Вещевые таблицы - стр. 7 - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вещевые таблицы  (Прочитано 135029 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вещевые таблицы
« Ответ #180 : 30.03.15 08:39 »
Ок, давайте продолжать биться головой еще 50 лет в то, что они были травмированы на склоне и тд и тп.
Я с Вами согласна в бесперспективности нахождения однозначно верной версии на основе имеющихся фактов...
При всем их многообразии "сложить" их в непротиворечивую версию не получается в рамках обыденных и бытовых версий.
Что-то можно "нафантазировать" только на основе допущения присутствия в событиях неких "непознанных" факторов, но это все равно будет фантастика...
Лучшим примером такого подхода служит версия Р_Т_Т...

Нужны новые факты, которые могут появиться только в результате возобновления расследования, но это еще большая фантастика, чем версии с "непознанным"...

Единственный реальный вариант для энтузиастов это исследовать аналогичные случаи, они были...
Один из них есть даже на этом форуме (имеется ввиду события в горах Алтая).
Есть инцидент на Колыме с вертолетчиками.
И это только то, что я знаю, далекая от этих тем...

Так что нужно отходить от традиционного "дятловедения" в сторону более глобального подхода к сути произошедшего на перевале.
Так что вектор реальных поисков нужно смещать на поиск аналогий в других происшествиях.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вещевые таблицы
« Ответ #181 : 30.03.15 12:08 »
у меня хаотичные мысли есть... может кто доведет их до ума.

1. Брюки рваные - только ту Люды и Семена. у Люды-сильно рваные.
вместе с идентичными травмами  -идентичность разрыва брюк -может нас на что-нибудь полезное натолкнуть?
например, на одномоментность получения травм? или на выполнение похожей работы?
уже обсуждали, как можно так порвать брюки? перешагивать через ямы? махать ногами?

2. у Колеватова -В правом кармане брюк размокшая коробка спичек. А в рубашке упаковка кодеина, которая читается и не размокла.
Т.е. можно сделать вывод, что вода текла по  нижней части тела?
в то же время -у Семена луковица в кармане комбинезона в хорошем состоянии, не намокшая, иначе бы от нее ничего не осталось.
 %-)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вещевые таблицы
« Ответ #182 : 30.03.15 12:38 »
у меня хаотичные мысли есть... может кто доведет их до ума.

1. Брюки рваные - только ту Люды и Семена. у Люды-сильно рваные.
вместе с идентичными травмами  -идентичность разрыва брюк -может нас на что-нибудь полезное натолкнуть?
например, на одномоментность получения травм? или на выполнение похожей работы?
уже обсуждали, как можно так порвать брюки? перешагивать через ямы? махать ногами?
Гуля, качество "совеццких рейтуз" было таково, что той же Люде вовсе не нужно было перешагивать через ямы, чтобы они подобным образом порвались.

2. у Колеватова -В правом кармане брюк размокшая коробка спичек. А в рубашке упаковка кодеина, которая читается и не размокла.
Т.е. можно сделать вывод, что вода текла по  нижней части тела?
в то же время -у Семена луковица в кармане комбинезона в хорошем состоянии, не намокшая, иначе бы от нее ничего не осталось.
Что касается размокшей коробки спичек и неразмокшей упаковки из-под кодеина: они просто делались из разного качества бумаги. Упаковка для спичек - из самой простой и дешёвой, серой. Она более "пористая".

