Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 25 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339240 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Хорошо... но как же вы можете так говорить Мария, если рассуждения о передвижениях сделаны мной и размещены здесь... Одеяло не было... Пусть так... Обмотки зачем раскидали... К этому я ещё вернусь... Ведь картина интерпритирована мной не полностью... Я так и не понял, вы согласны по тройке на склоне и в ручье, очередности гибели... или нет... Весь форум страдает верхоглядством... поболтали и разбежались... никакого научного подхода, анализа... я же продемонстрировал вам как нужно скурпулезно рассматривать то что вы видите... Остается негативное отношение ко всем участникам диалогов... наблюдается узколобость... спорящих... Именно поэтому никто не вступает в серьезный разбор фактов... люди не могут ответить на простые и важные вопросы... печально, что и вы даже не пытаетесь это сделать... например по классификации убийства... не просто ляпнуть у меня убеждение... а путем исследования обстановки вывести точно что это: бытовуха, неосторожность, умысел,ритуал... Я же поправлю вас если вас заносить будет... мне просто интересно, а здесь собрались все такие недалекие... Или просто мне на глаза попадаются исключения... Я конечно же размещу свой анализ... изготовителям, этой картины на склоне... но вы то тоже должны головой поработать... а то выходит только я и веду расследование, а все остальные крадут мои мысли и наработки... расчленяя целостную картину произошедшего... Я же не просто сказал: У меня убеждение что Тибо и Золо... отсутствовали во время гибели части ребят... я обосновал это... и не услышал ни одного возражения... И так везде...

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Саша, начнем с того, что я целиком согласна с тем, что следствие до конца так и не разработало и проверило версию манси. Такое складывается впечатление из материалов дела. А ведь манси- самые вероятные из кандидатур, кто мог присутствовать на склоне, это их места, они там охотились перед и после прохождения группы Дятлова. А в протоколах какая-то хрень, а не показания. Следователи просто записали все их показания, даже не задав уточняющих вопросов и не заостряя внимания на противоречивости показаний важных свидетелей Анямова и Ко.
Манси Бахтияровы отказались участвовать в поисках. Манси Куриковых "назначили", как самых продвинутых и сознательных. Манси Анямовы (два чела) поучаствовали в начале, и как писал журналист Григорьев, отсыпались больше в палатке, чем искали пропавших. Че их искать, Анямовы и так знали, что раньше весны не найдут).

По поводу движения по склону... Мне думается, что Рустем был в ручье и там вымок.

По поводу Ваших мыслей движения группы на склоне, у кедра и в овраге.  Тибо и Золотарев одеты и обуты, два следа отдельно от остальных следов.  Какой вывод делает народ? Правильно- это их следы, они ушли. 
Относительно других. Нет четкой картины в голове. Поэтому принимаю Вашу картину за исходник.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Шаблон дешифровки надписей на деревьях,и в частности вашей с годом, сделала Мария... это есть в инете... На сколько это соответствует действительности? Можно принять за основу... Но смущает одна прямая зарубка... Не она ли говорит об одной собаке... этот вопрос я не смог ещё изучить...


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Стоун, Вы не знаете, что написано на дереве, а  Зина зарисовала в блокноте, где написано "1958"?
По словам исследователей - это фальшивый катпос манси.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda_s_androsovym.shtml#ri13
"Фото 12. Подделка под знак манси.
(к "Фотографии в тексте")

В.А.: Исключено. Манси не будут углем ставить "катпос", они в массе своей были неграмотны. А катпос был их обозначением торжества охоты. Тем более, здесь указан год охоты - это не манси. Год охоты манси никогда не ставят, главное- это родовая тамга посредине.

Это русские туристы, т.к. охотники русские там не ходят, очень далеко от поселка. Уголек взяли из костра и им нарисовали, а рядом находился, возможно, настоящий "катпос", вот и все. И они год поставили, тренировались, наверное, просто так от нечего делать. Возможно, там они пили чай, отдыхали и затем пошли дальше, оставив свою писанину. Затес сделан летом, очень стёс хороший. Зимой так не сделаешь, будут сколы и неровности, т.к.зимой древесина мороженная.

Эта тамга очень похожа на тамгу казымских хантов, ну, точь-в-точь.

М.П.: Это тамга семьи Анямовых (Анямов Андрей Алексеевич имел охотничьи угодья в тех местах по Ауспии). "
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Людмила Шелепова


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 28

  • Была 15.04.19 23:09

Насчет стеса. Недавно посмотрела фильм "Счастливые люди" про жителей северного поселка на Енисее - так они именно в конце зимы резали деревья вдоль топором и клином на изготовление лыж, потому-что дерево высохшее за зиму,  а поздней весной это будет сделать уже невозможно. Так-же и затесы охотники легко срезали, как по маслу, именно зимой.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Продолжим чтение оставленной преступниками картины... кратенько напомню основные, обоснованные мной моменты... У Кедра находится группа ребят, предположительно в составе 7 человек... без Золо и Тибо... Они не достаточно экипированны, отсутствует обувь. По не известным пока причинам, группа ребят, в составе: Зина, Игорь, Рустем и Люда... выходят на склон и движутся в направлении к палатке... За ними движется сила... которая методично и последовательно их убивает... Люду, эта сила перемещает обратно в район Кедра... Через определенное время у Кедра, настила, появляется Золо и Тибо... которые обнаруживают мертвыми Криво и Доро, а также Людмилу... В живых они видят только Колеватова... Предположительно, Колеватов, травмирует ногу на грядах при спуске к кедру... в области колена... и только поэтому он не смог бежать вместе со всеми обратно к палатке... Сила преследующая ребят по склону во время движения вверх... имеет ту же природу что и сила заставившая их спуститься вниз... Разрывы палатки могли быть как началом... так и концом трагических событий... Вектор силы от кедра состоит из трупов и заканчивается разрывом... Вектор силы от палатки... может начинаться с разрывов... но не заканчивается трупами... Это важно понимать...

