Двое у костра - стр. 28 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двое у костра  (Прочитано 292026 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #810 : 19.10.14 08:56 »
У костра были найдены монеты,бумажные купюры,носки и т.д.Так вот - в карманах ребят не было лишних предметов,все лишнее они выбросили у кедра.Каждый оставленный при себе предмет имел особое значение и нес определенную смысловую нагрузку.Это относится и к срубленным пихтам и березе да и к самому настилу.
Не понимаю Вас. Что лишнее ребята выбросили? Монеты, купюры или носки? У каких предметов особое значение, Иван? Для справки: возле кедра была обнаружена одна монетка, две купюры 5 и 3 руб. обнаружены в кармане рубашки, полусгоревший подшлемник, платок, оторванный обшлаг от свитера и носки. Вы про них говорите, как о лишних вещах, несущих определенную смысловую нагрузку? Раскройте, пжл., чтобы быть понятым.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Двое у костра
« Ответ #811 : 19.10.14 09:03 »
Не понимаю Вас. Что лишнее ребята выбросили? Монеты, купюры или носки? У каких предметов особое значение, Иван? Для справки: возле кедра была обнаружена одна монетка, две купюры 5 и 3 руб. обнаружены в кармане рубашки, полусгоревший подшлемник, платок, оторванный обшлаг от свитера и носки. Вы про них говорите, как о лишних вещах, несущих определенную смысловую нагрузку? Раскройте, пжл., чтобы быть понятым.
Я говорю не о предметах  у кедра, эти предметы лишние,а о предметах в карманах четверки у настила,предметы у кедра  указывают на что необходимо обратить внимание.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #812 : 19.10.14 09:09 »
Я говорю не о предметах  у кедра, эти предметы лишние,а о предметах в карманах четверки у настила,предметы у кедра  указывают на что необходимо обратить внимание.
Извините,  %-) не могу понять. Выложите Вы уже свои соображения хоть по кедру, хоть по настилу. На что указывают вещи в карманах 4-ки у настила, какие выводы?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 296

  • Заходила на днях

Двое у костра
« Ответ #813 : 19.10.14 09:16 »


Хорошо,попробую
Вас послушать, так получается, что  ребята вообще не пытались выжить. Все их действия были  подчинены только  все одной цели - оставить записки о произошедшем с помощью расположения тел, монет, татуировок, носков и т.д.

Кому им, какие часы, какие монеты???
*THUMBS UP* *THUMBS UP*

Извините,  %-) не могу понять
У  Ивана Иванова есть свое видение произошедшего http://taina.li/forum/index.php?msg=234691
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Двое у костра
« Ответ #814 : 19.10.14 09:22 »
Извините,  %-) не могу понять. Выложите Вы уже свои соображения хоть по кедру, хоть по настилу. На что указывают вещи в карманах 4-ки у настила, какие выводы?
О предметах в карманах четверки написано в "Гипотезе.."А вот по деятельности у кедра... Она делала невозможной "зачистку" ,(слово голливудское,но воспользуемся),ее необходимо было провести силами непосредственных участников,баз привлечения посторонних,а это невозможно физически.

Добавлено позже:
Вас послушать, так получается, что  ребята вообще не пытались выжить. Все их действия были  подчинены только  все одной цели - оставить записки о произошедшем с помощью расположения тел, монет, татуировок, носков и т.д.
 *THUMBS UP* *THUMBS UP*
У  Ивана Иванова есть свое видение произошедшего http://taina.li/forum/index.php?msg=234691
Шансов выжить у них не было...
« Последнее редактирование: 19.10.14 09:23 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #815 : 19.10.14 09:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Иван Иванов, скажу предельно откровенно: каши мы с Вами, по всей видимости, не сварим. Вы ставите свои вопросы и предложения таким образом, что простому человеку трудно из них что-либо понять, кроме искусственно создаваемого ореола непонятной таинственности, и ссылаетесь (в рекламных целях?) на свою гипотезу.
Простите, но в этой теме преследуются другие цели: реконструкция событий у кедра. У нас с Вами разные ветки метро *AVIATOR*, жаль, но они не пересекаются.
« Последнее редактирование: 19.10.14 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Лита | ЕЛЕНА2013 | WladimirP | lariklst | Janne

