Не согласен с Ракитиным - стр. 13 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1283422 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #360 : 13.03.13 22:12 »
все доводы ракитина и его сусликов (хомячков карманных типа золотопальца )  - раз вы не можете вообразить эту последовательность событий вы - ...   вообщем версия  для тех, кого большинство, увы, теперь в этой стране

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #361 : 13.03.13 22:18 »
все доводы ракитина и его сусликов (хомячков карманных типа золотопальца )  - раз вы не можете вообразить эту последовательность событий вы - ...   вообщем версия  для тех, кого большинство, увы, теперь в этой стране
на какой странице "ваша" последовательность? дайте ссылку, я хочу взглянуть

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #362 : 13.03.13 22:20 »
все доводы ракитина и его сусликов (хомячков карманных типа золотопальца )  - раз вы не можете вообразить эту последовательность событий вы - ...   вообщем версия  для тех, кого большинство, увы, теперь в этой стране
на какой странице "ваша" последовательность? дайте ссылку, я хочу взглянуть
последовательность ракитинская, хомячок

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #363 : 13.03.13 22:21 »
последовательность ракитинская, хомячок
кто хомячек? яЯ?
« Последнее редактирование: 13.03.13 22:24 »

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #364 : 13.03.13 22:28 »
последовательность ракитинская, хомячок
кто хомячек? яЯ?
главный хомяк - ракитин конечно, с его выкладками которые позорят страну, ее спецслужбы и граждан. если вы  хаваете это  проплачеваемое Издателем дерьмецо - вы тоже хомяк


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #365 : 13.03.13 22:38 »
главный хомяк - ракитин конечно, с его выкладками которые позорят страну, ее спецслужбы и граждан. если вы  хаваете это  проплачеваемое Издателем дерьмецо - вы тоже хомяк
ааа. это видимо я в силу своего возраста  просто не понимаю что вкладывается в определение хомяка.

только я спросил другое. а где ваша или любая другая последовательность событий? дайте мне на нее ссылку я и ее пойду схаваю, переварю а потом выдам свое резюме. Где еще сколь нибудь годная версия? мне интересна любая логически верная пусть даже про инопланетят или йети

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #366 : 13.03.13 22:57 »
главный хомяк - ракитин конечно, с его выкладками которые позорят страну, ее спецслужбы и граждан. если вы  хаваете это  проплачеваемое Издателем дерьмецо - вы тоже хомяк
ааа. это видимо я в силу своего возраста  просто не понимаю что вкладывается в определение хомяка.

только я спросил другое. а где ваша или любая другая последовательность событий? дайте мне на нее ссылку я и ее пойду схаваю, переварю а потом выдам свое резюме. Где еще сколь нибудь годная версия? мне интересна любая логически верная пусть даже про инопланетят или йети
http://samlib.ru/s/solowxew_sergej_wiktorowich/daerm-muazuaja.shtml     

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #367 : 13.03.13 23:19 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #368 : 13.03.13 23:28 »
как я понимаю будет продолжение ;)
Говорящий не знает, знающий — не говорит

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #369 : 13.03.13 23:32 »
как я понимаю будет продолжение ;)
спектакля  - не будет))). Моя позиция - увы - уже ничего не узнать. Опусы типа ракитинских - полезны  - как рассказы про шерлока холмса, но когда эту ерунду навязывают как истину в последней инстанции, при этом  я вижу, что кгб - просто лохи, позвольте послать этих авторов в заслуженное место


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #370 : 14.03.13 00:07 »
как я понимаю будет продолжение ;)
спектакля  - не будет))). Моя позиция - увы - уже ничего не узнать. Опусы типа ракитинских - полезны  - как рассказы про шерлока холмса, но когда эту ерунду навязывают как истину в последней инстанции, при этом  я вижу, что кгб - просто лохи, позвольте послать этих авторов в заслуженное место
Сергей вы молодец, не то что такие жалкие ничтожества как я. Вам навязывают ракитинскую версию, но вы не сдаетесь. И пишете собственную херню. Удачи вам в вашем нелегком труде. Простите если что не так сказал. Желаю оказаться там, куда вы хотите послать всех остальных.
« Последнее редактирование: 14.03.13 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: tasmity

