Что делал Юдин после возращения? - стр. 66 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 532184 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1950 : 04.04.15 23:30 »
Можно, я  вопрос задам?
Как форумчане представляют себе  кернохранилище?
(Те кто в реале  таковых не видел.)
Сарай  - или просто навес - где лежат такие цилиндрические выемки из пород? Наверное в каких то ящиках. Нет?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1951 : 04.04.15 23:37 »
:'( Деточка (уж простите мой французский), Кизилова Вы с какого перепугу назначили экспертом в геологии. Других источников не знаете? Хотя бы тот же Гугл.
Ойй, Юдин держит один кусок керна из тысяч, которые были в кернохранилище. Вы действительно так наивны, что полагаете, что они все одинаковы?
Деточка, с глазами у меня все в порядке. Я знаю что такое керн "вживую", профессия знаете ли обязывает.
 :) смех сквозь слезы.

Ладно. Кратко.
Бурят скважину. Прям от травы начиная от поверхности. Все что выбурено, вот такие цилиндрики - это керн. В местах где четвертичных отложений много - он и на сотни метров будет "мягким" - глина, суглинки, супесь и т.д.
Короче - все что вынуто из буровой колонки - это керн. Даже если оно жидкое - так тоже бывает.
Ну хорошо :), посмеялись, слезы вытерли, а что дальше?
Рассказ про бурение и свалившийся югославский шкаф, это вся ваша информация?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Hellseher

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1952 : 04.04.15 23:39 »
На что ответить ? Где аргументы и примеры ?
Демагогия.
Примеры и аргументы написаны.
А вот на ответ словарного запаса у Вас нетути.
Та ж пластика с заусеницей - "демагогия".

Добавлено позже:
Сарай  - или просто навес - где лежат такие цилиндрические выемки из пород? Наверное в каких то ящиках. Нет?
Ящики (скорее поддонами можно назвать) такие с низкими бортиками - с ладонь вышиной, внутри такими же бортиками разгорожены - в них укладывают "колбаски" керны по мере извлечения из буровой колонки. Строго последовательно. Периодически приходит геолог и описывает.
Плюс из кернов отбирает образца на анализ.
Остальное иногда хранится долго и серьезно - например, из сверхглубоких много км скважин - поскольку такое бурение очень дорого и
, технически сложно, и уникально. Это отдельная песня, не наш случай.
Разведовательные керны после ухода геол. партии  - это "отходы", никому не нужны.
Кернохранилище  в зависимости от ситуации - просто навес (чтоб дождь не попадал, ибо керны могут быть из глины); сарай, чтоб ветер не раздувал - керн может быть и из песка. Ну, и просто а зависимости от наличия досок. Отнюдь не монументальное сооружение.
« Последнее редактирование: 05.04.15 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Maria | Selvi

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1953 : 05.04.15 00:35 »
Провалы памяти у Юдина появились сразу после трагедии. Это немного странно, так как он не являлся непосредственным ее случайно выжившим участником (бывают такие защитные провалы памяти), ни по времени (прошло около месяца с момента трагедии), ни по возрасту на то время (молодой парень). Да и сами провалы памяти. Ведь они касаются часто не самой трагедии, а деталям их предшествующим. Но при этом он постоянно демонстрирует твердость памяти в тех деталях, которые он помнит. Я бы сказал, категоричен в своих воспоминаниях. Теперь представим ситуацию. У человека выпали многочисленные и обширные куски событий того периода. И он это понимает, так как не может вспомнить. Будет ли он твердо уверен в оставшихся в памяти кусках событий? Нет. А что мы видим в случае с Юдиным? Нет, конечно, есть еще свойства характера, но на мой взгляд, в большинстве случаев категоричность и провалы памяти несовместимы.
Значит, нечто экстраординарное произошло еще на маршруте. Из-за этого Юдин получил психо-соматическое заболевание, покинул группу и имел впоследствии проблемы( или "проблемы" ) с памятью.

Добавлено позже:
Вы не пытались на досуге подумать о 51 статье Конституции. Отказ о свидетельствовании против себя не означает, автоматического признания вины за человеком.  Даже, если Юдин что-то и скрывал, то это не означает, что он в чем-то виновен. Все-таки среда детловедения - это далеко не суд. Личное сюда не выкладывают. Могли быть и неизвестные нам личные мотивы.
Мы- не суд. Поэтому и частые ссылки на 51 статью не совсем корректны. Мы не судим Юдина, а реконструируем события. Поэтому презумпцией невиновности можно пренебречь.

