Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 67 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 709823 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Обмотки на ноги и обмотка автомата не обязательно одно и то же. Вот к примеру:
http://www.krashevsky-sf.com/publication/painting/index.html
Я не что бы поспорить, а просто к сведению
Это современные реалии. Мы говорим о 1959 годе. ИМХО.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 08:59

Это современные реалии. Мы говорим о 1959 годе. ИМХО.
Вот здесь обсуждение есть обмоток во время ВОВ с фото
http://forum.ww2.ru/index.php?hl=&showtopic=1362585
« Последнее редактирование: 04.06.15 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Ну сколько можно рассказывать сказки?
В 1959 году СМЕРШа  не существовало (Уж более 10 лет как не существовало).
Столь любезной многим "группе зачистки" маскировка оружия была нужна как корове седло (Это же не снайпера в засаде и не разведгруппа в тылу врага.).
Вернитесь в реальность.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | tanya22807 | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вот здесь обсуждение есть обмоток во время ВОВ с фото
это больше маскировка, наряду с маскхалатами.
бинтами заматывали, даже белыми мелками закрашивали, лишь бы белый цвет был.
наша  -не подходит для этого.


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Дмитрий Карягин

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 08:59

наша  -не подходит для этого.
Согласен, "наша" скорее на ноги подходит. Хотя как подручное средство могла подойти и для оружия. В качестве обмотки оружия - может и не только для маскировки обматывать можно, но и от холода в зимнее время (в том смысле, что автомат холодный, и обмотать те его части, что с руками могут соприкасаться)? Я не знаю, так, навскидку сказал.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Согласен, "наша" скорее на ноги подходит. Хотя как подручное средство могла подойти и для оружия. В качестве обмотки оружия - может и не только для маскировки обматывать можно, но и от холода в зимнее время (в том смысле, что автомат холодный, и обмотать те его части, что с руками могут соприкасаться)? Я не знаю, так, навскидку сказал.
Если предварительно воспользоваться поисковиком (ключевые слова: штатное оружие, зимнее обмундирование), то многие предположения уже можно будет не озвучивать.


Поблагодарили за сообщение: zoom101

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А теперь стоит подумать: могли ли посылаться крепкие парни из Смерша на зачистку от деяний огненных шаров и ракеты? :)
А как жеж,их завсегда присылают.Правда не Смерш уже называются,а Спош-служба поиска огненных шаров.Все крепкие парни славянской внешности,как в кремлевском карауле.
Вы уж Мария извиняйте за сарказм-он не вам адресован.
За группы зачистки ракетных запусков пора уже банить.ПолКазахстана свидетелей ракетных пусков-и их никто не расстрелял.Архангельская область завалена ступенями и пр. мусором с запусков с Плесецка-нормально все.Санчес,во времена своей противоречивой молодости,видел в горах упавший Томагавк,и за мной не вылетела десантура на бесшумных вертолетах.

zoom101,на автоматы и бинт наматывают,там где движущихся частей нету(у продвинутых и бинт цвета хаки есть),и из баллончика краску напыляют.До первого боя,потом отгорает-слетает-сваливается.Так что только снайперам,а у них своих заморочек много.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Соната | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Амиго  Санчес, есть предложение-уточнение:  Спорш - служба поиска огненных ракетных шаров.. Созвучнее со Смершем.. А мне за шаровую молнию не так обидно..

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

А теперь стоит подумать: могли ли посылаться крепкие парни из Смерша на зачистку от деяний огненных шаров и ракеты? :)
Могли, конечно... И для сопровождения группы, и для "зачистки" (места событий, а не самой группы!). Только "СМЕРШей" (а, их было три разных - при ГКО, при ВМФ и при НКВД) в 1959-м уже не было. Был 3-й отдел при КГБ (контрразведка).

