Что делал Юдин после возращения? - стр. 63 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 527893 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 319

  • На форуме

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1860 : 03.04.15 20:47 »
Непосредственно произошедшее да. Были туристы - нет туристов. Даже фотоснимки трупов у всех есть, хотя некоторые до си пор не обнародованы.
А вот причина образования трупов - тайна. Ага, как образовались трупы. Если это то что я думаю - то никогда.
Да какая тайна?Они были убиты. История берёт начало в 57 году...

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1861 : 03.04.15 20:56 »
Да какая тайна?Они были убиты.
Тайна в вопросах "как?" и "кем?".

И что там с 1957 ?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 319

  • На форуме

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1862 : 03.04.15 21:03 »
Тайна в вопросах "как?" и "кем?".

И что там с 1957 ?
В 57 году произошла авария на "Маяке".Ну и вопросы Вы задаёте!

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1863 : 03.04.15 21:06 »
В 57 году произошла авария на "Маяке".Ну и вопросы Вы задаёте!
А. Т.е. убили их военные или ГБ. Не согласен.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1864 : 03.04.15 21:10 »
Также мне не интересен и не нужен Юдин как человек и личность
porc, так может оставите человека и память о нем в покое? Если не хотите, чтобы затрагивали Вашу личность в негативных тонах, то постарайтесь в своих предположениях, основаться на каких-то фактах, а не своих домыслах и убеждениях. Иначе все, что Вы пишите - клевета, наказуемая и по закону, и по правилам форума. Не забывайте, в конце концов, de mortuis aut bene aut nihil.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 319

  • На форуме

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1865 : 03.04.15 21:15 »
А. Т.е. убили их военные или ГБ. Не согласен.
Нет,тут я стану на сторону Ракитина.В связи с вновь открывшимися обстоятельствами,так сказать.Семен этих ребят называл МГБ,думаю,он хотел сказать МБГ - мобильная боевая группа.Не наша.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1866 : 03.04.15 21:16 »
Думаю,секретность не снимут ещё долго,возможно никогда.

Если это то что я думаю - то никогда.
А всё-таки, что Вы  предполагаете, ув.  porc ?

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1867 : 03.04.15 21:24 »
Если не хотите, чтобы затрагивали Вашу личность в негативных тонах
Мою личность затронуть невозможно потому что о ней ничего не известно. Более того, я обсуждаю не личности, а улики. Не чью то аморальность - а логику событий и улики.
основаться на каких-то фактах, а не своих домыслах и убеждениях.
Я основываюсь на материале, выданном ЮЮ исследователям и журналистам. На том, что сказал он сам.

Пример уже приводил - протокол допроса ЮЮ и его слова в наше время. Они полностью противоречат друг другу.
И таких примеров полно.
То, что они многим не нравятся - не значит что их нет.
Иначе все, что Вы пишите - клевета, наказуемая и по закону, и по правилам форума.
Где именно ? Все что я пишу основывается на сказанном самом Юдиным.
Не забывайте, в конце концов, de mortuis aut bene aut nihil.
Демагогия - апелляция к мертвым.
Какое отношение это имеет к сказанному ЮЮ и тому что оно противоречит как самому себе, так и другим свидетельским показаниям ?
Противоречий я приводил с десяток.
Ни одно не опровергнуто.

То, что все кидаются обвинениями в непочтении и аморальности, а не аргументируют обратное - показательно.
Сказать нечего.

Вы хотите меня забанить потому что вам не нравится анализ сказанного ЮЮ ?
« Последнее редактирование: 03.04.15 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: zubik | idemidov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1868 : 03.04.15 21:26 »
Демагогия
слово понравилось?


