Не согласен с Ракитиным - стр. 245 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1284578 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7320 : 13.02.14 20:09 »
А Вы, прошу прощения, не Алексей Иванович?
Алексей Иванович пишет на форуме только под своим ником.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7321 : 13.02.14 20:34 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Димыч


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 6

  • Был 22.03.14 02:04

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7322 : 13.02.14 22:20 »
еочевидные мотивы ничего не отменяют и ничего не утверждают. Этот термин означает всего лишь отсутствие каких-либо сведений (у следствия или исследователей) об истинных мотивах преступления. А отсюда следует, что рассуждения правильно или нет поступил убийца, не зная истинного мотива - полная бессмыслица.
Сами-то поняли что сказали? При чем тут следствие или исследователи? Вы, уважаемый, давно потеряли мою мысль, и теперь отталкиваетесь, что называется, от последней фразы.

Не надо тревожить уважаемого Алексея Ракитина. Его ответ я вам сам процитирую: " ... я раненых в голову обычно не комментирую..."
Опять-таки ваше мнение никто не спрашивал. Не говорите за других.
« Последнее редактирование: 18.02.14 20:55 от Laura »

danr61


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 10

  • Был 18.02.24 15:32

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7323 : 13.02.14 23:27 »
Э-э, а в чём, собственно, Вы не согласны, с Ракитиным?

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7324 : 13.02.14 23:37 »
Э-э, а в чём, собственно, Вы не согласны, с Ракитиным?
это не были стратосферные диверсанты.  я думаю высадка была прямо из космоса. потому все так и засекречено.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 18.09.24 08:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7325 : 14.02.14 09:45 »
А Вы, прошу прощения, не Алексей Иванович? Очень похожа манера оппонирования. По существу вопроса: 1. "жертву" раздели почти догола, выкинули на мороз и после этого она должна сообразить, что это просто "шутка"! Сейчас вернут и напоят Hennessy XO. 2. хорошо обученные, одетые спецназовцы испугались раздетых и деморализованных студентишек? 3. а контроль из разрезанной палатки - это контроль? тем более, что в то (вероятно в то) время видимость где-то 5-6 метров.   Вообще-то есть такой прием: поставьте себя на место убийцы.
Поставил, и получилось точь-в-точь как в очерке.
Вы для начала все же ознакомьтесь с предметом обсуждения, погрузитесь в тему, а то делаете одно ошибочное завление за другим, а после обижаетесь.
На открытом заснеженном склоне видимость будет значительно поболее, чем 5-6 метров.
Раздели их ровно настолько, чтобы первые 10-15 минут при температуре воздуха 0-5 градусов они не ощущали опасность переохлаждения. Иначе можно догадаться о цели раздевания и тогда поведение группы будет непредсказуемым.
После нападения Р.Слободина не было окончательной уверенности в том, что новое нападение не повторится. Ведь двое из группы (Золотарев и Тибо) скрылись, и скрылись одетыми и обутыми.
Деморализованных студентишек они, разумеется, не испугались, но чувство крайней насторожености и недоверие это часть их профессии.
Прочесть следы на снегу, куда они ведут и сколько человек прошло - элементарное дело.
Все это уже обсуждалось по 29 раз.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: боРодион | tasmity

Koker


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Был 10.11.15 19:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7326 : 14.02.14 15:29 »
Поставил, и получилось точь-в-точь как в очерке.
Вы для начала все же ознакомьтесь с предметом обсуждения, погрузитесь в тему, а то делаете одно ошибочное завление за другим, а после обижаетесь.
На открытом заснеженном склоне видимость будет значительно поболее, чем 5-6 метров.
Раздели их ровно настолько, чтобы первые 10-15 минут при температуре воздуха 0-5 градусов они не ощущали опасность переохлаждения. Иначе можно догадаться о цели раздевания и тогда поведение группы будет непредсказуемым.
После нападения Р.Слободина не было окончательной уверенности в том, что новое нападение не повторится. Ведь двое из группы (Золотарев и Тибо) скрылись, и скрылись одетыми и обутыми.
Деморализованных студентишек они, разумеется, не испугались, но чувство крайней насторожености и недоверие это часть их профессии.
Прочесть следы на снегу, куда они ведут и сколько человек прошло - элементарное дело.
Все это уже обсуждалось по 29 раз.
Ну да. Все правильно! Одни для визуализации зажигают костер, а другим для этого достаточно существующей темноты. Спецназ испытывает чувство "крайней настороженности". Это профессиональные-то убийцы! Вообщем так: стойте на своей версии до конца, как непробиваемый при 0-5 градусах танк с вращающимся рестораном! Истина где-то рядом, однако Вы делаете все, что бы ее не нащупали. Это наводит на определенные мысли. :-X

