Вещевые таблицы - стр. 10 - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вещевые таблицы  (Прочитано 135233 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Вещевые таблицы
« Ответ #270 : 16.04.15 15:29 »
megeor,
Я не знаю *DONT_KNOW*
Да я тоже не знаю, но заметила, что наши с Вами разногласия из-за того, что Вы непременно хотите найти куртку ЛД, а я допускаю, что она утеряна окончательно (украли, потеряли). Поэтому пытаюсь решить задачу по-другому.
Исходя из того, что поисковики запротоколировали 6 телогреек (,которые надо понимать были расстелены как подстилка) и куртка ИД. Добавляем сюда куртку ЛД 6+1+1=8 и оказывается, что у кого-то одного не было теплой куртки/ватника. И не мудрствуя лукаво можно предположить, что именно эта неизвестная куртка была на теле Тибо.

Теперь предстоит выяснить кому она принадлежала.
По теплой одежде ИД (мех. Куртка)  и ЗК (дамская телогрейка №1) вопросов нет, так как их и опознали, и они есть на фото (вернее, видны воротники от них).

Вещи АЗ не опознавали, но на фото "Совет в Филях" на нем накинута телогрейка (№2), которая ИМХО принадлежит ему, а не кто-то набросил на него свою теплую одежду (как кавалер на замерзающую девушку набрасывает свой пиджак).

На фото за рюкзак НТ прицеплена телогрейка(№3), но предъявленную телогрейку  сосед Тибо  не  признает:
Цитирование
Среди предъявленных вещей одна телогрейка походит на телогрейку Тибо, но она маленького размера и прожжена
Если  свидетель Белясов прав, то  получается, что телогрейку Тибо не использовали в качестве подстилки и она пропала, так как он среди других вещей ее не опознал.

Остальные три телогрейки были опознаны как принадлежащие ЮД, ЮК, АК, РС.
То, что у одного из Юр была телогрейка подтверждается записью ЗК в дневнике, что сожгли "юркину" телогрейку (№4).   Брат ЮК опознал телогрейку «синяя прожжена». Будем считать что телогрейка №4 принадлежит ЮК.

И остается неподтвержденным  наличие  телогреек у троих:  ЮД, РС и АК.  В результате на них приходятся оставшиеся две телогрейки и куртка с  трупа Тибо.
Теплогрейку РС опознали родители.
Теплогрейку  ЮД- (синяя) опознал сосед  Кострулин.
Теплогрейку АК- (черная)опознала сестра.

Кому верить, ведь получается, что одна из опознанных ими телогреек — это  т. №2,  принадлежащая АЗ, а их близкий был походе не в телогрейке, а в куртке? *HELP*
« Последнее редактирование: 16.04.15 15:42 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #271 : 16.04.15 17:40 »
Неужели они ту телогрейку-сплошную дырку (которая на Рустике) с собой от лабаза в гору потащили?  *IMPOSSIBLE* Какой в ней смысл?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Причем в дневнике Зины:
Цитирование
Сожгли варежки и 2-ю фуфайку Юркину
и это, с учетом ее грамотности, могло быть как "вторую фуфайку Юркину" (а до этого сожгли первую Юркину), так и "сожгли вторую фуфайку - Юркину" (до этого уже сожгли одну чью-то). Но у обоих Юр по одной штормовке и по одной телогрейке.
Профиль разлогинен.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Вещевые таблицы
« Ответ #272 : 16.04.15 18:49 »
Сожгли варежки и 2-ю фуфайку Юркину
в подлиннике вообще-то написано: "сожгли варежки 2-и фуфайку Юркину". 

