Что делал Юдин после возращения? - стр. 69 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 528036 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2040 : 08.04.15 03:33 »
Я вот вас и спрашиваю: а что травмы четвёрки? нестыковка.
Чего с чем нестыковка? Разъясните вопрос.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2041 : 08.04.15 03:47 »
Чего с чем нестыковка? Разъясните вопрос.
Травмы четвёрки в овраге никак этой  версией  не объясняются. Нестыковка.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2042 : 08.04.15 07:25 »
... а у противников две пули в дуле...
ужасно сказано  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А не могли ли "братки" намекнуть Юдину,чтобы сваливал домой и на обратном пути с ним беседу провели,чтобы ехал домой и до определенного срока не вылезал?Он сидел дома и дрожал,выжидал срок.А когда расследование пошло по сценарию "убивиц",то боялся их и молчал до смерти.Зачем его оставили?А как лжесвидетеля,что ничего особенного по пути следования туристов не было.Сами представьте,что убили студентов и работников номерных заводов,а убийцам все сошло с рук.
а не проще ли (простите меня) было бы им Юдина гм... убрать? 100% гарантия молчания. делов то? где 9 там и 10
« Последнее редактирование: 08.04.15 07:55 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2043 : 08.04.15 10:24 »
Зарисовка про аптекаря - лучшее доказательство того, что не было у Юдина никакой тяжести на сердце, ну максимум - минорное настроение. Но не было явно, по моему мнению, на тот момент ни ссор, ни поселенцев загадочных, никаких спешных депеш. Нечего искать, кроме личных терзаний. Искать надо то, что с ним дальше происходило. А странные ответы - мне кажется, хотел бы вспомнить, но не помнил. Опять же должен был помнить в деталях как узнал о гибели группы, как и кто его живым увидел. А вот тут как раз это и может быть взаимно связано с тем, что происходило в первых числах февраля.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2044 : 08.04.15 10:28 »
Агата
вы не понимаете. Живой свидетель-это ВСЕГДА риск.
Британцы свидетелей всегда, например, убирают.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2045 : 08.04.15 12:38 »
Да только затем, что зэка на поселении обязаны отмечаться утром и вечером. Трудно в таком режиме красться за студентами три дня. Тут и батейка энеджайзер в одном месмте не поможет. Замучаешься бегать туда-сюда.
Версии погони за группой каких-то не хороших людей из 41-го или из Вижая я не считаю убедительными.

О местных жителях из интервью Марии с Андросовым
Местные жители - это, надо считать, только народ манси. А мы все приезжие, кто-то в 30-х годах основал поселок Вижай и остался жить там. Затем бывшие зеки, в основном, после сталинских лагерей, кто сидел, все остались и пустили корни. Приезжие, как мы, трудармейцы (немцы), полицаи после отсидки (домой боялись ехать). У нас был лагерь строгого режима, где-то, осужденных 500-600 человек, ну и вольных столько же. Занимались одними лесозаготовками и сплавом древесины по Лозьве реке до Лесозавода.

там же о тов. Хакимове
У нас было ОИТК, отделение, куда входило несколько исправительно - трудовых колоний. А отделения входили в структуру Управления. На Вижае было 8-е отделение, Учреждение Н-248/8. Начальником 8-го отделения был Хакимов, я с его дочерью Валентиной учился в школе. Чеглаков был начальником пожарной части и выполнял все указания Хакимова.

Это Вы о ревматизме или дизентерии? Или обо всем сразу?
Я о болезни Юдина.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2046 : 08.04.15 13:39 »
А странные ответы - мне кажется, хотел бы вспомнить, но не помнил.
Как говорят, ЮЮ занимался сбором информации по этому делу чуть ли на протяжении всей жизни. У него было время вспомнить многое. Наверняка он проигрывал в своей памяти все события тех дней.