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Вещевые таблицы
« Ответ #183 : 30.03.15 13:25 »
Безразмерность куртки давно и легко объяснена - она была большего размера и с мужской застежкой, но пуговицы перешиты левее, дабы сузить. Карман с левой полы за счет этого смещен к центру. Все это хорошо видно на фото из других походов. Молния, возможно, осталась внутри - из-за смещенных пуговиц Люда могла ею не пользоваться.
На мысль, что куртка была ЛД великовата, действительно наталкивает фото. Но как-то трудно представить, что дочка не бедного человека носит брезентовую перекособоченную вещь с перешитыми пуговицами. Тем более, что не пользоваться "молнией" как-то противоречит функциональности вещи: застежка "молния" хорошо укрывает от задувания холодного воздуха. Мне кажется, что куртка великовата с расчетом на то, чтобы под нее можно было одеть несколько теплых вещей и при этом она не стесняла движения.
Если мне память не изменяет: у ЛД куртка была на искусственном меху, а на НТ-Б (по акту СМИ)-  Брезентовая зеленая  куртка на овчине с молнией и 2 накладными карманами.
« Последнее редактирование: 30.03.15 18:30 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вещевые таблицы
« Ответ #184 : 30.03.15 13:42 »
    От Игоря Б

     "...
Кто сказал, что у Тибо в кармане женские перчатки и он не мог их надеть? Просто они были мокрые или обледеневшие и греть в них руки подмышками было нельзя. Вот он и положил их в карман, когда лежал укрывшись своей курткой по-шинельному, засунув руки подмышки.
Что он не мог надеть так это куртку Дубининой. В отличие от шерстяных перчаток куртка не растягивается и была бы мала любому мужчине из группы.
И потом, на Тибо была куртка только на молнии, а куртка Дубининой, известная по фотографиям из других походов была на пуговицах. И карманы на ней не накладные, а прорезные.

У Тибо:
Цитата
Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком. Брезентовая зеленая меховая куртка на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Надо полагать, у Дубининой не было двух разных меховых курток и это та же самая куртка:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И не надо игнорировать материалы следствия:
Цитата
хуже одета Дубинина - ее куртка из искусственного меха и шапочка оказались на Золотареве
  "
« Последнее редактирование: 30.03.15 13:43 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вещевые таблицы
« Ответ #185 : 30.03.15 13:47 »
качество "совеццких рейтуз" было таково
*YES* это понятно.
но всё равно момент интересный.
ведь успела разорвать. и вряд ли до 1 числа.
и Семён тоже.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #186 : 30.03.15 14:00 »
И не надо игнорировать материалы следствия:
Цитата
хуже одета Дубинина - ее куртка из искусственного меха и шапочка оказались на Золотареве  "
По-моему, этот следственный анекдот уже где-то разбирали.
А на Тибо - куртка Тибо.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вещевые таблицы
« Ответ #187 : 30.03.15 14:08 »
ведь успела разорвать. и вряд ли до 1 числа.
Да нет, не факт. Ткань могла быть старой. Да и вот хоть в кузов грузовика тоже надо было залезть. Ну и до 1 февраля тоже лыжные переходы были.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #188 : 30.03.15 14:26 »
Цитата
хуже одета Дубинина - ее куртка из искусственного меха и шапочка оказались на Золотареве  "
у попа была собака...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вещевые таблицы
« Ответ #189 : 30.03.15 15:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
По-моему, этот следственный анекдот
у попа была собака...
Только подтверждение фактов независимых исследователей ,которые " ни на духу... ни рылом" в нашей теме не бывал - нам хорошее подспорье.
  От Игоря Б
  "... И ещё о куртке Дубининой.
По всей видимости она имела не два, а четыре прорезных кармана. Два нагрудных и два нижних. Причём нижние карманы видимо имели клапаны, которые Дубинина могла заправлять внутрь кармана:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 30.03.15 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Вещевые таблицы
« Ответ #190 : 30.03.15 18:22 »
на фото размещенной здесь
Вещевые таблицы
« Ответ #184 : сегодня в 13:42 »
хорошо видно по мелким складкам, что куртка на ЛД не брезентовая. Плюс у нее на куртке капюшон, а на куртке, в которой нашли Тибо, капюшон не отмечен.

