Вещевые таблицы - стр. 11 - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вещевые таблицы  (Прочитано 135277 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #300 : 23.04.15 15:29 »
Турклуб помогал организовывать альпиниаду 1958 года. В этих рамках вполне могли быть закуплены новые рюкзаки. Причем у меня ощущение, что я читала об этом. Надо попробовать вспомнить и поискать
Ответы на вопросы Типикина С.А.:
Цитирование
Об эпизоде со штормовыми костюмами я слышу впервые и могу только сказать следующее: На 1958 год было намечено проведение первой в истории альпсекции УПИ альпиниады (на Кавказе). Альпиниада - это спортивная экспедиция, действующая автономно на принципе самообеспечения, то есть свои инструкторы, снаряжение, походное имущество, продукты питания и пр. На всё требовалось найти, прежде всего, финансовые средства. Нас поддержали администрация и общественные организации института. На личном приёме у ректора Н.С.Сиунова удалось выпросить существенную сумму из директорского фонда. На подготовку альпиниады ушло полтора года. Одним словом, альпиниада состоялась. После окончания альпиниады снаряжение стали сдавать на склад Спортклуба. Оно являлось собственностью института, но право преимущественного пользования им оставалось за альпсекцией. Поэтому А.Колеватову следовало не "выбивать" и исподтишка не "тырить" костюмы у своих ближайших коллег по спорту, а обратиться за поддержкой к руководству альпсекции.
http://taina.li/forum/index.php?topic=4130.msg242325#msg242325
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вещевые таблицы
« Ответ #301 : 24.04.15 12:02 »
наткнулась на похожее обсуждение
может есть там что-то рациональное
http://taina.li/forum/index.php?topic=1787.msg55933#msg55933

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #302 : 03.06.15 15:05 »
Теперь смотрим на фото в ручье: "молнию" на правой полочке видно
megeor, пристроила я молнию (правда, это не полочка, а все-таки капюшон - как раз в районе головы ему самое место):
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Профиль разлогинен.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Вещевые таблицы
« Ответ #303 : 08.06.15 16:53 »
megeor, пристроила я молнию
по-вашему получает, что капюшон упал на грудь. В принципе возможно, но это не исключает, что застежка была тоже на молнии. Просто из чувства стиля нужно, чтобы детали фурнитуры как-то перекликались. И если молния есть на капюшоне, то трудно представить(не красиво получается), что куртка была на пуговицах, нужно чтобы хотя б карманы были на молнии.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Вещевые таблицы
« Ответ #304 : 09.06.15 16:28 »
А был ли мальчик капюшон?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Вещевые таблицы
« Ответ #305 : 09.06.15 17:05 »
А был ли мальчик капюшон?
был: в актах СМэ упоминается, что на молнии

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Вещевые таблицы
« Ответ #306 : 10.06.15 08:38 »
       Тот самый акт :): "... На секционном столе находится труп мужского пола в одежде: на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди. Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком. Брезентовая зеленая меховая куртка на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами..."
       Про капюшон ни слова.
« Последнее редактирование: 10.06.15 08:39 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #307 : 10.06.15 17:04 »
Просто из чувства стиля нужно, чтобы детали фурнитуры как-то перекликались.
Это классическая модель пихоры - куртки на меху  *DONT_KNOW* Ее до сих пор так шьют - капюшон-воротник на молнии, пуговицы на полочке.
  Я просто Ваш вариант и так и сяк крутила - ну не получается, чтобы молния была вот так на голове ровной линией.
Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком.
Вот это Вы как себе представляете? Хоть одну картинку из интернета бы...
  А если куртка все-таки Людина, то у нее такой капюшон на молнии был.
  Я предполагаю, что он мог отстегиваться от куртки (любой), превращаясь в шлем.
Профиль разлогинен.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Вещевые таблицы
« Ответ #308 : 10.06.15 17:49 »
Про капюшон ни слова.
так я поняла, что шлем- это и есть капюшон.  Ежели шлем отдельно- нафига ему молния?