Добавлено позже:
Травмы четвёрки в овраге никак этой  версией  не объясняются. Нестыковка.
Именно этой версией они и объясняются.
« Последнее редактирование: 08.04.15 13:40 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2047 : 09.04.15 19:55 »
Это мое виденье проблемы.Это мои версии.
Комментарий модератора
Продолжайте эти лирические отступления, обилие ссылок не по теме топика в своей теме. Это последнее предупреждение. В этот раз перенос, в дальнейшем удаление, как флуд и оффтоп.
Агата, давайте договоримся, если у Вас не получается обсуждать какие-то темы без привлечения своей версии и видения, то сделаем так: Вы увидели, что-то Вас заинтересовавшее в свете своей версии, но не пишите в этой теме, а бегите в свою и там фиксируете свои наблюдения.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | Gulia70

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2048 : 09.04.15 20:00 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2049 : 10.04.15 09:49 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2050 : 14.04.15 17:33 »
Помнит песни, ведение дневников, вещи туристов, какой-то никому не нужный керн.
Как раз про керн он ничего не помнил. Зачем брал, куда дел...? Это же не просто так, вот, я взял и потратил часть своего времени, находясь в турпоходе высшей категории сложности, чтобы пойти, найти какое-то там кернохранилище (интересно, кто им сказал, что оно вообще там есть?), там провести явно немало времени, смотреть, искать..., потом взять оттуда керн (или несколько), а потом не помнить, куда их дел, как нес... Не странно? :)

У Юдина нет общей картины событий, в которых он участвовал. Из его ответов складывается ложное впечатление что его там не было.
Так не бывает.
Не бывает! Особенно, у человека с образованием, который потом занимал такую высокую админдолжность.
И, целостной картинки похода у него нет. Отсюда и подозрения, что в походе не был.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2051 : 14.04.15 17:59 »
Как раз про керн он ничего не помнил. Зачем брал, куда дел...?
В "100 ответах..." сказал, что наверное отдал на кафедру. Но это как раз в данном случае понятно - в УПИ после его возврата из похода разгар каникул и он сразу поехал домой. А после возвращения ему было уже не до кернов. Путается он с опознаниями потому, что рюкзаки при нем попросту почти не распаковывали, да и не обращал он тогда на такие вещи особого внимания, смотрел лишь на Зину, кмк.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2052 : 14.04.15 18:00 »
Отсюда и подозрения, что в походе не был
это уже ничем не подкрепленные фантазии.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2053 : 14.04.15 18:14 »
это уже ничем не подкрепленные фантазии.
Это не фантазии, а допущения для обсуждения :)
Это - сомнения! И, это не я придумал. Просто есть такие некоторые сомнения у части дятловцеведов.
Я просто предложил это мнение осторожно обсудить, а не оценивать (не может быть, потому что не может быть никогда...?). Просто интересно. А, если может...?


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2054 : 14.04.15 21:37 »
Это не фантазии, а допущения для обсуждения
Это - сомнения! И, это не я придумал. Просто есть такие некоторые сомнения у части дятловцеведов.
Я просто предложил это мнение осторожно обсудить, а не оценивать (не может быть, потому что не может быть никогда...?). Просто интересно. А, если может...?
Но есть фото

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2055 : 14.04.15 23:43 »
Но есть фото
Да, фото это серьезные подтверждения. В качестве допущений  можно предположить другое -  Юдин и не собирался идти в поход. Что цель его  была добраться именно до поселка. Поэтому еще раз озвучу то, о чем уже писалось. Юдин мог использовать поход группы в качестве оказии, а точнее  повода - все-таки места закрытые, чтобы что-то не привлекая внимания что-то принести или (и) унести с поселка. Возможно, он это делал делал это в тайне от товарищей, разыграв в нужный момент болезнь. Мне кажется, что если это была частная инициатива Юдина, то именно уносил, а не приносил. Так как объяснить соратникам по походу при формирования/расформирования  его рюкзака наличие посторонних и не связанных с походом вещей трудно. Проводив и тепло попрощавшись с группой Юдин взял, что хотел, и вернулся обратно. Взять он мог или в поселке, до которую довел группу,  не желая с ними расставаться, или во время своего странного марафона. Керн тогда играл роль "куклы" для веса (объема) рюкзака и мог быть Юдиным просто выброшен  на обратном пути. Отсюда и провал в памяти по поводу  доставки керна на кафедру.  Тогда понятна его "тайна жизни". Так как и той ситуации, которая сложилась,  после гибели группы, всегда присутствовал подтекст  - мог ли он свои участием предотвратить трагедию? На это вопрос он естественно не мог ответить однозначно, даже себе. Отсюда и чувство вины по отношению к погибшим товаришам.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Дмитрий Карягин | Ассоль | марта 77 | Стив | zubik | Alex183 | idemidov

