Что делал Юдин после возращения? - стр. 72 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 528045 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2130 : 24.04.15 23:04 »
Это скорее не виды мышления, а типы поведения.
В том то и дело , что "мышления " - человек перестает думать , он принимает чужое мнение за истину НЕ ПРОВЕРЯЯ его . Кстати наше образование было собственно на это и нацелено -- отучить людей думать. И оно дало свои плоды...

Добавлено позже:
Конкретизируйте плиз. "не могу ехать на лыжах" - имеется в виду именно сказанная Юдиным фраза?
Но она означать может что угодно. А вовсе не обязательно то, что сказано. А может и дословно передавать смысл.
Эко вы завернули... нееее - сказал то , что сказал ..
« Последнее редактирование: 24.04.15 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2131 : 24.04.15 23:08 »
Конкретизируйте плиз. "не могу ехать на лыжах" - имеется в виду именно сказанная Юдиным фраза?
Но она означать может что угодно. А вовсе не обязательно то, что сказано. А может и дословно передавать смысл.

Как говорится, если вам признались в любви - это не обязательно правда. Правда заключается в мотивах - почему это сделали. Это цинично, к сожалению, но верно.
Я просто хотел сказать что черное - это черное. Не нужно утруждать себя доказывать обратное.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2132 : 24.04.15 23:15 »
 Может книга о Юдине что то добавит сюда , может наведет на какие то новые мысли и т.д. по этому вопросу ...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2133 : 24.04.15 23:25 »
Цитата: Гайна - сегодня в 23:00
Это скорее не виды мышления, а типы поведения.


В том то и дело , что "мышления " - человек перестает думать , он принимает чужое мнение за истину НЕ ПРОВЕРЯЯ его . Кстати наше образование было собственно на это и нацелено -- отучить людей думать. И оно дало свои плоды...
Инна, так вот о том и речь: то, что чёрное названо белым а квадратное круглым - это не значит, что испытуемый так ДУМАЕТ. Это значит только то, что он так ГОВОРИТ. Потому что в подобных тестах обычно следует вопрос испытуемому постфактум:
-Разве вы не видели, что это чёрное и квадратное?
И ответ следует всегда один: "Видел".

Добавлено позже:
Я просто хотел сказать что черное - это черное. Не нужно утруждать себя доказывать обратное.
Вы можете понимать это как вам угодно. В том числе что кто-то что-то вам доказывал.
« Последнее редактирование: 24.04.15 23:25 »

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2134 : 24.04.15 23:29 »
Гайна, Вы входите в разряд тех людей кто отрицает критику, вы убеждены в своих утверждениях и не признаете никогда, что они не верны. Спорить с вами безполезно.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2135 : 24.04.15 23:34 »
 
Гайна, Вы входите в разряд тех людей кто отрицает критику, вы убеждены в своих утверждениях и не признаете никогда, что они не верны. Спорить с вами безполезно.
Дорогой товариСч, а давайте вы мне не будете вещать про критику, убеждения и мой "разряд людей"?
Я тут не вижу не объекта спора, ни субъекта, уж пардон.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2136 : 24.04.15 23:36 »
Инна, так вот о том и речь: то, что чёрное названо белым а квадратное круглым - это не значит, что испытуемый так ДУМАЕТ. Это значит только то, что он так ГОВОРИТ. Потому что в подобных тестах обычно следует вопрос испытуемому постфактум:
-Разве вы не видели, что это чёрное и квадратное?
И ответ следует всегда один: "Видел".
Напомнили подобный же тест у детей - с горькой кашей , всех подговорили отвечать , что каша " сладкая " , бедный малыш морщась ответил " как все " , что каша сладкая ... на личностном уровне это качество называется конформность -- то есть готовность индивида поддаться как реальному, так и лишь воспринимаемому как таковое давлению группы, если не стремлению, то, во всяком случае, предрасположенности изменить свои позицию и видение в связи с тем, что они не совпадают с мнение большинства. Это немного другое , да...

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2137 : 24.04.15 23:37 »
Ок, моего слова в этой теме больше не будет. Царствуйте.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2138 : 24.04.15 23:38 »
Напомнили подобный же тест у детей - с горькой кашей , всех подговорили отвечать , что каша " сладкая " , бедный малыш морщась ответил " как все " , что каша сладкая ... на личностном уровне это качество называется конформность -- то есть готовность индивида поддаться как реальному, так и лишь воспринимаемому как таковое давлению группы, если не стремлению, то, во всяком случае, предрасположенности изменить свои позицию и видение в связи с тем, что они не совпадают с мнение большинства. Это немного другое , да...
Я и пыталась объяснить (наверное, плохо пыталась), что так думать и так говорить - вещи разные... Он ведь не идиот - понимает и видит и цвет и форму. А поведенчески приспосабливается.