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вход палатки - закрыт был или открыт- остается под вопросом.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Саша, Ваше расследование закончилось. Убили манси.
Отнеситесь философски: какого еще расследования Вы ждете? От кого?
Люди Вам подбросили фактов.

Кто был согласен с Вашей версией - Вам выразили поддержку.

Что Вы еще ожидаете? Всемирного признания, что тайна раскрыта? Доказать не удастся, все концы подчищены.
Остается ждать суда истории.
Ну или на том свете все узнаем.

С уважением,

Майя.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Outpost_13 | Mon

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нет, это слишком не полно... нужно восстановить всю картину на перевале... доказать основные моменты... и т.д. И т. п.

Добавлено позже:
  *SMOKE*
Во многих мифах и сказаниях северных народов говорится о том, что собственные следы после различных подвигов, ритуалов, Жертвоприношений... Необходимо убирать... Это делается впервую очередь в защитных целях от только что убиенных... которые могут навредить  найдя своих убийц... Для этого использовались: пепел, порошки различных составов, сожженые тряпки, уголь, полусгоревшие ветки, ножи, топоры...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На склоне мы видим похожую картину... следов посторонних не так много... и все они могут иметь различное толкование... как по давности происхождения,  так и принадлежности к тем или иным событиям и объектам...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Есть ли признаки защитных ритуальных действий? Есть... и довольно много...
« Последнее редактирование: 22.08.14 08:03 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Информации о человеческих жертвоприношениях манси и хантов и пр. народов в современных источниках в интернете не найдете. Это табу.  Надо читать дорреволюционные источники и разговаривать со специалистами- этнографами, выезжающими не раз в экспедиции в тайгу и тундру.
Вам известно о том, что в некоторых мордовских и чувашских селах до сих пор пропадают путешествующие?
У вепсов тоже.

Манси же как народ уже вымирающий. Если убьют, то по пьянке из чувства мести и обиды.
Ханты другие, остяки.

Если хотите, я поищу у себя адреса специалистов по манси и хантам, этнографов. Среди них есть уже довольно таки пожилые люди. Если обратитесь с уважением, могут и рассказать то, что не могут публиковать в отчетах открыто.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Владимир Громилов

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мари, действительно, инфа закрытая, причем на конкретно поставленные вопросы по детализации обряда нет ничего... Я думаю никто не станет выдавать мне такую информацию, если даже и знает что либо... Потому что после революции, жречество народов севера ушло в глухое подполье...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И здесь, чтобы выявить тень "староверов" необходим запрос о пропаже людей обоих полов за период в 36 лет... Особо обратив внимание... на тех кто был найден... Утопленников... Висельников... сожранных зверьем... Найденные должны иметь сходные физиологические признаки, национальные,и т.д. Дети и женщины по определенным признакам... должны быть отфильтрованы... и обстаятельства их гибели внимательно изучены... Я просил рук.форума сделать такой запрос, но никто не отозвался...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Поэтому, оставаясь в гордом одиночестве на вершине чистого сознания и холодного разума... я позволю себе продолжить размышления...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Никто не ответил мне на вопрос об классификации убийства на склоне... да и вообще... чем же отличается бытовуха от ритуала... За мои поучения местных дамочек   и не дамочек я получаю постоянно предупреждения... поэтому учить кого либо из местной... не стану более... Расслабьтесь... Можете продолжать веселое времяпровождение...
Убийство человека как и любого живого организма может быть оправдано и естественно в пищевых цепочках планеты Земля..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не стану учить... не хочу... по известным причинам...
1) Если есть возможность скрыть не умышленное и умышленное убийство то его скрывают... нет тела... нет дела... Если нет возможности, то перемещения тел и орудий убийства неизбежны, для представления иных возможностей наступления смерти... при этом орудия убийства прячут или вкладывают в руки убиенным или кидают в районе убийства в воду... и т.д. ЧТО МЫ ВИДИМ НА СКЛОНЕ...?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Трупы в различных местах под разным уровнем снега... Можно ли сказать что трупы спрятаны?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как можно спрятать зимой трупы в тайге?  Если вы скажете, что трупы спрятаны, то можно ли тоже самое сказать о палатке? И можно ли вообще говорить о глупых убийцах, предкоторыми лежала карта маршрута... и которые догадались с 31 раза что точно такой же маршрут лежит ещё где-то...? 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Реально ли спрятать девять тел зимой в тайге... Двоим людям..? РЕАЛЬНО ЛИ ДВОИМ УБИТЬ 9 человек без применения ружей, пистолетов, автоматов... в принципе да... реально... но очень напряжно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Итак, если это то о чём мы говорим... то тела не спрятаны... это говорит либо о недостатке времени и сил... либо о чем то другом... Нашли ли орудие убийства? НЕТ ИНФЫ... ПОТОМУ ЧТО ВЕРСИИ ТАКОЙ НЕТ... ПО ИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ... Но что то могло послужить орудием для убийства... и быть выброшенно на склоне... Нож и топор... Ледоруб... Обмотки... Веревка в виде жгута... камень... сук... Варианты есть и все они присутствуют на склоне.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Соответствуют ли эти орудия убийства травмам?  Конечно да... Значит, их можно было тоже не прятать... ведь они естественны для этого места событий... Может их нужно было переместить? Может и нужно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А есть ли время у убийц? Конечно есть... если им только не нужно спешить с алиби, на самолет, поезд... или ещё куда... ну допустим есть куда спешить... Сколько нужно времени, чтобы спрятать тела и палатку до весны и схода снега...? Палатка и все вещи сжигаются за 4 часа... следы костра ликвидируют за 30 минут... пока горит палатка... Прячем под снег тела... двоем... В тот же ручей... только всех... прикинем... 5 часов достаточно со всеми перекурами и делами... Итак особо не спеша... в двоем достаточно 5 часов чтобы спрятать до весны тела... Спрятанные тела можно будет потом закопать... в землю... а можно и так оставить... но это будет говорить если их найдут весной... лишь косвенно об умышленном убийстве... и все-же версия об убийстве будет основной... Тела спрятаны вещей нет вообще... умышленное...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Выводы...
 1) Тела не спрятаны! Ни на склоне! Ни в ручье!
2) Орудия убийства не спрятаны... переложены и брошены... а часть орудий унесена с собой...
3) Палатка и вещи не спрятаны... что говорит о том, что тела в ручье надо рассматривать как не спрятанные убийцами...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Блестяще... И о чём это говорит? Это говорит о том, что нужно головой работать... Одним из ярких признаков ритуала.жертвоприношения является язык символизма... основная часть символики должна быть на виду... и легко обнаруживаема... Все же таинства скрываемы от непосвященных... Следовательно, убийство на склоне уже тяготеет к ритуальному... Только потому что тела и вещи соответственно  не спрятаны...
Но этого мало... а дальше будет больше... гораздо больше...
« Последнее редактирование: 22.08.14 10:57 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вы хотите сказать, что убийцы насмехались над следствием, ничего не скрывали - нате! ловите все признаки ритуального убийства, все равно нас не поймаете и не раскроете! Так что ли?
Следствие опрашивало даже директора этнографического музея. И все местные твердили - манси хорошие, никого не обидят, священные места у них совсем в другом месте. Словно не знали, что у манси под каждым кустом священное место, как принято у языческих религий.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Никто конечно не издевался над следствием... Вы скоро поймете это... *SMOKE*

