Вещевые таблицы - стр. 8 - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вещевые таблицы  (Прочитано 135341 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #210 : 04.04.15 18:23 »
Belfanio, я в своей версии, которая пока только складывается, все скажу  *YES*
А пока на Ваши отвечу:
1) были вместе, иначе бы там не оказались;
2) перераспределение одежды было только в одну сторону - от мертвых уже Юр к четверке. Трое на склон ушли первыми, порознь,  Дятлова Георгий снабдил безрукавкой. Поход этот был вынужденным из-за раненых в ручье, по этой же причине костром занимались только Юры. На вершину кедра, откуда и свалились, они залезли, выглядывая ушедших. Колеватов был нянькой для раненых, он же и срезал одежду, делал настил.
Травмы, по моей версии, получены троими уже при подходе, при групповом падении в 4ПЛ, и они перевернули всю ситуацию. Не будь их, ГД выжила бы в полном составе.
3) одежда оригинальная, переодевать полуразложившиеся трупы никто не будет.

Коротаев тогда был очень молод, если он и был на вскрытии первой пятерки, то наверняка воротил нос и морду (потому и в воспоминаниях об этом молчок, все больше о спирте), что естественно.
Солтер с Прудковым, самое большее, допустили до приведения трупов в товарный вид, да и то никакого грима, как видно из похоронных фоток Якименко, им не наносили.
Единственное, что мне не вполне ясно, так это зачем Кривонищенки похоронили сына отдельно и, если верить старшему брату, в закрытом цинковом гробу?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #211 : 05.04.15 01:02 »
Перчатки у Д. на фото, они что, единственные?
По таблицам Тимура - единственные.

Отсюда можно объяснить мужские трусы на ЛД, чужую одежду на многих, одежду "на левую сторону" (наизнанку, то есть), неувязки между воспоминаниями Солтер, Коротаева и актами СМИ, отсутствие фоток АК и НТБ из морга, и все такое...
Belfanio, это кем и каким надо быть, чтобы мужские трусы надеть на женский труп? Слепым? Глупым? Пьяным? Мужские трусы на ней - как раз признак того, что их надевали не в морге и не при инсценировках, имхо.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Gulia70

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #212 : 05.04.15 10:26 »
Если обощить. Главным критерием "против " перераспределения одежды от Люды в частности к Тибо является "этого не может быть, это противоречит моей версии".

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #213 : 05.04.15 11:01 »
По таблицам Тимура - единственные.
Увы, это не библия, но хорошо хоть такие есть.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вещевые таблицы
« Ответ #214 : 05.04.15 11:01 »
так это зачем Кривонищенки похоронили сына отдельно
Исследования Игоря Б  :"... Почему Кривонищенко и Золотарёв были похоронены отдельно от остальных?
Причины тому разные.

Кривонищенко:
Судя по допросу отца Кривонищенко, он считал, что его сына вместе с Дорошенко другие туристы бросили в беспомощном состоянии - ослепшими и раздетыми. Они якобы не видели ни одежды, лежащей неподалёку, ни сухой валежник. Поэтому не смогли ни одеться, ни поддерживать костёр. Хотя поначалу у костра находились и другие участники похода, но потом ушли, когда его сын возможно был ещё жив.
(это ещё отец не знал, что одежда "лежавшая неподалёку" была снята с его сына)

Разумеется отец Кривонищенко прямо никого не обвинял. Предъявлять обвинения было некому. Все остальные тоже были мертвы. Но и хоронить сына с такими вот по его мнению "друзьями" не захотел.

Здесь сыграл свою роль и тот факт, что Ивановское кладбище совсем близко к дому Кривонищенко - в одном километре, а Михайловское в пять раз дальше, на другом конце города.
Но это могло быть лишь официальным поводом для отдельных похорон, но никак не решающим. Отец не отказался бы похоронить своего сына вместе со всеми, если бы не считал остальных предателями.