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Двое у костра
« Ответ #816 : 19.10.14 10:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Иван Иванов, скажу предельно откровенно: каши мы с Вами, по всей видимости, не сварим. Вы ставите свои вопросы и предложения таким образом, что простому человеку трудно из них что-либо понять, кроме искусственно создаваемого ореола непонятной таинственности, и ссылаетесь (в рекламных целях?) на свою гипотезу.
Простите, но в этой теме преследуются другие цели: реконструкция событий у кедра. У нас с Вами разные ветки метро *AVIATOR*, жаль, но они не пресекаются.
Я с Вами согласен,но надеюсь,что все ветки метро когда - нибудь пересекутся и правду мы узнаем.В том, о чем я пишу,нет искусственно созданной таинственности ,это обычная точка зрения,но,чтобы понять ее нужен определенный уровень подготовки.К сожалению,большинство участников этого не понимают.Но не будем судить их за это,это издержки воспитания и современного мировозрения.Извините.
« Последнее редактирование: 19.10.14 10:45 от Григорий Комаров »


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Двое у костра
« Ответ #817 : 19.10.14 11:58 »
снять с Георгия штаны обычным способом было невозможно по простой, но очень существенной причине - пальцы у снимающего от мороза потеряли присущую им ловкость - не расстегнуть пуговки. С этим предположением увязывается свидетельство поисковика о том, что штаны резались "по паху". А как снять по-другому?
Вы знаете, похоже, что и брюки, и кофта разрезались на вису - складывается пополам и режется, причём, любым ножом. На живом человеке разрезать брюки "по паху" - это, что-то нереальное. Да и на неживом проблематично.
Следовательно, эти вещи предназначались для тех, о ком срезающий думал, как о живых - для обнаруженной на склоне тройки. Это важный, на мой взгляд, вывод.
Очень логичный и нестандартный вывод. И из него многое, что следует. 


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #818 : 19.10.14 12:15 »
Вы знаете, похоже, что и брюки, и кофта разрезались на вису - складывается пополам и режется, причём, любым ножом. На живом человеке разрезать брюки "по паху" - это, что-то нереальное. Да и на неживом проблематично.
Согласитесь, что любой разрез должен преследовать какую-нибудь цель (если разрезающий в своем уме, конечно :)). Если по т.н.кофте сильно спорить не буду - нет оснований, то по брюкам не соглашусь точно. Зачем их резать навису, если они и так в "свободном доступе". Зачем портить вещь и лишать ее своего главного назначения - согревать человека? Значит, была необходимость разрезания, продиктованная невозможностью получить вещь в обычном порядке.
Кстати, если нож повернуть лезвием вверх и "пройтись" с небольшим усилием в том же направлении - не вижу проблем. Хоть по паху, хоть вдоль бедра.
« Последнее редактирование: 19.10.14 12:21 »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Двое у костра
« Ответ #819 : 19.10.14 12:46 »
Согласитесь, что любой разрез должен преследовать какую-нибудь цель (если разрезающий в своем уме, конечно ).
Любое действие имеет цель. Согласен.
Вдоль бедра и если с двух сторон, то брюки спадут сами. По паху - требуется резать как впереди, так и сзади, а брюки останутся на ногах, т.е. придётся снимать через ноги.
    Разрезание возможно делалось для получения подобия бурок. Ногу в рукав/брючину - вот тебе и обувь, ноги защищены. Предположение.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #820 : 19.10.14 13:04 »
Думаю, что разрезание делалось для получения технической возможности снять штаны, не более. Да, примерно так:разрезать пах и потянуть за брючины-штанины. Но ведь они разрезаны полностью? Зачем? Могу объяснить это непригодностью левой из них  - влажная и изрядно прожженная.