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1869 : 03.04.15 21:33 »
Вы хотите меня забанить потому что вам не нравится анализ сказанного ЮЮ ?
Вот яркий пример клеветы, про бан мной не было сказано ни слова. Мне не нравится, что Вы не уважаете тех, кто лично знаю Юрия Ефимовича, и то, что Вы не имея никаких доказательств, приписываете ему демонические черты.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Гайна

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1870 : 03.04.15 21:45 »
Вот яркий пример клеветы, про бан мной не было сказано ни слова.
Это был вопрос а не утверждение.
Мне не нравится, что Вы не уважаете тех, кто лично знаю Юрия Ефимовича
Я не занимаюсь анализом личностей и поэтому никак к ним не отношусь. Ни положительно, ни отрицательно.
Кстати, ни одну личность на форуме я даже не затронул. Также как и не затронул личность ЮЮ.
Все что я сделал - проанализировал его слова и поступки. Сделал выводы и обосновал их.
Привел причинно-следственные связи.
и то, что Вы не имея никаких доказательств,
Доказательств я привел немало.
Более того, разбирал высказывания ЮЮ по отдельности. Приводил скан протокола допроса.
Ни одно не было опровергнуто.
приписываете ему демонические черты.
Не черты, а поступки. С обоснованием причин, которые побудили их совершить. И не демонические, а наоборот, обычные человеческие.
Я мог бы дать им оценку, но считаю что это ни к чему.
« Последнее редактирование: 03.04.15 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: Лита | tanya22807 | androsan | zubik | Eleby | idemidov

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1871 : 03.04.15 21:49 »
Пример уже приводил - протокол допроса ЮЮ и его слова в наше время. Они полностью противоречат друг другу.
Таки полностью? У других поисковиков всё совпадает слово в слово?
Я уверена, если бы с вами провести подобный опыт вы тоже будете противоречить самому себе.

Так что все ваши "изыскания" в этой теме на предмет подловить Ю.Ю. на несовпадениях слов свидетельствуют о невысоком вашем уровне (и не только умственном) раз уж вполне понятные и обычные объяснения вас не устраивают.
И да, аватарка то что надо!
« Последнее редактирование: 03.04.15 21:51 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Гайна | Ночь в тоскливом октябре

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1872 : 03.04.15 21:55 »
porc, Вы хоть понимаете что между опросом Ю.Е. в УД и его воспоминаниями в наше время прошло 50 лет? Лет через 30 я спрошу у Вас, о чем Вы тут писали, вспомните досконально?
« Последнее редактирование: 03.04.15 21:57 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1873 : 03.04.15 22:34 »
Так что все ваши "изыскания" в этой теме на предмет подловить Ю.Ю. на несовпадениях слов свидетельствуют о невысоком вашем уровне (и не только умственном) раз уж вполне понятные и обычные объяснения вас не устраивают.
И да, аватарка то что надо!
Демагогия и переход на личности. Даже разбирать не стану.
porc, Вы хоть понимаете что между опросом Ю.Е. в УД и его воспоминаниями в наше время прошло 50 лет? Лет через 30 я спрошу у Вас, о чем Вы тут писали, вспомните досконально?
Я ждал этого вопроса.

Юдин ознакомился с УД в 90-х годах. Должен был знать что написано в протоколе ! Должен был повторить написанное.
Но нет ! Он выдает совершенно новую версию событий. Почему ?

Зная, что в 1959 году он дал совсем другие показания (протокол), он не говорит - не помню, не подтверждает что да - было вот так.
Он рассказывает совершенно другое. Как это возможно ?

Ну и целом это не единственное противоречие. Они, противоречия, у него практически в каждом моменте.
Просто о переносе сроков - самое известное.


Поблагодарили за сообщение: zubik | idemidov

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1874 : 03.04.15 22:37 »
У других поисковиков всё совпадает слово в слово?
Я уверена, если бы с вами провести подобный опыт вы тоже будете противоречить самому себе.
Если успокоится и еще раз спокойно перечитать показания Юрия Ефимовича, то можно найти в них одно, но существенное, на мой взгляд, различие, которое отличает их от показаний других очевидцев. Оно связано в стиле ответов. Мне кажется, об этом и пытался сказать porc. Юрий Ефимович всегда давал ответы в форме активной защиты. Другие поисковики дают ответы в более спокойном стиле с всякими допущениями. Вот это еще одна загадка, которую Юрий Ефимович унес с собой. Чувствовал ли он свою вину перед погибшими и в чем она заключалась? Ведь явно не в том, что не погиб вместе с группой. И никто его в гибели группы никогда не обвинял. Это сложный психологический вопрос. Так как "вина" может быть придумана самим Юрий Ефимович в результате бесконечных прогонов всевозможных ситуаций на тему могла ли спастись группа.  В отличии от нас о знал многие детали, планы и мог быть очевидцем каких-то событий, роль которых, стала ясна ему после трагедии.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Alina | vvvvv | Нэнси