P.S.  А простите почему пост перемещен в тему "не согласен с Ракитиным"? Я с ним согласен. Я просто уточняю ДЕТАЛИ.

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7327 : 14.02.14 18:22 »
... Среди вороха различных версий, некоторые из которых граничат с кретинизмом, лишь одна версия показалась мне четкой, логично выстроенной и хорошо обоснованной. Версия Алексея Ракитина. ...
Типичная ошибка многих. Очерк Ракитина не строится на фактах, это художественное произведение на тему гибели группы Дятлова. Нет НИ ОДНОГО ФАКТА указывающего на возможное наличие тогда диверсантов, на склоне горы 1079. Даже на оборот, если судить по УД, воспоминаниям следователей и поисковиков.
   Надо понимать что и разбор травм, тоже притянут за уши. Да не которые специалисты говорят что полностью исключить такого нельзя, но ведь некоторые говорят, что травмы Дубининой и Злоторёва следствуют о том что они были нанесены ОДНОВРЕМЕННО ОДНОЙ СИЛОЙ и именно так считал Возрождённый(судебно-медицинский эксперт подготовивший заключение, приведенное в актах вскрытия).

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7328 : 14.02.14 18:33 »
Надо понимать что и разбор травм, тоже притянут за уши.
Или не надо. Притяните СВОЙ,все равно  за какой орган-сравним  и решим -какой за уши, какой за... не за уши. Пока только один видим-Ракитина.

Добавлено позже:
Типичная ошибка многих.
А вы пришли исправлять ? Хотите железной рукой загнать нас в счастье ? Весь в белом? Румата Вы Наш Эсторский! Вас кто об сем просил то? Навеял нам Ракитин сон золотой, а Вы решили развеять? А чтоб мы еще то подремали, у Вас живот бы заболел чтоле? Просветитель,...,Прогрессор ... ный! Ну не желаю я глаза корябать Вашими ПУСТОСЛОВНЫМИ и ПОЛУГРАМОТНЫМИ разоблачениями! Интернет большой , сто сайтов Ракитина критикуют(А Гущина-ни один?),там присоединяйтесь к дружному вою и войте,,,а я тут буду кряхтеть ли ,кашлять ли...

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности. Даешь культуру общения!
« Последнее редактирование: 14.02.14 19:55 от Alina »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7329 : 14.02.14 20:17 »
Нет НИ ОДНОГО ФАКТА указывающего на возможное наличие тогда диверсантов, на склоне горы 1079. Даже на оборот, если судить по УД, воспоминаниям следователей и поисковиков.
Не надо делать таких самоуверенных обобщений. Можно сесть в лужу. Особенно если почитать эти воспоминания:
"..- Да, - не отрицает Владислав Гергиевич. – Было дело. Но должен заметить, что появилась эта строчка в моем протоколе благодаря самому Льву Никитичу Иванову. Он мне ее навязал, задав провокационный вопрос, а затем потребовал внести в протокол. И вот почему. В первые дни следствия Иванов говорил только одно: «Студенты погибли не своей смертью, это убийство». Мы же твердили ему об «огненных шарах». Но он был непреклонен. А потому старался, чтобы эта мысль попала в протоколы. И этого добился.

Примерно дней через 10 после начала следствия Иванова отозвали в Свердловск, а затем командировали на несколько дней в Москву. И вот, когда он вернулся, мы его не узнали. Это был совсем другой следователь, который уже ничего не говорил ни про убийство, ни про «шары». А нам часто стал советовать одно: «Поменьше трекайте языками…»..."