Добавлено позже:
Ошибка у меня :-[. Если ненужна - зачем тащить с собой? Может быть, резанули по паху, перевернули и еще раз резанули
« Последнее редактирование: 19.10.14 13:33 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Двое у костра
« Ответ #821 : 19.10.14 14:25 »
По моему сформированному убеждению люди могли взбираться на кедр по очень немногим причинам, и уж точно не за дровами. Им почему-то важно было наблюдать за склоном. В этом почему-то, и заключается, на мой взгляд, суть происходившего при покидании палатки.
Уважаемый Григорий Комаров : Хочу внести ясность. Вот именно об этом я и хотел поговорить с Вами, именно об этих "почему-то". Т.к. я считаю, что без системного анализа мотивов и мотивации участников изучаемых нами событий/эпизодов (будь то ваша ветка или любая другая типа "Была ли Зина у кедра?", например), причем в самом начале обсуждения (!!), - все дальнейшие рассуждения сразу и бесповоротно начинают тонуть в бесчисленных деталях... полностью выхолащивая саму суть изначально поставленной задачи. Либо начинается раздрай между сторонниками и приверженцами различных версий, сиречь - спор "базарный", а потому и бессмысленный.
Именно поэтому на вашей ветке я бы хотел обсудить с Вами и со всеми заинтересованными в этом форумчанами, если позволите конечно(!), два первоочередных вопроса:
1. Зачем разожгли костер? Какие возможны варианты/цели?
2. Зачем залезали на кедр? Какие возможны варианты/цели?
Причем сделать это без(!!) привязки к каким либо версиям, а только на основе логики, знаний и личного опыта обсуждающих.
Если Вы уже сейчас смогли бы кратко сформулировать и вынести в отдельном посте какие-либо выводы по вышеозначенным вопросам из проведенных ранее обсуждений - то это было бы вообще замечательно.
Другие текущие обсуждения нет необходимости ни прерывать, ни тем более прекращать, т.к. одно другому не мешает, предлагаемую мной"линию" обсуждений можно спокойно вести параллельно.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #822 : 19.10.14 14:43 »
Именно поэтому на вашей ветке я бы хотел обсудить с Вами и со всеми заинтересованными в этом форумчанами, если позволите конечно(!), два первоочередных вопроса:
1. Зачем разожгли костер? Какие возможны варианты/цели?
2. Зачем залезали на кедр? Какие возможны варианты/цели?
Ув.LANDAU, Вы ставите меня в неловкое положение =-O. Те вопросы, которые Вы хотели обсудить, достаточно полно здесь освещены, в том числе  всеми заинтересованными в этом форумчанами. Больше того, (специально для Вас, видимо :)) мной сделаны выжимки из темы, показавшиеся наиболее интересными и заслуживающими внимания. Наверное, Вам не очень хочется слегка покопаться в этих материалах. Но тогда как мне относиться к фразе "Уважаемый Григорий Комаров"?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Двое у костра
« Ответ #823 : 19.10.14 15:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ув.LANDAU, Вы ставите меня в неловкое положение . Те вопросы, которые Вы хотели обсудить, достаточно полно здесь освещены, в том числе  всеми заинтересованными в этом форумчанами. Больше того, (специально для Вас, видимо ) мной сделаны выжимки из темы, показавшиеся наиболее интересными и заслуживающими внимания. Наверное, Вам не очень хочется слегка покопаться в этих материалах. Но тогда как мне относиться к фразе "Уважаемый Григорий Комаров"?
"Версия" - нельзя, "цепи предположений" - не видите, "уважаемый" - не нравится... я уж не знаю и теряюсь - "на  какой козе каком языке   подъехать"? %-) *DONT_KNOW*
Не сомневайтесь - я имею дурацкую привычку внимательно изучать всю ветку перед тем как "поститься" на ней))). Поэтому "выжимки" я  видел... только говорил я - о ваших в-ы-в-о-д-а-х. Для меня - это далеко  не одно и тоже, извините. Кроме того, судя по "выжимкам", я не одинок в такой постановке вопроса и предложении вернуться к анализу мотивов...
Впрочем,  Вы - Автор и имеете полное право управлять обсуждением как считаете необходимым.
 Не буду вас больше беспокоить. *SORRY*
« Последнее редактирование: 19.10.14 15:11 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Двое у костра
« Ответ #824 : 19.10.14 15:29 »
Может быть, резанули по паху, перевернули и еще раз резанули
Черевато нанесением травмы обладателю брюк.
А вот как насчёт Дорошенко. Брюки целые на Дубининой (?). Походу была рядом.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое у костра
« Ответ #825 : 19.10.14 17:21 »
Черевато нанесением травмы обладателю брюк.
А вот как насчёт Дорошенко. Брюки целые на Дубининой (?). Походу была рядом.
А если и скорее всего - что уже не чревато?
По брюкам дело ясное,что дело темное :) По описанию Б.Возрожденного (пишу по памяти)  - они сильно рваные и местами прожжены. Я обратил внимание, что на фото Люды в походе она всегда выглядит очень импозантно (настолько, насколько это возможно в походе :)), что никак не вяжется с ее фото в ручье в мае 1959 г.
Это не ее брюки однозначно - великоват размер. Вывод о том, что это штаны Дорошенко, сделан мной только лишь на том основании, что больше никому они принадлежать не могут. У всех - свои, за исключением Г.Кривонищенко. Но с его штанами мы разобрались, верно?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Двое у костра
« Ответ #826 : 19.10.14 19:33 »
мае 1959 г.
Это не ее брюки однозначно - великоват размер
И сразу вопрос --если Л. так тяжело травмирована на склоне , кто и с какой целью будет надевать на неё чужие брюки в таком состоянии?