Я просто Ваш вариант и так и сяк крутила - ну не получается, чтобы молния была вот так на голове ровной линией.
Это вы про фото из ручья? У меня не сложилось впечатление, что куртка водным потоком оттянута вверх по телу и получается, что молния над  головой
« Последнее редактирование: 10.06.15 17:59 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вещевые таблицы
« Ответ #309 : 10.06.15 18:41 »
так я поняла, что шлем- это и есть капюшон.  Ежели шлем отдельно- нафига ему молния?
Может быть и так и так. Трудно вообще понять, что они имели ввиду. Но шлем с молнией как самостоятельную единицу я вообще не представляю и не нашла нигде.
У меня не сложилось впечатление, что куртка водным потоком оттянута вверх по телу и получается, что молния над  головой
Очень много складок у плеча.
Профиль разлогинен.

Aleksey


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 13

  • Был 11.11.19 21:40

Вещевые таблицы
« Ответ #310 : 11.12.15 21:02 »
Прекрасная таблица. Большой шаг в расследовании! По моему мнению - это одина из самых значительных работ в расследовании.
В свою очередь хотел бы внести свой скромный вклад.
Я составлял приблизительно такую же таблицу, но в гораздо скромных масштабах. Если брать список вещей и снаряжения, который указан Дятловым в плане и допустить, что валенки были у всех, кроме Золатарева, то...
В результате могу дополнить, что валенки отсутствуют у Дятлова, Дорошенко и Колмагоровой.
Могу скромно предположить, что группа не была уж та и раздета.
Если теперь посмотреть внимательно как это так "блуждает" нож финка и ножны, а если учесть еще и фотоаппарат, то получается что группа возможно пошла к кедру не от угрозы, а "интервью" брать в строгом соответствии с пунктом 2. Целей похода.
Это конечно предположение.

Я так же полагаю, что нож-финка с лезвием 18 см - является ключевым моментом.
Если нож-финка с лезвием 18 см не была обнаруженна в ручье, а была установленна прокурором при первом осмотре палатки, что прокурор и зафиксировал, то ... Не получается тут без третьих лиц никак.

Добавлено позже:
И еще! У Колмогоровой под свитером была маска спрятана. Это только на вскрыти выяснилось. В протоколах опознания этой маски нет, спортклуб тоже не принял и самое интересное, что этой маски нет в неопознанных вещах.
Маска при мечтательна тем, что маска эта военного образца.
« Последнее редактирование: 11.12.15 21:16 »
петли дверные многим скрИпят, а многим поют кто вы такие? вас здесь не ждут.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #311 : 27.12.15 21:04 »
Я так же полагаю, что нож-финка с лезвием 18 см - является ключевым моментом.
Если нож-финка с лезвием 18 см не была обнаруженна в ручье, а была установленна прокурором при первом осмотре палатки, что прокурор и зафиксировал, то ... Не получается тут без третьих лиц никак.
А откуда взялась цифра 18 см? (извиняюсь, если это глупый вопрос - я долгое время был как бы не при делах, и, возможно, что-то пропустил). Из писем племянницы С.Колеватова следует, что его нож имел лезвие длиной ~12-13 см.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 08:30

Вещевые таблицы
« Ответ #312 : 27.12.15 22:42 »
Нож-финка не блуждает. Просто то, что для одного человека большой черный нож для другого - финский нож. Плюс еще дело начинал один следователь, заканчивал другой. И есть подозрения, что у Колеватова могло быть 2 ножа.

