Вещевые таблицы - стр. 3 - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вещевые таблицы  (Прочитано 135180 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #60 : 04.06.13 21:01 »
это была фраза именно про фонящие штаны
Надо думать, что речь идет о фонящих "шароварах" (которые давали 5000 распадов в мин). Логично предположить, что "шароварами" назвали нижние брюки ("брюки синие байковые лыжные, с боковыми застежками"), а не верхние ("брюки-комбинезон цвета хаки на лямках с резинкой, брезентовые"). В целом, да, согласен - это штаны не Юрины, а самого Саши.
А брезентовые брюки Колеватова есть в наличии?
Есть, в палатке, вместе со штормовкой.
а Вы не анализировали фото Люды при обнаружении? Никак не могу понять, что у нее из-под ковбойки торчит, но никак не майка, как в СМЭ
Подробно не анализировал. А почему Вы думаете, что это не может быть желтой майкой?
« Последнее редактирование: 04.06.13 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Вещевые таблицы
« Ответ #61 : 04.06.13 21:17 »
А их (Саши и Юры) брюки чем-то отличались принципиально? Я вот на их фото на лыжне смотрю - они идентичны.
Я почему про эти штаны. Они на лямках. Лямки было трудно снять через руки, проще обрезать
Люда - посмотрите, то, что длинное - оно идет из-под ковбойки, материал довольно толстенький, на мой взгляд, для майки без рукавов... Даже если на цвет не смотреть - может грязное быть. Вставила бы ее фото сюда - сворачивать пока не умею
« Последнее редактирование: 04.06.13 21:29 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #62 : 04.06.13 21:54 »
А их (Саши и Юры) брюки чем-то отличались принципиально?
Я не понимаю, о чем Вы говорите - о штанах или брюках, Юры Дорошенко или Кривонищенко, и т.д. Предлагаю Вам предельно четко формулировать вопросы. На нечетко сформулированные вопросы лично я отвечать не буду.
Они на лямках.
А лямки на чем? Читаем СМЭ и видим: "на лямках с резинкой". ИМХО, снять лямки с резинкой не проблема.
материал довольно толстенький, на мой взгляд, для майки без рукавов
Да, есть такой момент... Но что предлагается в качестве альтернативы? Мне, кстати, стало казаться, что это вообще не одежда с верхней половины тела, а брюки ("рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на  резинке"), которые образовали складку чуть ниже ягодиц, и поэтому все это видится как нечто, свисающее с верхней половины тела. Понятно, что можно встать на позицию "СМЭ сфальсифицировано", и вписать вместо майки вообще все, что угодно.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Вещевые таблицы
« Ответ #63 : 04.06.13 22:00 »
Да, есть такой момент... Но что предлагается в качестве альтернативы? Мне, кстати, стало казаться, что это вообще не одежда с верхней половины тела, а брюки ("рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на  резинке"), которые образовали складку чуть ниже ягодиц, и поэтому все это видится как нечто, свисающее с верхней половины тела. Понятно, что можно встать на позицию "СМЭ сфальсифицировано", и вписать вместо майки вообще все, что угодно.
Да, я тоже думаю, что это верхние рваные брюки, только они тогда больше на шорты похожи
Я спрашиваю только о брезентовых штанах Юры Д и Саши, с нижними брюками Колеватова мне все ясно.
На резинке, как мне кажется, не лямки, а сам комбинезон. Ну т.е. штаны, потом на поясе резинка, потом квадратик спереди, к нему лямки. Может у меня в корне не верное представление?

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Вещевые таблицы
« Ответ #64 : 04.06.13 22:10 »
Понятно, что можно встать на позицию "СМЭ сфальсифицировано"
Ну почему же сфальцифицировано, как минимум просматриваются элементы халатности. Пример
Акт вскрытия Золотарев
Цитирование
на голове одета шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, спортивная шерстяная вязаная шапочка красного цвета, с тремя светлыми полосками.
Кстатие еще одни брюки комбинезон
Цитирование
Брезентовые цвета хаки брюки-комбинезон с двумя накладными карманами.
Протокол обнаружения трупов
Цитирование
И два трупа лежат обнявшись, на головах обоих ничего нет
Лежали обнявшись - Колеватов и Золотарев.