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | tasmity

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7330 : 14.02.14 23:21 »
Поставил, и получилось точь-в-точь как в очерке.
Вы для начала все же ознакомьтесь с предметом обсуждения, погрузитесь в тему, а то делаете одно ошибочное завление за другим, а после обижаетесь.
На открытом заснеженном склоне видимость будет значительно поболее, чем 5-6 метров.
Раздели их ровно настолько, чтобы первые 10-15 минут при температуре воздуха 0-5 градусов они не ощущали опасность переохлаждения. Иначе можно догадаться о цели раздевания и тогда поведение группы будет непредсказуемым.
После нападения Р.Слободина не было окончательной уверенности в том, что новое нападение не повторится. Ведь двое из группы (Золотарев и Тибо) скрылись, и скрылись одетыми и обутыми.
Деморализованных студентишек они, разумеется, не испугались, но чувство крайней насторожености и недоверие это часть их профессии.
Прочесть следы на снегу, куда они ведут и сколько человек прошло - элементарное дело.
Все это уже обсуждалось по 29 раз.
Насчет деморализованных студентов. Это, конечно, только предположение, (справки из травмопункта от побитых диверсантов мы до сих пор не обнаружили), но! Учитывая то, что мы знаем о личных характеристиках дятловцев, вполне можно предположить, что отпор они оказали. Готова допустить, что существенный.  И, между прочим, этим можно было бы объяснить нарастание агрессии со стороны нападавших. Я про различную тяжесть травм у членов группы.
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7331 : 16.02.14 10:00 »
Не надо делать таких самоуверенных обобщений. Можно сесть в лужу. Особенно если почитать эти воспоминания:
"..- Да, - не отрицает Владислав Гергиевич. – Было дело. Но должен заметить, что появилась эта строчка в моем протоколе благодаря самому Льву Никитичу Иванову. Он мне ее навязал, задав провокационный вопрос, а затем потребовал внести в протокол. И вот почему. В первые дни следствия Иванов говорил только одно: «Студенты погибли не своей смертью, это убийство». Мы же твердили ему об «огненных шарах». Но он был непреклонен. А потому старался, чтобы эта мысль попала в протоколы. И этого добился.

Примерно дней через 10 после начала следствия Иванова отозвали в Свердловск, а затем командировали на несколько дней в Москву. И вот, когда он вернулся, мы его не узнали. Это был совсем другой следователь, который уже ничего не говорил ни про убийство, ни про «шары». А нам часто стал советовать одно: «Поменьше трекайте языками…»..."
Из этих воспоминаний (если и принимать их за "факты") огненные шары имеют не  меньший вес, что и диверсанты. как - то так.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7332 : 18.02.14 20:57 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »,
а некоторые - сразу во флуд .
Профиль разлогинен.

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7333 : 18.02.14 22:13 »
Не надо делать таких самоуверенных обобщений. Можно сесть в лужу. Особенно если почитать эти воспоминания:
"..- Да, - не отрицает Владислав Гергиевич. – Было дело. Но должен заметить, что появилась эта строчка в моем протоколе благодаря самому Льву Никитичу Иванову. Он мне ее навязал, задав провокационный вопрос, а затем потребовал внести в протокол. И вот почему. В первые дни следствия Иванов говорил только одно: «Студенты погибли не своей смертью, это убийство». Мы же твердили ему об «огненных шарах». Но он был непреклонен. А потому старался, чтобы эта мысль попала в протоколы. И этого добился.

Примерно дней через 10 после начала следствия Иванова отозвали в Свердловск, а затем командировали на несколько дней в Москву. И вот, когда он вернулся, мы его не узнали. Это был совсем другой следователь, который уже ничего не говорил ни про убийство, ни про «шары». А нам часто стал советовать одно: «Поменьше трекайте языками…»..."
Ни чего самоуверенного, я, не писал.  Ведь действительно, нет НИ ОДНОГО ФАКТА указывающего, на возможное, наличие тогда диверсантов, на склоне горы 1079.
Из  воспоминания которое Вы привели, видна только первичная версия Иванова - убийство. Вот только подозреваемыми там были манси, т.к. следствие установило, что только они могли  быть поблизости, в те дни. Кстати ни манси, ни их следы, не являются мифическими, в отличии от диверсантов. Однако, окончательная версия Иванова была про ОШ.
И что говорит следствие?