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #371 : 14.03.13 00:16 »
как я понимаю будет продолжение ;)
спектакля  - не будет))). Моя позиция - увы - уже ничего не узнать. Опусы типа ракитинских - полезны  - как рассказы про шерлока холмса, но когда эту ерунду навязывают как истину в последней инстанции, при этом  я вижу, что кгб - просто лохи, позвольте послать этих авторов в заслуженное место
Сергей вы молодец, не то что такие жалкие ничтожества как я
точно подмечено

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #372 : 14.03.13 00:21 »
как я понимаю будет продолжение ;)
спектакля  - не будет))). Моя позиция - увы - уже ничего не узнать. Опусы типа ракитинских - полезны  - как рассказы про шерлока холмса, но когда эту ерунду навязывают как истину в последней инстанции, при этом  я вижу, что кгб - просто лохи, позвольте послать этих авторов в заслуженное место
Сергей вы молодец, не то что такие жалкие ничтожества как я. Вам навязывают ракитинскую версию, но вы не сдаетесь. И пишете собственную херню. Удачи вам в вашем нелегком труде. Простите если что не так сказал. Желаю оказаться там, куда вы хотите послать всех остальных.
кстати, как продажи книжки?
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #373 : 14.03.13 00:24 »
как я понимаю будет продолжение ;)
спектакля  - не будет))). Моя позиция - увы - уже ничего не узнать. Опусы типа ракитинских - полезны  - как рассказы про шерлока холмса, но когда эту ерунду навязывают как истину в последней инстанции, при этом  я вижу, что кгб - просто лохи, позвольте послать этих авторов в заслуженное место
Сергей вы молодец, не то что такие жалкие ничтожества как я
точно подмечено
Конечно, Д'артаньян.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #374 : 14.03.13 00:25 »
как я понимаю будет продолжение ;)
спектакля  - не будет))). Моя позиция - увы - уже ничего не узнать. Опусы типа ракитинских - полезны  - как рассказы про шерлока холмса, но когда эту ерунду навязывают как истину в последней инстанции, при этом  я вижу, что кгб - просто лохи, позвольте послать этих авторов в заслуженное место
Сергей вы молодец, не то что такие жалкие ничтожества как я. Вам навязывают ракитинскую версию, но вы не сдаетесь. И пишете собственную херню. Удачи вам в вашем нелегком труде. Простите если что не так сказал. Желаю оказаться там, куда вы хотите послать всех остальных.
кстати, как продажи книжки?
тут проблема, думаю. тема острая - но в узком кругу,  поэтому такие ... авно книжки увы имеют ограниченный тираж для любителей...