Кстати в воспоминаниях Коротаева упоминается некий офицер КГБ в форме майора (который, типа, предлагал ему перейти работать в "контору"). Это тогда был достаточно высокий чин. Если бы у них не было там серьезного интереса, майора бы "в поле" не послали, послали бы какого-нибудь младшего лейтенанта - отчет написать.
« Последнее редактирование: 04.06.15 17:37 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Обмотки на ноги и обмотка автомата не обязательно одно и то же.
Об этом и речь. Это именно наш случай и есть, т.к. как мы выяснили - найденные на месте ТД "обмотки" на солдатские обмотки РККА установленного образца совершенно не тянут (шинельное сукно и неимоверной длины тесемки)

А теперь стоит подумать: могли ли посылаться крепкие парни из Смерша на зачистку от деяний огненных шаров и ракеты?
Неа)). Не было никакой зачистки. Иначе не такие следы трагедии мы бы видели и не бы ло бы и в помине никакого УД. А вот на выяснение причин срыва какой-либо гэбэшной операции - очень даже похоже.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Давайте так:
- о Богомолове я первый раз слышу, поэтому  его авторитет в военной области, для меня лично, равен  нулю... а Ольга Кучкина - так и вовсе не согласная))
- но само предположение о таком варианте использования обмоток - мне оченно даже нравится! И кроме того, это значит Иван Иванов был прав в своем утверждении, а я - нет, чему я очень рад)))
Я забегу немного вперёд.Речь идёт о ППД, но я думаю это не так. ППД ,в силу конструктивных особенностей,штука капризная.Скорее указывалось на револьвер,ППД сделан под револьверный патрон,если не ошибаюсь.

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Могли, конечно... И для сопровождения группы, и для "зачистки" (места событий, а не самой группы!). Только "СМЕРШей" (а, их было три разных - при ГКО, при ВМФ и при НКВД) в 1959-м уже не было. Был 3-й отдел при КГБ (контрразведка).

Кстати в воспоминаниях Коротаева упоминается некий офицер КГБ в форме майора (который, типа, предлагал ему перейти работать в "контору"). Это тогда был достаточно высокий чин. Если бы у них не было там серьезного интереса, майора бы "в поле" не послали, послали бы какого-нибудь младшего лейтенанта - отчет написать.
В 1959 г. конттразведкой ведало 2-е Главное Управление КГБ при СМ СССР. А непосредственно в атомной промышленности - 1-й спецотдел КГБ при СМ СССР. Обе структуры были "равноценны" и подчинялись напрямую Председателю КГБ при СМ СССР.
Кстати, интересный момент про саперов в 1959 году.
Известный агент американской разведки Петр Степанович Попов, подполковник интендантской службы, сотрудник одного из военных НИИ по разработке новейших образцов вооружения в Калинине, ранее по линии ГРУ ГШ ВС СССР находившийся в загранкомандировке в Австрии и ГДР (в разведпункте ГСВГ в Шверине и отделении нелегальной разведки группы ГРУ в Карлсхорсте), в октябре 1958 г. был уволен из ГРУ «за внеслужебную связь с австрийской гражданкой Эмилией Коханек». В декабре 1958 г. начальником ГРУ ГШ ВС СССР стал И.А. Серов, бывший перед этим Председателем КГБ при СМ СССР. Попов добивался восстановления на службе в ГРУ при помощи И.А.Серова, который способствовал положительному решению, и бумаги о восстановлении были представлены на подпись министру обороны СССР маршалу Р.Я. Малиновскому. Решение об аресте было принято после  случайного "ухода" Попова от наружного наблюдения во избежание его окончательного исчезновения. Попов был арестован 18 февраля 1959 г. у билетных касс Ленинградского вокзала.Об аресте Попова объявлено не было, контрразведка "легендировала" (перед окружающими и потенциально -перед ЦРУ) его перевод на службу в Уральский военный округ (в инженерно-саперный батальон в городе Алапаевске Свердловской области). Для подготовки информации о новом месте службы, которая показалась бы достоверной для ЦРУ, на Урал были командированы офицеры из 2-го и 3-го Главных Управлений КГБ.  Как видим, и здесь без инженерно-саперного бата не обшлись... *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Я забегу немного вперёд.Речь идёт о ППД, но я думаю это не так. ППД ,в силу конструктивных особенностей,штука капризная.Скорее указывалось на револьвер,ППД сделан под револьверный патрон,если не ошибаюсь.
ППД сконструирован под несколько модернизированный 7,62-мм. патрон от автоматического пистолета системы Маузера модель 712. Этот патрон использовался в ТТ.