Добавлено позже:
Просто надо как-то понять почему ЮЮ скрывался до 19-го числа, а также, почему его не задействовали на поисках, а также, почему Блинов ничего не знал о том, что он должен был передать информацию о задержке группы на 3 дня - в турклуб (по ходу, - не было у него никакой информации про ГД)... А, также, почему ЮЮ ничего не передал родственникам ЮК, хотя должен был, по его просьбе.
Так может уже тогда у Юдина начались проблемы с памятью?

Добавлено позже:
А Юдин мог в укромном месте дожидаться группу, чтоб примкнуть по окончании маршрута.
Роман " Охота Сорни-Най" . Там " Юдин" дожидается в избе у мансийки.
« Последнее редактирование: 05.04.15 00:45 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1954 : 05.04.15 00:53 »
Если он ничего не помнит, то какой смысл давать интервью ? Надо было сразу сказать - "ребята, я ничего не помню! до свидания и всего хорошего!"
Кстати, детали он "помнит" хорошо и уверено о них рассказывает.
Вы на мой вопрос ответьте для начала.

Добавлено позже:
Он  и в 59    уже  не  помнил,  и потом не  вспомнил.
Так это логично.
« Последнее редактирование: 05.04.15 00:56 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1955 : 05.04.15 00:58 »
Дерзкие фантазии - допустим ЮЮ был на 2-м Северном.
Что он там мог делать?

Добавлено позже:
Он  и в 59    уже  не  помнил,  и потом не  вспомнил.   Ключевые   вопросы, между прочим.   Вот   Вас   спросят:  кто  был  с Вами  походе? Вы  отвечаете: Петя, Коля, Вася.  А в чём  были одеты, какие на них  были  свитера    и  шапочки?  Носки? А  фиг знает.  Мужчины  вообще  в этом не слишком наблюдательны.    Есть масса  анекдотов, не  касающихся   этой  темы на предмет мужской "наблюдательности"   в этом  вопросе.
 А  какого  числа  Вы были там-то   и там-то?  Не помню.   А вы там  были? ДА!   Вот  так  можно забыть, а не наоборот.  А керн, который  Вы пёрли несли  на  себе  с  больной  спиной, куда  отнесли? Не помню!  Но отнесли? Да,  а не  "не помню"
Это как?
Это странно.

Добавлено позже:
Потому что органы отловили его намного раньше его появления в институте.
Собственно - вот и ответ на вопрос "где был ЮЮ после ухода с маршрута?".
Допустим, был " в органах" . Но в каких? И где конкретно? Ни в КПЗ же его держали.

Добавлено позже:
Можно, я  вопрос задам?
Как форумчане представляют себе  кернохранилище?
(Те кто в реале  таковых не видел.)
Как подземные палаты Хозяйки Медной Горы.
« Последнее редактирование: 05.04.15 01:07 »
Министерство Пространства и Времени

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1956 : 05.04.15 01:09 »
Ящики (скорее поддонами можно назвать) такие с низкими бортиками - с ладонь вышиной, внутри такими же бортиками разгорожены - в них укладывают "колбаски" керны по мере извлечения из буровой колонки. Строго последовательно. Периодически приходит геолог и описывает.
вот такие наверно ящики.
и как раз идет описание керна

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Гайна | a-lukynec | Belfanio

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1957 : 05.04.15 01:50 »
вот такие наверно ящики.
и как раз идет описание керна
Да.
И спасибо за иллюстрацию.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1958 : 05.04.15 01:53 »
Примеры и аргументы написаны.
А вот на ответ словарного запаса у Вас нетути.
Та ж пластика с заусеницей - "демагогия".
Никаких аргументов в пользу того, что история рассказанная Юдиным является истинной картиной событий - вы не привели. Не привел никаких подтверждений и сам ЮЮ. И никто не привел.
Аргументов в пользу того что выдумка - я привел целый список.
То что вы написали - опять демагогия, да.