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #375 : 14.03.13 00:41 »
Цитата: Dimetrius_77 link=msg=26024
Послушай, паренек, если тебе по душе пришлась версия Ракитина, это - твоя личная трудность. Но не нужно здесь упрекать всех прочих несогласных в отсутствие интеллекта и в "излишней развязанности речевого аппарата". Он прежде всего "развязан" у тебя, и лечится это старым проверенным способом - принудительным обьяснением на "языке жестов", каковы должны быть манеры общения с незнакомым человеком, с которым ты затеял публичную дискуссию! А то я смотрю многие "интернет-бойцы" уже почувствовали некоторую безнаказанность за свои слова и поведение... Тебе какие доказательства нужны, умник?! Принести совершенно секретный учебник?! А какие прямые доказательства у Ракитина, что США совершало до нескольких тысяч полетов над территорией СССР без противодействия со стороны ПВО? "Уши" КГБ он везде видит, а обьяснить, зачем людей на верную смерть послали, не может. Для понимания всего ведь существует "контролируемая поставка", которая по сути своей являлась "безконтрольной" и с неопределенным результатом... И не надо делать вид, будто моя ссылка на роман Богомолова осталась незамеченной, а между тем там совершенно близко к истине описывались методы поимки вражеских агентов, заброшенных в "тыл". И хотя это нужно воспринимать с некоторой поправкой на военное время, по сути своей, ничто критично не изменилось в 1959 году - если бы стало известно о высадке ДРГ в таком-то районе, на уши будет поставлена вся агентура, осведомители, манси, лесничие,  будет проводиться с очевидностью общевойсковая операция для блокирования группы противника, никто напрасно не будет рисковать своими жизнями и подставлять сотрудников. В свою очередь, наверняка знали об этом шпионы, которые бы, грубо говоря, попросили бы местного алкаша за бутылку водки у ребят сверток принять и снести в обозреваемое место, чтоб обнаружить наблюдение за ним из укрытия, например. Не из-за какого свитера иностранные спецслужбы добровольно себя в лапы КГБ не погонят... Тем более, без дополнительной проверки свитера на предмет его ценности им нет особой надобности "светиться", идти на личный контакт... Неужели это неочевидно и нужно "разжевывать"?!
Скажите, мне уже можно начинать бояться или немного подождать?
Я с вами, любезный, на одном поле срать не садился, поэтому будьте добры перестать мне " тыкать" и обращайтесь на Вы. Паренька вы можете в зеркале увидеть. Теперь по существу.
На вопрос откуда уверенность про агентурные позиции ответа я не услышал. Вместо этого куча словесного шлака опять, причем без каких либо доказательств. Ссылка на роман Богомолова..
Что за учебник то грозились показать? "Руководство по написанию чепухи на форумах" чтоли? Ну покажите, посмотрим... И вы уж решите, вы меня хотите с дерьмом смешать или пытаетесь мне что-то доказывать. Потому что одновременно эти две вещи делать затруднительно.
« Последнее редактирование: 14.03.13 01:02 »

Dimetrius_77


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 10

  • Был 29.07.15 00:42

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #376 : 14.03.13 01:27 »
В дополнение:
Ракитин имеет ввиду вот примерно такой удар сверху вниз коленом в ребра и в таком удержании (т.е. "пациент" лежит на твердой опоре на боку с открытой (рука на рычаге вверх) половиной грудной клетки)
(смотрите на завершающем этапе приема
ну и где там колено в грудь ? в видео идет упор коленом на перелом руки. а удар коленом вниз в принципе невозможен. вы можете прыгнуть на колени.

и еще - колено в принципе не нанести "компрессионного удара" для такого удара должна быть широкая область давления.

и еще - удар в грудину, ломающий ребра ... сломает грудину и крепление ребер к ней. для такого перелома как хочет ракитин надо прыгнуть попой на грудь. (это как в американском шоу)

мое предложение в силе - удар коленом в грудь против презренных денег.
Посмотрите ролик еще раз: никакого "упора коленом на перелом руки" там нет, инструктор обозначает добивающий удар – а именно "опускание" всей массы тела сверху вниз через колено на ребра и сопровождает устным, если вы не расслышали, комментарием: (с 1мин.17 сек.) "… а дальше добивание идет, мощное, с вращением таза, всей массой в плавающие ребра".

Лично для меня авторитета Валерия Валентиновича, как специалиста и воина, более, чем достаточно.
Если Вы считаете, что такая техника нерезультативна и не может привести к множественному перелому ребер, что-ж, считайте на здоровье! (вполне допускаю, что, конкретно у Вас, возможно, сверхэластичная грудная клетка, и непосредственно с Вами ничего серьезного не при выполнении такого приема не произойдет).

А.Ракитин пишет именно о таких способах нанесения фатально травмирующих повреждений.

