УБИЙСТВО - стр. 15 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: УБИЙСТВО  (Прочитано 210003 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« : 10.10.14 19:01 »
Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми. Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы, имеет свое видение ситуации. Предлагаю обобщить наши наработки и выделить то, что принимается всеми участниками темы. Прошу тех, кто придерживается других версий, в этой теме в дискуссии не вступать, чтобы не терять время на пустые споры. Все попытки отвлечь участников темы от ее сути буду пресекать.   

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #420 : 25.10.14 00:27 »
А я с этим не могу согласиться. Убийцы обязательно воры/грабители?
А кто? Группа агентов, пришедшая за радиоактивными штанами? Эту тему я мусолить не хочу. Там и так 900 страниц машинописного текста. Для меня эта версия на одной ступени с инопланетянами, т.е. das ist fantastisch.

Добавлено позже:
не факт абсолютно. психологию убийц понять трудно. даже зеки могут быть очень даже дисциплинированными. вообще, этот факт как раз говорит о том, что убийцы не были простыми отморозками. да и вся последующая суматоха с привлечением военных, гб-шников, отбиранием дневников в общаге, переговорами радистов говорит об этом.
А может это всё говорит о каком-то экстраординарном случае? Ведь суматоха началась с момента, когда стало известно, что группа пропала? До этого всё было спокойно и об их смерти не знали ни на каких уровнях? Иначе предприняли бы какие-то меры до поиска. Да и потом студентов бы быстренько убрали с поисков, чтобы чего лишнего не заметили. Но не убрали. Значит, нечего было бояться. Часть фотографий проявлялась студентами, а не следственными органами. О чем это говорит?
« Последнее редактирование: 25.10.14 00:36 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

УБИЙСТВО
« Ответ #421 : 25.10.14 00:40 »
А может это всё говорит о каком-то экстраординарном случае? Ведь суматоха началась с момента, когда стало известно, что группа пропала? До этого всё было спокойно и об их смерти не знали ни на каких уровнях? Иначе предприняли бы какие-то меры до поиска. Да и потом студентов бы быстренько убрали с поисков, чтобы чего лишнего не заметили. Но не убрали. Значит, нечего было бояться. Часть фотографий проявлялась студентами, а не следственными органами. О чем это говорит?
о том, что все было уже известно. "поменьше трекайте языками"- сказал он, вернувшись из москвы. студентов привлекли к поискам для того, чтобы не было лишней болтовни. ведь поднялся сильный шум,родственники не из последних людей.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #422 : 25.10.14 00:44 »
студентов привлекли к поискам для того, чтобы не было лишней болтовни. ведь поднялся сильный шум,родственники не из последних людей.
После того как нашли первые трупы, студентов можно было убрать. Это было бы логично. Начались следственные действия. Толпа только мешала. Но студентов держали до последнего без особого желания с их стороны. Родственники тут не при чем. Закон есть закон. На месте происшествия не должно быть посторонних. Да, и зачем в таком случае была назначена экспертиза на радиоактивность?
« Последнее редактирование: 25.10.14 00:46 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

УБИЙСТВО
« Ответ #423 : 25.10.14 00:50 »
как это убрать? это тут-же вызвало бы подозрение. радиоактивность имеет явно какой-то след в этой истории.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

УБИЙСТВО
« Ответ #424 : 25.10.14 00:52 »
А кто? Группа агентов, пришедшая за радиоактивными штанами? Эту тему я мусолить не хочу. Там и так 900 страниц машинописного текста. Для меня эта версия на одной ступени с инопланетянами, т.е. das ist fantastisch.
Я и не предлагаю, вы сами на неё постоянно съезжаете.
Кто? Так полно других версий с убийцами, но не грабителями.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #425 : 25.10.14 00:55 »
как это убрать? это тут-же вызвало бы подозрение.
Ну, какие подозрения? Найдены трупы, заведено уголовное дело. А тут толпа студентов топчется.