Добавлено позже:
Давайте так:
- о Богомолове я первый раз слышу, поэтому  его авторитет в военной области, для меня лично, равен  нулю... а Ольга Кучкина - так и вовсе не согласная))
- но само предположение о таком варианте использования обмоток - мне оченно даже нравится! И кроме того, это значит Иван Иванов был прав в своем утверждении, а я - нет, чему я очень рад)))
Отрывок из одной из версий по службе в армии В. Богомолова (Войтинский до 1953 г.):
"Так как, согласно Устава Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) от 1934 г., раздел «II. О кандидатах в члены партии», «…кандидатский стаж устанавливается: для первой категории не менее 6 месяцев; для второй категории не менее 1 года, и для третьей категории не менее 2 лет», можно предположить, что заявление на вступление в Партию было подано В. Богомоловым в период его пребывания добровольцем на Калининском фронте. Представляется маловероятным утверждение Богомолова кандидатом в члены ВКП(б) как в период его нахождения в госпиталях Ташкента и Бугульмы, так и в короткий период его работы учётчиком в колхозе под Бугульмой после ранения в апреле 1942 г. до призыва в армию по году его рождения. В связи с тем, что при призыве в армию в июне 1943 года по документам ЦАМО он не упоминается как «красноармеец», «курсант», «сержант», или «рядовой», можно предположить, что в действительности В. Войтинский, будучи ещё в Москве, мог попасть добровольцем по комсомольскому призыву от 10 октября 1941 года через отборочную комиссию ЦК ВЛКСМ в Разведотдел штаба Западного фронта, в так называемую в/ч 9903, где и проходил службу с октября 1941 года до ранения в апреле 1942 года, или же был зачислен добровольцем в Отдельную мотострелковую бригаду особого назначения (ОМСБОН) НКГБ-НКВД. Богомолов говорит: «… До войны ходил плавать в бассейн на Мироновской. В двух спортобществах состоял, чтобы почаще плавать. Плавал хорошо. По 8 км в Чёрном море заплывал». Призыв добровольцев в ОМСБОН происходил через спортивные общества, в основном Москвы. Воинская служба многих молодых бойцов-комсомольцев в данных спецчастях проходила без формального зачисления в Красную Армию."

"они имели перебинтованные в дорогу обмотками личные автоматы."
---------------------------------------------
Ключевое слово здесь - "в дорогу". Автоматы перебинтовывали в дорогу затем, чтобы ими не брясать, не оббивать вещи, предметы, ноги, в общем, для мягкости и удобства транспортировки.
« Последнее редактирование: 04.06.15 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | LANDAU | Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Оффтоп (текст не по теме)
Я забегу немного вперёд.Речь идёт о ППД, но я думаю это не так. ППД ,в силу конструктивных особенностей,штука капризная.Скорее указывалось на револьвер,ППД сделан под револьверный патрон,если не ошибаюсь.
Под какой "револьверный патрон"? ППД выпускался до конца 1942 года. Под патрон 7,62. Такой выпускался именно для автоматов ППШ, ППД и ППС, а также пистолета ТТ (7,62х25 мм).
Да, и револьверы бывают разные. Действительно, есть патроны 7,62, например, под револьвер "Наган", Но, там 7,62х38 мм. Но, и по длине отличались, и для "Нагана" (1895 г.) патроны могли быть еще и разными по виду - как с острым кончиком пули, так и с тупым.