megeor, к левому карману Тибо на той фотке прикреплен его нож в ножнах, вот и торчит.
« Последнее редактирование: 27.12.15 22:44 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #313 : 27.12.15 23:21 »
И есть подозрения, что у Колеватова могло быть 2 ножа.
Да, я в курсе - долго и внимательно читал Вашу тему про ножи. Но то ли я упустил (надо будет просмотреть еще более внимательно), то ли этот момент остался нераскрытым - в УД четко сказано: «ножа финского типа черно пластиковой рукояткой». Я бы посоветовал М.Пискаревой уточнить у Е.Колеватовой - какой цвет рукоятки того ножа, который у нее хранится? Так же нуждается в уточнении вот этот момент из письма Е.Колеватовой: "Что касается самодельного ножа, то он действительно был. Если Вы имеете в виду этот, который я здесь обвела, то он хранится у меня." - речь тут идет об одном и том же ноже, или все-таки о разных ("был" да сплыл, или тот, что "был", и тот, что обведен - один и тот же?)
« Последнее редактирование: 27.12.15 23:23 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 08:30

Вещевые таблицы
« Ответ #314 : 28.12.15 07:16 »
ZSM-5, про чернопластиковую рукоятку в материалах УД не встречал.
По воспоминаниям, у Криво нож был с деревянной ручкой, а не наборной как у зоновского ножа.
И судя по словам Колеватовой, было 2 ножа. Да и в те времена никто бы на тот нож, что сейчас фигурирует как колеватовский, разрешение выписывать не стал бы. И судя по фото, он не номерной, а сие нонсенс для оружия, на которое выдается разрешение (для тех времен).
« Последнее редактирование: 28.12.15 07:24 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вещевые таблицы
« Ответ #315 : 28.12.15 07:31 »
ZSM-5, про чернопластиковую рукоятку в материалах УД не встречал.
Это "матчасть" - расписка Р.Колеватовой из 2 тома УД.
И судя по словам Колеватовой, было 2 ножа. Да и в те времена никто бы на тот нож, что сейчас фигурирует как колеватовский, разрешение выписывать не стал бы. И судя по фото, он не номерной, а сие нонсенс для оружия, на которое выдается разрешение (для тех времен).
В материалах, опубликованных М.Пискаревой http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/elenakolevatova.shtml (если точнее, в нынешнем состоянии этих материалов - возможно, там раньше было что-то, связанное с ножом, что впоследствии было убрано), однозначных указаний на 2-й нож нет. Есть фраза, которую можно интерпретировать и так, и эдак. Поэтому у меня и возникло предложение уточнить это у Е.Колеватовой.

А вещевые таблицы Вы таки посмотрите - это полезно, в том числе и в плане ножей, и других не-одежных вещей.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 08:30

Вещевые таблицы
« Ответ #316 : 28.12.15 21:46 »
ZSM-5
Цитирование
Это "матчасть" - расписка Р.Колеватовой из 2 тома УД.
Вот только там слова пластмасса. Слово "пластик" в те времена не употребляли.

Цитирование
Есть фраза, которую можно интерпретировать и так, и эдак. Поэтому у меня и возникло предложение уточнить это у Е.Колеватовой.
Есть еще один аспект. Нож, который фигурирует на современных снимках как колеватовский, в те времена не попал бы под понятие "финского" на просторах СССР. Типичный кухонник, которых в те времена на каждой кухне было несколько штук. На такой бы разрешение оформлять не стали бы. А так согласен, фраза не совсем корректная.

Цитирование
А вещевые таблицы Вы таки посмотрите - это полезно, в том числе и в плане ножей, и других не-одежных вещей.
Смотрю.
INTER ARMA SILENT LEGES

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Вещевые таблицы
« Ответ #317 : 05.03.19 10:05 »
Несколько замечаний.
Но сначала хочу поблагодарить за исчерпывающую раскладку по поводу вешей группы Дятлова
А теперь о главном

Юра Д валенки Юры не обнаружены.
На кануне я заметил что  Люды Д на ногах алето очень много носков плюс еще свитер разорвали для того что бы намотать за место портянок. Теперь думаем валенки Люды нашли в палатке. Но судя по обмоткам ии несколько пар носок да еще дни носки ринадлежат одному из членов команды. Получается что валенки Юра мог дать Люде Д. По сути у всех ребят которые были найдены в ручье кроме Люды вероятно валенки Юры остались в ельнике рядом со второй обмоткой.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Вещевые таблицы
« Ответ #318 : 05.03.19 17:36 »
Юра Д валенки Юры не обнаружены.
Не обнаружены или их у него не было ?