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пленка номер 1 кадр 10... ещё один манси...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я никому не оставлю шансов для возражений... Медвежий праздник длился 5 дней...28,29,30,31,1,... Почему 5? Данные из тематической литературы... На протяжении всего пути ребят... Охотники наблюдали за ними из леса... Вернее, охотились... Это видно на всех пленках... Не стоит думать: что случайная встреча была... нет и ещё раз нет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хотелось-бы сказать несколько слов о фильме дискавери с альпинистом Либекки...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если я смотрю на фото и просматриваю фильмы, то я вижу на порядок выше чем любой из людей на планете Земля... Первое на что я обратил внимание... интервью с Анямовой: она утверждала, что ребят убил менкв... Так же в фильме говорится с её слов, что пропадали дети и люди... находили оленей без языков...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В фильме мы видим и ещё одного Анямова... Проскочила инфа, что у группы была встреча с манси, которые их не пускали на перевал... тоесть... они не гарантировали, что группа после нарушения их запрета, не погибнет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Во время показа их лиц... по ничтожным движениям мышц лица, взгляду... и другим признакам... я увидел... что они лгут... одновременно с этим... мозг выдал информацию: они знают суть... и скрывают её... И их родственники были замешаны в этом... Это всё на чисто интуитивном уровне... Я понял, что даже сейчас, можно вытащить правду из этих людей... Так же на представленных фото в фильме, я увидел двух людей которые каким то образом на прямую связаны с трагедией, а один из них очень похож на одного человека в лесу из снимков снятых ребятами... Всё остальное в фильме... не серьезно и не подлежит даже критике...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мари., давайте сделаем одно важное дело для всех форумчан... На мои просьбы о размещении 17 и 34 кадра Мистер Кук не реагирует... Если он не уважает меня... То может к вам он имеет капельку симпатии и уважения... и лично по вашей просьбе разместит для скачивания в высоком разрешении эти Два снимка... каждый из них должен быть в негативе и позитиве... всего 4... я видел как американец... хороший парень... держал их в руках... но он слепой... отдайте мне на исследование сканы негативов и снимков в разрешении не менее 10 мегабайт ... Это необходимо для всех... ибо офтопп по этим кадрам достиг международного уровня... Зачем скрывать правду Куку? Я сделаю анализ и поставим точку в этом деле раз и навсегда... Это очень важно... для анализа событий на склоне... Попросите его лично... если он не уважает и ваш вклад в расследовании гибели ребят... То о чем тогда можно вообще говорить... Давайте по честному работать... на нет и суда нет... За одно вы для себя выясните как Кук относится лично к вам... Я лично не понимаю... как так можно несерьезно относиться к тому что я размещаю здесь... Мне не по душе все Это... Есть реальные факты обнаружения мной посторонних на фото ребят... так дайте же наконец четкие сканы чтобы лица рассмотреть... или вас больше интересует офтопп от шпиоманов ? Вам вообще хочется раскрыть То что изображено на предсмертных снимках? Если да То тогда еще и 24 кадр с негативом из пленки Слободина... И все... после этого я допишу... картину на склоне... Мария... за спрос денег не просят... Вам спросить ничего не стоит... спросите ради дела... ибо весь форум занимается офтопом... Это застой... деградация ... Я вам точно говорю... можете мне поверить... ключи к завершению моих работ находятся в снимках ребят...
« Последнее редактирование: 23.08.14 01:18 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я остановился на том, что Золо и Тибо пришли неизвестно откуда и обнаружили в живых только Колеватова, в ручье... Стали оказывать ему помощь и пошли все вместе туда откуда они вернулись живые... но не прошли и 10 метров как их постигла общая участь... Все эти события мной восстановлены строго следуя материалам у.д. ... Никаких фантазий и убеждений... все обосновано... и возражений ни у кого не возникло...
Далее: откуда пришли Золо и Тибо? Где они были все это время?
Для ответа на этот вопрос следует вновь взглянуть в матчасть...
1) Раз 7 человек оказались в районе кедра, ТО, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ОНИ ТУДА ОТКУДА ТО ПРИШЛИ, так как там, в районе кедра, палатка отстствовала.
2) Палатка на склоне... значит они пришли с вершины горы от палатки... и туда же бежали от кедра... следовательно, местоположение палатки почти верное... Почему почти верное? Потому что кривая побега от кедра забирает чуть вправо... Я объяснял почему чуть вправо...( рельев... обход прпятствий... потеря визуального ориентира) и я смею добавить, появление на склоне новых действующих лиц идущих от палатки вниз... на встречу беглецам... Кто эти лица? Это могли быть только нападавшие... Я уже объяснял почему не Золо и не Тибо...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хорошо, так все таки почему, есть сомнения в местоположении палатки? Потому что существет 33 кадр и объекты на нем в виде останцев... Вы хотите сказать, что палатка стояла в другом месте? Нет... я пока жду сканов 33 кадра, что бы уверенно сказать, что палатка стоит там, где ее поставили и кривая побега объяснима выше изложенными причинами... а следствие установки палатки в таком неудачном месте кроет в себе боле раннюю точку столкновения с убийцами...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы чертовски умны и последовательны Ветер... я бы даже сказал дьявольски проницательны...
Да, этого не отнять... что есть то есть...
Так где же шлялись Золо и Тибо? Они не шлялись... они ... и тут Ветер вновь задумался... перед глазами  возникла странная картина... вдалеке горел костер... вокруг него, в мерцающем свете, были заметны фигурки людей... Золо и Тибо остановились и молча, долго  смотрели на все это, пристально вглядываясь в происходящее...
« Последнее редактирование: 23.08.14 10:45 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
