Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 30 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1344790 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Понятно, что мои мысли мешают вам всем заниматься офтопом... Продолжу рассказывать вам как все происходило на самом деле... У Дятлова был подготовлен маршрут на 31 января... дойти до подножия Отортена... К этому случаю готовился боевой листок... Но поломка лыжи изменила планы... и гора: Отортен -  гусиное гнездо ... оказалась не досягаемой...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Пока не забыл: вот фото лабаза... и след бревна, что найдут в лабазе... как видим след не занесен снегом... значит осадков то не было... максимум 50 мм... что подтверждается заносом тел у кедра... тоже самое... Это ещё один камушек в огород Лауры... и как видим: все одна лыжа, наклон изменился... да и место другое... не там где Тибо сфотан...


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Дальше ещё интересней...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Саша, специально для Вас, без всяких камней в Вашу сторону:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
За отмеченным синим я не наблюдаю дерева ... плюс высота палатки должна скрывать то что есть на самом деле... Это разные места Лаура...
Придется мне вам показать дерево которого нет на одном снимке... Но это не важно... Хотя... Я это сделаю специально для вас...
Часть сообщения удалена.
« Последнее редактирование: 28.04.15 20:42 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Xana

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Итак, 31 января...1959 года... устройство лабаза ... и переход до Гусиного гнезда... откуда дуют ветры... Я не знаю кто первый предположил гибель группы 31... Григорьев или Юдин... или кто еще... но перепроверяя хронологию и все известные только мне места стоянок... анализируя фотодокументы, воспоминания поисковиков и дневниковые записи ребят... я пришел к выводу: что вероятность такого расклада событий гораздо выше навязанной всем даты с 1 на 2... февраля...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Конечно не видите - ракурс-то другой, дерево сместилось влево.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  Ничего я удалять не буду и не мечтайте. Ваших духов на деревьях вообще кроме Вас никто не видит, но Вы же их не удаляете :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | KUK | Mon

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Фактов в пользу этого слишком много... и конечно же я их приведу на всеобщее обозрение... но позже... это вам не деревья да лыжи рассматривать... здесь нужно головой думать...
Далее при подьеме ломается лыжа... как раз в том месте, где Кривонищенко снимает два кадра подьема по склону... Как ни странно но это место старого мансийского кладбища... да и вообще эти две горы священны уже только потому что на них кто то спасся... будь то единственный Гусь или Манси...
Кривонищенко пропускает вперед всю группу и снимает в след... а потом идет за ними на сломанной лыже... Дятлов решает сделать ночевку на склоне... понимая что далее идти Кривонищенко на сломанной лыже проблематично... и пока есть возможность вернуться за запасной... благо ушли не далеко... все что я сказал подтверждается фактами из у.д. а не вашими домыслами из головы...


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Духов то и я не вижу.. а то что вижу то все видят,  включая и вас... так что не стоит вам, Лаура, лукавить... но к этому я еще вернусь так же как и к вашим деревьям... допустим что вы правы... и эти деревья идентичны... пока идентичны и пока я лично не посмотрел так ли оно на самом деле... Здесь я эксперт... и я первый доказал что документы присланные куку новодел... когда половина из вас им верила... и только уж потом все за голову схватились... так и везде ... пока не скажу лично я... это останется чисто вашим предположением...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
 *SMOKE*
Надеюсь это вас отрезвит Лаура... Покажите мне на вашем снимке вот это деревце... только не говорите мне что оно выросло или в кадр не влезло... или его перекрыл кто то... Не надо... это уже не смешно... ведь у меня есть еще 10 таких не соответствий... и предупреждаю вас... я все измерял... учитывая антропометрию людей... Теперь вы удалите ваш офтопп? И извинитесь за него? Да и посмотрите в красном круге... руку 10 трупа... Желаю удачи и так больше не ошибаться отвлекая меня от завершения расследования... Кстати, я нашел лабаз...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Larrisa

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Оно находится позади Георгия.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Как я уже сказала, удалять я ничего не собираюсь. Занимайтесь спокойно руками десятого трупа, ищите свои лабазы, меньше всего я хотела Вас отвлекать от этого, но Вы сам таскаетесь за мной и за другими форумчанами по всем темам и бубните, как бабка, что мы все тупые и что все у Вас украли. И, уж извините, но не Вам решать, что на форуме оффтоп, а что нет.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | jack79 | Mon