Добавлено позже:
хуже одета Дубинина - ее куртка из искусственного меха и шапочка оказались на Золотареве  "
На СЗ, согласно акту СМИ, был меховой жилет сильно поношенный на черной овчине и коричневая спортивная байковая куртка на пуговицах. На писанину  Иванова лучше не ориентироваться, он писал, как видно, по памяти,  и много чего напутал
Короче: куртка ЛД пропала. Но и на Тибо неизвестно чья куртка: на кадре 9 с пленки №3 хорошо видно, что он несет телогрейку, значит, это его вещь и меховая куртка вроде как лишняя.

Добавлено позже:
Шапка на Тибо "на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди."- балаклава надо понимать, видимо с ЮК. На фото №5 на пленке №1 у него на голове надета как будто свернутая балаклава.
« Последнее редактирование: 30.03.15 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #191 : 01.04.15 14:04 »
"... И ещё о куртке Дубининой.
По всей видимости она имела не два, а четыре прорезных кармана. Два нагрудных и два нижних. Причём нижние карманы видимо имели клапаны, которые Дубинина могла заправлять внутрь кармана:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  Действительно, меховая куртка имела четыре кармана - два верхних (см. фото ниже - из предыдущего похода, где в верхний карман спрятана рука) и два нижних простых накладных кармана с обтачкой, насчет клапанов по фото сказать не могу, это может и из кармана что-то торчать. Вот получше качеством и слегка затемненное фото из другого похода, на котором более или менее виден карман - его вертикальные края:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 (Хотя на мелком снимке тоже видно, даже при плохом качестве).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


  Дальше информация к размышлению. Читаем еще раз Акт Тибо:
Цитирование
Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком. Брезентовая зеленая меховая куртка на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами. В правом кармане шерстяные, сероватого цвета перчатки...
и пытаемся представить себе меховой шлем на молнии. У меня получаются только два варианта:
1. всем известный вид капюшона с молнией в середине, когда он легким движением руки превращается в воротник (но следует учесть, что такой капюшон является либо притачным и не отстегивается от курток, либо пристегивается на пуговицах);
2. обычный вид капюшона, пристегивающийся к куртке на пуговицах или на молнии.
 
  У Люды на куртке капюшон, как мне кажется, без молнии в середине и таки затягивается шнурком - концы его видны на всех снимках, где она в куртке. Интересно, цвет хаки и зеленый в понимании Возрожденного - это одно и то же или разные цвета?
На мысль, что куртка была ЛД великовата, действительно наталкивает фото. Но как-то трудно представить, что дочка не бедного человека носит брезентовую перекособоченную вещь с перешитыми пуговицами. Тем более, что не пользоваться "молнией" как-то противоречит функциональности вещи: застежка "молния" хорошо укрывает от задувания холодного воздуха. Мне кажется, что куртка великовата с расчетом на то, чтобы под нее можно было одеть несколько теплых вещей и при этом она не стесняла движения.
Однако ж, на фото мы именно видим, что это перекособоченная (по уехавшему карману). Но даже в таком виде - это самая теплая и богатая вещь по сравнению с телогрейками и громоздкими тяжелыми тулупами. А еще у Люды был младший брат - возможно, она у них была на двоих и ему предназначалась "на вырост".
 
Если мне память не изменяет: у ЛД куртка была на искусственном меху, а на НТ-Б (по акту СМИ)-  Брезентовая зеленая  куртка на овчине с молнией и 2 накладными карманами.
И еще такой интересный момент - пока читала про всевозможные куртки и пихоры, выяснила, что часто внутри китайских курток и на капюшоне мех был разный (кролик/овчина, овчина/искусственный и т.д.)  %-)

  Касаемо перчаток - я всегда по вещам лезу в таблицу Тимура, а у него там перчатки (не считая трехпалых) только одни и на фото они видны на Люде  *DONT_KNOW* Поэтому нет повода думать, что они не ее. Или придется найти их на ком-то еще (лучше на Коле), это будет доказательством. А мог Тибо их натянуть или не мог, это, как я уже говорила, не так важно.