Потом куртка Дубининой
Заключение эксперта ФТЭ
Цитирование
Куртка от №4(т.е. приписана Дубининой) - 1070 расп/мин
СМЭ
никакой куртки нет
протокол обнаружения - никакой куртки нет

Если есть одна ошибка, кто гарантирует, что их еще нет. Чему можно доверять?
Говорящий не знает, знающий — не говорит

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #65 : 04.06.13 22:22 »
Я спрашиваю только о брезентовых штанах Юры Д и Саши
Принципиальное отличие этих двух штормовых брюк - цвет: брюки Саши Колеватова - темно-зеленые (и это отлично видно даже на черно-белых фото), а брюки Юры Дорошенко - цвета хаки, т.е. гораздо светлее (и это опять-таки видно на фото). Первые тихо-мирно лежали в палатке (вместе со штормовкой, с которой образуют комплект), опознаны Риммой, благодаря чему нет никаких сомнений, что и как.
На резинке, как мне кажется, не лямки, а сам комбинезон.
На известных фото из серии "привал на Лозьве" никакой резинки на талии Юры Дорошенко не просматривается. Штаны с лямками ИМХО тем принципиально и отличаются от просто штанов, что в них нет ни резинки, ни пояса (куда можно вставить ремень) - за полной ненужностью ни того, ни другого.
« Последнее редактирование: 04.06.13 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Вещевые таблицы
« Ответ #66 : 04.06.13 23:21 »
ZSM-5
Правильно ли я понимаю, что оба свитера обнаруженные на Дубининой, вы считаете, принадлежащими ей?
К чему приведет предположение, что свитер коричневый, принадлежит Кривонищенко?

В акте СМЭ Дубининой говорится о бежевом свитере под коричневым.
В протоколе обнаружения трупов о сером.
Как вы думаете, это ошибка в протоколе?

Оба витера на Колеватом принадлежат ему?
« Последнее редактирование: 04.06.13 23:22 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #67 : 05.06.13 00:11 »
Правильно ли я понимаю, что оба свитера обнаруженные на Дубининой, вы считаете, принадлежащими ей?
К чему приведет предположение, что свитер коричневый, принадлежит Кривонищенко?
Я уже об этом писал, но возможно, это было давно, еще на "перевале1959", поэтому для удобства читателей повторюсь: лично я считаю, что "шерстяной серовато-коричневого цвета  свитр поношенный" - не ее, а Юры Кривонищенко. Аргументация очень простая: если вспомнить фразу Люды (по-моему, из дневника), что она забыла дома один свитер, то получается, что всего у нее должно было быть 4 свитера: 1) женский свитер светлокоричневой камвольной шерсти, 2) свитeр шерстяной серовато-коричневый, поношенный, 3) свитeр бежeвый шерстяной, 4) забытый дома. А у Юры Кривонищенко - всего два: 1) теплый шерстяной свитер коричневого цвета с сиреневой ниткой, целый (с настила), 2) серый, от которого остался один обшлаг. Или даже всего один свитер, т.к. этот последний свитер запросто мог принадлежать И.Дятлову (надо будет мне этот момент отразить в таблице). Таким образом, получаем 4 к 2, или даже 4 к 1. Что, в общем, нелогично. Хельга меня в свое время критиковала за "уравнительный подход", т.к. я считал, что разумнее было бы 3 к 3, т.е. один из Людиных свитеров на самом деле принадлежал Юре Кривонищенко. Ну, понятное дело какой - тот самый "фонящий" коричневый свитер, и понятно почему фонящий - Юра Кривонищенко или загрязнил его где-то в окрестностях "Маяка" (пошел по грибы, прислонился к забору, и т.п.), или же прав Ракитин.
Однако, такая точка зрения поддержки широких масс пока не нашла, поэтому в таблицах все еще отражена "каноническая" версия "4 к 2".
В акте СМЭ Дубининой говорится о бежевом свитере под коричневым.
В протоколе обнаружения трупов о сером.
Как вы думаете, это ошибка в протоколе?
Да, я посчитал, что это ошибка. Одно дело - цвет на ярком солнце, когда вокруг белый снег, другое дело - полутемный морг. Критика принимается :)
Оба витера на Колеватом принадлежат ему?
Не на Колеватом, а на Колеватове. Надеюсь, Вы не из тех, кто пару дней назад сдавал ЕГЭ по русскому языку, списав ответы с интернета? :)
Да, похоже на то, что оба свитера его собственные.
« Последнее редактирование: 05.06.13 04:33 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Вещевые таблицы
« Ответ #68 : 05.06.13 00:16 »
Свитер на Люде с дыркой, вот такая дырка может быть от кедра
« Последнее редактирование: 05.06.13 00:18 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #69 : 05.06.13 04:31 »
Свитер на Люде с дыркой
Дырку от свитера - в студию!  :)
Наверно, я сильно отстал от жизни - ни разу этой дырки не видел, и не слышал про нее  :-[