***
И про "у кедра" . А нельзя ли предположить , что разделились на склоне не на 2 , а на три группы ?
1)Зина и Рустем сразу там остались.
2)Юры вырвались вперед и через овраг(возможно там и промокнув?) поднялись к кедру.
3)Остальные чуть в стороне ,но вне видимости для Юр , как и Юры для них.

Юры на кедр взбирались с ... огнем(горящей веткой,с одеждой горящей на ветке) ,чтоб их нашла 3я группа ,ну и первая,если они не знали об их состоянии.
Возможно сняли промокшую одежду ,чтоб не задубела ,поэтому и следы на кедре ( трудно в одежде оставить кожу на коре)
Например Кр.Ю. залез на дерево ,подавал сигнал ( интересно,ветки обледенелые зимой?) , соскользнул вниз,сбил Д.Ю. Сам в костер попал,А Д.Ю- не совсем.
Но сигнал увидели и пришли, но поздно.Оттащили от костра,взяли одежду более пригодную,часы (родным отдать) ,посмотрели нет ли в карманах документов или чего ,что надо передать(если дойдут) -поэтому мелочь разбросана и пошли вниз,где не так продувает. Возможно,на елочках "везли" Л.,которая совсем без обуви( след от елочек  просто так не останется же без тяжелого груза на них?)
И на подходе к оврагу... но это уже оффтоп здесь :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Амальтея

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Двое у костра
« Ответ #827 : 19.10.14 20:21 »
А если и скорее всего - что уже не чревато?
В принципе, можно констатировать, что когда брюки резали то владельцу они были не нужны. Зачем резали - вопрос открыт.
Но с его штанами мы разобрались, верно?
Поддерживаю.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое у костра
« Ответ #828 : 20.10.14 05:37 »
Зачем резали - вопрос открыт.
А по-моему, все логично: Георгию штаны уже не нужны, можно забрать для живых. Но просто так штаны не снимаются, руки у Колеватова замерзли. Вот  и пришлось их резануть.