Тот же Е.В.Буянов совершенно не заблуждается относительно "устойчивости" ребер и, в частности, пишет:
"Какие массы и скорости необходимы, чтобы поломать человеку ребра при опоре о жесткое препятствие? Опыты на людях, конечно, не проводились (такие опыты аморальны), но можно с достаточной уверенностью утверждать, что уже масса m порядка 10 кг (существенно менее массы человека) при скорости в (4,4-5,4) м/c или (эквивалентно) при падении с высоты H = (1,0-1,5) м способна поломать человеку ребра. Это соответствует энергии падающей массы ( mgH ) 100-150 Дж.
Примечание. Я провел эксперимент над собой в лежачем положении с грузом 9,5 кг , - груз падал на грудь через толстую фанерку (с массой 0,5 кг , размером 250 на 250 мм ). Намеревался постепенно довести высоту падения груза со 100 до 1000 мм , - так я первоначально оценивал возможности своих ребер. Но эксперимент пришлось прекратить уже при высоте падения 20 см при энергии удара 19 дЖ. Эксперимент стал опасным, - удар хотя и не вызвал сильной боли, но он вызвал остаточное ощущение в ребрах, которое прошло не сразу…"

И еще раз, посмотрите ролик повнимательнее.
Посмотрели и убедились, что добивающий удар в данном конкретном случае наносится в область плавающих ребер, о чем приводится соответствующий комментарий инструктора. Я даже допускаю, что в результате подобного воздействия плавающие ребра вполне вероятно сломаются, как самые эфимерные. Однако перелом перелому рознь. Например, из схематичного изображения, иллюстрирующего характер травм, полученных Людмилой Дубининой, следует, что фактически имел место "двойной перелом", то есть срединная часть нескольких верхних и более прочных (не плавающих) ребер с правой стороны грудной клетки была как бы "выбита". При этом что справа, что слева линии перелома грудины проходят вертикально от ребра к ребру, весьма четкие и ровные. Честно говоря, я затрудняюсь сказать, что нужно сделать, чтобы причинить столь тяжкое и одновременно необычайно точное по месту приложения, повреждение... Ощущение такое, что нечто под воздействием небывалого статичного давления или в результате огромной приданной силы с некоторого расстояния акцентировано было направлено в область правой грудной клетки и буквально "проломило" ее как будто взяли, условно говоря, "гидропушку" и применили ее по всей плоскости правой грудной клетки сверху вниз шириной воздействия 15-20 сантиметров. Если бы это, предположим, был перелом от колена, то, как мне кажется, вряд ли линии перелома были столь ровные и "правильные", словно "монотрещины"... Кроме того, вероятно, для такого удара человеку (если исходить из того, что он выполнялся человеком) понадобилось совершить не один, а несколько амплитудных ударов, где каждый последующий был слегка смещен по плоскости ребра, влево или вправо, по отношению к предыдущему (не было прямого попадания в одну и ту же точку), в результате чего ранее однократно сломанная кость "крошилась" на более мелкие составляющие. Не знаю, насколько это убедительно и как это подтвердить, скорее это на уровне "интуиции", но и чтобы доказать обратное, представляется, нужно не теоретизировать, а провести неоднократные практические эксперименты на биоманекенах... А про гирьки, которые Буянов или кто-то там ронял себе на грудь с высоты, подсчитывая джоули, или про детишек, с радостными воплями прыгающих коленями вперед на лежащего на спине сенсейя - это также не столь очевидные примеры, которые следует принимать на веру... Ибо первый ограничился индивидуальным болевым порогом "испытуемого", а второй - из разряда вещей весьма гипотетических...