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Вещевые таблицы
« Ответ #319 : 05.03.19 17:54 »
Не обнаружены или их у него не было ?
Он вообще шел в валенках даже на лыжах. Но утверждать не берусь где то слышал. Хотите поправьте. Но как говорится за что купил за то и продаю. Валенки по словам автора все в наличии кроме Юры Д. Вас это смущает меня ни капли я специально искал пропавшие валенки. По тому что эти валенки могли быть на Людмиле свои валенки она оставила в палатке. А шла в Юриных. Опять скажете фантазирую. Но я ни кого не заставляю подписывать ни каких протоколов. Я сам и только сам всегда раскрываю все запутаные дела.
« Последнее редактирование: 05.03.19 19:25 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Вещевые таблицы
« Ответ #320 : 05.03.19 18:36 »
Он вообще шел в валенках даже на лыжах. Но утверждать не берусь где то слышал. Хотите поправьте. Но как говорится за что купил за то и продаю.
Кто ? Пишите полностью фамилию дабы не вводить в заблуждение.
Валенки по словам автора все в наличии кроме Юры К.
Под Юрой К, нужно понимать , подразумевается Юра Кривонищенко.

Цитирование
Расписка

Мной, Кривонищенко И.А. получены перечисленные в настоящем протоколе вещи с № 1 по № 11. Подпись: Кривоищенко.
Кроме того, Кривонищенко И. опознал и получил топор, фляжку, перчатки зимние трехпалые. Подпись : Кривонищенко.
Кроме того, Кивонищенко опознал и получил одеяло старое, краснокоричневое, суконное, подпись (Кривонищенко).
Кроме того, Кривонищенко опознал черные валенки, старые, подшитые толстым слоем серой кошмы. Валенки получил 7.04.1959 г. Подпись (Кривонищенко).
Прямо беда с  "исследователями", которые вместо того, чтобы изучить хотя бы  основные материале по теме, двигают в массы свои теории.  :'(
   
Оффтоп (текст не по теме)
Я сам и только сам всегда раскрываю все запутаные дела.
Игорена, у вас появился конкурент по самовосхвалению.   *THIS* Принимайте меры пока не поздно.
« Последнее редактирование: 04.04.19 09:33 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Slalom

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Вещевые таблицы
« Ответ #321 : 05.03.19 19:16 »
Прошу прощения за невнимательность Юра Д потерял валенки..
« Последнее редактирование: 05.03.19 19:20 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Вещевые таблицы
« Ответ #322 : 05.03.19 20:04 »
Прошу прощения за невнимательность Юра Д потерял валенки.
У Юры Дорошенко валенок не было. Юра Дорошенко как и Зина Колмогорова был из бедной семьи. Валенки, конечно, не такая уж и роскошь, но тем не менее не у каждого они были.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Вещевые таблицы
« Ответ #323 : 05.03.19 20:13 »
но тем не менее не у каждого они были.
а что же у них было =-O
 лапти?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: АНК

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Вещевые таблицы
« Ответ #324 : 05.03.19 20:30 »
а что же у них было
 лапти?
Хорошо, может в деревне и были валенки. Только не думаю, что у каждого свои. Но тем не менее у Зины и Дорошенко валенок в походе не было. Валенки  привязывали  сверху к рюкзакам, Юдин не мог бы этот момент не заметить. Да и в кузове машины ехали скорее в валенках , нежели в лыжных ботинках. Естественно те, у которых они были.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Вещевые таблицы
« Ответ #325 : 05.03.19 20:31 »
У Юры Дорошенко валенок не было. Юра Дорошенко как и Зина Колмогорова был из бедной семьи. Валенки, конечно, не такая уж и роскошь, но тем не менее не у каждого они были.
Ну давай копать. Здесь вообще заметил куда пальцем нене тыкну везде попадаю какую то запутаную историю. Валенки и те с криминальной судьбой. Вообще многие вещи у ребят действительно взяты напрокат в УПИ. что же кто то валенки не дал? Должны быть валенки и именно утеряные. Но я подозреваю что не утеряные а заныканые либо первой либо второй спас бригадой. Спиртягу то примочили и запасы продуктов выжрали. Хотя там каждый сухарь должно было пересчитать и сдать по описи. А вдруг продукты стали причиной галюнов в группе? Но коли спасатели не пошли босыми на Отортен то эту версию можно отмести как не состоятельную