И первые станут последними... Предположение первое: Одетость Золо и Тибо, объясняется, что они были дежурными и при выполнении своих функций обнаружили опасность на склоне, подняли тревогу, отбежали в сторону... подождали когда всё устаканится и присоединились к группе спускающихся к кедру друзей... Опасность которая угрожала группе по различным предположениям была многолика: от ракет и НЛО до людей и карликов арктиды...
Упростим данное уравнение: Тибо и Золо не могли спуститься вниз вместе с ребятами... это противоречит фактам у.д... Я говорю об одетости мужчин и босых девушках... Я говорю о побеге к палатке... босой Зины... Игоря... и полуобутого Рустема... причем у Тибо, самого заботливого исходя из инфы прошлых походов были рукавицы... Живой Тибо не мог не отдать их Зине...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Предположение второе: никто ничего не обнаруживал и не выходил... всех придавила лавина или сугроб... или начали рушить палатку кольями манси и диверы кричали выходите подлые трусы... как бы там ни было... вышли или разрезали изнутри... или снаружи... но в любом из этих вариантов... Тибо и Золо не были вместе с группой внизу, даже в качестве трупов... И все по той-же причине... Я четко и доступно это изложил несколько дней назад...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так где же они были? Постой Ветер, они участвовали в установке палатки? Ты видишь их на снимках в яме? ДА ВИЖУ... НА ПЕРВОМ СНИМКЕ ВИЖУ ТОЧНО...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А на втором? Видишь?  Вопрос повис в воздухе... на втором снимке Ветер не видел Золо и Тибо...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нет надо ещё раз всё проверить размышлял он... они могли просто стоять рядом и распаковать палатку и готовить её к установке... Промежуток времени между первым и вторым снимком не слишком велик... позы некоторых в яме не изменились... Как не велик? Произошла ли смена копающих на переднем плане? Значит эти двое вышли из центра и заднего плана... значит основная работа была сделана... Кто снимал? Дятлов, он же и подозвал их для новых задач... они же дежурные и друзья... Кто сказал что они дежурные? Так ты же и сказал Ветер... В теме про график дежурств...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Точно Дятлов снимал? А кто ещё мог снимать? Легко трамированный Колеватов? Да нет... трое лентяев смотрящих как командир яму копает... ну может конечно... Нет... Дятлов снимал... его идеи... на склоне... руководил установкой он... и снимал тоже он... где же его пленка? Значит ли это что все разрозненные кадры с его пленки?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Надо бы внимательно изучить эти снимки... У Игоря зрение было не айс... следовательно, настройка резкости, диафрагмы, выбор расстояния... снимки с его фотоаппарата должны отражать его плюс или минус... Надо бы узнать где его очки... и что конкретно с его зрением...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ещё раз: на снимках рытья ямы присутствуют все ребята... Я это показал на снимке 1... Значит никакого разделения до не было... на снимке 2 трое за кадром... Дятлов, и предположительно Тибо и Золо... Они занимаются другим делом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кольцо сжималось, Ветер, на основании снимков и железной логики, отсекал щупальца заблуждений практически всех исследователей...
Может они были отправлены за дровами? Без лыж... Или он их отправил к лабаз благо не далеко... забыли что? Лыжа... Ветер глядел на сломанную лыжу... Мог ли Дятлов отправить их за чем то к Лабазу?  За лыжами например... Так... Интересная история... с лыжами как раз не порядок... что ещё?  Что могло ещё появиться у палатки... фонарик... У Золо был свой... отдал Тибо... Золо и Тибо мотаются к Лабазу... Берут там дрова и лыжи идут обратно... и находят пустую палатку... Сколько времени нужно для этого?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Туда 2 и обратно 2... Там 30 минут... Скорость передвижения 4 км туда и 3 км в час обратно... Получается 1 час 30 минут...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тепло, тепло... жарко... Очень жарко Ветер... Подожди, подожди... Какие ещё варианты?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ты гений! Да нет... это мое обычное состояние... Это событие произошло, как бы там нибыло дальше... Золо и Тибо ушли к Лабазу и вернулись с лыжами... Что-же было дальше? Ужасно интересно.. Ну ответь... пожалуйста...
А дальше было так...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ветер замолчал, глядя в костер... огонь, как верный пес согревал его своим теплом, уткнувшись мордой в мощные лапы... исподлобья поглядывая на хозяина... Дальше...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пес уже давно прикрыл глаза, и тихонько посапывал... В глазах  тлели, обдавая жаром, угли воспоминаний... превращаясь в пепел... Души умерших жались тенями поближе к багровому закату... образуя причудливые картины дыхания бытия... Никто не властен над тобой Скальд... Шептали Вороны... на плечах Ветра... Твой Отец отдал глаз... за горечь мудрости... готов ли ты... отдать... то,  что попросят у тебя в замен... Нет... я не хочу больше терять... и давать нищим... пришло время сновидений... Ночь обнажила жемчуга клыков и мягко вонзила прямо в сердце... погружая в мертвый сон...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мария, пришло время ставить маятник и завести пружину... Нужен 33 снимок, чтобы детально восстановить начало трагедии... От вас ответа я так и не дождался... Определитесь уже... Неужели так страшно... Не разочаровывайте меня...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я уже видел, что было дальше... Но кому это нужно? Если никто даже не поблагодарил за восстановление событий на склоне... а читали все... да за то что я доказал куда ходили Тибо и Золо... нужно медаль дать... я уж не говорю о прежних моих находках. Кто вы все после этого? И чем занимаетесь здесь?
« Последнее редактирование: 24.08.14 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: canfly | Selesti | augustelena