Добавлено позже:
Ок, моего слова в этой теме больше не будет.
Не плакайте. Из темы ухожу и обижать вас больше не буду.
« Последнее редактирование: 24.04.15 23:39 »

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2139 : 24.04.15 23:42 »
Я и пыталась объяснить (наверное, плохо пыталась), что так думать и так говорить - вещи разные... Он ведь не идиот - понимает и видит и цвет и форму. А поведенчески приспосабливается.
Да , он подстраивался под собеседника , я заметила , не хочу никого обидеть , но в этом всегда виноват тот , кто задает вопросы . Какие вопросы такие и ответы , как говорится...

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2140 : 24.04.15 23:49 »
Фраза "не могу ехать на лыжах" не равна фразе " не могу ехать на лыжах совсем" . В контексте ответов Юдина она относится к невозможности  длительных переходов, преодоления сложных участков местности и прочих физических нагрузок, связанных с походом. А вернуться  очень сложно, но при возникшей необходимости вполне возможно. Иногда при защемлении легче аккуратно двигаться, подстраиваясь под возникающие болевые ощущения, чем трястись без возможности изменить положение тела (ведь сани заняты трубами).
Не путать с  форумчанином Nina


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дмитриевская | Eleby

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2141 : 24.04.15 23:51 »
но в этом всегда виноват тот , кто задает вопросы .
Нет. По большому счёту, в этом виноваты мама и папа того, кого интервьюируют.

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2142 : 24.04.15 23:56 »
Фраза "не могу ехать на лыжах" не равна фразе " не могу ехать на лыжах совсем" . В контексте ответов Юдина она относится к невозможности  длительных переходов, преодоления сложных участков местности и прочих физических нагрузок, связанных с походом. А вернуться  очень сложно, но при возникшей необходимости вполне возможно. Иногда при защемлении легче аккуратно двигаться, подстраиваясь под возникающие болевые ощущения, чем трястись без возможности изменить положение тела (ведь сани заняты трубами).
К сожалению , все это только безосновательные  домыслы... никто не употребляет выражение " не могу ехать на лыжах совсем" , говорят именно так , как сказал Юдин ... Все таки " черное " это именно " черное " ...

Добавлено позже:
 Я думаю , что Юдин не сказал никому свои мысли по поводу смерти ГД именно потому , что никто из вопрошавших не был готов их услышать , они мыслили совсем в других плоскостях , далеких от истины . И сказать им то , что знал лично и что подозревал он не мог , и я б не сказала , раз оппонент сам не допер не до чего даже близко...
« Последнее редактирование: 25.04.15 00:03 »

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2143 : 25.04.15 00:11 »
К сожалению , все это только безосновательные  домыслы... никто не употребляет выражение " не могу ехать на лыжах совсем" , говорят именно так , как сказал Юдин ... Все таки " черное " это именно " черное " ...
Вот и я  о том же, Юдин не произнес слова "совсем" . Нет никаких оснований обвинять его, основываясь на фразе о невозможности ехать на лыжах. "Черное" не всегда "черное", знаменитый "Черный квадрат" Малевича написан без использования черной краски.:-)
Не путать с  форумчанином Nina


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2144 : 25.04.15 00:22 »
Вот и я  о том же, Юдин не произнес слова "совсем" . Нет никаких оснований обвинять его, основываясь на фразе о невозможности ехать на лыжах. "Черное" не всегда "черное", знаменитый "Черный квадрат" Малевича написан без использования черной краски.:-)
Нельзя чтобы наши симпатии мешали нам видеть факты такими , какие они есть . Симпатия всегда старается все оправдать , но в этом случае , я лично вижу и нежелание Юдина говорить об этом ( а оно может быть обусловлено разными причинами) , ну и сам факт сошествия с маршрута в конкретном месте с продолжением движения за керном и обратно вызывает недоверие к болезни, плюс отсутствие страниц в дневнике так же не способствует тому , чтобы поверить ему на 100%. Выглядит все это подозрительно , и с этим трудно не согласиться , но это ни в коем случае не говорит о том , что Юдин в чем то виноват. Я думаю , что  он абсолютно ни в чем не виноват , и если мы от него чего то не узнали , то сами и виноваты .