Оффтоп (текст не по теме)
ЯНЕЖ, может хватить переносить посты туда-сюда? Это как-то не очень приятно. Если бы я хотела писать на другом форуме, то писала бы сразу туда.
« Последнее редактирование: 01.04.15 16:03 »
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #192 : 01.04.15 20:30 »
Laura,
На нескольких фотографиях видно, что меховая опушка капюшона мощная. А вот на "второй" здесь мех вообще не виден, такое ощущение, что капюшон просто из ткани. Так что может быть, что меховая часть отстегивалась. Или это разные куртки.
  Вообще я бы сказала, что все куртки которые мы обсуждаем - ИЗ ДРУГОГО похода. Те как минимум исключить вероятность, что в этот она пошла в другой куртке никто не может.
  Для меня ключевой вопрос в том, что теплая куртка у Люды точно была, это видно по капюшону в грузовике, а самой куртки в палатке нет. Все есть, а Людиной нет. И телогрейка Тибо в палатке.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #193 : 01.04.15 20:45 »
  Галина, я тоже на этих снимках сомневалась, особенно на третьем.
  Но вот на моем коллаже две правые мелкие фотки (в том числе в грузовике) - совпадение 100%.
  У меня только мысль, что капюшон был большой и она его как бы отворачивала, чтобы был по голове. Потому что опушка всегда на фото, где капюшон на голове, а когда на спине - ровненький.
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #194 : 01.04.15 20:51 »
в любом случае даже эта куртка не вызывает никакого протеста, если учесть, что там и так путали цвета, штаны-кофты и тд. Кстати, на фотографии Тибо еще в ручье у меня ощущение, что на голове полноценный капюшон и он соединен с курткой. Если бы он был отдельно от куртки, то от такого напора воды должен был бы сместиться. Ну те я всегда так для себя интерпритировала, до того как возникли все эти разговоры про Людину куртку.
 Ну и сам Иванов "отдает" куртку 4 ке из ручья. Правда Золотареву. Правда они всех там за Золотарева принимают. Такое ощущение, что его фамилия просто доминанта в голове у Иванова. Видимо не только, раз и Аскиндази тоже утверждал, что блокнот был у "Золотарева". Хотя услышать об этом он мог только от Ортюкова.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #195 : 01.04.15 21:08 »
Ну те я всегда так для себя интерпритировала, до того как возникли все эти разговоры про Людину куртку.
Или он в нижнем правом углу:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Профиль разлогинен.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Вещевые таблицы
« Ответ #196 : 03.04.15 18:26 »
выяснила, что часто внутри китайских курток и на капюшоне мех был разный (кролик/овчина, овчина/искусственный и т.д.)
Никогда не видела такого, но если так и было,  могу найти тому только одно объяснение: на капюшон старались пришить не такой тяжелый мех как овчина, поэтому пришивали искусственный или кролика.
Но все ж. Как вы объясняет, что на Тибо куртка из брезента, а на фото ясно видно, что на ЛД курка из более мягкой-тонкой ткани, чем брезент?
« Последнее редактирование: 03.04.15 18:31 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #197 : 03.04.15 21:15 »
megeor, о толщине ткани по фото судить не могу, но вряд ли куртка была из настоящего, парусинового, брезента. Из него шьют только специализированную одежду, тенты, рукавицы да рюкзаки (и то, насколько помню, ношеные брезентовые рюкзаки колом не точат, в складки драпируются без проблем). Здесь, скорее всего, речь идет о материале типа такого, как использован на палатке, но брезентового цвета - плотной зеленой/хаки ткани.
  Сейчас уже не могу найти ссылку о советском периоде, жаль, не сохранила ее, так что только такие: https://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/palto_na_naturalnom_mehupihora_41184414
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