Добавлено позже:


Везде на всех фото можно видеть вот такую обувь. Это ботинки а поверх ботинок типа чехлов. Они позволяют не попадать снегу под обуви и одежду. Это удобно при ходьбе на лыжах но по сугробам так далеко не похолишь.
« Последнее редактирование: 05.03.19 20:58 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Вещевые таблицы
« Ответ #326 : 06.03.19 14:28 »
Должны быть валенки и именно утеряные. Но я подозреваю что не утеряные а заныканые либо первой либо второй спас бригадой.
Что и почему  валенки  кому-то должны ?
 Валенки могли быть как у всех, так и несколько пар на группу.  В зависимости от  того, в каких условия предполагался поход.
  Обратимся  все к тому  же походу группы Дятлова в 1957 году на Молебный Камень . Читаем список общественного снаряжения  из отчета о походе.
Валенки - две пары.
   Тут же читаем   рекомендации, которые  было принято указывать  в конце  отчета исходя из опыта выполненного похода
Чуни (чехлы из брезента на лыжные ботинки до колен) – лучший способ сохранить и ноги и ботинки сухими.
Валенки нужны на привалах (ночёвках) по 1-2 пары на группу.

 https://www.proza.ru/2012/05/03/1477
В валенках удобно выходить из палатки по нужде , валенки одевают дежурные, которым рано утром нужно встать, разжечь костер и приготовить ужин.  Все остальное время  туристы пребывают обутыми в лыжные ботинки, поверх которых одеты бахилы. В палатке - в нескольких теплых носках.
     Но так как  в  лыжном походе 1959 года  предполагалось несколько холодных ночевок без печки в районе хребта, некоторые туристы , у которых была такая возможность, взяли с собой валенки. У кого не было - не взяли. 
       
   

 
Везде на всех фото можно видеть вот такую обувь. Это ботинки а поверх ботинок типа чехлов. Они позволяют не попадать снегу под обуви и одежду. Это удобно при ходьбе на лыжах но по сугробам так далеко не похолишь.
Именно так и ходили по сугробам. Именно так тропили лыжню, ставили палатку, заготавливали дрова и  выполняли остальные бивачные работы.
« Последнее редактирование: 06.03.19 14:31 »

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Вещевые таблицы
« Ответ #327 : 06.03.19 17:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Что и почему  валенки  кому-то должны ?
 Валенки могли быть как у всех, так и несколько пар на группу.  В зависимости от  того, в каких условия предполагался поход.
  Обратимся  все к тому  же походу группы Дятлова в 1957 году на Молебный Камень . Читаем список общественного снаряжения  из отчета о походе.
Валенки - две пары.
   Тут же читаем   рекомендации, которые  было принято указывать  в конце  отчета исходя из опыта выполненного похода
Чуни (чехлы из брезента на лыжные ботинки до колен) – лучший способ сохранить и ноги и ботинки сухими.
Валенки нужны на привалах (ночёвках) по 1-2 пары на группу.

 https://www.proza.ru/2012/05/03/1477
В валенках удобно выходить из палатки по нужде , валенки одевают дежурные, которым рано утром нужно встать, разжечь костер и приготовить ужин.  Все остальное время  туристы пребывают обутыми в лыжные ботинки, поверх которых одеты бахилы. В палатке - в нескольких теплых носках.
     Но так как  в  лыжном походе 1959 года  предполагалось несколько холодных ночевок без печки в районе хребта, некоторые туристы , у которых была такая возможность, взяли с собой валенки. У кого не было - не взяли. 
       