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1875 : 03.04.15 22:41 »
А всё-таки, что Вы  предполагаете, ув.  porc ?
Да то же самое что считал следователь и поисковики

Добавлено позже:
Нет,тут я стану на сторону Ракитина.В связи с вновь открывшимися обстоятельствами,так сказать.Семен этих ребят называл МГБ,думаю,он хотел сказать МБГ - мобильная боевая группа.Не наша.
Не думаю, что шпионскую версию стали бы скрывать больше 50 лет. Ракитина сейчас обсуждать не могу.
« Последнее редактирование: 03.04.15 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: zubik | idemidov

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1876 : 03.04.15 22:49 »
Зная, что в 1959 году он дал совсем другие показания (протокол), он не говорит - не помню, не подтверждает что да - было вот так.
Он рассказывает совершенно другое. Как это возможно ?
Возможно. Бывает. Это может свидетельствовать о том психологическом состоянии, в котором он находился. Я знаю случай, когда очевидец почти рассказал историю спасения своего товарища, погибшего три года до этого. Тоже постоянно прокручивал историю гибели и дошел до состояния, когда реальность и анализ соединись в какой-то фантасмагорический ком.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1877 : 03.04.15 22:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
переход на личности.
Ух ты! Мне удалось невозможное?!  :D Оказалось вас легко подловить.
Мою личность затронуть невозможно потому что о ней ничего не известно.
Даже разбирать не стану.
Пффф... этого и не требуется! Не разбирать надо, а попытаться подумать.
« Последнее редактирование: 07.04.15 00:40 от Laura »

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1878 : 03.04.15 22:57 »
Чувствовал ли он свою вину перед погибшими и в чем она заключалась?
Да, чувствовал ! Даже следователь это заметил.
 "не вини себя, ты был бы десятым" - Иванов

Ведь явно не в том, что не погиб вместе с группой. И никто его в гибели группы никогда не обвинял.
О чем я писал уже 10 раз.

В отличии от нас о знал многие детали, планы и мог быть очевидцем каких-то событий, роль которых, стала ясна ему после трагедии.
Казалась бы - очевидная для исследователей мысль.

Так как "вина" может быть придумана самим Юрий Ефимович в результате бесконечных прогонов всевозможных ситуаций на тему могла ли спастись группа.
Значит считал что могла. Как ? Элементарно ! Прекратить поход.

Возможно. Бывает. Это может свидетельствовать о том психологическом состоянии, в котором он находился.
Ну, если бы только это противоречие в его ответах - тогда возможно. Но их десятки.
Либо "не помню" либо противоречие.
А это уже система.

Оффтоп (текст не по теме)
Ух ты! Мне удалось невозможное?!  :D Оказалось вас легко подловить.
По теме нечего сказать, не так ли ?
« Последнее редактирование: 07.04.15 00:40 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: zubik

