Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 22 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 652809 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 570

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я так понимаю, что вот это:
Выделенное красным сделано кем-то из двух модераторов на основании писульки, что ниже.

Писулька смешна и обсурдна. Почему модератор пошёл на ее исполнение? Это принципиальный момент. Где оно письмо от издателя? Вас просто на понт берут. Верните мою ссылку.
Удалено мной до прочтения "писульки", но после прочтения просьбы автора. Остальное в ЛС.
Профиль разлогинен.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Так, по-скольку, я так понимаю, что хостинг не абузоустойчивый в смысле вареза (пусть администратор меня поправит, если я ошибаюсь - было бы здорово!), то знайте, что любой практически материал (а это регулируется, как мне сказали: http://www.internet-law.ru/law/kodeks/gk_4.htm , что, впрочем, относится только к РФ) может быть удалён по требования так сказать, владельца.
Моей натуре это крайне претит, поэтому, здесь я не продолжу размещать конкретно ту ссылку, но вы всё найдёте вот здесь (удалять не стоит, т.к. это ссылка на сторонний ресурс): http://samlib.ru/comment/k/kizilow_g_i/maiya_gotovit_lazhu (при необходимости, у меня хватит терпения многократно переразмещать ссылки просто из принципа свободы информации). Если вдруг (в чём я сомневаюсь) последуют офф. жалобы на наш аккаунт на яндекс диске, то архивы я удалю, но перезалью на такие обменники, откуда не удалят и где обычно копирастов посылают на три буквы. Задумайтесь, в свое время я стер 2тыщи своих сообщений с Хибины, но не 1 файла с файлообменника я еще не удалил (и не собираюсь) и регулярно где надо продляю. А если совсем всё плохо с этим будет, то всегда можно создать страничку более-менее абузоустойчивую (деньги только свои не охота тратить) со списками активных ссылок на соотв. файлы.
« Последнее редактирование: 26.11.14 00:10 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: jack79

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Под впечатлением, начитавшись по ссылкам от добрых форумчан  на сторонних ресурсах измышлений обо всем и о многих, решила я одно свое сообщение скрыть, удалив его в последней редакции. Чтобы не бросалось в глаза кому попало, но осталось в истории сообщений,  только для своих.
Но  в первоначальном варианте  одна его часть уже была дана скрытом текстом. И когда я удалила этот скрытый текст  из последней редакции, получилось, что и в предыдущих   его тоже теперь прочитать нельзя. Это так и должно быть предусмотрено?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  В предыдущих редакциях скрытый под тэгами текст не читается :(
Профиль разлогинен.

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Ваш форум единственный, который намертво подвешивает у меня компьютер при листании страниц или при переходе к другой теме. Перепробовал различные браузеры - без разницы. ОС Windows 7 64-х разрядная. Замучался уже.
« Последнее редактирование: 04.12.14 17:18 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

Ваш форум единственный, который намертво подвешивает у меня компьютер при листании страниц или при переходе к другой теме.
У меня подвисает загрузка страниц, но не "намертво", а на несколько секунд, и только по вечерам в выходные. Чтобы не терять времени на возвращение назад, открываю новую тему или страницу в новой вкладке.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А мне при открытии поздравительно-днерожденьской темы антивирусник каждый раз радостно рапортует что он не пропустил вирус. У вируса какое-то цветочное название. Что-то вроде "букет цветов". Я так понимаю, он в той теме живёт? Пригрелся, гад, в поздравительном тепле!


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

У меня подвисает загрузка страниц, но не "намертво",
Такая же ерунда((( Обычно по вечерам и часто бывает, что на 10-20секунд... и только на сайте нашего форума.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Такая же ерунда((( Обычно по вечерам и часто бывает, что на 10-20секунд... и только на сайте нашего форума.
Да, иногда не отправляются  ответы

serg2500

  • Гость
Эт все происки "врагов и злобных конкурентов -завистников"))))

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Зашла спросить, в чем дело, почему сообщения не отсылаются и вдруг вижу стенания истерзанной души, борца за свободное распространение информации:
Так, по-скольку, я так понимаю, что хостинг не абузоустойчивый в смысле вареза (пусть администратор меня поправит, если я ошибаюсь - было бы здорово!), то знайте, что любой практически материал (а это регулируется, как мне сказали: http://www.internet-law.ru/law/kodeks/gk_4.htm , что, впрочем, относится только к РФ) может быть удалён по требования так сказать, владельца.
Моей натуре это крайне претит, поэтому, здесь я не продолжу размещать конкретно ту ссылку, но вы всё найдёте вот здесь (удалять не стоит, т.к. это ссылка на сторонний ресурс): http://samlib.ru/comment/k/kizilow_g_i/maiya_gotovit_lazhu (при необходимости, у меня хватит терпения многократно переразмещать ссылки просто из принципа свободы информации). Если вдруг (в чём я сомневаюсь) последуют офф. жалобы на наш аккаунт на яндекс диске, то архивы я удалю, но перезалью на такие обменники, откуда не удалят и где обычно копирастов посылают на три буквы. Задумайтесь, в свое время я стер 2тыщи своих сообщений с Хибины, но не 1 файла с файлообменника я еще не удалил (и не собираюсь) и регулярно где надо продляю. А если совсем всё плохо с этим будет, то всегда можно создать страничку более-менее абузоустойчивую (деньги только свои не охота тратить) со списками активных ссылок на соотв. файлы.
Свои писульки, значит, с Хибины удалил, понимаю, имеешь право, являешься автором. Но уважать право других авторов на удаление
их работ не уважаешь. Это претит твоей натуре. Поэтому всякими мелкими подлостями стараешься навредить людям, распространяя ссылки на то, что они удалили.

А залей на этот файлообменник "писульки " Архипова. Чтоб все читали, кто не может по разным причинам купить его книги.  Также "писульки" Ракитина, последнюю книгу. Залей все, что хранится в фонде от посторонних глаз. Альбом Коротаева, дневник Юдина и пр.  пр.
Ты же за свободное распространение информации!
Что, слабо?

Лицемеры.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Ты же за свободное распространение информации!
Что, слабо?

Лицемеры.
Речь идет про то, что уже опубликовано вообще-то. А конкуренцию еще никто не отменял. Тем более, что никакой разгадки все равно будет.

P.S. Материал фонда и так публикуется по мере наличия свободного времени. Книгу Ракитина пытливый человек скан первого издания найдёт в сети. Книги Архипова, видимо, не пользуются таким спросом, чтобы был интересе человеку сканить.
« Последнее редактирование: 06.12.14 18:06 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ваш форум единственный, который намертво подвешивает у меня компьютер при листании страниц или при переходе к другой теме. Перепробовал различные браузеры - без разницы. ОС Windows 7 64-х разрядная. Замучался уже.
А Вы говорите " наш форум" и тогда зависатb будет как у всех- на несколbко секунд. :)
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

У меня, на удивление ... Ничего не клинит и не зависает ...  :)
ХР-шка простая ... и IE ...
Я за синтез версий

maria_pr

  • Гость
4-е число действительно был "день непорядка", когда форум устойчиво рапортовал о таймауте независимо от операционки и браузера ( по крайней мере, для пяти моих вариантов). я решила, что либо администратор проводит какие-то обновления, либо барахлит датацентр. После обеда безобразия постепенно устранились и все вернулось на круги своя - то есть несущественные задержки при большой нагрузке.

Добавлено позже:
У меня, на удивление ... Ничего не клинит и не зависает ...  :)
ХР-шка простая ... и IE ...
у вас сдвиг по времени сказывается -вы чаще всего бываете в непиковые часы нагрузки :)
« Последнее редактирование: 07.12.14 10:50 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Ваш форум единственный, который намертво подвешивает у меня компьютер при листании страниц или при переходе к другой теме. Перепробовал различные браузеры - без разницы. ОС Windows 7 64-х разрядная. Замучался уже.
Последние пару дней стало нормально.
P.S. Поторопился с утверждением. Сегодня опять комп завис намертво.
Тем более, что никакой разгадки все равно будет.
Дайте мне возможность связаться с дочерью Ортюкова напрямую и посмотрим.
« Последнее редактирование: 09.12.14 10:03 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

У меня тема "Гипотеза Ивана Иванова" открывается только до 26 стр.
Что й то приключилось?:)
« Последнее редактирование: 11.12.14 07:58 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

открывается только до 26 стр.
Аналогично. Но я нашел выход. Нажмите на "Печать" и тогда последние сообщения можно прочитать.

maria_pr

  • Гость
Аналогично. Но я нашел выход. Нажмите на "Печать" и тогда последние сообщения можно прочитать.
Либо кнопку "ответ", потому что тогда можно проскроллить последние сообщения.
А вообще, похоже, что "бяка приключилась" в тот момент, когда пользователь пытался вставить картинку и у него не получилось. Это уже, если не ошибаюсь, не первый случай подвисания из-за картинок. Может, имеет смысл где-то на видном месте сделать краткий обзор, что надо предусмотреть (или чего нельзя делать) при работе с графикой?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Надоела следующая проблема, при отправке каждого второго сообщения выходит такой экран (другие сайты работают нормально):
« Последнее редактирование: 11.12.14 11:06 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

У меня тема "Гипотеза Ивана Иванова" открывается только до 26 стр.Что й то приключилось?
У меня тоже до сих пор.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

У меня тема "Гипотеза Ивана Иванова" открывается только до 26 стр.
Там действительно была проблема из-за картинки в сообщении. В настоящий момент исправлено.
Профиль разлогинен.

serg2500

  • Гость
Там действительно была проблема из-за картинки в сообщении. В настоящий момент исправлено.
Что то похожее было и у меня, когда пытался вставить фрагмент карты в теме 2й Северный (или "убийство") .

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Все заработало. А я уж думала: не то происки , не то провидение. :)
Спасибо всем откливнувшимся.

А вообще, похоже, что "бяка приключилась" в тот момент, когда пользователь пытался вставить картинку и у него не получилось
действительно была проблема из-за картинки в сообщении. В настоящий момент исправлено.
Имеется в виду другой пользователь или я? Потому как я  точно не пыталась картинки вставлять.
« Последнее редактирование: 11.12.14 13:48 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Надоела следующая проблема, при отправке каждого второго сообщения выходит такой экран (другие сайты работают нормально):
Вот та же фигня постоянно последние дни. :(
P.S. И даже это сообщение только с тридцатого раза отправилось. :(


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 570

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Друзья, обо всех проблемах знаю, но где-то пока не могу найти причину, где-то - устранить проблему смогу только после завершения глобальных процессов в своем серверном хозяйстве, которые длятся уже несколько месяцев... Прошу понять, простить, и подождать :) Со временем - просто катастрофа.


Поблагодарили за сообщение: Palmer | maria_pr | Joanna Regina | serg2500 | Alina | Стоун | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 570

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Palmer, Joanna Regina, изменил кое-какие настройки кэширования - через какое-то время напишите, пожалуйста, пропала ли ошибка.

maria_pr

  • Гость
Друзья, обо всех проблемах знаю, но где-то пока не могу найти причину, где-то - устранить проблему смогу только после завершения глобальных процессов в своем серверном хозяйстве, которые длятся уже несколько месяцев... Прошу понять, простить, и подождать :) Со временем - просто катастрофа.
Виталик, а Вы пробовали посмотреть, после каких именно вложений происходит ошибка?
Это связано с размером файла или его форматом (или дислокацией?)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Имеется в виду другой пользователь или я?
Другой. И он уже разобрался :)
Профиль разлогинен.

maria_pr

  • Гость
Palmer, Joanna Regina, изменил кое-какие настройки кэширования - через какое-то время напишите, пожалуйста, пропала ли ошибка.
Виталик, ошибка не пропала, к сожалению. Была прямо сейчас, что удивило - время не пиковое, насколько я понимаю. Сообщение отправлялось из "Круга друзей", после рефреша страницы - оказалось там размещенным (повторно нажимать "отправить" не пришлось). То есть, похоже, она возникает уже после того, как сообщение попадает в базу.

Более того, при попытке отправить данное сообщение - появилась ошибка о том, что отсутствует подключение..


Поблагодарили за сообщение: Виталик