Добавлено позже:
Это не ее брюки однозначно - великоват размер
Поддерживаю. Люда - одна из немногих, если не одна, с одеждой которой после обнаружения тел возникли странные метаморфозы. На снимке в ручье она в одних штанах и "обмотке" на левой ноге, "на берегу" - в трико и без куска свитера. На секционном столе - снова в "верхних" штанах и обмотке. Для чего бы это? Кому было нужно? Конечно, никому. Просто в процессе вытаскивания Люды из ручья эти брюки с нее элементарно слетели, что мы и наблюдаем на фото вне ручья. По другому объяснить этот факт в приемлемой форме не получится.

Добавлено позже:
И сразу вопрос --если Л. так тяжело травмирована на склоне , кто и с какой целью будет надевать на неё чужие брюки в таком состоянии?***И про "у кедра" . А нельзя ли предположить , что разделились на склоне не на 2 , а на три группы ?1)Зина и Рустем сразу там остались.2)Юры вырвались вперед и через овраг(возможно там и промокнув?) поднялись к кедру.3)Остальные чуть в стороне ,но вне видимости для Юр , как и Юры для них.Юры на кедр взбирались с ... огнем(горящей веткой,с одеждой горящей на ветке) ,чтоб их нашла 3я группа ,ну и первая,если они не знали об их состоянии.Возможно сняли промокшую одежду ,чтоб не задубела ,поэтому и следы на кедре ( трудно в одежде оставить кожу на коре)Например Кр.Ю. залез на дерево ,подавал сигнал ( интересно,ветки обледенелые зимой?) , соскользнул вниз,сбил Д.Ю. Сам в костер попал,А Д.Ю- не совсем.Но сигнал увидели и пришли, но поздно.Оттащили от костра,взяли одежду более пригодную,часы (родным отдать) ,посмотрели нет ли в карманах документов или чего ,что надо передать(если дойдут) -поэтому мелочь разбросана и пошли вниз,где не так продувает. Возможно,на елочках "везли" Л.,которая совсем без обуви( след от елочек  просто так не останется же без тяжелого груза на них?)И на подходе к оврагу... но это уже оффтоп здесь
ВЫ знаете, поддержу здесь Григория. Именно из-за тяжелого состояния Люды ребята максимально о ней позаботились. Ну не класть же в самом деле ее на снег в одних трико? Цель была одна - столкнувшись первый раз вплотную со смертью, насколько возможно и сообразно ситуации облегчить состояние девушки, даже если никакая помощь ей уже и не требовалась. Хочу сразу отгородиться от упреков в "притягивании фактов за уши", "в угоду своему представлению" о произошедшем. Зададимся риторическим вопросом: а многие ли из нас, находясь  в обычной, бытовой ситуации, внезапно сталкивались со смертью? Это всегда стресс, мощнейший стресс, вынуждающий совершать не совсем продуманные, а иногда  и неадекватные поступки. Почему мы с вами столь прагматичны и механистичны, что ли. Человек, который только что улыбался и разговаривал с вами, обижался на вас, ел из одного котелка, был связан с вами миллионом невидимых, и до сегодняшнего дня неразгаданных связей, вдруг ставит вас своим состоянием перед НИКОГДА не виданной ситуацией: неизвестно, как поведет себя дальше каждый из нас.
       Многие пишут, мол, при таких травмах донести до кедра могли только труп, и что при таких обстоятельствах никто не стал бы надевать на Люду ни брюки, ни обрезки кофты. Диванные аналитики, уж извините. Но и для них у меня имеется контрвопрос, с присущей им психологией: а что ж не бросили Люду ровно в том месте, где она уже не подавала никаких признаков жизни, зачем волочь безжизненное тело дальше - это же и расход сил, энергии, времени и т.д.?
       