Добавлено позже:
... был уволен из ГРУ «за внеслужебную связь с австрийской гражданкой Эмилией Коханек». В декабре 1958 г. начальником ГРУ ГШ ВС СССР стал И.А. Серов, бывший перед этим Председателем КГБ при СМ СССР. Попов добивался восстановления на службе в ГРУ при помощи И.А.Серова, который способствовал положительному решению, и бумаги о восстановлении были представлены на подпись министру обороны СССР маршалу Р.Я. Малиновскому. Решение об аресте было принято после  случайного "ухода" Попова от наружного наблюдения во избежание его окончательного исчезновения. Попов был арестован 18 февраля 1959 г. у билетных касс Ленинградского вокзала.
А, можно ссылку? Про шпионку Эмилию Коханек заинтересовало! :)
По российским сериалам всем известно, что Лидия Лисовска не отказывала советскому разведчику Николаю Кузнецову, инструктор школы Абвера обер-лейтенант Хильда Берг - Апостолу, ну, и т. д.  :)
« Последнее редактирование: 05.06.15 00:21 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, меня тут Аскер в какой то теме отправил читать его версию на Ваш ресурс, правды, я и так ее читала и даже отмечала, что часть ее мне нравится, но не в этом суть. Я там зачиталась всяким разным (все лень регистрироваться), поэтому спрошу тут:

Вот у Вас есть своя версия, Вы в ней уже давно живете. Какой у Вас в голове сложился образ Золотарева в 1950-1959 годах? Чем он живет, что ему интересно? У Вас он живет двойной жизнью агента? Любит ли женщин, выпить там? Вопрос без задних мыслей, просто стало интересно именно Ваше мнение из-за версии.
mapos, в моем понимании Семен Золотарев это  bon vivant 50-тых. Человек, который любит жизнь, во всех её проявлениях, любит хорошие шмотки, женщин. Выпить не дурак, но без фанатизма. Менять обстановку, "путешествовать" ему тоже в кайф - ведь там, на новом месте - новые люди, новые женщины, новые приключения. Судя по всему, в деньгах он нужды не испытывает, хотя к материальным благам относится с пиететом. Я думаю, что это человек, про которых говорят "себе на уме", друзей у него нет.
При всем при этом Семен, как и все настоящие фронтовики, прошедшие всю войну на переднем крае, это человек который может быть достаточно жестоким и хладнокровным, если того требуют обстоятельства, человек способный на всё для достижения своей цели или выполнения приказа.
« Последнее редактирование: 05.06.15 00:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Дмитрий Карягин | Soldat | mapos

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А, можно ссылку? Про шпионку Эмилию Коханек заинтересовало! :)
По российским сериалам всем известно, что Лидия Лисовска не отказывала советскому разведчику Николаю Кузнецову, инструктор школы Абвера обер-лейтенант Хильда Берг - Апостолу, ну, и т. д.  :)
Вот здесь есть кое-что http://old.nationaldefense.ru/284/112/index.shtml?id=3196
http://statehistory.ru/books/16/Anatoliy-Guskov_Pod-grifom-pravdy/83


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Оффтоп (текст не по теме)
Вот здесь есть кое-что http://old.nationaldefense.ru/284/112/index.shtml?id=3196
http://statehistory.ru/books/16/Anatoliy-Guskov_Pod-grifom-pravdy/83
Почему-то вспомнился фильм детства "Судьба резидента" под музыку Таривердиева. А, также, книга В. Суворова "Аквариум" (про тайники в ручке унитаза в общественном туалете). А, также - Габи Набель и Дагмар Фрайтаг из Юлиана Семенова (про Штирлица)... Все-таки, Цвигун был романтиком! :) *THUMBS UP*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Право, не хотелось  в этой теме возвращаться к обмотке, это действительно обсуждалось в отдельной теме. Может, всё-таки кто-то поясницу завязывал и не афишировал перед товарищами это   факт? И к нашей теме  тогда это не имеет  отношения. Может, не метр, а меньше, какая у парня  по объёму  может быть талия?
Вот Ортюков и имел ввиду, что сама обмотка была обычная, понятная и потому не стоила отдельного описания, а тесьма - не такая, какой должна быть - одна тесьма длиной около метра, что он и отметил специально. Другими словами - вся эта конструкция была приспособлена под что-то другое.
Хранилась там вещица, за которой охотились преследователи Семена Золотарева.