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 11:01

Вещевые таблицы
« Ответ #70 : 05.06.13 07:04 »
Аргументация очень простая: если вспомнить фразу Люды (по-моему, из дневника), что она забыла дома один свитер,
ZSM-5 а мы не попытались рассмотреть такую идею: запись Люды ОШИБОЧНА. Обсуждаемый свитер был тоненьким, в рюкзак она его сложила скрутив вместе с какой-то другой одёжкой и т п. "Фу ты, Господи, вот же свитер-то ! а я-то думала, дома оставила..."
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #71 : 05.06.13 07:30 »
ZSM-5 а мы не попытались рассмотреть такую идею: запись Люды ОШИБОЧНА. Обсуждаемый свитер был тоненьким, в рюкзак она его сложила скрутив вместе с какой-то другой одёжкой и т п. "Фу ты, Господи, вот же свитер-то ! а я-то думала, дома оставила..."
Ну, пусть будет так, и свитер будет Людиным. Что принципиально это поменяет? Дезавуирует версию Ракитина?

PostV

  • Гость
Вещевые таблицы
« Ответ #72 : 05.06.13 07:32 »
А можно вопрос гуру темы про вещи/свои-чужие-перемещенные/сводные таблицы по вещам?

Среди всей массы свитеров можно  как-то выделить те самые, которые " Александр достал шерстяные свитры и приносил их … «контрабандой», надев на себя по 3 штуки" (из Протокола допроса Колеватовой Р.С., л.270 УД)


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вещевые таблицы
« Ответ #73 : 05.06.13 07:46 »
Среди всей массы свитеров можно  как-то выделить те самые, которые " Александр достал шерстяные свитры и приносил их … «контрабандой», надев на себя по 3 штуки" (из Протокола допроса Колеватовой Р.С., л.270 УД)
Присоединяюсь  - давно хотелось их выявить

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #74 : 05.06.13 07:55 »
Среди всей массы свитеров можно  как-то выделить те самые, которые " Александр достал шерстяные свитры и приносил их … «контрабандой», надев на себя по 3 штуки"
Отличный вопрос, спасибо, Вадим!
Теоретически, три таких свитера "наскрести" можно - если считать, что Зинин "свитeр синий шерстяной, левый обшлаг оборван" является на самом деле вигониевым. Но на самом деле, поскольку "шерстяной" написано дважды - и в СМЭ, и при опознании свитера Радостевой, я считаю, что ошибки тут нет. У Игоря Дятлова есть "свитeр синий вигоневый", но тот факт, что его сестра опознала "свитр синий, бумажный" (т.е. вигоневый), косвенно говорит о том, что этот свитер у Игоря появился не в последний момент перед походом. Косвенное подтверждение словам Риммы находится только в показаниях Блинова: "Дорошенко Ю.Н. принадлежит (предположительно) новый синий  вигониевый свитер (Блинов знает, что перед отъездом в поход  Дорошенко купил какой-то свитер)."

