился ко мне как к председателю областного турклуба. Он сказал, ты был знаком с Золотаревым. Возьми на себя его похороны. Кстати, тогда я и узнал с удивлением, что он по паспорту значился Семеном, а ведь нам всем он почему-то представлялся Александром.
Странно.
 Значит,  и на Алтае  в 1953 году, Богомолов познакомился с Семеном как с Александром??? И на Коуровке, видя его, общаясь с ним.  тоже звал его Александром и не вызывал этим обращением  вопросов окружающих?
 Постоногов вот называет Семена Семеном. Никаких Александров...
Очень странно.

 

Добавлено позже:
Мать с кем-то из родни точно на похороны не приезжала? Ведь все контакты с родней С.З. есть только с боковой линией семьи...
Ничего себе - боковая линия! Куда уж боковее... Родная сестра Семена Мария вспоминала в среде своих родных, что никто из них не был на похоронах Семена. Тело не нашли, так им сказали.
« Последнее редактирование: 08.06.15 14:14 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4513 : 08.06.15 14:33 »
Странно.
 Значит,  и на Алтае  в 1953 году, Богомолов познакомился с Семеном как с Александром??? И на Коуровке, видя его, общаясь с ним.  тоже звал его Александром и не вызывал этим обращением  вопросов окружающих?
 Постоногов вот называет Семена Семеном. Никаких Александров...
Очень странно.
Добавлено позже: Ничего себе - боковая линия! Куда уж боковее... Родная сестра Семена Мария вспоминала в среде своих родных, что никто из них не был на похоронах Семена. Тело не нашли, так им сказали.
Так же странно, как и то, что на Алтае в 1953 году Семён никак не мог работать. Очень похоже, что до 1958 г. он там не был. Опять цифры перепутаны?

Добавлено позже:
Хотя, "КП" пишет уже про 1956 г... %-)
« Последнее редактирование: 08.06.15 14:37 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

Семен Золотарев
« Ответ #4514 : 08.06.15 14:37 »
В Удобной могли сохраниться призывные книги, по которым можно было бы точно узнать как он призван и куда был направлен. Ну и демобилизовывался ли через них. Но они совершенно случайно сгорели. Не удивлюсь, если в начале 70х. И, видимо, как-то очень избранно, потому что военкомату ничего не помешало потом восстановить все данные и сделать стену памяти
Они сгорели не случайным образом. Их намеренно сожгли в начале 1942 года, когда немцы были на подходе.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #4515 : 08.06.15 14:39 »
Так же странно, как и то, что на Алтае в 1953 году Семён никак не мог работать. Очень похоже, что до 1958 г. он там не был. Опять цифры перепутаны?

» Добавлено позже:
Хотя, "КП" пишет уже про 1956 г..
Богомолов что-то путает.
Мне говорил одно. Комсомолке рассказал другое.

Насчет года - можно принять во внимание, что ошибся,  это не так важно. БЫВАЕТ...

 ВаЖНО, ЧТО ОН ЗАЯВИЛ. ЧТО ЗНАЛ СЕМЕНА КАК аЛЕКСАНДРА!
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4516 : 08.06.15 15:15 »
Они сгорели не случайным образом. Их намеренно сожгли в начале 1942 года, когда немцы были на подходе.
А тогда угас есть шанс  *THANK* вернее у Вас)) потому что после войны они обязаны были восстанавливать списки призывников и судя по Стелле памяти - восстановили. (Я если честно вообще искренне восхищаюсь военкоматом и управой Удобной за ту колоссальную работу, которую они проделали и за саму идею стены памяти со всеми именами односельчан).
   Если Семен получал ( а он получал) временный паспорт в Удобной, то он должен был как-то зарегестрироваться в военкомате. Дела там, конечно, не будет, но учетная какая-нибудь карточка или запись в именной книге - должны быть.
  Что это нам даст.
- его звание и отметки о спец учете на 1947-1948 год
- четкое понимание какой все-таки военкомат его демобилизовал
- были ли получены им деньги по денежному аттестату.

А вообще, конечно, интереснее данные на Николая Золотарева.  :-[. Если он погиб, то родственники должны были получать пенсию. Если пропал без вести - должны быть переписки до 60х годов о восстановлении его судьбы.