Добавлено позже:
Это у вас, как у 100% гражданского суждения, уважаемый.
У Богомолова, в "Моменте истины" описывается прилет группы московских чистильщиков (СМЕРШ):
"Дверь в соседнюю комнату была открыта, и там на двухъярусных нарах не раздеваясь спало несколько офицеров с погонами разных родов войск на гимнастерках; двое старших лейтенантов, молодые и сильные ребята, сидели и чистили автоматы. - Из Москвы... - успел шепнуть Андрею Хижняк, - целый самолет... И квартиру, где не раз ночевала группа, тоже заняли... Все прибывшие были примерно одного определенного возраста (двадцать пять - тридцать лет), как на подбор крепкие, мускулистые; кроме пистолетов, они имели перебинтованные в дорогу обмотками личные автоматы.  "

Богомолову вы, надеюсь, доверяете?
Богомолову доверяем. Но те ли "обмотки" он имел в виду?
« Последнее редактирование: 06.06.15 01:47 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Как то странно откорректировано сообщение #1615 Vietnamka  =-O Цитаты из него остались почему то только в следующих сообщениях #1616 и #1618. Например вот эта:
Цитата: Vietnamka - 14.05.15 13:18Мне ж свою версию надо тоже как-то будет отстаивать
Что бы это значило, интересно знать?   =-O Это вопрос к модераторам ресурса - прошу на него ответить публично и открыто. Или пусть автор цитаты эту ситуацию прокомментирует.
« Последнее редактирование: 08.06.15 02:34 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Ефим Суббота, я не поняла сути вопроса. Прошла по ссылке. Сообщение #1615 на месте, его вообще никто и никогда не редактировал. Находится под спойлером оффтоп, поставленным самим автором сообщения при первоначальном его написании (история изменений отсутствует).
http://taina.li/forum/index.php?msg=328173 Нажмите на спойлер и увидите текст.
Все цитаты процитированные  в сообщениях #1618 http://taina.li/forum/index.php?msg=328173  и #1616 http://taina.li/forum/index.php?msg=328198 соответствуют тексту сообщения #1615 (ссылка на него в предыдущем предложении).

Мне ж свою версию надо тоже как-то будет отстаивать.
Если Вы о смысле данного предложения, то на этот вопрос я Вам ответить не могу, только его автор.
« Последнее редактирование: 08.06.15 21:21 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А что тут комментировать? Если я решусь публиковать полную версию, то буду ее отстаивать. И мне наверно будет не очень приятно, если на какие-то ключевые блоки мне напишут - а это плагиат от Почемучки, Ефима субботы или еще кого. А именно обвинением меня в плагиате сейчас и занимается форум Ефима в свободное от обсуждения "дала я ему или не дала" время
 Хотя поразмыслив, я поняла, что мне вобщем-то все равно. Кому надо и так оценит, а остальным и повод не нужен, чтобы вылить грязь. Как, например, было и на страницах этой темы.