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

*SMOKE*
Мария, я считаю вы не хорошо поступили... не пишите больше в этой теме... вы не интересны боле мне... пуста как и остальные...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Золо и Тибо по распоряжению Дятлова пошли за резервными лыжами к Лабазу... У Игоря, за время похода возникло предвзятое отношение к Золо и соответственно к его другу Тибо... причины этому: внутреннее соперничество, честолюбие, ревность... Когда они ушли за лыжами? После установки или во время установки палатки? Я думаю после установки палатки...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Установили все вместе палатку, занесли вещи в неё и пошли двоем за лыжами... а может все таки во время установки? Какое время необходимо для установки палатки? 30 минут достаточно... Значит это не критично... определюсь... установили палатку и ушли... на чём ушли? На лыжах или пешими? Вопрос сложный... могли и так и так... Лыжи под палаткой никто не считал хотя звучит число 8 пар и 9 пар... хорошо, пусть пешими... это реально? Да реально, по свежему лыжному следу... почему бы нет... а их лыжи уложили под палатку... вроде всё окей...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Когда стали устанавливать палатку? Конкретно...?  исходя из записей в дневниках, место для ночевки начинали присматривать с 16 00... Хорошо... в у.д. Тоже сказано, исходя из анализа снимка рытья ямы что установка началась с 17 00... Согласен... пусть так... Значит палатка могла уже стоять в 17.30 добавим ещё 30 минут... на то да се... Значит, выход Золо и Тибо за лыжами имеет начало в 18.01. 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ушли, ранее я прикинул сколько времени занял бы этот поход... если верить оценки расстояний от лабаза до палатки: 2 км... то на это ушло 1.30минут... Брали ли с собой фонарики? Да брали... у Золо был свой... Дятлов отдал Тибо свой.. его найдут поисковики на скате палатки сверху снега... это важный момент... толщина снега и время отсутствия Тибо и Золо могут совпадать... но к этому мы ещё вернемся... здесь есть варианты...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее простейший расчет... в 19.31 Золо и Тибо должны были вернуться с лыжами к палатке... Вернулись?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Интересный вопрос... трупы в ручье... косвенно говорят о том что вернулись и погибли последними... это совпадает не только с выводами из у.д. Но и с моими видениями, о которых я говорил год назад... я ещё тогда утверждал, что Тибо умер последним... Кстати о Тибо... Некоторые форумчане его совсем не отличают от Колеватова... на одном из снимков... Смешно даже читать...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хотелось бы отметить о качестве и относительной точности моих видений и предсказаний... не стану брать то что известно окружающим и знакомым... Возьму то что касается трагедии... не читая дело.и не смотря фото... год назад, я сказал: о Бере, старике, преследовании, мотивах,очередности смерти... о разрезах палатки снаружи, о пленках которых нет, у кого эти пленки... описал машину и людей связанных с пленками... сказал о связывании и удушении... .сказал кто убил и жив ли он... Всё это не упомнишь... и всё это подтвердилось впоследствии... Следовательно, моим видениям можно доверять...