Ящики (скорее поддонами можно назвать) такие с низкими бортиками - с ладонь вышиной, внутри такими же бортиками разгорожены - в них укладывают "колбаски" керны по мере извлечения из буровой колонки. Строго последовательно. Периодически приходит геолог и описывает.
Ящики население под хозяйственные нужды растащит. Поэтому это должно быть помещение, закрывающееся на замок. Не навес.

Обсудить можно. Только, если разложить "за" и "против", то получится, что Юдин не был в походе, потому что ничего не помнит.
Ну, не был в походе - это слишком натянутое предположение. Проще предположить что был, но ничего не скажет.
Какая информация в его "100 ответов" ? Никакой !

Допустим, был " в органах" . Но в каких? И где конкретно? Ни в КПЗ же его держали.
Где именно, узнать уже невозможно. Не в КПЗ конечно. На специальной квартире или в гостинице. Или у кого-то из сотрудников дома. Он же свидетель, возможно - поисковик (до официальных поисков) а не подозреваемый или заключенный.
Главное - подальше от ненужных вопросов.
« Последнее редактирование: 05.04.15 02:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tanya22807 | androsan | zubik | idemidov

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1959 : 05.04.15 02:00 »
начит, нечто экстраординарное произошло еще на маршруте. Из-за этого Юдин получил психо-соматическое заболевание, покинул группу и имел впоследствии проблемы( или "проблемы" ) с памятью.
Откуда Вы взяли. Скорее логичнее из моих предположений сделать вывод, что Юдин не страдал провалами памяти.
Мы- не суд. Поэтому и частые ссылки на 51 статью не совсем корректны. Мы не судим Юдина, а реконструируем события. Поэтому презумпцией невиновности можно пренебречь.
Иногда мне кажется, что пытаемся судить. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1960 : 05.04.15 02:17 »
Цитата: Uchamy - вчера в 23:39
Примеры и аргументы написаны.
А вот на ответ словарного запаса у Вас нетути.
Та ж пластинка с заусеницей - "демагогия".

Никаких аргументов в пользу того, что история рассказанная Юдиным является истинной картиной событий - вы не привели. И никто не привел.
Аргументов в пользу того что выдумка - я привел целый список.
То что вы написали - опять демагогия, да.
Опять и снова цитата про одно, ответ вовсе про другое.
Ну, и + стандартная заусеница.

Ящики население под хозяйственные нужды растащит. Поэтому это должно быть помещение, закрывающееся на замок. Не навес.
Угу, население оно завсегда за десятки км ходит яшшики воровать. Надо полагать на дрова, тайгу берегут, ага.
А мужики-то не знают, ставят навесы и ставят.
 *ROFL* Осспадя, - замок в тайге - кого он становит. Уж не говоря про доску от сарая оторвать.

Все, кончилось мое ангельское терпение.
Господин Порк либо тролль, либо с логикой совсем никак.
Игнор.

p.s. Сцитировалось некорректно. В первом абзаце начало от меня, со слова "Никаких" - Порк.
« Последнее редактирование: 05.04.15 02:23 »

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1961 : 05.04.15 02:23 »
Откуда Вы взяли. Скорее логичнее из моих предположений сделать вывод, что Юдин не страдал провалами памяти.
Кто-то уже писал, что ЮЮ сделал отличную карьеру (заместитель мэра?). Вряд ли человек с психическими расстройствами мог этого добиться.

Есть еще одно весьма странное явление - то, что некоторые ключевые вопросы заданы Юдину не были.

-Почему ЮЮ начал заниматься исследованиями по ГД только в 1998 году, в 61 год. Почему он не сделал этого раньше ?
-Подробности о его появлении в институте и уточнение даты.
-Никто не поинтересовался, а какие оправдательные бумажки он предъявил в институте за опоздание. Если никаких, то почему ?
-Никто не заинтересовался его медкартой.
-Никто не заинтересовался записями в его дневнике.
-Никто не спросил, а был ли у ЮЮ в том походе фотоаппарат. А если был, где пленка ?
-Никто не спросил, почему в протоколе 1959 г.  Юдин указал что "Нет, при этом не было разговора о том, что контрольный срок переносится на 15 февраля." а в 2000-х годах заявил что Дятлов поручил ему передать в турклуб о переносе сроков. Как сам ЮЮ объясняет это противоречие в его показаниях?