Добавлено позже:
Цитата: Dimetrius_77 link=msg=26024
Послушай, паренек, если тебе по душе пришлась версия Ракитина, это - твоя личная трудность. Но не нужно здесь упрекать всех прочих несогласных в отсутствие интеллекта и в "излишней развязанности речевого аппарата". Он прежде всего "развязан" у тебя, и лечится это старым проверенным способом - принудительным обьяснением на "языке жестов", каковы должны быть манеры общения с незнакомым человеком, с которым ты затеял публичную дискуссию! А то я смотрю многие "интернет-бойцы" уже почувствовали некоторую безнаказанность за свои слова и поведение... Тебе какие доказательства нужны, умник?! Принести совершенно секретный учебник?! А какие прямые доказательства у Ракитина, что США совершало до нескольких тысяч полетов над территорией СССР без противодействия со стороны ПВО? "Уши" КГБ он везде видит, а обьяснить, зачем людей на верную смерть послали, не может. Для понимания всего ведь существует "контролируемая поставка", которая по сути своей являлась "безконтрольной" и с неопределенным результатом... И не надо делать вид, будто моя ссылка на роман Богомолова осталась незамеченной, а между тем там совершенно близко к истине описывались методы поимки вражеских агентов, заброшенных в "тыл". И хотя это нужно воспринимать с некоторой поправкой на военное время, по сути своей, ничто критично не изменилось в 1959 году - если бы стало известно о высадке ДРГ в таком-то районе, на уши будет поставлена вся агентура, осведомители, манси, лесничие,  будет проводиться с очевидностью общевойсковая операция для блокирования группы противника, никто напрасно не будет рисковать своими жизнями и подставлять сотрудников. В свою очередь, наверняка знали об этом шпионы, которые бы, грубо говоря, попросили бы местного алкаша за бутылку водки у ребят сверток принять и снести в обозреваемое место, чтоб обнаружить наблюдение за ним из укрытия, например. Не из-за какого свитера иностранные спецслужбы добровольно себя в лапы КГБ не погонят... Тем более, без дополнительной проверки свитера на предмет его ценности им нет особой надобности "светиться", идти на личный контакт... Неужели это неочевидно и нужно "разжевывать"?!
Скажите, мне уже можно начинать бояться или немного подождать?
Я с вами, любезный, на одном поле срать не садился, поэтому будьте добры перестать мне " тыкать" и обращайтесь на Вы. Паренька вы можете в зеркале увидеть. Теперь по существу.
На вопрос откуда уверенность про агентурные позиции ответа я не услышал. Вместо этого куча словесного шлака опять, причем без каких либо доказательств. Ссылка на роман Богомолова..
Что за учебник то грозились показать? "Руководство по написанию чепухи на форумах" чтоли? Ну покажите, посмотрим... И вы уж решите, вы меня хотите с дерьмом смешать или пытаетесь мне что-то доказывать. Потому что одновременно эти две вещи делать затруднительно.
Это не угроза, это - констатация факта. Мне было бы любопытно посмотреть как человек, неоднократно называющий оппонента "балаболом", "идиотом", "убогим" в приватной беседе, так сказать "лицом к лицу", сохранил бы при этом свое "лицо"... А Goldfinger, значит, друзей себе подбирает по критерию совместного акта дефекации, после чего соседний "засранец" имеет счастье стать его идейным товарищем? Весьма забавный и показательный момент... Некоторым, например, достаточно выпить вместе... Скажу честно, такие как Вы являются однозначными провокаторами, сознательно выводящими из себя своих оппонентов, вполне себе уравновешенных людей, с целью заставить их совершить поступки, которые могут быть расценены модератором как недопустимые и тем самым добиться их дисквалификации. Методы, надо отметить, в равной степени и подлые, и не допустимые в конструктивной дискуссии. Но что объяснять человеку, который одновременно идентифицировал меня "великовозрастным" и "школьником" - такая разительная и диаметрально противоположная оценка, выраженная в одном абзаце, как раз-таки свойственная последним. Но дело не в этом. Если Вы хотите "фактуры", ее не будет, ибо никто не позволит мне ссылаться здесь на закрытые источники. Но даже из теоретического курса определенных дисциплин и с учетом фактически установленных Ракитиным сведений о биографии участников "контролируемой поставки" на стороне КГБ и конкретно складывающейся, в частности, в Уральском округе оперативной обстановки, я вполне могу прийти к тем выводам, к которым пришел. Кроме того, мне не известны зафиксированные случаи "утечки секретной информации" с режимных объектов Уральского округа в анализируемом периоде, источниками которой могли являться сотрудники, работники и иные должностные лица указанных предприятий и вспомогательных производств. Если и данный ответ Вас не устраивает, то настоятельно прошу держаться от меня подальше, игнорируя впредь мои сообщения, также как и я - Ваши. Просто, чтобы другие люди тоже могли выразить свое мнение по существу и не отвлекаться на мало имеющую к теме обсуждения переписку