В общем, в сухом остатке имеем один свитер - Юры Дорошенко, который может удовлетворять показаниям Риммы. Ну либо имело место массированное исчезновение этих самых синих свитеров с места происшествия. Даже если считать, что Римма видела только верхний свитер, и он и был синим, а остальные - другого цвета, все равно наскрести 3 свитера будет трудновато.
« Последнее редактирование: 05.06.13 08:06 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 11:01

Вещевые таблицы
« Ответ #75 : 05.06.13 08:20 »
Среди всей массы свитеров можно  как-то выделить те самые, которые " Александр достал шерстяные свитры и приносил их … «контрабандой», надев на себя по 3 штуки" (из Протокола допроса Колеватовой Р.С., л.270 УД)
    *.X33.94.2 (Russian Federation)
Вадим, мы ж "искали" -эти свитера... Юдин про них не помнит, говорит,  (говорил), что не было ничего подобного.
На Зинином посмертном фото - свитерок с оборванным обшлагом  - явно домашний...

хм... как вы определили, что Римма написала про синие свитера? Они вообще могли быть не одного, а двух цветов ( серые и синие или чёрные), но одного артикула. Могли быть вигоневые, а не шерстяные.
 Вот только... куда они делись?
 Может быть их тоже -отобрали в спорткоме в последний момент?
 Я такой свитер "вижу" (с) на Дубининой.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Вещевые таблицы
« Ответ #76 : 05.06.13 08:38 »
Среди всей массы свитеров можно  как-то выделить те самые, которые " Александр достал шерстяные свитры и приносил их … «контрабандой», надев на себя по 3 штуки" (из Протокола допроса Колеватовой Р.С., л.270 УД)
По моему это свитеры с припиской "поношенные", я их насчитал 4 шт., и все они одеты на четвёрку в ручье.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Вещевые таблицы
« Ответ #77 : 05.06.13 11:31 »
1) женский свитер светлокоричневой камвольной шерсти
У вас в таблице этот свитер в разделе одежда итоговая окрашен красным цветом, что означает что он был найден на настиле или вблизи него. Не подскажете где он фигурирует в УД. В протоколе обнаружения говорится о двух свитерах на настиле
Цитирование
свитр теплый шерстяной коричневый целый
Цитирование
Джемпер китайский шерст целый. бел. цвет
Также на одной из фотографий на Дубининой виден темный свитер, вы думаете это и есть светлокоричневый?

А у Юры Кривонищенко - всего два
Вообще у меня такое впечатление, судя по фото, что Кривонищенко не любил особо утепляться. Так на этом фото он в ковбойке под штормовкой
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
А китайский джемпер не может быть Кривонищенко?
Вроде у него был еще заячий меховой жилет, как я понял он пропал?

Да, я посчитал, что это ошибка. Одно дело - цвет на ярком солнце, когда вокруг белый снег, другое дело - полутемный морг.
Я рассуждал наоборот. При поднятии из ручья мокрый бежевый свитер на ярком солнце поисковикам в стрессовой ситуации мог показаться серым...  Хотя цвет половинки свитера на ноге они определили - беж. Кстати где он у вас в таблице среди итоговой одежды?

Свитер на Люде с дыркой, вот такая дырка может быть от кедра
Мне показалось, что это дефект пленки
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
тем более такие же темные пятна есть на снегу выше.

