Семен Золотарев - стр. 160 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1556810 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4770 : 17.06.15 16:59 »
Получается , если у Семёна только комната в коммуналке в результате расселения барака -мама не очень-то помогла ..
даже не отдельная квартира. хотя и большая комната.
или на это и рассчитывали?
Вы же сами написали, что В. И. Золотарёва была прописана в новой квартире одна. Для коммуналки, причём новой, это невозможно! Должны быть и другие жильцы...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #4771 : 17.06.15 17:14 »
Вы же сами написали, что В. И. Золотарёва была прописана в новой квартире одна. Для коммуналки, причём новой, это невозможно! Должны быть и другие жильцы...
*THANK* блин, всё смешалось.  %-)
читаю параллельно воспоминания Лещенко. там он пишет про комнату в коммуналке..

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4772 : 17.06.15 17:27 »
*THANK* блин, всё смешалось.  %-)
читаю параллельно воспоминания Лещенко. там он пишет про комнату в коммуналке..
Гуль, в данной ситуации верить надо документам. Лещенко может сильно ошибаться. Впрочем, как и со сдачей квартиры.  :-[
  В Пятигорске он обязан был получить жилье как молодой специалист по распределению. По закону.
  Но, видимо, что-то там иное.  Сейчас... Проверю (слушайте, а это только у меня айпад обжулят страницу сам по себе и все набранное сообщение пропадает? Очень неудобно если хочется что-то посмотреть. )

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4773 : 17.06.15 17:35 »
В Пятигорске он обязан был получить жилье как молодой специалист по распределению. По закону.
Жилье. Или деньги на его поднайм. Но не отдельную квартиру или комнату в коммуналке. По крайней мере там, где он жил в 1950 г., что известно из опубликованных источников, был частный дом

Добавлено позже:
В Пятигорске он обязан был получить жилье как молодой специалист по распределению. По закону.
А кстати, в 1950 г. был такой закон?
« Последнее редактирование: 17.06.15 17:40 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #4774 : 17.06.15 17:46 »
вот как он прочухал (сорри за сленг) , что в Лермонтове с жильем будет перспективнее, нежели в Пятигорске?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4775 : 17.06.15 17:52 »
вот как он прочухал (сорри за сленг) , что в Лермонтове с жильем будет перспективнее, нежели в Пятигорске?
Ну, вы , блин, даёте!
От Пятигорска до Лермонтова ближе, чем от известной вам Бабушкинской до Мытищ.
И если там строится в чистом поле новое предприятие, новый город (!),привлекается рабочая сила со всего Союза, вы бы сидя в Пятигорске не знали?
« Последнее редактирование: 17.06.15 17:53 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4776 : 17.06.15 17:53 »
Vasya,
Да. Он принят то ли в 48 то ли в 49. Текст на другом компе.
  Просто по идее ему должен был дать по приезду пед инстиут. Авто при увольнении - забрать. А вот должен ли был обеспечивать его жильем фарм институт.. Не факт. Хотя он все равно молодой специалист.
  Но расселение что из барака, что из общаги, что в Лермонтове, что в Пятигорске - было примерно одинаково. А вот уверенности, что Лермонтов сделают открытым в ближайшие годы - очень призрачны.

Добавлено позже:
Ну, вы , блин, даёте!
От Пятигорска до Лермонтова ближе, чем от известной вам Бабушкинской до Мытищ.
И если там строится в чистом поле новое предприятие, новый город (!),привлекается рабочая сила со всего Союза, вы бы сидя в Пятигорске не знали?
На тот момент туда привлекались. Но не совсем что добровольные рабочие, если что. И выходит Семен должен был уже иметь опыт и хорошо знал особенности режимных городов? Что вот так все спланировал?
   