Золотарёв:
Судьбу похорон Золотарёва решил вот этот факт, позже отражённый в материалах уголовного дела:

Цитата

 Погибшие Тибо-Бриньоль и Золотарев обнаружены хорошо одетыми, хуже одета Дубинина - ее куртка из искусственного меха и шапочка оказались на Золотареве


Другими словами, Золотарёв был практически обвинён в мародёрстве или грабеже девушки (думаю безосновательно). Поэтому его не только похоронили отдельно, но и на похороны почти никто не пришёл."
   


Поблагодарили за сообщение: Helga | Belfanio

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вещевые таблицы
« Ответ #215 : 05.04.15 11:31 »
Типаж Золотарева против типажа Кривонищенко...
Типа "крайности сходятся"?
Ну это явная "натяжка"...

Причина была в другом...
Скорее всего их "совместное" захоронение связано с ошибкой идентификации тела Дорошенко.
Отец узнал имя (ошибочное) погибшего рядом с его сыном человека и "организовал" два места на кладбище именно для них...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #216 : 05.04.15 11:58 »
Золотарёв:
Судьбу похорон Золотарёва решил вот этот факт, позже отражённый в материалах уголовного дела:
Цитата
 Погибшие Тибо-Бриньоль и Золотарев обнаружены хорошо одетыми, хуже одета Дубинина - ее куртка из искусственного меха и шапочка оказались на Золотареве
Другими словами, Золотарёв был практически обвинён в мародёрстве или грабеже девушки (думаю безосновательно). Поэтому его не только похоронили отдельно, но и на похороны почти никто не пришёл."
Если по части Кривонищенко эта гипотеза и правомерна, то по части Золотарева это чушь - хотя бы потому, что Тибо похоронили с остальными. Скорее всего, подсуетился  УПИшный профком с этим Никитиным, и нет никаких данных о том, что следствие разгласило данные СМИ по части одежды, да и привезли их уже в закрытых цинковых гробах. Даже если бы разгласило, то там не было такого контраста в одетости как у Юр с остальной тройкой, и пока все наши нынешние предположения о раздевании Люды не доказаны ничем. Напротив, ее как могли утепляли.
Золотарев для УПИ оказался чужим, так же как и для Коуровки, не случайно никто оттуда на похороны не приехал.
Снизошел до бедняги З. не УКГБ, как пишет Ракитин, а лично Кривонищенко-старший, и он вряд ли бы сделал это, если бы ходили слухи о его мнимом мародерстве.

Как я посмотрю, особенно резвятся те, кто в своих версиях на полном серьезе приканчивают Люду ударом о дерево. Вырывание языка, выкалывание глаз  и немедленное срывание вещичек после этого такая мелочь, что и сказать неудобно, не то что так волноваться.
« Последнее редактирование: 05.04.15 12:11 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #217 : 05.04.15 12:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Сергей В., Ваше плохо скрываемое раздражение в адрес Вьетнамки слишком очевидно в последнее время. Давайте все же без агрессии?
  Но ведь она в чем-то права. Вы найдите на фото или в документах Колины перчатки, это будет доказательством.
  Потом, если в одном месте не хватает вещи, а в другом она появляется, разве без введения других сущностей не является самым простым решением, что это одна и та же вещь? Да и половина кофточки на ноге в качестве "как могли утепляли" -  *DONT_KNOW*
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вещевые таблицы
« Ответ #218 : 05.04.15 12:24 »
зачем Кривонищенки похоронили сына отдельно и, если верить старшему брату, в закрытом цинковом гробу?
Продолжение от Игоря Б : "... Значит отец не хотел, чтобы остальные члены семьи видели его таким - почерневшим, с исклёванным носом.
Мы знаем Кривонищенко по фотографиям в ивдельском морге до вскрытия, при оттаивании 4 марта. Каким стало лицо и нос по прибытию в свердловский морг можно только догадываться.
После оттаивания процессы гниения происходят гораздо быстрее, чем обычно и возможно уже было частичное скелетирование лица в районе носа.
Цитата
 Когда отец вернулся из морга с опознания, то просто молчал. Я же его стал спрашивать, ты видел Юру? Он ответил, да, видел. И больше не проронил ни слова. Перед похоронами Юру в закрытый цинковый гроб положили.
Цитата
А после-то отец рассказывал, какой был Юра в морге? Цвет необычный?
- Он ничего не рассказывал. Не хотел, возможно, нас травмировать.