Поблагодарили за сообщение: фугас | LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А именно обвинением меня в плагиате сейчас и занимается форум Ефима в свободное от обсуждения "дала я ему или не дала" время
Не правда  *STOP* То, что говорит Почемучка - интересует лишь ее. По-моему на её выпады уже давно мало кто обращает внимания. О каком плагиате вообще может идти речь, если ни версия Почемучки, ни версия Вьетнамки не опубликованы в полном объеме в открытом доступе?  *DONT_KNOW* Тот , кто опубликуется первым, сможет наверное предъявить претензии второму, если какие-то вещи будут повторятся, но это можно будет сказать только увидев два полных материала, ИМХО.  Про дала/недала вообще не понял юмора.  *NO*
Находится под спойлером оффтоп, поставленным самим автором сообщения при первоначальном его написании (история изменений отсутствует).
Alina, спасибо! У меня вчера спойлера не было - была какая то квадратная скобка, причем одна  *DONT_KNOW* То, что отсутствует история изменений меня и удивило... Наверное глюк какой то. Еще раз спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 08.06.15 22:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Вспомним как погибла четверка в овраге . автор говорит что их избили после скинули в овраг . Пусть это так . Но вот есть вопросы .
- А могли ли ребята не умереть в овраге .
По версии ЕС , мы знаем что их били на берегу оврага . там ломали ребра , пробили голову . Оттуда их скинули в овраг . Единственный без травм Колеватов был вырублен ( потеря сознания ) .
- Как дальше развивались события
Автор молчит . А хотелось бы знать . Читая УД мы видим что ребята остались в овраге . Но почему .
- Почему остались в овраге .
Скажем , к примеру . Тибо без сознания ( пролом черепа ) . Так и умер . Дубинина - серд. приступ . Так и замерзла . Эти двое однозначно не могли самостоятельно передвигаться .
-Но были ли они в сознании . ЕС молчит . А было бы интересно узнать .
Остались двое . Золотарев с переломали груди . Не поломанный Колеватов . Как с ними быть . Автор ЕС утверждает что Кол. был в отключке . Золотарев видимо тоже . Скидывали в овраг всех не мертвыми а в бессознательном положении .
- Могли ли очнуться , прийти в себя Золо и Кол.
Тут нужно посмотреть выск. врачей . Потеря сознания от удара , переходящая в кому вполне описана . Применив эту мысль к четверке . мы удевимся только одному . Колеватов не бит . Как его в кому ввести . Может ударом по шее . Но вспомним его одежду . свитер смягчит удар . В каком положении должен быть человек чтоб его ударили по шее . Если на нем курточка ( воротник )  , свитер .
 Но главное не это . Пусть и ударили так что он потеряв сознание перешол в кому . в следствии чего потерял возм. двигаться . ( замерз ) .Главное это то как убийцы определили что ребята избитые , без сознания , скинутые в овраг не смогут остаться в живых . Считали ли убийцы кол. сломанных ребер . Как определили что голова достаточно проломлена . Как убедились что Кол. не очухается через 10 минут .
Хочется заслушать этот момент от ЕС подробнее . Ига  ;)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

.Главное это то как убийцы определили что ребята избитые , без сознания , скинутые в овраг не смогут остаться в живых .
А с чего Вы решили, что убийцы куда-то спешили? Ничего сколь-нибудь важного, а уж тем более "главного" - в вашем вопросе нет и в помине.
 И еще, большая просьба, я понимаю, что у вас очень скудный словарный запас, но все же, когда речь идет о ребятах из ГД, о погибших ребятах, - не могли бы вы выбирать слова особенно тщательно и даже просто с необыкновенной для вас щепетильностью?
« Последнее редактирование: 12.06.15 13:26 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Причем здесь - Спешили или нет убийцы по ЕС версии . Откуда вы знаете спешили они или нет . Есть версия . Там автор указал четко
- Били , ломали , сбросили .
Но нет не слова о том почему они решили что таким образом убили всех 4-х . Обьясню .
Убийцы били двоих у кедра . Довели до бессознания ( по версии ЕС ) . Но не убили . Оставили их замерзать . Как они определили что они не очнуться мне не понятно . Но ведь можно предположить что возвр. от оврага - добили . А как в овраге они определили что Колеватов или Золотарев не придут в себя . Может убийцы спускались в овраг . Тут не вы , не я не можем ответить за убийц выдуманных Ефимом Субботой . Так что подождем . Ига ;)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Причем здесь - Спешили или нет убийцы по ЕС версии . Откуда вы знаете спешили они или нет . Есть версия . Там автор указал четко
- Били , ломали , сбросили .
Но нет не слова о том почему они решили что таким образом убили всех 4-х . Обьясню .
Убийцы били двоих у кедра . Довели до бессознания ( по версии ЕС ) . Но не убили . Оставили их замерзать . Как они определили что они не очнуться мне не понятно . Но ведь можно предположить что возвр. от оврага - добили . А как в овраге они определили что Колеватов или Золотарев не придут в себя . Может убийцы спускались в овраг . Тут не вы , не я не можем ответить за убийц выдуманных Ефимом Субботой . Так что подождем . Ига ;)
У вас вопросы очень надуманные. Вы возможных убийц за выпускников детского сада держите?
Почему бы не предположить, что были они люди опытные и прекрасно знали, сколько после таких травм живут.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Причем здесь - Спешили или нет убийцы по ЕС версии
Вы действительно не понимаете, что при отсутствии спешки - есть море времени для для того, чтобы убедиться во... всех последствиях своих злодеяний? Прикольно. Я уж не говорю  о массе примитивных и весьма надежных, при этом,  методов отличить живого человека от мертвого, которыми Злодеи владели,  просто по-определению.
« Последнее редактирование: 12.06.15 15:59 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Травмы серьезные . Это да . Но мы знаем примеры из жизни , когда люди со сл. ребрами шли киллометры . Когда раненый ... и тд. Мне интересно не то что и как били . Насколько были подготовлены убийцы . Могут ли они с одного удара 7-рых побивати . А как они убедились что никто из оврага не выберется очнувшись . Ночь и зима . Одежда , даже курточка . Как определить насколько человек потерял сознание . На минуту или навсегда . Вот тут ЕС пусть и расскажет . А то мы гадаем как можем за его выдуманных убийц . Что не есть - Гуд . Ига  ;)