« Последнее редактирование: 17.06.15 17:55 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #4777 : 17.06.15 17:56 »
И если там строится в чистом поле новое предприятие, привлекается рабочая сила со всего Союза, вы бы сидя в Пятигорске не знали?
знать-то можно.
не всегда чистое поле вырисовывает перспективы. Это надо чувствовать или с кем-то обсуждать.
особенно когда жильё может быть гарантированным и в Пятигорске.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4778 : 17.06.15 18:00 »
Нет. Не показывали в 1959 году. Ну а теперь. . . мало ли. Уважаемый Грей Кэт, например, предполагает,что поисковики и ближайшие знакомые погибших составили заговор молчания. Ну, то есть, они сочли некоторые обстоятельства трагедии компрометирующими репутацию дятловцев. И договорились молчать об определенных вещах. Поэтому увиденные впоследствии Согриным фотографии никак не повлияли на его показания.
Не только обстоятельства трагедии, но, возможно, обстоятельства поисков, которые также могли  компрометировать   их собственную репутацию.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4779 : 17.06.15 18:01 »
[ А вот уверенности, что Лермонтов сделают открытым в ближайшие годы - очень призрачны.
Я уже устал повторять. Лермонтов никогда не был закрытым городом. ]:-> Даже прописка в нём, в отличие от соседних Пятигорска, Железноводска ... никогда не ограничивалась...

Добавлено позже:
Но не совсем что добровольные рабочие, если что.
Не совсем добровольные рабочие работали на строительстве. Как и на большинстве строек СССР тех времён. Также они работали при добыче руды, на близ лежавших горнорудных предприятиях. На заводе в Лермонтове их не было. Квалификации бы не хватило... Сказки, что люди в Лермонтове раз в 5 лет обновлялись в связи с их полным вымиранием оставим любителям побеседовать под хорошую бутылочку чего-нибудь.
« Последнее редактирование: 17.06.15 18:07 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4780 : 17.06.15 18:14 »
Я, скажем так, уверен, что рано или поздно они все эти фото увидели. И очень странно, если бы увидев на них не Золотарёва, а другого человека, они бы все дружно промолчали.
Интересно то, что ни один из них, увидев фото из морга, ни опроверг, ни подтвердил, что это СЗ. Почему молчат? боятся ошибиться?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4781 : 17.06.15 18:17 »
Но расселение что из барака, что из общаги, что в Лермонтове, что в Пятигорске - было примерно одинаково.
Если вам известно, что г-н Золотарёв жил в общаге, то нам, к сожалению, нет. А известно, наоборот, что в 1950 году он жил в Пятигорске в частном доме (я стал похож на попугая - пишу по третьему кругу одно и тоже)
Перспективы получения отдельного своего жилья в Пятигорске весьма туманны были и есть сейчас. Если знаете примеры - приводите. По Лермонтову у вас пример перед глазами...

Добавлено позже:
особенно когда жильё может быть гарантированным и в Пятигорске.
Кто г-ну Золотарёву гарантировал постоянное жилье в Пятигорске?

Добавлено позже:
Интересно то, что ни один из них, увидев фото из морга, ни опроверг, ни подтвердил, что это СЗ. Почему молчат? боятся ошибиться?
Слушайте, на таком фото никакого случайного знакомого опознать невозможно!!!
Родственники-то и те не все своих детей сразу узнали, видя тела на яву..
« Последнее редактирование: 17.06.15 18:29 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4782 : 17.06.15 18:49 »
Просматривая фотогорафии всех участников похода, меня фото Золотарёва всякий раз настораживает. Это интуиция. Ну подозрительный он, видом своим. Не такой как все. Выделяется из ребят. Вот в чём дело. Смотришь на другие фото - люди как люди, обычные такие, советские... А вот Золотарёв на их фоне очень странен. Чем? - спросите. Ммм... Наверное, он не тот, за кого себя выдаёт, а, может быть, играет какую-то роль? Ну это же видно. В его облике присутствует какая-то странность.
Что же это? Я думаю...
Возможно, он был завербован на войне, был даже в плену, служил немцам, а теперь вынужденно скрывал своё прошлое и боялся разоблачения. Поэтому, так часто менял места работ, а, значит, и жительства. Кстати, замечу, что бывшие фашистские прислужники старались не задерживаться долго на одном месте - время было послевоенное, спецслужбы вовсю искали предателей. Тот, кто задерживался долго на одном месте попадал - в упор - под взор гэбистов, ведь он новый, поэтому проверят, кто, откуда? За теми, кто перемещался интенсивно уследить было сложнее. А какая-то часть фашистских пособников предпочитала, напротив, уехать подальше от мест, где го знали, и там обосноваться "намертво", никуда не выезжая, чтобы избежать случайной встречи, с теми, кто его мог опознать.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Добавлено позже:
Но мы же ищем причины странного поведения Семена? Вы их предпочитаете искать в спецслужбах, другие - в чем то другом
На страницах этого сайта Семен уже побывал шпионом, гебистом, погубившем ГД, убийцей-ревнивцем, фашистским пособником, уголовником, предателем Родины, бабником, импотентом, гомосексуалистом, лгуном, алкоголиком, трезвенником, злостным алиментщиком, корыстолюбцем, подлецом, не желающем жениться. Что еще? Может  он инопланетянин?
Упокой Господь его несчастную душу!