  Я, в общем, не настаиваю, что на Коле куртка Люды, но вроде как все говорит о том. А это уже немного другой расклад - у них с Семеном  не только схожие травмы, но и именно они были одеты лучше всех. Почему бы и не прикинуть такой вариант?
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #198 : 03.04.15 22:23 »
Тут радиограмму опубликовали майскую, где говорится, что найдена половина коричневого свитера, принадлежащего Дубининой. На второй ноге у нее кусок серого свитера. Это, конечно, не исключает что свитер один и тот же, но я плохо себе представляю, что она снимает с себя свитер, чтобы сделать обмотки, находясь она без куртки. А вот будучи в теплой куртке может пожертвовать оним свитером, для утепления ног. Причем до момента гибели Юр. Но куда потом делась куртка? Ее забрал Тибо
 Если это половинки раных свитеров, то она явно не погибает последней и с нее тоже срезают одежду. Так что как ни крути Люда последней не погибала.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #199 : 03.04.15 22:39 »
  Ага, любовалась на нее. В телеграмме "левая половина женского свитра светлокоричневой камвольной шерсти вторая половина с правым рукавом обрезана ножом", а в морге - "серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом". Ни тебе способа отреза/отрыва,  ни указания стороны. Почувствуйте, как говорится, разницу между поисковиками и профессиональным патанатомом  ]:->
 
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #200 : 04.04.15 05:42 »
Может у Возрожденного дальтонизм был какой? Он много в цветах одежды ошибался?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Вещевые таблицы
« Ответ #201 : 04.04.15 06:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я, в общем, не настаиваю, что на Коле куртка Люды, но вроде как все говорит о том. А это уже немного другой расклад - у них с Семеном  не только схожие травмы, но и именно они были одеты лучше всех. Почему бы и не прикинуть такой вариант?
Иногда так грустно видеть, как люди блуждают в том, что давным-давно очень просто объяснила в своей версии :'(
половина коричневого свитера, принадлежащего Дубининой.
Мне всегда было интересно - ОТКУДА сие знание о принадлежности этой вещи именно Люде?
 В документах УД -ни слова о том, что кого-то опрашивали - о вещах четвёрки...
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #202 : 04.04.15 09:16 »
 Думаете, не Люде, а Зине?
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #203 : 04.04.15 10:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Иногда так грустно видеть, как люди блуждают в том, что давным-давно очень просто объяснила в своей версии :'(
Мне всегда было интересно - ОТКУДА сие знание о принадлежности этой вещи именно Люде?
 В документах УД -ни слова о том, что кого-то опрашивали - о вещах четвёрки...
Оля, а вас не смущает качество УД, если например этой радиограммы в нем нет? Вы уверены на 100% что в нем все есть?

Laura,
Давай составим таблицу цветов, которые называются Врзрожденным и по иным источникам. Потому можно поиграться со спектрами цветов. Вдруг у него действительно один тон выпадает из поля зрения?

Добавлено позже:
Могут быть вот такие разночтения

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.04.15 10:23 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Вещевые таблицы
« Ответ #204 : 04.04.15 10:35 »
Оля, а вас не смущает качество УД, если например этой радиограммы в нем нет? Вы уверены на 100% что в нем все есть?
да как вам сказать...  :-[

мы начинали работу вообще в отсутствии расписок по одежде, например..

 вопрос одетости ненайденной четвёрки - это вообще ... мой первый вопрос,
 было дико понять, что его судя по всему - вовсе не поднимали. Ибо, кроме геройского Белясова, да юной Риммы - никто и ничего об этом не мяукнул.
да ещё разнотравье ответов на эту тему между ЮЮ и ВМА...

В общем - непонятки.

Но, отчего-то мне кажется, что следствие всё же не опрашивало всех кого можно на тему отсутствующих вещей, ибо если Белясов захотел сказать  -он сказал, и его слова - не выбросили из УД.