« Последнее редактирование: 20.10.14 06:18 »

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Двое у костра
« Ответ #829 : 20.10.14 07:18 »
ВЫ знаете, поддержу здесь Григория. Именно из-за тяжелого состояния Люды ребята максимально о ней позаботились.
Фантазеры, угомонитесь... Полина, прошу Вас выбирать слова. Г.Комаров

Они о ней так "позаботились", что положили грудью (где сломано 10 ребер) в снег...

Это уже не забота, а садизм какой-то.
« Последнее редактирование: 20.10.14 18:38 от Григорий Комаров »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Двое у костра
« Ответ #830 : 20.10.14 10:58 »
Георгию штаны уже не нужны, можно забрать для живых.
Но их не использовали.
руки у Колеватова замерзли.
Почему Колеватов? Ведь он так же не обут на момент смерти, а следовательно его состояние можно сравнить с состоянием Кривонищенко и Дорошенко до "потери" ими одежды.

Добавлено позже:
трудно в одежде оставить кожу на коре
Следов кальсон на кедре не обнаружено.
« Последнее редактирование: 20.10.14 11:00 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое у костра
« Ответ #831 : 20.10.14 12:04 »
Но их не использовали.
Почему Колеватов? Ведь он так же не обут на момент смерти, а следовательно его состояние можно сравнить с состоянием Кривонищенко и Дорошенко до "потери" ими одежды.
Вы же недавно отметили как "логичный" вывод о том, что по мнению "срезающего" штаны предназначались для "тройки", обнаруженной на склоне. Их  поэтому и не использовали - некому было надевать.
       Кроме Колеватова некому было. Трое - Золотарев, Дубинина, Тибо - травмированы предположительно на склоне.
Дорошенко и Кривонищенко замерзли под кедром. Слободин и Колмогорова до этих зон не дошли. Дятлов стал подниматься от кедра или ручья за ними на склон. Остается Колеватов.

Добавлено позже:
предположить , что разделились на склоне не на 2 , а на три группы ?1)Зина и Рустем сразу там остались.2)Юры вырвались вперед и через овраг(возможно там и промокнув?) поднялись к кедру.3)Остальные чуть в стороне ,но вне видимости для Юр , как и Юры для них.
Ув.КАМА! Надо уточнить, почему Вы предполагаете раздел на три группы. Само по себе разделение группы - явление редкое и крайне опасное - неблагоприятные последствия при разделе достигают своего вероятностного максимума. Группа опытная, схоженная: они наверняка знали, что без чрезвычайных причин на то разделяться группе нельзя.

Добавлено позже:
Возможно сняли промокшую одежду ,чтоб не задубела ,поэтому и следы на кедре ( трудно в одежде оставить кожу на коре)
На мой взгляд - это  из области легенд. Ни на фото, ни в описании Б.Возрожденного мы не увидим таких повреждений у Юр.
« Последнее редактирование: 20.10.14 12:12 »

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Двое у костра
« Ответ #832 : 20.10.14 12:12 »
Но их не использовали.
Вот именно, времени не хватило.
События уплотнились...

Этому косвенное подтверждение показания часов.
Разница между остановкой часов Кривонищенко и Николая Тибо всего 24 минуты.

если перефразировать библейский текст: "Имеющий разум да задумается..."

Добавлено позже:
Неро,
Ппрежде чем "лабать" на клавиатуре, сначала подумайте...
Если есть чем это сделать конечно...
Полина, я вынужден поставить вопрос о вашем удалении с форума, по крайней мере, хотя бы на какое-то время - научиться хорошему тону.
« Последнее редактирование: 20.10.14 18:41 от Григорий Комаров »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Двое у костра
« Ответ #833 : 20.10.14 15:21 »
Группа опытная, схоженная: они наверняка знали, что без чрезвычайных причин на то разделяться группе нельзя.
"Велик и могуч.." (с)  :)

Это не они приняли решение разделиться ,само собой получилось.