Добавлено позже:
Тем более, без дополнительной проверки свитера на предмет его ценности им нет особой надобности "светиться", идти на личный контакт..
Вы натурально не понимаете, все было задумано так чтобы у вас сломался мозг, а версия Ракитина восторжествовала. ЦРУ мыслило нерационально, оно совершало акт "слома мозга" будущим поколениям. И, надо сказать,это им удалось. Там наверно ордена получили за эту сверхиррациональную операцию, а Ракитин, несомненно их агент рекламируя их способности.
Ну, как Вы сами можете прекрасно убедиться, не всем "ломает"... У некоторых там такая "защитная мозоль", что "пробить" ее крайне сложно... Примерно как заставить адептов "Церкви Свидетелей Иеговы" отлучиться от нее :-)
« Последнее редактирование: 14.03.13 02:47 »

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #377 : 14.03.13 04:14 »
Выбранный способ убийства – посредством заморозки – как раз был призван доказать будущим следователям, что трагедия случилась сама собой,
Каким следователям???  Следователям районной прокуратуры при народном суде города Ивделя? Иностранные агенты, в случае их поимки, отпрявляются прямиком совсем в другое место и работают с ними совсем другие люди, которые имели ввиду какие-то доказательства для какого-то суда. 

 
Они ничем не рисковали, ибо знали, что никакой группы прикрытия нет.
Откуда?
+1. Они до последнего не знали, настоящая это группа, или поддельная и тут же сразу уверенность, что прикрытия не было. Очевидно, знали и все тут. Для стройности версии...
« Последнее редактирование: 14.03.13 09:06 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #378 : 14.03.13 07:39 »
serg93456, что за истеричное хамство-то поперло вдруг? Не умеем культурно критиковать - предлагаю 3 дня отдохнуть от написания текстов. Можно выплеснуть свою злобу где-нибудь в другом месте.

Напоминаю всем участникам дискуссии, что общение в таком тоне недопустимо. Хотите критиковать - да пожалуйста, только делайте это цивильно и аргументированно.

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #379 : 14.03.13 09:19 »
спектакля  - не будет))). Моя позиция - увы - уже ничего не узнать. ...
так бы сразу и сказали - вообще не понятна причина вашего нахождения на данном ресурсе. Это как фраза из замечательного фильма : "А чей-то вы здесь д-дделаете??? К-ккино то уже к-ккончилась ...".

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #380 : 14.03.13 11:02 »
Примерно как заставить адептов "Церкви Свидетелей Иеговы" отлучиться от нее :-)
Удивительно что дятловская история действительно породила адептов прямо таки истеричной веры в духе теории заговора или холокоста. И поклонников фетишистского характера, бережно рассматривающих каждый камень в ручье и каждое дерево в округе. Процесс обрасания легендами в действии.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #381 : 14.03.13 12:56 »
Они ничем не рисковали, ибо знали, что никакой группы прикрытия нет.
так, стоп.  Почему так уверенно? камешек в того-самого-нехорошего-парня?

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #382 : 14.03.13 13:22 »
Цитата: Ракитин. Просто Ракитин. - вчера в 14:39Они ничем не рисковали, ибо знали, что никакой группы прикрытия нет.так, стоп.  Почему так уверенно? камешек в того-самого-нехорошего-парня?
Тут может быть несколько вариантов
а) крот в КГБ
б) нехороший парень в группе
в) агенты ЦРУ на пути группы, например Валикявичус, но в этом случае он должен был следовать за группой
г) данные технической разведки