А вообще обратил внимание, что у Дятлова вообще один свитер.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Вещевые таблицы
« Ответ #78 : 05.06.13 12:06 »
Мне показалось, что это дефект пленки
Нет, это не дефект. Пятно двойное и ведет себя характерно для вырванного куска из чего-то вязаного.  Дырку не видно на фото из интервью Аскинадзи, но там снега больше, и след от нее имеется
« Последнее редактирование: 05.06.13 12:38 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #79 : 06.06.13 04:59 »
У вас в таблице этот свитер в разделе одежда итоговая окрашен красным цветом, что означает что он был найден на настиле или вблизи него. Не подскажете где он фигурирует в УД.
В майской радиограмме, кажется, в самой первой
Также на одной из фотографий на Дубининой виден темный свитер, вы думаете это и есть светлокоричневый?
Как я понимаю, речь идет о фото "утро на Ауспии". Это фото очень контрастное, поэтому нет ничего удивительного в том, что светло-коричневый свитер на этом фото кажется довольно темным. Но я понимаю, к чему Вы клоните, и в общем и целом особо не протестую - это может быть и тот самый фонящий коричневый свитер.
Вообще у меня такое впечатление, судя по фото, что Кривонищенко не любил особо утепляться. Так на этом фото он в ковбойке под штормовкой
Это на марше, когда тепло из-за движения. Тем более, что фото сделано 28-го, когда было тепло (согласно дневнику, -8 с утра)
А китайский джемпер не может быть Кривонищенко?
Нет, т.к. этот джемпер видно на одном из фото Юры Дорошенко. Интересны детали - читайте таблично-вещевую тему на "перевале1959"
Вроде у него был еще заячий меховой жилет, как я понял он пропал?
Не у Юры, а у Коли. Учите матчасть.
Хотя цвет половинки свитера на ноге они определили - беж. Кстати где он у вас в таблице среди итоговой одежды?
Там, где ему и положено быть - на Люде. Мне что, каждого форумчанина надо тыкать в конкретную ячейку? Не будет этого, надоело уже хуже горькой редьки.  ]:->
А вообще обратил внимание, что у Дятлова вообще один свитер.
Зато у него есть меховой жилет. Так что суммарно две теплые нательные вещи у него имеются. Но возможен и такой вариант: серый свитер, от которого остался один обшлаг - Игоря Дятлова, а Юре Кривонищенко, чтобы не оставлять его только с одним свитером, отдаем тот самый фонящий коричневый свитер.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Вещевые таблицы
« Ответ #80 : 06.06.13 07:57 »
Там, где ему и положено быть - на Люде. Мне что, каждого форумчанина надо тыкать в конкретную ячейку?
Извиняюсь, что плохо доходит. Вот этот свитер
Цитирование
половина - обмотка, другая - в ельнике
да он находится в ячейке, относящейся к Дубининой в разделе одежда в момент события.
Я имел в виду: кому вы его приписываете? Люде? Но тогда получается это ее 5 свитер. Считаем
1. Женский свитер светлокоричневой камвольной шерсти
2 свитeр шерстяной серовато-коричневый, поношенный
3 свитeр бежeвый шерстяной
4 который она забыла
5 половина - обмотка, другая - в ельнике

3 и 5 - свитера бежевые, но они не могут быть одним и тем же свитером потому что свитер 3 одет, а свитер 5 - это половина свитера на ноге, вторая половина которого в  ельнике. Еще раз извиняюсь если что не так. Просто я этот свитер не нашел в итоговой одежде.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #81 : 06.06.13 08:12 »
1. Женский свитер светлокоричневой камвольной шерсти
2 свитeр шерстяной серовато-коричневый, поношенный
3 свитeр бежeвый шерстяной
4 который она забыла
5 половина - обмотка, другая - в ельнике
1=5.
"Половина свитeра цвета беж oбнаружена в 15 метрах от ручья", и "левая половина женского свитера светлокоричневой камвольной шерсти, вторая половина с правым рукавом обрезана ножом и нами ещё не найдена, свитер принадлежит Ду-й" - это два разных описания одной и той же вещи - половинки свитера, первое - по протоколу (лист 343 УД), второе - по радиограмме. Вы зря не смотрите на страницу "Доп таблицы" - там это описано, более-менее подробно.