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
28 мая 1959 г.    гор. Свердловск
Прокурор криминалист Свердловской облпрокуратуры младший советник юстиции Иванов, рассмотрев уголовное дело, возбужденное по случаю гибели 9 туристов в Ивдельском районе Свердловской области,
установил:
...
Произведенным расследованием не установлено присутствия I или 2 февраля 1959 г. в районе высоты "1079" других людей, кроме группы туристов Дятлова. Установлено также, что население народности манси, проживающее в 80-100 км от этого места, относится к русским дружелюбно, представляет туристам ночлег, оказывает им помощь и т.п. Место, где погибла группа, в зимнее время считается манси непригодным для охоты и оленеводства.

Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии.
..."

" _ У меня свое объяснение случившегося, - сказал Иванов. - Можете даже в газете вынести в заголовок - "Прокурор-криминалист считает, что туристов убил НЛО!.." Я, кстати, и тогда предполагал это. Не берусь однозначно утверждать, оружие эти шары или нет, но то, что к гибели ребят они имеют прямое отношение - уверен.
 
 _ Но каким образом вы это себе представляете? Ведь никаких следов взрыва у Отортена и окрест нет.
 
 _ А его и не было в привычном для нас понимании - как взрыва снаряда, бомбы. Это было другое, ну как будто воздушный шар лопнул.
 
 Полагаю, все произошло так. Ребята поужинали и легли спать. Один из них вышел по естественной надобности (были следы) и увидел нечто, что заставило всех тут же покинуть палатку и бежать вниз. Думаю, это был светящийся шар. И он-таки настиг их, или это случайно вышло, у опушки леса. Взрыв! Трое или четверо получают тяжелейшие травмы и умирают. По мнению судмедэксперта Возрожденного, это было что-то вроде ударной волны или удара, как при автокатастрофе. Ну а дальше началась борьба за выживание... 

... Первым секретарем тогда был Кириленко, но он в дело не вмешивался, а "курировал" меня Ештокин, второй секретарь. Несколько раз в ходе следствия он меня вызывал в обком. Слушал доклады, давал указания. Дичь, конечно, по нынешним меркам. Но сейчас легко судить, а тогда... У меня даже сомнений не возникало в правомерности его вмешательства. тогда все так дела- лось. Говорили так это со значением: "Ты же коммунист!" Так и было прекращено следствие. Версию о светящихся шарах я не отработал. Успел лишь физико-техническую экспертизу провести. Даже на место какой-то прибор возил - большой деревянный ящик. - Счетчик Гейгера? - Да, похоже на это. Он у меня там такую дробь вызванивал... Ра- диация была там, не сомневаюсь. А вот откуда и какая, не докопался, не дали. - Лев Никитич, а вы запросы не посылали - военным. ученым? - Что вы, какие запросы в то время... да при такой сложившейся вокруг дела ситуации. Нет, не посылал... - А кто и почему засекретил дело? - Я сам и засекретил, сам экспертизу изъял. сказано же было - "все лишнее убрать..."

Следователь Коротаев:
 "На месте катастрофы я оказался одним из первых. Довольно быстро выявил около десятка свидетелей, которые рассказали, что в день убийства студентов пролетал какой-то шар. Свидетели - манси Анямов, Санбиндалов, Куриков - не только описали его, но и нарисовали (рисунки эти из дела потом изъяли). Все эти материалы вскоре затребовала Москва, в частности заместитель прокурора республики Ураков. Я передал их прокурору Ивделя Темпалову, тот отвез в Свердловск.
 