Добавлено позже:
Цитирование
Насчет года - можно принять во внимание, что ошибся,  это не так важно. БЫВАЕТ.
Бывает. Особенно когда касается Семена. Даже странно, если бы не ошибся. На самом деле тут может быть только один вопрос - где сам Богомолов был летом 1958. Потому что сейчас уже с 99% вероятностью можно говорить, что Семен до этого на Артыбаше не бывал.
« Последнее редактирование: 08.06.15 16:01 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

Семен Золотарев
« Ответ #4517 : 08.06.15 15:22 »
А тогда угас есть шанс  *THANK* вернее у Вас)) потому что после войны они обязаны были восстанавливать списки призывников и судя по Стелле памяти - восстановили. (Я если честно вообще искренне восхищаюсь военкоматом и управой Удобной за ту колоссальную работу, которую они проделали и за саму идею стены памяти со всеми именами односельчан).
Галя, на почту тебе черкну.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4518 : 08.06.15 15:59 »
Если мы тут даже документы все трактуем по разному, то что уж рассуждать  о предполагаемых  чувствах, долге, хотении, возможности и т.д. кого либо  из причастных по отношению к  людям или событиям.
И все же. Вот смотрите, пирамидка на могиле Семена в точности такая же как и у дятловцев, на стелле его портрет с надписью имеется, похоронили в центре, в двух шагах от роскошной могилы-памятника Бажову, значит думали о нем, отнеслись не как к совсем постороннему. А вот организовать похороны через пень-колоду, даже не имея для этого злого умысла, легче легкого - достаточно их назначить в одно время с кем-либо из оставшейся тройки, никого не предупредить и не позаботиться о катафалке и гражданской панихиде, например.
« Последнее редактирование: 08.06.15 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 22:43

Семен Золотарев
« Ответ #4519 : 08.06.15 16:39 »
И все же. Вот смотрите, пирамидка на могиле Семена в точности такая же как и у дятловцев,
Извините, но пирамидки тогда по всей стране были  почти  стандартными, и много лет были такими. Зайдите  на кладбище  хоть у себя в городе, хоть в любой деревне, и  в тех местах где похоронены люди, умершие примерно в то время  (во всяком случае, при Хрущёве), обязательно найдёте такие пирамидки, особенно если за могилками некому ухаживать и это могилка фронтовика. Такие же ставили и партийцам, и комсомольцам.
« Последнее редактирование: 08.06.15 16:59 от Liana »
Спасибо за понимание.

Lamber


  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 01.09.24 20:52

Семен Золотарев
« Ответ #4520 : 08.06.15 18:14 »
Я с очень большим уважением отношусь к людям, ведущим кропотливую работу по восстановлению различных событий из жизни Золотарёва, главным образом - военных лёт. Но, что бы с ним ни происходило в войну, насколько вероятно, что это имеет хоть какое-то отношение к походу дятловцев? Давайте вспомним события последних двух месяцев его жизни. Золотарёв работает инструктором по туризму. Как и каждый человек желает совершенствоваться в своём деле, в данном случае - получить спортивный разряд. В Коуровке походы для начинающих, не получится. Надо ехать в Свердловск. Там сильный турклуб в УПИ. Логично, что он туда обратился? Логично. При этом с какой бы группой и куда бы Золотарёв ни пошёл, он в любом случае будет для остальных "незнакомцем, значительно старше остальных" и появится в ней в последний момент. Хотел идти с группой Согрина, но оказалось, что по срокам его больше устраивает группа Дятлова.  Часто цитируются строки из дневника Дубининой: «Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь». И видят в них некий зловещий смысл и задумываются какая такая всемогущая организация могла отдать такой приказ. Но ведь тем же словам можно придать абсолютно иной, житейский смысл. Понятно, что никому не хочется брать в поход незнакомца. Но сердце - не камень, отказывать человеку жалко, дятловцы проявляют профессиональную (туристическую) солидарность.

К чему я так подробно вспомнил события этих двух месяцев? К тому, чтобы подчеркнуть, что ровным счётом ничего не заставляет усомниться в том, что в поход он идёт с той же целью, что остальные - выполнить разряд.