Судя по всему, выяснение этих вопросов было запретным.
« Последнее редактирование: 05.04.15 02:32 »


Поблагодарили за сообщение: Ассоль | Belfanio | zubik | idemidov

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1962 : 05.04.15 03:09 »
-Никто не заинтересовался его медкартой.
Я где-то  видела    справки  ЮЮ. Если не брежу. Но найти не могу сейчас.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1963 : 05.04.15 03:17 »
Вы на мой вопрос ответьте для начала.
Вспомню ли я детали события через N лет ? События с 9 трупами товарищей, опознанием, беседами с органами ? Детали - конечно нет. Основное - конечно да.
Не буду помнить что ел, во что одет и т.п. Буду помнить где был, с кем разговаривал, привязку к местоположению. Буду помнить причинно - следственные связи событий и их участников.

А у Юдина - ровно наоборот.
Помнит песни, ведение дневников, вещи туристов, какой-то никому не нужный керн.
И не помнит вещи ключевые - где, когда, кто, почему и зачем. У Юдина нет общей картины событий, в которых он участвовал. Из его ответов складывается ложное впечатление что его там не было.
Так не бывает.

Я где-то  видела    справки  ЮЮ. Если не брежу. Но найти не могу сейчас.
Я тоже что-то видел, но не помню, были ли это справки за февраль. Вроде бы нет.
« Последнее редактирование: 05.04.15 03:18 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин | zubik | idemidov

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1964 : 05.04.15 03:23 »
Я тоже что-то видел, но не помню, были ли это справки за февраль. Вроде бы нет.
это были  справки  о  ранее перенесённых   заболеваниях,  не  59 год, а  в походе якобы рецидив   случился


Поблагодарили за сообщение: Ассоль

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1965 : 05.04.15 06:14 »
То,что Ю.Ю. задержали сотрудники комитета (на определённый период) это очень возможно.Реальная опасность ему угрожала,в определённом смысле.Но,скорее,это было сделано на всякий случай,задержание исключало любые риски.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1966 : 05.04.15 08:36 »

Я где-то  видела    справки  ЮЮ. Если не брежу. Но найти не могу сейчас.
Разворачиваемый текст
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | tanya22807

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1967 : 05.04.15 08:42 »
Тема о том, сосбтвенно, что делал ЮЮ с момента ухода со 2-го Северного и до 19 февраля, когда он появился в УПИ.
Belfanio, не появлялся он 19-го в УПИ, потому что:
20 февраля проходило собрание секции туризма с повесткой дня о ЧП с группой Дятлова - Юдина в институте нет. 21 февраля Гордо и Блинов отправились в Ивдель на облёт территории - Юдина в институте нет, все считают, что он с группой в горах. 22 февраля отправилась на поиски группа Слобцова - о Юдине никто ничего не знает. Так, когда же он появился в институте? В конце февраля? Или в начале марта? Кто и по какой причине простил ему прогулы, уважительная причина которых не подтверждена справками?
Первое документальное подтверждение его появления - это 5 марта в Ивделе, когда проходило опознание вещей, и  эта дата записана в протоколе опознания вещей. Но 3-4 марта разбором вещей занимались Григорьев с Плетнёвым, а Юдина ещё нет, иначе его бы тоже привлекли. Похоже, что в институте он вообще не появлялся, иначе бы с самого начал не искали бы всех десятерых.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Ирис | idemidov

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1968 : 05.04.15 08:44 »
Почему ЮЮ начал заниматься исследованиями по ГД только в 1998 году, в 61 год. Почему он не сделал этого раньше ?
Юдин, Юдин, а кто из родственников погибших туристов проявляет интерес к их гибели. Кто из родственников ведет самостоятельно какие-то поиски? Есть такие?


Поблагодарили за сообщение: владимир михайлович

Shudik


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 13

  • Был 08.02.17 11:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1969 : 05.04.15 10:14 »
:'( Деточка (уж простите мой французский), Кизилова Вы с какого перепугу назначили экспертом в геологии. Других источников не знаете? Хотя бы тот же Гугл.
Ойй, Юдин держит один кусок керна из тысяч, которые были в кернохранилище. Вы действительно так наивны, что полагаете, что они все одинаковы?
Деточка, с глазами у меня все в порядке. Я знаю что такое керн "вживую", профессия знаете ли обязывает.
 :) смех сквозь слезы.