и еще слова
Они ничем не рисковали, ибо знали, что никакой группы прикрытия нет.
означают, что Ракитин в этом уверен на 100%, откуда такая уверенность?
Тут может быть 2 варианта, но я их озвучивать не буду, делайте выводы сами
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #383 : 14.03.13 13:29 »
Примерно как заставить адептов "Церкви Свидетелей Иеговы" отлучиться от нее :-)
Удивительно что дятловская история действительно породила адептов прямо таки истеричной веры в духе теории заговора или холокоста. И поклонников фетишистского характера, бережно рассматривающих каждый камень в ручье и каждое дерево в округе. Процесс обрасания легендами в действии.
Я не знаю, на что вы там толсто намекаете, говоря про "адептов истеричной веры", возможно на мое с Вами общение, а может и нет. Но я Вам вот что скажу, точнее не только Вам, а еще и многим другим здесь на форуме в вашем лице, уж извините. И это в последний раз я тут пишу так развернуто.
Я не фанат Ракитина, и версия его имеет свои изъяны, я этого не отрицал никогда. Вполне возможно, и сам он не очень приятный человек в личном общении. Но мне импонирует что человек захотел разгадать загадку, потратил много времени и усилий на сбор и анализ фактов и написал версию, да она не идеальна как и все в этом мире. Но хотя бы за это его стоит уважать. Многие ли готовы работать в этом мире за просто так, без ожидания денег, известности и прочего? При этом он создал в этом мире, скажем так, новую сущность, которую все знают как "версию Ракитина", причем с уровнем детализации до которого далеко даже версии Буянова, не говоря уж об остальных.
После этого на форум приходят люди прочитавшие версию, причем как выясняется, плохо прочитавшие в большинстве своем, и начинают ее критиковать с позиции "ну-ка вы мне тут большому специалисту докажите и объясните, что и как, ах не хотите объяснять? ну тогда ваша версия это бред" при этом сомнений в собственной компетентности нет никаких, разумеется. И как бы хочется спросить " а судьи-то кто?". Что за назойливое желание самоутвердиться тут, обосрав Ракитина и всех кто считает его версию правдоподобной, хомячками назвать, или адептами секты... Я вот этого не понимал и не понимаю - ну хотите его опровергнуть так напишите свою версию событий, только не на основе ракитинской с измененияи и дополнениями, как некоторые умники. И будет вам почет и уважение.
Так нет ведь тусуются тут по кругу, при этом не замечая, что сами стали сектой только антиракитинской. И во всех этих дрязгах собственно судьба погибших и поиск истины уходят куда то на периферию сознания.
Вот и все собственно что хотелось сказать, модераторы плиз не удаляйте, долго писал, больше не будет оффтопа, клянусь.
« Последнее редактирование: 14.03.13 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | tasmity

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #384 : 14.03.13 13:53 »
Тут может быть 2 варианта, но я их озвучивать не буду, делайте выводы сами
я их уже полгода делаю... *BOSS*
а результат?

Lime


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: удобное

  • Была 30.03.15 21:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #385 : 14.03.13 14:14 »
После этого на форум приходят люди прочитавшие версию, причем как выясняется, плохо прочитавшие в большинстве своем, и начинают ее критиковать с позиции "ну-ка вы мне тут большому специалисту докажите и объясните, что и как, ах не хотите объяснять? ну тогда ваша версия это бред" при этом сомнений в собственной компетентности нет никаких, разумеется. И как бы хочется спросить " а судьи-то кто?".
Я, конечно, вмешиваюсь, но вот что могу сказать со своей колокольни. Мне, как юристу, довольно дико слышать такие рассуждения. Каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается. Разумеется, мы не в зале судебного заседания, и здесь никто никому ничего не должен. Но никто не обязан и принимать версию Ракитина (как и любую другую) на веру и заучивать "Смерть, идущую по следу" наизусть тоже. Если у меня есть сомнения, я полагаю себя вправе задать вопрос. Возможно, этот вопрос возник только в силу пробелов в моем образовании, но тем проще на него ответить. Не хотите отвечать - ваше право, но и я вправе сделать из вашего молчания любые выводы, которые мне заблагорассудится. Вот только хамить не надо, равно как и давать ответы, по сути ответами не являющиеся - моветон.
В действительности всё было совсем не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Оксана | Varnasha | Афина | kirov2