   

 Именно так и ходили по сугробам. Именно так тропили лыжню, ставили палатку, заготавливали дрова и  выполняли остальные бивачные работы.
Я по правде привык уже к Вашим закидонам. А главное у Вас на все есть ответ. Это очень даже не плохо.
Но вопрос в том что все валенки на месте. Все но кроме названого лица. И у них ас при этом есть не по форме одетая Люда Д. У которой кстати партянок намотано. Обычно такие манипуляции делают когда обувь одевают не по размеру. Конечно это мои домыслы. И мне все равно примете мою версию или засунете. Факт тот что я свою работу выполнил. Убийцу нашел.
Оффтоп (текст не по теме)
Но такое очучени что вы здесь что бы правда не всплыла. По ходу внучатый племянник. Но жаль что дети за родителей ответственность не несут.
Комментарий модератора
Обходитесь без переходов на личности, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 04.04.19 09:38 от Laura »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Вещевые таблицы
« Ответ #328 : 06.03.19 20:43 »
. И у них ас при этом есть не по форме одетая Люда Д. У которой кстати партянок намотано. Обычно такие манипуляции делают когда обувь одевают не по размеру.
Какие на  ... портянки ?  У Дубининой
Левая нога - область частично голени и стопы завернуты в серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом. На левой ноге одет рваный шерстяной коричневый носок. На обоих ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки.
У них вся обувь не по размеру. Лыжные ботинки подбирались на два размера больше, потому что одевали по несколько шерстяных и обычных носков. Иногда в ботинки одевали даже тапочки.  О валенках и говорить не приходится.
Но вопрос в том что все валенки на месте.
Вопрос в том, что вы очень мало знаете, а беретесь выносить суждения. Вы мне  совершенно не интересны, но форум читают многие люди, и ваши глупости  могут воспринимать за чистую монету. Те люди, которые  предпочитают сначала изучить материал, а потом уже о чем-то судить.  Когда то, восемь лет назад, я тоже начинал с ознакомления с тем, что пишут на форумах.  И очень сложно было разобраться , кто же пишет основываясь на знаниях материала, а кто несет отсебятину. Я пишу для этих людей, не для вас. С вами все ясно.
    А теперь по делу. Валенок в палатке обнаружено семь  штук - два валенка  Дубининой, два Тибо, два Кривонищенко и  один Слободина. Один обнаружился  на Слободине, два на Колеватове.   Всего пять  пар. У Дятлова, Дорошенко, Колмогоровой валенок не было и они не были обнаружены.
   
Оффтоп (текст не по теме)
Конечно это мои домыслы. И мне все равно примете мою версию или засунете.
Хорошо,  что хоть это вы осознаете.
Фак тот что я свою работу выполнил. Убийцу нашел.
До вас этого "убийцу" уже "находили" несколько раз.
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=38&tema=67&start=240
 Это так, для примера. Если посмотреть форумы по дятловской тематике ,  подобных " версий" можно найти с десяток.

Но такое очучени что вы здесь что бы правда не всплыла.
И в этом вы не оригинальны. Подобное "очучение"  всегда  возникает  у воинствующих дилетантов, когда  не соглашаются с их бредовым версиями.
По ходу внучатый племянник. Но жаль что дети за родителей ответственность не несут. Но достаточно будет с Вас всеобщего позору. Ни чего кроме не заслуживаете.
Какой племянник... Я лично вырывал язык у Дубининой, да.  ]:->
Комментарий модератора
За юмором следите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 04.04.19 09:47 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: New333

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Вещевые таблицы
« Ответ #329 : 06.03.19 20:53 »
Какие на  ... портянки ?  У Дубининой
Левая нога - область частично голени и стопы завернуты в серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом. На левой ноге одет рваный шерстяной коричневый носок. На обоих ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки.
У них вся обувь не по размеру. Лыжные ботинки подбирались на два размера больше, потому что одевали по несколько шерстяных и обычных носков. Иногда в ботинки одевали даже тапочки.  О валенках и говорить не приходится
Тогда скажите какого размера у Люды были валенки и ботинки. А тот мы здесь обмениваемся пинками, а все может быть на много проще.