 Затем меня приглашает к себе первый секретарь горкома партии Проданов и прозрачно намекает: есть, мол, предложение - дело прекратить. Ясно, не его личное, не иначе как указание "сверху". Я сообщаю Темпалову, тот звонит в Свердловск и слышит те же советы: нечего вам там больше возиться, пора прекращать дело. По моей просьбе Проданов звонил тогда и Кириленко. И услышал то же самое: дело прекратить. Буквально через день-другой я узнал, что его взял в свои руки Иванов, который быстренько его и свернул...
... Поначалу в смерти туристов однозначно обвиняли манси. Многие из них прошли тогда через камеру предварительного заключения. Были даже предложения применить по отношению к ним пытки, как в 1937-м. Но, к счастью, до этого не дошло...
... Мой вывод относительно гибели группы Дятлова один: их убило взрывом какой-то свалившейся с неба ракеты (можно сказать, шара, НЛО). Потому что по характеру травм, всех их довольно высоко приподнимало и швыряло, ударяло оземь..."

 Евгений Федорович Окишев ( в 1959 году  был заместителем начальника Следственного отдела прокуратуры Свердловской области)[из интервью КП]:
"...
- Почему в поисках тел туристов участвовали военные?

- Военных мы сами попросили помочь. Это было сделано с большим прицелом. Нами был допрошен работник одного из северных лагерей. Он показал, что они с женой возвращались домой поздним вечером из кино и увидели странные вспышки в той стороне, где погибли туристы. Кроме этого, были еще местные жители, которые подтвердили это явление. Все эти показания мы записали в протокол. ..."

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7334 : 23.02.14 03:51 »
Не понимаю, чего к Ракитину прицепились с " деланием денег" ? Ну вот предположим он получил хороший гонорар за свою книгу. И что? Ему заплатило издательство за его труд столько во сколько оно этот труд оценило. Заметьте, он не украл эти деньги из казны или частного кармана. Он не выпускал ваучеров и не играл в наперстки. Он получил свою заработную плату. Что является вообще- то нормальным явлением.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | VieraKirillova66 | Flugelmann | Нэнси | tasmity

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7335 : 25.02.14 04:51 »
Вам не кажется, что в версии уважаемого Ракитина уже в 1 строке имеются 3 допущения, на которых он потом и раскручивает свою версию? не ? нету?   ну тогда ищите радиактивность у туристов, которым Ком. Партия взяла и отдала свитера и др. одежду чтоб ток излучали, и чтоб они шли еще 150 км, не не, чтобы облучили весь поезд и Ивдель, так как там скоро будет высадка диверсантов. Какой же бред, просто ужастно...

Да не, они всеже летели с территории США чтоб забрать изотопы, и прохерачить потом 10 000 км до лондона по лыжне заранее заготовленой, или не у них был мотор вмонтирован и он резко ускорял передвижения, этим же и отсутствие следов можно объяснить, но запомните главное!!!!!!!!!!   ОНИ ДИВЕРСАНТЫ США, ни зеленые человечки, ни игра природы, а вот ток Диверсанты.

Ужастная корявая версия, расчитаная на тех людей кто любит лапшу на ушах.

[часть сообщения удалена модератором]

Предупреждение модератора
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 25.02.14 10:18 от Laura »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 18.09.24 08:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7336 : 25.02.14 11:39 »
Учитывая то, что мы знаем о личных характеристиках дятловцев, вполне можно предположить, что отпор они оказали. Готова допустить, что существенный.
Да об этом у Ракитина не одна страница написана!
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Flashback


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 17.09.14 00:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7337 : 09.08.14 12:31 »
Тоже не особо верил, пока не наткнулся на http://www.unian.net/society/642594-shkolnik-kolenom-prolomil-cherep-svoemu-odnoklassniku.html


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Katusha


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7338 : 02.01.15 12:04 »
Объясните пожалуйста:
1. Как спецприемом можно сломать 12 ребер?? и без внешних синяков? (такие переломы только под уралмашевским прессом можно сделать!) Вы ударьте коленом или другой частью тела кого-то слегка (я ужу не говорю с такой силой,чтобы вызвать
перелом) и посмотрите, останется ли синяк. Так что ни о каких пытках и спецприемах коленями и др. частями тела здесь нет.
2. Откуда Ракитин взял, что пошли босиком??? Следов босых ног не найдено..