http://www.ural.kp.ru/daily/26189.7/3077229/ "

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вещевые таблицы
« Ответ #219 : 05.04.15 12:42 »
Но ведь она в чем-то права. Вы найдите на фото или в документах Колины перчатки, это будет доказательством.
  Потом, если в одном месте не хватает вещи, а в другом она появляется, разве без введения других сущностей не является самым простым решением, что это одна и та же вещь? Да и половина кофточки на ноге в качестве "как могли утепляли" -  *DONT_KNOW*
Надо отметить, что на Люде всегда черные то ли перчатки, то ли варежки, не понятно, но именно черного цвета и только на одном снимке она в серых перчатках. Снимок, где Зина раздает сахар.
« Последнее редактирование: 05.04.15 12:58 от Laura »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #220 : 05.04.15 12:45 »
  Черные - видно, что варежки. Они на марше всегда на ней.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:05

Вещевые таблицы
« Ответ #221 : 05.04.15 12:49 »
Уважаемая Ольга, а могло быть так, как пишет Сергей В...? Что одежду с трупов из ручья просто выбросили...?
Так речь не про "после" обнаружения! В основном -это было важно для темы - "во что одеты НЕ НАЙДЕННЫЕ", ведь во всяком случае родные могли почему-то подымать тему о том, что четвёрка хорошо одета судя по отсутствующим вещам и стало быть должны были куда-то двинуться, или к палатке или ещё куда-то...

 Далее, Юдин мне на вопрос: не прикидывали ли они во что могут быть одеты четверо - сказал, что "ни Боже мой, даже мысли не было!"
 А ВМА нам сказал, что "Юдин нас сбил с толку, говоря о том, что ПО ПРИКИДКАМ - " ЧЕТВЁРКА ОЧЕНЬ НЕПЛОХО ОДЕТА" (выходило ТРИ меховых вещи (про отсутствие жилетки Тибо ведь не знали), куча свитеров, тёплых штанов и, возможно - три-четыре  пары обуви...
 В таком обмундировании и к людям выходить можно...

В общем - тема одежды во время поиска четвёрки и расследования УД   %-) - одни непонятки...

Добавлено позже:
Мокрые вещи будут росто выглядеть темнее. Синий может быть черным, темно-красный может быть черным, но вот чтобы коричневый стал серым - не знаю. У меня есть серая и коричневая шерсть. Сегодня намочу и сфотографирую.
Может быть серо-бежевая и т д. я часто сталкиваюсь с тем, что люди называют не те цвета(((
 Классический пример http://mix.tn.kz/mixnews/pravda-zagadochnogo-platya-270834/

Перед похоронами Юру в закрытый цинковый гроб положили.
=-O а ЦИНКОВЫЙ-ТО НА ЧТО????!!!
 Людям просто лицо прикрывают тканью в таких случаях, ну если ТЕЛО изуродовано -тогда гроб не открывают
« Последнее редактирование: 05.04.15 14:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #222 : 05.04.15 14:23 »
Перчатки в группе еще были, например, у Кривонищенко:
Цитирование
УД л.234 Расписка Кривонищенко-ст.: Кроме того, Кривонищенко И. опознал и получил топор, фляжку, перчатки зимние трехпалые. Подпись : Кривонищенко.
Потом, если в одном месте не хватает вещи, а в другом она появляется, разве без введения других сущностей не является самым простым решением, что это одна и та же вещь? Да и половина кофточки на ноге в качестве "как могли утепляли" -
Нет, простых решений в этом деле нет, а ошибка может дорого стоить, мы сейчас в этом убеждаемся. Хотя бы в случае с "людиной" шапкой: Ее родная шерстяная шапочка белая, а в морге на ней вязаный трикотажный шлем (т.е. балаклава), скорей всего результат утепления. Кроме того, вторая половина кофты у ельника уже на в счет? Рваные прожженые лыжные штаны на ней не ее. Утепление Люды не закончено, но только потому, что та была наиболее тяжело травмирована и умерла раньше остальных. Поэтому ее и оттащили, точнее оттащил, Колеватов.