Ладно. Кратко.
Бурят скважину. Прям от травы начиная от поверхности. Все что выбурено, вот такие цилиндрики - это керн. В местах где четвертичных отложений много - он и на сотни метров будет "мягким" - глина, суглинки, супесь и т.д.
Короче - все что вынуто из буровой колонки - это керн. Даже если оно жидкое - так тоже бывает.
Вы спросили, как форумчане представляют кернохранилище, я вам ответил и не я один, причем точно, как было на самом деле в 50-60гг, но вам необходимо блеснуть тем, что вы не по наслышке знаете  *JOKINGLY*
Кизилов - геолог, закончил Свердловский горный, это так для информации и знает, о чем пишет тоже не по наслышке, а о том что видел, когда работал.
А и покажите пжлста где вы увидели, что я Кизилова назначил экспертом в геологии, по вашей логике и вы являетесь экспертом )))))
« Последнее редактирование: 05.04.15 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1970 : 05.04.15 10:44 »
Не Иванов, а Кириленко
У мня информация, что Иванов.
Иванов это ему говорил, с его же слов. А вот что ему говорил Кириленко - на это у него память отшибло, с его слов же.

Начнем с того, что Юдин не скрывался, а из общаги уехал к себе на родину в Таборы, неближний путь в 440 км, между прочим. В общаге, видимо, и просил кого-то передать в турклуб о возможном переносе срока на 3 дня. Гордо знал? Знал!
Раз гордо знал, значит передал.
Из того, что Гордо сообщил о задержке, не следует, что ему о задержке сообщил именно Юдин. И не следует, что Гордо о задержке вообще знал...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1971 : 05.04.15 10:50 »
Иванов это ему говорил, с его же слов.
Согласен и ошибку признаю.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Дмитрий Карягин | idemidov

maria_pr

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1972 : 05.04.15 10:57 »
Ящики население под хозяйственные нужды растащит. Поэтому это должно быть помещение, закрывающееся на замок. Не навес.
Вам уже достаточно людей, которые в жизни встречали керн и/или занимались его описанием, сказали и наглядно показали, как это выглядит. Смысл "теоретического спора"?

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1973 : 05.04.15 11:11 »
При этом в 59-ом он говорит о возвращении группы 15 февраля, а не 12-го.
При этом из допроса Уфимцева ясно, что Дятлов уже в Вижае определился со смещением контрольных сроков, а значит и сам мог телеграммой об этом сообщить. Ведь телеграмму он так или иначе отправлял.

Допрос Уфимцева
16-го февраля в комитет позвонил по телефону тов. Блинов и спросил нет ли каких известий о группе и сразу-же заказали телефон Вижая и разговаривали с работником Лага тов. Хакимовым, который сказал, что они группу Дятлова подвезли на машине до рудника Северный 27 декабря января и они говорили, что обещают вернуться в Вижай не раньше 15 февраля и сообщил, что обратно группа не проходила.
Согласно маршруту эта группа туристов 12/II 59 г. должна была вернуться в пос. Вижай, но работник лагеря т. Хаккимов нам по телефону сообщил, что туристы при отъезде обещали вернуться только 15/II 59 г.

Собственно, и телефон в Вижае есть.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1974 : 05.04.15 11:29 »
При этом из допроса Уфимцева ясно, что Дятлов уже в Вижае определился со смещением контрольных сроков, а значит и сам мог телеграммой об этом сообщить. Ведь телеграмму он так или иначе отправлял.

Допрос Уфимцева
16-го февраля в комитет позвонил по телефону тов. Блинов и спросил нет ли каких известий о группе и сразу-же заказали телефон Вижая и разговаривали с работником Лага тов. Хакимовым, который сказал, что они группу Дятлова подвезли на машине до рудника Северный 27 декабря января и они говорили, что обещают вернуться в Вижай не раньше 15 февраля и сообщил, что обратно группа не проходила.
Замечательно. При этом:
Цитирование
Почему с 12 февраля с/г не были предприняты меры к розыску потерявшихся туристов, я не могу сказать. В этом повинны как спортклуб УПИ, так и комитет по физкультуре и спорту.
Допрос  свидетеля Уфимцева - https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-ufimceva .

Выходит, инициатором начала поисков группы Дятлова был Блинов. Любопытно...