Добавлено позже:
Я и не предлагаю, вы сами на неё постоянно съезжаете. Кто? Так полно других версий с убийцами, но не грабителями.
Кто мог оказаться в том месте и в то время? Беглые зеки, охрана, которая искала беглых зеков, манси, заблудившиеся охотники, геологи, другая группа туристов, военные. Золотоискателей зимой в промерзшей земле отметаем. Шпионов тоже - им там искать и ловить нечего. КГБшников отметаем - с точки зрения безопасности страны в том районе, кроме оленей, ничего не должно было беспокоить. Кто из вышеперечисленных более всего подходит на роль убийц?
« Последнее редактирование: 25.10.14 01:04 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

УБИЙСТВО
« Ответ #426 : 25.10.14 01:32 »
Кто из вышеперечисленных более всего подходит на роль убийц?
Олени!


Поблагодарили за сообщение: faleon | Afternoons | Улугбек

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

УБИЙСТВО
« Ответ #427 : 25.10.14 01:39 »
Ну, какие подозрения? Найдены трупы, заведено уголовное дело. А тут толпа студентов топчется.

Добавлено позже: Кто мог оказаться в том месте и в то время? Беглые зеки, охрана, которая искала беглых зеков, манси, заблудившиеся охотники, геологи, другая группа туристов, военные. Золотоискателей зимой в промерзшей земле отметаем. Шпионов тоже - им там искать и ловить нечего. КГБшников отметаем - с точки зрения безопасности страны в том районе, кроме оленей, ничего не должно было беспокоить. Кто из вышеперечисленных более всего подходит на роль убийц?
Зеки..

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

УБИЙСТВО
« Ответ #428 : 25.10.14 01:49 »
Олени!
Зеки..
Понимаю. А отмороженные были и в 1959 году. Кстати, а какие наркотики в то время были популярны? Кокаин точно знаю, а ещё?
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

УБИЙСТВО
« Ответ #429 : 25.10.14 01:51 »
Зеки..
Олени!
Зеки на оленях.
Этот вариант александровне должен особенно понравиться! Главное не шпионы же.
« Последнее редактирование: 25.10.14 03:22 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

УБИЙСТВО
« Ответ #430 : 25.10.14 02:03 »
Кстати, а какие наркотики в то время были популярны? Кокаин точно знаю, а ещё?
Морфин, медикаментоз, маковую соломку в ангидриде вываривали, из легких - конопля, т.е. марихуана. О кокаине только слышали, он был доступен лишь в начале века.
« Последнее редактирование: 25.10.14 02:12 »


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #431 : 25.10.14 02:17 »
Прямо противоположное мнение. Вот их выгон из палатки и её резание (не ими), которую кстати, они сшили из двух палаток и с такой любовью штопали на привалах, и есть самое объяснимое в этой трагедии- её криминальной направленности.

 Принудительное покидание, подчёркиваю, босиком и раздетыми и отход равномерным гуськом в сторону леса, без паники, возможно только насильственно. Они не в рассыпную бросились от испуга, а были все вместе и двое присоеденились позже. Как это возможно?!

 Вот просто представьте: взрезали палатку, вышли без обуви и одежды, разбросали вещи вокруг палатки и пошли шеренгой к лесу. Спокойно так.Это что? Фильм ужасов.

А если под дулом и СТРАХОМ смерти, то всё укладывается. Они уже были обречены без крова, одежды и еды.
Представьте несколько другой сюжет:
По палатке начинают бить, в темноте не до одежды, надо быстрей выбираться. Когда выбираются по-одному, можно каждого оглушить, потом, выиграв время, взять заложниц и, удерживая остальных под прицелом,  увести их вниз. Начинается потасовка, группа разделяется, одни на склоне, другие спускаются за девушками. В темноте бежать не возможно, вероятно идут на голоса и на костер.  Здесь группа опять могла разделиться, часть идет к костру, часть на голоса у настила.