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2056 : 14.04.15 23:51 »
мог ли он свои участием предотвратить трагедию? На это вопрос он естественно не мог ответить однозначно, даже себе. Отсюда и чувство вины по отношению к погибшим товаришам.
Не мог он ничего...! Он делал то, что ему сказали, ИМХО.
В то же время, нельзя однозначно сказать, что фото - подделки. Нет доказательств. Но, ЮЮ несомненно много знал. Так же как и Блинов. Так же как и Согрин...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2057 : 15.04.15 00:02 »
там провести явно немало времени, смотреть, искать..., потом взять оттуда керн (или несколько), а потом не помнить, куда их дел, как нес... Не странно?
Была такая гимнастка Ирина Асмус - в 1986 году она разбилась в гомельском цирке.
Так вот, её муж, который ОЧЕНЬ её любил, рассказывал  примерно так: "Мне позвонили, сказали. И потом на протяжении всех этих лет я не мог вспомнить - кто звонил. Это просто исчезло из памяти".


Поблагодарили за сообщение: владимир2202

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2058 : 15.04.15 00:06 »
Была такая гимнастка Ирина Асмус - в 1986 году она разбилась в гомельском цирке.
Так вот, её муж, который ОЧЕНЬ её любил, рассказывал  примерно так: "Мне позвонили, сказали. И потом на протяжении всех этих лет я не мог вспомнить - кто звонил. Это просто исчезло из памяти".
Ира, ну у ЮЮ никто в цирке на момент передачи керна и поездки в деревню не разбился, не умер. Стресс до потери памяти не был бы возможен. Он же не знал ничего (по официальной версии)! Узнал только 19-го...

А, еще ты мне напомнила "стресс" и потерю памяти у Шаравина (про 27-е число)... почему-то. :)
Да, и про 26-е - тоже...
« Последнее редактирование: 15.04.15 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2059 : 15.04.15 00:24 »
Не мог он ничего...!
Конечно не мог. Но чувство вины в описанной мною ситуации будет присутствовать. Головой понимаешь, что не мог, но варианты "а если бы..." все равно остаются.
Но, ЮЮ несомненно много знал. Так же как и Блинов. Так же как и Согрин...
Я же писал здесь о заговоре молчания поисковиков. Все шутили. по этому поводу :). Много слишком странного в этой истории от странного механизма лечения трупобоязни первых поисковиков с помощью ледоруба до их потеря всякого интереса к поиску при обнаружении отсутствии трупов в палатке. И это при наличии следов. Ведь явно группа без лыж и палок уйти далеко не могла. Или опасались искать?
« Последнее редактирование: 15.04.15 00:32 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | марта 77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2060 : 15.04.15 02:12 »
Да, фото это серьезные подтверждения. В качестве допущений  можно предположить другое -  Юдин и не собирался идти в поход. Что цель его  была добраться именно до поселка. Поэтому еще раз озвучу то, о чем уже писалось. Юдин мог использовать поход группы в качестве оказии, а точнее  повода - все-таки места закрытые, чтобы что-то не привлекая внимания что-то принести или (и) унести с поселка. Возможно, он это делал делал это в тайне от товарищей, разыграв в нужный момент болезнь. Мне кажется, что если это была частная инициатива Юдина, то именно уносил, а не приносил. Так как объяснить соратникам по походу при формирования/расформирования  его рюкзака наличие посторонних и не связанных с походом вещей трудно. Проводив и тепло попрощавшись с группой Юдин взял, что хотел, и вернулся обратно. Взять он мог или в поселке, до которую довел группу,  не желая с ними расставаться, или во время своего странного марафона. Керн тогда играл роль "куклы" для веса (объема) рюкзака и мог быть Юдиным просто выброшен  на обратном пути. Отсюда и провал в памяти по поводу  доставки керна на кафедру.  Тогда понятна его "тайна жизни". Так как и той ситуации, которая сложилась,  после гибели группы, всегда присутствовал подтекст  - мог ли он свои участием предотвратить трагедию? На это вопрос он естественно не мог ответить однозначно, даже себе. Отсюда и чувство вины по отношению к погибшим товаришам.
Мысль интересная, но что же его могло интересовать в такой глуши? золотодобыча?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alex183