Добавлено позже:
А теперь по делу. Валенок в палатке обнаружено семь  штук - два валенка  Дубининой, два Тибо, два Кривонищенко и  один Слободина. Один обнаружился  на Слободине, два на Колеватове.   Всего пять  пар. У Дятлова, Дорошенко, Колмогоровой валенок не было и они не были обнаружены
По этому и решено что у Дорошенко валенок не было вообще. Этотне подходит даже на метод исключения. Это просто отсебятина. И до сих пор так и не выяснено были у Дорошенко валенки или нет. Ребята это и называется в переводе на рускую речь фуфлогония.
Оффтоп (текст не по теме)
И что интересно видимо этот вопрос я так подозреваю изначально был запутан для той цели что именно я подниму этот вопрос. А мне ласково скажут … . А мне то это зачем? Поверьте мне и без этих валенок живется не плохо.

Добавлено позже:
Хорошо,  что хоть это вы осознаете
Я осознаю тот что мне все равно с кем общаться с Вами или без Вас. С Вами я чувствую пустая трата времени, если хотите.

Добавлено позже:
До вас этого "убийцу" уже "находили" несколько раз.
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=38&tema=67&start=240
 Это так, для примера. Если посмотреть форумы по дятловской тематике ,  подобных " версий" можно найти с десяток
Цитирование
аверное баян, но все же. В 1959 году был мараторий на ядерные испытания. Но что, если это было испытание тактического ядерного оружия малой мощности? Взрыв в небе, ударная волна..., жар от вспышки. (следы столбики?) Пришло понимание того что будет радиация (физики) и нужно немедленно уходить. Вещи брать нельзя, они заражены... Т.е., студенты переоценили последствия взрыва.
Я может ошибаюсь, но если сравнивать фото из похода и фото поисков, то на фото из похода на верхушках деревьев лежит снег. На фотках из поиска снега уже нет, а в районе лабаза есть. Стряхнуло волной?
Возможно кто-то один пострадал в палатке , кто-то ослеп от вспышки. Резали скат, чтобы вытащить из палатки пострадавшего, его нужно развернуть вдоль. А это неудобно, проще разрезать палатку (разрез вдоль и поперек на фото). Решили пересидеть у кедра, построить шалаш или выкопать укрытие в овраге, а утром идти в лабаз. Но не сложилось...
Судя из МД, состояние внутренних органов - баротравма от ударной волны
И Вы считаете что это адекватная версия? По тому тотее и разнесли в пух ии прах что абсолютный бред. Единственно в чем они прави это наличие баротравмы.
Теперь такая версия как снег стряхнуло волной. Ребята за месяц еще не мало навалило и стряхнуло. Обычно после свежака на третий день он сам сваливается. Это все детский лепет а не расследование.

Добавлено позже:
И в этом вы не оригинальны. Подобное "очучение"  всегда  возникает  у воинствующих дилетантов, когда  не соглашаются с их бредовым версиями
Отнюдь мне интересно оппонировать в том числе можете в любом положении оппонировать хоть сижа хоть лежа. У воинствующих оппонентов бывают схватки и покруче. По любому не Вам решать логична версия или мягко говоря отстой. Мы просто обмениваемся мнениями. Хотя по правилам жанра я должен был завести свою тему в которой озвучить свою версию. Но мне это не надо. Мне проще инкогнито.

Добавлено позже:
Какой племянник... Я лично вырывал язык у Дубининой, да.
Как сказать.
« Последнее редактирование: 04.04.19 09:48 от Laura »