Добавлено позже:
А вот почему не были женаты, почему исчезла и какая судьба ребенка - загадка. Узнаю - сразу уйду из темы.
Галя, если тебе найдется отыскать сына, это будет твоя самая большая заслуга (не считая остальных) перед памятью Семена.
« Последнее редактирование: 17.06.15 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #4783 : 17.06.15 19:53 »
.. А может не надо, а ?.. Пусть себе доживёт спокойно ..

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4784 : 17.06.15 19:58 »
Vasya,
Вы начинаете передергивать. Я не наю жил ли Семен в общаге фарм института (как самый простой способ расселения), но я знаю что молодые специалисты не жили в палатках  на улице.  И знаю, что комнаты давали даже в Москве. Впрочем как и квартиры. И пример тому Колеватов. Так что ваш посыл "как было все плохо в Пятигорске" - странен. Что ж он в него  так рвался тогда? Потом он рвался в Лермонтов. Правда оказался почему-то в Свердловской области. И тоже без жилья.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Семен Золотарев
« Ответ #4785 : 17.06.15 19:59 »
Галя, если тебе найдется отыскать сына, это будет твоя самая большая заслуга (не считая остальных) перед памятью Семена.
Вот Вы ратуете за покой погибших. А если сын знает все об отце от матери, более того, может, и нас читает? И совершенно не хочет, чтобы его нашли? То есть покой живых нарушать можно? Или он всю жизнь прижил с другой легендой об отце или другим отцом? Благими намерениями, как говориться...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4786 : 17.06.15 20:06 »
mapos,
Вот и фильтровали бы, что пишут.
Если он не хочет, чтобы его нашли - его не найдут. Если он не знает - то имеет право знать. И уже потом самому решать что делать с этим знанием. Семен не тот отец, которого можно стыдиться.
   


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4787 : 17.06.15 20:19 »
Vasya,
Вы начинаете передергивать. Я не наю жил ли Семен в общаге фарм института (как самый простой способ расселения), но я знаю что молодые специалисты не жили в палатках  на улице.  И знаю, что комнаты давали даже в Москве. Впрочем как и квартиры. И пример тому Колеватов. Так что ваш посыл "как было все плохо в Пятигорске" - странен. Что ж он в него  так рвался тогда? Потом он рвался в Лермонтов. Правда оказался почему-то в Свердловской области. И тоже без жилья.
Я люблю точность. Я вам привёл пример, что Семен не жил в общаге пединститута в 1950 г. Что было дальше, по-видимому, знаете только вы, поскольку с нами никто имеющимися у кого-то данными не делился. Кто куда "рвался" опять же вам виднее. Но в Лермонтове с жильём было в разы лучше, чем в Пятигорске. А при распределении г-на Золотарёва Лермонтова не существовало вовсе, поэтому в 1950 г. "рваться" туда он по определению не мог. В Свердловской области при турбазе у него было служебное жильё, об этом говорит г-н Постоногов.
А у г-на Колеватова была в Москве отдельная квартира?