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1879 : 03.04.15 23:05 »
Если успокоится и еще раз спокойно перечитать показания Юрия Ефимовича, то можно найти в них одно, но существенное, на мой взгляд, различие, которое отличает их от показаний других очевидцев. Оно связано в стиле ответов. Мне кажется, об этом и пытался сказать porc. Юрий Ефимович всегда давал ответы в форме активной защиты. Другие поисковики дают ответы в более спокойном стиле с всякими допущениями. Вот это еще одна загадка, которую Юрий Ефимович унес с собой. Чувствовал ли он свою вину перед погибшими и в чем она заключалась? Ведь явно не в том, что не погиб вместе с группой. И никто его в гибели группы никогда не обвинял. Это сложный психологический вопрос. Так как "вина" может быть придумана самим Юрий Ефимович в результате бесконечных прогонов всевозможных ситуаций на тему могла ли спастись группа.  В отличии от нас о знал многие детали, планы и мог быть очевидцем каких-то событий, роль которых, стала ясна ему после трагедии.
Опять же это всего лишь предположения и догадки, но они попадают на благодатную почву и такие как porc начинают ими оперировать как фактами. Точно так же можно сказать, что не знал он никаких деталей, планов. Просто и вопросы ему задавались соответствующие, может он чувствовал себя как на допросе. Многие вопросы ему уже видно, что надоели.
В чём суть сейчас высказываний о том, что он врал? porca или кого-то другого осенит и он догадается о чём якобы умалчивал Юрий Ефимович? Нет. Просто бесконечные предположения чёрти-чего.
« Последнее редактирование: 03.04.15 23:06 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Сергей В. | владимир2202

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1880 : 03.04.15 23:12 »
Считаю, что я уже догадался о причине "чувства вины" ЮЮ. Все крайне просто и логично.

Заметив что-то странное/необычное в начале похода - Юдин решил из него выйти. От греха подальше.
Остальным участникам он ничего не сказал. Либо сказал и его обсмеяли. Либо сказали прямо: не хочешь - иди домой.
Что интересно - в дневниках этот момент почти не описан. "Юрка от нас уходит" и все.
Видимо, не случайно.

Внезапно группа погибла.
Юдин понимает что был прав в своих подозрениях и чувствует себя виноватым в том, что не помешал группе идти дальше.
« Последнее редактирование: 03.04.15 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | androsan | zubik | Eleby | idemidov | Нэнси

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1881 : 03.04.15 23:27 »
Юдин понимает что был прав в своих подозрениях и чувствует себя виноватым в том, что не помешал группе идти дальше.
Он чувствует себя виноватым, что живой, это Вы можете понять? У него нога заболела еще в 41-м, но он тянул до 2-го Сев-го, все думал, что пройдет. Не прошло, и он вовремя ушел, и правильно сделал, что не стал обузой остальным. Посмотрите хоть на фотки, где его любят, целуют и не хотят отпускать!

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1882 : 03.04.15 23:33 »
Он чувствует себя виноватым, что живой, это Вы можете понять?
Не могу. Нет такого психологического явления "виноват что живой". Есть явление "мог спасти и не спас".

Посмотрите хоть на фотки, где его любят, целуют и не хотят отпускать!
Любят и отпускают больного в 20-и километровую дорогу на лыжах в мороз по не населенной местности. Серьезно ?
Я бы и здорового побоялся бы отпускать.

Кстати, все опрошенные по этому моменту профессиональные туристы говорят что Дятлов не мог отпустить его одного.
Не имел права.
« Последнее редактирование: 03.04.15 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | zubik | idemidov | Нэнси

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1883 : 03.04.15 23:43 »
Опять же это всего лишь предположения и догадки. . Точно так же можно сказать, что не знал он никаких деталей, планов.
Очень интересный подход. Да все дятловедение только на этот и построено. А Вы не выдвигаете предположений? У нас есть целая группа форумчан во главе с Вами , которая живет творчеством Ракитина. Вы не подскажите, на чем построена его версия - на неопровержимых фактах или предположения и догадки замешанных на буйной фантазии?
но они попадают на благодатную почву и такие как porc начинают ими оперировать как фактами
Не надо уж мне так грубо льстить. Мне до Ракитина, слава богу, еще далеко.
Просто и вопросы ему задавались соответствующие, может он чувствовал себя как на допросе. Многие вопросы ему уже видно, что надоели.
Вот я об этом и пытался сказать, что хорошо бы, если бы задающий владел вопросы азами психологии и строил бы интервью, а не велся бы на ответы, перепрыгивая с одного на другое вслед за ответами.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1884 : 03.04.15 23:46 »
Он чувствует себя виноватым, что живой, это Вы можете понять? У него нога заболела еще в 41-м, но он тянул до 2-го Сев-го, все думал, что пройдет. Не прошло, и он вовремя ушел, и правильно сделал, что не стал обузой остальным. Посмотрите хоть на фотки, где его любят, целуют и не хотят отпускать!
Сергей, это бесполезно. Если человек не хочет слышать - он не услышит.
Порк приписывает Юдину собственную систему ценностей и на основании этого делает выводы. Не мешай ему, пусть. Это можно только перешагнуть.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1885 : 03.04.15 23:47 »
Он чувствует себя виноватым, что живой, это Вы можете понять?
Столько лет? Нет не могу. Это острая реакция. Более характерно, что стойкое чувство вины возникает, если кто-то мог предотвратить или считал, что мог. Причем мог и считал, что мог, часто сливаются в сознании. Возникает чувство мнимой вины.
« Последнее редактирование: 03.04.15 23:49 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: yurok | idemidov