Добавлено позже:
А если бы вышли (не по УД) в 9*00? Где бы палатку поставили? Или всё равно на том же месте?
Не собирались они спускаться вообще, потому что зимой с востока на Отортен не подойти, там озеро, а над озером нависший карниз, о чем и говорил Пашин. Знали они об этом, поэтому перейти должны были через перевал (не Дятлова) и идти по западному склону хребта к Отортену, там подъем пологий. Западный ветер помешал перевалить через хребет, ждали когда утихнет и сменит направление.
Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 25.10.14 02:58 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

УБИЙСТВО
« Ответ #432 : 25.10.14 09:28 »
По палатке начинают бить,
Для чего?

 Чтобы народ позлить?
 Или для того, чтобы оттуда никто не вышел?

Любой сюжет со злодеями должен начинаться с того, что группу попытались бы прикончить, пока ребята были в палатке. Для этого не просто "Бить по палатке", для этого камнями килограмм по пять-десять в область, где народ головами лежит кидать будут.
 Только так можно реализовать своё преимущество  - внезапность.

 Извините, сторонники убийства, не сдержалась...
« Последнее редактирование: 25.10.14 09:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

УБИЙСТВО
« Ответ #433 : 25.10.14 09:30 »
Кстати, а какие наркотики в то время были популярны?
Никакие не были популярны.
Цитирование
И в нашей среде, и даже в среде немного приблатнённой молодёжи, с которой я тоже был знаком, совершенно не было наркоманов. В приблатнённой среде я знал только одного по кличке «Куба» – виртуозного карточного шулера при игре в буру, в которой, если кому неизвестно, правилами разрешён обман. Вот про него говорили, что он курит план, но ни что это такое, ни самого Кубу в обкуренном виде, я не видел.
Мухин Ю. И.  http://www.ymuhin.ru/node/519
Это он пишет о второй половине шестидесятых годов. Ну а раньше - было ещё строже...

Любой сюжет со злодеями должен начинаться с того, что группу попытались бы прикончить, пока ребята были в палатке. Для этого не просто "Бить по палатке", для этого камнями килограмм по пять-десять в область, где народ головами лежит кидать будут.
Это у вас получается нечто вроде забивания мамонта первобытными людьми - навалиться сразу всей толпой с одной только целью убить как можно скорее. Но ведь у убийц в большинстве случаев имеются и другие побуждения при убийстве. Например, сокрытие своего присутствия на месте преступления...
Только так можно реализовать своё преимущество  - внезапность.
Преимущество может быть не только и не столько во внезапности. Преимущество у убийц, прежде всего, в готовности убивать, сплочённости, вооружённости, и скорее всего, в соответствующем опыте. Внезапность при этом - просто хорошо наработанный навык...
« Последнее редактирование: 25.10.14 09:44 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

УБИЙСТВО
« Ответ #434 : 25.10.14 11:09 »
ни самого Кубу в обкуренном виде, я не видел.
Вы его просто не видели не в обкуренном виде.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Xenia | Улугбек

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

УБИЙСТВО
« Ответ #435 : 25.10.14 11:55 »
А отмороженные были и в 1959 году. Кстати, а какие наркотики в то время были популярны? Кокаин точно знаю, а ещё
отмороженные под кокаином.
очень гламурно )

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #436 : 25.10.14 12:56 »
Для чего?