Поэтому значительно важнее, чем биография Золотарёва выглядит установление других фактов, с ним связанных. Я имею в виду татуировки. И, опять-таки не их расшифровку - надпись точно также может не иметь никакого отношение к делу, как и военная биография Золотарёва. Важен сам факт их наличия. Начиная с заключения Возрождённого, где упоминается именно понятия "татуировка", а не надпись химическим карандашом. Если на основании заключения присутствие именно татуировок можно считать установленным, то переходим к главному. Ни один человек не подтверждает наличие у Золотарёва татуировок. Мы мысленно воспринимаем эту информацию и строим дальнейшие версии о случившемся в походе... не принимая её в расчёт.

На мой взгляд, именно на наличии татуировок можно сосредоточить усилия по выяснению вопросов, связанных с Золотарёвым. И в первую очередь - показания людей, которые видели его незадолго до похода. Того же Согрина, например.   
« Последнее редактирование: 09.06.15 07:19 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин | elenapaula

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4521 : 08.06.15 18:29 »
Но, что бы с ним не происходило в войну, насколько вероятно, что это имеет хоть какое-то отношение к походу дятловцев?
Да какая разница, имела или не имела. Интересно это нам. И не самые худшие и бесполезные эти тема и интерес. Что тогда говорить о  других темах на форуме,  вообще к гибели группы не относящихся.

Добавлено позже:
Поэтому значительно важнее, чем биография Золотарёва выглядит установление других фактов, с ним связанных. Я имею в виду татуировки
И что вы предлагаете? Как нам это разузнать?

Добавлено позже:
Ни один человек не подтверждает наличие у Золотарёва татуировок.
Потому, что точно этого не помнят. Кто категорически это отверг?

Добавлено позже:
На мой взгляд, именно на вопросе наличия татуировок можно сосредоточить усилия по выяснению вопросов, связанных с Золотарёвым. И в первую очередь - показания людей, которые видели его незадолго до похода. Того же Согрина, например
Ну а почему бы и нет?  Вам интересен вопрос наличия  татуировок , вы знаете, как к этому подступиться  и считаете это важным и первостепеным, так может быть именно вам и стоит  этим заняться, сплотив вокруг себя единомышленников, м.б. открыв новую соотв. тему? Кстати, как наличие или отсутствие татуировок  влияет на гибель ребят, мне не понятно.     
Мне интересна биография Семена, в т.ч. и военная, поэтому я буду по мере сил и возможностей  этим заниматься. Это кому то мешает?     
И  какие показания, например, Согрина имеются в виду, старые или  новые не мешало бы взять?
« Последнее редактирование: 09.06.15 08:46 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Lamber


  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 01.09.24 20:52

Семен Золотарев
« Ответ #4522 : 08.06.15 19:20 »
Да какая разница, имела или не имела. Интересно это нам. И не самые худшие и бесполезные тема и интерес. Что на форуме других что ли тем мало,  вообще к гибели группы не относящихся.
Интересный подход. Типа, если в трёх комнатах квартиры беспорядок, то что указывать на четвёртую? Подчеркиваю, что речь всего лишь о структурировании разделов сайта. А тема действительно интересная. И в предыдущем сообщения я выразил признательность тем, кто ей занимается.

И что вы предлагаете? Как нам это разузнать?
Я предлагаю всего навсего обратить на эту тему больше внимания. Если в деле расшифровки воз и ныне там, то в отношении татуировок появляются время от времени новые свидетельства. Братья из Коуровки, сейчас вот Цейтин (я не знаю помнит он или нет, важно, что нашёлся человек, которому есть что сказать на эту тему).   

Потому, что точно этого не помнят. Кто категорически это отверг?
Совершенно верно. Категорически это никто не отверг. И, разумеется, в своё время никто не заморачивался вопросом наличия татуировок у Золотарёва и не зацикливался на этом. И если человек достаточно ответственно подходит к своим ответам на вопросы и понимает, как много может от этого зависеть, он именно так и ответит: "Вроде не было, но голову на отсечение не дам". Но вот вам не кажется, что количество татуировок у Золотарёва и их размеры таковы, что не могут не бросаться в глаза? И что ответ "Вроде не было" в таком случае значительно ближе к полновесному "Точно не было"?