Добавлено позже:
 *SMOKE* У лабаза стояли лыжи... у палатки стояли лыжи... на склоне валялся обломок лыжи... кстати где сама сломанная лыжа...?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И где вторая целая?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Юдин говорил о 12 парах лыж... да, непонятка... Ну что ж, упростим решение задачи... Дятлов отправляет их за резервной... они могли пойти:Золо на лыжах, Тибо пешим... доходят до Лабаза... и возвращаются оба на лыжах... Логично и энергономично: не нужно тащить в руках... Могли пойти пешими и вернуться один на лыжах другой пеший... тоже потянет... сломанную лыжу положили под палатку... кусок выбросили или отложили... но как бы там не решили... запасная пара не тронута у лабаза...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хорошо, допустим под палаткой было 8 пар лыж вместе со сломанной... Противоречит ли это у.д.?  Нет... Центр не закреплен из за отсутствия девятой пары которая была одета Золо... Золо же как я установил пошел с Тибо за десятой парой... и не дошел... Вернулся и воткнул девятую пару у палатки... центр опять не растянут... Почему? Не потому ли, что события уже начались? Не потому ли он не дошел с Тибо до Лабаза, что ему помешало, что то это сделать? Как я установил, за ребятами постоянно наблюдали из леса неизвестные, эти же неизвестные шли по следам ребят... это видно на всех фотографиях и я это показал... Значит, Тибо и Золо, возвращаясь к Лабазу практически нос к носу столкнулись с этими людьми... и именно по этой причине не взяли запасную пару у Лабаза... Далее следует, если нападение произошло сразу после того как Тибо и Золо добежали обратно до палатки то это означает что палатка была установлена... и следовательно, Золо и Тибо ушли за лыжами после установки... значит 8 пар лыж лежали под палаткой... а девятая была на ногах у Золо... Сломанная или разрубленная палка во время первой стычки, могла быть и из этого эпизода... пока не до палки... о ней позже...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хорошо, быстро ли бегает Золо и Тибо? Относительно быстро... быстро ли за ними бежали? По идее да... потеря внезапности и скрытности, не входила в планы нападавших... На каком расстоянии они точно бы не догнали Золо и Тибо? На коротком... но у страха глаза велики... Могло быть так и на протяженном... Скажем километр или два... Разрыв на такой дистанции какой мог быть? Если стартовали одновременно с удалением 30 метров? Я думаю метров сто или максимум 200... Какое время понадобится, чтобы пробежать 2 км? В тех условиях не менее 12 минут... получается если столкнулись у лабаза... то Золо пришлось снять лыжи и бежать с лыжами в руках... да ещё и палки... Палками отмахивались... Значит они могли появиться вновь у палатки не через 1.30 а через 40 минут... Что могли успеть за это время сделать ребята? Переодеться... Разложить вещи... Ну подбегают они и поднимают всех по тревоге... на хвосте манси на удалении 100М. 200 метров... Сколько времени есть у ребят в палатке для того чтобы выскочить через выход? Примерно секунд 30 или 60... Преследователи сходу нападали или им нужно было сгруппироваться? Ведь они тоже растянулись при беге... Да им нужно сгруппировать силы... Хорошо, значит минута у ребят была точно... значит резать ничего не надо было? Да не надо... Так так... а ботинки или валенки успели бы надеть? Да... а топоры в руки взять? Да... Тогда все было чуть чуть иначе... Ветер...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Может они сгруппировались когда дятловцы ставили палатку на склоне... тогда нужно поискать наиболее удобное место для этого... прикрытое от ветра... Заметим,  что все эти дни за ними шли люди, которым нет необходимости ставить палатки для ночлега... они спали в снегу... и вновь это указывает только на охотников манси...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Заметим так же, что вначале развития событий вектор силы не убивал ребят... это объяснимо, только тем, что цель была изгнать с горы туристов с минимальными затратами энергии... Изгнание уже ритуал... Его начало... Я вижу на фото ребят в лесу людей в праздничных одеяниях... У некоторых мужчин я наблюдаю пластины вокруг голов... Как элемент головных уборов... причем я могу это показать... Я уже говорил, что медвежий праздник длился 5 дней... следовательно,если мы видим у преследователей элементы праздничных одежд, то это праздник... и не трудно догадаться какой... а раз так то это охота... и ребята были выбраны, избраны духами в жертву богам...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Исходя из этих простых и соответствующих действительности умозаключений, преследователи были не далеко... Разведчики всегда имели визуальный контакт с группой...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Значит они наблюдали за установкой палатки... и значит они видели отход Золо и Тибо назад к Лабазу... да и свет их фонариков выдавал реальное местоположение ребят...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Во всём этом есть одна интересная деталь... где произошла поломка лыжи... наслоение двух не маловажных деталей... растяжение Колеватова, могло произойти только в ботинках и только после чего?

Добавлено позже:
 * *SMOKE*
С лыжой понятно, в подъеме она сломалась.или доламалась.. .с травмой тоже... в дневниках не указана травма... значит если и была то достаточно легкая... а если не было то как и лыжа тоже в подъеме... но группа встала не из за травмы... это надо понимать... Группа остановилась по двум причинам: слом лыжи, время для выбора ночлега... Но тут возникает противоречие... а удобное ли место выбрали ребята? Нет не удобное... Значит превалирующим фактором будет слом лыжи... и выбирать особо не приходилось... увеличивая расстояние до Лабаза, где есть резервная пара лыж

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности. Так Вы всех собеседников растеряете.
« Последнее редактирование: 25.08.14 20:20 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Selesti | augustelena