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А вот и простейшая подсказка выявляющая ваши ошибки... У меня их много: подсказок...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Конечно, это дерево я покажу, отчего ж не показать? Только уж и Вы свой лабаз нам покажите, будьте любезны.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот  ведь как бывает.. нашлась еще одна фотография... это хорошо...
Очень похоже... слов нет... но желательно целую фотку вам разместить Лаура... Я ведь просил показать на зимнем фото лабаза это дерево, а не на третьей фотографии из ваших архивов... Итак, вы не смогли показать и доказать: деревце в лабазе отсутствует на фото с палаткой... Дерево у палатки вы не показали в лабазе... но нашли еще одну фотографию похожего места... если вы разместите ее полностью то можно поработать с ней... и доказать или опровергнуть идентичность фотографий по месту... Вам понятно это Лаура? Открую вам маленький секрет... я умышленно провожу проверку своих выводов... по хронологии... вы лишь инструмент...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

*SMOKE*
Да, действительно, Тимур правильно идентифицировал эти три фотографии... это одно и тоже место... что и следовало ожидать... Я тоже его нашел... гораздо раньше вас всех... мне было интересно заставить вас думать... и искать ... что в принципе удалось... как и в теме с лыжей... но, это все подтверждает единственное... часы на руке Зины... а значит 31 января... вот так то... вы сами доказали это... что и требовалось от вас...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Larrisa

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  То есть, мы все время говорили об одном и том же месте??? Вы специально, что ли издевались?  :'(  ;)
Фотография известна давно, она есть в сообщении ЯНЕЖа.
Профиль разлогинен.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да я издевался... с точки зрения обывателя... это одно и тоже место и фото у меня есть то что вы разместили... я преследовал другие цели... а именно 31 января... И доказательная база, что это одно и тоже место, строится немного по иному...( за ногой есть не вытоптанное место бугорком соответствующее деревцу... оси сьемки... и конечно же деревья за передним планом... это все чушь... там сразу видно одно и тоже место)... но это не суть... суть в том, что это ночевка перед подьемом на склон... а часы Зины и фуфайка на Рустеме, а также маршрут приготовленный Дятловым на 31 число, обломок носка лыжи найденный у палатки... одна лыжа в лабазе...( кому видится две, я не возражаю, это ничего не меняет... значит не дошли до лабаза), остановка в 2 км от лабаза... по причине сломанной лыжи ... и решения Дятлова, на которое  дополнительно повлияли факторы внешней среды...( время суток, погода...), записи в дневнике Зины о сожженной фуфайке... ну и мнения Иванова у которого проскочило 31 января... Григорьева... и далее по списку... всех с толку сбил боевой листок и его датировка... но он как и все газеты издавался заранее... и по нему виден план дятлова дойти в этот день до Отортена... Цель издевательств над Лаурой заключалась в том чтобы форум доказал все это сам себе... и внимательно рассмотрел дату 31 января... а также время нахождения людей на маршруте...28..29...30...31... всё...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Значит еще раз: фонарик на палатке и одеяло на трупах у кедра это новодел поисковиков... Это мной давно доказано... в сообществе Вогулы... причем пошагово... не стоит на это тратить вам время... Мной так же доказано, что никакого завала палатки после ее установки не было... это вообще не научная фантастика: лавина в данной местности и завал палатки через два часа после ее установки... На 33 кадре, с пл 1, ясно видно присутствие посторонних около палатки... я это уже показывал... за 33 кадром следуют еще два кадра и мне удалось показать на них опять же посторонних людей... я уже публиковал фото мужчины с 34 и 35 кадра... предположительно одного из убийц... Так же мной обоснованно что трагедия случилась 31 января... ни одного возражения этому я не услышал... потому что это истина... Так же мной установлено, как и группой Лауры, что фото лабаза и ночевки: с 30 на 31 января одно и тоже место... Но я сделал больше я обосновал не только место но и датировку событий... что очень ценно и является вновь сенсацией в дятловедении...