 Чтобы народ позлить?
 Или для того, чтобы оттуда никто не вышел?
Со злости,  чтобы испугать, унизить, заставить подчиниться.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #437 : 25.10.14 12:59 »
Кто мог оказаться в том месте и в то время? Беглые зеки, охрана, которая искала беглых зеков, манси, заблудившиеся охотники, геологи, другая группа туристов, военные. Кто из вышеперечисленных более всего подходит на роль убийц?
А если без шуток. Речь идет о не населенной местности да и ещё и в зимний период, т.е. вероятность нахождения там людей в период прохождения группы ничтожно мала. Ещё меньше вероятность того, что эти случайные люди оказались убийцами. Зеки -есть вероятность, но зеки не оставили бы спирт и корейку - это жизнь и это неучитываемые продукты, т.е. никто бы не знал были они там или нет. Охрана, перепутавшая туристов с зеками - есть вероятность. Случайно кого-то убили и надо избавляться от свидетелей. Они бы убили их всех на месте и не дали бы возможности разводить костер и прочее. И у них достаточно времени и средств, чтобы замести следы. Спрятали бы всех в том овраге вместе с рюкзаками и палаткой. Это было бы больше похоже на несчастный случай: шли провалились и погибли. А нашли бы их в лучшем случае летом. Манси - есть вероятность. Но их разрабатывали. И никто не стал бы фальсифицировать уголовное дело из-за манси. Наоборот, обвинили бы в мракобесии. В этот период как раз шла война с этим явлением. Военные - есть вероятность, но то же что и с охраной. Пропали и всё. Другая группа туристов - зачем им убивать? Из-за личной неприязни? Но это больше относится к нашему времени: - Чувак, ты на меня не так глянул! Браконьеры? Так там не на кого охотиться. И откуда студентам знать сезон охоты или нет, на кого можно, на кого нет. Они егеря что ли?
« Последнее редактирование: 25.10.14 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #438 : 25.10.14 13:06 »
Любой сюжет со злодеями должен начинаться с того, что группу попытались бы прикончить, пока ребята были в палатке.
Зачем убивать сразу, можно покуражиться. Цель не убить, а подчинить, унизить.


Поблагодарили за сообщение: Alex183

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #439 : 25.10.14 13:09 »
Зачем убивать сразу, можно покуражиться. Цель не убить, а подчинить, унизить.
Зачем? И покуражиться - это:
1 - изнасиловать девушек,
2 - выпить спирт
или наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Улугбек

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #440 : 25.10.14 13:25 »
Зеки -есть вероятность, но зеки не оставили бы спирт и корейку - это жизнь и это неучитываемые продукты
Во-первых, мы не знаем, одна ли фляга была со спиртом, кроме того, чтобы взять, нужно получить разрешение, а его, на сколько я понимаю, хозяева не дали. Взять после убийства - нужно подниматься на склон, кто остался из убийц целым и невредимым мы тоже не знаем, думаю, что им тоже не до корейки уже было. Да и торопиться нужно было. Возможно, все же побывав в палатке до рассвета, забрали часть продуктов. Спирт в ведре, прикрытый чем-то в потьмах могли и не увидеть. Продуктов явно не хватает, и много, есть три варианта: забрали убийцы, дядловцы погибли позже, съели поисковики.
Можно не верить  своим глазам, можно считать что это обман зрения, но лично я вижу дважды бутылку со спиртом, один раз в рюкзаке Кривонищенко, второй раз у костра. Можно сколько угодно отрицать, что дядловцы брали с собой спирт  в бутылке, но в аптечке должна была быть бутылка со спиртом.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

УБИЙСТВО
« Ответ #441 : 25.10.14 13:25 »
Но ведь у убийц в большинстве случаев имеются и другие побуждения при убийстве. Например, сокрытие своего присутствия на месте преступления...
Они же вроде и были в глухом месте, где люди  бывают не ... часто.  Чего ещё выдумывать для сокрытия преступления?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

УБИЙСТВО
« Ответ #442 : 25.10.14 13:27 »
Манси - есть вероятность. Но их разрабатывали. И никто не стал бы фальсифицировать уголовное дело из-за манси. Наоборот, обвинили бы в мракобесии. В этот период как раз шла война с этим явлением.
Вероятность довольно большая. "Разработать" манси невозможно. Эти люди - кремень. Очень закрытые, привычные к тяжелым условиям, строгая иерархия, круговая порука. Если и было убийство, то вынужденное. Никакой ритуалики там нет, кроме может быть некоторых элементов последующего погребения. Ведь манси боялись духов. В тот момент Хрущеву надо было удержаться в кресле. И если положить на чаши весов "мракобесие" и "дружбу народов", думаю второе бы перевесило.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #443 : 25.10.14 13:27 »
Могли быть, конечно, вольнопоселенцы из бывших зека. Шли к какому нибудь своему схрону, например. Но для того чтобы напасть на туристов должен весомый быть повод. А тут подкрались тих к палатке, причем к той, которая стояла в неудобном месте и в неурочное время. И стали вдруг колошматить палками, не зная сколько там человек в палатке. Вместо того, чтобы тихо пройти мимо. Если речь о тех кто жил в пос. 41 квартала, то они не знали их точного маршрута, поэтому если бы хотели по какой-то причине убить, то сделали бы это раньше и не дали уйти далеко от 2-го Северного.