#4, который она забыла, в таблицы, естественно, не включен. Так что всего имеем 3 свитера, которые и находятся в ячейках, например, I14:I16
« Последнее редактирование: 06.06.13 08:25 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Вещевые таблицы
« Ответ #82 : 06.06.13 08:36 »
ZSM-5!
Меня интересует куртка Дубининой. В палатке её нет, одна пристёгивающаяся  опушка осталась и в описях в аэропорту и среди переданных родственникам её тоже нет. Не на ком в ручье, в том числе на Золотарёве, её нет. Но на ФТЭ она появляется. У Вас она есть и обозначена как одетая на Дубинину куртка на пуговицах с опушкой. Никаких подробностей в вещевых таблицах я не нашёл.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Вещевые таблицы
« Ответ #83 : 06.06.13 08:40 »
Спасибо за прояснение.
Тогда получается, если предположить что все 3 свитера ее, в момент события на ней было надето 3 свитера, что-то многовато.
2 вариант: было 2 свитера - камвольной шерсти и бежевый. Один она сняла чтобы обмотать двумя половинками две ноги и потеряла одну половинку возле ельника (вообще этот факт может о многом говорить), тогда темно-коричневый должен быть Кривонищенко

Интересно кто определил, что этот свитер принадлежит Дубининой?

Цитирование
левая половина женского свитера светлокоричневой камвольной шерсти, вторая половина с правым рукавом обрезана ножом и нами ещё не найдена, свитер принадлежит Ду-й
Говорящий не знает, знающий — не говорит

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #84 : 06.06.13 16:40 »
У Вас она есть и обозначена как одетая на Дубинину куртка на пуговицах с опушкой. Никаких подробностей в вещевых таблицах я не нашёл.
Строго говоря, она появляется до события как одетая на Люду - раз куртка не осталась в палатке, должна же она быть на кого-то одетой, а после события - как одетая на С.Золотарева, в соответствии с фразой Иванова "куртка Дубининой оказалась на Золотареве". Все это отражено на странице "Одежда в момент события" (ячейки M12, N12, R12), Вы просто невнимательно смотрите.

Спорить о том, была Людина куртка на Золотареве, или не была, я не хочу. Я не раз подчеркивал, что таблицы - это отражение УД, а не место, где собираются всевозможные конспирологические теории.

тогда темно-коричневый должен быть Кривонищенко
Дык, я об этом и говорю, уже без малого два года  :)
« Последнее редактирование: 06.06.13 16:43 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Вещевые таблицы
« Ответ #85 : 06.06.13 17:22 »
Строго говоря, она появляется до события как одетая на Люду - раз куртка не осталась в палатке, должна же она быть на кого-то одетой, а после события - как одетая на С.Золотарева, в соответствии с фразой Иванова "куртка Дубининой оказалась на Золотареве". Все это отражено на странице "Одежда в момент события" (ячейки M12, N12, R12), Вы просто невнимательно смотрите.

Спорить о том, была Людина куртка на Золотареве, или не была, я не хочу. Я не раз подчеркивал, что таблицы - это отражение УД, а не место, где собираются всевозможные конспирологические теории.
Конспирологические версии тут совсем не причём.
На фото в извлечённого тела Золотарёва её нет, должна быть с капюшоном.
В акте СМЭ Золатарёва написано:
   "На секционном столе лежит труп мужского пола в одежде: на голове одета шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, спортивная шерстяная вязаная шапочка красного цвета, с тремя светлыми
полосками. Шерстяной шарф в клетку коричневого и синего цвета с расстегнутой булавкой, шарф поношен. Туристская маска из байки и зеленого брезента на резинках. Меховой жилет на черной овчине,
поношен сильно. Коричневая спортивная байковая куртка на пуговицах. Левый нагрудный карман без пуговицы. Их трех пуговиц в области ворота расстегнуты две верхние. Рукав на левой руке застегнут на одну пуговицу,
а правый расстегнут. Черный хлопчатобумажный свитр, слегка поношен. Спортивная хлопчатобумажная синяя с рукавами майка, хлопчатобумажная трикотажная вишневого цвета майка. Брезентовые
цвета хаки брюки-комбинезон с двумя накладными карманами. В правом кармане луковица и монеты в три, пять и пятнадцать копеек. Черные стеганые бурки, в них коричневые шерстяные носки, причем на правой ноге один носок и на левой два штопаных носка, один шерстяной, другой хлопчатобумажный. Во внутреннем нагрудном кармане комбинезона находились расческа и клубок ниток. В заднем кармане комбинезона свернутая газета. Под комбинезоном рваные байковые синие лыжные
брюки на пуговицах, три пуговицы на поясе не застегнуты, внизу на манжетах пуговицы застегнуты. Внутренние карманы брюк пустые, под
ними вторые брюки такие же, но на резинках. В кармане этих брюк кусочки газеты и пять монет: две по 15 коп., две по 2 коп. и 10 коп. Серые хлопчатобумажные плавки одеты на левую сторону поверх синих сатиновых трусов. На левой руке одет компас.