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1886 : 03.04.15 23:55 »
Точно так же можно сказать, что не знал он никаких деталей, планов.
Но Юдин должен был их знать ! Он был участником похода. Он собирал вещи, знал маршрут, общался с ребятами из группы.
К слову - детали он знает. "Пели песни", "хороший человек", "Зина подарила по зеленому блокноту".
А вот что-то важное - нет.
Как только у него спрашивают что-то кроме никому не нужных мелочей - как отрубило, не помню и все.
Просто и вопросы ему задавались соответствующие, может он чувствовал себя как на допросе.
Элементарные вопросы по походу, участникам, оснащении, датам, событиям.
Оказалось - Юдин не знает ничего. Вот это поворот.

Многие вопросы ему уже видно, что надоели.
Надоели, потому что постоянно приходилось лавировать, избегать неудобных вопросов, держать 2 картины произошедшего в голове.
Если бы он хотел что-то прояснить - нужно было сесть и написать полную версию происходящего в феврале 1959 года.
Написать четко, прояснить непонятные моменты.
И от него бы все отстали.
Это было бы понятным и логичным шагом человека, который хотел помочь выяснить как погибли его друзья.
Но он этого не сделал.
Выводы очевидны.

Добавлено позже:
Вот я об этом и пытался сказать, что хорошо бы, если бы задающий владел вопросы азами психологии и строил бы интервью, а не велся бы на ответы, перепрыгивая с одного на другое вслед за ответами.
Такие моменты были - при уточнении или перекрестных вопросах ЮЮ начинал раздражаться(что за бред! что за вопросы! к чему это!), нести несуразицу и в итоге так и не отвечал на вопрос.
Прояснить все на 100% можно было только одним способом - полиграф. Никому не пришло в голову спросить ЮЮ, согласится ли он? Интересна реакция.
« Последнее редактирование: 04.04.15 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: zubik | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1887 : 04.04.15 00:00 »
что такого случилось на перевале, что это необходимо скрывать более 50-и лет ???
Вот это и удивительно.
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1888 : 04.04.15 00:07 »
GrayCat, так она и есть мнимая, терапию начал еще Л. Иванов. Люди ведь разные, кто-то ворует и подличает, а кто-то собак и кошек на последнее лечит и из хрусталя их кормит. Юдин из последних, из светлых.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Соната

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1889 : 04.04.15 00:19 »
GrayCat, так она и есть мнимая, терапию начал еще Л. Иванов.
Иванов, кстати, не понял, почему конкретно ЮЮ чувствовал себя виноватым. Иванов думал что тот считает, что должен был быть вместе с группой.
Сказал Юдину: "Ты бы им ничем не помог, был бы десятым".
Юдин так не считал.

Судя по всему oбъяснение Иванова на его не подействовало.
А почему ?
Да потому что он знал/считал что мог. Мог спасти группу.
Но не тем, что был бы с ними на перевале, а тем что остановил бы поход.

Вполне вероятно, что не "мнимая вина" давила на ЮЮ, а самая настоящая.

Добавлено позже:
Вот это и удивительно.
Вот над этим и надо думать.
« Последнее редактирование: 04.04.15 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: zubik