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7339 : 02.01.15 12:29 »
. Как спецприемом можно сломать 12 ребер??
Можно. Научно доказанный факт.
Следов босых ног не найдено..
Никто не говорил про "босиком". А следы ног в носках - найдены.
« Последнее редактирование: 02.01.15 13:37 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

Katusha


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7340 : 02.01.15 14:33 »
Можно. Научно доказанный факт.Никто не говорил про "босиком". А следы ног в носках - найдены.
Можно ударить спецприемом и без внешних синяков сломать кости - научно доказанный факт? Приведите пример где он доказан и кем. ))
Сам механизм травмы при избиении исключает тяжелые повреждения в виде переломов без следов от удара, т.к. физический удар большой силы травмирует кожу 100%

Да и следов в носках - не было. Это надумал сам Ракитин. Пройдитесь по снегу в носках и увидите, какие там следы - ничего схожего с отпечатками дятловцев. Они были обуты. Поясняю - нога в носке отображает характерную форму стопы  - а там следы подошв!!
Покажите мне хоть 1 фото следа в носке и я поверю!!

Добавлено позже:
Получается Ракитин сделал вывод о том, что ушли босиком только на основании подсчета обуви в палатке ))
« Последнее редактирование: 02.01.15 14:35 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7341 : 02.01.15 15:13 »
Можно ударить спецприемом и без внешних синяков сломать кости - научно доказанный факт? Приведите пример где он доказан и кем. ))
Сам факт возможности таких последствий после концентрированного удара в область рукояти грудины научно доказан в топике ветки "Эксперименты с непреодолимой силой". Ракитинское "колено" вполне подходит.
Спор о наличии/отсутствии синяков при наличии столь "высококачественных" актов СМЭ - совершенно бессмысленен. Это не к Ракитину, а к Возрожденному вопрос.
Да и следов в носках - не было. Это надумал сам Ракитин
Не Ракитин, а поисковики. Изучите матчасть.

Покажите мне хоть 1 фото следа в носке и я поверю!!
Да ради Бога - не верьте. Следы должным образом НЕ зафиксированы, с этим вопросом - к следователям. Кроме этих фото я, также, не могу вам показать фото тел Тибо и Колеватова, например. Их что, не было на перевале, по-вашему?
Кроме того, заметьте, что отход ГД из МП  без обуви или в обуви,  вообще, по большому счету  "перпендикулярен" версии Ракитина.
« Последнее редактирование: 02.01.15 19:39 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | KAMA | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7342 : 02.01.15 16:26 »
Сам факт возможности таких последствий после концентрированного удара в область рукояти грудины научно доказан в топике ветки "Эксперименты с непреодолимой силой". Ракитинское "колено" вполне подходит.
LANDAU, Вы же сами все подсчитали. Небольшая ударная поверхность и 60 килограмм с высоты 1 метр, 40 с полутора под действием силы тяжести.
Тут два варианта: разгоняем колено (сомнительно. масса меньше, разгонять надо сильнее), падаем коленом (коленями) на грудь. Если это падение, то можно и без шпионов.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7343 : 02.01.15 17:27 »
падаем коленом (коленями) на грудь. Если это падение, то можно и без шпионов.
Не "падаем" на грудь, а целенаправленно, в расчетную точку,  наносим отработанный удар коленом в грудь, с вложением в удар веса бьющего. И так - 2 раза, двоим из ГД. Без шпионов или иных, хорошо подготовленных "посторонних", тут никак не обойтись.
« Последнее редактирование: 02.01.15 19:35 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Katusha


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7344 : 02.01.15 21:34 »
Большего бреда чем версия Ракитина нет и быть не может.
Искать точку на грудине чтобы сломать все ребра, вырывать язык - Ракитин обиженный и озлобленный на весь мир, если считает что человек на такое способен, либо ненавидит американцев.
Невозможно без внешних повреждений кожи нанести даже один такой перелом!!!
Как через толстый слой одежды нашли такую точку на грудине, при ударе в которую сломаются все ребра??  Это человек-рентген был?
Да уж, силой мысли били, что синяка не осталось

Кроме того, он так и не объяснил как голыми руками раздетые травмированные люди вырыли пещеру в снегу в мороз???
И зачем надо было гнать голых людей к лесу, если  и у палатки могли разделаться со всеми? А если не хотели разделываться чтобы все выглядело естественно, зачем избивали?? И почему если хотели скрыть не спрятали тела?? или хотя бы палатку не убрали??