 
Неужели они ту телогрейку-сплошную дырку  с собой от лабаза в гору потащили?
ну спать- то на ней еще можно, но как ее опознавали и выдавали родственникам- ума не приложу. Ее назвать фуфайкой-то нельзя, одни огрызки ваты
« Последнее редактирование: 16.04.15 18:52 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #273 : 16.04.15 19:40 »
Цитирование
.  что Вы непременно хотите найти куртку ЛД
Да. Хочу.  *YES*
И совпадение в описании + совершенно точный факт, что на Тибо шапка Люды + сам Иванов признает, что куртка Люды была в ручье - для меня более вероятный вариант, чем любое предположение о пропаже и тд.
   Что касается сожженной телогрейки. В наличии сожженых 2 и одна точно Криво (синяя). Об этом пишет Зина в дневнике. А вторая появляется на фотографиях 1го числа, когда никто уже никаких дневников не пишет. И она надета на Рустеме.
  Что касается Золотарева, то я не вижу из-за качества фотографии что именно накинуто на плечи. Просто видно, что это какая-то темная короткая куртка.
 Ошибаются все.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #274 : 16.04.15 19:43 »
И совпадение в описании + совершенно точный факт, что на Тибо шапка Люды + сам Иванов признает
Ну не было у Люды шапки-шлема с тремя отверстиями для глаз и рта, не было! Из фактов надо исходить, а не желаний.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #275 : 16.04.15 20:35 »
Ну не было у Люды шапки-шлема с тремя отверстиями для глаз и рта, не было! Из фактов надо исходить, а не желаний.
я верю не вам. Вас там не было. И вещи вы в глаза не видели. Что касается было ли у Люды что-то закрывающее лицо - смотрите фотографии подъема на хребет.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Вещевые таблицы
« Ответ #276 : 16.04.15 20:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
я верю не вам. Вас там не было. И вещи вы в глаза не видели.
Я не знаю, как там в Лондоне, я там не была :)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #277 : 16.04.15 20:54 »
верю не вам. Вас там не было. И вещи вы в глаза не видели.
Можно подумать, что Вы там были и что-то видели. Трикотажный шлем вещь заметная и он точно был у Кривонищенко. А что касается фото - давайте фрагмент, все вместе и рассмотрим вместо того, чтобы эмоциями народ дергать по поводу шапки, да и куртки тоже.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #278 : 16.04.15 22:01 »
Можно подумать, что Вы там были и что-то видели. Трикотажный шлем вещь заметная и он точно был у Кривонищенко. А что касается фото - давайте фрагмент, все вместе и рассмотрим вместо того, чтобы эмоциями народ дергать по поводу шапки, да и куртки тоже.
я не могу вставить с телефона. Поэтому и говорю вам какая именно фотография.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я не знаю, как там в Лондоне, я там не была :)
вы можете сколько угодно шутить и язвить)) Дело не в этом. Дело в том, что опознание вещей с четверки (хотя бы часть из них) проводилась. О чем и сделана рабочая запись во 2т УД. Само постановление о закрытии дела говорит о том, что Иванов не сомневается, что в ручье найдена куртка Люды и она не на Люде.  Почему он ее "надевает" на Золотарева - пока другой вопрос. Но даже если она и на Семене, то и это исключает все версии с завалами и одновременным травмированием. Все бойня же из-за версии  *YES*
И да, пока меня никто еще не смог убедить, показывая картинку с Тауэром, что это Париж.
« Последнее редактирование: 16.04.15 22:08 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вещевые таблицы
« Ответ #279 : 16.04.15 22:33 »
Мы подождем пока Вы сможете  *YES*

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #280 : 16.04.15 22:42 »
в подлиннике вообще-то написано: "сожгли варежки 2-и фуфайку Юркину".
Спасибо, что поправили, я смотрела в расшифровку, а там так.
Профиль разлогинен.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Вещевые таблицы
« Ответ #281 : 17.04.15 00:01 »
Мне уже давно в каких-то исследованиях по одежде встречалась инфа, что куртка Люды и Тибо похожи по виду и цвету, только размер разный. Потому сперва решили, что это куртка Люды на нем. Но потом в вещах из палатки другая куртка была опознана как куртка Люды, похожая.