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я смотрел фильм: Зеленая миля, да и сам знаю как иногда заключенные заводят себе друзей, из племени мышей, пауков... эти твари не умеют врать... Ангел, я давно раскусил её... Всё происходит так, как должно тому быть...
Иду дальше...
Так как время для перегруппировки преследователей было достаточно, а я знаю, что ребята были всегда в поле видимости, то следует думать, что Золо и Тибо так же были под контролем... и их отход отслеживался...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Внимательный читатель задаст вопрос: слушай Ветер, как так получилось, что манси или иные релегиозные фанатики, узнали... запланировали, что группа разобьет палатку там где поставила, и это придется на конец медвежьего праздника...? Всё довольно прозаично... За время похода ребят, манси достаточно хорошо изучили их привычки, внимание, физические качества... мысли... Разговоры... Охотники, как я уже говорил,  постоянно соревновались между собой, кто ближе, незамеченным, подойдет к туристам... Они подползали ночью к палатке и слушали все разговоры ребят... а если на улице стояли рюкзаки... то и лазили в них... и даже могли что либо подбросить им в пищевые продукты... На самом деле это очень страшно, когда читают твои мысли... Враги... Так вот, манси, по своим последним разведданным, знали, что Игорь пойдет таким путем... Они были заранее готовы к этому... единственное, что они не могли знать, что палатку поставят конкретно в какой то определенной точке... А так, не трудно было им всё рассчитать...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я пришел к выводу, на основании того что 10 пара лыж осталась у лабаза, что Золо и Тибо по какой то причине не дошли и не взяли в лабазе 10 пару... Почему?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Что ж, из песни слов не выкинешь, уход Золо и Тибо был на руку манси, потому что значительно ослаблял группу ребят, и они этим воспользовались... Подошли к неохраняемой палатке... Здесь нужно учесть ещё один вероятностный момент... Возможно Дятлов и Рустем как всегда ходили вместе поглядеть дальнейший маршрут... Возможно ходил один Рустик... и если это было так, то группа была ослаблена вдвое... но не будем забегать вперед...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Получается, что первый конфликт произошел в отсутствии Золо и Тибо... Манси подошли к палатке и потребовали, чтобы русские ушли с горы... Как они это сделали? Мы знаем, что существуют два снимка одного и того же события... с довольно ярким источником света... мы знаем, что на одном футляре довольно таки мощные царапины... как в принципе и на кистях рук ребят скальпированные раны... да ещё и ремень оборван... Во время развития конфликта... предположительно, Криво и Рустем... с двух фотоаппаратов фотографируют нападавших... значит было время в споре пока шло все на уровне увещиваний... Мы знаем, что именно Криво снимал беседу Золо с Дятловым... сутки назад... это косвенно говорит о том, что он снимал и этот разбор полетов... но ему дали сделать всего лишь два три снимка... и один Рустему... Выход из палатки через разрез с фотоаппаратом по тревоге, это нонсенс... С топором нормально... Значит, вышли быстро, но через вход... Значит палатка не была разрезана вначале конфликта... Кривонищенко и Рустик умудряются снять конфликт... значит Дятлов и Рустик если и ходили куда, то уже пришли... и Дятлов. Успел разуть ноги... После начала нелицеприятного разговора, ребята фотают охотников... и этим приводят их в бешенство... Вероятно, Дятлов приказал девушкам сидеть в палатке, во время разборки...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Итак парни на улице разбираются с манси... Девчонки в палатке... Дятлов на отрез отказывается снимать лагерь и уходить вниз... фотографированием мансей и своим уверенным поведением ребята выводят мансей из себя... и начинается драка... Один из мансийцев мог в ярости порезать палатку и выбросить из неё девчонок... через разрез... Да пока не забыл, во всей этой истории... я смею считать не маловажную роль сыграли собаки... Но о них потом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Факела, фонари, шум и лай собак, привлекли внимание не так далеко ушедших Золо и Тибо... они остановились, и стали размышлять, чтобы это могло быть... пока Тибо и Золо думали... Девчонки забарикадировали вход в палатку и ни как не ожидали, что манси разрежут ее и выбросят их из палатки... тем более можно считать, что в палатку пробралась одна из собак манси... эта собака могла нанести Зине и Люде раны на руках и порвать одежду... Как бы там ни было, девчонки пулей вылетают из палатки без обуви... Ведь до этого они еще надеялись, что всё обойдется, и сидели тихо как мышки, вслушиваясь в разговор ребят и охотников...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее ребят конвоируют или гонят с улюлюканьем вниз по склону... Замечу... трупов пока нет... первый этап кульминации праздника закончен... Охотники восстановили справедливость и изгнали неверных с горы... Шаман был доволен... но этого им было мало...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я так понимаю на форуме тайный заговор против меня... четкая установка не поддерживать обсуждение... это правильно... Однако на качество расследования это не влияет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Золо и Тибо, остановленые охотниками или заметившие непонятное на склоне... не доходят до Лабаза... Конечно они могли разделиться, и Тибо мог пойти к палатке узнать в чём дело а Золо к Лабазу... Но этого не произошло... Они оба пошли обратно... по дороге заметили что на склоне всё что привлекло их внимание и встревожило, прекратилось...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Раз прекратилось, то что же? Идти обратно к Лабазу?  Так и будем бегать? И вот тут-то я прихожу к выводу, что у них должна была быть четкая уверенность, что всё так плохо на склоне... Что дает такую уверенность?
« Последнее редактирование: 26.08.14 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: augustelena

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Они увидели группу людей идущих со стороны лабаза им на встречу? Возможно... А с какой точки маршрута к Лабазу можно увидеть палатку? Исходя из воспоминаний поисковиков... за 400 метров точно... может кто то сделал выстрел из ракетницы?  Или ружья? Возможно... Так так, Золо и Тибо принимают решение идти обратно... на это могло потребоваться от 10 минут и более...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
За это время ребята начали спуск вниз... Почему вниз а не к Лабазу? Потому что им не дали идти к Лабазу... Почему? Потому что это усилило бы группу... а отпускать их никто не хотел... Верно, их заставляют идти вниз в лес... там легче с ними сделать всё что угодно да ещё и трупы спрятать без особых затрат энергии... на перетаскивание их со склона в лес...
« Последнее редактирование: 26.08.14 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: augustelena

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ладно, пока всё логично... Тибо и Золо возвращаются к палатке... что они видят? Они видят, что палатка пуста и группы нет... они могут видеть по свету фонарей что какая-то группа людей идёт вниз... Наверное это ребята... Вероятно, они встречают у палатки часть нападавших... Сложный момент...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Затем, что читать дело надо внимательно и то что я пишу, и фото смотреть... лыжа была сломана... вам понятно что нужна целая...?
Лучше помолчите... Мешаете работать...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если-бы они встретили нападавших у палатки, то напавшие могли их связать... Золо и Тибо могли отбиваясь убежать... Что они и сделали... они убежали... значит основная группа нападающих ушла вниз... а на вершине осталось человека три...
« Последнее редактирование: 26.08.14 11:15 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Эти три человека не смогли справиться с ребятами... Золо снял лыжи и воткнул их рядом с палаткой... удобнее без лыж драться... Тибо бросил фонарик Дятлова на уже чуть заснеженный скат... Поругались... их попытались схватить... но они оказали сопротивление... И убежали... куда? Вероятно чуть в сторону, но не по следам Ребят... они сообразили,что ребят конвоируют напавшие на лагерь...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Послушайте, мужчина с ником... непонятным... вы реально мешаете своими репликами... прежде чем их говорить... проконсультируйтесь с доктором выписывающим очки... если вы без очков то вам уже ничего не поможет... Даже не возражайте...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И прекратите офтопить... ведете себя как базарная баба...