Такую версию мог составить только психически больной человек!!

Предупреждение модератора
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - оскорбительные высказывания.
« Последнее редактирование: 02.01.15 22:17 от Laura »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7345 : 02.01.15 21:52 »
Как через толстый слой одежды нашли такую точку на грудине, при ударе в которую сломаются все ребра??  Это человек-рентген был?
Этими глупостями вы откровенно демонстрируете все свою абсолютнейшую безграмотность в обсуждаемом вами вопросе. Больше ничего.

Такую версию мог составить только психически больной человек!!
Вы явно проецируете на уважаемого Алексея Ивановича свои личные проблемы с психикой и восприятием действительности.
Очень жаль, что вы так извращенно поняли его версию и мои ответы на ваши вопросы. Зато я понял совершенно четко, что обсуждать с вами что-либо абсолютно бессмысленно и бесперспективно. Очень жаль.
Всего вам доброго.
P.S. При всем при том, хочу пояснить,  - я не являюсь ни поклонником версии Ракитина, ни апологетом его версии. Так... на всякий случай говорю.
« Последнее редактирование: 02.01.15 22:08 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | baks70 | tasmity

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7346 : 03.01.15 06:15 »
Да и следов в носках - не было. Это надумал сам Ракитин. Пройдитесь по снегу в носках и увидите, какие там следы - ничего схожего с отпечатками дятловцев. Они были обуты. Поясняю - нога в носке отображает характерную форму стопы  - а там следы подошв!!
Покажите мне хоть 1 фото следа в носке и я поверю!!
Примерно такие следы они (поисковики) там видели (босая нога ... "в носках"), те следы, которые продавили наст, по которому спокойно поисковики ходили :

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 03.01.15 06:18 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7347 : 10.01.15 00:15 »
конкретные примеры зимних побегов из Ивдельлага.
Вряд ли можно нарыть что-то конкретное по этому поводу, тем более что львиная доля документов тех лет до сих пор не рассекречена.
Но зато до наших дней дошло бытовавшее у зэков выражение "уйти во льды" - совершить побег зимой. То есть вероятность такого развития событий была гораздо больше нуля, и встреча вражьих агентов под носом у вертухаев могла закончиться полным фиаско.
Но тупые шпионы не искали легких путей - они во чтобы то ни стало хотели забить стрелку именно в районе Ивдельлага, поэтому они пошли ва-банк и сумели-таки перехитрить еще более тупых чекистов...
« Последнее редактирование: 10.01.15 00:15 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7348 : 10.01.15 00:22 »
Вряд ли можно нарыть что-то конкретное по этому поводу, тем более что львиная доля документов тех лет до сих пор не рассекречена.
Ай-яй-яй, что вы такое мне говорите?!

Но зато до наших дней дошло бытовавшее у зэков выражение "уйти во льды" - совершить побег зимой. То есть вероятность такого развития событий была гораздо больше нуля, и встреча вражьих агентов под носом у вертухаев могла закончиться полным фиаско.
За уши не надо притягивать из-за какого-то выражения.

Но тупые шпионы не искали легких путей - они во чтобы то ни стало хотели забить стрелку именно в районе Ивдельлага, поэтому они пошли ва-банк и сумели-таки перехитрить еще более тупых чекистов...
Не, ну умные шпионы должны были обязательно устроить встречу в тепленьком городе и не имеет значения, что там полно сотрудников КаГэБэ... они все равно тупые и их, умных, не рассекретят.
« Последнее редактирование: 10.01.15 00:23 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7349 : 10.01.15 00:28 »
Не, ну умные шпионы должны были обязательно устроить встречу в тепленьком городе и не имеет значения, что там полно сотрудников КаГэБэ.
То есть по вашей логике все иностранные шпионы проводили свои встречи исключительно в полях и лесах, скрываясь там от обитавших только в городах сотрудников КГБ?