Ну как ,например, бегут трое, один вырвался вперед,второй отстал и бежал не след в след за первым ,а немного в сторону(по разным причинам), третий отстал,споткнулся и упал ,да так и остался на месте.

А с дерева сигнал подавали именно потому , что

разделяться группе нельзя.
***
Ни на фото, ни в описании Б.Возрожденного мы не увидим таких поврежден
Скорее всего просто следы крови на дереве , а никак не лохмотья кожи .
************
Следов кальсон на кедре не обнаружено.
Поразительный пример  остроумия  :)
***
Ну не класть же в самом деле ее на снег в одних трико?
Вы считаете, они все время держали ее на руках , пока несли вниз, а потом кто-то из них бегал к костру за брюками и обратно?
Даже по времени -- вниз со склона к оврагу,от оврага к костру и обратно -- вряд ли .

Конечно же максимально до последнего оказывается помощь и забота. Даже в палатке в походе. Но в тайге в горах - всё сразу понятно.

П.С. Возможно я ошибаюсь  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Двое у костра
« Ответ #834 : 20.10.14 15:23 »
Их  поэтому и не использовали
Имелось ввиду, что часть этих штанов потерялась на пол-пути к "настилу". 
Трое - Золотарев, Дубинина, Тибо - травмированы предположительно на склоне.
А если не на склоне? Нахождение трупов возле костра не говорит о том, что именно они разводили/сооружали костёр. Они, как и Колеватов и Дубинина могли выйти к нему. А могло быть и то, что костёр развели после их обнаружения и на месте их обнаружения. Как для согревания, так и для освещения места обнаружения.
Этому косвенное подтверждение показания часов.
Разница между остановкой часов Кривонищенко и Николая Тибо всего 24 минуты.
Показания часов в данном случае, только показания часов и ничего более.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Двое у костра
« Ответ #835 : 20.10.14 15:24 »
а что ж не бросили Люду ровно в том месте, где она уже не подавала никаких признаков жизни, зачем волочь безжизненное тело дальше - это же и расход сил, энергии, времени и т.д.?
Вот-вот. Значит,сама двигалась.
Рустема же с Зиной оставили. ... ну т.е. не заметили , что они сами там остались.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Двое у костра
« Ответ #836 : 20.10.14 15:31 »
Следов кальсон на кедре не обнаружено.
Поразительный пример  остроумия
Абсолютно без юмора. Кальсоны порваны - факт. Как/когда порваны? При влезании на дерево? Если да, то где следы/клочки этих самых кальсон на КЕДРе?
Поэтому абсолютно серьёзно.

Добавлено позже:
Рустема же с Зиной оставили. ...
Возможно Колмогорова осталась с травмированным Слободиным в палатке. И ждала сигнала из долины.
« Последнее редактирование: 20.10.14 15:34 »

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Двое у костра
« Ответ #837 : 20.10.14 15:36 »
Показания часов в данном случае, только показания часов и ничего более.
Вот уж тавтология... Г.Комаров

В данном случае часы показывают когда они остановились...

И они остановились с разницей всего в 24 минуты.
« Последнее редактирование: 20.10.14 18:52 от Григорий Комаров »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Двое у костра
« Ответ #838 : 20.10.14 15:53 »
В данном случае часы показывают когда они остановились...

И они остановились с разницей всего в 24 минуты.
И всё. Ни даты, ни времени суток.

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Двое у костра
« Ответ #839 : 20.10.14 15:59 »
И всё. Ни даты, ни времени суток.
Ну у вас и запросы Г.Комаров.

 Это тоже не мало.
Эти часы на руке одного человека между прочим.

Такое "сборище" совпадений невозможно по вероятностной причине.
Значит в этом есть закономерность.
Сообщение частично удалено автором
« Последнее редактирование: 20.10.14 18:51 от Григорий Комаров »