Не знаю, насколько достоверен этот факт, так как дальше вдаваться в этот вопрос и следить за этим исследованием не получилось.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вещевые таблицы
« Ответ #282 : 17.04.15 10:00 »
Похоже на телогрейку?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #283 : 17.04.15 11:43 »
jack79,
Похоже. И похоже, что не хватает еще одной телогрейки в палатке. Потому что в ручье ну никак ничто под описание телогрейки не подходит *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Вещевые таблицы
« Ответ #284 : 17.04.15 12:26 »
Дело в том, что опознание вещей с четверки (хотя бы часть из них) проводилась. О чем и сделана рабочая запись во 2т УД.
Что за запись?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Вещевые таблицы
« Ответ #285 : 17.04.15 14:10 »
Что касается Золотарева, то я не вижу из-за качества фотографии что именно накинуто на плечи. Просто видно, что это какая-то темная короткая куртка.
Качество действительно не лучшее, но вертикальную строчку-стеганку на правом плече все ж можно различить.
Плюс у одежки нет воротника. Для фуфайки это дело обычное, а вот для куртки более чем странно не иметь воротника.
Сюда бы добавила хоть и оспоримое, но все ж обстоятельство: видно, что куртка тяжелая. В то время, как  на капюшоне АЗ вмятина от ветра- у куртки ни один рукав не шевелится.

Добавлено позже:
сам Иванов признает, что куртка Люды была в ручье
К сожалению, я должна Вас разочаровать. На всех фото видно, что куртка ЛД застегивается на мужскую сторону, то есть пуговицы пришиты на правой полочке.
Теперь смотрим на фото в ручье: "молнию" на правой полочке видно, а пуговиц, которые достаточно крупные, что-то не разгляжу.
Если у Вас есть фото в большем разрешением и Вы сможете найти пару пуговиц, мне придется пересмотреть свою позицию

прим. Красный кружечек на фото в ручье - не моя метка, так скачала
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 17.04.15 16:16 от Laura »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Вещевые таблицы
« Ответ #286 : 17.04.15 19:09 »
Не всплывал ли вопрос о валенках Дорошенко?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #287 : 17.04.15 21:52 »
Если у Вас есть фото в большем разрешением и Вы сможете найти пару пуговиц, мне придется пересмотреть свою позицию
Нет, у меня нет фотографий в другом разрешении. Откуда? Но...
 - все сравнения с курткой Люды проводятся с фотографиями другого похода и другого года. Так что не являются достоверными.
 - на приведенной Вами фотографии в ручье я вообще не вижу никаких пуговиц. Там фотография такого качества, что некоторые видят и допольнительные трупы, и дополнительные рюкзаки и тд. И этому посвящено далеко ни одна из страниц на форумах.
 
Оффтоп (текст не по теме)
Моя вторая специализация  - врач УЗИ. А это картинки. Так что очень давно я себя отучила видеть то, что кажется. Либо видешь, либо нет. Иначе таких диагнозов можно понаставить.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #288 : 17.04.15 22:09 »
  Нет, Галина, куртка у Люды в кузове грузовика та же, что в предыдущих походах http://taina.li/forum/index.php?msg=310908
  А в ручье, девочки, сколько не смотрела, не вижу ни пуговиц ни молний. И, честно говоря, не вижу, как лежит Коля.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #289 : 18.04.15 05:02 »
Нет, Галина, куртка у Люды в кузове грузовика та же, что в предыдущих походах http://taina.li/forum/index.php?msg=310908
  А в ручье, девочки, сколько не смотрела, не вижу ни пуговиц ни молний. И, честно говоря, не вижу, как лежит Коля.
Лаура, вопрос вероятности. Фотографии для сравнения из других походов. Да, схожесть есть. Но есть и вероятность, что это все-таки другая куртка. Похожая, но другая. А в то время и не было большого разнообразия в моделях. А нюансы отличия могли быть. Пример телогрейки с за стежкой на левую сторону.
  Выглядит она ровно так же как все телогрейки. Она отличается одним нюансом. Если ты этого отличия четко не видешь на фотографии - не поймешь. Но при этом если человек ходил в нормальной телогрейке в предыдущем походе, совершенно не исключает, что в этот он надел другую. Так что то, что это та же куртка на Люде - допущение. Высоко вероятное, но допущение.
  И оно совершенно никак не влияет на те 2 факта, что
- куртки Люды нет в палатке
- в ручье есть куртка, которую  Иванов считает Людиной.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Вещевые таблицы
« Ответ #290 : 20.04.15 17:02 »