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я уже говорил причину остановки на склоне... далее было так:...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
И вновь сенсация от Саши Ветра... спешу застолбить чтоб не получилось как с местом лабаза... корифеям дятловедения... из моей группы ... под моим острым оком... удалось полностью идентифицировать еще одно неизвестное фото и обьяснить все моменты указанные стрелочками... привязав данную фотографию к другим снимкам ребят... Если кому интересно, то может что нибудь сказать ... по делу... Подсказки все даны... Так что мы первые... как всегда...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Это 30 января... сортировка же вещей и  зарывание части из них происходило 31 утром...
Мои подсказки в виде стрелочек к деталям изображенным на фото ... не вызвали никакого внимания... Жаль... А ведь на этом фото отражены и вещи в виде коробок в белой материи... о чем так долго совещались форумчане... и многое другое... что хотел бы увидеть и стибрить Янеж...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Читая то что пишут на форуме уже ничему не удивляюсь... Люди крадут друг у друга... Например офицер Иванов Иван... украл из темы про тату практичски все идеи мои и Томского... и занимается их компиляцией... довольно бездарно... Томский первый предположил, что монеты в карманах имеют каккой то числовой код поддающийся расшифровке... Я же изначально предполагал что это всего лишь монеты в кармане ... возможно являющееся элементом погребального обряда... Так как я уже публиковал выдержки из работ известных этнографов... касающиеся погребальных обрядов народов севера... в том числе и манси... где черным по белому написано, что манси оставляют монеты у мест жертвоприношения... и не только они... во многих погребальных обрядах, разных народов мира и вероисповедания... мы наблюдаем как живые люди оставляют монеты на теле, в одежде и в месте погребения усопших...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Кстати, никто кроме меня не смог обьяснить монеты у кедра и в карманах...
Я еще раз говорю любому из вас... Нет такой детали в этой трагедии, которую бы не обьясняла истинная версия происходящих событий и эту версию поддержал и разработал до мелочей Саша Ветер... А выдвинута она была сразу же после убийства ребят на склоне... И не кем нибудь, а следователями и работниками парт.аппарата... Это всем известная вам и умышленно  игнорируемая, версия о гибели туристов от рук охотников манси... Мертвые ребята вам этого никогда не простят... Никому...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
*SMOKE*

Самое интересное в том... что я уже давно подверг критике все гипотезы придуманные людьми... никто из авторов не смог ответить на ключевые вопросы... заданные мной... А вот версия Манси... отвечает на любой вопрос по делу... и в ней нет тупиков... загадок... все давно изучено и размещено в интернете: по поводу обрядности малых народов Севера... Картина оставленная на склоне является классическим отпечатком ... следом убийц... их вероисповедания... культуры... состава... я давно уже назвал пофамильно кто там был и что делал... я даже показал это на фотографиях из похода ребят... и что лукавить, я даже слышал и видел признания одного из убийц... Про игру в жмурки... когда ослепили одного из ребят... а потом другого... как они искали... друг друга ... и убийц... и потешались над ними... Как изо рта Л.Д. пил кровь Жрец... как мазали свол кедра кровью ребят... как собирали эту кровь и мазали свои лица... охотники... Но пусть это будет моей фантизией... так ведь удобно думать читателям... Весь прикол в том, что жертвоприношения на планете Земля продолжаются до сих пор... в разных ее уголках... о чем мы иногда узнаем из прессы... и я приводил эти заметки...


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Интересно, что Юра Юдин... разрабатывал тему Манси... он никому об этом не говорил... боялся не понимания... Но я знаю об этом... из первых рук... от Юры Юдина... Так вот то что не сказал вам всем Юра, хотел сказать но не посчитал нужным... по известным причинам... Не которые из вас знают: что в одном из своих походов Юра был на острове Вайгач... но никто из вас кроме меня не знает, что Юра там был не просто так... никто не знает, что Юра встречался с одним из самых мощных шаманов современности... никто не знает из вас о чем они говорили... а я знаю...


Поблагодарили за сообщение: Maria | Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Радиоактивная одежда... хотелось послать вас к Буянову... но не стал... Выбирайте сами:
 Радиактивное заражение некоторых элементов одежды могло быть... я подчеркиваю - могло быть и не факт, что было на самом то деле... вдуматейтесь... о чем я вам подсказываю...
1) из мест прежней работы одного из участников похода
2)Придуманная, повышенная... Радиация нужна была для того чтобы сделать ограниченным доступ к этому делу... повысить его статус кво... забрать это дело у гражданских... мотивировать похороны в Ивделе и не отдать фотоаппарат тибо... как и другие вещи ребят... указывающие на то что было совершено ритуальное жертвоприношение... от следов крови на одежде до иных посторонних включений в одежде и на одежде... например таких как бобровая струя... изменяющая цвет и не только кожи в темно красно коричневый... так и предметов... порезов...
3) Цезивые батареи... ребятам вполне было под силу их найти и даже менять по просьбе иных организаций...
Думаю достаточно... вы можете конечно продолжить список... от компасов до штолен... но это ни к чему... радиация это как и шары... как и фонарик на скате... как и одеяло на трупах как и воспоминания свидетеля Пашина о двух сидящих под кедром... Это все новодел... и мной это доказано в сообществе Вогулы...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
И конечно заслуживает внимание коротенькое интервью с Виктором Громовым - эстрасенсом... надо отдать ему должное что он увидел связь гибели людей на склоне с кладбищем манси как на склоне где была палатка так и в священном месте около горы Хойэква... где мы наблюдаем могилу шамана на арангасах... в которую сунули свой любопытный нос ребята а конкретно: Кривонищенко и Дорошенко... которые и были подчеркнуто убиты у кедра... именно они лазали в гроб шамана... и именно они взяли маску на память... Как они лазали по деревьям в этом священном месте я публиковал и показывал на фото ребят... и возражений не увидел от вас, кому это было показано...