Поблагодарили за сообщение: Laura | NERO

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #223 : 05.04.15 14:32 »
  А Вы видели когда-нибудь трехпалые перчатки? :) Я про них знаю, но на Люде точно не они.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:05

Вещевые таблицы
« Ответ #224 : 05.04.15 14:45 »
Нет, простых решений в этом деле нет, а ошибка может дорого стоить, мы сейчас в этом убеждаемся. Хотя бы в случае с "людиной" шапкой: Ее родная шерстяная шапочка белая, а в морге на ней вязаный трикотажный шлем (т.е. балаклава), скорей всего результат утепления.
Подшлемник  (в т ч балаклава) должны были быть у каждого туриста-лыжника...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #225 : 05.04.15 14:49 »
А Вы видели когда-нибудь трехпалые перчатки? :) Я про них знаю, но на Люде точно не они.
Видел, курить  и фотографировать на морозе очень удобно )

Рад, что знаете, но зачем тогда это писать?
По таблицам Тимура - единственные.
Подшлемник  (в т ч балаклава) должны были быть у каждого туриста-лыжника...
А маски в палатке (7 шт.) плюс одна на Зине Вас не смущают?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вещевые таблицы
« Ответ #226 : 05.04.15 14:53 »
но вот чтобы коричневый стал серым - не знаю
Я, как раз часто встречалась, что промежуточные, переходные оттенки люди могут по разному называть.
а если намочить или
Поэтому у нас счас придумывают всякие романтические названия типа "Лесной орех", "Миндаль", "Табачный"...

Чьерт, как-то корявенько у меня все получилось. :D
« Последнее редактирование: 05.04.15 14:55 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:05

Вещевые таблицы
« Ответ #227 : 05.04.15 14:54 »
А откуда известно, что на Люде именно БАЛАКЛАВА?
Я так поняла, что подшлемник-подшальник...
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #228 : 05.04.15 14:55 »
Видел, курить  и фотографировать на морозе очень удобно )

Рад, что знаете, но зачем тогда это писать?
Прошу прощения за то, что не дописала "обычные пятипалые, серого цвета, соответствующие по фото Людиным" :) Вы же не станете спорить, что на ней трехпалые?

  Шлем - это не балаклава, иначе бы как у Тибо было написано про три отверстия.
« Последнее редактирование: 05.04.15 15:01 »
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #229 : 05.04.15 15:15 »
А откуда известно, что на Люде именно БАЛАКЛАВА?
А что еще может значить вязаный шерстяной шлем? Подшальники ей даром не нужны - есть белый шарфик и свитера с высоким воротом.

Шлем - это не балаклава, иначе бы как у Тибо было написано про три отверстия.
В обычной балаклаве одно отверстие - для глаз, поэтому и не расписал, мне кажется.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:05

Вещевые таблицы
« Ответ #230 : 05.04.15 15:21 »
А что еще может значить вязаный шерстяной шлем
:) Гугл в помощь. Там много картинок различных вязаных шлемов.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Вещевые таблицы
« Ответ #231 : 06.04.15 15:05 »
Поэтому ее и оттащили, точнее оттащил, Колеватов.
Сергей, а не мог ее оттащить от костра кто-то из Юр, как думаете? Или вообще вдвоем перетаскивали от кедра. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 06.04.15 15:06 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 16:06