 Возвращаясь к теме этого обрезка, тут  мне кажется всё ещё хуже: ВООБЩЕ все участники майских поисков были не в теме одежды, и светлый свитерок просто отнесён к Люде, по принципу - а кто ж ещё такое наденет?
А так - чей он на самом деле -  *SORRY* а кто ж ето знает...

Добавлено позже:
Laura,
Давай составим таблицу цветов, которые называются Врзрожденным и по иным источникам. Потому можно поиграться со спектрами цветов. Вдруг у него действительно один тон выпадает из поля зрения?
а поиграться с изменением цвета у сухих и мокрых вещей?
« Последнее редактирование: 04.04.15 11:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #205 : 04.04.15 11:28 »
  Ну, может, еще и по размеру. А потом - в одном месте "свитер", в другом - "кофта". Кофта - это по большому счету женская одежда, да еще и на пуговицах.
 
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #206 : 04.04.15 13:52 »
Мокрые вещи будут росто выглядеть темнее. Синий может быть черным, темно-красный может быть черным, но вот чтобы коричневый стал серым - не знаю. У меня есть серая и коричневая шерсть. Сегодня намочу и сфотографирую.

  У меня по этой радиограмме тоже возник первый вопрос - откуда такая уверенность, что Дубининой? Но с другой стороны - если она есть, почему не верить? Тем более, что это тогде сочетается с термином "кофта" по отношению к другой половинке.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вещевые таблицы
« Ответ #207 : 04.04.15 14:05 »
Давайте не спешить...!
Куртка Тибо - не его? Перчатки Люды...?
Заячий жилет пропал...
На Семене шапочка ЛД... Что еще на нем от ЛД...?
Рваная одежда на Люде... в частности - трико  (для сторонников криминальных версий).
Жилет Юдина на ИД, вместо АК
« Последнее редактирование: 04.04.15 14:05 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #208 : 04.04.15 14:36 »
На Семене шапочка ЛД... Что еще на нем от ЛД...?
Ничего.
На Тибо просторная зел. шапочка-балаклавка возможно от Кривонищенко. Под подозрением его меховая брезентовая куртка на молнии с накладными карманами. Пока, по-моему, не сходится. Перчатки у Д. на фото, они что, единственные?
Весь сыр-бор из-за того, что одежду, что была на трупах выбросили.
Хельга, мокрым там все было и в ручье и в морге, но в горах явно света больше и его спектр естественнее. Не забываем и о фиолетовом налете на одежде из ручья.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вещевые таблицы
« Ответ #209 : 04.04.15 14:59 »
вопрос одетости ненайденной четвёрки - это вообще ... мой первый вопрос,
 было дико понять, что его судя по всему - вовсе не поднимали. Ибо, кроме геройского Белясова, да юной Риммы - никто и ничего об этом не мяукнул.
Уважаемая Ольга, а могло быть так, как пишет Сергей В...? Что одежду с трупов из ручья просто выбросили...?
И еще, как-то не верится, что "одетые" СЗ и НТБ не отдали бы свою одежду девочкам - Зине и Люде.
Допущения:
1 - они в конце событий были не вместе (в частности ЛД, ЗК и СЗ и НТБ). Как трое из них попали в один ручей...?
2 - не было времени меняться одеждой... (сомнительно..., как показывает таблица вещей - было!)
3 - одежда в которой их нашли в ручье - не оригинальная...

Сергей и Ольга, что Вы скажете?
 

Добавлено позже:
Еще одно допущение, которое много раз звучало на форумах - что некоторые тела с ПД (и, в том числе "неучтённые") могли осматривать в морге (моргах) дважды. Отсюда можно объяснить мужские трусы на ЛД, чужую одежду на многих, одежду "на левую сторону" (наизнанку, то есть), неувязки между воспоминаниями Солтер, Коротаева и актами СМИ, отсутствие фоток АК и НТБ из морга, и все такое...
« Последнее редактирование: 04.04.15 15:26 »