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #386 : 14.03.13 14:31 »
После этого на форум приходят люди прочитавшие версию, причем как выясняется, плохо прочитавшие в большинстве своем, и начинают ее критиковать с позиции "ну-ка вы мне тут большому специалисту докажите и объясните, что и как, ах не хотите объяснять? ну тогда ваша версия это бред" при этом сомнений в собственной компетентности нет никаких, разумеется. И как бы хочется спросить " а судьи-то кто?". Что за назойливое желание самоутвердиться тут, обосрав Ракитина и всех кто считает его версию правдоподобной, хомячками назвать, или адептами секты... Я вот этого не понимал и не понимаю - ну хотите его опровергнуть так напишите свою версию событий, только не на основе ракитинской с измененияи и дополнениями, как некоторые умники
На самом деле никто ничего писать не обязан. Написал Ракитин честь ему и хвала. Но тут проблема у вас в другом; собственно вопросы задаются по кругу каждым впервые пришедшим, им кажется что они устали на них отвечать, а на самом деле они прямо указывают на откровенные нестыковки (которые режут глаза всем), но те ответы которые вы предлагаете даже трудно комментировать - "фантазии" - назовем их так. Поэтому читая форум кажется, что люди бредя т- одни задают одни и те же вопросы, а другие с надрывной истерикой повторяют какие-то нелепицы с криками  - не заставляйте нас это повторять! (нам и самим тошно, так что ли?) Примите все на веру, вступите в секту с чистым сердцем не замутненым сомнениями. "Слава Ракитину и диверсантам мансийских лесов!"


Поблагодарили за сообщение: Оксана | Varnasha

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #387 : 14.03.13 15:00 »
Но тут проблема у вас в другом; собственно вопросы задаются по кругу каждым впервые пришедшим, им кажется что они устали на них отвечать, а на самом деле они прямо указывают на откровенные нестыковки (которые режут глаза всем), но те ответы которые вы предлагаете даже трудно комментировать - "фантазии" - назовем их так...
вот именно . я к примеру так и делаю: прочитал, продумал, задал вопросы на моменты которые считаю неполными или предложил свою версию этих моментов... А в ответ получаю нелепицу... Форум полон троллей и чудаков, хотя создан для общения адекватных людей (они здесь есть и это видно) которые хотят хоть немного воссоздать те события и предложить свое видение и дополнение вполне логично выстроенной версии Ракитина.

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #388 : 14.03.13 15:14 »
Форум полон троллей и чудаков, хотя создан для общения адекватных людей
Честно говоря весь интернет ими полон, у меня иногда рождается впечатление, что это одни и теже люди  кочующие из форума в форум, освоив пяток приемов тролля они думают что они Сенеки. Но касаясь сути ракитинской версии. Самое главное это невероятный дисбаланс между скромностью задачи - передача заклаки и прямо фантастического по сложности способа его передачи. Все способы доказать что такое возможно напоминают анекдоты про чукч, те готовы совершать самые неверояные вещи ради того чтобы сделать простейшую операцию иначе. Тут проблема больше логики, мотива, чем каких-либо фактов. А решения противоречий нам предлагаются вне простой логики (эти падлы из ЦРУ такие изуверы, вы, ничтожества, не знакомы с их приемами). А с мотивами - их даже не пытаютс свзать вместе, они постоянно выдумываются новыми в зависимости от вопроса.

Добавлено позже:
Смелее, ребята, смелее.. Я считаю что полет Пауэрса был связан напрямую с гибелью группы Дятлова, он прмо летел к перевалу, с помощью новейшей фотосьемки он хотел проверить нет ли там остатков радиактивното свитера, Хрущев же зная это решил любой ценой его сбить, но наши ракеты были слабы, пришлось идти на таран МИгом!
« Последнее редактирование: 14.03.13 15:19 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #389 : 14.03.13 15:23 »
но наши ракеты были слабы, пришлось идти на таран МИгом!
есть новые данные, что это был новый СУ
Говорящий не знает, знающий — не говорит