Добавлено позже:
 По поводу дневника -- ни у кого не вызвал удивление тот факт , что Юдин отдал дневник с вырванными страницами ? Он ведь однозначно умный человек , и не мог не понимать , что дневник с вырванными страницами вызовет бурю недоверия и подозрений . Никто не задумывался как же он мог отдать такой дневник ?
« Последнее редактирование: 25.04.15 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | elenapaula | VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2145 : 25.04.15 04:20 »
Я уверена на собственном опыте. При тряске возникает, конечно, дискомфорт, но он намного легче переносится, чем пронзающая боль при каждом движении.
А Вы откуда знаете, что Ваш и Ю. диагнозы идентичны?

Народ, Вы тут, вообще, что обсуждаете?
Боль в ноге?
Так это симптом, который может быть обусловлен массой причин - начиная от проблем с позвоночным диском и кончая миозитом.
Соответственно, степень боли при движении-сидении-лежании-тряске будет весьма различаться в зависимости от причины боли.
Гадать и приводить сравнения со своим личным диагнозом можно бесконечно - а толку что?
+ при одинаковой причине боли индивидуальные ощущения могут весьма и весьма различаться в зависимости от опять же многих причин - к примеру, тело "дряблое" или имеется "мышечный корсет".


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | Дмитрий Карягин

Shudik


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 13

  • Был 08.02.17 11:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2146 : 25.04.15 08:46 »
А почему многие пишут "трястись в санях" (хоть с трубами хоть без), Вы как будь то не из России, на санях зимой, что ли не катались, тем более по реке маршрут?
Ни какой тряски нет, наоборот очень комфортно ехать, это  не телега на колесах летом.
Имхо на санях было бы ехать комфортнее и безболезненнее, чем идти, с воспалением


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2147 : 25.04.15 09:34 »
По поводу дневника -- ни у кого не вызвал удивление тот факт , что Юдин отдал дневник с вырванными страницами ? Он ведь однозначно умный человек , и не мог не понимать , что дневник с вырванными страницами вызовет бурю недоверия и подозрений . Никто не задумывался как же он мог отдать такой дневник ?
Подозрительнее было бы если б он его не отдал совсем. А так - вырвал те страницы, где речь шла о его личных переживаниях, например - и всё.
не знаю, я в подобной ситуации меньше всего думала бы о том как кто этот мой поступок может воспринять. Я бы просто убрала личную инфу о себе, - как он, собственно, и сделал.


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | Shudik | Дмитрий Карягин | KAMA

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2148 : 25.04.15 09:54 »
Граждане и гражданки, будем взаимовежливые. :)
Теперь по сути спора. Первое. При езде на тяжело нагруженных санях (трубы) вряд-ли возможно сильная тряска. Особенно по снегу. Второе. Гайна права. Не надо воспринимать выражения буквально. Не всегда "устал до смерти"  означает, что сказавший тут же отправился в лучший мир.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2149 : 25.04.15 11:06 »
1. Нет информации о том, что Юдин хотя бы попробовал ехать на санях, тогда бы ему ясно стало, как легче добираться.

2. Дневники проще уничтожить, не вел, потерял, что угодно.

3. Мне кажется, что тайны у Юдина вообще никакой не было, и не знал он ничего, может даже меньше, чем некоторые исследователи, а все недоразумения связаны с психологическими особенностями его личности.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Alina | konder | KAMA | Eleby | idemidov

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2150 : 25.04.15 11:39 »
Я бы просто убрала личную инфу о себе, - как он, собственно, и сделал.
Если только действительно он это сделал.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2151 : 25.04.15 15:13 »
Если только действительно он это сделал.
Конечно, мы это можем только предполагать.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2152 : 25.04.15 15:20 »
Фраза "не могу ехать на лыжах" не равна фразе " не могу ехать на лыжах совсем" . В контексте ответов Юдина она относится к невозможности  длительных переходов, преодоления сложных участков местности и прочих физических нагрузок, связанных с походом.
*YES* добавим сюда холодную ночевку, которую они наверняка обсуждали..
то обратный путь не спеша кажется спасением. И не обременением других.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Соната | KAMA