Предупреждение модератора
Комментарий: Саша, если Вы не перестанете оскорблять участников, то Вам, действительно, никто уже мешать не будет.
« Последнее редактирование: 26.08.14 11:37 от Alina »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
С этого момента, когда Тибо и Золо нарвались на засаду у палатки... а кто то из преступников мог в это время наводить шмон в палатке... начинается борьба за жизнь Этих двоих... они не знают что делать...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Глянем на время, когда Тибо и Золо,убежали от напавших на них, основная группа туристов была уже внизу... связана... И основные силы нападавших были брошены на поиски Золо и Тибо... за ними началась охота... во время охоты... ребятам у кедра удается освободиться... и совершить побег... Побег тут-же пересекается убийством его участников... Но не всех... устраивается вторая засада... для Золо и Тибо... на живца... Колеватова... в итоге... Золо и Тибо попадают в нее... и теперь уже убивают всех... Вот принципиальная схема убийства на склоне... То, как следует её читать... Но это не всё...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Теперь, Мапос и остальные, можете как вы говорите, комментировать... но думайте прежде чем, сказать что либо...
« Последнее редактирование: 26.08.14 12:05 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

А Вы догадываетесь, из какой семьи были эти манси? Или это было их общее дело? А как вообще семьи контачили между собой? Вы же много про них знаете, расскажите.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Бахтияровы жили обособленно и их все боялись... они несли древний уклад... и ненавидели советы и русских... Про загрязнение радиацией тема была... естественный фон... вывод из неё... Манси в лесу на фото видят все... один вы не видите... Предупреждали не ходить... это звучит даже в воспоминаниях поисковиков которые встречались с манси во время поиска... Все ответы на ваши вопросы есть в этой теме... Вопросы по восстановлению событий на склоне есть? Если нет, то тогда всё всех устраивает...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Описывать жертвоприношение Людмилы... не стану... И запомните, это восстановление событий не противоречит фактам у.д. Я не использовал варианты развозки трупов по перевалу... Потому что считаю, что все они там где их настигла смерть...
« Последнее редактирование: 26.08.14 13:59 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Про загрязнение радиацией тема была... естественный фон...
Естественный фон ... пятнами в тысячи Бк/см кв ... по бета ... ? Без гамма ? ... Калий 40 - это гамма - бета излучатель ... и то, что в УД "зашито", это не есть факт ...  *NO*

Саша, если Вы в этом "не петрите" , так и не рассуждайте ... 
« Последнее редактирование: 26.08.14 14:28 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Кому кому а мне то в этом нужно разбираться... Так что я даже не циклился по поводу радиации на одежде... к делу гибели это не относится... Вам же ясно сказано: естественный фон... примите как должное... если у вас есть отдельные вопросы по радиации... откройте тему... и начните обсуждение в среде кухарок... И слесарей... Меня не надо грузить этим... я занимаюсь астрофизикой с 12 лет... если вам это ничего не говорит... то вопросов я вижу больше не будет по теме Манси... и восстановлению событий на склоне..

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Вам же ясно сказано: естественный фон... примите как должное... если у вас есть отдельные вопросы по радиации... откройте тему... и начните обсуждение в среде кухарок... И слесарей...
Саша ...
Кем это так ясно сказано ... ? Слесарем или астрофизиком ... Мне ... радиологу ... ясно сказано  ? ... Это Вы должны принять как должное, что такого не было и не могло быть ... - это не есть естественный фон ... - и поэтому Ваша версия "охоты" Мансей ... вообщем то "рушится" , как не состоятельная  ... Да и не только по этой причине ... Ну не увидел я всех, кто Мансей на всех деревьях по пути следования группы разглядел ... Наоборот ... кроме Вас там их никто не увидел ...  *JOKINGLY*
Продолжайте уж лучше мистико-фантастическую повесть на отвлеченную тему - "по мотивам" писать ... - это у Вас неплохо получается ...  ;)
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Outpost_13

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Мне ... радиологу ... ясно сказано  ? ... Это Вы должны принять как должное, что такого не было и не могло быть ... - это не есть естественный фон ...
a-lukynec, Вы не могли для "особо одаренных" в нескольких словах объяснить, насколько фон неестественный?
С Вашего разрешения я продублирую ответ на этот вопрос в нужной мне ветке http://taina.li/forum/index.php?topic=3970.0?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А этого видишь? А теперь по пунктам докажите ка мне, что события на склоне разворачивались иначе чем я говорю, в свете вашей неозвученной причине радиации... Если вы за сутки не придумаете откуда по вашему взялась такая радиоактивность на элементах одежды... и что послужило гибелью ребят... то вы как несложно догадаться, станете...! Время пошло...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ты стал бы десятым Юра... у них не было никаких шансов... совершенно никаких...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Золо и Тибо наблюдали за происходящим внизу... они легко оторвались от погони... Странно, но их больше никто не преследовал и не искал... наверное ждали утра... ЗОЛО подумал: может на рывок пойти назад к людям?... Мысленно прикинул всё... Шансов мало... очень мало, даже если прямо сейчас бежать... но есть... только нужно прямо сейчас... немедля... Пока он размышлял о побеге на 41 участок... у кедра что то изменилось... Костер... угасал... а вот и люди... они шли гуськом вверх по склону... Освещая путь факелами... Уходят...- прошептал Тибо...
« Последнее редактирование: 26.08.14 23:49 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Если вы за сутки не придумаете откуда по вашему взялась такая радиоактивность на элементах одежды... и что послужило гибелью ребят... то вы как несложно догадаться, станете...! Время пошло...
Саша ... не нужно суток ...

смотрите здесь ...

http://taina.li/forum/index.php?topic=3757.msg194397#msg194397

и здесь ...

http://taina.li/forum/index.php?topic=1552.msg191542#msg191542

ну и ещё ...

http://taina.li/forum/index.php?topic=772.msg181112#msg181112
http://taina.li/forum/index.php?topic=1712.msg168264#msg168264
http://taina.li/forum/index.php?topic=3264.msg155437#msg155437

уже всё придумано ...  *YES*  ;D

Цитирование
А этого видишь?
Разве можно что либо увидеть на снимке размером всего в 2,5 Кб ... ?  :'(
« Последнее редактирование: 27.08.14 03:28 »
Я за синтез версий