Поблагодарили за сообщение: Улугбек

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

УБИЙСТВО
« Ответ #444 : 25.10.14 13:34 »
elenapaula, при всем уважении к Вам и Вашей версии. Но эта ветка превращается в продолжение вашего поста "Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)".
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #445 : 25.10.14 13:35 »
Во-первых, мы не знаем, одна ли фляга была со спиртом, кроме того, чтобы взять, нужно получить разрешение, а его, на сколько я понимаю, хозяева не дали. Взять после убийства - нужно подниматься на склон, кто остался из убийц целым и невредимым мы тоже не знаем, думаю, что им тоже не до корейки уже было. Да и торопиться нужно было. Возможно, все же побывав в палатке до рассвета, забрали часть продуктов. Спирт в ведре, прикрытый чем-то в потьмах могли и не увидеть.
В ночь никто бы никуда не пошел. Подождали бы рассвета, обшмонали палатку. Значит, на растянутое по времени убийство то самое время нашлось, а потом так устали, что кусок сала оказался ненужным. И какие бы убийцы дали возможность развести группе костер, сделать настил?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

УБИЙСТВО
« Ответ #446 : 25.10.14 13:41 »
Если речь о тех кто жил в пос. 41 квартала, то они не знали их точного маршрута
А почему не знали. Рябята, судя по дневникам были от них в восторге. М.б, даже с ними советовались как со старожилами. В допросе дедушки Славы (не дословно) - они обсуждали кто и что фотографируют. А это уже знание о примерном маршруте.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #447 : 25.10.14 13:41 »
Вероятность довольно большая. "Разработать" манси невозможно. Эти люди - кремень. Очень закрытые, привычные к тяжелым условиям, строгая иерархия, круговая порука. Если и было убийство, то вынужденное. Никакой ритуалики там нет, кроме может быть некоторых элементов последующего погребения. Ведь манси боялись духов. В тот момент Хрущеву надо было удержаться в кресле. И если положить на чаши весов "мракобесие" и "дружбу народов", думаю второе бы перевесило.
Если бы их подозревали, то с ними бы не стали церемониться. От них никто бы не стал ждать признательных показаний. Нашли бы улики и всё. Религиозную составляющую могли бы и опустить, свели бы к простой бытовухе. А дружба народов? Кто в нашей стране тогда знал кто такие манси? Судили бы советских граждан за бытовое убийство. И суд был бы тихий и быстрый. Хрущев не был дальновидным политиком и даже пред своим отстранением от должности вряд ли понимал, что кресло под ним очень сильно качается. Так что Хрущев в этом деле вряд ли какую-нибудь роль сыграл, кроме того, что сказал: расследовать и доложить.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

УБИЙСТВО
« Ответ #448 : 25.10.14 13:46 »
И какие бы убийцы дали возможность развести группе костер, сделать настил?
Не доказано, что настил делали ребята, не доказано, что костер разводили они же.
Есть очень странный настил и Юры лежащие рядом с подобием костра.   
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #449 : 25.10.14 13:47 »
А это уже знание о примерном маршруте.
Примерный маршрут может существенно отличаться от фактического. Для этого и наносятся кроки. Это уже фактический маршрут на карте. По ним и нашли лабаз. Идут они по карте и вдруг упираются во что-то непроходимое. Приходится менять маршрут. Зима тем более. Их же искали про маршруту, но не сразу нашли.