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я не играю в игру: убеди меня... убеждалки это не серьезно... я доказываю основываясь на фактах...
Ни у кого не щелкнуло в голове после прочтения воспоминаний Карпушина о манси... воспоминаний участника похода по тем местам, который был там год спустя и к которому подошел охотник манси и сказал : это мы убили туристов...
Не щелкнуло даже после того, как Мария опубликовала воспоминания мансийских женщин о том, что они обсуждали между собой кто из мансей убил ребят... Никто даже не стал обсуждать это... и тот факт, что именно с Тресколья были забраны мужчины манси... а Тресколье всего в 20 км от места платки... Символическое название... тресколье... и символическое количество кольев с хореем и рогами лося для камлания чуть ниже палатки... и такое не навязчивое совпадение колличества сломанных ребер... колличество стволов в конструкции стола в ручье... и одна березка на столе ( настиле)... Береза женский символ... Все это не случайно... потому что это обрядность...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Пашин и Анямов... прекрасно поняли друг друга... Пашин видел как манси следили за туристами... Пашину не нужно было ссориться с ними... потому что убрали бы его в два счета... раз: и нет Пашина...
Пашин не вольный свидетель готовившегося преступления ... потом он будет говорить о двух замерзших туристах у кедра: девушки и парня... со спичками в руках... Он будет распространять версию манси и следствия: о замерзании... подтверждая это своим рассказом... Но в рассказе Пашина проскочило кое что из правды... правдивая такая ложь... я говорю о флаге... флажке... в районе палатки или с его слов на палатке... Я видел этот флаг... на фото 33... о чем я говорил давным давно... у меня даже вырез этого флага был сделан... но я думал это просто мираж... а вот оказалось не мираж... не может же быть так: когда два разных человека, говорят об одной детали... флаге...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Еще раз: центральная доказанная мной связка, по хронологии: 31 января 1959 года:
1) Дневник Зины с записью с 30 на 31... января... сожгли Юркину фуфайку... видим подтверждение этому на фото с пленки один, где Рустем позирует в ней... Зина дежурила с Рустемом... вновь из дневника...
2) Место где позирует Рустем является местом закладки лабаза... Закладка Лабаза есть место установки палатки... Доказывается по группе фотографий места палатки и обнаружения лабаза...
3) Часы на руке Зины... принадлежат Кривонищенко... и передаются дежурным... вновь нам говорят, что это 31 января утро...
4) Цепь фотографий со всех пленок расположенных мной в правильной последовательности и согласно записям в дневниках, а также сличения рельефа местности, расстояний до горы по фото...( измерения простейшие и я их провел) , нахождение всех стоянок и двух палаток ( одну я показал, а вторую не стал показывать из за игнора вашего) доказывает что это 31 января...
5) Показания свидетелей по делу, а об этом я упомянул вскользь... и не стану даже их приводить по известным вам уже причинам, потому что это здесь никому не нужно...
6) Маршрут Дятлова подготовленный на 31 января ... доказывает что это его осуществление
7) Погодные условия... сличения записей по действиям ребят за предыдущие походы... боевой листок и его датировка... и многое другое... доказывает нам что это 31 января...
Следовательно: Саша Ветер и его сообщество, вновь совершили прорыв в дятловедении... правильно датировав все фотографии и их последовательность одну за другой...
И где ваши благодарности? Я уж не говорю о медалях что вы нацепели на себя не понятно за какие заслуги... может за то что Юдина и Золотарева позволяете оскорблять? Наверно за это... флаг вам в руки...


Поблагодарили за сообщение: Larrisa | Юрий 7 | Владимир Громилов