сколько не смотрела, не вижу ни пуговиц ни молний.
в теме про повязку Тибо эту молнию уже показывала http://taina.li/forum/index.php?topic=3893.450
а чтобы разглядеть пуговицы, нужно хорошее фото

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вещевые таблицы
« Ответ #291 : 20.04.15 17:31 »
в теме про повязку Тибо эту молнию уже показывала http://taina.li/forum/index.php?topic=3893.450
а чтобы разглядеть пуговицы, нужно хорошее фото
Я думаю, в Фонде есть...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #292 : 20.04.15 17:55 »
Я думаю, в Фонде есть...
Вряд ли. Эти фотографии из архивов поисковиков. Фото осталось, а пленок не сохранилось. Так что сделать лучше качество вряд ли можно.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Вещевые таблицы
« Ответ #293 : 20.04.15 17:57 »
И, честно говоря, не вижу, как лежит Коля.
Колино положение легко рисуется по рукам. От локтя правой руки откладываем размер предплечья и находим точку присоединения плеча к телу, где-то вверх находится шея и голова.

Добавлено позже:
никто пока не нашел жилет Тибо, как сейчас выясняется.
Вы тут давеча искали заячий жилет. вот предлагаю на фото, может понравится.
« Последнее редактирование: 20.04.15 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #294 : 20.04.15 20:08 »
А мне кажется это какой-то внутренний карман. Если жилет, то почему одна пола длинная, а вторая короткая?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Вещевые таблицы
« Ответ #295 : 21.04.15 13:43 »
А мне кажется это какой-то внутренний карман. Если жилет, то почему одна пола длинная, а вторая короткая?
Тоже можно спросить и про карман. Карманы на штурмовки Тибо видно, что расположены симметрично и нижние, и верхние.  Почему левый торчит из-под полы, а другой нет?  На пленке 5 кадр 16 торчат оба кармана/обе полочки, а на пл. 3 кадре №4 ЭТО торчит только справа.
А вот на 1 №9 действительно больше похож на карман, котором лежит, что-то объемное и прямоугольное. Интересно что там?
« Последнее редактирование: 21.04.15 13:51 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #296 : 21.04.15 16:07 »
в теме про повязку Тибо эту молнию уже показывала http://taina.li/forum/index.php?topic=3893.450
а чтобы разглядеть пуговицы, нужно хорошее фото
Я видела этот рисунок, но не могу точно утверждать, ни что это молния, ни что она от куртки, а, например, не от
Цитирование
Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния
закрывающего лицо. Снимок уж больно плохой.
Судя по тому, что на втором фото этой молнии нет даже мельком, то как раз на валяющийся выше головы под простыней шлем я бы и подумала.
Оффтоп (текст не по теме)
Зато, кажется, "уложила" Колю в ручей (правда, это противоречит всем остальным предложенным вариантам, но зато даже формирующая струю одежда вписывается):
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Профиль разлогинен.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Вещевые таблицы
« Ответ #297 : 22.04.15 01:45 »
По состоянию на 26 декабря 1958 года стоимость наручных советских часов в зависимости от марки составляла 342-500 рублей.
У обладателя таких часов Р.Слободина,сумма денег на карманные расходы,обнаруженная в одежде, примерно такая же - 310 рублей.
Средняя зарплата в то время равнялась 500 рублям.
При таком раскладе я не уверен,что его новый рюкзак принадлежит турклубу.

ps авторучки, действительно тогда были дорогие. цена =25 рублей!
а советские фотоаппараты стоили от 180 до 700 рублей.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Вещевые таблицы
« Ответ #298 : 22.04.15 13:56 »
При таком раскладе я не уверен,что его новый рюкзак принадлежит турклубу.
Проблемы в те времена были нее такие как ныне: даже если у тебя были деньги на новый рюкзак, не факт что в единственном в городе магазине "Спорттовары" нужные рюкзаки были в продаже.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вещевые таблицы
« Ответ #299 : 22.04.15 15:13 »
При таком раскладе я не уверен,что его новый рюкзак принадлежит турклубу.
Турклуб помогал организовывать альпиниаду 1958 года. В этих рамках вполне могли быть закуплены новые рюкзаки. Причем у меня ощущение, что я читала об этом. Надо попробовать вспомнить и поискать