Вещевые таблицы
« Ответ #232 : 06.04.15 15:35 »
Видел, курить  и фотографировать на морозе очень удобно )
... и стрелять

Добавлено позже:

толщине ткани по фото судить не могу, но вряд ли куртка была из настоящего, парусинового, брезента.
Здесь, скорее всего, речь идет о материале типа такого, как использован на палатке, но брезентового цвета - плотной зеленой/хаки ткани.
О толщине ткани, изображенной на фото, легко судить по складкам, ею образованным: плотная и толстая не даст мелких складок, коих на куртке Люды множество особенно на рукаве. Ее куртка, скорее всего, из плащевки- тонкой ткани, пропитанной спец средством для водонепроницаемости.
« Последнее редактирование: 06.04.15 15:43 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #233 : 06.04.15 15:54 »
  Я к тому, что куртка и не была брезентовой, а в акте названа так по цвету и общей аналогии - плотная ткань зеленого цвета.
Профиль разлогинен.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 16:06

Вещевые таблицы
« Ответ #234 : 06.04.15 16:03 »
Если обощить. Главным критерием "против " перераспределения одежды от Люды в частности к Тибо является "этого не может быть, это противоречит моей версии".
У меня другой  критерий:  материал на фото точно не брезент, как отмечает эксперт. А ВБА хорошо разбирается в тканях:   пишет, что у одного куртка из байки,  у другого - из бумазеи (я, например,  не знаю чем ни различаются). Ваше позиция мне тоже понятна: если верить протоколам раздачи вещей дятловцев, то у мужчин было 5 телогреек, а на фото "совет в Филях" 6-я телогрейка на Золотареве. 
Только у Дятлова была меховая куртка.
У Зины опознают дамскую телогрейку, а людиной матери никакой теплой одежды от дочери не выдают.
Кажется очевидным, что никто не потащит и куртку, и телогрейку одновременно. Вот и получается, что на Тибо не может ничего быть кроме людиной верхней теплой одежки: дятловскую куртку же вернули родственникам.
Чтобы прийти с Вами к консенсусу, наверное, могу предположить, что куртка на Тибо была от Люды, но не та, в которой она раньше ходила в походы и успела сфоткаться.
Правомерность такого предположения можно объяснить так:
Ватные телогрейки туристам служили еще и в качестве матрасов- на них спали. Куртка из плащевки пусть( даже на меху) не дала бы девушки такой теплозащиты как ватник. И поэтому Люды добыла в этот поход брезентовую куртку на овчине.
Тогда опять вопрос: :'( почему ее не постелили в палатке как все телогрейки? К моменту "Ч" Люда не успела приготовить спальное место?
« Последнее редактирование: 06.04.15 16:07 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #235 : 06.04.15 16:13 »
megeor, как Вы считаете, на этих снимках - одна и та же куртка?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 16:06

Вещевые таблицы
« Ответ #236 : 06.04.15 16:19 »
megeor, как Вы считаете, на этих снимках - одна и та же куртка?
скорее всего, одна и та же. 
Кстати, обратите внимание на длину рукава- она Людмиле не велика, значит ростовка ее, хотя размер и большой

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #237 : 06.04.15 16:22 »
   А здесь?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 16:06

Вещевые таблицы
« Ответ #238 : 06.04.15 16:24 »
А здесь?
да вы правы, и мое предположение неверно

Добавлено позже:
тогда мои вопросы  из Ответ #234( : сегодня в 16:03 ) можно задать без слез
« Последнее редактирование: 06.04.15 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вещевые таблицы
« Ответ #239 : 06.04.15 16:56 »
а ЦИНКОВЫЙ-ТО НА ЧТО????!!!
могло быть как-то связано с радиацией?
по воспоминаниям родственников, они не подходили к чемоданчику с вещами из похода, именно по этой причине.

Надо отметить, что на Люде всегда черные то ли перчатки, то ли варежки,
помимо перчаток в кармане Тибо , есть еще расческа.
обсуждали уже, может она тоже Люды?