Поблагодарили за сообщение: Ассоль

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1975 : 05.04.15 11:38 »
Вспомню ли я детали события через N лет ? События с 9 трупами товарищей, опознанием, беседами с органами ? Детали - конечно нет. Основное - конечно да.
Не буду помнить что ел, во что одет и т.п. Буду помнить где был, с кем разговаривал, привязку к местоположению. Буду помнить причинно - следственные связи событий и их участников.

А у Юдина - ровно наоборот.
Помнит песни, ведение дневников, вещи туристов, какой-то никому не нужный керн.
И не помнит вещи ключевые - где, когда, кто, почему и зачем. У Юдина нет общей картины событий, в которых он участвовал. Из его ответов складывается ложное впечатление что его там не было.
Так не бывает.
Во-первых, склад характеров и мышления у людей разный. Кто-то запомнит даты, время, кто-то песни, фильмы, а кто-то с маниакальным упорством будет искать во всём конспирологию и заговор. Как Кизилов и ему подобные, кизиловщина головного мозга. "В поликлинику их надо сдать! На опыты." ©

Во-вторых, это всё с ваших слов. Вывсёврёте и я вам не верю.

В-третьих, если ваши "яркие" воспоминания взять под запись на камеры и бумагу, да и задать "100 вопросов porcу" боюсь картинка нарисуется плачевная.
Так что "Так не бывает" про Юдина в вашей параллельной реальности ещё доказать вам надо.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Сергей В. | владимир2202 | Uchamy

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1976 : 05.04.15 13:04 »
Я вот могу представить, что из памяти сотрется все, связанное с походом и подготовкой к нему, если ничего там особенного не происходило до момента ухода Юдина. И даже известие о том, что группа погибла, не пробудит воспоминания, какие на ком были вещи. Но вот момент, как ты узнал об этом, как тебя встретили те, кто считал и тебя погибшим, по моему мнению, запомнится в мельчайших подробностях, но и в этой части удивительно мало воспоминаний. Тут же первым бы рвался на поиски. Поэтому похоже как раз на то, что допустили только 5 марта и шок от узнанного был пережит где-то раньше. Я помню, читала где-то про его возвращение в институт в 20-ых числах (заранее прошу прощения, если ошибаюсь). Но так и нет ответа на вопрос, что делал Юдин после возвращения. И когда и куда он вернулся. И какова его роль в поисках. Я ни за что не возлагаю на него вину, может, он тоже стал жертвой в силу действий каких- то структур и оставался ею всю жизнь?


Поблагодарили за сообщение: владимир михайлович | tanya22807 | Дмитрий Карягин | Ассоль | idemidov

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1977 : 05.04.15 16:55 »
mapos,его изолировали сотрудники комитета с одной целью -  подчеркнуть его (Юдина) значимость.Затем необходимость в этом отпала и он вернулся к нормальной жизни.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1978 : 05.04.15 19:48 »
mapos, знаете, расскажу Вам случай. В студенчестве моя близкая подруга и еще несколько знакомых поехали на озеро, звали меня, но я в последний момент не смогла. Произошло ДТП, в котором подруга погибла, а знакомые получили травмы. Прошло 25 лет. Вряд ли я сейчас смогу пунктуально восстановить хоть какие-то события подготовки к этой поездке, хотя и принимала в них участие. Я даже не помню, почему отказалась ехать. А мне не 70 лет.   
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Гайна | владимир2202 | Дмитрий Карягин

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1979 : 05.04.15 20:18 »
Я даже не помню, почему отказалась ехать.
Вряд ли я сейчас смогу пунктуально восстановить хоть какие-то события подготовки к этой поездке, хотя и принимала в них участие. Я даже не помню, почему отказалась ехать. А мне не 70 лет.
Во-во, я на форуме уже писала, как "отруководила походом с дивана". Прошло лет... порядка 30. Ничего не помню - а ведь лично писала-считала раскладку продуктов, график движения, снарягу готовили с группой (водный поход). Как ребята вернулись (в срок вернулись) - позвонили или кто-то пришел не помню. Хотя возвращение момент архиважный - в случае опоздания мне бы пришлось турклуб поднимать по тревоге.
Причину почему в последний момент пойти не смогла помню - весомая была причина, но не трагичная, чтоб от горя или захлеста эмоциями память отшибло.
А вот сходила бы в поход - помнила бы все, по остальным походам и экспедициям же помню.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Alina