Поблагодарили за сообщение: megeor

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4788 : 17.06.15 20:27 »
никто с Семеом тесно не дружил. Ну те когда в гости и вместе на шашлыки. Кстати, такая его изолированность везде прослеживается. Я к тому, что очень как-то сомневаюсь в его природной компанейскости и открытости. Такое ощущение, что он был человек очень сам в себе. Те когда надо - он активен и обаятелен, но вот личная жизнь его скрыта совершенно.
Глядя на гороскоп Семена, как астролог, хочу кратко описать тот образ, который сложился у меня:
человек он был  сентиментальный, большой фантазер и романтик, весельчак, с изысканными манерами, любимый окружающими,  но с закрытой для окружающих душой. Вечный скиталец по жизни, страдающий от того, что не складываются личные отношения. Хочет быть понятым, но его понимают не так. Ему кажется, что он понимает других, но они так не считают. Хочет домашнего уюта и покоя, но его нет и он бежит, куда глаза глядят. Сильная потребность в женщине, не столько в сексуальном плане, сколько в эмоциональном. Сам по себе - достаточно гармоничная личность, но характер несколько слабоват для мужчины. Женщина Семена, судя по всему, была личностью с сильным характером, возможно ее не очень устраивал слабохарактерный Семен. Полагаю, что у нее был социальный и экономический статус выше, чем у него. Что касается алкоголя, тут не все в порядке. Я бы сказала, что это человек, которому нельзя пить, а уж пил или нет сказать не могу. Не равнодушен к материальным благам, стремился к успешным и состоятельным людям, но всю жизнь сталкивался с препятствиями на пути социального роста, ему кармически не везет,  не смог добиться в жизни того, чего, как он считал, был достоин. Мог влезть в долги, чтобы купить подарок любимой женщине или покрасоваться перед знакомыми в новом костюме, и... не вернуть деньги. Вообщем, вполне позитивная личность - добрый, отзывчивый, сострадательный, но не обязательный, не устойчивый, не целеустремленный.   На серьезную работу, в том числе спецслужбы, таких не берут, разве что тренером.  Это в общих чертах. Более подробно чуть позже  в астрологической теме.

Добавлено позже:
Данные о том что у него есть ребенок пересекаются из нескольких независимых источников
Думаю, что ребенок есть, но он вряд ли помнит фамилию своего отца.

Добавлено позже:
Мне, кстати, больше кажется правдоподобной версия, что бабушку перевезли помогать с внуком, а не столбить квартиру которую они все равно не застолбили.
 Найти бы соседей по бараку.
Я тоже так думаю. Галь, есть хорошая зацепка - очень красивая женщина. Мужчины-старики обязаны вспомнить. Кроме того, я уверена, что она имела статус, имя возможно Вера.
« Последнее редактирование: 17.06.15 20:43 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #4789 : 17.06.15 20:51 »
Vasya,
Есть распределение в Гродно. Он какими-то способами попадает в Пятигорск.
- его привлекает сам Пятигорск, как место.
- больше перспективы карьерного роста.

В обоих случаях он на что-то надеется.
1) карьерный рост. Его нет. Он идет по нисходящей
2) само место.
Он проживает первое время на Ессентуковской улице. Если это выделенное жилье пед институтом, то он его лишиться через полгода. Значит будет иное место жительства.
  Начиная работать в Лермонтове он 1) все еще живет в Пятигорске 2) все еще работает в Пятигорске. Карьерная позиция в Пятигорске выше, чем в Лермонтове. Карьерных перспектив в Пятигорске тоже больше.
 Тем ни менее он опять плюет на карьеру и уезжает в Лермонтов в барак.
  Ок, он оценивает в Лермонтове перспективы выше получить нормальное жилье. Может быть. Но это говорит о том, что человек пытается на протяжении многих лет просто угнездиться и растить свой сад, даже в ущерб карьере.
   До этого этапа я принимаю.
  Но дальше он, практически добившись этого, опять бросает свой сад и устремляется за карьерой? Причем устремляется так, что по следующий год у него ни работы, ни жилья.
  Логично чертовски. Особенно в преддверие 40 лет.
 А в Лермонтове, как грибы открываются в это время школы и занять позицию директора вполне реально.
-

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4790 : 17.06.15 20:57 »
Кроме того, я уверена, что она имела статус,
Возможно, тоже преподавала?  Неужели так и нет воспоминаний о Семёне от других сотрудников институтов, где он работал?
Удалось ли найти родственников - потомков  Ани и Дуси - двоюродных сестёр, с которыми так был дружен Семён?
« Последнее редактирование: 17.06.15 21:00 от Liana »
Спасибо за понимание.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4791 : 17.06.15 21:02 »
О том, что кто-то иной из Золотаревых прописывает со - данных нет. О том, что в семье дочери была квартира в Лермонтове (как вы считаете курорт) - данных нет. Хотя если бы она была - почему никогда не возили детей и внуков туда отдыхать?
мы этого не знаем. Теоретически в эту квартиру могла вселиться старшая дочь Екатерина или кто-то из ее детей, о которых мы ничего не знаем. ВИ могла кого-то прописать. Могла также прописать внучку Раису.