Это какие показания, например, Согрина имеются в виду, старые или новые не мешало бы взять?
Может, и не мешало. И вопрос "видели или нет татуировки" разделить на несколько: а). как часто вы видели Золотарёва в майке, например (т.е. с обнажёнными предплечьями)? б). Обращали ли вы внимание на наличие татуировок у других людей? Для тех, кто, может, со всеми нюансами этого дела не знаком пояснить: "Могли ли вы не заметить буквы такого-то размера на таком-то месте?".
 
« Последнее редактирование: 08.06.15 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4523 : 08.06.15 19:42 »
Может, и не мешало. И вопрос "видели или нет татуировки" разделить на несколько: а). как часто вы видели Золотарёва в майке, например (т.е. с обнажёнными предплечьями)? б). Обращали ли вы внимание на наличие татуировок у других людей? Для тех, кто, может, со всеми нюансами этого дела не знаком пояснить: "Могли ли вы не заметить буквы такого-то размера на таком-то месте?".
Задать эти вопросы людям, которые мельком видели Золотарева более 50 лет назад? Для меня их ответ очевиден.  Осталось найти того, кто возмется или вызовется  эти вопросы задавать.  Особенно  Согрину. :)
« Последнее редактирование: 08.06.15 19:45 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Lamber


  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 01.09.24 20:52

Семен Золотарев
« Ответ #4524 : 08.06.15 19:46 »
Задать эти вопросы людям, которые мельком видели Золотарева более 50 лет назад? Для меня их ответ очевиден.  Осталось найти того, кто возмется или вызовется  эти вопросы задавать.  Особенно  Согрину. :)
А кто его видел "мельком"? Братья из Коуровки или Согрин?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4525 : 08.06.15 19:48 »
А кто его видел "мельком"? Братья из Коуровки или Согрин?
,,В майке с обнаженными предплечьями,,?   
Я не знаю. Но думаю, что никто, а если и видели, то не настолько часто, чтобы помнить об этом 50 с лишним лет.
« Последнее редактирование: 09.06.15 08:40 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Lamber


  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 01.09.24 20:52

Семен Золотарев
« Ответ #4526 : 08.06.15 19:58 »
Ну вот Согрин, поскольку у него Золотарёв жил, мог видеть. И даже, скорее всего, видел. Про братьев сказать сложнее.

Ладно, подведу итог своим пространным выступлениям  ;) Я считаю важность темы про татуировки Золотарёва недооценённой. И всего-навсего предлагаю уделить ей больше внимания, в том числе и в обсуждениях, высказывании своих идей. Нет в ней столбовой дороги с десятками всё помнящих очевидцев. Но шанс найти ещё 1-2 людей есть. Как пример, Цейтин, о котором мы совсем недавно ещё не знали. В этой теме всё-таки более реально получить результат, чем расшифровать татуировки или узнать, что произошло с языком Дубининой. Вот, собственно и всё.
« Последнее редактирование: 08.06.15 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4527 : 08.06.15 20:10 »
Lamber. Ответьте пожалуйста, каким образом, по вашему,  наличие или отсутствие татуировок у Золотарева влияет на гибель ребят? Или вы хотите сказать, что это был не З.?
« Последнее редактирование: 08.06.15 20:12 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Lamber


  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 01.09.24 20:52

Семен Золотарев
« Ответ #4528 : 08.06.15 20:16 »
Lamber. Ответьте пожалуйста, каким образом, по вашему,  наличие или отсутствие татуировок у Золотарева влияет на гибель ребят? Или вы хотите сказать, что это был не З.?
Никак не влияет, конечно. Вывод тут другой - это был не Золотарёв. Если вас интересует моё личное мнение, то скажу, что подобное не укладывается у меня в голове. И никак не стыкуется с моей версией.

Написал уже ответ, а потом решил уточнить. "Это был не Золотарёв" - т.е. труп с наколками был не Золотарёва. В участии Золотарёва в походе - того самого человека, чью военную биографию мы изучаем и фотографии рассматриваем - я не сомневаюсь.

 
« Последнее редактирование: 08.06.15 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 822
  • Благодарностей: 7 566

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #4529 : 08.06.15 20:18 »
А если это был ЗСА с нанесенными на него рисунками-надписями (посмертно или незадолго до гибели)? Ведь это тоже версия.