Никакой куртки нет.
« Последнее редактирование: 06.06.13 17:25 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 11:01

Вещевые таблицы
« Ответ #86 : 06.06.13 17:39 »
а после события - как одетая на С. Золотарева,
Что значит: хозяин-барин...  :(
Курточка нашлась...
Кстати, о свитерах у Люды. Напомню, один свитер она забыла...
 Но в группе появились "казённые" свитера и ей, естественно вместо забытого, на который она РАССЧИТЫВАЛА - дали один из этих казённых.
 То есть, великоватый свитер, в котором мы видим Люду на фото в ручье, можно назвать - её свитером, взятым в прокат в спорт-комитете..
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #87 : 06.06.13 17:46 »
На фото в извлечённого тела Золотарёва её нет
Куртка могла быть накинута, а не надета полностью, поэтому при извлечении тел эту куртку могли положить отдельно, и таким образом она не попала в СМЭ.

Я в очередной раз хочу поставить вопрос ребром: допустим, Людина куртка исчезла. Таким образом, у нас будет не две исчезнувшие большие вещи, а три. Это что-то принципиально меняет?

Что значит: хозяин-барин...
Я не вижу конструктива в Вашей позиции. И, в очередной раз прошу, на этот раз уже настойчиво, перестать говорить загадками и недолмолвками. На будущее - все подобные посты буду безжалостно стирать.
Напомню, один свитер она забыла...
С добрым утром! Мы это уже второй день обсуждаем. Вы предыдущие посты принципиально не читаете?
« Последнее редактирование: 06.06.13 17:53 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 11:01

Вещевые таблицы
« Ответ #88 : 06.06.13 17:48 »
По моему это свитеры с припиской "поношенные", я их насчитал 4 шт., и все они одеты на четвёрку в ручье.
Хорошая идея!
 Но я - нашла только три таких..
 У Люды, у Тибо, у Колеватова -шерстяные поношенные свитера.
 ИМХО - даже по текстуре свитер на Тибо похож на Людин...

Добавлено позже:
Куртка могла быть накинута, а не надета полностью, поэтому при извлечении тел эту куртку могли положить отдельно, и таким образом она не попала в СМЭ.
Можете показать на снимке с телами в ручье, где вы видите куртку, накинутую, плавающую рядом и т д...
« Последнее редактирование: 06.06.13 17:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #89 : 06.06.13 17:57 »
Можете показать на снимке с телами в ручье, где вы видите куртку, накинутую, плавающую рядом и т д...
Я "вопрос ребром" задал раньше  :)  Вот ответьте на него, тогда и поговорим про плавающую в ручье Людину куртку.

Но я - нашла только три таких..
 У Люды, у Тибо, у Колеватова -шерстяные поношенные свитера.
У С.Золотарева - "слегка поношен". Идея-то хорошая, да вот только непроверяемая, т.к. ни один из этих 4-х свитеров не описан как "синий" (ну это чтобы соответствовать показаниям Риммы). Ну чего стоило Возрожденному написать не просто "свитeр шерстяной поношенный, одетый на левую сторону", а "свитeр синий шерстяной поношенный, одетый на левую сторону". Ан нет, не написал... Я же говорю, они все сговорились против нас  :)
« Последнее редактирование: 06.06.13 18:10 »