Lamber


  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.08.24 10:22

Семен Золотарев
« Ответ #4792 : 17.06.15 21:03 »
Интересно то, что ни один из них, увидев фото из морга, ни опроверг, ни подтвердил, что это СЗ. Почему молчат? боятся ошибиться?
Лена, ну это же большая разница - фото из похода, относительно приличного качества или из морга, да ещё второй четвёрки... Но чей труп, определённый как Золотарёва, это уже другой вопрос. Не менее интересный, но другой. Я пока утверждаю только то, что ушёл с дятловцами в поход именно Золотарёв, и на прижизненных фото - тоже он.
« Последнее редактирование: 17.06.15 21:06 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4793 : 17.06.15 21:06 »
Vasya,
Есть распределение в Гродно. Он какими-то способами попадает в Пятигорск.
- его привлекает сам Пятигорск, как место.
Точно! Ближайший к родной станице крупный город. С ВУЗами и шикарным климатом. Город-курорт.
« Последнее редактирование: 17.06.15 21:54 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4794 : 17.06.15 21:09 »
Далеко не всем приходила мысль столбить квартиры. Особенно квартиры погибших детей. А то получается, что тело сына еще не нашли, а она уже планы строит.
Когда-то моя бабушка мечтала дожить до моего семнадцатилетия, чтобы  прописать меня в квартиру, потому что муж и сын умерли. Увы, не дожила и жилплощадь досталась государству.  У ВИ кроме Семена были еще дети и внуки и она не могла о них не думать, не смотря на горе.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

Семен Золотарев
« Ответ #4795 : 17.06.15 21:29 »
У ВИ кроме Семена были еще дети и внуки и она не могла о них не думать, не смотря на горе.
Наверное, пожилой женщине было невероятно тяжело жить (одной) в этой квартире, которую "выслужил"сын. Она бы с радостью отдала  бы  три таких квартиры жизнь Семёна.
Спасибо за понимание.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4796 : 17.06.15 21:33 »

ВИ прописалась на патриса Лулумбы в 1961-ом? Значит барак расселяли в 61-ом?
« Последнее редактирование: 17.06.15 22:01 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #4797 : 17.06.15 21:36 »
Я не наю жил ли Семен в общаге фарм института (как самый простой способ расселения), но я знаю что молодые специалисты не жили в палатках  на улице.  И знаю, что комнаты давали даже в Москве. Впрочем как и квартиры. И пример тому Колеватов. Так что ваш посыл "как было все плохо в Пятигорске" - странен. Что ж он в него  так рвался тогда? Потом он рвался в Лермонтов. Правда оказался почему-то в Свердловской области. И тоже без жилья.
Я не знаю, что там написано было в законе, но то что молодые специалисты в 50-х ни в Ставрополе, ни в Пятигорске не обеспечивались квартирами я слышала от многих тех самых молодых специалистов. В лучшем случае это было койко-место в общежитии с очень призрачной перспективой получить отдельное жилье в необозримом будущем. В некоторых случаях оплачивалась часть стоимости за съём жилья. Я знала преподавателей ВУЗов, которые всю жизнь прожили в студенческих общежитиях, но правда в отдельных комнатах.


Поблагодарили за сообщение: Vasya

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #4798 : 17.06.15 21:38 »
 
А больного отца смотрела Екатерина.
откуда это?

Добавлено позже:
Удалось ли найти родственников - потомков  Ани и Дуси - двоюродных сестёр, с которыми так был дружен Семён?
Дуся умерла в 2008 году в Москве вскоре, после смерти мужа, ее машина сбила. Детей не было. О детях Анны ничего не известно.
« Последнее редактирование: 17.06.15 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #4799 : 17.06.15 21:56 »
Он проживает первое время на Ессентуковской улице. Если это выделенное жилье пед институтом, то он его лишиться через полгода.
Это не выделенное жильё, это частный дом.

Добавлено позже:
Начиная работать в Лермонтове он 1) все еще живет в Пятигорске
Не удивительно.
« Последнее редактирование: 17.06.15 21:57 »