Добавлено позже:
Ландау . Я не понимаю вас . Ударив человека как определить сколько ребер ты сломал . Отбиты ли почки , селезенка  . как определить у упавшего беспамяти человека . Его выживаемость . Я понимаю когда добивают . Например подойдя еще раз ( кедр )  . Или Спустившись в овраг . Вы мне про это ответьте . Не нужно мне про квалификацию убийц . Я с ней согласен . Ига ;)
« Последнее редактирование: 12.06.15 16:06 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Ландау . Я не понимаю вас . Ударив человека как определить сколько ребер ты сломал . Отбиты ли почки , селезенка  . как определить у упавшего беспамяти человека . Его выживаемость
Боже ж ты мой... а зачееем? Зачем им определять состав и качество нанесенных ими повреждений? Ну на кой ляд им это?? Они что - и злодеи и любознательные патологоанатомы в одном флаконе? Чего тут тень на плетень наводить, не понимаю.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Начнем с начала . Ударили 4-ку . Сбросили в овраг ( по ЕС ) . Колеватов очнулся и ушел . Золотарев очнулся и ушел . Может такое быть . Конечно - да . Убийцы по ЕС версии не убивали ребят . Они их оглушили . О чем они думали когда так сделали . Почему им не захотелось убить сразу . Почему они оставили возможность выжить кому то из 6-ки туристов . Почему не сделали контрольный в голову . Как они могли убедится что никто не спасется . Что им помешало убить . Или что им помогло решить что этих ударов будет достаточно . Говорить что мастерство убийц . Постоянная практика это все равно что убеждать меня . Типа - Выстрелил в человека . Он упал . - Значит умрет . Дятловцы в одежде . Сколько сломанно ребер не узнаешь . А Кол. вообще не поломанный . А вдруг он очнется . Вот ведь в чем заковыка . Главно то что у автора ЕС нет этого обьяснения .

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Начнем с начала . Ударили 4-ку . Сбросили в овраг ( по ЕС ) . Колеватов очнулся и ушел . Золотарев очнулся и ушел . Может такое быть . Конечно - да
Конечно - нет. Я терпеливый сегодня)), смотрите : Серия ударов - человек упал. Еще добавили лежачему. Пощупали артерию на шее - тишина. Покурили. Снова пощупали - тишина. Пошли к костру, сварили ужин, поели, покурили, пошли проверили тела - все ок. Устроились на ночевку, проснулись, позавтракали, пошли проверили - все в порядке, тела лежат на том же месте и все еще не дышат... Вам чего еще не хватает в этом сценарии? Мне - только достаточного количества времени у Злодеев, и именно об этом я вам и сказал уже в самом начале.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин