Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 24 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 657100 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 616

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 616

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
Кстати, и атака спам-ботов на форум с переездом тоже не связана :) Просто, видимо, по нелепой случайности именно в это же время форум попал в какую-то спам-базу, а ботов научили проходить фильтр при регистрации. Включение капчи и дополнительный тематический вопрос решили проблему.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | maria_pr | KAMA | Соната | Irina

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Пришлось выковыривать таблицу благодарностей из резервной копии, которая использовалась при переносе, а потом вручную импортировать ее в базу, и вручную же восстанавливать всю статистику по пользователям и сообщениям.
Снимаю шляпу. Для меня это японский язык. Или высшая математика.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | KAMA

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Пришлось выковыривать таблицу благодарностей из резервной копии, которая использовалась при переносе, а потом вручную импортировать ее в базу, и вручную же восстанавливать всю статистику по пользователям и сообщениям.
Бедненький!   :)

 *BOSS*     *THUMBS UP*  *WIZARD* 
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Уважаемый Виталик! У меня небольшой вопрос по режиму личной переписки. Когда пишешь личное сообщение кому-либо, то мне досаждают слегка)) две проблемы:
1. Отправленный текст уже невозможно отредактировать.
2. Не работает цитирование принятого текста. Только весь текст всаживается при попытке цитировать одно слово или фразу.

Можно ли это как-то поправить?

Да, и еще одна проблемка, уже при редактировании выложенного ранее поста - не высвечивается штатный набор инструментов редактирования вообще. Только текст можно исправить, а все "украшательство" текста уже недоступно.((
« Последнее редактирование: 17.12.14 21:06 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

maria_pr

  • Гость
Не рассосалось, а починили :)

С благодарностями получилось все печально, но не так, как могло бы быть :) Перенос здесь, кстати, не виноват, все было так - в очередной раз начал разбираться с порядком уже надоевшей ошибкой "Sorry, SMF was unable to connect to the database". Поскольку к этому моменту перебрал все основные варианты - начал пробовать самые невероятные и экзотические, и одним из них было нажать кнопку "Ремонт и оптимизация таблиц" в модуле благодарностей. После ее нажатия форум почему-то решил, что оптимизировать 140 тысяч пользовательских благодарностей ему совсем не хочется, и проще все удалить к лешему  :D  Пришлось выковыривать таблицу благодарностей из резервной копии, которая использовалась при переносе, а потом вручную импортировать ее в базу, и вручную же восстанавливать всю статистику по пользователям и сообщениям. Все благодарности, которые были оставлены после переноса - к сожалению, утеряны. Прошу понять, простить, и, если захочется - заново поблагодарить всех тех, кого благодарили в последние четыре дня :)

P.S. Ошибку с подключением к базе, кажется, решить все же удалось :)
Здорово!
Самое искреннее пожелание - чтобы больше подобного не повторилось !.
ни с ботами, ни с базами.
:)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Кстати, вчера пропали листы с Мемориала, которые я размещала  в теме "Личное дело офицера Золотарева".
И я уже мысленно с ними попрощалась, сделав для себя   выводы, как впредь надо док-ты крепить.
А сегодня все снова восстановилось.
Так и не поняла, то ли это  было связано с последними событиями на форуме, то ли  это "мемориальные дела" были плохи (вчера  там тоже ничего не открывалось) %-)
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 616

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
1. Отправленный текст уже невозможно отредактировать.
LANDAU, это вряд ли получится исправить :)

2. Не работает цитирование принятого текста. Только весь текст всаживается при попытке цитировать одно слово или фразу.
А вот это и самому досаждает :) Если дойдут руки - обязательно поправлю.

Да, и еще одна проблемка, уже при редактировании выложенного ранее поста - не высвечивается штатный набор инструментов редактирования вообще. Только текст можно исправить, а все "украшательство" текста уже недоступно.((
При "быстром редактировании"? Так и должно быть :) Для полноценного редактирования есть кнопка "Изменить", которая расположена справа от "Поблагодарить".


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 616

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
Здорово! Самое искреннее пожелание - чтобы больше подобного не повторилось !. ни с ботами, ни с базами.
maria_pr, спасибо, будем стараться! И ежедневное резервное копирование уже в процессе настройки, на случай неожиданностей :)

Так и не поняла, то ли это  было связано с последними событиями на форуме, то ли  это "мемориальные дела" были плохи (вчера  там тоже ничего не открывалось)
Если картинки физически размещались не на нашем форуме - значит, все же "мемориальные дела" :)


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | maria_pr

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Не могу добавить видео в "Музыку", выдает ошибку базы данных.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 616

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
Не могу добавить видео в "Музыку", выдает ошибку базы данных.
Странно, по логам ничего не вижу в этот раз. Надеюсь, это был какой-то разовый глюк.

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Дорогие модераторы, как вставить свой слайд- фильм? не получается((
« Последнее редактирование: 19.12.14 21:10 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 616

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
Натт, а где размещен этот фильм? Про видео я когда-то писал тут: http://taina.li/forum/index.php?msg=39099

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Нигде. Мой собственный. А, еще в ФБ.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 616

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
Натт, тогда только по инструкции из предыдущего сообщения :)

maria_pr

  • Гость
Виталик, фаворит последнего получаса - "ошибка  базы данных. Попробуйте еще раз. Если она повториться - обратитесь к администратору". Возникает при повторной попытке отправить сообщение (при первой отправке просто ничего не происходит в течение нескольких секунд)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Еще " нет соединения с сервером" .

Добавлено позже:
Или " данные не получены" .
« Последнее редактирование: 20.12.14 00:39 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Виталик, фаворит последнего получаса - "ошибка  базы данных. Попробуйте еще раз. Если она повториться - обратитесь к администратору". Возникает при повторной попытке отправить сообщение (при первой отправке просто ничего не происходит в течение нескольких секунд)
А то и минут...
Очень актуальная проблема, пыталась отправить сообщение - терпения не хватило, решила все темы бросить на то, чтобы донести проблему администратору.  :)

maria_pr

  • Гость
А то и минут...
Очень актуальная проблема, пыталась отправить сообщение - терпения не хватило, решила все темы бросить на то, чтобы донести проблему администратору.  :)
Кстати, как ни странно, но помогает рефреш страницы: оказывается, что сообщение все же отправлено и размещено.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 045
  • Благодарностей: 6 556

  • Заходил на днях

Кстати, как ни странно, но помогает рефреш страницы: оказывается, что сообщение все же отправлено и размещено.
Такая же ситуация была у меня вчера при отправке сообщения: http://taina.li/forum/index.php?msg=261896
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

serg2500

  • Гость
При попытке войти в раздел "Наши лица"  ругается "защитник"?????

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Новые сообщения в "третbей мировой" размещатb все проблематичней. Написал, нажал отправитb, все зависло, все пропало.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Новые сообщения в "третbей мировой" размещатb все проблематичней. Написал, нажал отправитb, все зависло, все пропало.
Да, уже 201-я страница.

Добавлено позже:
203-я   :)
« Последнее редактирование: 22.12.14 03:19 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 17.07.24 14:17

Сейчас случайно заметила кое-где пропала кнопка "поблагодарить", м.б. только я не вижу. Так на вскидку http://taina.li/forum/index.php?topic=4433.0 в некоторых ответах у меня, у Гайны, у Абырвалга (№8, 10, 24). В "Крыльях" у Камы (№307 и 312)и еще у многих, у меня вместе с кнопкой пропали лайки (№328).

 
« Последнее редактирование: 22.12.14 04:56 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 131

  • Была 23.05.20 11:05

Сейчас случайно заметила кое-где пропала кнопка "поблагодарить", м.б. только я не вижу. Так на вскидку http://taina.li/forum/index.php?topic=4433.0 в некоторых ответах у меня, у Гайны, у Абырвалга (№8, 10, 24). В "Крыльях" у Камы (№307 и 312)и еще у многих, у меня вместе с кнопкой пропали лайки (№328).
Было временно, при переезде некоторые благодарности не сохранились. Но сейчас, вроде, функция работает.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 616

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, фаворит последнего получаса - "ошибка  базы данных. Попробуйте еще раз. Если она повториться - обратитесь к администратору". Возникает при повторной попытке отправить сообщение (при первой отправке просто ничего не происходит в течение нескольких секунд)
Все тяжелее форуму пережевывать ~21 миллион записей базы  :D  Вчера перенес все данные в другой тип таблиц - теперь движку форума при добавлении новых сообщений не требуется во избежание сбоя блокировать все предыдущие, что и приводило к "подвисанию" форума. Буду признателен, если отпишетесь, исчезла ли ошибка :)

При попытке войти в раздел "Наши лица"  ругается "защитник"?????
Возможно, кто-то разместил там изображение с сайта, который не нравится "защитнику"?


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 984
  • Благодарностей: 15 026

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:14

Уважаемые админы!

 можно ли перенести из "вопросов от новичков" подтему обсуждения достоверности рассказа Карпушина в более подходящие темы?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 131

  • Была 23.05.20 11:05

Helga, Вы не могли бы указать номера сообщений и желательно тему, куда их лучше перенести. Есть несколько вариантов. Заранее спасибо за помощь.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

не чего не могу скопировать и вставить в ответе...(текст,картинка)
У кого такие же проблемы?
У меня вообще левая клавиша на мышке не работает на этом форуме... =-O :'(
Все работает!!!(глюк в Хроме какой то был)
« Последнее редактирование: 25.12.14 23:52 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 984
  • Благодарностей: 15 026

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:14

Helga, Вы не могли бы указать номера сообщений и желательно тему, куда их лучше перенести. Есть несколько вариантов. Заранее спасибо за помощь.
сообщения 2311.
12.
18.19.
49-57.
60-70.
2405
19
23-26
29

 Тема, наверное всё-таки "Карпушин", в разделе воспоминания. А какие у вас ещё варианты тем?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 131

  • Была 23.05.20 11:05

Helga, сделано.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?