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2061 : 15.04.15 02:58 »
А чем Юдин еще в жизни интересовался помимо туризма?
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2062 : 15.04.15 13:27 »
А чем Юдин еще в жизни интересовался помимо туризма?
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=176;preview
Вот на этом фото   Юдин-весёлый, жизнерадостный, и, если  искать криминальные  версии, так смеётся, не глядя  в объектив, как будто что-то знает такое, чего другие не знают.  Хитринка какая-то есть.   Но может, это из-за девушек? Я на эту  фотку давно обратила внимание именно из-за Юдина.
На фото Юдина  уже   в наши дни, на его фото из походов это -совершенно  поникший человек.  Трудно  сравнивать, с годами  эмоций  становится меньше, интерес к жизни угасает.
« Последнее редактирование: 15.04.15 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2063 : 15.04.15 22:30 »
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=176;preview
Вот на этом фото   Юдин-весёлый, жизнерадостный, и, если  искать криминальные  версии, так смеётся, не глядя  в объектив, как будто что-то знает такое, чего другие не знают.  Хитринка какая-то есть.
"Я тут вообще-то посторонний. Ну ладно, постою вот тут с краешку."
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2064 : 15.04.15 22:38 »
"Я тут вообще-то посторонний. Ну ладно, постою вот тут с краешку."
Вам тоже так показалось?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2065 : 15.04.15 22:45 »
Вам тоже так показалось?
Да, я тоже давно обратила внимание на какой-то смущенный вид Юдина на этой фотографии. Все по-разному, кто-то улыбается, кто-то серьезен, но все вполне открыто смотрят в объектив, а он со смущенной улыбкой и с опущенной головой. Видно, что у него на лице отражается какая-то задняя внутренняя мысль.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2066 : 15.04.15 23:03 »
Да, я тоже давно обратила внимание на какой-то смущенный вид Юдина на этой фотографии. Все по-разному, кто-то улыбается, кто-то серьезен, но все вполне открыто смотрят в объектив, а он со смущенной улыбкой и с опущенной головой. Видно, что у него на лице отражается какая-то задняя внутренняя мысль.
Причём у него  вид вполне себе  по - мужски  задорный, прямо мачо такой , а потом  стал совершенно  поникшим. Возраст, конечно, тоже имеет значение, и всё же... но вот интересно, он всегда был так косноязычен, или это у него  такое подобие заикания, возникшего в результате какого-то  стресса?( и  мы знаем, какого)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2067 : 15.04.15 23:13 »
Причём у него  вид вполне себе  по - мужски  задорный, прямо мачо такой
Да я всё время удивляюсь, на фото из этого похода он не выглядит больным или испытывающим боль (в пояснице!). Задорный, улыбающийся, РАДОСТНЫЙ! Невозможно скрывать боль при воспаленном нерве и так радостно улыбаться.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Alex183 | idemidov

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2068 : 15.04.15 23:56 »
Ирис, да,  не помню, какое это число   на  фото, но больным он точно не выглядит.  Так ведь по сути  в самом походе Юдина  не было, а сколько дней всего с того момента,  как они  начали движение?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2069 : 16.04.15 00:32 »
Из дневника З.Колмогоровой :

"28.2.58
Дедушка Слава на своей лошади сегодня уходит, уходит и Юра Юдин."

А начало 23. 01.

"24.2.59.

"Ну вот мы и снова в походе. Сейчас в Серове. Вчера целый вечер до 3-х часов пели песни. "

Получается, что Юдин ушел на 6й день.
« Последнее редактирование: 16.04.15 00:37 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...