SKAD


  • Сообщений: 5 761
  • Благодарностей: 2 212

  • Был сегодня в 01:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2153 : 25.04.15 15:41 »
Нет информации о том, что Юдин хотя бы попробовал ехать на санях, тогда бы ему ясно стало, как легче добираться.
Он попробовал идти на лыжах и пришёл к выводу, что легче ему не надо.
Мне кажется, что тайны у Юдина вообще никакой не было, и не знал он ничего, может даже меньше, чем некоторые исследователи
Знал или нет, но сказать, что под кедром не Золотарёв он бы сразу смог, а то ведь члена правления спортклуба никто и не узнал! :(
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2154 : 25.04.15 23:49 »
Тогда одно из двух. Или ложь о переносе сроков или ложь, что сообщение о переносе он передал.
Ложь про то, что он не передал о задержке группы, что автоматически влечет за собой как сдвиг понятия контрольный срок (в Вижае), так и возвращения (в Свердловске).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2155 : 26.04.15 02:47 »
Правда я думаю , что Юдин не связал причину своего ухода с последующей гибелью группы , никак не связал . В ТО время . Я думаю , он понял , что эта связь есть только недавно , благодаря всей этой шумихе , и это его подкосило ...
А в какой именно момент понял? . . .  По словам Юдина, причина его ухода- боль в спине. Но ведь не больная поясница связана с последующей гибелью ГД. Получается, истинную причину Юдин не назвал?
Министерство Пространства и Времени

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2156 : 26.04.15 12:59 »
Цитата: Инна369 - 24.04.15 22:15

    Правда я думаю , что Юдин не связал причину своего ухода с последующей гибелью группы , никак не связал . В ТО время . Я думаю , он понял , что эта связь есть только недавно , благодаря всей этой шумихе , и это его подкосило ...
Во всех случаях, узнав о трагедии, он наверняка сто миллионов раз проанализировал всё, что происходило до этого - события, люди, случайности, разговоры, встречи, намеки. У него наверняка возникла масса подозрений -  где надо и где не надо. Возможно, какие-то моменты в личных воспоминаниях и впечатлениях насторожили его, вызвали подозрения. Но вряд ли он когда-либо высказал бы их. Подозрения - вещь бездоказательная.
« Последнее редактирование: 26.04.15 15:52 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2157 : 26.04.15 15:38 »
           Я считаю не этичными  всеобщие рассуждения и всяческие подозрения в адрес Юдина! Он еще при жизни был вынужден оправдываться перед всеми за свою болезнь и доказывать свою непричастность к трагедии, что не было у него предчувствий и что он не сбежал от товарищей, потому что испугался, что -то знал или догадывался... Юрий любил своих друзей это видно на всех фото с ним..  Теперь он умер и не может оправдываться перед нами, как говорят о мертвых либо хорошо, либо ничего! Мне очень жаль, что инсинуации в его адрес продолжаются... хотя , то что нога больна   это заметно по фото . В такой ситуации нужно именно двигаться, а не сидеть неподвижно, чтобы окончательно не заклинило. Ну да Бог вам всем судья...
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Соната | KUK | Eleby

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2158 : 26.04.15 16:34 »
У подозревающих и уличающих есть старики в семье ? Никогда не наблюдали как они общаются с посторонними ? Даже на самые невинные темы. Взвешивают каждое слова,долго подбирают выражение , обходят какие-то темы , непомнюнезнаю очень часто ,хотя возможно и помнят и знают.

Мне всегда было интересно  , как бы давал интервью 40-летний Юдин, если б такое активное аматорское  расследование было в те годы ?
Например
- зачем вырвали страницы из дневника ?
- а вам что за дело до моего личного , оставил то,  что может относиться к общему.
- а вдруг там  о том , что вы знали что с ГД случится беда?
- дать бы вам в морду. Вон из моего дома.

Зрелый Юдин , уверенный в своей невиновности и с первого дня корящий себя за то ,что остался жив.
 " Был бы десятым" -- не просто так следователь сказал 20летнему  мальчишке. Просто поражаюсь силе воле этого человека - он  сам на  всю жизнь  оставил себя  десятым. Как и они - без семьи,без детей-внуков , без больших стартов .Насколько помню ,успеваемость у него резко снизилась после...
 
****
Нет  от Ю.Е.Юдина изложенных версий , догадок,наводок,секретных материалов.
Чем мог- помог. Больше ничего  нет.
А на нет - и суда нет.
Смиритесь.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Gulia70 | Alina | Сергей В. | Laura | Соната | KUK | Гайна

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2159 : 26.04.15 17:32 »
Когда уже все эти ущербные клеветники наговорятся.

http://taina.li/forum/index.php?msg=320952
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | KUK